Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ресурсы из игр, Делимся опытом, как их достать.
A_De
сообщение Apr 22 2008, 17:15
Сообщение #1


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 5-October 07
Из: а то вы не знаете!
Пользователь №: 12,159



Давно хотела создать эту тему, поскольку ковыряние компьютерных игр в поисках ресурсов - это моя слабость rolleyes.gif . Тема была создана (не здесь правда), но так получилось, что она осталась практически незамеченной. Поэтому теперь она здесь, надеюсь, что будет востребована не только мной smile.gif
Здесь выкладываем ссылки (прямые) на программы, которые предназначены для того, чтоб извлекать ресурсы из игр, описания к ним, а также предполагаются вопросы и ответы. Спросите, зачем это надо? Затем, что иногда хочется изменить скин своего героя, вот такая банальность smile.gif Или нравится саундтрек, типа хочу его поставить себе на мобилку... Да, для "корсаров" есть отдельная тема, поэтому то что относится к ним - это не здесь.
Ну, буду первой cool.gif
TexMod
Программа позволяет извлечь текстуры из игр, поддерживающих DX9. Кроме того, с ее помощью можно загружать эти текстуры обратно, т. е. можно изменить скин своего героя и т. п. Оригинальные файлы игры эта программа не изменяет, т. е. новые текстуры загружаются на время только на время игры.
3d ripper
Программа, позволяющая вылавливать 3д модели из игр, поддерживающих DX9. Минусы - довольно медленная работа, не всегда сохраняются текстурные координаты моделей.
3D RipperDX
Аналогичная программа. Работает быстрее предыдущей, включает в себя плагины для импорта моделей в 3DsMax различных версий. Но иногда искажает модели. Здесь довольно подробное описание возможностей и недостатков.
awd2wav
Консольная прога для извлечения звуков и музыки из игры Tomb Raider: Angel of Darkness. Для всех этих звуков требуется около 1 ГБ места при извлечении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Mr.proper
сообщение Nov 20 2009, 20:06
Сообщение #2


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



А чем распоковать еатрэки в игре фифа 10?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
A_De   Ресурсы из игр   Apr 22 2008, 17:15
Sprut   Здесь куча различных утилит для извлечения игровых...   Apr 22 2008, 17:33
A_De   Поклонникам Blood Rayne и Blood Rayne 2 : тулзы дл...   Jun 5 2008, 14:16
TAHAT   интересующиеся могут также посетить это место: htt...   Jun 5 2008, 19:40
Ван дер Декен   Есть что нибудь для файлов BIK из принца персии?   Jul 27 2009, 10:18
Mr.proper   Есть что нибудь для файлов BIK из принца персии? ...   Jul 27 2009, 12:01
RIZIY   Есть что нибудь для файлов BIK из принца персии? ...   Jul 28 2009, 10:39
Ван дер Декен   Видео и изображения. Там же есть раздел доп матери...   Jul 27 2009, 12:05
ALexusB   а он и бики из игр играет? Офигеть! пересел на...   Jul 28 2009, 10:58
A_De   В "Prince of Persia" не играла, но вооб...   Aug 13 2009, 15:48
navy   Хорошая вещь, сам давно использую. Я давно сижу ...   Aug 13 2009, 15:53
Mr.proper   С чем можно слушать музыку или распоковать ее в иг...   Sep 6 2009, 16:12
Джафар   С чем можно слушать музыку или распоковать ее в и...   Sep 6 2009, 17:23
Mr.proper   А чем распоковать еатрэки в игре фифа 10?   Nov 20 2009, 20:06


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:42

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100