Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фан-арт на пиратскую тематику, Рассказы, Арт и т.д.
Слепой Пью
сообщение Mar 14 2007, 13:21
Сообщение #1


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Кто-то из новичков спрашивал про тему, в которой можно выкладывать рассказы по игре и навеяные игрой... Сам он не создал, замучу я smile.gif

Шибко длинные романы лучше частями, а то ругаться будут, да и скролл у мыша жалко 1.gif
Просьба таки не флудеть, посты типа "Я это, поплыл, потпил всех нах, круто!" буду просить у модеров тереть wink.gif .

Так то чем чёрт не шутит, может тут на форуме новый Эксвемеллин или Сабатини тусуется wink.gif .

Для затравки моё...


Никогда не доверял я этому абордажнику… Не понимаю, зачем вообще он нанялся в мою команду: денег платил я мало, корабль даже кораблём не назовёшь, одно слово – корыто. Команда – сброд и мерзавцы со всего архипелага, объединённые только ненавистью к испанцам и желанием быстро разбогатеть. Он же выделялся среди всех. Не возрастом - были головорезы и постарше его, не мастерским владением саблей, хотя никто не смог бы победить его в честном бою из команды, да что из команды – даже я проиграл бы схватку с ним. Было в нём что-то… величественность, что-ли… Он внушал уважение. Всем своим видом, каждым жестом. В его присутствии сами собой затихали драки, решались миром споры, команда благоговела перед ним. Я не доверял ему. Недоверчивый Марселец – так звали меня все. Жизнь сироты на улицах портового города приучает к ожиданию удара в спину. Каждый день я ждал его появления в компании недовольных пиратов с чёрной меткой. Ничто не мешало ему поступить так, он был сильнее, опытней, команда пошла бы с ним. Что останавливало его? Не знаю…

Год мы резали испанцев. Удача была с нами, и хоть никто так и не разбогател, ненависть свою мы питали реками испанской крови. За время боёв и абордажей я приобрёл несколько шрамов, лишился двух пальцев на левой руке, но не потерял свою недоверчивость. Хоть он и спасал не единожды мою жизнь (дважды - я видел точно, а сколько раз он прикрывал мою спину…), я всё равно не верил ему. И однажды это случилось. Уже месяц мы мотались без добычи и денег, провиант был на исходе. Не хватало лишь искры для взрыва. Этой искрой стали крысы. Чёртовы твари, к которым все не то что привыкли, а смирились как с неизбежным злом, прогрызли бочонок с ромом. Утром на палубе меня ждал тёплый приём – флибустьеры с мрачными лицами, и трое из молодых с вопросом: «Какого дьявола, кэп?». Я был готов к такому повороту, смерть неизбежна и в ад я отправлюсь не в одиночестве. Но где же странный абордажник? Вот что действительно напугало меня, его не было в толпе… Звук вынимаемой из ножен сабли за моей спиной был мне ответом. «Паршиво», - мелькнула мысль, - «не успею…» Но вместо холодной стали я почувствовал его надёжную спину. «Прорвёмся, кэп». Смертоносным смерчем прошли мы по палубе оставляя за собой трупы недовольных. «Почему?» - спросил я, вытирая кровь с клинка. Он лишь пожал плечами. Я не верю ему.

Ещё через полгода мы захватили бриг, обо мне говорили в тавернах. Половиной, если не больше, своей славы и удачи я был обязан ему. Проклятье, кто он? Дьявол?

Тем утром мы заметили силуэт на горизонте. Испанский галеон, гружёный по самую ватерлинию. Добыча непростая, но возможная и необходимая. Погоня, опасный танец двух кораблей, залпы пушек, свист ядер и картечи, едкий запах пороха. И вот, упоение для пирата: стук бортов, мушкетные выстрелы, абордаж! Я больше не капитан, я убийца. Без мыслей, сомнений, только реакция и расчёт. Удар – испанец сползает на палубу, ещё, ещё, укол, финт, лезвие режет чьё-то горло… И всюду за мной тенью тот абордажник… Каюта капитана. Где же он сам? Осматриваюсь: Библия, иконы, карты, оружейная стойка. Отражение в бронзовом канделябре: человек в шкафу, в руках пистолет. Не успеть, не укрыться, дурацкая смерть… Рывок вперёд-вправо, выстрел, что-то падает под ноги, я жив! Удар, толедский клинок пронзает испанца насквозь и застревает в переборке. «Пришпилил как букашку», - вырывается истерический смешок. Но как я выжил? Резкий поворот – на полу мой странный абордажник. Одного взгляда хватает, чтобы понять – не жилец… «Почему?» - снова задаю мучающий меня вопрос. «Прости, сын, я был плохим отцом…»

Как удар. Воспоминания. Цель моего приезда в Новый Свет. Мать перед смертью говорила, что он отправился сюда за богатством и славой. Я хотел найти его. Посмотреть в глаза и выпустить кишки. Странны дела и пути твои, Господи.

Галеон был забит золотом. Мы не взяли его. Облили все на корабле маслом и подожгли. Команда не сказала ни слова, все уважали Старого Дюка. Погребальный костёр, богаче чем у древних королей – он был достоин его. Прощай отец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Roadwind
сообщение Apr 5 2007, 19:20
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Цитата
Страшно болит сломанная челюсть.

При сломанной челюсти представляется маловероятным что-либо сказать. Я не мог, по крайней мере smile.gif При вывихнутой еще может быть. И если мне не изменяет память - саблями не прокалывают, а рубят. Тем более абордажными. Это, грубо говоря, тяжелый тесак с гардой. Им очень нелегко колоть, зато рубящие удары выходят страшными. Это нестыковочки по первой части - остальное пока не читал (про бунт на корабле линейнике я тактично умолчу, мы ведь на то и в выдуманном мире, что бы происходили ммм... события разной степени невероятности smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 5 2007, 20:32
Сообщение #22


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Roadwind @ Apr 5 2007, 20:20) *

При сломанной челюсти представляется маловероятным что-либо сказать. Я не мог, по крайней мере smile.gif При вывихнутой еще может быть. И если мне не изменяет память - саблями не прокалывают, а рубят. Тем более абордажными. Это, грубо говоря, тяжелый тесак с гардой. Им очень нелегко колоть, зато рубящие удары выходят страшными. Это нестыковочки по первой части - остальное пока не читал (про бунт на корабле линейнике я тактично умолчу, мы ведь на то и в выдуманном мире, что бы происходили ммм... события разной степени невероятности smile.gif ).

Ну.....может у него была трещина в челюсти tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Apr 8 2007, 06:22
Сообщение #23


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



так-с, вторая часть моего расказа, не полная, наклепал что успел - времени нет, хотя уже готовы и третья часть, последняя, где самое интересное, гдя вся развязка. остальную часть второго расказа выложу позже, когда - не знаю, и еще позже третью. есть один недостаток - последние части рознятся с первой, не в плане того что разный сюжет, нет, просто можно вторую часть читать без первой - привязки почти нет. это потому что изначальный сюжет был несколько другой и значительно короче. вот, зацените:

***
капитан, отдав последние приказы, подошел ко мне. я молча смотрел на обломки затонувшего галеона, колыхавшиеся на волнах, пузыри воздуха еще продолжали вырываться из "тела" галеона, подкидывая куски досок, дверей...
-"что дальше?" - спросил я у капитана.
-"плывем в гавану."
-"а смысл?"- я был просто поражен, только что пустили на дно испанский галеон, плыли оттуда и туда плывем...
капитан развернулся и ушел. н-да, свои мысли, которые иногда невозможно понять, он не распростронял. нет, ну действительно - смысл опять туда возвращаться? что-то тут не так...

время было позднее, море спокойное, судно разрезая носом небольшие волны плыло в гавану, солнце, отражаясь прямо в нос корабля, при каждой волне рассыпалось в мелкие сверкающие капли, все вместе создавали опять-таки природную идилию, которую не всегда увидишь. правда, в эту идилию никак не вписывалась команда, которая под действием алкоголя была полностью противоположна своей трезвой аналогии, разве что за борт никого не выкидывали, в остальном же делали все то, на что способна их фантазия, и, надо заметить, широка она родная... капитан не пил, хотя тоже находился на палубе, общаясь с кем-то из команды. остальные девять охраников тоже гуляли, правда в "рамках", просто веселясь со всеми. я не пил, хотя стоило, никак последние полгода моей жизни не укладывались у меня в голове, хуже всего то, что капитан знал все это, как и знал ответы на мои вопросы, но тщательно молчал...
-"а ты чего не веселишься?"- подошел один подвыпивший матрос.
-"природой любуюсь..." - ответил я. матрос пожал плечами и пошел дальше праздновать победу. победа в принципе досталась не трудно, потерь не много, награбленое добро исключительно по товарам первой необходимости и много. удачно в общем. так-с, надо бы еще судовой журнал полистать, поглядеть, что за птица. спустился в каюту, сел за капитанский стул, из стола достал СЖ, начал просматривать. так, Санчез Ривьера... знакомое имя, кажется как-то капитан упоминал его... это... это... н-дааа... это двоюродный брат губернатора панамы... работал непосредствено с губернатором гаваны, отчего и получил галеон. веселую птичку я головы лишил, осталось только губернатору гаваны сообщить, чтоб потом за нами по всему архипелагу весь испанский флот носился... страное совпадение какое-то, один подходящий галеон за все время путешествия, и тот "не просто так". как будто все подстроено, как будто знали и ждали, и теперь не только "будут" за нами носиться, но "уже" носятся... хороший сюрприз, что дальше... 12.05.1665 г. "просьба губернатора гаваны доставить секретное письмо государственой важности губернатору города сан-хуана. письмо мне не доверели, с ним направили двух личных людей губрнатора. охранять и сопровождать везде и всюду вплоть до резиденции губернатора сан-хуана, выполнять все их приказы, отвечаю за них говловой..." "... а также груз необходимый для сбора золотого каравана в европу, отправили уже три корабля, я четвертый, после еще три корабля со всех испанских поселений..."

прекрасно, лучше и быть не может... судно государственой важности испании по нашей прихоти не добралось до места. ну вот вам и приключений на остаток теперь уже немногочисленых дней жизни судна и команды. плывем в гавану... исключительно правильно... такое бывает только раз, после таких приключений уже ничего не бывает... так-с, факт: про него мне говорил капитан, и его же видел в подзорную трубу, "интелегент", но промолчал, точно все не спроста...

с палубы доносился шум гулящей команды. откинувшись на стуле я смотрел в потолок, пытаясь хоть как-то раставить все мысли. с одной стороны галеонов в море тоже не много, вполне возможно что встреча исключительно случайность, другого галеона и быть не могло, мелкие суда в окрытом море по одному не появляются, караваны мы не трогаем - чревато последствиями, а посему ничего удивительного что мы его встретили, ведь имено такой корабль мы и ждали. с другой стороны это судно по важности было пострашнее большого каравана торгаша, и его путь немаленькое событие в высших чинах, о котором капитан мог знать, тем более мы как раз из гаваны, но зачем ему ввязываться в войну с самым могущественым государством на архипелаге, тем более с его миролюбием? или возможно он творит авантюру с каким-нибудь губернатором англии под прикрытием той же англии? наврятли, он не зависим ни от кого, творит что хочет, деньги для него не цель, своей цели он уже добился... страно до дрожи в коленках... говорила мне мама, иди сынок к дяде на ферму, сейчас бы спокойно укладывался спать, предварительно успокоив ребенка и начиная ласкать красавицу и умницу жену в шикарной кровати в огромном доме отделаным красным и черным деревом, а утром вновь занятся управлением сотнями людей и устраивая монополию в городе на цены на нашу продукцию... а я вот торчу посреди архипелага на линкоре со всем испанским флотом на хвосте... приключений до самой верхушки нашего флага, весело...

неслышно зашел капитан. - "ну как?"- махнул он головой на СЖ галеона.
- "прекрасно..."- пожал я плечами. он прошел дальше в каюту, сел на один из стульев. я все также продолжал смотреть в потолок. он знает все мои вопросы, и знает ответы на них. но молчит, а значит лишний раз подтверждает догадку...
-"там флот испании еще не видно?"- не меняя положения спросил спокойно я.
- "да не, еще рано..."- также ответил капитан и пошел на верх. ну да, ждать ответа бесполезно, можно и не спашивать, хотел бы ответить, сказал бы намного раньше. к черту, спать пора, одну большую пакость в своей жизни я уже совершил, бежать некуда, худшее только смерть, но она при нынешнем состоянии моего положения выглядит как-то привлекательней жизни, так что хуже не будет, а в инквизицию не попаду точно, живым не дамся, все хорошо...

меня интересовало одно: в гаване по нам сразу начнут палить, или подождут? линкоров, тем более таких, очень мало, напасть на галеон мог только корабль подобного класса, среди пиратов таких нет, есть только у государств, но маршруты подобных караванов изветсны заранее, поэтому по опасному пути галеон не пошел бы, среди каперов вообще мутно, но всех их, как и их кораблей знают поимено, так что, ошибиться трудно...

доплыли до гаваны, как и зашли в порт, вобще-то без приключений, чему я, надо сказать, даже смог удивиться. было утро, в потру покачивались на слабом волнении три корабля - два шлюпа и люггер, выглядели они по сравнению с нашим судном смешными детскими игрушками. город еще только просыпался, оживление только еле-еле, одни лишь чайки носились с криком, солнце только подымалось из-за горизонта, отражаясь в красно-желтыми лучами в синих волнах, на небе пористые облака не предвещали шторма, деревья и листва гор казались особено яркими, что и говорить, все это при такой идилии заставляло душу радоваться, особено гразионо выглядел на этом фоне заходящий в порт линкор с полуспущеными парусами, в порту было небольшое шевеление, и то, небольшое количество зевак, пришедших любоваться столь красивым и большим кораблем.

причалив, капитан тут же ушел в город, но остальным приказал оставаться на судне. пришел ближе к полудню, спокойно поднялся на борт, также спокойно сказал "без всякого шевеления быть в готовности к бою...". ничего удивительного. и, надо сказать, вообще никто не удивился, шевеления конечно были, но не привлекающие внимания, заподозрить готовность к бою на судне было не возможно, тихо спокойно.

- "пройдем до каюты"- сказал он проходя мимо меня, даже не повернув головы. я проследовал. охрану возле каюты он выпроводил до конца коридора и приказал никого не впускать. вошли, он закрыл дверь, я сел на крайний слева стул, он сел на капитанский, поднял голову вверх, о чем то задумался.
- "нас ждали..."- не меняя положения сказал он. я развел руками. он продолжил: "я знал, что нас будут ждать, и не по догадкам, среди команды "крыса", работающая скорее всего на ренерал-губернатора испании, а соответсвтвено на всех меров испании. эта крыса среди вас десяти."
я посмотрел на капитана. он все с таким же видом смотрел в потолок. "не ты, еще до тебя завелась, и ты появился среди нас не случайно. понятно?" - я кивнул. он продолжил: "началось все давно, с детства, нас было 11 человек с одной улицы, жили мы тогда в Кумане, был у нас один знакомый пират, он нас еще мальчишками учил фехтованию, оттудова и выучка. человек был страный, он был родственик одного из нас, но доверять ему не мог никто. учил да учил, и на этом спасибо. в 18 лет в поисках работы все мы попали на каравеллу испании матросом, везли красное дерево, и об этом я сказал капитану, заодно сказав и маршрут. он кивнул, сказал нападать будет ночью возле острова, мы 11 подготовленых парней должны будем на палубе вырезать весь народ, чтоб не поднимать шума, он потом вырежет всю спящую команду каравеллы, а корабль возможно передаст мне, как получится. на этом и порешили. все шло по плану, как в темноте появился силуэт галеона, на каравелле было около 10 человек, их убить не составило труда, остальные спали. но я не доверял пирату, и отошел к противоположному борту корабля от вероятного к удару. и остальным 10 прказал сделать тоже самое. опасался не зря, галеон уже на довольно близком растоянии пальнул картечью, мы успели спрыгнуть в воду, доплыли до берега и там ждали. галеон без проблем захватил каравеллу и пустил на дно. что делать я не знал, в принципе галеон вполне возможно еще пробудет здесь некоторое время и матросы высадятся на берег, тогда может и проникнем на судно, либо ждать - к острову часто подплывают караваны. но, как ни страно, утром, когда галеон еще продолжал веселиться, подошел этот самый линкор и капитан был тот самый Санчез Ривьера..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DinGrey
сообщение Apr 13 2007, 22:15
Сообщение #24


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 1-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,612



Одна история из жизни достославного капитана Сайласа по прозвищу "Счастливчик Таллер".

Часть 1.

Сайласу снился сундук. Обычный дорожный сундук, с черной кожей и желтыми пошлыми вставками. Обыкновенное вместилище обыкновенных вещей. Пузатый сундук нагловато, однако, все же, не слишком вызывающе, лежал на песчаном бархане под солнцем, грезя своими, презренными, некому не известными сундуковыми делами, никого не трогая, целомудренно скрывая простоту вмещаемых им вещей. Но, флегматичная отстраненность и простота сундука не обманула проницательного Сайласа. Сундуковая начинка, по всем правилам сна, таки обязана была быть не простой, а… ну там посмотрим. При приближении, оказалось, что сундук начал расти, стал огромен, гораздо больше своих глупых собратьев. Его железные уголки–оковья начали предостерегающе накаляться жаром. Стало жарко. Горло пересохло и захотелось пить. Похоже, сундучище понял, что его тайна на грани раскрытия и, чтобы не быть раскушенным, зло ощетинился оскалом двух щелкающих замков, принялся клацать крышкой, обдавая Сайласа зловонием своих внутренностей. Но Сайласа не испугало клацанье дешевых запоров. Такие он с легкостью вскрывал, будучи еще прыщавым юнцом, а вот увеличивающиеся размеры дорожного спутника всех авантюристов, скряг-купцов и выгнанных мужей, напротив, пугали. Еще чуть-чуть, и его проглотит это чудище, засунет его в свое бездонное нутро. Сайлас развернулся и попытался побежать прочь – ему не хотелось быть начинкой этого зловещего гробосундука. Ноги предательски подкашивались, он поскользнулся, его начал засасывать неприятный теплый песок. Эта смесь с тошнотворным привкусом была везде. В штанах, под рубахой, на зубах, в горле. «Неужели вот так, глупо и не логично погибну я?- Грустно подумалось Сайласу. – Представляю свою надгробную эпитафию: засосан насмерть! Жуть!!». Все же жажда жизни возобладала в сердце Сайласа и он решил принять свой последний бой с тупым порождением своей фантазии.
«Ну же! Вставай! Давай, давай, неудачник, - внезапно, но в тоже время как-то ожидаемо, усмехнувшись, произнес кто-то за левым плечом Сайласа, - что ты раздумываешь, человече? Иди! Овладей им! Надругайся над его пузатой невинностью! Нужно взять все!». Сайлас обернулся и увидал за спиной туманную фигуру в треуголке. Незнакомец, дрожа и, то и дело, рассеваясь, или, наоборот, концентрируясь, висел в воздухе, стараясь заглянуть за плечо Сайласа. Казалось, размытое пятно, которое предлагало действовать смелее, тянуло к загадочному сундучку - гробику. Желание открыть и узнать его адское содержимое все сильнее овладевало. Страх и любопытство терзали душу… Любопытство победило. А содержимое поверженного вместилища обрадовало. Помимо прохладной бутыли эля, круга прованского сыра и прочей сентиментальной мелочи, сеньор Сундук хранил настоящее сокровище. Звенящие испанские дублоны! А еще обоюдоострый «Торнадо» - клинок высококачественной стали кузниц Толедо. Такой он однажды видел у одного заносчивого генерал - капитана. И, наконец, отливающий вороненой сталью пистолет. Пересчитав золотую мамону, Сайлас обнаружил, что она составляла ровно шестьсот шестьдесят шесть кругляков. Сайлас, для собственного счастья, отсчитал ровно шестьдесят четыре десятка золотых, сунул пистолет за пояс и взял в руки «Торнадо». Счастливый обладатель клада решил, что хозяин сундука, который наверняка ищет свое сокровище, не заметит пропажи такой мелочи. Сайлас еще раз взглянул на днище поверженного противника. Посчитал глазами кругляки и скорчил гримасу - нет, настоящие джентльмены не позарятся на жалкие двадцать шесть монет на дне сундука, когда в кармане в две дюжины раз больше! Сайлас, пытаясь зубами выдрать пробку из бутыли эля, обернулся, желая поделиться своей мыслью с неясной фигурой, но туманный незнакомец в треуголке исчез.
Однако, взамен странного соучастника вскрытия, неожиданно и неизвестно откуда появились три багровые тени. Они кружили вокруг Сайласа, смеялись и светили своим страшным одиноким глазом, единым на всех. Яркое око свободно бродило по их телам, появляясь, то на уровне плеч, то на уровне живота. «Вот они, - успел подумать Сайлас, - страшные стражи черного сундука!».
- Кто-о-о ты? Что-о-о ты тут дэ-э-элаешь? – пробасила самая толстая тень, возможно, самая старшая из троицы. У нее не было светящегося ока, но был длинный черный перст, которым тень постоянно грозила перед самым носом перепуганного Сайласа. «Вот сейчас тень потребует, чтобы ей отдали светящийся глаз, увидит меня и потребует мою бессмертную душу - вновь с ужасом подумал Сайлас, - и тогда я пропал!».
- Эй, отвечай же! – вновь потребовали тени у вдруг очнувшегося от сна Сайласа. Обессилевший и перепуганный, он ничего не ответил.
- Ей, любезный, отвечай! Да очнись же! – требовали тени. А толстая тень, та самая, которая, видимо, была предводителем, пребольно ткнула Сайласа своим то ли пальцем, то ли тростью в бок.

Конец первой части.


Одна история из жизни достославного капитана Сайласа по прозвищу "Счастливчик Таллер"

Часть 2

Сайлас Таллер разомкнул очи и тупо глянул прямо перед собой. «Все-таки это был сон, - проворчала в голове Таллера, обрадованная таким исходом, тяжелая мысль, - привидится же такое!». Мысли в голове Сайласа были действительно тяжелые. Перед глазами плыли какие-то фиолетовые задницы, в ушах ржали кастрированные мулы, во рту противно пахло тухлой яичницей. Дико тошнило, а голова просто раскалывалась на части. Таллер, чувствуя мерзкую жажду, попытался осознать свое, образно выражаясь, местоположение в мироздании. Сайлас понял, что лежит на животе, причем на чем-то сыром, теплом и рыхлом. Подняв голову, он увидел прямо перед собой кусты. Как его зовут, он вспомнил, почти сразу, не напрягаясь, а вот почему он оказался в столь странном для него месте, где удивительно остро пахло мочой - все не мог взять в толк. «Я в лесу, - попытался начать здраво рассуждать Сайлас, - лежу на земле… Зачем..? Не знаю… Хм. В этом есть какая-то зловещая тайна!»
Его умозаключения прервал невежливый окрик: «Эй, сын кашалота и дворовой собаки, как тебя зовут, с тобой все в порядке?!».
Сайлас перевернулся на бок, стараясь сфокусировать свой мутный взгляд на говорящем. Двоясь и переливаясь багрово-алыми тонами, пред ним возвышались три фигуры мужчин с мушкетами в руках.
« Ах, да!- Продолжал вспоминать Сайлас. – Я в Дэрби. С ответственным заданием. Вероятно, кто-то ударил меня по голове, оттащил в лес, где обыскал, ограбил, изнасиловал и…Стоп! Надеюсь, до этого не дошло». Таллеру все ни как не могло прийти в голову, что он просто был мертвецки пьян. Мысли плясали. Люди, лес, оружие. Что-то до боли знакомое… Кажется вот! Радуясь, что истина где-то рядом, Сайлас хрипло выкрикнул, обращаясь к незнакомцам: «Ей, грибники-охотники! До Лондона далеко?!».
Капитан стражи Яков Аберлоу немного опешил. Потом с осуждением покачал головой. А еще спустя некоторое время ткнул, в целях профилактики, обитателя кустов ножнами шпаги в бок. Найденный бродяга был явно временно потерян для града и мира. Нетрезвый пьянчуга не отдавал себе отчета, что находится совсем не в лесу, и даже не в не в старой доброй Англии, и, честно говоря, даже не в Европе, а на другом краю Света - всего в десяти шагах от хода в таверну «Гром в котелке», что на острове... (Тьфу! Капитан сплюнул, вспомнил куда его судьба-злодейка забросила)... В объятиях кустов шиповника, где обычно справляли нужду забулдыги и завсегдатаи кабака. Вероятно, пьяный найденыш принадлежал к числу постояльцев этого неблагополучного заведения.
- Очнулся засранец, – с отческой нежностью в голосе, произнес сержант Пэтерсон, - обыскать его, сэр?
- Обыскать, обязательно обыскать, но сначала нужно бумаги у этого малого проверить.
- Ну да, правильно, а то вдруг испанский шпион или, того хуже, голландский торговый агент, гляди, как глазища свои фламандские вытаращил.
- Он случайно не того, - подключился к обсуждению судьбы Сайласа капрал Вуд, - не обделался ли разом, а? Фу, как от него воняет!
- Глаза у него действительно странные, и весь он желтый какой-то - продолжил Пэтерсон, - не облевался ли он табачными листьями? А ну, посветите, Вуд!
Сержант опустил фонарь к лицу Сайласа.
- Ну, сейчас мы тебя рассмотрим, кружево ты брабантское!
Яркий столп врезался в глаза Сайласа. Чистый и не замутненный земными грехами поток света произвел неизгладимое впечатление на бесстыдные глаза грешного Таллера. К фиолетовым полукружиям, вращающимся до этого в бездонных зеркалах души пьяного осквернителя кустов, добавился еще целый радужный спектр.
- Ну-ка, что там за пакет у него, - поинтересовался капитан Аберлоу, - Пэтерсон, проверьте.
Сержант попытался выхватить из цепких рук лежащего выше обозначенный бумажный пакет. Но, не смотря на жалкое телесное состояние, владелец пакета начал активно сопротивляться конфискации. Упершись ногами в коленки блюстителя, он соскальзывавшими, непослушными пальцами дернул на себя пакет, испачкав грязью чулок сержанта. Такое наглое противодействие законным мерам стражей порядка обескуражило патруль.
- Да отдай же! – крикнул Вуд. – Вот настырный!
Капрал дернул объект дележа в обратном направлении, переманив, таким образом, успех на свою сторону. Для закрепления достигнутого преимущества, стражник обратился за помощью к коллегам:
- Сэр Яков, мистер Пэтерсон, дайте ему по пальцам, чтобы отпустил, зараза!
Подсознательное желание Таллера не отдавать злополучный пакет подхлестнуло мыслительные процессы молодого человека и заставило его задуматься. А зачем он, собственно говоря, не хочет отдавать этот вроде бы невинный сверток, тем самым, настраивая против себя блюстителей порядка?
Новый поворот событий взорвал плотину памяти пьяного героя и открыл путь свежему потоку воспоминаний Таллера. Не взирая на натужный скрип тяжелых мыслей, разум Сайласа по крупицам начал составлять мозаику происшедших с ним событий, возводя хрупкую картину прошлого и реальности.

Конец второй части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rsave
сообщение Apr 13 2007, 23:49
Сообщение #25


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 23-February 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 5,306



Отлично написано. Заинтриговало. Жду продолжения =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антошка
сообщение Apr 14 2007, 10:51
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 11-March 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,873



Цитата(Rsave @ Apr 14 2007, 00:49) *

Отлично написано. Заинтриговало. Жду продолжения =)

А я твоего продолжения wink.gif ! На самом интересном месте остановился 5.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rsave
сообщение Apr 14 2007, 13:01
Сообщение #27


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 23-February 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 5,306



Да самому некогда писать.
Через неделю сессия, потом бакалавра надо делать, госы...
На выходных посижу посочиняю =))
ПС на одну главу больше двух часов уходит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DinGrey
сообщение Apr 14 2007, 15:16
Сообщение #28


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 1-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,612



Одна история из жизни достославного капитана Сайласа по прозвищу "Счастливчик Таллер"

Часть 3.

Молодой повеса, убежденный лодырь и состоявшийся неудачник Сайлас Мартин Грюйер по прозвищу «Счастливчик Таллер», как всякий уважающий себя эгоист работать не любил. Но все свое свободное время он был вынужден посвящать поискам денег. Потому что деньги он любил, причем легкие деньги. Его устраивали всякие денежные знаки, которые могли бы попасть ему в карман, не зависимо от их происхождения, национальности, цвета и достоинства. Он перепробовал множество занятий в поисках золота. Он стриг пуделей у дворян, служил подмастерьем у гробовщика, собирал травы для аптекарей, писал церковные псалмы, пел в хоре, занимался браконьерством и незаконной вырубкой. Методом мудреных философских умозаключений, (к которым вообще был склонен Сайлас), он пришел к выводу, что выгоднее всего реализоваться человеку без принципов можно только за морем. Европа погрязла в войнах и нищете, а Новый Свет казался радужным краем, где богатства лежит под ногами. Быть смелым и богатым наемником, покорителем Америки - стало мечтой юного Грюйера. Но случая попасть хотя бы просто к морю, ему не представлялось.
Но однажды один забавный случай помог Сайласу осуществлять свою мечту. Подговорив двух таких же, как он недотеп – Жана Перрена и Тэля Фрибура, он с ними направился в поисках работы в Женеву в некую лавку. Контора эта, через объявление на столбе у рынка, гордо заявляла, что является европейским представительством стамбульских купцов, и предлагала чудодейственные средства, конечно же, восточной медицины. Новой лавке также требовались служки, курьеры и прочая прислуга. Пригласивший их в лавку толстый клерк, как не странно, оказался не турком, вернее, совсем даже не турком. Но он щедро поил молодых людей противным на вкус зеленым чаем, со стойким вкусом желудей, долго и красочно описывая радужные перспективы их торговли в Европе. Псевдотурок, в порыве откровения, мамой клялся, что ему семьдесят четыре года! Но выглядел он на много моложе, утверждая, что хвори обходят его стороной, и все это - благодаря успехам восточной медицины. И все эти блага могут коснуться и таких замечательных молодых людей как они, если ребята согласятся влиться в трудолюбивый коллектив их конторы и стать членами цеха аптекарей. Друзья согласились, и влиться, и стать членами. Правда, как оказалось позже, существовал ряд условий. За испытательный срок работы и обучение нужно было уплатить десять экю и три недели проработать бесплатно. Во-вторых, нужно было личным примером вдохновлять потенциальных покупателей на покупку товара. И, наконец, в-третьих, сам товар, прежде всего, должен был быть куплен самим служащим, который потом перепродавался кому угодно. Компаньоны не совсем поняли смысл этой торговой процедуры, но, вздохнув, ударили по рукам и подписали нужные документы.
Курс обучения показался друзьям представлением в стиле «как пьяный поп пытается служить мессу, при этом, забыв латынь». Они ровным счетом ничего не поняли. Торговой мудрости почему-то обучали молодые тирольцы с трудно произносимыми для французского языка арабскими именами Султанат-аганат, Авиценна-бей и Оттилияс Константинополис. Последним был полный грек ни слова не знающей по-гречески; его все звали просто Грек. Тирольцы задорно бегали по конторе, все время улыбались, хлопали друг друга по ладони, передавая эстафету у стойки, бойко развешивали подозрительные порошки, а так же чертили на доске загадочные графики с кривыми стрелками и пояснениями, как на карте боевых действий. Сайлас предположил, что, таким образом, не понятно о чем лопочущий на своем адском тирольском диалекте Грек пытается рассказать о том, как его можно удовлетворить, так как он сопровождал свои пояснения постоянными пассами рук в области желудка и груди. Мистически настроенный Жан Перрен считал, что тирольцы, на самом деле, розенкрейцеры – члены тайной сатанинской секты, а таинственные графики – это кабалистические пентаграммы, призванные подавить их волю, а после, распространять на них свое черное влияние, или даже противоестественно овладеть ими. Что поэтому поводу думал Тэль Фрибур - неизвестно. Большую часть времени он просто глядел на свои колени и жевал спертый калач.
Вторая часть проекта «удачливые аптекари» далась с еще большим трудом. Предполагалось, что новообращенные негоцианты будут предлагать свой товар, принимая его сами, рекламируя, таким образом, его оглушающий целительный эффект. Эффект действительно оказался оглушающим. Жан, после дегустации всевозможных морских коньков, сушеных ежовых пенисов и порошка из крыльев летучих мышей, слег с трехдневной диареей. Впрочем, корень загадочной «лысовухи», оказался Фрибуру по вкусу, который поглощал целебную корягу, как репку, вместе с пивом.
Третья стадия проекта уничтожила всякие надежды на успех. Купленный компаньонами у фирмы лечебный товар решительно никто не желал приобретать. Знакомые и близкие, затерроризированные сушеными пенисами различных экзотических тварей, которые им предлагали горе-лекари, начали друзей просто-напросто избегать, считая их сумасшедшими и дикими извращенцами. Финансово-лечебная карьера компаньонов с треском проваливалась, погребя под своими завалами всех троих. Жан Перрен не слазил с горшка, иногда предлагая случайным посетителям уборной у рынка попробовать «свежий омолаживающий пенис енотовидной собаки из личных запасов». Богатырь Тэль рыдал над грудой бесполезных упаковок с турецкими каракулями, в которые он по глупости вложил весь свой годовой денежный запас, а сам инициатор авантюры, наконец, осознал, что их, мягко говоря, «кинули».

Конец третьей части.


Одна история из жизни достославного капитана Сайласа по прозвищу "Счастливчик Таллер".

Часть 4

Решение проблемы неожиданно подсказал Жан. Он упомянул, что экзекутор из Университета – отец Модесто – человек крайне ловкий и деловой. Жан утверждал, что отец Модесто, при желании, может продать снег лапландцам и песок бедуинам. Кроме того, Жан намекал на то, что экзекутор явно связан с вольными каменьщиками, а его деятельность в стенах университета – это так, для прикрытия. Это был шанс! Но просто вернуть свои деньги было уже не интересно, важно было отомстить. Жан, оправившись от недуга, согласился познакомить Сайласа с отцом Модесто, но участвовать в каких бы то ни было дальнейших авантюрах, отказался. Фрибур же, которому нечего было терять, кроме своих турецких упаковок с заморской микстурой и порошками, наоборот, согласился. Познакомившись с отцом Модесто, Грюйер собрался с духом, поведал ему о своих финансовых горестях и неудачах. Отец Модесто приободрил Сайласа, предложил ему быть мужественным и крепиться, обещал свою помощь, а так же дал несколько советов. Немного погодя, проанализировав ситуацию, Модесто предложил план и исчез из поля зрения. План был прост и легок в исполнении. На неделе должна была состояться ярмарка, устроенная Университетом, где многие студенты-фармацевты предлагали свои микстуры по низким ценам. Таким оригинальным способом университет проверял действие зелий и настоек на женевцах без серьезных затрат на их исследование.
- Все очень просто, - объяснял Сайлас Фрибуру, - понимаешь, это хороший способ сбагрить всю эту турецкую бурду.
- Но кто ее будет брать? - Недоумевал Тэль, - у нас с тобой, ее едва две унции купили. Одну как экзотические специи толкнули, другую как средство от моли.
- Не дрейфь, под эгидой университета будут брать. У нас еще верят в науку. К тому же, на фоне другой студенческой отравы, наш товар солидный – все-таки фирма!
- Так университет всю выручку себе заберет, как устроитель!
- Вот тут-то весь и фокус! Мы обратимся к нашим тирольским хозяевам, дескать, так и так, есть отличное место для сбыта. Опять же, бесплатная реклама. Мол, мы согласны взять крупную партию товара для реализации. Но не за свои кровные, так как не потянем, а по принципу товар – деньги. То есть вы утром отраву, тьфу – препараты, а мы вечером деньги по итогам торгов. Фирма и будет деньги университету отстегивать как поставщик и реализатор.
- Так на какой нам ляд на фирму горбатиться, ее дерьмо на рынке толкать!
- Ну, как ты не поймешь! На самом-то деле мы свой товар толкать будем. Наша мерзость на их фекалии, как две капли похожа, с одного склада брали. А вечером, их товар в целости и сохранности сдадим, мол, извините, не продали, не кому не нужна ваша турецкую радость!
Так и поступили. Тэль и Сайлас договорились с фирмой, а отец Модесто согласовал все вопросы с университетом. За прилавок поставили баварца Отто, которого научили кланяться, изображая турка. За пару бутылок пригласили кое-кого из местной публики изображать живой интерес к товару. Особая рекламная обязанность легла на Фрибура. Парень всем своим цветущим видом должен был символизировать благотворное влияние турецкого чуда на стареющий организм. Проще говоря, Фрибур стоял, попивая пиво с «лысовухой», закусывая загадочным « экстрактом Толобка», что это такое, а также человек или зверь этот Толобок, уточнять, не стали. На груди двадцатидвухлетнего Тэля, висела табличка с непонятной латынью, которые Сайлас срисовал из катехизиса. Ниже находился перевод: «мне сорок пять лет!».
К вечеру, поддавшись на рекламные ухищрения партнеров, жаждущие омоложения старики смели весь товар с прилавка, при этом, как было оговорено раннее, не была продана ни одна фирменная упаковка. Представители турок были крайне недовольны. Они стали еще более недовольны, когда вечером того же дня, по наводке отца Модесто, к ним с визитом нагрянул бейлиф.
Модесто понравилась деловая хватка Грюйера. Он стал поручать ему различные поручения, обещая протекцию и помощь. И однажды…

- Сайлас, - спросил отец Модесто, - как ты относишься к кораблям?

Конец четвертой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rsave
сообщение Apr 22 2007, 11:27
Сообщение #29


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 23-February 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 5,306



Возрадуйтесь фанаты biggrin.gif
На первой странице приаттачил продолжение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антошка
сообщение May 8 2007, 18:32
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 11-March 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,873



Видимо, наши писатели крепко засели на праздниках... sad.gif А любопытно же узнать продолжение! 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Beerson
сообщение May 18 2007, 13:46
Сообщение #31


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10-May 07
Из: Perm
Пользователь №: 9,849



\\Оторвавшись от кружечки горячего грога, Алекс окидывает таверну довольным взглядом.

Неплохо тут. Только что-то все приуныли. Позвольте мне тишину развеять, господа корсары. И прошу не судить строго.

Попугай.

В нашей маленькой таверне, где красотки пьют вино,
А корсары - ром ямайский, ну а прочим - всё равно,
Где, конечно, каждый первый - приколист и раздолбай,
Капитан остановился по прозванью... Попугай.

Все вы слышали, пираты, про корсара Воробья,
Говорят, он был когда-то круче, чем и ты и я,
Знаменитым был пиратом Джек по кличке Воробей,
Но назваться Попугаем - это нечто... друг, налей.

И, конечно же, в таверне вмиг раздался громкий смех
И, конечно же, красотки хохотали громче всех.
Попугай - вот это номер, Попугай - ну вот те раз!
Тишины корсар дождался, выпив, начал свой рассказ.

Был он славным капитаном по прозванью Дерзкий Джон,
По Тортуге шёл он пьяным, вдруг напали с двух сторон.
Выхватив из ножен шпагу, Джон бандита заколол,
Но и сам он, бедолага, получил в бедро укол.

И второй бандюга вскоре капитана измотал,
Закачало словно в море - кэп сознанье потерял.
Сверху, снизу, слева, справа вдруг раздался дикий крик
И напавшая орава Джонни повязала вмиг.

Джон очухался в пещере - всё болит от тумаков,
Подошёл главарь бандитов - "Расскажи без дураков,
Где зарыл свои пиастры, золотишко где зарыл..."
Джон неистово рванулся, прочь бандюга отскочил.

Джон взревел - "Иди ты к чёрту, да у чёрта и узнай,
Где зарыл он золотишко, а меня не доставай,
Что зарыл, когда и где я - не тебе, проклятый трус,
А тебе - висеть на рее, только я освобожусь!"

Взвыл бандит - "Ах ты собака, разозлить меня сумел -
Оставайся тут, во мраке, коль настолько... обнаглел.
И не жрать тебе тут мяса и воды тебе не пить,
Я зайду через недельку - передумаешь грубить!.."

День прошёл, второй минует, Джонни выбился из сил.
На цепях висит, горюет, пальцы в кровь давно разбил,
Но оковы не сдаются, и замков не разломать -
Джонни, чтобы не свихнуться, громко начал обещать:

"Кто меня бы ни услышал, знайте - Джонни не пропал,
Знайте - Джонни всем на свете в этот миг пообещал -
Кто спастись ему поможет, кто его освободит,
Побрататься с Джоном сможет, Джонни правду говорит.

Обменяться именами я Мадонною клянусь
С побратимом, хоть бандита я ни капли не боюсь,
Знаю, что его я встречу, знаю - выпущу кишки,
Только бы освободиться, ведь оковы так крепки...

Кто от них меня избавит - тот и будет Дерзкий Джон,
Пусть моё он имя славит, Я - его, таков закон.
Пусть он будет ловким хватом, ну а Джонни - станет им,
Не хочу висеть распятым, где ты, добрый побратим?"

Что-то впереди блеснуло, что-то хлопнуло и вот
Перед Джонни тень мелькула и по роже чем-то бьёт.
"Эй, ты кто? - воскликнул Джонни, - Если друг - то не молчи!"
Зазвенели под ногами от оков его ключи.

Джонни вне себя от счастья, их ногой в момент достал,
На оковах подтянулся, в скважину ключом попал,
Он не знал, каким же чудом ключ сумел он повернуть,
Но опали все оковы - и открыт к свободе путь.

Только кто его спаситель, кто для Джонни ключ принёс?
Зажигает Джонни факел... вот - ответ на сей вопрос.
На цепях его качаясь, как заправский раздолбай,
Восседает... догадались? Ну, конечно, попугай.

"Чёрт возьми, да я ж поклялся!" - тихо шепчет бывший Джон,
"Может, лучше б я остался здесь висеть под тихий звон,
Ну зачем я так? Каррамба, лучше б злата предложил,
А назваться Попугаем - Боже, дай на это сил!"

И пришлось, клянусь Вам честью, что поделать - обещал.
Попугай стал Дерзким Джонни, Джонни Попугаем стал,
Для Корсара слово Чести выше ложного стыда,
Попугаем зваться можно, подлецом же - НИКОГДА!


Прошу отзывы, господа. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение May 18 2007, 14:19
Сообщение #32


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



По моему очень даже не плохо получилось biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение May 18 2007, 17:17
Сообщение #33


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(Alex Beerson @ May 18 2007, 14:46) *
Прошу отзывы, господа. smile.gif
А вот не зря я говорил, что вы, батенька, поэт... это было, правда, в другой теме, но от слов своих я, как дерзкий johnsson... ой, то есть Джонни... тоже не привык отказываться.

В опчем, примите от многоумудренного журналиста, редактора и поэта:
clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 18 2007, 18:14
Сообщение #34


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Warship @ May 18 2007, 15:19) *

По моему очень даже не плохо получилось biggrin.gif

smile.gif
Хех...Неплохо? Это классно!!! Есть мотив, сюжет, струя
И написано прекрасно! И в стихе есть даже я.. 6.gif
Что..не верите, ребяты?....я же не "от фонаря"...
Цитата
Все вы слышали, пираты, про корсара Воробья,
laugh.gif
lol.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение May 18 2007, 18:20
Сообщение #35


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Правда здорово.
Очень хорошо. Некоторые стихи лень до конца дочитывать, а этот до конца не отпускает (наверно из-за простой рифмы) - вобщем супер. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антошка
сообщение May 19 2007, 12:02
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 11-March 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,873



Alex! Потрясающе!!! Я уже забыл когда читал пиратские стихи, всё школьная программа и только... А это просто великолепно!!! thumbsup.gif
Скажи чесна, сколько писал?
Старый Воробей
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Beerson
сообщение May 21 2007, 09:03
Сообщение #37


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10-May 07
Из: Perm
Пользователь №: 9,849



Цитата(Антошка @ May 19 2007, 15:02) *

Скажи чесна, сколько писал?

Если честно, примерно час. Ленивый я, не люблю обрабатывать наброски - потому и шероховато частенько выходит smile.gif.

//Оторвавшись от кружки, Алекс начинает набивать пожелтевшую от времени костяную трубочку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский Капер
сообщение May 29 2007, 13:47
Сообщение #38


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 93
Регистрация: 1-September 06
Пользователь №: 4,078



Цитата(Alex Beerson @ May 18 2007, 14:46) *

Прошу отзывы, господа. smile.gif

Превосходно!!! Ваше стихотворение да в игру бы! Но как? Бродячих актёров в тавернах нэма. Придётся в судовой журнал втиснуть. С указанием автора, разумеется. Замечательные стихи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Док
сообщение Jun 13 2007, 11:37
Сообщение #39


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 25-February 07
Пользователь №: 5,371



Вот тоже написал стишок smile.gif Первый раз такое большое и со смыслом smile.gif С Alex' ом конечно не сравнится, но всё равно...

Прибыл как-то на Тортугу,
Починить я свой корабль
И решил зайти в таверну -
Боже, как же я устал!
Выпью рома, отдохну,
А завтра по делам пойду.

Я зашел, и вдруг заметил,
Что за столиком в углу
С кружкой рома и закуской
Пьяный морячок сидит
И рассказывает людям
Приключения свои.

"Был когда-то я пиратом",-
Начал свой рассказ старик,
"У меня был свой корабль,
Золотишка - завались,
Дом свой был... ждала семья,
С долгого плаванья меня.

На обратном пути к дому,
Возле Кубы, футах в стах,
Якорь бросили, как вруг,
Над морскою тишиною,
Крик раздался рулевого-
"Йохо, братцы, а к нам друг!"

Вмиг все взоры обратились
В сторону, куда смотрел моряк
И все мигом ужаснулись
Это же английский флаг!
Это, братцы, вам не люггер -
Это, братцы, мановар!

"По местам, готовтесь к бою!
В пушки ядра заряжай!
Офицер, готовте саблю,
Побыстрее, не зевай,
На свидание со смертью
Не придем мы, так и знай!

Наш корабль, хоть и лучший,
Уступает в мощи - чтож,
Дух пиратства у нас в крови,
Просто так нас не возьмешь!
Сабля - верный наш товарищ,
С ней ты, друг, не пропадёшь!

Пушки к бою, кошки к борту,
Эй, растяпы, побыстрей,
Правый борт, готовься к бою,
Дай-ка мне сюда мушкет!
К абордажу все готовы?
Хорошо, тогда вперед!..

Крики, стоны, все смешалось,
Залп орудий, треск бортов,
Дьявол, как же получилось,
Что англичанин нас нашел?
Если же пират - предатель,
То какой же он пират?

Залп мушкетов, звоны стали
Стоны раненых и брань...
Вдруг раздался залп орудий,
Но не наш, а чей же он?
Что же там? Веселый Роджер!
Видно в помощь к нам пришел.

После боя, в тихой бухте
Я пришел к ним на корабль,
Чтоб пожать пирату руку,
Что пришел на помощь к нам.

Жду ваших отзывов.
ЗЫ извиняйте за орфографию и пунктуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антошка
сообщение Jun 13 2007, 11:51
Сообщение #40


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 11-March 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,873



Классно! Думал, пробегу глазами, и всё! А в итоге 3 раза перечитал! Завлекло! Шедевр!!! thumbsup.gif clap_1.gif Молодец!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:42

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100