Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие персонажа, особенности РПГ-системы PIRATES
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:27
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Прокачка ГГ и офицеров.
Тема - аналог темы по аддону ВМЛ по СПЕЦИАЛ.
Вопросы новые по отличию систем, новичкам следуют изучить мануаль КВЛ и ФАК от ВМЛ, там даны дельные советы - все это в силе.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
60 страниц V « < 56 57 58 59 60 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1140 - 1159)
Cyclopus
сообщение Aug 25 2009, 16:55
Сообщение #1141


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата(Tymofei @ Aug 25 2009, 19:52) *

Нет.
Игра про зомби какая-то...А нефритовый череп как же ж?

Бери и продляй, жаль только своим офицерам.
А то бы поднимал и поднимал команду laugh.gif

Скорее всего речь идет о продлении времени, через которое трупы исчезнут.
В принципе можно, но зачем?
к тому же это в скриптах копошится. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Aug 26 2009, 08:20
Сообщение #1142


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Cyclopus @ Aug 25 2009, 17:55) *
Скорее всего речь идет о продлении времени, через которое трупы исчезнут.
Я понял именно так. Т.к. ожившие офы - это уже не "трупики" smile.gif
Цитата(Cyclopus @ Aug 25 2009, 17:55) *
В принципе можно, но зачем?
к тому же это в скриптах копошится. wink.gif
Возможно, что это вообще движок. А если даже и скрипты, то простому смертному без доступа к ним, коим, как я понял, является Lichtgestalt, этого точно не сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lichtgestalt
сообщение Aug 26 2009, 17:25
Сообщение #1143


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 18-August 09
Пользователь №: 21,032



Нет, я не о том! В смысле, чтобы когда я замочил нескольких неписей то их тела вместе со всем добром валялись бы подольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Aug 26 2009, 17:31
Сообщение #1144


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата(Lichtgestalt @ Aug 26 2009, 20:25) *

Нет, я не о том! В смысле, чтобы когда я замочил нескольких неписей то их тела вместе со всем добром валялись бы подольше.

Так я вам уже ответил.
Сделать это можно в скриптах игры. Вот только не вижу в этом необходимости.
При данном раскладе итак все успевают все обшарить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
сообщение Apr 5 2010, 22:04
Сообщение #1145


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 9
Регистрация: 28-March 10
Пользователь №: 22,515



Подскажите пожалуйста.Как быстрее качать себе Личные умения????? wink.gif wink.gif wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Apr 5 2010, 22:10
Сообщение #1146


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(Lucifer @ Apr 5 2010, 23:04) *

Подскажите пожалуйста.Как быстрее качать себе Личные умения????? wink.gif wink.gif wink.gif


Ну для начала надо прав. кнопкой мыши на умения покликать и посмотреть инфу. Ну, к примеру, "Лег. оружие". Берём клинок из этого разряда и рубим скелетов в пещерах, солдатню ночью в городах, естественно вражеских. А чтоб быстрее было: начиная новую игру, ставим ползунок скорости набора опыта максимально вправо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Apr 6 2010, 01:18
Сообщение #1147


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Lucifer @ Apr 5 2010, 23:04) *

Подскажите пожалуйста.Как быстрее качать себе Личные умения????? wink.gif wink.gif wink.gif

Прежде всего, грамотной расстановкой параметров ГГ в начале игры. Томас Бойл верно указал, внимательно изучите всплывающие подсказки по клику ПКМ. Высокая Обучаемость способствует быстрому набору опыта вообще, на личные умения это тоже распространяется. Далее, из личных умений трое - фехтовальные, зависящие от Силы и Реакции, т.е. чем выше последние, тем быстрее качаются ЛО, СО и ТО. Пистолеты, Везение, Скрытность - зависят от Удачи и Восприятия. Восприятие традиционно многие ставят на минимум (3), ИМХО, это правильно, высокая Удача позволяет отлично прокачивать соответствующие умения (да и фехтовальные будут потом лучше расти за счет критических ударов при наличии одноименного перка). Авторитет растет сам собой в процессе активной общественной жизни корсара 1.gif (за счет кладов повышаем его уровень предметами с бонусами, еще раз спасибо высокой Удаче), вот, собственно, и все. Еще бывает полезной привычка качать фехтовальные умения с отрывом не более 10-15 по отношению к другим.
P.S. Смайлы в вопросе непонятные. Вдумчивое чтение мануала - наше все. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 6 2010, 02:26
Сообщение #1148


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



То есть планомерно качать авторитет не получится?
Я вот все никак не могу раскачать Уоркману личные перки - у него ниже всего значение авторитета, который у меня качается медленнее всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Apr 6 2010, 04:11
Сообщение #1149


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Да полно действий которые качают авторитет. Задания губернаторов, задания ростовщиков на выбивание долга, спасение девушек от насильников в локациях и все такое...У моего гг правда был ролеплей ограничен "кровавым убийцей", потому ограничивался спасением девушек в локациях, пока мелкий был smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Apr 6 2010, 04:34
Сообщение #1150


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(N.tony @ Apr 6 2010, 03:26) *

То есть планомерно качать авторитет не получится?
Я вот все никак не могу раскачать Уоркману личные перки - у него ниже всего значение авторитета, который у меня качается медленнее всех.

Тотемов и прочих приятных предметов ему в карманы насовать, и вся недолга biggrin.gif . Зачем ему специально Авторитет прокачивать? Губернатором его ставить или чтобы матросы не бунтовали, когда он в качестве компаньона, если ГГ от безденежья зарплату задержит? smile.gif
Я вообще на ранних стадиях офицерам прокачиваю разные личные умения только для того, чтобы получили фехтовальные перки (пригодятся для абордажников) да еще "спасение на шлюпке" (для компаньонов, мало ли что, иногда без использования брандера никак). Уоркман приходит позже, но личные можно раскачать и ему (не все, естественно). А "активная общественная жизнь" - Reserved уже разъяснил, что это такое. Так что именно ГГ планомерно раскачать Авторитет можно, а Уоркману - как-то смысла особого не вижу, не занимался этим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 6 2010, 09:52
Сообщение #1151


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(HawkEye @ Apr 6 2010, 03:34) *
Я вообще на ранних стадиях офицерам прокачиваю разные личные умения только для того, чтобы получили фехтовальные перки (пригодятся для абордажников) да еще "спасение на шлюпке" (для компаньонов, мало ли что, иногда без использования брандера никак). Уоркман приходит позже, но личные можно раскачать и ему (не все, естественно).
Уоркман обладает огромным количеством корабельных перков и вполне мог бы заменить полкоманды, если бы был совместителем. Имея опытного мореплавателя, проф. канонира и всю плотницкую линейку он затыкает мне самые нужные должности, несмотря на то что навыков в корабельных почти нет. Но вот использовать его больше чем на одной должности пока не могу - совместителя нет, личные перки качаются в десять раз медленнее корабельных. Вот я и думал ему как-то в этом плане "помочь" unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Apr 6 2010, 10:20
Сообщение #1152


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Ну авторитет будет качаться дольше чем такие личные навыки , как к примеру фехтование, пистолет, скрытность. Если есть куда расти, то проще через них накачать ему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Apr 6 2010, 11:26
Сообщение #1153


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Вообще-то плясать лучше от печки. Развитие офицера сильно зависит от показателей ГГ. Выкладывайте данные на Вашего протагониста (PIRATES, наличие перка "Обмен опытом", скорость набора опыта (ползунок в начале игры), также показатели Уоркмана (до чего он уже успел развиться, какие перки есть, уровень его личных умений), и конфигурацию системы до кучи 1.gif . Тогда можно будет вести предметный разговор и давать советы.
P.S. Кстати, меня терзают смутные сомнения, что наши искания в данной теме - оффтоп. Откуда в "К:ВЛ" Уоркман? 6.gif
======
Цитата
Кто-то еще играет в КВЛ?

Регулярно. m-traxx, по-моему, тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 6 2010, 11:39
Сообщение #1154


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(HawkEye @ Apr 6 2010, 10:26) *
P.S. Кстати, меня терзают смутные сомнения, что наши искания в данной теме - оффтоп. Откуда в "К:ВЛ" Уоркман? 6.gif
Тшъерт, таки да. Кто-то еще играет в КВЛ? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 6 2010, 13:35
Сообщение #1155


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Нет, не оффтоп.
Где-то с год назад писалось, что профильные темы по персонажу и особенностям линеек как бы общие.

Цитата(HawkEye @ Apr 6 2010, 12:26) *
Развитие офицера сильно зависит от показателей ГГ.
Открою страшный секрет: чем больше ранг офицера по отношению к рангу протагониста, тем хуже можно развить офицера за игру.

Т.е. любые квестовые офицеры по сути своей "обманки", любой наймит сопоставимого с протагонистом ранга через 20 рангов будет развит лучше и грамотнее.
У квестовых офицеров один плюс - фиксированная лояльность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 6 2010, 13:52
Сообщение #1156


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Tymofei @ Apr 6 2010, 14:35) *
Открою страшный секрет: чем больше ранг офицера по отношению к рангу протагониста, тем хуже можно развить офицера за игру.
Если там не стоит специального замедления развития, т.е. увеличенных порогов (а в случае с Оглом и Питтом кажется именно так), то скорее всего все дело в разнице уровней ГГ и квестовиков. Т.е. то небольшое кол-во экспы, которое достаточно для кача ГГ, квестовикам, опережающим ГГ рангов на 15-20, будет явно мало для "нормального" с точки зрения ГГ роста. Вот и получается, что ГГ постепенно догоняет своих старших собратьев smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Apr 6 2010, 14:55
Сообщение #1157


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Tymofei @ Apr 6 2010, 14:35) *

Нет, не оффтоп.
Где-то с год назад писалось, что профильные темы по персонажу и особенностям линеек как бы общие.

Открою страшный секрет: чем больше ранг офицера по отношению к рангу протагониста, тем хуже можно развить офицера за игру.

Да не такой уж и секрет. Я, собственно, это и имел в виду, только не стал развивать свою мысль. Ведь давно уже известно: для качественной прокачки офицеров желательно начинать работать с ними как можно раньше, т.е. с низких уровней ГГ. И так же уже стало общим местом, что идти в ГПК следует как минимум средне прокачанным. Вывод: шансов прокачать Уоркмана меньше, при прочих равных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Apr 6 2010, 16:05
Сообщение #1158


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Вообщем советы по накачке гг/офицера получили и велком обсуждать походы ГПК в темы ГПК. wink.gif
p.s. Да в КВЛ еще кто-то играет. И в ВМЛ. И не в ГПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 6 2010, 23:13
Сообщение #1159


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(HawkEye @ Apr 6 2010, 10:26) *
Вообще-то плясать лучше от печки. Развитие офицера сильно зависит от показателей ГГ. Выкладывайте данные на Вашего протагониста (PIRATES, наличие перка "Обмен опытом", скорость набора опыта (ползунок в начале игры), также показатели Уоркмана (до чего он уже успел развиться, какие перки есть, уровень его личных умений), и конфигурацию системы до кучи 1.gif . Тогда можно будет вести предметный разговор и давать советы.
Хиер ви гоу:
Я играю Де Грамоном, 7.3.10.3.3.9.7 (тупой и удачливый спортсмен-попрыгун) на невозможном с ползунком вправо. На момент 23-й уровень, личные статы 30/56/58/100/62/50/34. Обмен опытом, понятно, есть. Уоркман дежурит на корабельных должностях, абордажником его не юзал.
Уоркман (я думал они всегда одинаковые unsure.gif) 33-го уровня с личными статами 14/100/100/100/33/90/61. Т.е. всё, что не на ноль заканчивается - это уже я поднял, итого у него 8 из 32 личных умений прокачано. Личных перков - почти все, кроме совместителей. Даже доп. вес есть (очень помогло в ГПК - утащил всё до последней шабли!!!). ВотЪ.

Цитата(Tymofei @ Apr 6 2010, 12:35) *
Открою страшный секрет: чем больше ранг офицера по отношению к рангу протагониста, тем хуже можно развить офицера за игру.

Т.е. любые квестовые офицеры по сути своей "обманки", любой наймит сопоставимого с протагонистом ранга через 20 рангов будет развит лучше и грамотнее.
У квестовых офицеров один плюс - фиксированная лояльность.
Это-то ясно, но к моменту когда игрок развивается до приличных уровней, ему нужна только половина корабельных офицеров и хорошие абордажники. При этом Уоркман уже подходит на все возможные должности идеально - единственный его минус это отсутствие совместителя, чтобы этих самых должностей было побольше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Apr 7 2010, 00:21
Сообщение #1160


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Выращивать офицеров при замедленном получении опыта и обучения 3, не вижу смысла. Муторно это и слив увеличивается. На первых порах Данька сильно помогает, парочку вторую офицеров из таверн сливом, не суперских, но чтобы были на первое время.
А там позахватываем в плен\поподбираем в шлюпках. Пираты встречаются почище чем если бы растили с ранних левелов кого либо. Вот таких пиратов я всегда с распортертыми объятиями в команду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

60 страниц V « < 56 57 58 59 60 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:38

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100