Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие персонажа, особенности РПГ-системы PIRATES
BapKaH
сообщение Feb 5 2008, 17:31
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



У меня вопрос по развитию персонажа.

Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения? Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно.

Заранее спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
50 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
ATILA
сообщение Feb 28 2008, 01:16
Сообщение #81


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Я в начале ставлю обязательно реакцию на 10 (остальное по настроению) потом иду в пещеру прокачиваюсь до 2-ух личных перков беру "Неутомимость" и "Растущая энергия" получается к 40 рангу около 170 энергии, что вполне достаточно. Перк "Растущая жизнь" не беру, потому-что лишние 30-40 hp на поздних уровнях не играют роли. После энергии беру "Основная защита", "Продвинутая защита", "Критический удар" и "Професиональный фехтовальщик". После них прокачиваю стрелковые перки. А потом по разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mihas
сообщение Feb 28 2008, 02:28
Сообщение #82


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 20-January 08
Из: г.Макеевка Донецкая обл.
Пользователь №: 14,727



Цитата(BapKaH @ Feb 5 2008, 16:31) *

У меня вопрос по развитию персонажа.

За 30умений на 10 обучении тебе дадут +1 к личным перкам! wink.gif
За 37умений на 3 обучении тебе дадут +1 к личным перкам! wink.gif
Разницу надеюсь желающие рассчитают! Там еще Пушки пистолеты и так дал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дон Мигель
сообщение Mar 1 2008, 10:03
Сообщение #83


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 11-December 07
Пользователь №: 13,107



Всегда ставлю обучалку на 10. Когда играешь на невозможном, то скорость набора опыта очень важна, как впрочем растущая энергия и жизнь. Если за одну игру дается возможность пройти 2 линейки, - то в пиратке еще Панаму брать а там без большой жизни делать нечего 1.gif Сейчас пробую пройти за одну игру 3 линейки - Испанию, пиратку, и по разрешению Моргана - Голландию (интересно, понадобятся ли для этого все перки и уровень выше 50, поскольку по моему мнению враги генерируются исходя из уровня ГГ. То есть их уровень будет ВСЕГДА выше уровня ГГ, и в лучшем случае придется биться на равных, есно на уровне =- невозможный. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Mar 1 2008, 10:56
Сообщение #84


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Mihas @ Feb 28 2008, 02:28) *
За 30умений на 10 обучении тебе дадут +1 к личным перкам! wink.gif
Примерно год тому назад (в обсуждении КВЛ) приводилась экселевская таблица, из которой следовало, что Обучаемость=7 вполне достаточно для открытия всех личных перков. Я с тех пор выше 7 не ставлю никогда. А учитывая, что есть перки, типа "Растущая жизнь", то я вполне обхожусь 6.
Цитата(Дон Мигель @ Mar 1 2008, 10:03) *
...Сейчас пробую пройти за одну игру 3 линейки - Испанию, пиратку, и по разрешению Моргана - Голландию...
Что-то новенькое... Я всегда считал, что отыгрывая линейку, игра снимается с "паузы мира" (особенно после взятия колоний, и вторая национальная линейка невозможна (тем более, что по "испанке" надо захватить обе голландские колонии).
Однако учитывая, что "пиратка" теперь возможна после "испанки" (см. список изменений вчерашнего патча), желаю удачи!
P.S. Отпиши про результат в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 1 2008, 11:06
Сообщение #85


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Дон Мигель @ Mar 1 2008, 10:03) *
Всегда ставлю обучалку на 10. Когда играешь на невозможном, то скорость набора опыта очень важна, как впрочем растущая энергия и жизнь.
Позвольте с вами не согласиться, т.к. когда-то давным-давно играл с обучаемостью=10 и тоже стремился открыть все личные перки, но часть из них абсолютно не нужна, а часть очень сомнительна.

Давно уже играю на "невозможном" с обучаемостью=3, жалею что ползун роста опыта оставил на дефолте - надо было сделать минимальным, а то уровни ГГ летят быстрее, чем хотелось бы.

РЭ беру на 3-м уровне вторым личным перком и к 40-му апу имеем 167 энергии и это уже никчему, явный перебор, поэтому, от нечего делать начинаю махать Секирой, чтобы хоть как-то оправдать то, что всю игру наращивал 1.gif

РЖ не брал, думаю, что при походе на Панаму лишние 30-40 НР никого не спасут, если подставиться под залп мушкетёров, которых там выше крыши. Но иногда спасает и 1 лишний хит, поэтому этот перк под сомнения не ставлю.

Обучаемость=3, не способствует быстрому росту корабельных навыков и перков, зато позволяет бешено качать фехт и получать личные перки, ведь на обучаемости высвободилось 7 очков - несложно догадаться, что потрачены они были явно не на лидерство.

Думаю, что лучше и гармоничнее всего развиваются ГГ при средних статах, а не с задраными показателями. Но умники с Т=10 и тупые экстремалы с Т=3 вполне нормально живут в этой игре. Мне очень нравится мой Тупой Сильный Здоровый Экстремал 1.gif

Sailer как-то сказал, что игра устроена так, что как в неё ни играй, всё-равно получишь пряник!
И он абсолютно прав! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avnoskov
сообщение Mar 1 2008, 19:23
Сообщение #86


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 21-April 07
Из: Новороссийска
Пользователь №: 7,759



Цитата(Дон Мигель @ Mar 1 2008, 10:03) *

: Сейчас пробую пройти за одну игру 3 линейки - Испанию, пиратку, и по разрешению Моргана - Голландию


Объясни, как это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ATILA
сообщение Mar 1 2008, 21:04
Сообщение #87


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 14,315



Он навено имеет ввиду взять линейку за Ипанию, потом взять пиратскую линейку, а когда Морган разрешит проходить линейку взять Голландскую smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Mar 2 2008, 01:06
Сообщение #88


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Дон Мигель @ Mar 1 2008, 10:03) *
Сейчас пробую пройти за одну игру 3 линейки - Испанию, пиратку, и по разрешению Моргана - Голландию
Цитата(avnoskov @ Mar 1 2008, 19:23) *
Объясни, как это?
Цитата(ATILA @ Mar 1 2008, 21:04) *
Он навено имеет ввиду взять линейку за Ипанию, потом взять пиратскую линейку, а когда Морган разрешит проходить линейку взять Голландскую smile.gif

За одну игру можно пройти только одну национальную линейку. Исключение - это сделать сейв с развитым персом до взятия оной и загружать его как стартовый для новой нац.линейки.
Дон Мигель, не вводите людей в заблуждение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 9 2008, 11:16
Сообщение #89


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Очередной вопрос про Удачу:
насколько влияет на развитие персонажа этот параметр, или его роль сводится лишь к тому, как быстро прокачается везение и скрытность. В свою очередь, от чего зависит количество взорвавшихся пушек, критических ударов, предметов в кладе, незапаленных кораблей враждебным фортом и удачных сделок с контрабандистами - от везения или от удачи. Будет ли сходно число нанесённых ударов, ставших критическими, при удаче 10 и 3, если везение в обоих случаях - 100?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 9 2008, 12:27
Сообщение #90


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(propan @ Mar 9 2008, 11:16) *
Очередной вопрос про Удачу:
От удачи зависит только кач навыков "скрытность" и "везение", и только навыки являются определяющим фактором.
А вот количество взорвавшихся пушек, зависит, в основном, от их износа и, возможно, от орудийного навыка.
А на клады влияет только ваша личная удача, а не стат "удача" ГГ. Клады - это чистый рэндом.

Кстати, корабль первого класса обнаруживается фортом при скрытности 100 и везении 100, т.е. обнаруживается в любом случае. Слишком заметная посудина wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 9 2008, 21:21
Сообщение #91


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(m-traxx @ Mar 9 2008, 12:27) *

От удачи зависит только кач навыков "скрытность" и "везение", и только навыки являются определяющим фактором.
А вот количество взорвавшихся пушек, зависит, в основном, от их износа и, возможно, от орудийного навыка.
1. А на клады влияет только ваша личная удача, а не стат "удача" ГГ. Клады - это чистый рэндом.

2. Кстати, корабль первого класса обнаруживается фортом при скрытности 100 и везении 100, т.е. обнаруживается в любом случае. Слишком заметная посудина wink.gif

1. Нет. Скилл удача влияет на состав кладов- на их качество.
2. Нет, корабль первого класса, хоть и редко, но при высокой скрытности может не опознаться.
Но в обоих случаях, помимо удачи учитывается и рандом- т.е. личная "удача" игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
strILok
сообщение Mar 13 2008, 17:11
Сообщение #92


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 1-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,791



У меня такой вопрос: есть ли предел ранга, т.е. например 50 - последний уровень и 51 ты никак не получишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Mar 13 2008, 22:54
Сообщение #93


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
У меня такой вопрос: есть ли предел ранга, т.е. например 50 - последний уровень и 51 ты никак не получишь.
Зависит от Обучаемости ГГ и от параметров PIRATES.
Сам можешь посчитать для себя.
Прокачка уровня останавливается после прокачки всех навыков до ста.

Хотя 51 уровень ты не получишь все равно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 14 2008, 04:23
Сообщение #94


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Belphegor @ Mar 13 2008, 22:54) *

Хотя 51 уровень ты не получишь все равно. 1.gif

Почему? При Т=10 предел, кажется 53, считать сейчас не буду, т.к. смысла особого, действительно, в этом нет.
После 20-го апа уже всё хорошо становится, а после 30-го вообще об уровнях можно забыть - просто приятное дополнение... или неприятное wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 22 2008, 04:48
Сообщение #95


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Неужели PIRATES начали давать сбой?

1. Выловил всеми нами уважаемого капитана Шарпа. Мужик к 20-му уровню накопил только 40 единиц здоровья.

2. Попадались интересные личности (преимущественно скелеты, имеющие на 10 уровне по 230-250 единиц здоровья; уточняю - на их 10-м уровне, узнал при помощи F12), что невозможно, даже если поставить перк РЖ на 1-м уровне, что, впрочем, тоже невозможно.

3. Или бонус или глюк. Тов. Уоркман (офицер из ГПК) пришёл ко мне, когда ему было более 30 (уровней). При этом все навыки у него в большинстве своём не доходили до 40. Так дядя рос, рос и дорос до 60-го уровеня. Что, в принципе, также невозможно...

Такие вот дела...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Mar 22 2008, 07:42
Сообщение #96


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата
Выловил всеми нами уважаемого капитана Шарпа. Мужик к 20-му уровню накопил только 40 единиц здоровья.

Не обращая внимания, АИ компа сработаны по другим принципам и эти заморочки еще ничего не говорят. Недавно обратил внимание, кто-то из знаменитых пиратов (кажется, Джекмен) - уровень вроде как 25, а запас здоровья 40 rolleyes.gif, так что это не твои личные глюки только
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей2005
сообщение Mar 22 2008, 10:46
Сообщение #97


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 23-February 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 15,465



Мне кажется, что мере возможного лучше всего быстрее прокачать "Меткий стрелок". В схватках дает неоспоримое преимущество. Например, бой с бандами ГЛАВНОЕ начинать до диалога с ними! На средней дистанции шмаляешь по одному из них и резко в сторону! Они тупо начинают ломиться на твоих абордажников, а если и стреляют в ответ, то, как правило, всего один раз каждый (в лучшем случае). Вот тут и начинается форменный пулеметный огонь по ним (у всех моих троих четырехзарядные). В результате до рукопашной, как правило, один из клиентов уже "отдыхает", а остальные трое или двое с очень серьезными повреждениями! Я тем временем забегаю со стороны или сзади схватки и в упор укладываю ребят оставшимися у меня тремя патронами. Поверьте, тактика железобетонная. Итог: все мои с минимальными повреждениями + у ВСЕХ качается личка. P.S. Прошу извинить, если все написанное не в эту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
propan
сообщение Mar 22 2008, 15:45
Сообщение #98


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 88
Регистрация: 24-February 08
Пользователь №: 15,485



Цитата(Сергей2005 @ Mar 22 2008, 15:46) *
Мне кажется, что мере возможного лучше всего быстрее прокачать "Меткий стрелок".
Что, я думаю, неоспоримо, так это то, что в начале игры упор надо делать на личные умения.

При стрельбе "не в упор" есть большой шанс промахнуться, мишень-то красным выделится и вздрогнет в момент выстрела, но при сближении с ней может оказаться, что красная полоса не уменьшилась, и выстрел будет потрачен. Лучшее тут (на мой взгляд) начать с круговых, а затем - убегалки. Есть у пистолетов и ещё один минус - долгое доставание и обратное "вставляние".

Меткий стрелок перк, конечно нужный но...
ИМХО, перечисляю по порядку эти но:
1) всё для получения растущей энергии (2), так как позже проставление будет бессмысленно
2) всё для получения растущей жизни (3), так как см. 1)
3) обмен опытом (1), так как иначе офицеры качаются очень медленно
4) профессиональный фехтовальщик (5-й?), так как стреляешь гораздо реже, чем фехтуешь.
5) кираса (1) - называется почувствуйте разницу. Даже француженка при надевании, складывается ощущение, защищает не на 20, а где-то на 50%. Сразу чуствуешь себя сухо и комфортно 5.gif

И вот где-то потом можно и стрелка брать... уровню к 25-30-му... не "Вызывающий же доверие" брать и не "Тяжёлую руку" в конце концов!

P.S. А мои офицеры от меня четвероствольников больше не получат. Вся спина уже в дырах. По мортирке (для дольшей заядки) и хватит, а то патронов не напасёшься.

P.P.S. Настоящая проблема возникает, когда, скажем, тяжёлое оружие у тебя уже 100 и сражаешься ты Цербером, а у офицеров по 30-40 и они ТО не пользуются, а ты думаешь - как бы им его прокачать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 22 2008, 16:30
Сообщение #99


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(propan @ Mar 22 2008, 15:45) *

P.P.S. Настоящая проблема возникает, когда, скажем, тяжёлое оружие у тебя уже 100 и сражаешься ты Цербером, а у офицеров по 30-40 и они ТО не пользуются, а ты думаешь - как бы им его прокачать?

Опыт по перку "обмен опытом" оффам начисляется даже если у ГГ навык прокачан на 100 wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BapKaH
сообщение Mar 22 2008, 19:26
Сообщение #100


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



По моему навыки стрелка стоит брать после Бересерка, с ним группа врагов стоящих рядом вырезается на ура в кратчайшие сроки.
По поводу стрельбы в спину действительно достало, особенно, когда стреляют даже не видя противника 1.gif (прошу прощения за оффтоп)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

50 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 23:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100