Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Баги аддона
Барбосса
сообщение Aug 9 2006, 10:00
Сообщение #1


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Шип @ Aug 9 2006, 10:52) *

Вчера зашел опять в этот порт. Остался только один часовой в форме. Второй наверно в кабак пошел. laugh.gif

А что это относится к теме ..баги аддона..??? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 19 20 21 22 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(400 - 419)
Barmalei
сообщение Apr 5 2007, 13:09
Сообщение #401


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Стерх, большинство на форуме приравнивают скорость более 2х к абсолютному читу laugh.gif Да и давно известно, что зачастую большая скорость в игре разбавляет приятный стабильный геймплей разносодержательными багами 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кuhасl
сообщение Apr 5 2007, 22:37
Сообщение #402


Гость









Цитата(Стерх @ Apr 5 2007, 15:15) *
немного изменены специалы.

Вопрос: изменены ЧЕМ? артмани?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стерх
сообщение Apr 6 2007, 07:31
Сообщение #403


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 27-March 07
Пользователь №: 6,643



Цитата(Кuhасl @ Apr 5 2007, 23:37) *

Вопрос: изменены ЧЕМ? артмани?

1.gif Конешно нет. У меня и программы такой нету. И из игр тока контра и ВМЛ стоит, хочу еще КВЛ, однако у нас до сих пор не появилась sad.gif В самом начале можно специалы изменить. Я мастеру добавляю мозгов, силы, выносливости, убирая удачу и обаяние.
Ускорение использую потому что поиграть удается час-два после того как спиногрыза уложишь, и если без ускорения уходить от погони, то и сохраниться не успеешь smile.gif
Смешной баг. Также две Даньки бродят за мной. Антигуа. Тама есть грот недалеко от ворот города (где водопад). Бежал из джунглей- появились бандюки (которых сразу месить надо), я подбежал поближе, вынул шашку и перебегал от одного к другому- чтобы Даньки не стояли столбом (это я их так прокачиваю). Потом залез в грот, перекурил, собрал со скелетов лут, вышел из грота... Собственно сам баг. Опять бандюки, а поскольку один стоит возле самого грота, то вид спереди. Так вот, иконки Данек с иконкой ГГ имеются и моргают красным, а самих их нету biggrin.gif . Меняешь локацию-появлются. Баг не критичный, просто немного улыбнуло. Задержались в гроте 3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Apr 6 2007, 08:36
Сообщение #404


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Стерх @ Apr 6 2007, 08:31) *

Потом залез в грот, перекурил, собрал со скелетов лут, вышел из грота... Собственно сам баг. Опять бандюки, а поскольку один стоит возле самого грота, то вид спереди. Так вот, иконки Данек с иконкой ГГ имеются и моргают красным, а самих их нету biggrin.gif . Меняешь локацию-появлются. Баг не критичный, просто немного улыбнуло. Задержались в гроте 3.gif

Это не баг. Локаторов на всех там не хватает. Бандюки сгенерились, а Данек некуда воткнуть. Вот и приходится разбираться одному. А смысла запрещать генерацию бандитов в локации возле грота тоже особого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кuhасl
сообщение Apr 6 2007, 11:39
Сообщение #405


Гость









Цитата(Стерх @ Apr 6 2007, 10:31) *

1.gif Конешно нет. У меня и программы такой нету. И из игр тока контра и ВМЛ стоит... sad.gif

А зря, что нету. Очень полезная прога. Например, очень помогает при создании кряков.

Цитата
Задержались в гроте 3.gif

блин, приколист smile.gif ТУТ ЖЕ ДЕТИ!.. ohmy.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня у самого появился вопрос: Дело в том, что я постоянно использую увеличение скорости. Например, бегу по острову, жму "Т" для ускорения 2.5 При драке замедляю скорость до 0.5
В море, когда лень ждать перезарядки или ухожу от погони,(еще в нач. игры, когда денег на лечилки не было, тоже так ждал) увеличиваю до 10. Чтобы обменятся трюмами(на земле не делаю) и еще в нек-х случаях увеличиваю до 15. Так вот, какие баги от этого могут появится и когда лучше какую скорость применять?(я имею ввиду, допустимые рамки скорости, чтобы багов не было)?
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Apr 6 2007, 12:13
Сообщение #406


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Кuhасl @ Apr 6 2007, 12:39) *

Так вот, какие баги от этого могут появится и когда лучше какую скорость применять?(я имею ввиду, допустимые рамки скорости, чтобы багов не было)?

Лучший вариант - играть на стандартной скорости smile.gif
Допустимый вариант - применять штатно предусмотренное ускорение - 2.5
Основной "баг", который может появиться при использовании ускорения более 4-5, а уж тем более 10+ - это зависание игры или вылет в винду smile.gif Ну не справляется комп и двиг с такими скоростями обсчета

ЗЫ вылетов при использовании замедления не наблюдалось, вроде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pantheon
сообщение Apr 6 2007, 14:50
Сообщение #407


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 16-March 07
Из: Минск
Пользователь №: 6,280



Цитата("Кuhасl")
Так вот, какие баги от этого могут появится

Насколько я понимаю, все зависит от процессора+видеокарты. Успеют ли они обработать поток или нет. Здесь важна еще и параллельная загрузка оперативки, например, антивирусами и кучей запущенных других служб. Дело не в игре, а в способностях железа и возложенной на него параллельной нагрузке.
У меня, когда ничего лишнего параллельно не работает, комп 1.0 ГГц, видео Гефорс2 ММХ 400 на 64 памяти и 256 ОЗУ почему-то спокойно позволяют и на 8х ускорении всему работать. smile.gif
(ЗЫ: Цветопередача 32 бита, разр. экрана игры 1024:768 точек)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Apr 6 2007, 15:01
Сообщение #408


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Pantheon @ Apr 6 2007, 15:50) *

Насколько я понимаю, все зависит от процессора+видеокарты. Успеют ли они обработать поток или нет. Здесь важна еще и параллельная загрузка оперативки, например, антивирусами и кучей запущенных других служб. Дело не в игре, а в способностях железа и возложенной на него параллельной нагрузке.
У меня, когда ничего лишнего параллельно не работает, комп 1.0 ГГц, видео Гефорс2 ММХ 400 на 64 памяти и 256 ОЗУ почему-то спокойно позволяют и на 8х ускорении всему работать. smile.gif
(ЗЫ: Цветопередача 32 бита, разр. экрана игры 1024:768 точек)...

Ну если быть точным, то здесь дело еще и в том, как долго ты играешь + сэйвишься-лоадишься. В ВМЛ довольно сильно забивается память. и чем дальше - тем больше. кстати на 256 опере (виртуалка там, наверняка, тоже небольшая выставлена) должно ощущаться. утилизация памяти происходит довольно быстро - и вылет. неважно скока у тебя на этот момент приложений. идеальный вариант - перед очередным лоадом выгрузить игру и запустить по-новой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Apr 6 2007, 15:07
Сообщение #409


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(bullet @ Apr 6 2007, 16:01) *

идеальный вариант - перед очередным лоадом выгрузить игру и запустить по-новой.

Совершенно верная рекомендация. Я так и делал при своих 256 оперативки и 64 видео и вылетало не чаще чем раз в месяц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кuhасl
сообщение Apr 8 2007, 22:04
Сообщение #410


Гость









А тогда почему при моем Жифорсе 2 МХ 400 на 32мб и 256 оперативе игра не вылетает?
ЗЫ:перед лоадами из игры не выхожу, играю около часа в день.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 8 2007, 22:32
Сообщение #411


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Кuhасl @ Apr 8 2007, 23:04) *

А тогда почему при моем Жифорсе 2 МХ 400 на 32мб и 256 оперативе игра не вылетает?
ЗЫ:перед лоадами из игры не выхожу, играю около часа в день.

Попробуй грузануть один сэйв раз 25-30,потом поделишься итогами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 9 2007, 14:23
Сообщение #412






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


почитал тут последние разговоры и хочу сказать, что на моем 3 пне с частотой 800,128 оперативки ну правда с более менее хорошей карточкой радион 9600 на 256 игра очень даже хорошо играет,бывало даже почти весь день играл игра только один раз вылетела да и то из за того что у меня камень греется сильно и пк просто перезагружается!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pantheon
сообщение Apr 13 2007, 22:29
Сообщение #413


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 16-March 07
Из: Минск
Пользователь №: 6,280



Продолжил самостоятельно проходить квест Аскольда. (ВМЛ) С горем пополам, как говорится, непосильным трудом wink.gif дошел до момента, когда что-то нужно делать с лампой по квесту.
Решил пробовать вскрывать ее на верфях, как говорилось в ФАКе.
Стал ездить по верфям, спрашивать владельцев. Мне конечно, отказывают вплодь до отказа дальнейшего сотрудничества.
Бог с ним, ладно, объездил еще не все верфи.
Но вот что интересно, как раз к этой теме.
При первой попытке диалога на тему лампы у владельца (любого) зажигается в диалоге в качестве ответа две цифры. Примерно так (варианты разные) :
" 9 9 , 17 9 , 10 9 , 5 10 " и т.п. На второй попытке текст: AzzyTryTalk (точно так, проверил).
Третья попытка - Говорят "сходил бы ты лучше с ней в церковь и отдал ее священнику...". Четвертая попытка - отказ от разговора на данную тему в дальнейшем.
Но тут загорается сверху экрана текст белой строкой:
"CharacterAddAngry: Если вы видите эту строку, то это явный баг. Сообщите команде аддона."
---
Посему вопрос команде аадона: повлияет ли вышеописанное на отказ каждого начальника вскрыть лампу и, если известна причина такого бага, можно ли о ней в двух словах ответить? И главное пройдется ли этот квест до конца?
Заранее спасибо.
---
ЗЫ: Вижу сейчас на форуме Eddy.
Будь добр, помоги разобраться. Обращаюсь к тебе как к главному по этому квесту.
========
На одну часть своих вопросов я сам себе уже и ответил. smile.gif :
Этот баг не влияет на прохождение данного квеста! Отлично. Барбосса - спасибо. Только это и так понятно. Подсказка по сути дублирует ФАК, а я его хорошо читал. Я волновался, что баг помешает прохождению. Оказалось, славбогу, что нет. smile.gif
Тогда, наверное, самое главное, этот баг - вестчч совершенно несущественная и на него не стоит обращать никакого внимания.
О!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Apr 14 2007, 15:49
Сообщение #414


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Pantheon @ Apr 13 2007, 23:29) *

Посему вопрос команде аадона: повлияет ли вышеописанное на отказ каждого начальника вскрыть лампу и, если известна причина такого бага, можно ли о ней в двух словах ответить? И главное пройдется ли этот квест до конца?
Заранее спасибо.

Лампу открывают только на одной верфи, тогда и будет продолжение квеста..Порыскай по всем верфям архипелага.Если лампу в церковь отдать то квест закончится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 17 2007, 12:27
Сообщение #415






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Зравствуйте уважаемые форумчане!
Я точно не знаю, что у меня было: баг или еще что-то, прочитайте.
В Порт - Рояле вышел в порт, сел на корабль (тяж.бриг) и поплыл на встречу приключениям, через несколько недель плавания меня атакуют пираты, две бригантины, иду на абордаж, и тут, после начала абордажа мой ГГ стоит на месте, режим боя не таботает, че думаю такое блин, и тут вижу что ко мне бежмт абордажник хренов и просит денег или грозит уйти. В это же время один пиратюк начал активно тыкать меня рапирой, а как только я отбал 2500 ентому гаду абордажнику, стал доступен режим боя и он сам начал усех рубить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Apr 17 2007, 12:31
Сообщение #416


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(Монбар @ Apr 17 2007, 13:27) *

Зравствуйте уважаемые форумчане!
Я точно не знаю, что у меня было: баг или еще что-то, прочитайте.
В Порт - Рояле вышел в порт, сел на корабль (тяж.бриг) и поплыл на встречу приключениям, через несколько недель плавания меня атакуют пираты, две бригантины, иду на абордаж, и тут, после начала абордажа мой ГГ стоит на месте, режим боя не таботает, че думаю такое блин, и тут вижу что ко мне бежмт абордажник хренов и просит денег или грозит уйти. В это же время один пиратюк начал активно тыкать меня рапирой, а как только я отбал 2500 ентому гаду абордажнику, стал доступен режим боя и он сам начал усех рубить.

Всё правильно, скриптовая сцена не запускала бой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стерх
сообщение Apr 24 2007, 08:29
Сообщение #417


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 27-March 07
Пользователь №: 6,643



Не знаю даже. Видимо все-таки баг. Но как его объехать. Квест спасение дочери Тоффа. При этом везу письмо из Сан-Хуана на Ямайку по квесту "странные вещи". ТА уже прихватизировал. Так вот. Говоришь с Тоффом- все путем- от него к губеру (он там же на Кюрасао вместе с мэром тусуется)- с ним говорим- он дает карт бланшу- переход в порт (причем все равно какой- и ножками, и быстрый) появляется надпись что-то вроде "едва ноги унес от этих фанатиков, жаркое было дельце" и варианты ответов-- 1 вариант--2 пустых строки, 2 вариант-- "Нет, еще не время", причем между этими вариантами можно перемещаться. То есть если выбираешь пустые строки (они и не подсвечиваются) ничего не происходит. Если 2-ой вариант- то можно бегать дальше. Попытался выйти в море, вернуться в порт-- больше ничего не появляется, но как попасть на корабль Гамбоа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 24 2007, 08:51
Сообщение #418


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Интересный баг,значит со времён ПКМ не отловлен был.Ещё раз подтверждается,что лучше не пересекать квесты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стерх
сообщение Apr 24 2007, 09:11
Сообщение #419


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 27-March 07
Пользователь №: 6,643



Понятно, значит до окончания квеста странных вещей не брать "спасение". Ладно хоть как раз перед базаром с Тоффом сохранился smile.gif. Еще одна интересная мини-бага. Когда используется перк "быстрый ремонт". Понятно, что "все стучат молотками". Но это если использовать перк сразу после выстрела- тогда один борт (которым стрелял) заряжается очень медленно, а второй -зарядка идет нормально. Поэтому приходится использовать этот перк, когда все орудия заряжены. Тогда зарядка идет вроде чуть помедленне, но вполне приемлимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 24 2007, 09:42
Сообщение #420


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Это работает мод "нехватки рабочих рук".Тот борт,который начал заряжаться до починки,и должен заряжаться быстрее,тк часть операций по зарядке уже произведена полным расчётом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 19 20 21 22 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100