Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры ГПК.
sandman
сообщение Feb 6 2008, 23:36
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Комрады, предлагаю фехтование отдельно обсудить (на усмотрение моедераторов).

Для начала:
1) выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?
2) почему в бумажном описании "коллекционного издания" знячатся еще КВЛовские понятия - колющий и рубящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(440 - 459)
delfin_
сообщение Aug 4 2009, 15:57
Сообщение #441


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(tsp @ Aug 4 2009, 15:44) *

А я как то попытался напасть на Форт Оранж (на шебеке с компаньоном у которого был не большой экипаж) так у меня не получилось (эх, говорят, народу маловато, человек бы 500).

Ну так по этому и поставили проверку на кол-во, для таких умельцев, чтобы не захватывали форты с первого уровня. smile.gif
И, кстати, проверка кол-ва команды есть только при захвате фортов с суши. С моря ограничений нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladNiP
сообщение Aug 4 2009, 16:01
Сообщение #442


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 23-July 09
Из: Россия. Пермь.
Пользователь №: 20,820



Цитата
И, кстати, проверка кол-ва команды есть только при захвате фортов с суши. С моря ограничений нету.

Ну с морея есть проверка на выносливость. laugh.gif Бой с фортом и с кораблями охраны. А потом еще десант. smile.gif
Вот момню в ВМЛ, чтобы напасть на поселение, нужно было 800 человек.
Цитата
Ну так по этому и поставили проверку на кол-во, для таких умельцев, чтобы не захватывали форты с первого уровня.

Вряд ли умелец будет на такое идти, если он не хочет, чтобы потом за ним охотились ОЗГ.
Да и сам штурм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 4 2009, 17:21
Сообщение #443


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(VladNiP @ Aug 4 2009, 16:01) *

Вряд ли умелец будет на такое идти, если он не хочет, чтобы потом за ним охотились ОЗГ.
Да и сам штурм.

Хочешь верь, хочешь нет - но это именно так и было, когда на турнирах, чтобы рейтинг поднять люди могли свободно взять форты с первого дня. А следуя методу тов. Ленина, вообще можно пол архипелага с суши захватить за 1 игровой день, и полностью прокачаться. В общем, давно это было. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 4 2009, 20:08
Сообщение #444


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(VladNiP @ Aug 4 2009, 17:01) *

Вряд ли умелец будет на такое идти, если он не хочет, чтобы потом за ним охотились ОЗГ.
Да и сам штурм.

Как давно это было )) И как всё начиналось , если мне не изменяет память с того как Бармалей потопил ЧЖ на люггере )) Потом началось саммое весёлое , потопление эскадры самоваров шебекой , захваты фортов с люггеров , чем дальше тем веселее , дошли до того что доигрались до того что из за стараний некоторых (не буду показывать пальцем) lol.gif и были введены ограничения на штурм форта с суши , и гонялись не ОЗГи за нами а мы за ними , и было нам глубоко каплевать на НЗГ , суммы за голову достигали 7 значных цифр )))) А захватывая корабли (без разницы на клас корабля) с тартаны мы фехту качали ,главное было успеть доплыть пока не потопили , за один абордаж фехта поднималась до 100 на оружие которым махали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Aug 4 2009, 20:22
Сообщение #445


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Я только недавно эту серию начал.
Случай приключился и со мной попросил мужик отвезти другого мужика к Моргану в Порт Рояль а у меня с Англией мира не было
Привёз мужика в Порт Рояль через форт не получилось. Зашел в город ночью с ворот. Где дом Моргана не знаю.
Рублюсь с толпой тут один из толпы "Вы арестованы мол" помню что по квету так вроде должно быть.
Перескочили в крепость за решетку. Приходит ночью в крепость Морган и говорит типа "я тебя выкупил"
И пропал Морган. Решётка открыта я выхожу а там толпа сабли подастовали и на меня. Я забежал на верх где пушка. Чтоб они по лестнице по одному подходили мочил их долго. Только мне показалось что смысла нет, двоих убиваешь а в дверях третий генерится.
Надоело стоять так даи бутыльки подскончались уже. Прорубился к выходу днём уже ушёл из форта. Так взять форт в одну харю и не удалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 4 2009, 20:29
Сообщение #446


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(СТРАННИК @ Aug 4 2009, 21:22) *

Прорубился к выходу днём уже ушёл из форта. Так взять его в одну харю и не удалось. А их там по моему сколько было столько и осталось.

А так ты и не захватишь форт , солдаты так и будут генериться без конца и края , захват форта возможен только после его разрушения с моря а захват города через меню .........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 5 2009, 06:54
Сообщение #447


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(VladNiP @ Aug 3 2009, 11:20) *

Зачем реагировать-то? Ты же бессмертен, так просто руби их и все. зачем с бессмертием придумывать хитрые тактики ведения боя?

да затем. что если по тебе наносится удар - то ГГ некоторое время обдает всех струями своей алой крови и корчится от боли, а удар наносить не в состоянии. Если противников несколько они так тебя замашут, что и не дернешься. Для того, чтобы избежать етого и нужна "тактика боя"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 5 2009, 07:33
Сообщение #448


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(СТРАННИК @ Aug 4 2009, 21:22) *

Рублюсь с толпой тут один из толпы "Вы арестованы мол" помню что по квету так вроде должно быть.
Перескочили в крепость за решетку. Приходит ночью в крепость Морган и говорит типа "я тебя выкупил"
И пропал Морган.


У меня после рубки и ареста Морган действительно пропал - захотел я пройти к нему за Черной меткой для Лоу, а нет его за столом, хотя секртетарь все лопочет "Пройдите дальше, он в резиденции" 1.gif

Вывод - надо проходить к дому Моргана (от борделя в центре не к церкви, а чуть левее по лестнице и направо в закоулок - там должен встретить офицер) без обнаружения тебя англичанами. А далее по линейке если тебя обнаруживают в городе, то Морган в резиденции есть, только он сам набрасывается на тебя с рапирой - че мол ты хвост за собой привел, ходить в малину не умеешь lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 20 2009, 17:08
Сообщение #449


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



У меня такое ощущение,что в последних версиях как ГПК,так и КВЛ изменились (не знаю как и сказать),принципы боевки,что ли.При бое в узком проходе ГГ явно стал целить клинком в дальнего ,через голову ближнего - и не достает,а ближний его рубит.Приходится делать много телодвижений мышью ,чтобы попасть в первого.Как-то поднимался вопрос о неудобности обзора при фехте на лестницах - ИМХО,не то что бы обзор неудобен - ГГ машет шашкой вхолостую,хотя его достают.Особенно сильно это ощущается если на лестнице уже лежит тело-визуально тело, на ессно наклонной лестнице , лежит параллельно палубе и как будто не дает дотянуться до оппонента,который,в свою очередь,неудобств не испытывает.Уважаемые спецы по последним патчам,с чем это может быть связано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Sep 20 2009, 17:33
Сообщение #450


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата
Уважаемые спецы по последним патчам,с чем это может быть связано?

Было и в других версиях.
Связано с выбором цели ГГ, ну и собщим АИ. wink.gif
Для меня лично это уже стало должным.
На лестнице -- такова особенность камеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 20 2009, 17:57
Сообщение #451


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Cyclopus @ Sep 20 2009, 18:33) *

Было и в других версиях.
Связано с выбором цели ГГ, ну и собщим АИ. wink.gif
Для меня лично это уже стало должным.
На лестнице -- такова особенность камеры.

Мной порублено,наверное,не одна тысяча кого угодно.В первых версиях,ИМХО,было трудно "отлепить" ГГ от ближайшего и развернуть на нужного.И что изменилось в АИ касательно ГГ ? И мои пальцы ,вроде бы, не кривее,чем были...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Блэкк
сообщение Oct 16 2009, 13:03
Сообщение #452


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 19-September 09
Пользователь №: 21,282



ребят, подскажите тактику боя с ''касперами'' в гпк, уж сколько раз пытался, все тщетно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 16 2009, 13:13
Сообщение #453


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Неплохо бы иметь помощника в этом квесте (в соседней ветке написал как). Появляетесь вы с ним в корабле перед главарем касперов. Делаешь выстрел и пару быстрых ударов, дальше помощник его должен уложить. После этого бегом занимаешь проем на лестнице справа - в этот проход супостаты могут проходить только по одному. Вот по одному их и валишь постепенно smile.gif. Закончив с главарем, к тебе присоединится помощник.
Было бы нелишним кираску одеть, а также запастить мощным лечиловом, т.к. по тебе в упор будут палить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blood5
сообщение Oct 16 2009, 13:16
Сообщение #454


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 229
Регистрация: 1-November 08
Из: Россия, город Пенза
Пользователь №: 18,258



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 14:03) *

ребят, подскажите тактику боя с ''касперами'' в гпк, уж сколько раз пытался, все тщетно.



Я всегда беру что-нибудь лёгкое, захожу на корабль, сразу же ставлю замедление и, не вынемая шпаги из ножен, бегу, виляя и прячась между мачтами и всякой утварью в заднюю (по-моему...) часть. Там, как забегаешь, слева есть стол, встаю туда. Опять же на замедлении убегаю в самую глубь и дерусь. Они выстраиваются в ряд, и бьёшься ты только с одним, редко с двумя. Главное - не пропустить пробивной, а для этого есть финт и парирование.

За одно лучше зайти в таверну и набрать чего-нибудь по крепче - вино или микстура (если патч 1.2.4, там пинальти от вина).

Стоишь там и убиваешь по одному. Энергия кончается, стоишь и восстанавливаешь полную, так как враги тоже восстанавливаются, что бы их сразу прибить... Стоишь в блоке и от пробивного парированием отбиваешься.

С первого раза не получается, но с попытки с 5-6 можно пройти. С мушкетом я вообще прошёл со 2-го раза тем же путём.

Проблема - пистолеты. Они любят палить из 4-стволак, так что осторожно! smile.gif

Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason
сообщение Oct 16 2009, 13:44
Сообщение #455


Моряк в седле
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 611
Регистрация: 17-September 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 17,800



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 14:03) *

ребят, подскажите тактику боя с ''касперами'' в гпк, уж сколько раз пытался, все тщетно.

Я использовал следующую тактику. Она особенно эффективна при использовании ТО и перка "берсерк". Не требует умения виртуозно фехтовать.
Как только заходим внутрь к касперам, не устраивая драку с главарем (он там первый) сразу кидаемся по лестнице вниз в трюм. Там много пространства и можно бегать по кругу. Сбежали вниз - берсерк - три-четыре круговых - и бегом по кругу, восстанавливать энергию. Через минуту, когда берсерк снова активируется - опять 3-4 круговых, опять бег по кругу... не догонят. Таким макаром в несколько приемов они все благополучно ликвидируются.
Если в установках включена дозарядка пистолей, то этот вариант может оказаться непригодным. Тогда драться на лестнице, по методике lllypuK-а. Хотя помощник бывает маху дает и проигрывает главарю. Тада все, с/л.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Блэкк
сообщение Oct 16 2009, 13:57
Сообщение #456


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 19-September 09
Пользователь №: 21,282



спасибо за поддержку! а вот еще что, расскажите еще о парировании, а то я, стыдно признаться, не разу им не пользовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Oct 16 2009, 14:00
Сообщение #457


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 16:57) *
спасибо за поддержку! а вот еще что, расскажите еще о парировании, а то я, стыдно признаться, не разу им не пользовался.

А что тут рассказывать?
При успешном выполнении приема даете контратаку по противнику... ( если вы о ударе )
Или просто отводишь ( если о защитном приеме )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лентяйчик
сообщение Oct 16 2009, 14:07
Сообщение #458


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 30-August 09
Пользователь №: 21,128



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 14:03) *

ребят, подскажите тактику боя с ''касперами'' в гпк, уж сколько раз пытался, все тщетно.



А я вообще не захожу к ним.
При втором "свидании" (уж очень я Армо полюбил,жалко девушку))я стреляю в каспера сразу как только он выйдет.Поднимается тревога и они все высыпают на палубу.
После этого я прыгаю в воду и гребу до поваленной мачты(с нее мона забраца на корабль с церковью,вроде))).Там встаю на самый ее краешек,так шоб только голова из воды торчала,но я уже стоял на ногах.
Эти орёлики так же спускаясь с варшипа,плывут ко мне.
На плаву можно снять от 2 до 5 человек(стрелял из шотгана)и когда остальные подплывают включаю берсерк и вырезаю еще 2-4 чела.
Если вижу что мне кранты,то либо прыгаю обратно в воду и мы с касперами кругами плаваем,как дураки.пока я не наберусь сил,либо поднимаюсь на палубы и все повторяю,но уже проще.т.к. часть касперов уже в воде!))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 16 2009, 14:08
Сообщение #459


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 14:57) *
расскажите еще о парировании
В момент удара противника жмешь шифт+ПКМ - шашка противника отводится в сторону, сам противник "проваливается". Есть время безболезненно нанести удар, а то и два smile.gif.
Проще выполнять когда противник делает пробивающий (с большим замахом), можно также парировать и простые удары, но тут требуется много практики, очень хорошая реакция (твоя, а не стат ГГ smile.gif) и так сказать чувство ритма, т.е. надо чувствовать в какой момент вражина будет наносить удар. Если со всем вышеперечисленным порядок, то можно запарировать даже выпад с уколом smile.gif
Лентяйчик, улыбнул smile.gif. Веселая тактика, такого варианта еще не встречал smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 16 2009, 14:12
Сообщение #460


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Алекс Блэкк @ Oct 16 2009, 14:57) *

спасибо за поддержку! а вот еще что, расскажите еще о парировании, а то я, стыдно признаться, не разу им не пользовался.

Парирование (по дефолту: Shift+пкм) - очень эффективно против пробивающего удара, особенно когда не осталось энергии, т.к. этот приём не требует энергии.

Финт (по дефолту: Shift+скм) - слишком сложный приём, а его эффективность весьма сомнительна, т.к. этот приём требует энергии и при этом наносит очень малый урон. Не рекомендую, особенно новичкам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:29

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100