Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Fallout 3, продолжение легендарной игры...
Натаниель
сообщение Jun 15 2007, 18:58
Сообщение #1


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Об игре пока известно мало (точнее почти ничего), но то что она занимает первую строчку в top100 на AG.ru говорит о многом. Игру ждут очень многие. И ждать им еще очень долго (аж до осени 2008) smile.gif Но после первого оффициального трейлера (скачать который в хорошем и не очень качестве можно отсюда), разработчики будут открывать все новые и новые подробности касательно игры. Вот уже скоро 18 июня поступит в продажу журнал Game Informer, в котором тема номера будет посвящена Fallout 3, но как выяснилось, подписчики получают журнал несколько раньше. И вот в сети появилась первые подробности о Fallout 3.
Цитата
Статья основана на часовой демонстрации игры, предоставленной корреспондентам GI. Итак, вот что теперь известно о Fallout 3:

Даты и платформы. Игра предназначена к выходу на PC, Xbox 360 и PS3 осенью 2008 года.

Движок. Представляет собой улучшенную версию движка Oblivion. Вид от третьего лица, реализация которого в TES 4 вызвала нарекания, переработан.

Ролевая система. Основана на S.P.E.C.I.A.L. Навыков всего 14. Развитие героя базируется на добывании "экспы".

Судя по всему, формирование персонажа происходит постепенно в начальной части игры, как было и в Oblivion.

Мать, подарив вам жизнь, отходит в мир иной в госпитале убежища, в убежище же проходит и ваше детство. На основании "анализа ДНК", переданного вам отцом, можно выбрать черты персонажа. Отмечено, что затем отец героя снимает надетую на него маску и выясняется, что вы на него похожи (наверно, правильнее сказать - он похож на вас).

Вы растете, получаете свою первую книгу, озаглавленную "You're Special", которая позволяет вам определиться с базовыми значениями для каждого из 7 первичных атрибутов. В убежище вам выдают оружие и наручный компьютер PipBoy 3000, который активирует меню игры. Взрослея, проходите серию тестов, позволяющую задать начальные навыки и особенности персонажа. Из 14 навыков выделяются 3, которые будут расти быстрее при изменении уровня героя.

В отличие от привычной по играм серии TES системы "использование навыка - развитие героя" нас ждут очки опыта (XP). Особо щедро охотников за "экспой" награждают квесты. Уровень героя будет ограничен 20-м. Сообщается, что, как и в прошлых "фоллаутах", игрокам придется заботиться о карме.

Боевая система. Названа Vault-tec Assisted Targeting System (V.A.T.S.). В статье говорится, что в то время как вы сможете биться с врагами в реальном времени, подобно тому, как происходит в шутерах от первого лица, V.A.T.S. позволит поставить время "на паузу" и не торопясь выбрать цель. В боевой системе задействованы " action points", но как только вы использовали их, можно продолжить сражение в реальном времени. Как и вы, враги могут прицеливаться в определенную часть тела, характер повреждения будет зависеть от точки попадания.

Особенности игры. Мольбы услышаны! Забудьте кошмар Oblivion - левелинг. Теперь если персонаж-новичок забредет в высокоуровневую зону, то вполне может жестоко за это поплатиться.

Введена новая система "здоровье-радиация". Вы сможете измерять степень зараженности радиацией воды, например, и оценивать последствия неосторожного глотка.

Вам будет предоставлена возможность пройти игру по-разному. Можно крошить врагов, можно незаметно прошмыгнуть мимо, а порой можно, зачехлив ружье, попытаться уговорами добиться своего.

Игроку, в основном, придется действовать в одиночку. Однако вы сможете нанимать некоторых NPC себе в помощники.

Что до жестоких сцен, возрадуйтесь - игра явно не для детсадовцев. На одном из скриншотов показано, как взрывается голова человека, неаккуратно подставившего ее под огонь противника. Предположительно, подобные кровавые сцены будут показываться в игре в замедленном темпе.

Концовки. В игре будут от 9 до 12 возможных концовок, зависящих от решений, которые принимал игрок в ходе прохождения сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
72 страниц V « < 68 69 70 71 72 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1380 - 1399)
sergo-kon
сообщение Nov 27 2016, 17:53
Сообщение #1381


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А этот пистолет 233, это же вроде бы подобие обреза от снайперской винтовки в фоллауте 2, или нет?

Нашел перк позволяющий делать барахло чужих. Называется техномания. Дается с 12 уровня, при 35 ремонта и 65 бартер.
Разбираешь мертвых роботов и делаешь барахло чужих.

Сейчас пошел от радио станции в сторону музея, за тарелкой. И чета как та, сам не понял как оказался сначала в больнице, там одни мутанты и из неё переполз в гостиницу, там тоже одни мутанты, за исключением трёх рейнджеров на крыше, которые просят ядерную батарею, что бы лифт запустить и смататься от туда.
Так пока шел по всем этим закаулка, личное оружие капитана чужих делало просто чудеса.
Правда только в реал тайме и на близкой дистанции. В ВАТСе, халтурит просто ужас. То промахивается, то минимальный урон наносит. А в живую в упор супермутанта в грудь, валит с трех выстрелов.
Мерзкого или отвратительного мутанта, так же валит в упор с трех-четырех выстрелов.

С винтовками 7.62 напортачили как могли. Есть пулемёт этого калибра (скорей всего тот что у тебя напарник нашел) и по идее он относится к тяжелому оружию. И видимо винтовки штурмовые М14 тоже автоматом в тяжи записали по калибру.
Ей просто не возможно стрелять. Из одного угла в холле гостиницы в другой угол, даже супермутанту в корпус, всего от 12 до 35% вероятность попадания.
Бракоделы. Сапожники. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 27 2016, 19:30
Сообщение #1382


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Жми S + Tab и читай статы оружия
Не всегда срабатывает, нужно приноровиться
Там про тип оружия есть
В тех. музее есть куча прототипов в витринах, ее можно кокнуть, но чем-то тяжелым (.223 пистоль бьет)
Там же мутов вагон, меня валиали даже, переигрывал
У них есть "бозар"
Тот самый
но под 30-02, патронов мало
С оптикой сразу. В деле не пробовал, тк тяж оружие особо не качал, только начал
Но др пулемет пробовал. В реальном времени весело. Знай жми smile.gif
В КолОФДьюти мне пулеметы оч нравятся, тут те же ощущения.
Да и пулеметы с коробочным магазином те же.

Джерико всю жидкость огемета истратил, хоть ее было прилично.

Я сам с .223 пистолем хожу, патронов таких много, урон приличный, успевай перезаряжать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 27 2016, 23:22
Сообщение #1383


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ты винтовку Линкольна в музее не находил?
В оригинале это была не плохая пукалка. Мутантов в голову била с одного двух раз.

Ещё хотел спросить.
Ты не разбирался с настройками повышения лвл НПС, по мере роста лвл ГГ?
Я просто не уверен что правильно понял. Там в разделе пипбоя, в помощи, есть настройки FWB или что то такое, над МММ, и в ней находил что то касающееся левеленга, от более мягкого, до более жесткого.
Но не знаю что и как делать, что бы НПС не росли, в след за ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 28 2016, 09:26
Сообщение #1384


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В музее не был еще, но по прошлому опыту, она ж .44
Мало расходника
У меня "такая же, но перламутровыми пуговицами" - из ПоинтЛукап
но под 10мм
Причем, она модица на верстаке (но в ущерб ТТХ, потому не стал)
Мне в Ф3 сча пулять приятно в режиме прицела. В оригинале не было же приближения и мушки, а сейчас через бланку винчестера приятно смотреть, даже амосфернее оптики

Настройки МММ не менял, все как встало, полазал там, но ничего не трогал.

ГГ 15 ур всего, оч медленно расчет.
Враги есть разные: выстрел труп (гули мелки, рейдеры), и есть оч толстые (мутанты разных видов, есть "боссы").

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 10:08
Сообщение #1385


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Я вчера около час по музею лазил и не нашел её. Начал сомневаться. Может я её в другом месте находил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 13:43
Сообщение #1386


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Точно. Я ошибся. Она в музее, но не техническом а историческом, там где город гулей. (вроде бы 1.gif )

Хотел Джерико взять в компанию но я дурак взял карму максимально положительную и он отказывается.
Где ещё компаньёнов можно брать? Я чего то даже не помню с прошлого раза, так как один бродил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 28 2016, 15:00
Сообщение #1387


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Псина на свалке (ниже мин. поля), не брал (может быть вроде доп. не считается напарником)
Джерико - сразу в Мегатонне
Я ради него вынес все дома по краже, потом все это там же выкинул, чтоб негодяем побыть

Кловер - покупается в Парадиз фолс (но тоже нужно нейтралом и ниже быть), иначе ГГ "слюнтяво" не захочет раба себе smile.gif

В городе гулей - нанять Харона. Он оч грут, но внешне конечно... Я шлем от силовой брони одевал и все ок

Мутант какой-то в конце по сюжету

Бутч из убежища (но там тоже нейтралом нужно быть)

Штатно еще 1-2 чела и все, почитай ВИКИ по ф3 (паладин еще из БС какой-то)
в модах может кого еще

Я по квесту Арефы Люси Вест брал с модом, но ее тогда покоцали до перелома ног, лечить не выходило, так и ходит как паралитик до сих пор по Мегатоне (сейв же старый), но взять уже не могу

в ФОВ НПС у меня не мрут. Теряют сознание и главное это не пропустить на быстрых переходах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 15:16
Сообщение #1388


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Короче, придётся во грех впасть. А я так хотел быть святошей.
А нет, не придётся.
Я же рейнджерам на крыше гостиницы помог. А у них командир Рейли. Она тоже входит в список компаньёнов.
Осталось добраться до их базы.

п.с. Винтовка Линкольна так себе. Стрелял в мутантов, единственное преимущество, нет штрафа на вероятность попадания. В ВАТСе, с одной стороны перекрёстка бил в голову на другой стороне перекрёстка, ни одного промаха. Но шесть пуль в голову, при этом одно критическое а голова на месте, только что полоска здоровья упала на две трети. Но это шесть пуль, которых днем с огнем не сыщешь.
Жаль, такое оружие убили.

Мутанты конечно давят массой. Спасает только оружие командира корабля. Можно в толпу стрелять и будет доставаться нескольким. Кому в руку, кому в голову, кому ещё куда.
Но заряды кончаются. Осталось чуть больше тысячи, грубо на четыре сотни выстрелов.
Пробовал в толпу гранаты закидывать импульсные. Что то как то, вообще ни какого эффекта.
И со взрывной волной что то намудрили. Два мутанта у машины, я в неё стреляю что бы поджечь и взорвать. Сам нахожусь метрах в пятнадцати.
Машина взрывается. Мутантам похер. Меня швыряет на землю и пока ГГ типа в обмороке, мутанты нашпиговывают свинцом так, что еле успеваю подлечиться.
Похоже надо переходить на снайперку. 5.45 в избытке. Стелс чуть качнуть и проходить всю игру на корточках. smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 28 2016, 20:22
Сообщение #1389


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Че-то не написано, что она напарник
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Рейли
Я там же список напарников видел, и не было ее в оригинале.
Может в ФОВ не так.

Говорю ж, там где ты Рейли нашел, там Харон есть, за денежку он весь твой, пофигна репу. Я героем брал.
Мало того, с учетом аддона БС в фин битве он вместо ГГ может врубать водочистку и не дохнуть.

Вот шттаные
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Напарники_Fallout_3
я их выше перечислил

Робота по квесту книжки Мойры видел у завода робко, то же за денежку брать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 20:36
Сообщение #1390


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не знаю. Я на какой то сайт нарвался. Там всякие разные были и Рейли в том числе. Хотя может это к какому то ещё моду относится. Да и пофиг в общем.
Я уже положил глаз на гуля. Ща доберусь до него от Джорштауна и возьму в компашку.

Вылеты достали. До в музее, не мог из него выйти с винтовкой Линкольна. Пока не собрал все что связано с ним так и вылетала.
Щас в Джорштауне мутантов из сника начал мочить и опять вылет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 28 2016, 20:50
Сообщение #1391


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



у меня падает, но редко
Если у тебя нвидиа, то понизь частоты от штатной немного. Может поможет
У меня на штаной частоте (изначально оверлокнутой), вообще все вылетает через некоторое время
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 21:39
Сообщение #1392


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Чуток понизил. Прошел этот участок без осложнений.

А вот тот идиотизм, который меня больше всего выстёгивает.

Прикрепленное изображение

Огромная туша 24% вероятность попадания и маленький автоматик 95% вероятность попадания.
Это ни в какие рамки не лезет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 28 2016, 22:51
Сообщение #1393


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Самонаводящийся на метал плазмой лупишь?
У мня нет таких низких ватс, только если через кусты или сльно в даль
У меня 2-3 перка на ВАТС, хедшот точно есть
Часто 95% в бошку
Еще Живчик на +25 ОД, так что у меня 119 ОД, не хватило +1 для кратности, где 20, 30 на выстрел
Но из лазерника с его 17 ОД хвататет на пол-обоймы
Убиваемость сильно выше выходит из 2-3 из плазмы.
Но муты от лазера мрут неохотно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 28 2016, 23:24
Сообщение #1394


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не, это с винтовки Линкольна. Но такая байда очень часто и на другом оружии.
Взял Харона с собой.
Силовую броню одел без разговоров. А вот дробовик свой на снайперку или 223 пистоль с глушителем, не хочет менять. Может пока боя нет. Не знаю.

п.с. Чета Харон забаговал в крутую. Дробовик достаёт но стрелять отказывается напрочь.
Нож не берёт, пистоль не берёт, снайперку не берёт, крутейший дробовик с уроном 840 не берёт.
Короче уволил я его.
За то нашел причину, по которой Бриса не появлялась. Оказывается надо было запустить лаунчер ФОСЕ и там запустить менеджер модов. А вот как раз так в этом менеджере на моде Брисы галочка та и не стояла.
А я так страдал, слёзы лил, ночами не спал, исхудал от недоедания. Придётся начать с начала. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 29 2016, 10:06
Сообщение #1395


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



в ФОВ НПС жрут пратроны
Если у Харона по нулям все, мог заглючить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 29 2016, 11:01
Сообщение #1396


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да я ему вместе с фельдепёрсовым дробовиком давал картечь. И к снайперке тоже около тысячи патронов сыпал. Не помогло.

У меня оказывается ещё и брокенстил два есп файла, не были активированы. Щас включил, так возле мегатонны сразу появились изгои братства стали и коготь смерти с ванаминго. Хотя наверное я их отключу и оставлю только основной файл а два допа не буду активировать.

В общем нашел я "от куда дуло". Чуть позже начну по новый. Но если честно, на НЛО наверное не пойду больше. Или пробегу в ускоренном режиме. А то я в прошлый раз там шесть уровней поднял. Совал свой нос куда собака .... не совала.

Алексей, ты как то поднимал вопрос о плохой видимости ночью.
Я тут порылся и нашел следующее.
В пипбое, раздел "помощь", "контрольная панель FVE, там почти внизу строка "способности\горячие клавиши".
В неё зайдёшь, там есть "ночное видение".

Может будет полезно.

Кстати я в музее у гулей купил очки ночного видения. Один раз одел, когда от них вышел а там ночь, очень хорошо стало, за тем вернулся "домой", там что то перекладывал и видать батарейку выложил по незнанию, за тем снова в ночь их одел, так пошел на ощупь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 29 2016, 14:19
Сообщение #1397


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это опция их и врубает, без нее батареек в очках нет
С опцией, нужно одеть очки и жать М
будет все видно
Но я-то хочел ночь светлую, как было в ориге. А так она темнее, чем у негра в жж

В очках все реалистично, конечно, но утомляет, они еще выкл всегда после ВАТС, что с переходом в реальный бой проблемно
Опция на свет не влияет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 30 2016, 20:50
Сообщение #1398


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Есть свой плюс в медленном каче, когда за весь Питт уровень не прилетел.
Можно спокойно всё зачищать, не боясь оверкача и потеря интереса к игре
Хотя боевые все по 93-97, но перков читовых еще нет всех. И жизнь ГГ не такая толстая, просаживают в бою
Первый раз пришлось стимпаки скупать во всех магазах, обычно на кармане была 100+ запаса
А тут в луте нет (всякая хрень, аспирин и тп), напарник стимпаки просто жрет.
Запас с 50+ просел до 19 за 1 бой
Но я там нарвался на какую-то площадь в мутантах, а гатлинг дома лежал на полке.
Теперь с собой таскаю
Кстати, он именно энерго, хотя написано в перках, что тяж.
В ТТХ просмотре его статы - энерго
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 30 2016, 21:04
Сообщение #1399


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У тебя штраф на пользование тяжелого оружия от количества силы включен?
Как отражается? На сколько юзабельно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 30 2016, 22:11
Сообщение #1400


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Включен
проявляется тем, что при моей силе 8 (или 9) при взятии ствола 15+ весом идет лог "у вас нет штрафа на тяжелое" smile.gif
Потому не знаю
Но по описанию на оф форуме - будет трясти\шатать, фиг попадешь
Может в Ватс % занизит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

72 страниц V « < 68 69 70 71 72 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100