Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Порожняк, о тех играх, которые не стоит покупать
m-traxx
сообщение Aug 11 2008, 05:27
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Не знаю, стоило ли создавать эту тему.
Негативных эмоций и без того хватает, но
достало уже!

Последней каплей послужила игра "Алмазный меч, деревянный меч", по произведениям Перумова.
До этого были "Не время для драконов" и "Трудно быть богом", по произведениям других уважаемых авторов, но тоже порожняк.

Для меня не проблема купить лицензионную игру за 300 - 400 рублей, а новых игр жанра РПГ не так уж и много.
В последние несколько месяцев российские разрабы и издатели "порадовали" несколькими "шедеврами".

На форуме запрещён мат, даже в скрытой форме. Полностью поддерживаю это.
Но очень сложно писать о таких играх, не матюгаясь.
Думаю, что именно из-за этого новая тема будет не очень популярна.

Итак, в этой теме пишем о играх, желательно жанра РПГ, которые не стоит покупать.
Пишем, почему этого делать не стоит.
Спокойно спорим и аргументируем.

Все мы можем ошибаться, но интересно послушать(почитать) мнение разных сторон.

Не исключаю возможности и положительного воздействия этой темы. Вдруг кто-нибудь найдёт что-то интересное в этих играх, то чего другие не заметили. А может расскажет о неизвестных и непопулярных, но интересных играх.

Вперёд, господа!
Хочется верить, что тему не прикроют в первый же день smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
lllypuK
сообщение Aug 11 2008, 08:25
Сообщение #2


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Из последнего, что мне попадалось к предложенной категории могу отнести Hellgate: London. Игра "убивает" хотя бы своими однообразными локациями. Проходится игра также однообразно. Я выбрал класс техника - типа тот, кто по стрельбе спец, но еще и разными техническими примочками балуется. Абсолютно все локации и ситуации проходятся одинаково: бежим назад (или по кругу) и, стреляя, потихоньку долбим гонящуюся за нами тварь/тварей... К слову о тварях: сделаны "зверюшки" а бы как, почти все какие-то угловатые, а уж про наш "локалицованный" перевод названия этих мобов я вообще молчу... лучше играть в англ. версию, чтобы "слух" не коробило. Но это вобщем-то не притензии к самой игре.
Короче, меня хватило только до 10-го левела. И то последние игровые миссии играл, ожидая, что начнемся что-то интересное, но... больше ждать элементарно не хватило терпения. Кстати, миссии все тоже до безобразия однообразны: пойди туда-то - принеси то-то; пойди туда-то - завали того-то; пойди туда-то - найди то-то, принеси нам, тогда сможешь дальше продвинутся.
Слышал, что как раз интересная часть начинается во второй половине игры. Не знаю какую часть от игры прошел я, но дальше двигаться не было ни сил, ни желания.
ИМХО самый что ни наесть "порожняк".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 11 2008, 09:24
Сообщение #3


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Внесу свою лепту в борьбу с некачественным игростроем.
Исход с земли, тупой шутер с большим облием крови и малым колличеством телодвижений с сторону мозга и что главное с "высосанным из пальца" сюжетом. Что же касается врагов то, по моему личному мнению, это бесхитростные создания (дети акселераты) которым дали оружие и сказали "фас" указав на игрока . Из плюсов в игре присутствует только довольно хорошие визуальные спецэффекты да транспортные средства в распоряжении игрока и его противников. меня хватило на 4 первых миссии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Aug 11 2008, 09:55
Сообщение #4


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(m-traxx @ Aug 11 2008, 05:27) *

Не знаю, стоило ли создавать эту тему.
Негативных эмоций и без того хватает, но
достало уже!


Очень знакомая "тема" tongue.gif У мня раньше была привычка_ раз в месяц покупать в среднем 5-6 дисков smile.gif , потом отказался, очень много мусора. Сейчас игру покупаю предварительно изучив ее в инете, а в последее время отдаю предпочтения адонам/модам кот. сделанные фанами соответсвующих игр wink.gif , которые меняют игру, делают ее другой, и как правило разочарований нет wink.gif

Да, так как стоящих игр гооораздо меньше, чем говна, то была бы полезней темка _ "какие игры стоит покупать" cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 11 2008, 11:04
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Shamane @ Aug 11 2008, 10:55) *

Да, так как стоящих игр гооораздо меньше, чем говна, то была бы полезней темка _ "какие игры стоит покупать" cool.gif
Но такие темы есть, по сути. Каждая хорошая игра у нас удостаивается отдельной темы. wink.gif
Я вовсе не для флуда открыл тему. Очень долго не решался. Не люблю выплёскивать негатив, но хочется хоть кому-то помочь не наступать на грабли, это во-первых.
А во-вторых, может я и не прав оказался и в каких-нибудь из этих игр есть что-то хорошее.
Например, в "Трудно быть богом" местами какой-то интерес появляется, но игру окончательно убили длиннющие загрузки локаций. К тому же игра, при паршивенькой графике, весьма ресурсоёмкая.
То есть разрабы предпологали, что в их ужасную игрушку будут играть люди на продвинутых машинах!?
Хотя, чёрт его знает предпологали ли они хоть что-нибудь... и работает ли у них то место, в котором эта "предполагалка" находится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Aug 16 2008, 19:53
Сообщение #6


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



"Ведьмак"-чистая спекуляция на имени Сапковского.Если начало игры ещё терпимо,всё остальное какой-то детсад.А так ждалась...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Aug 16 2008, 20:23
Сообщение #7


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
"Ведьмак"-чистая спекуляция на имени Сапковского.Если начало игры ещё терпимо,всё остальное какой-то детсад.А так ждалась...

Категорически НЕ СОГЛАСЕН!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiCe
сообщение Aug 16 2008, 20:33
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 127
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,407



Цитата
Категорически НЕ СОГЛАСЕН!

Поддерживаю всеми частями своего тела игра! Мне лично очень понравилась проходил ее несколько раз с перерывами на разных уровнях сложности! особенно понравился сюжет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Aug 16 2008, 20:46
Сообщение #9


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



В Ведьмака не играл, поэтому ничего плохого сказать не могу. 1.gif

Assassin's Creed - абсолютно тупой сюжет, тупой геймплей, одинаковые враги, одинаковые приемы.
Короче: мыльный пузырь года. Аналог Принца Персии (для меня это ругательство).

Вообще, большинство новых игр, где ставка делается на графику... мягко говоря не очень.
Crysis: картику оценить не могу по причине не топовости компа. Сюжетик тупой, геймплей читовый.
Two Worlds: без слез не взглянешь. Без патчей играть невозможно в принципе. Система прокачки убита. В мультиплеере одни немцы. lol.gif Нормальной локализации нет.

В противовес им могу поставить соответственно BioShock и Oblivion/Gothic3/Fable (Обливион лучше, но Готика по сравнению с Два мира - тоже высший класс, а Фейбл больше всех похож на Два мира).


Старые игрушки: The Godfather (абсолютная идентичность всего на протяжении игры), Черный Оазис (это квест, слишком сложен для понимания, концовка сюжета отсутствует).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiCe
сообщение Aug 16 2008, 21:09
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 127
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,407



Цитата
Assassin's Creed - абсолютно тупой сюжет, тупой геймплей, одинаковые враги, одинаковые приемы.

Насчет Assasins Creed был очень разочарован =) особенно после того как мне друг ее посоветовал и пошел купил лицензию за 500 р:) поиграл 3 часа и думаю ну ее в баню... одинаково тупой сюжет! сходить на все башенки спасти всех людей убить когонибудь убить босса и все! И так всю игру! Ну разработчики могли постаратся хоть чем то ее преукрасить smile.gif
К поражняку могу отнести Корсары: Сундук мертвеца... Единственный интерес был только за 2 часа пройти линейку персонажа остальное вообще мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Интерфейс они убили... Атмосфера корсаров была потеряна! Какието разноцветные вещи! Омг! Это вам не вов что бы разукрашивать вещи ! Давайте еще эпики какие нибудь сделаем! Теряется атмосфера игры! Играть скучно! Дроп очень простой после прокачки 2 перков!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Aug 16 2008, 21:16
Сообщение #11


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Насчет Assasins Creed был очень разочарован =) особенно после того как мне друг ее посоветовал и пошел купил лицензию за 500 р:)

Подумал, что игра будет плохой, заранее.
Всех друзей отговаривал покупать эту игру, они прям слюной брызгали: это ж КРУТО!
Теперь те, кто не купили, рады. 1.gif

Хотя некоторые из тех, кто купил довольны и им нравится.

Хочу дополнить список двумя НФСками: Карбон и Про Стрит. В первом хорошая вещь - только дрифт, во втором - только дрег.
Их бы слепить и кинуть в Мост Вонтед. Или в U1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiCe
сообщение Aug 16 2008, 21:23
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 127
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,407



Цитата
Карбон и Про Стрит

В карбон я даже не играл так как предвидел что будет кал с про стрит smile.gif

Для меня из нфс больше всего запомнились u1 u2.

Навсегда останусь поклонником U1.smile.gif Друзья говорят "да ну даже по городу ездить нельзя", "свободы нет" Да кому она нужна эта свобода если гонки не продуманы , сюжета нет... вообще чем больше нфс уходит в рост тем тупее она становиться :)тому примеры карбон и про стрит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Aug 17 2008, 00:13
Сообщение #13


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(NiCe @ Aug 16 2008, 21:33) *

Поддерживаю всеми частями своего тела игра! Мне лично очень понравилась проходил ее несколько раз с перерывами на разных уровнях сложности! особенно понравился сюжет smile.gif

Насчет сюжета-господа,сюжет,а особенно диалоги( в Ведьмаке они на уровне примитива "Hellgate-London") всё-таки должен соответствовать духу и уровню и стилю прозы Сапковского(если Вы знаете кто это).А геймплей-однокнопочное тыканье.Конечно,можно делать скидку на финансовые возможности и трудное детство поляков-девелоперов,но от игры это кайфа не прибавляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bravo
сообщение Aug 17 2008, 04:07
Сообщение #14


INTERесный и POLезный колобок
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 585
Регистрация: 30-June 07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 11,013



НУ всё, что запомнилось из Порожняка, в который не давно играл.
Очень дуратская игра Lost Via Domus, не советую даже на неё смотреть.
По скриншотам игра кажется классной на деле фуфло.
Играем абсалютно за неизвестного мужика (в фильме его не было), у которого типа новый сюжет во всей истории Lost.
Игра построина на эпизодах фильма, но это сделано на столько тупо. Вроде только упали на пляж, хоп же через 10 минут пляж весь чистый и его уже заселили. Если фильме каждый герой искал что-то интересное(грубо говоря), то тут всё свалили на нашего персонажа и ещё при этом всё это сжали.
Или система торговли в игре за три банана купил пистолет, которые в игре можно воспользоваться два раза.
Квесты в игре сделаны так: Мы идём куда то по замкнутой локации, доходим смотрим мультик типа как по фильму, всё. Итог: Мы ходим и смотрим мульты.
В игре есть загадки, которые в начале интересны, а потом жутко бесят, ибо они везд одинаковые.

Вообщем не покупайте эту игру, это тупой квест. Играть скучно, смысл тоже скучный. Моя оценка из 10 дам 3.

P.S. От черного тумана было интересно бегать. mellow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Aug 17 2008, 11:00
Сообщение #15


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



С профессиональной точки зрения оценки игр (на всё есть аргументы, подкреплённые девелоперским опытом и мощной статистической базой) наезд всех на Crysis - практически детские нападки. Ну а говорить кому-то плохое об Ведьмаке, даже при наличии определённых, но не критичных недостатках - это верх цинизма и варварства...
Цитата
Насчет сюжета-господа,сюжет,а особенно диалоги... всё-таки должен соответствовать духу и уровню и стилю прозы Сапковского...
Телевизионные передачи, блокбастеры в кинотеатрах, книги и игры ставить на один ряд сравнения - ну не смешите мои тапочки! Сравните хотя бы "Ведьмака" с другими представителями жанра CRPG. Диалоги, предназначенные не для прочтения, а прослушивания в виде озвученных реплик - лучшие за всю историю жанра. По текстовому наполнению лишь "Planescape: Torment" находится на непоколебимой вершине. Нам, рождённым в СССР, теперь, что ли, всю жизнь ностальгировать впечатлениями от любимых книг, когда других виртуальных впечатлений не было, и сравнивать с ними все новопоявляющиеся, и не всегда нам понятные?
Цитата
А геймплей-однокнопочное тыканье.
Ну неужели?
Цитата
Конечно,можно делать скидку на финансовые возможности и трудное детство поляков-девелоперов,но от игры это кайфа не прибавляет.
Ну если 10 млн. долларов бюджета - это только на решение финансовых труднотей - тогда мне уже страшно за наш текущий проект - таких денег нам и не снилось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 17 2008, 12:07
Сообщение #16


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Ursus @ Aug 17 2008, 12:00) *

Ну неужели?Ну если 10 млн. долларов бюджета - это только на решение финансовых труднотей - тогда мне уже страшно за наш текущий проект - таких денег нам и не снилось...
Если вы о Ведьмаке, то там было вроде 5 миллионов, но дело не в этом...
Полякам многое удалось, аж гордость за братьев славян распирала(чуть не лопнул) smile.gif

Но не дотянули игруху... Первые две главы вкайв, а дальше сплошное дежавю и отсутствие фриплея... а кому нужна РПГ без фриплея!?
Боевая система? а она есть?..
Диалоги радуют... анимация при диалогах очаровательна... когда начал играть просто наслаждался... "Браво" хотелось кричать.
Но после второй главы всё стало не нужным.... хоть ты трижды заанемируй эти диалоги, но ничерта они толком не меняют - ковыляй по сюжету дальше и не рыпайся... Фантазии не хватило, даже полякам...
Почему создателям Фоллаут-2 фантазии хватало???

Ursus, если неплохая игруха "Ведьмак" является хотябы частичным эталоном для нового глобального проекта(которого мы все с трепетом ждём), то вот моё дурацкое ИМХО:
В Ведьмаке:
1.Классная графика, на такие малюсенькие локации, что просто смешно.
2.Классные диалоги, но они имеют значение только в первых двух-трёх главах... дальше всё так линейно, что просто смешно.
3. РПГ? Ведьмак - это РПГ? Да мало ли что разрабы там заявили!!! ... Жанр CRPG - это что? что такое "С"?
4. Свободу кто-нибудь почуствовал!?... может кто-то смог вернуться или уйти за бредовые границы локаций???... Да, я понимаю, что свобода это не только "свобода передвижения"... но никакой другой свободы тоже нет.
5. Красивая, но...тупенькая игрушка(ИМХО...имхо...имхо).
6. Фехт??? А что в Ведьмаке есть фехт!?...
7. Игра лучше много дерьма, которое выходит в последнее время, но... всё-равно... только графика её спасает от полного забвения... это скоро пройдёт wink.gif

Цитата(Ursus @ Aug 17 2008, 12:00) *
С профессиональной точки зрения оценки игр
Упс...а...простите...не понял...
А игры нынче делаются для оценки профессионалов!? blink.gif
А что нравится профессионалам??? Интересно... а они основные покупатели? 3.gif
Их точка зрения??? Ориентируетесь на их точку зрения!? 3.gif Вау!... ну и как оно!? 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Aug 17 2008, 12:47
Сообщение #17


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
С профессиональной точки зрения оценки игр (на всё есть аргументы, подкреплённые девелоперским опытом и мощной статистической базой) наезд всех на Crysis - практически детские нападки. Ну а говорить кому-то плохое об Ведьмаке, даже при наличии определённых, но не критичных недостатках - это верх цинизма и варварства...

Ну мы-то не оцениваем игры с профессиональной точки зрения.
И никакого цинизма, а тем более варварства тут нет.

Я, конечно, не в курсе, какой бюджет был у некоторых игр, ибо мне наплевать, но ориентировка на красивую картинку порочна изначально. В игре должен быть стиль, и пресловутый геймплей, а в Крайсисе этого нет.
Ну естественно, ИМХО.

Черт, надо срочно поставить Ведьмака, хоть знать, о чем речь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Aug 17 2008, 13:18
Сообщение #18


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Belphegor @ Aug 17 2008, 12:47) *

Черт, надо срочно поставить Ведьмака, хоть знать, о чем речь...


Ведьмак этого стоит. а редактор там какой? Вот как игры цеплять должны!
А эта мечта западников поиграл 154 минут и выбросил это для тех кому делать нечего. Иногда читая откровения девелоперов Игромира становится не по себе ! Еще хотят рекламу в игру всандалить - зачем?
Им игры как таковые не нужны - им сеттинг с кооперативом сумашедших давай - чтобы деньги платили и стебались скопом убивая босса!
Знаете мне это напоминает книжный рынок - дали Дашкову с дурами вместо настоячщей литереатуры а потом пикают, а Что им надо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонтьев
сообщение Aug 17 2008, 13:18
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 16-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16,685



Цитата(Belphegor @ Aug 17 2008, 13:47) *

Черт, надо срочно поставить Ведьмака, хоть знать, о чем речь...

Прикольно, скоро здесь, наверное, все будут играть в порожняк, чтобы было, что потом публично поматерить lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Aug 17 2008, 13:20
Сообщение #20


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата
Если вы о Ведьмаке, то там было вроде 5 миллионов
Увы, 10, или даже больше...
Цитата
Но не дотянули игруху...
Лучше обсуждать её недостатки в специальной существующей здесь ветке. Цель моего сообщения - лишить Ведьмака титула "Порожняк". Это уже переходит все границы.
Цитата
... если неплохая игруха "Ведьмак" является хотябы частичным эталоном для нового глобального проекта(которого мы все с трепетом ждём)
Клише с Ведьмака никто не делает. Его плюсы и минусы, как и многих других, просто учитываются при разработке.
Цитата
Упс...а...простите...не понял... А игры нынче делаются для оценки профессионалов!?
Профессиональная оценка: это когда писками меряются в присутствии Сертификационной Комиссии и линейками со штампами Метрологического Комитета. Никогда никто не задумывался, с какого фига издатели выделяют деньги разработчикам, по каким критериям игросайты и игрожуры ставят оценки, и почему игроки всё же покупают эти самые игры...??
Цитата
Вау!... ну и как оно!?
Поменьше сарказма, плиз. Сперва предлагаю изучить научным методом статистическую выборку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:59

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100