Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows 7, ОС 2009 года
ALexusB
сообщение Jul 20 2009, 15:18
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Windows 7 отправлена на золото

Золотой стала сборка под номером 7600.16385.090713-1255.

Подписчикам MSDN и Technet, скорее всего, станут доступны лишь к 1 сентября. Ключи будут доступны подписчикам сразу же после размещения образов на серверах Microsoft.


Если прочесть 090713-1255 как время, имеем сборку от 12:55 13.07.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V « < 23 24 25 26 27 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(480 - 499)
Golden Hind
сообщение Nov 8 2014, 19:41
Сообщение #481


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Такая проблема. На С у меня резко начало падать свободное пространство. Из 165 гигов, выделенных под С, осталось свободных лишь 59 гигов. Причём каждый день свободное пространство падает в среднем по 2-3 гига. Читал в Нете, что какие-то скрытые программы работают. Как их убрать? Антивир Аваст никаких вирусов не показывает. Может снова Касперского поставить и основательно проверить диски на наличие вирусов? Ну просто не может быть, чтобы апы седьмой винды сожрали бы аж сто гигов места на С. Из софта там очень мало что установлено. Ну может на пару гигов максимум, да и то вместе с антивиром. Чистку С провожу ежедневно, но никакой прибавки это не даёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 8 2014, 22:48
Сообщение #482


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У тебя антивирус случайно не Касперский
Есть определённый баг с Каспером, с которым мне доводилось самому сталкиваться, когда он начинает жрать место на диске С.

П.с. а стоп. у тебя аваст стоит? Тогда не знаю. А если Каспер, то с ним такое возможно.
По другим вероятностям я не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 9 2014, 11:33
Сообщение #483


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Проверь бегунок выделенного % места для восстановления системы на С, может у тебя там 100гб выделено под версии бакапов системы.

У меня голая винда с мин обвесом на С (офис и мелкие проги в програмфайлс) занимает 65Гб места на С, тоже не мог понять с чего
Но там своп, гибернация - это уже 20гб было, далее место под ресторе еще 20, ну и 25 сам софт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 10 2014, 21:49
Сообщение #484


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(sergo-kon @ Nov 8 2014, 23:48) *

У тебя антивирус случайно не Касперский. Есть определённый баг с Каспером, с которым мне доводилось самому сталкиваться, когда он начинает жрать место на диске С. П.с. а стоп. у тебя аваст стоит? Тогда не знаю. А если Каспер, то с ним такое возможно. По другим вероятностям я не в курсе.

Каспера я убрал после переустановки виды полностью. Он 20 гигов забирал, а Аваст (правда неполная версия) всего лишь 700 МБ.

Цитата(ALexusB @ Nov 9 2014, 12:33) *

Проверь бегунок выделенного % места для восстановления системы на С, может у тебя там 100гб выделено под версии бакапов системы.

А как туда попасть? Бэкап у меня был на другом диске ещё в старой версии. Новый пока не делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 11 2014, 22:04
Сообщение #485


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мой комп\правая мыша\свойства\там Защита системы там Настройки
там бегунок, %, сколько затяно\выделено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 15 2014, 08:35
Сообщение #486


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Nov 11 2014, 23:04) *

Мой комп\правая мыша\свойства\там Защита системы там Настройки
там бегунок, %, сколько затяно\выделено

Нашёл всё. Спасибо. Сейчас уже свободного места 125 гигов из 165. Ещё раз спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 18 2014, 12:43
Сообщение #487


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Кстати, всё же прав был тот чел, который говорил на своём видео в ЮТУБЕ, что мол, чтобы избежать синего экрана BSoD в играх, надо уменьшать тактовую частоту видеокарты. Всё дело в том, что проанализировав все ошибки в вылетах, обнаружил, что ошибки эти связаны только с драйверами nvlddmkm.sys, ntoskrnl.exe и dxgmms1.sys, которые принадлежат именно моей видеокарте GTX 660 Ti. Все эти три драйвера и находятся как в папке NVidia, так и в винде.

В Нете много статей, где множество людей столкнулись с идентичной проблемой и у практически всех стояла та же самая карта, что и у меня. А всё дело в том, что карта эта разогнана. Причём разгоняется она сама благодаря технологии NVidia GPU Boost I, причём разгоняется эта карта на как минимум 40%. GTX 650 Ti BOOST точно на 40%, а GTX 660 Ti видимо и того выше. Специально нашёл все эти карты от Gainward и сравнил их. И вот что подметил. Там есть где-то 5 различных карт GTX 660 Ti различных видов, но три из них имеют два вентилятора, хотя они и снабжены технологией Boost, а две только один. Причём одна из одновентиляторных карт просто GTX 660 Ti, а моя именно GTX 660 Ti Boost. Тактовая частота первой карты 925, а моей при Boost - 980.

Причём в одной статье было указано ещё вот что: Благодаря новой утилите Expertool II для динамического разгона вы сможете раскрыть невероятную мощность GTX 650 Ti BOOST. Разогнанная при помощи утилиты видеокарта позволит комфортно играть в самые требовательные игры. GeForce GTX 650 Ti BOOST «Golden Sample» может похвастаться заводским разгоном ядра до 1072 МГц (базовая частота 1006 МГц) и тактовой частотой работы памяти в 3054 МГц (DDR6, 108). Но это еще не предел – видеокарта GTX 650 Ti BOOST «Golden Sample» позволяет дальнейший разгон.

Только вот когда я в игре открыл экспертный тул, то тактиковая частота ядра там была аж 1.800 МГц, а тактовой частотой работы памяти в 3.004 МГц. И это при температуре в 55 градусов. Потом последовал вылет из игры. А всё дело в том, что у технологии NVidia GPU Boost I есть один недостаток, где разогнанные до таких пределов карты работают с огромным перепадом. На графике это как кардиограмма, где пределы тактовой частоты ходят туда-сюда с огромной амплитудой - от 700 до 1.800 МГц. Потому частые вылеты и синий экран смерти. Только с 7-го поколения карт NVidia появилась новая технология GPU Boost II, где таких перепадов частот уже не было.

Потому пришлось снизить базовую частоту карты на 10% - на 90 МГц. Но даже и в этом случае в игре утилита показала, что при температуре в те же 55 градусов карта была разогнана до 1.500 МГц. Хотя таких перепадов частот уже не было и следовательно и вылетов пока тоже не было. Если вылеты снова будут, то придётся ещё ниже опускать базовую тактовую частоту ядра. В играх карта-то по любому будет разогнана в два раза. Вот тактовую частоту работы памяти карты ещё не снижал. Но как советовал тот чел с ЮТУБЕ, то при надобности и её нужно будет чуть снизить, ибо в играх она по любому взлетит вверх.

Кому интересно - почитайте здесь: Gainward GeForce GTX 650 Ti BOOST – игра на новом уровне

Видеокарта Gainward GeForce GTX 650 Ti BOOST предлагает пользователям 66% прирост пропускной способности памяти, а технология NVIDIA GPU Boost обеспечивает ведущую в своем классе производительность семейства GTX 650. Теперь вы можете играть в любимые игры с разрешением Full HD с самыми высокими настройками благодаря 40% приросту производительности с новой видеокартой от Gainward. GeForce GTX 650 Ti BOOST позволяет играть в самые популярные сегодня игры со скоростью, на 40% выше, чем у GTX 650 Ti. Также новая видеокарта на 30% опережает конкурентов из «красного лагеря». На сегодня это самая доступная видеокарта с технологией NVIDIA GPU Boost, которая станет лучшим выбором покупателя в категории до 200 долларов США.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 20 2014, 03:04
Сообщение #488


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



QUOTE(Golden Hind @ Nov 18 2014, 10:43) *

Кому интересно - почитайте здесь: Gainward GeForce GTX 650 Ti BOOST – игра на новом уровне

Даже не знаю, а чего так дешего то unsure.gif

http://www.amazon.de/Gainward-650TI-Boost-...TX+650+Ti+BOOST
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 21 2014, 12:57
Сообщение #489


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Всё дело в том, что можно взять и ещё более мощную карту 7-ой модели, но мой процессор её просто затормозит настолько, что нужно будет по страшному снижать тактовую частоту карты. Иначе вылеты на десктоп, заморозка экрана или синий экран BSoD. Кому как повезёт. ツ

Провёл уже все эксперименты. В общем, чтобы играть с GTX 660 Ti в RTW-2 полностью без вылетов, используя всю её память в два гига, а также играя на шейдерах 5.0, надо снизить тактовую частоту видеокарты на 125 МГц и одновременно повысить её производительность на 20% (ещё есть даже запас до 26%) для достаточного обеспечения энергией (вольтажoм где-то на тоже 15-20%).

При базовых характеристиках этой карты в 925 Мгц (буст - 980) в игре выхожу на 921 МГц как минимум, либо 928, реже - 941 (но это уже самый максимум). Температура во время всего боя не более 50 градусов. FPS, если смотреть с киноматографического ракурса в повторе боя, не падает ниже 45. Но обычно он в среднем 70-80. Иногда доходит даже до 150. Если с обычного ракурса смотреть, то FPS обычно не падает ниже 60, но и не идёт также выше 120.

Главное правило для игры без вылетов - не допустить, чтобы тактовая частота карты в игре была выше 1.000, то есть выше показателя буста в 980 МГц. Все расчёты были проведены с использованием утилиты Afterburner + Riva. Настройки на игру: вся природа - высоко, либо очень высоко. Текстуры, прорисовка юнитов и количество солдат в отряде - на ультра. Но это уже самый максимум, что можно выжать на этой карте на процессоре Q9550. Правда если хорошо разогнать CPU, а этот процессор разгоняется в раза полтора - с 2,83 до аж 3,80 как минимум, то можно подняться по настройкам ещё на ступень выше, - до ультра или даже экстрима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 21 2014, 21:19
Сообщение #490


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Golden Hind, ты меня (и наверное Н-тони тоже) извини, но не нужно давать такие советы с такими выводами всем страждущим.

Возможно, дело в конкретной игре и конкретно твоем железе (причем даже не ТТХ, а именно самих детальках, кондеях на них).

Читать порой смешно, не будь так грустно....
Хорошо, что тебе это все помогает, но в целом - это советы Малахова по обтиранию на ночь капусным листом. От реальности далеко.
Но раз помогает, то, как завещал тов. Френсис Бэккон, постигайте мир эмпирическим путем и отлично, что у тя все получилось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 21 2014, 22:18
Сообщение #491


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Nov 21 2014, 22:19) *

Golden Hind, ты меня (и наверное Н-тони тоже) извини, но не нужно давать такие советы с такими выводами всем страждущим. Возможно, дело в конкретной игре и конкретно твоем железе (причем даже не ТТХ, а именно самих детальках, кондеях на них).

Всё дело в том, что у меня вылеты с синим экраном были не только в игре, но и вообще просто когда в Нете сидел. Если не верите, то дайте запрос в поисковике google: GTX 660 Ti + BSoD. Видите сколько людей такую проблему имеют? Тысячи подобных примеров найдёте, если только по заголовкам в поисковике подсчитаете. Я лично сотни страниц на различных форумах прочитал именно об этой замечательной парочке (GTX 660 + BSoD). Этo беда всех разогнанных заводских карт от NVidia. Одним повезло, что хорошо разогнали, а другим, как мне, - не повезло. Карты ведь эти бюджетные, а чипы везде разные.

Кстати, устанавливать снижение тактовой частоты карт GTX 660 Ti BOOST с одновременным увеличением их производительности надо очень точно и методом научного тыка. Так к примеру для моей карты подходит снижение тактовой частоты именно на 125 МГц, а увеличение производительности (Power) карты точно на 20%, где даже 15% ещё мало, чтобы дать необходимое количество дополнительного напряжения. Если снижаешь не более 100 МГц, то снова последуют вылеты. А если снижаешь более 150 МГц, то по графику утилиты Afterburner видны минусы в красных цифрах, которые указывают на то, что карта уже работает на пределе напряжения (Voltage). Даёшь больше производственной мощности чем 20%, так другой график указывает на минус в Ausnutzungslimit (предел использования). А ведь карты NVidia как раз и "славятся" тем (в кавычках), что работают на самом пределе напряжения (вольтажа). Чуть что-то не то и сразу же видишь синий экран смерти, где все ошибки вылета только с драйверами nvlddmkm.sys, ntoskrnl.exe и dxgmms1.sys связаны, которые все почему-то от NVidia. Люди на форумах целые диссертации пишут КАК точно надо установить к примеру новый графический драйвер от NVidia, чтобы Windows-7 не подменил ntoskrnl.exe на свой старый, но слегка подпорченный. Может на каком более мощном CPU с этими разогнанными картами проблем меньше, но эти проблемы, поверьте, действительно у многих есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 21 2014, 23:11
Сообщение #492


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Значит мне повезло, у меня ZOTAC GeForce GTX 660 Ti AMP! Edition
http://www.3dnews.ru/634286/

с его изначально 1033Мгц частотой с догоном до 1111
без доп ручного разгона, который тоже возможен (8800гт я гнал как-то)

Чипы НВиди при этом одни и те же у всех - на то он и поставщик.
А вот сборка\спайка тут да... китайцы все разные, хоть с виду и похожи smile.gif
У кого руки ровные, а у кого и нет.

Но системное понижение частоты для прироста скорости - бред
Стабильности в конкретном случае да, но это ж не нормально, а так, обход

Я сам смирился с потерей 8Гб озу, которые пришлось снять из-за синих экранов.
У каждого свой бубен и танцы вокруг компа, чтоб жилось ему и леталось wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 22 2014, 00:02
Сообщение #493


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Nov 22 2014, 00:11) *

Значит мне повезло, у меня ZOTAC GeForce GTX 660 Ti AMP! Edition. Я сам смирился с потерей 8Гб озу, которые пришлось снять из-за синих экранов. У каждого свой бубен и танцы вокруг компа, чтоб жилось ему и леталось

Значит повезло. Тем более, что это ZOTAC, а он дороже моей стоит и по качеству лучше одноимённой карты Gainward, если это конечно не Phantom. Там даже два вентиля стоят, у моей же всего один. Характеристики обеих карт взяты с одного сайта.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 660 Ti AMP! 2GB GDDR5 (ZT-60804-10P)
Видеокарта Gainward GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (426018336-2746)

Сразу видно, что твоя карта именно разогнанная, а моя просто Boost, откуда все проблемы и выросли. Кроме того моя карта проигрывает твоей аж по семи пунктам. Моя же лучше лишь в одном, что ей требуется блок питания послабже - 450 вместо 600 W. На сайте можно эти две карты сравнить, да только трудновато будет, ибо они с разных страниц сайта. Кроме того видишь эту картинку ниже? Нажми для увеличения. Справа графики лимитов силы (Power), напряжения (Voltage) и так далее. Всего в Afterburner 21 такой график по карте. И если там что в красный минус уходит, то всё. Жди синего экрана смерти. Потому подгонять нужно было в миллиметрах. Ну и как из графиков видно, что бегунками слева всё точно подогнано, что все графические линии справа идеально прямые, а не кривые. Ювелирная работа. Гы. ツ

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 22 2014, 00:40
Сообщение #494


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



До сентября был БП 430Вт и сидел на нем и на 8800гт и на зотаке... он и сча на 8800гт пашет
У 660ти лимит как раз 450вт, я потому и брал, как ограничение.

В целом да, понял, что кач-во видео важно. Зотак брал пальцем в небо... (ну обзоры, хотя.. тогда реклама скорее, тк брал одним из первых, как поставка его была).
До того Msi, Gigabyte, asus, galaxy

все добротно

Gainward - буду мимо проходить теперь еще дальше, спасибо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 22 2014, 02:23
Сообщение #495


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Nov 22 2014, 01:40) *

У 660ти лимит как раз 450вт, я потому и брал, как ограничение. В целом да, понял, что кач-во видео важно. Зотак брал пальцем в небо... (ну обзоры, хотя.. тогда реклама скорее, тк брал одним из первых, как поставка его была). Gainward - буду мимо проходить теперь еще дальше, спасибо

Видимо это какой-то исключительный вариант, ибо согласно номеру ZT-60804-10P там стоит 600W. Что касается именно карт от Gainward, то у меня были уже две карты от этого производителя карт - Geforce 4600 Ti и GTX 260. Обеими картами был очень доволен. Потому не раздумывая решился и на покупку GTX 6600 Ti именно от Gainward. Однако всё дело в том, что карту я брал на Амазоне по относительно дешёвой цене, где она была записана как новая. И продавец был пяти-звёздочный. Потому думал, что всё будет ОК. Но видимо тот, кто эту карту продал, знал, что она если не дефектная, то с ней уж очень хлопотно. Без утилиты Afterburner, которая сейчас эту карту взяла под контроль, невозможно было с компьютером работать вообще. Про игры так навсегда можно было забыть.

Из картинки выше, кстати, видно, что изменением бегунков тактовой частоты и производительности самой карты (Power) утилита автоматически убрала напряжение (Voltage) на самый минимум. Уже потому дальше Power повышать было опасно, что излишний вольтаж невозможно было убрать. Значит главная цель была достигнута, что был создан огромный запас напряжения на случай непредвидимых обстоятельств. Потому и исчез синий экран. Кстати, согласно прочитанным постам на различных форумах большинство владельцев карт серии Ti BOOST именно таким образом и решают подобную проблему с BSoD, скручивая частоту карты вниз и накручивая Power вверх, в конечном итоге выходя именно на ту тактовую частоту карты, что у неё в паспорте записано, одновременно с этим повышая вольтаж. Зато уже без синего экрана смерти. Разгон тонкая штука, у одного гонится, а у другого такая же видюха/проц выдаёт синий экран

Ну а это мои рекомендации по использованию утилиты Afterburner, с помощью которой я и избавился от синего экрана смерти BSoD. Описано после только что сыгранной мною игры.

1. Общий вид настроек. Справа видно, что температура во время игры была не выше 52 градуса, а сейчас она стоит на 30 градусов, что контролируется установкой графикa температурного контроля всего лишь в 32 градуса.

2. А это сам температурный график. Суть его состоит в том, чтобы во время небольших нагрузок он имел лишь небольшое опережение над температурой, что экономит энергию и вентилятор работает бесшумно. Однако уже после достижения температуры в 40 градусов кюлер начинает резко набирать обороты и к 50 градусам мгновенно выходит на скорость в 60, тем самым не давая карте нагреться более 50 градусов. Такое обычно происходит, когда уже в игре. Здесь в принципе вентилятора также почти не слышно. Справа на графике видно, что температура даже во время игры не превысила 52 градуса и была очень быстро потушена с расстояния в 60. В реальности температура процессора практически всю игру держалась на уровне 47-48 градусов. Всё это постоянно отслеживал через утилиту Riva, которая является апом Afterburner, где данные о температуре, частоте карты и FPS были вынесены на экран. Выше 60 градусов температура просто не подымится никак, ибо проставлена соответствующая галка, чтобы потушить температуру именно в этом секторе. Именно потому рост скорости вентилятора идёт в этом секторе со значительным опережением роста температуры, а не плавно, как в первом секторе. Потому игра идёт плавно и процессор GPU не перегревается, что оптимально сказывается на характеристиках карты.

3. И наконец третий скрин: поддержка постоянного напряжения. Слева (снизу вторая) проставлена соответствующая галка, чтобы видеокарта обязательно должна иметь напряжение на одном уровне, что снимает многие проблемы в играх. Справа на графике указано, что вентилятор в процессе игры не имел скорость более 60, о чём уже указал выше. Максимальный такт процессора карты был на уровне 928 МГц (по паспорту он 925). В действительности он иногда, но только в редких случаях, падал до 800, что не так существенно. Главное, что поступало постоянное напряжение. Потому и не было вылетов. Фактически я и пожертвовал потерей небольшой скорости карты в пользу постоянного снабжения её током. Если бы напряжение не было константным, то точно был бы вылет, ибо падение тактовой частоты гораздо ниже 800 привело бы к жутким тормозам и к синему экрану.

Ну и на последнем графике справа стоит использованная память карты в игре. Из двух гигов максимум ушло полтора (1.494), хотя в настройках игры проставил галку для использования всей видеопамяти. Эта опция даёт большую прибавку именно в качестве видеоизображения. Чуть выше стоит скорость памяти - 3005. Она была использована полностью и уже потому её в настройках утилиты ни в коем случае резать нельзя. Иначе - синий экран. Но и повышать в настройках скорость памяти также смысла нет, так как это снимет ресурсы процессора карты с главного - с поддержки постоянного напряжения тока, которым как раз и питается сам процессор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 23 2014, 09:30
Сообщение #496


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Кстати, чтобы включить постоянное напряжение процессора видеокарты, необходимо после проставления галки в соответствующей опции утилиты Afterburner + Riva обязательно перестартовать компьютер. Только после этого в игре будет установлена постоянная тактовая частота GPU, которая в игре практически не будет изменяться в какую-либо сторону и тем самым полностью исключит как тормоза, так и синий экран смерти BSoD. Зависание возможно, если проставить ну уж очень крутые настройки в утилите, как и в настройках самой игры. В последней игре тактовая частота у меня была равна 921 или 928 МГц. Паспортная тактовая частота карты равна 915 МГц (Boost - 980).

Внизу скрин боя, где в левом углу вынесены на экран необходимые мне цифры технических характеристик видеокарты. Всего на экран можно вынести до 24 таких цифр-характеристик. Мне же нужны лишь четыре:

FPS под GPU (60.2);
температура (50);
скорость кюлера (60%);
такт процессора (928 МГц)


В правом верхнем углу есть ещё показатель FPS от NVidia (62) в зелёном цвете. Нажмите на картинку

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 22 2014, 03:18
Сообщение #497


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Oct 21 2014, 23:16) *

У мя были 3 недели проблем и синих экранов (в теме про комп мой путь) после апа на новую мать + проц. Кончилось отказом от 16Гб в 8гб (2 платки снял) и все ожило. Из двух лишних планок и старых железяк ( а осталась мать, проц и как раз ОЗУ) собрал доп комп. Повторю - синих экранов у меня не стало и на Вин7, после решения аппортатной проблемы с несовместимостью 4 планки ОЗУ + мать

Тайминги модулей оперативки понизить не пробовали? У меня также планки несовместимы были по таймингам. Две пары имели формулу 5-5-5-15 (G.Skill) clocks, а две другие 5-5-5-18 (Kingston) clocks. Только вот интересно ещё то, что BSOD был даже с любыми двумя планками вместо четырёх. Так вот случайно наткнулся на буржуйском форуме на статью, где написано, что понижение таймингов оперативки до 4-4-4-12 clocks (это касается оперативки DDR2) yбирает проблему BSOD. Понизил их в BIOSe и синих экранов уже как неделю нет вообще. В статье рекомендовалось ещё снизить частоту модулей. Также снизил с 800 до 667 Мгц. Точнее необходимо было снизить частоту до 533 Мгц, но ниже 667 просто никак не идёт. В принципе частоту можно было при снижении таймингов не снижать вообще, просто сделал по инструкции, как там рекомендовали. Ещё рекомендовалось чуть повысить напряжение модулей с 1,8 вольт до 1,9 вольт (максимум до 2,0 вольт), но именно в моём BIOSe эта опция не включается, нужна специальная утилита. Впрочем проблемы и без повышения напряжения исчезли сами собой. Ускоряем память или меньше не значит лучше

Только вот в вашем случае оперативка DDR3, а там тайминги другие. Так обычно тайминги c 11-11-11-28 снижают до 9-9-9-24 и даже до 8-8-8-24 clocks. Сами тайминги проверяются утилитой CPUID CPU-Z или MemSet41 утилитой. Само понижение таймингов увеличивает производительность оперативки на 10% в DDR2 модулях и на 5% DDR3 модулях. Но главное, что пониженный тайминг RAM полностью убирает синие экраны. А сколько людей в Нете мучаются из-за этих синих экранов. Даже на совершенно новых компах BSOD имеют. Как говорится «знал бы прикуп, жил бы в Сочи». ツ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 22 2014, 20:54
Сообщение #498


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Пробовал, вольтаж тоже. У мя проблема была (и есть), видимо в другом (в самих слотах или несовместимости) - тк БСОД у меня был всегда с гарантией на первом включении (хоть в биосе висло, хоть с ДОС с флашки).
Потом летало все без проблем.
И в любых нагрузках без синего.
Играть не мешало, но бесило лишним ресетом на ключении - а это порча ХДД явная, да и вообще (у компа и железа конечное число включений, а не самой работы в часах).
А тут ресурс в х2 быстрее сразу.
Потому - 8гб 2 планки в другой комп и все гут (+сам другой комп, а так бы память покупать и туда).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 23 2014, 03:10
Сообщение #499


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ALexusB @ Dec 22 2014, 21:54) *

Пробовал, вольтаж тоже. У мя проблема была (и есть), видимо в другом (в самих слотах или несовместимости) - тк БСОД у меня был всегда с гарантией на первом включении (хоть в биосе висло, хоть с ДОС с флашки).

И всё же проверьте на тайминги, как и с частотой самих модулей. Насколько читал в Нете - чем больше оперативки, тем ниже надо убирать их частоту - Мгц. Если конечно через чур много оперативки хотите поставить (или поставили). Тут в принципе всё пробным путём делается. Хотя слышал также, что иногда железо с железом не дружит. Бывает и такое. Читал об этом тоже в Нете. Но всё же. Проверьте.

Добавлю ещё по таймингам. Так вот основное правило, чтобы в играх избежать как вылетов, так и синего экрана состоит вот в этом: Главное, чтобы память не мешала разгону процессора по шине. Однако уменьшение таймингов помогает только, если всё упёрлось в память, а не в GPU и CPU быстродействие. Так вот самым оптимальным в этом плане является соотношение FSB/DRAM = 1:1. То есть должен быть достигнут синхронный режим.

После грейда компа новым процессором у меня стояло значение FSB/DRAM = 5:6 при частоте модулей в 800 МГц и тайминге 5-5-5-15 (18). Уменьшив же частоту модулей до 667 МГц, как и уменьшив тайминги до 4-4-4-12, я и вышел на значение FSB/DRAM = 1:1. Подробности на этом форуме: Частоты, тайминги и прочее

Впрочем попробую ещё несколько другую частоту по причине того, что у меня различные планки по таймингам на 800 МГц, где две пары имели формулу 5-5-5-15 (G.Skill) clocks, а две другие 5-5-5-18 (Kingston) clocks. Это частота прошитая в SPD. Один режим установить можно, вручную в БИОСе, при условии что его "вытянут" все планки. Это чтобы не снижать частоту модулей. Но надо будет тогда повышать вольтаж до 2,1 вольт. А у меня такую опцию в БИОСе убрать с автомата невозможно. Вот ещё одна интересная статья по этому поводу: FAQ по оперативной памяти
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 29 2014, 22:07
Сообщение #500


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Добавлю ещё следующее о том КАК и ПОЧЕМУ происходил вылет из игр (не только, кстати, из игр) и синий экран.

Так вот до этого у меня был процессор E-850O, с которым очень даже неплохие на то время модули памяти вполне нормально работали. Также и графиккарта GTX-260 была того же более-менее ихнего уровня. Система (CPU-GPU-RAM) работала как часы. Но как только я прогрейдил комп на более мощный процессор Q-9550 и на гораздо более мощную карту GTX 660 Ti, то сразу же начались проблемы. Синие экраны происходили чуть ли не каждый день и даже по нескольку раз в день. А об играх можно было забыть вообще.

Почему так произошло? А произошло это потому, что мои старые модули компа уже не отвечали современному требованию. «Отстали от жизни» так сказать. Так вот гораздо более мощный процессор (Q-9550), да ещё и имеющий мощнейшее каше в 12 мегабайт (2х6 мб) быстро обрабатывал информацию и передавал всё это уже в оперативную память (RAM), где её дальнейшая обработка шла медленно. Процессор же всё это время простаивал, не получая ответ на свой запрос. В конце концов происходила критическая ошибка, за ней вылет из игры и синий экран.

В этой же системе работала и графиккарта, которая также ввиду медленно работающих модулей памяти не в состоянии была производить и свои расчёты. Именно потому все ошибки вылета были связаны только с драйверами nvlddmkm.sys, ntoskrnl.exe и dxgmms1.sys, которые связаны с этой картой NVidia, хотя в действительности эти драйверы были лишь целями ошибок, но никак не причиной их вызывающие.

Вначале я пошёл ложным путём, посчитав, что дело в видеокарте. Именно потому уменьшил её частоту на 125 МГц. Вылеты как и появление BSOD (синий экран смерти) на порядок сократились, но они не исчезли. Можно было отыграть какую одну битву RTW-2 без вылетов, но компанию играть было невозможно, ибо вылеты рано или поздно, но происходили даже на стратегической карте.

Так вот только после того, как я провёл тайминг модулей памяти в сторону их более быстрой обработки информации, сделав работу CPU и модулей полностью синхронной, то есть выйдя на самое оптимальное отношение FSB/DRAM = 1:1, то вот тогда и исчезли все вылеты из игры, ну и естественно все синие экраны. Правда пришлось снизить также и частоту самих модулей с 800 МГц до 667, но «овчинка стоила выделки». Синие экраны исчезли раз и навсегда. С другой стороны снижение частоты работы самих модулей избавило меня от проблем повышать напряжение этих самых модулей на более 1,8 вольт. То есть более пониженный в цифровом отношении (а в производительном отношении более повышенный) тайминг был скомпенсирован понижением тактовой частоты самих модулей.

Не многие в Нете, кстати, знакомы с подобным вопросом, считая что мол если какая проблема возникает, то говорят, что мол «железо с железом не дружит». В действительности же проблема их состоит в том, что вкладывая деньги в хороший CPU и GPU, они экономили на самих модулях (RAM). То есть берут ширпотреб вместо стоящей, но дорогой вещи. Потом эти люди получают советы от таких же, как и они некомпетентных людей, которые им предлагают стандартной фразой провести так называемый MemTest по наличию дефектов памяти, далее бегут по гарантии в мастерскую, где на их глазах там проводят такой же MemTest и отвечают, что мол модули в полном порядке. Они и действительно будут в порядке. А в реальности же ответ состоит в том, что бочка мёда (отличные CPU и GPU) была испорчена ложкой дёгтя (посредственными модулями оперативной памяти).

Вообще-то я и не жалею, что три месяца промучался со всеми этими синими экранами. Зато во многом разобрался во всём этом деле и уж точно через пару лет, когда начну строить свой новый комп, учту все эти ошибки, хотя в реальности это не было ошибкой. Я лишь хотел проапгрейдить свой комп. ツ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V « < 23 24 25 26 27 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:10

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100