Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга Отзывов и Предложений., Перед отправкой сообщений прочесть первый пост...
TAHAT
сообщение Aug 28 2007, 19:25
Сообщение #1


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Важно!


В данной теме запрещено размещение "хотелок". Если у вас есть предложения, подумайте, насколько они интересны другим игрокам.

В данной теме запрещено размещение неконструктивных предложений. Любое предложение должно быть осмысленным и содержать предполагаемую схему реализации.

В данной теме запрещено размещение предложений, повторяющих или сводящихся к изложенным в NO IDEA LIST. Не нужно думать,что разработчики и модераторы злые и запрещают "самое вкусное". Просто подобные предложения мы уже читали не один десяток раз. Хотите удивить - придумайте что-нибудь новое...


И главное - не предлатать сделать сделанное...

Сообщение отредактировал TAHAT - Aug 31 2007, 06:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
andr
сообщение Oct 18 2007, 13:14
Сообщение #61


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 20-February 06
Из: 23 регион
Пользователь №: 2,716



Так как книга Отзывов и Предложений, то:
Отзыв - пещеры по сравнению с ВМЛ стали темнее и порой в них сложно ориентироваться. Напимер, из за этой долбанной темноты немогу выбраться из пещеры.
Предложение - можно ли сделать пещеры посветлее, или добавить в игру такую штуку как факел, или хотябы как-то дать понять игроку уперся ли ГГ в стену или бежит по темному тоннелю?

И еще, раз уж за говорил о темноте. Можно ли сделать функцию "подождать" до утра или до вечера? Что бы при шпионских акциях не надо было ждать темноты в реальном времени или на ощупь шариться по джунглям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Oct 18 2007, 15:22
Сообщение #62


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



2andr
Увеличь яркость при входе в пещеру. В настройках это есть. Да и не так уж темно (ИМХО).

2Serginio

Про ЛГ и Аскольда уже где-то писали, и новички жаловались, и ответы были.
Но мысль разумная 1.gif


________

Пират19
Не фига себе предложеньице. sad.gif

Сообщение отредактировал Belphegor - Oct 20 2007, 15:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пират19
сообщение Oct 20 2007, 13:42
Сообщение #63


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 16-September 07
Пользователь №: 12,032



Я предлагаю следующее. Известно, что Порт-Рояль в 1692 году во время сильного землетрясения поглотило море, а в игре он существует, сколько хочешь. Так вот можно сделать так, что после 1692 года в игре Порт-Рояля как города не станет, а будет просто какая-нить бухта с разваленным фортом или что-то вроде этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение Oct 22 2007, 04:49
Сообщение #64


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Цитата(andr @ Oct 18 2007, 21:14) *
... пещеры по сравнению с ВМЛ стали темнее и порой в них сложно ориентироваться...
Предложение - можно ли сделать пещеры посветлее ...

Не хотел постить про это, но раз уж пошла такая пьянка...
Пещеры не везде темные, встречаются такие, что там светлее, чем на свежем воздухе


Вот я и предлагаю свет в пещерах отрегулировать таким образом, чтобы не тыло непроглядно темных и неестественно светлых. Как именно это можно сделать, увы, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 22 2007, 10:12
Сообщение #65


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Освещение везде задаётся специальными файлами.В ГПК оно будет новым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 22 2007, 11:48
Сообщение #66


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Много было жалоб на то, что игровой мир не реагирует на крутость ГГ. Это абстрактно...
У меня конкретное предложение. Сначала проиллюстрирую.
Какой-то тавернщик сообщил моему ГГ, что на Картахену напали Французы и форт продержится не более 13 дней. (Т.е. инфа ходит по всем Карибам - событие значимое). Успеваю до Картахены, беру у губера задание по защите, принимаю жестокий бой (три моих корыта против 5 шипов 1 класса, 2 из которых Мановары), весь потрёпаный оказываюсь в порту города, где мирно стоят ещё три испанских шипа. Высылаю шлюпку на военный корабль, спрашиваю у кэпа : "Что новенького на Карибах?".
Его ответ меня убил наповал: "Говорят, что Эдвард Тич спас в джунглях девицу... бла-бла-бла...". blink.gif
Такое впечатление, что об осаде форта знали все Карибы и губер Картахены, остальные жители города и флот охраны форта упали с Луны.
Я не предлагаю, чтобы в защите форта участвовали другие корабли колонии (возможно это только мешало бы, хотя было-бы логично на 100%). Но внести логику в такие диалоги просто необходимо.
Предложение следующее: Когда приходишь в порт во время осады, то на любой вопрос НПСы должны отвечать что-то типа: "Не до тебя. Видишь к осаде готовимся?"или "Ничем помочь не можем, все ушли на защиту форта.". И после снятия осады в диалогах хотя бы осаждаемого города должна звучать темя радости по поводу этого события.
Реализовать очень просто... Ведь знал же пресловутый кэп о какой-то спасённой девице...
PS.Откровенно говоря я не смог вспомнить на каком острове я последний раз кого-то спасал. Зато боёвка заняла у меня почти сутки реального и виртуального времени...
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boghun
сообщение Oct 22 2007, 13:47
Сообщение #67


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 6-August 06
Из: Одесса
Пользователь №: 3,819



Единственным моим пожеланием будет то, чтобы игра равномерно достигла всех уголков бывшего СССР, как бы пафосно это не звучало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mosjeRustam
сообщение Oct 23 2007, 06:33
Сообщение #68


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 17-February 07
Пользователь №: 5,093



Чтобы при высадке в порту ГГ стоял лицом к городу(как сейчас), а при нажатии перейти в порт из любого места в городе - лицом к морю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Oct 23 2007, 06:58
Сообщение #69


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(Пират19 @ Oct 20 2007, 14:42) *

Я предлагаю следующее. Известно, что Порт-Рояль в 1692 году во время сильного землетрясения поглотило море, а в игре он существует, сколько хочешь. Так вот можно сделать так, что после 1692 года в игре Порт-Рояля как города не станет, а будет просто какая-нить бухта с разваленным фортом или что-то вроде этого.

Тогда придётся и твоего ГГ к этому времени отправлять либо на виселицу , либо на пенсию lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 23 2007, 08:56
Сообщение #70


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Господа,завязываем с флудом.Что к оному не относится,описано в 1ом посте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A_De
сообщение Oct 23 2007, 16:40
Сообщение #71


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 5-October 07
Из: а то вы не знаете!
Пользователь №: 12,159



Есть одно предложение, вот только не знаю, насколько оно реализуемо - оформить диалоги в отдельные, не закрытые файлы. Ведь смогли же сделать файл для создания своего ГГ? Тем самым, отпадет необходимость тщательной проверки орфографии и т. п., пользователи смогут сами исправить ошибки в диалогах, если таковые будут.
Кажется, тема скоро будет закрыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 23 2007, 23:28
Сообщение #72


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Диалоги зашиты в игру,их правка легко может привести к печальным последствиям,тк знания нужно иметь не только в орфографии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожалуй,стоит дать время собраться с мыслями,дабы топик не захламлялся внезапно снезошедшими хотелками.

Закрыто на 1 неделю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 31 2007, 17:15
Сообщение #73


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Карантин окончен.Надеемся на конструктив и обдуманность последующих постов.Отсутствие флуда-само собой разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 31 2007, 19:04
Сообщение #74


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Так случилось, что тема начиналась с отзывов и развивалась в сторону предложений, которые стали граничить с хотелками. Хочу вернуть её к отзывам.
Сегодня утром прочитал закрытую ныне тему "Впечатления Seaward от релиза", которую открыл Ayvengo в самом конце марта и закрыл в конце августа TANAT.
Скажу откровенно ПРОЗРЕЛ!!!
Настоятельно рекомендую всем новичкам начинать знакомство с форумом и игрой с прочтения вышеуказанной темы. После этого многое сказанное на форуме, (а тем более, происходящее на экране монитора во время игры) будете воспринимать совсем по-другому.
КВЛ (как, собственно, всю серию "Корсары") разные геймеры и критики будут воспринимать по-своему (хвалить-ругать-сравнивать), но одну её особенность оспорить не сможет никто. Она кардинально отличается от всего, что было до неё. Отличается задумкой, сюжетом (или его отсутствием), идеей, приближенностью к реальной жизни и, главное, исполнением. Любой творческий человек понимает, что объект творчества сначала создаётся не на бумаге (или железе), а в голове своего создателя или творца (слово "автора" здесь не подходит). И насколько велика порой бывает разница, между смоделированной в голове идеей и её воплощением в силу разных тормозящих факторов... (см. монолог Гамлета из Шекспира).
Я искренне жалею, что никто из нас не сможет увидеть того, ЧТО было смоделировано изначально в головах создателей этой игры. И ЧТО могло бы родиться, если бы убрать экономически-социально-психологически-физиологически-возрастные влияния, а также проблему обмена информацией посредством звуковых или видео-символов во время работы над коллективным шедевром.
Уверен, что К4 приблизит нас к жтой возможности. Жаль, только, что команда единомышленников к тому времени претерпит кадровые изменения...
Огромный респект ВСЕМ создателям игры (персонально выделять никого не имею права). Какая-то закономерность получается: чтобы создать чего-то стоящее постоянно приходится преодолевать сопротивление людей, которые призваны тебе в этом создании помогать. Подтверждение истины: "Талантам нужно помогать, а бездари и сами пробьются".
ALexusB хочу пожелать не опускать руки. Вспомните, что диалектика развития имеет форму спирали. Первую свою ломку я получил в виде аттестата об окончании СШ. А фактически начал новую жизнь в 36 лет. Искренне надеюсь, что Ваш вклад в создание данного продукта будет замечен и оценен не только геймерами, а и людьми, от которых мы (наше общество) , увы, зависим экономически (может они тоже окажутся фанатами Корсаров biggrin.gif ).
Первый диск мне подарили коллеги в день рождения. Его жена сломала из ревности, пришлось покупать второй. Теперь жду аддона...
Всё выше описанное является моим личным отзывом об игре КВЛ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim
сообщение Nov 1 2007, 07:20
Сообщение #75


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



Предлагаю чтобы оружие на ГГ можно было надевать не какое угодно, а соответствующее уровню ГГ. В игре около 50 видов оружия и у ГГ около 50 уровней - с достижением каждого уровня ГГ сможет применять новое, более крутое оружие. Это позволит вернуть оружию его истинное предназначение, выводя из разряда бесполезного мусора, каковым большинство его видов при нынешнем положении становится уже через 2-3 часа геймплэя. Игрок реально познакомится с каждым видом оружия и прочувствует все его особенности. А для любителей халявы на лёгких уровнях сложности можно оставить всё как есть. Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 1 2007, 07:40
Сообщение #76


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



2vadim
На вторую страницу данной темы обрати внимание. Пост 33. wink.gif


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А чтобы не было флудом, вот небольшое предложение.
Много говорилось о том, что кнопки ускорения\замедления перенастраивать нельзя. Поэтому предлагаю ввести в игру клавишу (допустим, T), замедляющую время в 2 раза, как альтернативу. Соответственно, на одной клавише (по умолчанию R) будет ускоренние вдвое, на другой - замедление, а регулировать уже +\-. Тогда так же как на море можно удобно ускорить время х2, так же в рукопашной замедлить х2. Думаю, все согласны, что неудобно метаться от мышки к +\-. 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McHawk
сообщение Nov 3 2007, 19:39
Сообщение #77


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 18-January 06
Из: Мой адрес: не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2,339



Цитата(Serginio @ Oct 16 2007, 13:17) *

И ещё один момент.<>. ГГ не имеет инфы о существовании БМ.

Согласен. В старой доброй ВМЛ указатели на таверну "У Кортеса" тоже не висели на каждом шагу smile.gif
Но там рано или поздно попадалась карта клада, направляющая в заданный район. Ну, а со столь колоритной личностью - грех не побеседовать smile.gif

Теперь о недовольствах.
1) Поведение компаньонов - редкий пример самодовольной тупости и неподчинения приказам.
2) Заявлено, что ветер на глобалке - рандомный. Подозреваю, что рандом подправлен, ибо, когда выходишь в море на волный поиск ветер, на самом деле, случайный. Стоит в журнале появится точке назначения - 90% вероятности встречного ветра. Да, бывает в жизни невезенье, но не целый год реального времени игры.
3) За 1К пиастров получаем наколку на "легкую добычу". Выходим на глобалку, гонимся за торгашом. В процессе подключаются ДУ, ОЗГи, враждебный патруль etc. Накрываем своим кораблем кораблик торгаша, до врага 3-5 корпусов. Жмем пробел - а в "попутчиках" у нас почему-то только враг. Куда испарился торговец? Апелляция к нюансам движка бездоказательна - Если Вас зажмут на глобалке две разных вражеских эскадры при выходе на боевую карту сохранятся обе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Nov 3 2007, 21:56
Сообщение #78


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



А доказывать ничего не требуется.Есть враждебные энкаунтеры и нейтральные.У первых преимущество.Так было с ПКМ и останется в ближайшем будущем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McHawk
сообщение Nov 4 2007, 14:11
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 18-January 06
Из: Мой адрес: не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2,339



Цитата(Dir @ Nov 3 2007, 20:56) *

Есть враждебные энкаунтеры и нейтральные.У первых преимущество.

Дык, об том и речь! Движок позволяет вывести в боевку несколько энкаунтеров. Или "преимущество" реализуется по принципу исключения? Если так - то очень жаль sad.gif Это ж сколько возможности для болезненного самолюбия теряется! Ободрать под носом у пиратов торговца и, если силенок не хватает, "обстричь" врага и уйти cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ARTofWAR
сообщение Nov 6 2007, 05:25
Сообщение #80


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,481



Поскольку это книга "Отзывов" то просто не могу пройти мимо и не сказать своего мнения и впечатления.

Игра понравилась, труды понимаю какие на это всё ушли, но есть одна ложка дёгтя в этой бочке пива. Играя в эту игру всё время преследует настойчивое и постоянное чувство что играешь в "рукодельный" мод, и все это только от графического оформления.
Простите но скажу правду в лицо сугубо из уважения, графический арт в игре крайне низкого качества.
Нет общего стиля оформления, старые куски оформления от прошлых "Корсаров" еще того "голубого стиля" цыфры и многие картинки в перемешку с новыми которые вообще не пляшут в цветовой гамме, а фон вообще оторван сам по себе существует.
Мне как художнику очень больно это всё созерцать в течении долгих часов которые я провожу за столь прекрасной игрой.
Эргономика менюшек и подаваемой личной инфы смело можно сказать отсутствует, нет общего стиля, разнобой даже с цветом цифр и их размеров, в порядке вещей синие цифры в перемешку с желтыми, блюс картинки белые перков, да еще красные картинки там где должны быть члены экипажа. Разнабой очень серьезный.
Человеческий мозг любого нормального человека не проведёшь, он чувствует этот весь венигред цветов и разносольного стиля.
Не секрет большинство игроков может часами любоватся "своими" достижениями в виде циферок и перков. Но этого "любования" при всем своем желании не получается, потому что нет ни стиля ни эргономики. Я интуитивно догадываюсь почему у вас так получилось, и что это подвиг что даже в таком виде это всё увидело свет. Но давайте стремится к лучшему, и не повторять этих ошибок, это серьезные вещи вроде "мелочи" но именно они как нити влетаются в ткань атмосферы и восприятия.
Отнеситесь очень серьёзно к графическому оформлению и наполнению в будущих частях игры, потому что на данный момент между "игровым артом" и самим движком в игре разница в качестве просто разительна. И иза этого постоянно присутствует чувство "кустарности". Вспоминая первые Корсары оформление было в одной гамме в одном стиле, перки можно было смотреть картинки и описание в более красивом и крупном размере, это было приятно и увлекательно, это было наглядно и стильно. Вы же погнавшись за универсализмом забыли о главном что игра это не только скрипты, новые возможности и груды цифр, игроку надо создать атмосферу в каздой загогулинке, в каждой самой мельчайшей картинке, фальш на подсознательном уровне чувствуется.
К примеру картинка "берсерка" мало того что она качества на уровне школьных уроков рисования, на ней еще и нарисован псевдо викинг в рогатом шлеме эпохи мезозойской эры. Это же не создаёт нужной атмосферы. Там должен был быть разьяренный пират хотяб, и причем иконка должна не многозначно быть читаемая и в большом и маленьком размере, это всё отдельная скурпулёзная работа, на это нельзя махнуть рукой, ибо вы прекрасную програмную начинку обрамляете безвкусной отталкивающей оболочкой.

Игру люблю еще с первых Корсаров, что то в этом есть такое что за душу цепляет. Может потому что это книги и фильмы нашего детства. Я полюбому возьмусь это всё переделывать лично для себя. А написал это вам просто как информацию хотя бы к размышлению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100