Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Com, не могу поверить, что этой темы нет...
N.tony
сообщение May 14 2012, 22:38
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Тема не только про ностальгию, такшта я подумал, стоит отдельно ее от старых игр запускать...

В 1994-м году вышла Ufo: Enemy Unknown (у нас еще называлась X-Com: Ufo Defense) и стала эталоном собственного жанра. Наверное, каждый геймер со стажем до 2000-го года как-то с X-Com'ом соприкасался, а те, у кого стажа поменьше, подозреваю об игре как минимум слышали...

Учитывая, что на дворе уже 2012-й, с тех пор прошло уже почти двадцать лет. Лично я за это время ни одной игры, которая бы подобралась к уровню X-Com, так и не встретил. Самая попсовая попытка была в трилогии Ufo: After[something], которых я все три играл более-менее настойчиво. Надо сказать, несмотря на мультяшность и аркадный геймплей (там был реалтайм с паузой, почти как в Бригаде Е5 и 7.62 с Мародером), менеджмент базы и общая уфошность таки увлекали.
Также была UFO: Extraterrestrials, но играть в это я не смог. Плюс, вроде бы, была еще UFO: Alien Invasion, но что это - даже не знаю...

Но как и во всех культурных слоях, 20 лет - примерный срок появления грамотных римейков чего бы то ни было. Говорят, это выгодно с маркетинговой точки зрения - целевая аудитория оригинального продукта обычно тинейджеры, которые за 20 лет вырастают в аудиторию с лишним достатком и ностальгией по дням минувшим. И, собственно, первые ласточки уже поехали:

1. XCOM
2K Martin/2K Games
Самая раздутая игра из подражателей, хотя и самая подозрительная. По сути это шутер от первого лица. В 60-е годы. Уже хорошо, правда? smile.gif Несмотря на отдаленность от канона, обещает быть по меньшей мере интересным проектом. По сути, все элементы геймплея на местах, просто повернут проект будет к игроку другим боком. Сильный уклон в рпг, группа из трех человек, примерно как в масс эффекте. Миссии поделены на продвигающие сюжет и побочные. Тут вот демка на 20 минут с комментариями, можно прикинуть насколько вам будет интересно:
http://youtu.be/hnmKOLMQGu8

2. XCOM: Enemy Unknown
Firaxis Games/2K Games
Самое странное, что тот же издатель готовит еще один проект, в этот раз руками товарищей из Firaxis, знакомых вам всем по их Цивилизациям. У этих двух проектов даже сайт общий - http://www.xcom.com
Но по сути, Enemy Unknown куда ближе к оригиналу чем первый. Игра разворачивается в настоящем времени, у вас бойцы и база - все как в старину smile.gif Но при этом выглядит все современно. Тактические бои поделены на ходы несколько иначе - каждый боец может выполнить два действия, типа пробежать куда-нибудь и атаковать кого-нибудь. Ну или использовать какую-нибудь спец-способность. В общем, оно хоть и пошаговое, выглядит довольно динамично. Если первая игра по механике похожа на Mass Effect, здесь оно чем-то навевает стиль Dragon Age. И очень красиво - мне сразу захотелось самому поиграть. Остальные части игры тоже близки к оригиналу - есть база, ее можно строить, ангары-шмангары, исследования-ученые, все дела, в общем... Короче, я сильно жду. Опять же, презентация на 15 минут по верхам:
http://youtu.be/gWU9wxlIxig

3. Xenonauts
Goldhawk Interactive
Ну и куда же в последнее время без кикстартера? smile.gif По сути, эти товарищи работали себе на коленке и собирались выпустить "наследника X-Com" в следующем году, но видимо решили, что дополнительные финансы смогут помочь сжать сроки. На момент у них есть рабочая альфа и тем, кто занесет денег предлагают подключиться и к тестированию беты. Альфу я вчера посмотрел - да, похоже на родной X-Com, но будет ли от этого фан в 2012 году - пока непонятно. У меня подозрение, игру ждет судьба Extraterrestrials. Однако это не помешало компании собрать в полтора раза больше денег чем они попросили. Заявленные улучшения за счет дополнительных финансов тоже не вселяют особой уверенности - один новый вид уровней на каждые 40к зелени, а дальше всякие тактические приемы уровня умелого мододела. Если вчера еще подумывал, не занести ли им денег, сегодня уже раздумал. Но на альфу посмотреть все же стоит - может, вы как раз этого ждали уже с дюжину лет?
http://www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
ALexusB
сообщение Oct 17 2012, 18:56
Сообщение #61


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



я все развиваю (учеными), но вот делаю крохи...
Изучения ставлю по принципу быстрее-первее (но и с учетом нужнее - оружие)
После допросов открылись ускорения, так изучения плазмы с 26 дней догналось до 7 (я еще лабораторию построил 2шт)
Есть баг - зависшее изобретение похоже не ускоряется от увеличения штата или технологий, нужно его заменить и заново стартануть уже быстрее.

Вчера весь вечер походу буду переигрывать, тк закупил скелетную бронь, а не спутники, а в середине мес напасть на город - выбрал один... но аж 4 страны в красной зоне, а спутников нема и денег нема и времени (20 дней делать) тоже нема sad.gif

Соотв начну вместо броней спутники брать про запас, как раз база для запуска отстроится (хорошо, что из вообще про запас делать можно)

Вопрос - че за крюк на скелетной броне? Как его запустить?
жму - там просто пустое окно, без ОК
Увеличивает ли число клеток для бега эта бронь? в описании не ясно, по ощущениям не особо дальше ходят, чем без брони.


Псиоников из бойцов полковников качать можно? Или нужно с рядового растить? То есть ветка умений там своя, но от рядового или просто своя (то есть полковника можно качать)
А то подрос народ, даже обидно ими фраги делать, тк без толку... не растут - лучше новичков растить (на, салага, добей духа...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2012, 19:38
Сообщение #62


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Крюк нужен для подъема на крыши или быстрого перемещения с крыши на крышу. Активируешь, смотришь по сторонам, находишь где подсвечиваются клетки (места для перемещения), кликаешь по нужной левой клавыишей мыши и смотришь как твой боец перемещается. Улучшенная версия -- броня невидимка. Все то же, только можно четыре раза за миссию активировать стелз режим. Потом еще будут брони Архангела с джет паками для полетов.

Не трать время и ресурсы на лазеры. Плазма лучше. Пистолеты есть смысл апать до упора. Плазмовый пистолет в руках полковника -- это с двух выстрелов мутона вынести можно. А снайпер после перемещения может становиться в защиту, если переключишься на пистоль.

В камеру на исследования грузи всех. У меня три полковника оказались псиониками. Там своя ветка прокачки появляется, причем одна сугубо защитная (для медиков самое оно), а вторая атакующая. Всего три уровня. Качается очень быстро. За 4-5 боев у меня псионики раскачали все по максимуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 17 2012, 20:19
Сообщение #63


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Что значит желтый щит на противнике? Типа удар в спину? Это про это перк снайпера, что дают второй выстрел при боковом выстреле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2012, 20:55
Сообщение #64


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 17 2012, 21:19) *

Что значит желтый щит на противнике? Типа удар в спину? Это про это перк снайпера, что дают второй выстрел при боковом выстреле

Урон с флангов дает больше критов по целе. Также если противник или ваш солдат под огнем то получаем увеличенный крит по целе. Потому выгодно прижать противника огнем, обойти и спокойно застрелить. Я попробовал на айрон мене, так там действительно жестко инопланетяне воюют. И тут даже вопрос не в том, что убили не воротишь, а в действиях противника -- ошибок не прощает.

Этот перк снайпер-полкан может использовать всегда, если стоит и не двигается. Очень удобно: забросил на возвышение и в режим обороны. Гасит все что движется через пол карты, главное что бы припятсятвия цель не закрывали, ну и плазменную снайперку конечно.

Еще момент, если щит желтый -- 50% игнорирования укрытия. Очень выгодно расстреливать с возвышения, т.к. обходим выстрелом укрытие.

Сообщение отредактировал Denis - Oct 18 2012, 17:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 18 2012, 18:48
Сообщение #65


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На базе есть снос построек
Что будет если снести школу офицеров, когда перки открыты?
Или спутниковые базы, если они уже запущены.

Ну и главное - это альеновская камера - раньше (в УФО1) альены, взятые станером, просто дохли.
Тут это оч удобно, тк оружие целое + труп в зачет.
А то живые не идут никуда. Я так даже переигрывал миссию, и выносил всех, вместо взятия, тк там писалось плазмер, а оказался легкий плазмер - их уже полно, а вот фрагменты оружия и трупы нужны.

Запущенный спутник снижает у страны красную зону. Но потом страна опять в нее может войти и все ж выйти из совета?
Второй спутник не запустить, че тогда делать?

Копить спутники и пользовать их как лекарство от красной зоны на конец месяца или все ж запускать их - тк это денежки и ученые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 18 2012, 19:17
Сообщение #66


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Из наблюдений над жизнью:
1. Сносить можно и нужно. После появления возможности строить улучшенноые постройки -- сноси старые и строй новые.
2. Запущеный спутник снижает полосу, но если паника достигнет опять красной черты -- страна со спутником может выйти из проекта. У меня, например, алиены спутники сбивают, если я упускал корабль. Т.к. сейчас переигрываю все на "айрон мене", то это критично. Наилучший вариант запускать спутники в конце месяца или же перекрывая страны, которые вот-вот выйдут из проекта, но надо смотреть сколько за спутники дают денег. Америка дает больше всего, потому терять ее нет смысла, а есть смысл ставить спутник там сразу. Не забывай, что перекрыв континет ты получаешь бонус этого континента (см. далее).
3. Выбор континента. Кажеться, что лучше всего брать Сев. Америку, т.к. там на 50% дешевле производство оружия и космической фигни. Не согласен. Вначале у нас очень мало ресурсов на постройки и по мне, так Европа наше все -- снижение стоимости всех построек и исследований. Более того, Европу представляет 4 страны, а Сев. Америку 3, что осначает следующее: запускаем там три спутника и получаем тот же бонус на оружие, тем более, что в первой трети игры производить оружие и не нужно.
4. Оружие. Как я уже говорил забей на лазеры сразу и исследуй плазму. Она конечно дольше всего исследуется, но есть несколько способов ускориться: а) вскрытие пришельцев немного ускоряет все исследования; б) допрос пришельцев, а в особенности дохляка существенно ускоряют исследования плазмы. Нам не нужно тратить деньги на покупку исследованного оружия: всю плазму (пистолет, легкий плазмер, плазмер и тяжелый плазмер) отбираем у мутантов и покупаем только плазменную снайперку, плазменный ракетомет и пушку из внеземных сплавов. На литейке обязательно апгрейдим пистолет до третьего уровня! Он просто не заменим во многих ситуациях. Танк не строим и обновления к нему не строим. Лучше солдер, чем железяка.
5. Наноброня: покупаем в начале 1 или 2 и настреливаем пауков. Сразу их вскрываем и получаем хитиновый покров, который однозначно круче наноброни. В идеале, хорошо если поступает заказ на покупку всякой фигни, которую вы уже не пользуете smile.gif Я так продал всю нанобронь индусам. Хитин даю снайперу и медику-полкану во второй слот, так что их больше 2-3 не нужно.
6. Целеуказатели давать только не раскачанным снайперам и тяжам. После меткости 80-85 не нужны онию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 18 2012, 23:20
Сообщение #67


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Соглашусь, что против "слонов" рулит команда из штурмовиков с плазмами, а тяжелые пулеметчики (плазменного пока нет), уже не канают.

Штурмой добежал в рывке и дважды пальнул в упор. Имея 4 шт (сразу выпало из первого набора), добыв плазму в бою им, теперь выношу толстячков с одного пробега. На берсеркера нужно только двух челов (или обработка снайпером).

На базу по ключу не ходил - после нее финишная прямая? или будут еще базы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 18 2012, 23:24
Сообщение #68


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 19 2012, 00:20) *

На базу по ключу не ходил - после нее финишная прямая? или будут еще базы?

Стоп, так это только середина игры. На базе возьмешь главного мутанта и начнешь развивать псиоников, а птом уже выйдешь на их главный корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 19 2012, 20:17
Сообщение #69


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот я и не ходил smile.gif
В одном сайве слетал туда.. тк был 2.5 мес игры - там были летуны еще... а теперь уже берсеркеры с кибердисками будут sad.gif
Тк есть плазмаганы у 4 бойцов и вообще во всех тарелках только они, сектойды\летуны - раритет

Попал на заказ 3 плазмы Египту - за 1200, было начало мес и был ресурс, потратил 450 и заработал!!!
Зато теперь в нулину склад запасов и стоят все изобретения sad.gif Ученые без дела
Доход с тарелок по 18-30 фрагментов оружия оч долго копится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 19 2012, 20:32
Сообщение #70


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



А у меня горе. В трех миссиях я потерял всех ветеранов, причем в последней миссии 3 полковников, 2 майоров. Выбили всех. И это при том, что все были с плазмой, титановая броня, хитин... Так что теперь придется с новобранцами против гвардейцев, тяжелых летунов и механоидов воевать. На базе старше сержанта никого не осталось. Вот вам и "Айрон мен" blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 19 2012, 21:51
Сообщение #71


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



не.. хоть и автор хардкора в ВМЛ\КВЛ, но сам такое не могу smile.gif
Мне все ж развлекуха с хеппиэндом нужна - с\л много делаю, пока расклад не получу нужный - часто вообще без урона прохожу, не то чтоб убили кого (хотя убивают или в крит шлют бывает)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 20 2012, 02:11
Сообщение #72


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 19 2012, 21:32) *

На базе старше сержанта никого не осталось. Вот вам и "Айрон мен" blink.gif


С айронмэном иногда лучше плюнуть на неудачно пошедшую операцию и свалить, пожертвовав одной страной, но вернув на базу самых ценных солдат, особенно снайперов, которые без первой половины перков просто мясо уже после четверти игры.

Здесь у компа всего два способа победить игрока - паника и выбивание ветеранов. И оба способа он очень недурно использует.

Зато, согласись, кайф от игры в разы больше, да и для жизни полезнее - тут тоже не всегда выигрываешь и тоже нельзя назад отмотать cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 20 2012, 09:25
Сообщение #73


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У мя два снайпера, второго тяну иногда (первый ранен или брал пару). Так у него какая-то особенность личная (перка невидимый или просто фича от ФИО) - мазила он!
На первом уже некуда звездочки рисовать, он мне теперь рост бойцов остановил нафиг (та полковник с 2х выстрелом через ход + плазма) и за ход 1-2 трупа на нем, а расти некуда.
Сча вот раненый, беру второго (уже капитан вроде или лт), но надежды мало smile.gif

Я до статьи про перки (Денис давал) качал бойцов методом научного тыка, сча понмаю, что поддержку нужно +3 клетки брать и не гранаты (ни разу не юзал).
Но у меня и сложность нормальная и с\л есть.

Базу все ж прошел 22 альена (почти все пришлись на двух полканов - снайпера и штурмовика, тк выросло в звании всего два бойца других)
После нее все страны -2 к паники - оч гут, знал бы, иначе играл. А то у мя 4 (!!) страны хотели свалить - я успел к концу мес 4 спутника запустить в них. Из-за этого пришлось продать почти весь шмот.

Кстати, я лопухался сильно и не продавал всякие операционные - а это хлам... накопилось на 500 денег.

====
Что не нравится - это в боеготовности все бойцы лупят в одного из 2-3 врагов, а не во всех. В 4-5 стволов снимают дохляку по 50 урона... а рядом все не тронуты sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 20 2012, 17:25
Сообщение #74


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 20 2012, 03:11) *

Здесь у компа всего два способа победить игрока - паника и выбивание ветеранов. И оба способа он очень недурно использует.

Тут соглашусь. Заметил, что запугивание у мутонов на айрон мэне работает постоянно. Каждое 2-е запугивание приводит к панике одного-двух моих солдат. С повышением звания запугивание перестает работать. Заметил, что снайпер не боиться. А вот тяжи и поддержка паникуют. Правда иногда запаниковав солдат выстрелом убивает мута smile.gif

Так что, спасибо за рекомендацию перейти в режим "айрон мэн". Игра того стоит.

Читал в сети, что вроде есть уже или разрабатываются DLC под игру. У меня игра, вроде с вшитым DLC "Элит солдер пак". Но это, я так понял косметика по изменению цвета брони причесок и пр. ХЗ. На нексусе уже мододелы игру вскрывают и вроде баланс правят. Есть какая информация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 20 2012, 18:09
Сообщение #75


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 20 2012, 18:25) *

Заметил, что снайпер не боиться.

У меня однажды снайпер-полковник, засадил в мутона заряд, мутон рыкнул, полковник с чего-то вдруг запаниковал, выстрелил в ответ и добил мутона - чего мог испугаться снайпер, стрелявший через полкарты по чужому свету я так и не понял laugh.gif

Моды на Нексусе я тоже смотрю, но они дисбалансные очень получаются - добавляют, например, возможность сбивать тарелки, летящие на похищения людей (там, где выбирать надо 1 из 3). В результате лут с тарелок в промышленных масштабах гробит на корню всю экономику.

"Вторую волну" нашли в файлах, включили, но сами разрабы говорили, что эта штука осталась незаконченной и как поведет себя игра не ясно. Все-таки тут не Скайрим, где в песочницу можно все подряд добавлять. DLC сейчас единственный косметический, тот, что с предзаказом был. По новым даже информации пока нет - разрабы отдыхают после релиза, похоже.

Так, вобщем, ничего по душе пока и не нашел. Начал в результате заново на импоссибле с айронмэном - продержался до начала июня, потом нехватка ветеранов сказалась - три подряд тяжелых боя и остались одни новички.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 20 2012, 23:43
Сообщение #76


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отправленные в Пси-лаб 3е солдат становятся псиониками по 1 из 3? или как повезет?
Судя по видео, первый заход 1 будет 100%.
Я трех полковников отправил.. заимел в итоге снайпера

Убитый тугодумом (-5) оружие труп сохранит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 21 2012, 00:36
Сообщение #77


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(ALexusB @ Oct 21 2012, 00:43) *

Отправленные в Пси-лаб 3е солдат становятся псиониками по 1 из 3? или как повезет?

Убитый тугодумом (-5) оружие труп сохранит?


Псиониками редко становятся - у меня стали 2 из где-то 16 солдат. Причем оба были новичками. На форумах была инфа, что чем выше звание, тем меньше шанс стать псиоником - у меня это подтвердилось, все ветераны оказались бездарны.

"Тугодум" - это самый первый псионический скилл? Оружие точно так же взрывается - носитель-то дохнет, не важно от пули или от того, что мозги вскипели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 21 2012, 08:58
Сообщение #78


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Писали где-то, что если альена под захватом убить (гранатой на себя или солдатами), то оружие сохраняется, тк он как бы "свой". При этом баг - идет паника по своим, как от убиения своего.

Скорее всего тугодум действительно убивает с оружием, тк альен не захвачен.


Псионик значит по квесту 100% 1 будет. Если слать не 3х, а одного - то будет именно он.
У меня полковник-снайпер. Повезло.

Дошел до сектоподов и гвардейцев.
Сектопод видимо долго стоял-думал (на нормальном уровне), тк выносил его хода 2-3, но потом как даст ракетный залп... накрыло пачку моих, переигрывал.

Еще тактику выявил - дать жертву толпе. Можно так новичка таскать (не гуманно и дорого), или шутрмовика в броне +10 с перком нет критов (полковника).

Но враги обычно в подранка лупят

Еще выяснил, что если раненного вылечить в бою аптечкой до полного ОЗ (можно за вычетом брони), то он потом не болеет 5-13 дней на базе!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 21 2012, 10:22
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(ALexusB @ Oct 21 2012, 09:58) *

Еще выяснил, что если раненного вылечить в бою аптечкой до полного ОЗ (можно за вычетом брони), то он потом не болеет 5-13 дней на базе!!!


Не, при ранении имеет значение только скольхо хп у него оставалось в момент максимального ранения - упал без сознания и был спасен - получит максимальный срок в больнице и суровый штраф к воле, одно деление - дней 8-10 в больнице и небольшой штраф к воле, 2 и более - уже дней 5 и без штрафа обычно. На классике так по крайней мере.

По раненому алиены любят стрелять - их же зачача "не съесть (весь отряд), так хоть понадкусать". Еще по снайперам очень любят бить, если те в зону видимости попали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 21 2012, 10:57
Сообщение #80


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 21 2012, 11:22) *

Еще по снайперам очень любят бить, если те в зону видимости попали.

Потому я снайперу всегда даю хитин в слот.

Вот по штрафам к силе воли после ранения я не понял. Это навсегда, как побочный эффект или на время боя? Не отследил таблицу повышения-понижения силы воли. Еще вопрос по механике: Все бойцы стартово одинаковые, что не гут. Специализация из-за этого дается рендомно. Я проверял: специально одного бросал в ближний бой (хотел получить штурмовика), но получил снайпера; другому дал целеуказатель и он стрелял с дистанции. Как результат -- не снайпер, но тяжелый пехотинец.

Еще: навык стрельбы (процент попаданий) растет с повышением звания, т.е. цифры привязаны к уровню или чем больше боев тем выше навык? А у разных специализаций алгоритм роста меткости -- силы воли разный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100