Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки версии 1.2, баги, найденные в игре версии 1.2
Admiral Fast Death
сообщение Apr 23 2007, 21:20
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 288



Поставил патч, запускаю игру выдаёт чёрный экран и это:

В чём может быть дело?


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
vadim
сообщение May 3 2007, 13:06
Сообщение #81


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



По-прежнему изредка перонажи во время боя застревают где попало. Вчера бился с насильниками у грота - пока одного бил, второй полез между деревом и краем локации, да там и застрял 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 3 2007, 19:28
Сообщение #82


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



версия 1.2
Появился путешествующий дом)...в общем почти во всех городах присутствует Дом Инесс де Лас Сьерас. При прохождении французской линейки после посещения дома Моргана на Антигуа и возврате на Тринидад и Табаго , чтобы отдать СЖ Гея, ее дом стал домом Моргана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Gray
сообщение May 5 2007, 20:58
Сообщение #83


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 3-February 06
Пользователь №: 2,553



После установки патча (1.2) и начала новой игры (старые сохранёнки удалены) всё равно присоединяются ПГГ (с кораблём) без учёта имеющихся офицеров (с превышением максимума). Начал корсаром за Англию, отношение Франции в нациях указано как враждебная, но при этом все французские корабли в море нейтральные, в города мог заходить с моря и с суши без проблем (после на всякий случай заплатил посреднику за примирение). После длительной прокачки удачи (игра в кости, в одной таверне без перерыва) в очередной раз согласился на предложение поиграть и очутился за столом в таверне, при этом ГГ сидит, как простой посетитель и из за стола не встаёт, при нажатии "Enter" появляется символ разговора "губы", но ничего не происходит, игра фактически зависла. Хорошо, что до этого сохранился, пришлось начинать с сейва. Вылетов игры (ГГ 8-го ранга) ни разу не было, новая амортизация орудий просто порадовала (хотя по привычке после каждой боёвки заменяю на верфи все пушки, но раньше и это не всегда помогало). В пещерах действительно с освещением периодически глюки и иногда во время игры стали появляться какие то цветные полосы (кратковременно). И немного не в тему, карта Эспаньёлы содержит неточности, если идти от Порт оф Принс то вторая развилка на карте показана тройной (направо вход в пещеру, налево залив, прямо проход в сторону Ла Веги и далее, в реальности развилка двойная, направо пещера, прямо проход до следующей развилки на карте не указанной и уже на этой развилке налево залив, а прямо в сторону Ла Веги и далее. Когда первый раз проходил долго плутал, при этом прохождении снова обратил внимание. Спасибо за патч и за оперативность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 6 2007, 09:21
Сообщение #84


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



ПГГ с кораблём, уже не оф,а компаньон,в этом случае превышение численности офов не действует.C нациями,тоже порядок.Примирилcя-правильно сделал,это сняло личные претензии французов к гг,а м/у cамими державами(Франция-Англия)-итак, мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Auror
сообщение May 6 2007, 11:00
Сообщение #85


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,889



Я вот почитал и решил не устанавливать патч 1.2, мне бы только линейку голландскую подправить, с Де Графом (или как его там) unsure.gif А патч самоустанавливающийся. Нельзя ли просто файлик какой заменить чтобы это исправить? Помогите пожалуйста, чем можете 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rain_man
сообщение May 6 2007, 12:31
Сообщение #86


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 10-January 06
Пользователь №: 2,231



1. При сохранении игры курсор мыши иногда "прилипает" в верхнему или нижнему краям экрана. Т.е. становится невозможным выбрать мышью позицию для сохранения. Лечится выходом из игры. Закономерности выявить не удалось. В предыдущих версиях замечено не было.

2. Испанская линейка. При прохождении миссии "Работа на святую инквизицию", когда нужно освободить торговца в Панаме. Если обыскать трупы перед разговором с торговцем - то он отказывается разговаривать. В смысле - поговорить с ним нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Gray
сообщение May 6 2007, 12:48
Сообщение #87


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 3-February 06
Пользователь №: 2,553



Вот такая странность. Английский корсар с патентом, хозяин морей. Приплыл на Кюрасао за кладом, заодно решил пошерстить торговцев на счёт порошка. В бухте поднял флаг Голландии, при этом отношения нейтральные, торговой лицензии нет, удача - 50, скрытность - 54 (всё с учётом побрякушек), сам на шхуне, без пенальти, компаньён на флейте (у него пенальти есть). При доплыть до порта начинаются странности, меня не распознают - нет соответствующего извещения, флаг у меня остаётся голландский, корабли на рейде дружественные (зелёный индикатор), форт вроде молчит, а корабли по мне стреляют и не могу причалить, доплыть до то же. Пробовал около 7-и раз и только однажды, появилась надпись о разоблачении, флаг сменился, и корабли в гавани стали враждебны. Сейв есть, так же как и к предшествующему сообщении где ГГ сидит на скамеечке за столом среди посетителей таверны и балдеет полностью меня игнорируя.
Спасибо Dir за оперативные разъяснения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waxone
сообщение May 6 2007, 14:56
Сообщение #88


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,076



1) Девушки, которых спасаеш от бандитов за городом говорят что дадут мне немнога денег но не дают (в первой версии давали 100 пиастр)

2) Не менял название своего коробля, который захватил и через 10 минут встретил другой корабль с таким же названием.

3) Глюк с перемещением товара: захватил корабль, хочу переместить товар, щелкаю на продукт, появляется окно. Себе не могу перекинуть, а свой товар от себя могу, хотя места у меня многа.
Спасает либо перемещение всех товаров( но понятно не всегда может помоч) либо перемещать товары не открывая окон перемещения, т.е. по одному, что очень не удобно!

4) Тупые капитаны не могут обогнуть выступ острова. Около бермудов я обплываю выступ острова, а джва противника остаются внутри.. Они упираются в стенку. Одит тонет с мегараскруткой(по крайней мере так это выгледело на карте, а второй пытается стрелять в меня через остров! ..тупые...

Версия 1.2, новая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение May 6 2007, 14:59
Сообщение #89


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(waxone @ May 6 2007, 14:56) *

3) Глюк с перемещением товара: захватил корабль, хочу переместить товар, щелкаю на продукт, появляется окно. Себе не могу перекинуть, а свой товар от себя могу, хотя места у меня многа.
Спасает либо перемещение всех товаров( но понятно не всегда может помоч) либо перемещать товары не открывая окон перемещения, т.е. по одному, что очень не удобно!

встал на товар и стрелочками на клавиатуре вправо-влево . Очень быстро перемещаеться! 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waxone
сообщение May 6 2007, 15:10
Сообщение #90


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,076



Цитата
встал на товар и стрелочками на клавиатуре вправо-влево . Очень быстро перемещаеться!





Смешно... Всеравно от этого окно перемещения товара работать лучше не станет......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение May 6 2007, 15:16
Сообщение #91


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(waxone @ May 6 2007, 15:10) *

Смешно... Всеравно от этого окно перемещения товара работать лучше не станет......

Окно не станет лучше. Но другого перемещения товара по позициям нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waxone
сообщение May 6 2007, 15:25
Сообщение #92


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,076



Цитата
Окно не станет лучше. Но другого перемещения товара по позициям нет



вот я и пишу, чтоб исправили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 6 2007, 16:30
Сообщение #93


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(waxone @ May 6 2007, 17:56) *
3) Глюк с перемещением товара: захватил корабль, хочу переместить товар, щелкаю на продукт, появляется окно. Себе не могу перекинуть, а свой товар от себя могу, хотя места у меня многа.
Появляющееся (всплывающее) окно - это выброс за борт, а не обмен! Там же написано!
Не надо щелкать на товар дважды! В меню обмена один клик на товар - появляются стрелки - меняется все очень быстро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waxone
сообщение May 6 2007, 17:16
Сообщение #94


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,076



сори ...просмотрел..... пункт 3 снимается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 6 2007, 17:45
Сообщение #95


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Остальные пункты также можно снять.
1. Девки дают деньги только вначале игры. Потом не дают, но диалог у них остается прежним. Согласен, что несколько нелогично, но увы...
2. Названия кораблей абсолютно рандомны. Даже в одной эскадре могут встретиться кораблики с одинаковыми названиями.
4. Это особенности двига. Замкнутые, узкие пространства, стрельба сквозь скалы - это беда АИ кораблей - поправить нереально...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хокинс
сообщение May 6 2007, 18:04
Сообщение #96


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 15
Регистрация: 6-May 07
Пользователь №: 9,750



Привет всем морским бродягам, я к сожалению не имею финансовой возможности долго шерстить форум, чтобы создать пост в правильной ветке, ибо траффик дорог, поэтому модераторы не наказывайте сурово. Хочу огласить свой список того, что считаю в игре неправильным:

1) Вроде нашел способ, как "нечистый" корабль продать по цене "чистого". Чтобы было понятней кратко опишу ситуацию. Дали задание из Барбадоса до Антигуа доставить груз паприки, набили трюм, с учетом боеприпасов и всего что нужно для плавания под завязку. Попутно был взят квест на сопровождение торговца до Антигуа. По пути встретились пираты, дал им бой. Пиратский баркас сразу смотался, а шлюп сначала стал драться, но мы с торговцем его одолели, изрешетив паруса, и взяв на абордаж. Пират оказался хорошей добычей, в трюме было полно золота, черного дерева и так не особо ценных товаров по мелочи. Поскольку я был набит под завязку, я взял корабль себе, назначив штурмана капитаном. Доплыли до Антигуа, а в магазине торговец сказал оставь паприку себе. Захотелось продать ее контрабандой, но из известных портов паприка продавалась только легально. Рядом был неразведанный остров Невис, я решил сплавать туда узнать, вдруг там контрабанда. Перед этим зашел на верфь, решался продать не продать шлюп, посмотрел цену 6к пиастров давали, сохранился на корабле и двинул до Невиса. Там вышел облом, плюнул, снова загрузился и пошел на верфь продавать, а там этот-же полудырявый (не ремонтированный) шлюп уже брали за 17к, с учетом снятых кулеврин вышло все 20к. Вот и думаю баг не баг. Описал так длинно, а вдруг пригодится вам.

2) Непонятно поведение эскадры, которая хочет разграбить колонию. Оказался недалеко, узнал по слухам, что французы хотят испанцев разграбить. Сам я был под английским флагом, с Францией в нейтральных отношениях, насолить французам еще не успел. Приплыл на шхуне, предложил помощь, приняли в общем. А вот как вернулся на корабль как-то странно стало все. Их флагман стал делать непонятные маневры, словно считал, что я его линейный корабль буду брать на шпагу, все время бортом ко мне поворачивался. Потом я отплыл чуток, вся французская эскадра из 5 кораблей 1-го класса спустила паруса и остановилась. Они что, не должны поддерживать что ли огнем пушек? Естественно я шхуной против форта не справился, загрузился и по другим делам поплыл. Странно в общем.

3) Корабли иногда своими же орудиями дырявят паруса. У меня любимая тактика, обработать корабль книппелями, потом картечью, а потом абордаж. Так вот иногда бортовой залп шлюпа, рвет собственный задний парус. Такую же картину наблюдал у голландского патруля, когда меня догонял (не помню какой класс, корвет вроде) он дал носовой залп и порвал собственные паруса, установленные на бушприте. Так и должно быть? Ну там качка на море или еще как? Или нет?

4) Игра вылетает иногда, правда до этого было несколько часов игры, а сколько было save/load не считал. Причем я не пытаюсь подобрать оптимальный расклад в игре путем перезагрузок, но просто иногда бывает, что или убьют, или в море напарываешься на патруль, и при заходе на карту оказываешься чуть ли не борт о борт с фрегатом, бортовой залп которого, тут же отправляет на дно, ну или абордаж там проиграешь.

Еще в ветке про квесты отпишусь, есть пара вопросов. Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 7 2007, 07:14
Сообщение #97


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Alex Gray @ May 6 2007, 13:48) *

Вот такая странность. Английский корсар с патентом, хозяин морей. Приплыл на Кюрасао за кладом, заодно решил пошерстить торговцев на счёт порошка. В бухте поднял флаг Голландии, при этом отношения нейтральные, торговой лицензии нет, удача - 50, скрытность - 54 (всё с учётом побрякушек), сам на шхуне, без пенальти, компаньён на флейте (у него пенальти есть). При доплыть до порта начинаются странности, меня не распознают - нет соответствующего извещения, флаг у меня остаётся голландский, корабли на рейде дружественные (зелёный индикатор), форт вроде молчит, а корабли по мне стреляют и не могу причалить, доплыть до то же. Пробовал около 7-и раз и только однажды, появилась надпись о разоблачении, флаг сменился, и корабли в гавани стали враждебны.

Если в порту много случаек,да ещё гг на нескольких шипах,да + крупнотонажных,локатор "причалить" мб доступен не сразу и нужно немного подплыть к городу вручную,паркануться,так сказать:).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение May 7 2007, 10:17
Сообщение #98


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



У всех драка в таверне пашет нормально? У меня в версии 1.2 в Порто-Белло алкаш драться нехочет - после диалога во время пянки все из таверны выметаються, а он только бродит по зале и сабельку невытаскивает sad.gif Вместо этого можно опять завязать диалог про выпить-закусить и снова поссориться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hering
сообщение May 7 2007, 10:27
Сообщение #99


Гость









Какой-то странный глюк с названием корабля - невозможно переименовать. После того, как я вписываю новое название и кликаю на любую кнопку, старое название возвращается и меняться вовсе не собирается. КВЛ 1.2, свежепереустановлен
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 7 2007, 10:33
Сообщение #100


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
У всех драка в таверне пашет нормально? У меня в версии 1.2 в Порто-Белло алкаш драться нехочет - после диалога во время пянки все из таверны выметаються, а он только бродит по зале и сабельку невытаскивает Вместо этого можно опять завязать диалог про выпить-закусить и снова поссориться.

Глобально ничего не поменялось... Сейв вышли мне, я поковыряюсь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100