Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Age of Decadence, RPG старой школы Must Have для всех олдскулов
Denis
сообщение Sep 14 2016, 12:37
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Age of Decadence

Дата выхода Age of Decadence: Дата выхода в мире 14 октября 2015 г.
Дата выхода в России 14 октября 2015 г.
Издатель: Iron Tower Studios
Разработчик: Iron Tower Studios
Жанры: RPG · Стратегия (В пошаговом режиме)
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Описание игры Age of Decadence


The Age of Decadence — независимая постапокалипитическая RPG, выдержанная в сеттинге Средневековья. Несмотря на то, что проект находился в разработке свыше 10 лет, устареть он смог лишь с точки зрения внешней оболочки, но никак не своего нутра. И такому масштабному сюжету и невероятной вариативности дальнейшего его развития смогут позавидовать даже современные представители жанра класса ААА.

События разворачиваются на руинах некогда великой Империи. Легенды гласят, что здешние правители вели кровопролитную войну с захватчиками и однажды решили заручиться поддержкой то ли демонов, то ли Богов. Итог, впрочем, все равно получился трагическим, но даже факт краха всей Империи ничуть не смутил охочих до власти и богатства людей. Поэтому война не прекращается и по сей день.

Ну а разобраться во всей этой чехарде придется вам...
________________________________________________________________________________
________

Странно как-то, что ролевая игра age of decadence прошла мимо нашего сообщества. А между тем её вполне можно поставить на одну доску с Фалаут 1-2 или даже с Planescape Torment.

Подобной ролевой системы, где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки; где можно создать практически кого угодно, при том, что изначально мы имеем 8 разных классов со своими истроиями и умениями, что предлагает нам 8 разных прохождений игры; где почти каждый квест или поворот сюжета можно пройти несколькими, не всегда очевидными способами; где тонны интересного текста и постоянные проверки различных характеристик; где за одно прохождение можно увидеть лишь треть мира игры; где игра абсолютно беспощадна к игроку..., можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ролевики! Ныряйте, не пожалеете!
Инфа в помощ:
1. Видео по созданию персонажа, где рассмотрены все нюансы для разных персонажей и классов ТУТ
2. Pецензия TUT
3. Среднестатистическая рецензия ТУТ
4. Хорошее интервю о создании среднебюджетных ролевых игр TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Denis
сообщение Sep 21 2016, 10:24
Сообщение #81


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2016, 11:22) *

Что то я запутался, ты говорил что стать Богом можно при 4.5.6.8.8.9.
Я ведь и купился на эту стату что бы и буйным быть и Богом стать. smile.gif

Повысишь конституцию на +1 и станешь Богом. В чём проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 21 2016, 10:29
Сообщение #82


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну тогда "ОЙ". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 21 2016, 16:50
Сообщение #83


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 21 2016, 10:14) *

Отправился в Маадоран со статами: взлом - 4, скрытность - 5, воровство - 3, ловушки - 1, притворство - 4, этикет - 3, убеждение - 5, хитрость- 6, алхимия - 2, крафтинг - 4, знания - 4, торговля - 4. Ещё осталось 4 очка в запасе и 15 на боевых навыках, которые не распределял.


Я так понимаю, ты беженцу его золото из его деревни не принёс. А это тоже 6 свободных очков а если с быйней то там 8 разбойников и главарь, ещё плюс очки. Вроде за 6 трупов за бой какой то бонус с очками получается.
Сам я только прокрался, выкопал и смылся. Даже если найти место они по одному будут подходить, с этими статами не удержишься. Там ещё два копейщика а это вообще засада.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 21 2016, 17:08
Сообщение #84


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2016, 17:50) *

Я так понимаю, ты беженцу его золото из его деревни не принёс. А это тоже 6 свободных очков.

Вернул я деньгу Эмоласу. Повысился стат "человек слова" + 400 тугриков награды и 6 очков навыка. Заболтал главаря разбойников с хитростью 6 и притворством 4. Никого не убивал.
----------------------------------------------
Есть для любителей боёвки и вариант такой: приходишь в деревню -- тебя палят -- соглашаться отвести быков к Эмоласу -- приводишь в дом (+ 6 очков навыка твои) -- выбираешь сторону Эмоласа и бьёшься с 3 бандюками в доме. Эмолас на твоей стороне. Очень в том бою нужен греческий огонь, что бы блокировать разбойников и по одному их резать. Понятно, что травим оружие и используем сети и боло на тяжах, а сами пьём элексиры на очки действия. Если Эмолас загнётся, то все деньги наши. Ну и получаем после боя доп очки в боевые умения и лут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 21 2016, 17:52
Сообщение #85


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вот так я ушел из Терона.
Это голый со снятым снаряжением.
Прикрепленное изображение
Это одетый.
Прикрепленное изображение
Одет вот так.
Прикрепленное изображение

Цитата(Denis @ Sep 21 2016, 17:08) *

Очень в том бою нужен греческий огонь, что бы блокировать разбойников и по одному их резать


Греческий огонь, это горшечки с порохом, или из нефти?

Цитата(Denis @ Sep 21 2016, 17:08) *


Есть для любителей боёвки и вариант такой: приходишь в деревню -- тебя палят -- соглашаться отвести быков к Эмоласу -- приводишь в дом (+ 6 очков навыка твои) -- выбираешь сторону Эмоласа и бьёшься с 3 бандюками в доме. Эмолас на твоей стороне.


Да, пробовал этот вариант. С данными статами никак. Без вариантов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 21 2016, 19:38
Сообщение #86


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2016, 18:52) *

Греческий огонь, это горшечки с порохом, или из нефти?

Греческий огонь делается из нефти. 3 в алхимии требует. Если есть 5 в алхимии -- его можно усилить. Ещё 8 и будет мега-огонь. Бомбы делаем из пороха. По-моему 4 в алхимии. Если 6 -- можно добавить ингредиенты и увеличить урон и площадь поражения. Там, на более высоких уровнях есть и другие ингредиенты и усиления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 21 2016, 20:05
Сообщение #87


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Попробовал выйти против копейщика из гостиницы в Маадоране. Интересная техника боя.
Но как с такой техникой бороться, пока что не понял, если только не тупо преобладанием здоровья и стат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 21 2016, 20:44
Сообщение #88


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2016, 21:05) *

Попробовал выйти против копейщика из гостиницы в Маадоране. Интересная техника боя.
Но как с такой техникой бороться, пока что не понял, если только не тупо преобладанием здоровья и стат.

Серго, вот зачем делать говоруна и идти в боёвки, где нужны чисто боевые чары. Ты же даже не гибридом играешь! Мы с тобой кастрировали интеллектуала ради увеличения здоровья, для одной только цели -- получить божественную концовку. С этими статами я сейчас имею проблемы в Маадоране, которых не имел с нормальным бильдом 4,4,4,8,10,10. Зачарь себе героя-боевика и ходи выпиливай всё что движется.
_________________________________________
Случайно нашёл способ как всех предать и перейти служить к Лорда Маардана, причём сразу стать его претором, с соответствующей веткой прохождения и получением всех плюшек. Достаточно организовывая покушение на Гэлея, заручившись согласием всех участников сдать их Гэлею. Я, для интереса сделал это, когда ассасины пришли меня убивать. Но можно и просто прийти к Гэлею и настучать. Ну, а потом предать Гэлея в Генезаре вообще плёвое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Sep 21 2016, 22:41
Сообщение #89


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Все как всегда, зашел в ветку...почитал...купил и залип уже на сутки)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 21 2016, 22:58
Сообщение #90


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ТенеЛов @ Sep 21 2016, 23:41) *

Все как всегда, зашел в ветку...почитал...купил и залип уже на сутки)))

Добро пожаловать в лепрозорий! Тут все заразные biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2016, 07:49
Сообщение #91


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 21 2016, 20:44) *

Серго, вот зачем делать говоруна и идти в боёвки, где нужны чисто боевые чары. Ты же даже не гибридом играешь! Мы с тобой кастрировали интеллектуала ради увеличения здоровья, для одной только цели -- получить божественную концовку. С этими статами я сейчас имею проблемы в Маадоране, которых не имел с нормальным бильдом 4,4,4,8,10,10. Зачарь себе героя-боевика и ходи выпиливай всё что движется.
_________________________________________
Случайно нашёл способ как всех предать и перейти служить к Лорда Маардана, причём сразу стать его претором, с соответствующей веткой прохождения и получением всех плюшек. Достаточно организовывая покушение на Гэлея, заручившись согласием всех участников сдать их Гэлею. Я, для интереса сделал это, когда ассасины пришли меня убивать. Но можно и просто прийти к Гэлею и настучать. Ну, а потом предать Гэлея в Генезаре вообще плёвое дело.


Ну а что ты хочешь от меня? Могу же я экспериментировать, что бы лучше понять, какие возможности предоставляет игра?
Ты же в колодец нырял с этими статами. И ни чего. И я так хочу. smile.gif

Кстати, если придти в Маадоран и ни чего не сделав тут же пойти обратно в Терон, то в описании произошедших событий говорится что Гэлий удержал власть, главе Коммерциума пришлось смириться с тем что он не получил статус "небожителя" а остался "чернью".

Цитата(ТенеЛов @ Sep 21 2016, 22:41) *

Все как всегда, зашел в ветку...почитал...купил и залип уже на сутки)))


С возвращением. Вирус ширится, растёт. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 22 2016, 09:47
Сообщение #92


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 22 2016, 08:49) *

Ну а что ты хочешь от меня? Могу же я экспериментировать, что бы лучше понять, какие возможности предоставляет игра?
Ты же в колодец нырял с этими статами. И ни чего. И я так хочу. smile.gif

В колодец то нырнуть можно и даже в кишках трупа покопаться конституция нам позволяет (со значением 4 наш фининспектор брезговал), но в камеру с колбами заплыть не можем.

Из города уходить в другой, пока не выполнил основные задания своей фракции, нельзя. Засчитывают провал основных квестов. Так что лучше переиграй. После того как тебя направят в Генезар слетай в Терон, пообщайся с Антидасом и Кассием. Появятся два задания: если ты во дворце Гэлея ходил на третий этаж и общался с тамошним шаманом учёным, то появиться задание на копию картины из дворца Гэлея. Второе задание -- выяснить информацию по планетарию в доме аристократа возле дворца Антидаса (при условии, если тебе этот планетарий показывал аристократ). Я не могу понять как их выполнить. То же касается и выяснению короткого пути в Бездну.

Походу у меня в этом прохождении наметились и другие серьёзные проблемы.

1. Я не ходил в Бездну, когда был в Маадоране и отправился в Генезар. Вернувшись из Генезара столкнулся с тем, что вход в бездну перекрыт и легионеры туда не пускают. Собственно вопрос мне откатиться в игре или топать дальше?
-----------------------------------------------------------
Сам выяснил:
После захвата города одной из группировок, доступ в Бездну будет перекрыт навсегда.
И ещё:
Отключение машин убьёт спящего бога и не будет иметь последствий, кроме начисления опыта, а вот включение всех трёх машин (две включать безопасно, если потом все отключить) приведёт к уничтожению Маадорана и подхлёстыванием религиозной истерии, что будет на руку ГГ-Избранному, даже если он на самом деле Избранец - производить полное включение лучше всего тогда, когда АБСОЛЮТНО ВСЕ дела в Маадоране закончены и у ГГ на очереди Ганеззар.
-----------------------------------------------------------

2. Попал в Инферно, побазарил с местным демоном (походу слуга того Бога, что лежит в саркофаге в бездне). Он научил меня управлять перемещением между порталами. Всё. Опции убить его через разряд молнии не появляется (у него внутри сердце, которое позволяет пройти огненную стену в башне Замеди), только выжечь поселение крестьян. Второе сердце есть у Гэлея, но он то уже нашими стараниями стоит в очереди к св. Петру, а его пасынок и наш шеф, которого мы сделали главным советником пасынка, ничего не говорят нам.

3. Засада с батарейками. Для прохода в Арку нам надо вставить механический глаз на базаре (сделал), найти в Инферно механическую руку (нашёл) вставить в неё 3 батарейки (у меня только одна, которую я берегу для противогаза). Кстати, возле Арки встретил нашего старого знакомого -- разбойника, руками которого мы освободили шахту. Этот козёл требует 1000 тугриков. Денег то у меня валом и заплатить не проблема, но интересно, что нет опций обмана. Видимо он уже просёк, что мы за фрукт :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 22 2016, 12:57
Сообщение #93


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



В инферно, когда крестьян выжигаешь, демон тоже дохлый лежит.
Если Эмоласа проходить через бой у него дома, он сам все деньги отдает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2016, 13:05
Сообщение #94


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 22 2016, 09:47) *

Кстати, возле Арки встретил нашего старого знакомого -- разбойника, руками которого мы освободили шахту. Этот козёл требует 1000 тугриков. Денег то у меня валом и заплатить не проблема, но интересно, что нет опций обмана. Видимо он уже просёк, что мы за фрукт :-)


А ты когда уходил из Терона у тебя в заставках что было написано в смысле его отношения к тебе?
У меня было "нравится тебе или нет, но считает себя твоим должником".
Это можно понимать двояко.
Либо он благодарен.
Либо он запомнил как ты его выставил дураком, когда наговорил про золото в шахте и потребует компенсации при первой же возможности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 22 2016, 13:23
Сообщение #95


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Sep 22 2016, 13:57) *

В инферно, когда крестьян выжигаешь, демон тоже дохлый лежит.
Если Эмоласа проходить через бой у него дома, он сам все деньги отдает...

Это если самостоятельно активировать консоль, прокравшись мимо Демона. Я же его уговорил меня научить работать с порталами. Потому, после этого нет опции убить Демона. Только отомстить крестьянам. Вобщем, с учётом потери экспы за непосещение Бездны, откачусь назад.
Насчёт Эмоласа я знаю. Проходил за ассасина боем в хибаре Эмоласа, а сейчас просто заговорил бандюков и принёс все деньги Эмоласу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2016, 16:27
Сообщение #96


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А мне что то подумалось-подумалось и решил откатиться к тому месту, где кучу свободных очков вбил в боевые.
Что то во дворцовом районе у меня разговоры не клеятся. На проверках убеждения и хитрости.
Так понимаю, там надо не менее 6 иметь, что бы более менее нормально разговаривать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 22 2016, 17:01
Сообщение #97


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 22 2016, 17:27) *

А мне что то подумалось-подумалось и решил откатиться к тому месту, где кучу свободных очков вбил в боевые.
Что то во дворцовом районе у меня разговоры не клеятся. На проверках убеждения и хитрости.
Так понимаю, там надо не менее 6 иметь, что бы более менее нормально разговаривать.

7 в убеждение и хитрость, 4-5 в торговлю и этикет. И то, за счёт сниженного на 2 очка интеллекта будут проблемы.

Откатись на статы 4,4,4,8,10,10. Я прошёл линейку с дворцовым переворотом и с 4,5,6,8,8,9, но уже приходилось извращаться. Были проблемные моменты в диалогах, где приходилось подбирать С/Л параметры до нужной кондиции. Ладно, шучу. Но бильд как по мне кастрированный. Ловкость +1 -- ни о чём, Кондиция +2 только для божественной концовки, если другие требования выполнишь. Плюс очки в кражу, взлом и сник могут под конец аукнутся нехваткой свободных очков в социалку. Взрывай нафиг Маадоран через Бездну и иди мутить Арабскую весну в Генезар по ветке Избранного.

P.S. Кстати, притворство мало задействовано, или мне так показалось? По-моему, чисто для вора навык.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2016, 19:06
Сообщение #98


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 22 2016, 17:01) *


Откатись на статы 4,4,4,8,10,10.


Ни за фто. 1.gif

Цитата(Denis @ Sep 22 2016, 17:01) *

Я прошёл линейку с дворцовым переворотом и с 4,5,6,8,8,9, но уже приходилось извращаться.

Самое то, для извращенца типа меня. smile.gif

Цитата(Denis @ Sep 22 2016, 17:01) *


P.S. Кстати, притворство мало задействовано, или мне так показалось? По-моему, чисто для вора навык.

Да, тоже это заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 22 2016, 21:05
Сообщение #99


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Дэн, я кажется понял по поводу Эсбена.
Скорей всего он требует деньги, потому что ты зарекомендовал себя как "человек слова" а когда ходил за золотом Эмола, ты сказал что заболтал их.
Т.е. ты сказал что это деньги для Эсбена.
Вот он и требует с тебя эти деньги. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 22 2016, 21:29
Сообщение #100


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 22 2016, 22:05) *

Дэн, я кажется понял по поводу Эсбена.
Скорей всего он требует деньги, потому что ты зарекомендовал себя как "человек слова" а когда ходил за золотом Эмола, ты сказал что заболтал их.
Т.е. ты сказал что это деньги для Эсбена.
Вот он и требует с тебя эти деньги. smile.gif

НЕт. Эсбену я деньги полученные от Делара тут же отдал. Но поскольку я соблазнил его золотом в шахте, а его там не было, то вот он и выкачал с меня 1000. А Эмолас -- это другая история с другими быками, которых я заболтал и забрал у них деньги Эмоласа.

Кстати, а когда ты в Тероне стал членом коммерсиума, ты ходил к Зенону в соседней комнате, которая заперта пока ты не член коммерциума? Он учит этикету на два пункта. У меня было 2, а после его посещения стало 4. И до кучи +5 очков навыка. С картиной у лорда Гэлия мне кажется можно попробовать разобраться так, что не присягать Антидасу, а прийдя в Маадоран попытаться присягнуть Гэлию. Сделать его задания, получить обучение от тамошнего учёного, а потом свергнуть Гэлия и вернувшись в Терон присягнуть Антидасу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 13:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100