Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга Отзывов и Предложений., Перед отправкой сообщений прочесть первый пост...
TAHAT
сообщение Aug 28 2007, 19:25
Сообщение #1


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Важно!


В данной теме запрещено размещение "хотелок". Если у вас есть предложения, подумайте, насколько они интересны другим игрокам.

В данной теме запрещено размещение неконструктивных предложений. Любое предложение должно быть осмысленным и содержать предполагаемую схему реализации.

В данной теме запрещено размещение предложений, повторяющих или сводящихся к изложенным в NO IDEA LIST. Не нужно думать,что разработчики и модераторы злые и запрещают "самое вкусное". Просто подобные предложения мы уже читали не один десяток раз. Хотите удивить - придумайте что-нибудь новое...


И главное - не предлатать сделать сделанное...

Сообщение отредактировал TAHAT - Aug 31 2007, 06:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 199)
контрабандист
сообщение Oct 28 2009, 01:52
Сообщение #181


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Pas @ Oct 9 2009, 12:42) *

У меня предложение по переносу любимых Корсаров на консоли, допустим на PSP, зная возможности PSP(CPU 333 Гц, Ram 64 мб(+\- 10 )) игру дорабатывать не стоит, а просто убрать некоторые моменты(какие решать не мне), в общем просто подогнать, приведу пример,хоть и не очень удачный,но самый подходящий, Sid Mears Pirates-прибль и популярность игры возрасли на 45-50% после переноса на консоль, а так как на PSP подобных игр просто нет, то думаю что успех гарантирован, остается только найти подхощий движок на консоли, (я видел похожий в игре), сам являюсь программистом и истинным любителем серии.


Мертвая идея... И вабще с такими предложениями надо в акеллу обращатся (www.akella.com/forum)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pas
сообщение Nov 1 2009, 20:39
Сообщение #182


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 9-October 09
Из: Боримолгебск(300км от Воронежа)
Пользователь №: 21,413



А почему мертвая та?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpoxa
сообщение Nov 7 2009, 12:17
Сообщение #183


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 21,608



Идея до безумия простая...
Подружить разрабов аддонов с головой...

PS: Тема поднята в далеком, 2007г., в актуальности ее в настоящее время не уверен, поэтому только главное по прохождению КВЛ 1.2.2 и КВЛ 1.2.3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 7 2009, 13:24
Сообщение #184


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Kpoxa @ Nov 7 2009, 13:17) *
Идея до безумия простая...
Подружить разрабов аддонов с головой...

PS: Тема поднята в далеком, 2007г., в актуальности ее в настоящее время не уверен, поэтому только главное по прохождению КВЛ 1.2.2 и КВЛ 1.2.3...

О чём речь, собственно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pas
сообщение Nov 9 2009, 08:51
Сообщение #185


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 9-October 09
Из: Боримолгебск(300км от Воронежа)
Пользователь №: 21,413



А почему бы первые Корсары на ПСП не кинуть?Там требования маленькие,как раз для ПСП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Nov 9 2009, 09:06
Сообщение #186


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



И кто купит первых корсаров? Тут надо думать прибыли с этого а не радости единиц фанатов. А это увы совершенно туда не тянет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpoxa
сообщение Nov 17 2009, 22:38
Сообщение #187


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 21,608



Цитата(Serginio @ Nov 7 2009, 13:24) *

О чём речь, собственно?


Да просто интересно... учили они в школе математику? (про алгебру, геометрию и т.д. даже не спрашиваю)..

1ц= 100кг = 0.1тонн
10 матросов выпивают бочку 100л за день.. в день на грудь 10л ядреного рома..
Воды столько не выпить, кэп опосля 2х стаканов в осадке на пол дня, а у матросов только не падает мораль, это потому что с бодуна некому бузить?..
Да и вообще кэп самая хилая фигура в игре, удивительно, почему он (42 стата в PIRATES) нанимает офицеров (59 статов), а не они его...

Папа Карло, как образец эффективного использования ресурсов с пользой для дела, со своим 1% готовой продукции из целого полена просто вундеркинд.. Он хоть спички стругал из палена..
А крутой спец Алекс в КВЛ все делает из воздуха, и не понятно совсем, зачем ему ресурсы и не малые.. (фул эскадра из 5 кораблей делает 2 ходки для перевозки товара на одно улучшение, за одну не вмещается весь товар).. и в итоге циферки вроде меняются, но реально в бою нет никакой разницы...

Про доски и парусину для ремонта скромно умолчу, а то получается, что цельнотельный кораблик (простое умножение веса материала на его плотность, раз не указан его объем) не может быть потоплен иначе как разбиванием на мелкие кусочки к которым привязаны ядра.. но он тонет как не странно..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2009, 17:59
Сообщение #188


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Kpoxa @ Nov 17 2009, 22:38) *
Папа Карло, как образец эффективного использования ресурсов с пользой для дела...
Отличный выбор!

Купите себе симулятор Папы Карло biggrin.gif
Удачной игры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Nov 18 2009, 19:45
Сообщение #189


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Kpoxa @ Nov 17 2009, 22:38) *

Да просто интересно... учили они в школе математику? (про алгебру, геометрию и т.д. даже не спрашиваю)..

10 матросов выпивают бочку 100л за день.. в день на грудь 10л ядреного рома..
Воды столько не выпить

почему он (42 стата в PIRATES) нанимает офицеров (59 статов), а не они его...

цельнотельный кораблик (простое умножение веса материала на его плотность, раз не указан его объем) не может быть потоплен иначе как разбиванием на мелкие кусочки к которым привязаны ядра..

Прально !

И скелетов не бывает!

И волшебных предметов! (кроме часов путина, к-рые дают +2 к Силе и ложки путина, к-рая лечит глаукому и катаракту)...

Может, завести отдельный топик "К доктору" ? g.gif doctor.gif Для тех, у кого окончательно стерлись границы между реалом и виртуалом. И там коллекционировать такие посты laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpoxa
сообщение Nov 19 2009, 05:29
Сообщение #190


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 21,608



Цитата(Tymofei @ Nov 18 2009, 17:59) *

Отличный выбор!

Купите себе симулятор Папы Карло biggrin.gif
Удачной игры!


Я не настолько богат , что бы покупать дешевые веши...
Вот если предложишь станок с ЧПУ, можно и поиграться..
===========================================
Цитата(bullet @ Nov 18 2009, 19:45) *

Прально !

И скелетов не бывает!

И волшебных предметов! (кроме часов путина, к-рые дают +2 к Силе и ложки путина, к-рая лечит глаукому и катаракту)...

Может, завести отдельный топик "К доктору" ? g.gif doctor.gif Для тех, у кого окончательно стерлись границы между реалом и виртуалом. И там коллекционировать такие посты laugh.gif


Знает кошка, чье мясо съела…
У мну нет такого авторитету в 1.600 постов с гаком, да и на Бета-тестер не потяну, а вот в элементарных вещах, которые идут в разрез с примитивной логикой вещей, дам тебе 100 очков форы..

Отсутствие в реальности волшебных предметов, скелетов (да и у мну в шкафу свой личный имеется, как и у каждого) и прочих сюжетных элементов – это не научно доказанный факт…
Как и летающие тарелки во многих семьях летают по кухне..

А зачем так мелко плавать?…
Виртуал так виртуал!
Пущай кораблики не по ветру плавают, а парусами в заместо весел гребут…
При атаке форта, Форт на своих двоих или на полусогнутых мастерски уворачивается от обстрела и бегает по берегу от края, до края поливая свинцом своих обидчиков..
Да и пушечки 8ми дюймовые могут запросто через всю глобалку пулять, а то только Тартана при случайном наезде на эту колошу линейником 1кл… тянет его за собой на дно..
Простору для фантазизьму немерено…
Но ведь не сделали, потому что хотелось реализма?..

Тучи и шторма ходют протв ветру, как должное..
На глобалке и боевой карте ветер всегда дует в разных направлениях…
Но это особенности самого движка и с этим можно как-то мириться…
А вот зачем умышленно портить игру?
Коверканные диалоги и абстрактные цифры нельзя списать на сложности программного кода..

PS: У кого что болит, тот о том и говорит..
Сам я не доктор и диагнозы не ставлю… Но консультация у специалиста думаю, тебе не повредит..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Nov 19 2009, 10:04
Сообщение #191


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Kpoxa @ Nov 19 2009, 06:38) *

У мну нет такого авторитету в 1.600 постов с гаком

Это не мерило авторитета wink.gif
Цитата(Kpoxa @ Nov 19 2009, 06:38) *
Но консультация у специалиста думаю, тебе не повредит..

Наблюдаюсь, батенька. Регулярно наблюдаюсь 1.gif
Цитата(Kpoxa @ Nov 19 2009, 06:38) *

в элементарных вещах, которые идут в разрез с примитивной логикой вещей, дам тебе 100 очков форы..

Родственник Черномырдина ? g.gif

Давай-ка подвязывать. Отзыв твой понятен.

Цитата(delfin_ @ Nov 19 2009, 10:29) *

Пуля, щас я тя своим "аффтаритетом" как раздавлю!

Ога ! У тя и рост должен быть в 2 раза больше моего ! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 19 2009, 10:29
Сообщение #192


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Kpoxa @ Nov 19 2009, 04:29) *

У мну нет такого авторитету в 1.600 постов с гаком

Пуля, щас я тя своим "аффтаритетом" как раздавлю! А у меня еще и бакланы имеются! lol.gif

Цитата(bullet @ Nov 18 2009, 18:45) *

Может, завести отдельный топик "К доктору" ? g.gif doctor.gif

Срочно! На пару с FAQ и NoIdea List.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpoxa
сообщение Nov 19 2009, 19:06
Сообщение #193


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 21,608



Цитата(bullet @ Nov 19 2009, 10:04) *

Наблюдаюсь, батенька. Регулярно наблюдаюсь


Cсори, не хотел обидеть, не думал что это уже хроническое..

Однако тема “отзывы и предложения"..

Свое мнение кратенько высказал, а вот и конкретное предложение:
Как вариант
Имеем – Тьюринг корабля..
Условия – развести ГГ на деньги и доставку энного кол-ва материалов..

Вариант решения – Алекс согласен произвести улучшения и все сразу из выбранных ГГ для своей посудины, за энную сумму и за энное время..
Правда он сетует что его, как специалиста напрягают второстепенные общественные нагрузки, а он один и должен отвлекаться на организационные вопросы по снабжению, (все норовят, спихнут порченые материалы, не пригодные для использования в деле) которое отнимает драгоценное время..
ГГ может игнорить жалобы старика, оставить задаток половину стоимости улучшений, оставить кораблик в доке на весь указанный срок и плыть по своим делам на другом корабле..

Пришло время забирать шедевр из мастерской, заявляемся к Алексу и узнаем, что ничего не готово, оставленный задаток вложен в дело и если не терпится то можно забрать свое детище как есть, заплатив дополнительно за каждый месяц стоянки в доке (об чем не было раньше речи)..
Мастер не в состоянии разрываться между множеством дел, он один, помощи нет..
И выбор для ГГ
1. Забрать, как есть..
2. Доплатить за ускорение Тьюринга (для найма доп. работников, можно до скончания века вкладывать)…
3. Оказать помощь мастеру по снабжению..
4. и т.д… (варианты)

П.1-П.2 - цикл по кругу..
П.3 -попадаем на ветку материалы, которая и так присутствует..
Там простое условие – если кораблик, на котором перевозятся материалы для Алекса получит повреждения, то пропорционально проценту полученных повреждений портится товар.. Привезли партию, сдаем мастеру..
И здесь варианты
1. спихнуть все Алексу для уменьшения кол-ва ходок,
2. сдать только целые материалы, порченные снести в лавку.. (модернизации корабля идет в срок, Алекс доверяет ГГ и не контролирует его поставки)..

Меняются только диалоги, которые никак не связаны с движком самой игры…
Нет такого маразма, как применив все материалы привезенные для 1го улучшения, 1го корабля (перегрузи все с 5 кораблей на один) ему прямая дорога со стапелей на дно..
Просто Алекс не говорит для чего ему нужно такое кол-во того или другого, а просто надо и все..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 3 2009, 15:37
Сообщение #194


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Kpoxa

Предлагаю сменить ник на Ги или Оноре smile.gif

Уважаемый писатель,
А нужен ли такой гемор кому нить, кроме Вас, как Вы думаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 3 2010, 18:50
Сообщение #195


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Приобрел пару недель назад себе Корсары 3 "Возвращение легенды". Скажу честно впечатление сложилось несколько сумбурное. Идея конечно отличная, думаю многие тут играли в старенькую Pirates Gold и знакомы с данной концепцией не по наслышке. Во первых судя по самой игре уклон был сделан не то чтобы в нее интересно было играть, а чтобы усложнить процесс. В связи с этим вместо удовольствия от игры получаешь кучу геморроя, десятки пересейвов и т.д. Когда я начал играть в "Пираты Карибского Моря" (Я имею ввиду первую часть, она единственная была сделана по книге, остальное полный алес), то меня порадовал неимоверно интересный сюжет аля геймплей, чего не наблюдается в ВЛ и главное возможность все проходить без лишних проблем и заморочек. К сожалению это все или вернее почти все потеряли Корсары 3. Сами по себе линейки на мой взгляд слабоваты, а главное что их нельзя пройти в томт момент, когда уже возникает возможность получить патент от той или иной державы. Об этом конечно догадываешься только при прохождении линейки и таким образом я запорол свои сейвы и начал играть заново. Т.е мы на лицо видим не сбалансированность игры относительно сюжета, а именно как мне кажется сюжет следует удлинить и начинать его с более простых миссий переходя к более сложным, постепенно получая определенные звания и прокачивая своего персонажа. Таким образом пусть миссий будет не десять, а допустим пятьдесят. Пусть первые будут мелкие, легкие, далее пойдут более сложные этапы, соответственно дающие большее количество опыта. В данном случае в игре мы наблюдаем, то что на третьей миссии, когда у меня допустим была шхуна, требуется захватить форт, а имея пятый уровень и такой корабль это не возможно даже с поддержкой Моргана. Соответственно приходим к выводу, что перед прохождением линейки надо быть примерно уровня 15. Судя по уровню прокачки до такого уровня плавать придется недели две реального, подчеркну именно реального времени. На мой взгляд просто умрешь от скуки такое количество времени тупо плавать и качаться, без сюжета, без всего. Далее, нету возможности покупать нормальный корабли в портах, хотя денег просто завал полный и делать с ними нечего. У меня порядка двух миллионов и девать деньги некуда. Получается пропадает стремление развиваться, т.к. когда в ПКМ с трудом достаешь деньги на содержание команды и пытаешься хоть как-то их заработать, то тут такого нет. Причем возникает это все чуть ли не в самом начала игры. В общем-то после взятия на абордаж первого же торгового судна, далее следуем по нарастающей. Теперь на мой взгляд еще два очень важных недочета игры. Итак, первый - это ввод новой переменной под названием энергия. Все бы ничего и идея в общем-то хорошая только реализована она не с точки зрения интереса, а с точки зрения усложнения игрового процесса. В итоге получаем, достаточно нелепые сражения, т.к. начинаешь драться с врагами, делаешь три-четыре взмаха и устаешь, при этом они могут сделать десять и не устать. Я конечно понимаю, что тяжелое оружие и все такое, но врядли человека поставят капитаном на судно, пусть даже на Люггер, у которого рука настолько слаба, что при трех взмахах он сдыхает. Далее второй недочет состоит к привязке всех кораблей к уровню навигации. С одной стороны реальность превыше всего, но каким боком не умение водить корабль может влиять на авторитет, фехтование тем более на земле? Опять же не продуманность с целью усложнения и затягивания процесса. В итоге имея допустим корабль второго уровня с навигацией 40, нет возможности нанять даже офицера с навигацией, т.к. падает все. В итоге все вышеперечисленное жутко затягивает игровой процесс превращая его в скушную рутину. Идея еще раз повторюсь отличная, но реализована она немного не с той стороны. Есть одна аксиома, которую разработчикам не следует нарушать, главное в игре не графика, не звук, не сложность в конце концов, а геймплей. Предупреждая некоторые ответы на мой пост, сразу оговорюсь, что я играл в игру на нескольких уровнях сложности, на более легких и на тяжелых и скажу сразу, что особой разницы я не заметил. Да и все перечисленные мной недочеты не изменятся с уровнем сложности.

В целом и общем по десятибальной шкале за идею я бы смело поставил - 10, реализацию за вычетом всех недочетов - 5 максимум.

Да и еще один недочет в торговле. В данной игре вроде как можно заниматься перевозкой грузов, но с данной реализацией этого дела все становится опять же геморройным и не выгодным. Все проблемы создают двойные цены на покупку и продажу. Рекомендую обратить на реализацию такой системы в таких играх, как FreeLancer и Privateer. Жанры конечно другие, но в плане торговли идея так же. В общем-то считаю, что цена должна быть одна на каждый товар, а не две. Да будет купля и продажа по одной цене, но тогда можно будет нормально анализировать что купить и где продать. А так покупая товар по дорогой цене мы однозначно проиграем, т.к. везде цена продажи будет ниже, хотя более дорогую продукцию найти можно, но только для покупки. Тут конечно многие мне скажут, что надо показатель торговли качать, отвечаю сразу предупредив излишние вопросы, когда накачается показатель торговли, с затянутостью игрового процесса уже нафиг не надо будет никакие грузы возить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Jan 3 2010, 20:52
Сообщение #196


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Обалдеть! blink.gif

Могу только позавидовать - человек первый раз играет в КВЛ 1.gif
Здесь таких людей уже почти не встретишь...

Кстати, если ты в релизную версию пытаешься играть, то крайне рекомендую накатить все официальные патчи и начать новую игру.
И не плохо бы ещё патч 1.2.3 - пусть надпись "хардкорный" тебя не смущает - не готов к жести - уменьшишь уровень сложности... зато с этим патчем игра становится очень стабильной wink.gif


А вот, что такое "Pirates Gold" я вообще не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jan 3 2010, 21:00
Сообщение #197


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



В какую игру играете? В эконом стратегию на море? Вам на коробке написали что будет сюжет? Игра - фри плей, где герой сам решает че как да когда. Именно морские бои интересны в игре.
Вам еще и деньги не куда девать? М-тракс сказал, ставьте 123 и будет куда девать + сложность невозможный .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Jan 3 2010, 21:04
Сообщение #198


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Ван дер Декен @ Jan 3 2010, 21:00) *

... ставьте 123 и будет куда девать + сложность невозможный .

Ну, сложность "невозможный" новичок врядли выдержит.
Для начала надо научиться играть wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Jan 3 2010, 21:18
Сообщение #199


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(m-traxx @ Jan 3 2010, 20:52) *

Обалдеть! blink.gif

Могу только позавидовать - человек первый раз играет в КВЛ 1.gif
Здесь таких людей уже почти не встретишь...

Кстати, если ты в релизную версию пытаешься играть, то крайне рекомендую накатить все официальные патчи и начать новую игру.
И не плохо бы ещё патч 1.2.3 - пусть надпись "хардкорный" тебя не смущает - не готов к жести - уменьшишь уровень сложности... зато с этим патчем игра становится очень стабильной wink.gif


Да, Vitty... Я, когда читал Ваш пост, и видел. что одновременно m-traxx отвечает на него, думал, что он Вас сейчас проклянет mad.gif . Но, видно, у него настроение хорошее.
У Вас "сумбурное впечатление" от игры. Если так, ИМХО, рано высказывать критические замечания. Две недели с момента покупки диска - маловато для полноценного ознакомления с игрой.
То, что Вы называете "тупо плавать и качаться", здесь на форуме называется "фриплей", и в споре о доминировании "сильного сюжета" или "фриплея" немало игроков отдавало свой голос за второй вариант. Я сам, после узковатого сюжета ПКМ, с восторгом встретил фриплей К:ВЛ, хотя никогда не переставал ценить сюжет.
На Ваши замечания в отношении боев на суше и на море, торговли, уровня ГГ и прохождения нац.линеек можно много чего возразить, но зачем? Все уже обсуждалось много раз. В соотвествующих темах форума. Советую Вам почитать, будет очень интересно. Кстати, там же и сможете найти "советы экспертов", как за 1 игровые сутки поднять уровень ГГ на 20-й и выше. 1.gif


Цитата
А вот, что такое "Pirates Gold" я вообще не знаю...

Это такая древняя игра от Сида Мейера. Собственно, когда вышли "Корсары 1", в некоторых рецензиях упоминали про "некоторое сходство" и существенные отличия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitty
сообщение Jan 3 2010, 21:46
Сообщение #200


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 21,978



Цитата(m-traxx @ Jan 3 2010, 20:52) *

Обалдеть! blink.gif

Могу только позавидовать - человек первый раз играет в КВЛ 1.gif
Здесь таких людей уже почти не встретишь...

Кстати, если ты в релизную версию пытаешься играть, то крайне рекомендую накатить все официальные патчи и начать новую игру.
И не плохо бы ещё патч 1.2.3 - пусть надпись "хардкорный" тебя не смущает - не готов к жести - уменьшишь уровень сложности... зато с этим патчем игра становится очень стабильной wink.gif
А вот, что такое "Pirates Gold" я вообще не знаю...


Pirates Gold уважаемый - это классика, видимо вы ее не застали, а на мой взгляд любой уважающий себя геймер этого жанра должен через нее был пройти. В свое время мы в нее сидели сутками играли, проходили. Даже за неимением графических ресурсов, игра имела интереснейший геймплей, который как я и говорил главное в игре и о графике мы даже и не задумывались. Вот там наглядно показано что такое интересный фриплей.

Итак по порядку патч стоит 1.1. мне его вполне хватает. Все стабильно только если с окна переключаешься игра вылетает. Эта ошибка была ив ПКМ и в этой игре ее почему-то не исправили.
Версия на диске то что Акелла выпустила. В Корсаров играю не в первый раз и в третьих не от Seaward играл, ничего игрушка, только быстро задолбала таким же бестолковым фриплеем. Дело в том, что уклон на Фриплей надо делать в онлайновых играх, а в таких фриплей требуется на определенном этапе развития, допустим после прохождения линейки, когда можно захватывать или строить форты и т.д. Какой интерес в этом фриплее если уже все есть, кроме кораблей, из-за соответствующих ограничений. Денег у меня полно, девать их некуда, какой смысл тогда качаться, к чему стремиться, только новые возможности открыть? Какой смысл в абордажах, в торговле и т.д. если у меня денег 2 миллиона почти и не на что их тратить. Я могу вообще просто плавать и на содержание моего корвета мне хватит. Что касается уровней сложности то первый раз я играл на предпредпоследним, то бишь третем начиная от невозможного и ничего особо глобального кроме дибилизма с ограничением навигации и минусами от больших кораблей, а также энергии больше ничего не заметил. Денег тоже было завались, зато девать их было некуда.

Уважаемый HawkEye мне этих двух недель вполне хватило и за них игра порядком надоела, т.к. я прежде всего не люблю однообразности и даже в онлайновые игры долго не играю, скукотища это еще та. Тупо качать своего чара, а тут так вообще еще и с качем неважно продумали, я писал выше все более развернуто, не по мне. Мне важен именно сюжет, а вся фришность хороша после его прохождения. Что касаемо возражения моим тезисам, то здесь это наоборот важно, т.к. это форум и он служит для обмена с людьми различной информации. Только я готов отстаивать аргументированно свои точки зрения. Просто я не не совсем пойму ту цель, которая преследовалась в данной игре, то ли усложнение игры, т.к. ПКМ действительно леговаты и на уровне 14 там можно было на абордаж брать все что движется, то ли попытка приблизить ее к реальной жизни, что кроме геморра и заморочек никакого интереса в игру не внесло. Подчеркну что идея отличная на мой взгляд, просто реализованна она плоховато конечно. Как я уже и говорил, что линейка должна быть длинной миссий 50 минимум и на ней можно было бы прокачаться, а потом уже выходить во фриплей имея возможности вершить политику и экономику архипелага.

Ван дер Декен, играю в Корсары 3 "Возвращение легенды" если вы это имеете ввиду, своим вопросом.

P.S. Кстати тут строить форты можно и вообще Возвращение Морской Легенды и Возвращение Легенды - это разные вещи или нет и в чем разница если разные?

P.P.S. Честно признаться я вообще не хотел рецензию писать, но просто очередной день поиграв понял, что непродуманность и дисбаланс достали. Мне не интересно играть в сложные не проходимые игры, наоборот кайф получаешь от прохождения игры и получения новых и новых возможностей, а не с десятка пересейвов по каждому участку игры. Кстати почитав предыдущие посты понял, что я тут не единственный со своим мнений. Мнений схожих со мной достаточно много, а это думаю что-то да значит. Именно стремление порождает интерес к игре, если любишь этот жанр. А когда всего достиг или все очень растянуто, то честно говоря кайф теряется.

Кстати еще мне не понравилось, что в абордаже почему-то убрали захват нижних палуб и трюмов, как это было в ПКМ. И не понятно почему убрали ограничение у офицеров на управление кораблями, раньше мог это делать только первый помощник то бишь штурман, тут хоть плотника можно за штурвал посадить с нулем навигации. Да и что еще особенно не понравилось, так это количество моряков для найма. В среднем больше 60 сразу не бывает и за частую надо несколько дней ждать. Как же эскадру Мановаров тогда народом то загружать, вообще что ли полупустым все время ходить? Тоже налицо дисбаланс игры.

Кстати с одним из разработчиков этой игры я даже одно время общался, т.к. качал его модификации к ПКМ когда прошел ее вдоль и поперек несколько раз. Я вообще от патчей отказался и ставил его моды, что было по мне намного лучше. Было четыре мода по исправлением багов игры и еще один (из того, что я видел), что-то типа этих Корсаров, только по проще, так что покупая игру примерно представлял себе, что будет. Просто не думал что так все растянут. Но опять же подчеркну, что я благодарен и уважаю разработчиков, за то что в принципе затронули такую интересную тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:45

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100