Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чёрная Жемчужина и с чем её едят, Опыт противостояния,советы и помощь новичкам
Dir
сообщение Dec 24 2005, 09:21
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Переодически,в том или ином топике проскальзывают крупицы информации о противостоянии с этим легендарным кораблём.Предлагаю писать сюда о ваших методах борьбы с ним(кораблём),его повадках,слабых и сильных сторонах, приятных,забавных и грустных моментах,связанных с встречей в море с сиим чудом природы.Думаю,не пойду против истины,если скажу,что потопить это судно(пока оно бессмертно)-одно из проявлений высшей корсарской доблести и знаний игры,а если эта победа одерженна в честной(один на один) борьбе,то сие,вообще,можно приравнять к героизму.Данный топик поможет не только новичкам, разобраться как противостоять этому кораблю,но и даст пищу для размышлений матёрым морским волкам.
Сразу возникает вопрос,удавалось ли кому-нибудь потопить этот корабль в абсолютно честной борьбе,те выходя с карты в бой на большом отдалении от него,не пользуясь помощью ландшафта,фортов и других судов(желательно указывать уровень сложности)?Мне лично,пока нет,может мало пробывал:)
P.S.Предупреждение!
Всё,что вы не скажете,может быть использовано разработчиками, против вас smile.gif,тк какие либо неадекватности в поведении ЧЖ,легко устранимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Чи Гивара
сообщение Jan 17 2006, 13:22
Сообщение #81


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 20-December 05
Пользователь №: 1,855



Народ а че все "черная жемчужина" да "черная жемчужина" почему не сделать "летучия голандец" или чтоинбудь свое а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jan 17 2006, 13:29
Сообщение #82


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(Чи Гивара @ Jan 17 2006, 13:22) *

Народ а че все "черная жемчужина" да "черная жемчужина" почему не сделать "летучия голандец" или чтоинбудь свое а?


Форумы Аддона к игре Пираты Карибского Моря ,название ни на что не наводит tongue.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анатоль
сообщение Jan 17 2006, 15:21
Сообщение #83


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 29-October 05
Пользователь №: 1,395



Цитата
Что касается доказательств. Есть такая хорошая прога FRAPS, или любая другая подобная. Пишет с экрана. Записать бой и выложить кинишку. Я сам увлекаюсь, ролики делаю всякие с разных игр. Корсаров нормально пишет, но если слабый комп могут быть небольшие тормоза.

Скинь ссылку.

To Sailor
Ты просил 2 сейва до и после я тебе их предоставил. Больше в вашей дискуссии участия не принимаю. Запомни только одно нет ничего невозможного , однажды ты это поймешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irinel
сообщение Jan 17 2006, 16:51
Сообщение #84


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 130
Регистрация: 12-January 06
Пользователь №: 2,258



Ммм... Вот какой у меня вопросец...
Так получилось, что на ЧЖ я наткнулась вот только-только. До этого - и с Кортесом пообщалась и бляшек этих насобирала немеренно (кажись что-то около 1200 с чем то штук) А теперь вот - второй раз мне говорят, мол видили, причем недалее чем вчера - бегу в порт - в море - вот оно, это чудо.
С первого раза - облом-с. Потопила эта тварюка корабль компаньона - ЧА! Хотя там полный комплект и офицеры все асы : шкипер - все навигац. способности + навиг. 100, канонир - все арт.способности + меткость 100 + пушки 100, боцман - защита 100 + все перки защиты корабля + ремонта. Ну и капитан - тоже не двоечник. Ладно думаю, переиграем. На второй раз - пока я крутилась - снесла эта ЧЖ у мановара другого компаньона почти весь корпус, пол экипажа, паруса... Ну и зачем нужна такая "пирова победа"? Перегружаемся. Корабли эскадры - приказ уплыть, сама же смело в бой! Потопили меня sad.gif. Запись в журнале, бла-бла-бла.. Думаю - ну ни чего себе! Лучшие офицеры, коллекция всего имеющегося в архипелаге неквестового оружия (причем все трофейное, снятое с трупов врагов)! А сокровища - камешков, колечек, слитков, сундучков с деньгами - и все это лимонов так на 5-6! Ну и мой любимый фрегат, разумеется! И все ко дну?!! Нет уж, облезите! Выхожу в море, заманиваю эту сволочную ЧЖ под свой форт и все дружно с мин. потерями (все с трех экипажей человек 50 недосчиталась) отправляем эту .... на дно морское. Мультик - объятия с каким-то мужиком (странно, у меня среди офицеров такого нет smile.gif ) - потом скелеты бегают по дну морскому - занавес. Запись в журнале : "Мы еще встретимся..."
Вот я и думаю - если ЧЖ мой корабль не потопит, то я ее захватить не могу, правильно? Тогда на кой мне это корыто надо, если за него нужно заплатить такую огромную цену?
Или - все таки мы еще встретимся и мне лучше бляшки не продавать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Jan 17 2006, 16:53
Сообщение #85


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Ответ на этот вопрос есть в ФАК...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 17 2006, 16:59
Сообщение #86


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Анатоль @ Jan 17 2006, 17:21) *
To Sailor
Ты просил 2 сейва до и после я тебе их предоставил.
А который сэйв до боя?! Что-то я не понял... Это тот, который в посте №63 - Порт г.Сан-Мартин?! Дык, это лажа! Тебя просили сделать два сэйва на карте "до и после" в одном географическом месте - на месте боя - и дать нормальный скрин потопления! Нормальный скрин - это скрин с логом о потоплении Жемчужины твоим ГГ! Эти три вещи можно рассматривать как доказательный материал, т.к. в судовом журнале (сэйв №2) запись о потоплении ЧЖ зафиксируется на время встречи с ней (т.е. примерное время встречи на карте из сэйва №1). Таким образом, два сэйва можно было бы соотнести друг с другом, и проверить, бил ли ты ее в одиночку, или ты бил ее двумя самоварами впридачу. Осталась бы только одна возможность нечестной игры - лом! Знающие в этом деле толк люди могли бы высказать свое мнение потом, при условии, конечно, что у них возникли бы на это причины. Но в ломе тебя никто не обвинял! Тебя вообще никто ни в чем не обвинял! Просто форумчане хотели получить простые и убедительные доказательства! Ты вместо них выложил чушь, и хочешь, чтобы люди поверили, что ты честно завалил ЧЖ на непострадавшей в бою шебеке 1.gif ?! Да не верю я в это! Если же твой скрин настоящий, то ты явно пользовался всем известными вспомогательными средствами! Ну, дык так и скажи: "Я использовал такой-то хитрый прием...!" Люди прикольнутся, и никому не придет в голову тебя упрекнуть! Но зачем под завесой секретности и недомолвок морочить голову народу на протяжение нескольких дней?! Стрем!!!

Цитата(Анатоль @ Jan 17 2006, 17:21) *
Больше в вашей дискуссии участия не принимаю.
Ну, только не надо изображать из себя оскорбленное благородство! Тебя никто не оскорблял! Тебя просили дать доказательства!

Цитата(Анатоль @ Jan 17 2006, 17:21) *
Запомни только одно нет ничего невозможного , однажды ты это поймешь.
Ну, спасибо! Научил! Теперь буду ночами не спать! Постараюсь постичь непонятое! lol.gif

ЗЫ. У меня сейчас стоит тестовая версия ВМЛ, но если ты все-таки соизволишь дать нормальные сэйвы, я всенепременно спецом установлю 1002, и если смогу убедиться, что ты честно один на один завалил ЧЖ шебекой, я с удовольствием пожму тебе руку, а затем постараюсь повторить твой результат...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irinel
сообщение Jan 17 2006, 17:19
Сообщение #87


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 130
Регистрация: 12-January 06
Пользователь №: 2,258



Цитата(TAHAT @ Jan 17 2006, 15:53) *

Ответ на этот вопрос есть в ФАК...

Мм. Если это ответ на мой вопрос - то имеется ввиду здесь http://www.legend.seaward.ru/faq.htm ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Jan 17 2006, 17:23
Сообщение #88


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



В точности... Раздел 9. "Квесты" содержит ссылку на их прохождения... в том числе и на квест ЧЖ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Jan 17 2006, 20:30
Сообщение #89


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



ЛЮДИ. Я не думаю что Анатоль врёт.
Он говорит правду. Он потопил ЧЖ. Прада при этом он использовал форт и сторожевые корабли. В сэйве после боя у Сан Мартина нет ни одного сторожевика. Я правда забыл посмотреть кол-во солдат в форте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Диман
сообщение Jan 17 2006, 21:02
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 212
Регистрация: 3-January 06
Пользователь №: 2,113



Цитата(Vorobey @ Jan 17 2006, 20:30) *

ЛЮДИ. Я не думаю что Анатоль врёт.
Он говорит правду. Он потопил ЧЖ. Прада при этом он использовал форт и сторожевые корабли. В сэйве после боя у Сан Мартина нет ни одного сторожевика. Я правда забыл посмотреть кол-во солдат в форте.


Он говорил что потопил её сам на одном шлюпе(щебеки) не используя форт.

ВОТ: (Думаешь, я затаскиваю ее под огонь форта и сторожевиков ? Это смешно !!! Она выносит форт, сторожевиков, при этом они отнимают у нее 1-2%, и че дальше? Все равно бой надо принимать самому, а не надеятся на помощь.)

Вот если он покажет нормальный скриншот то я ему поверю! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Jan 17 2006, 21:42
Сообщение #91


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(Диман @ Jan 17 2006, 21:02) *

Вот если он покажет нормальный скриншот то я ему поверю! mad.gif


Не покажет. Он выносил при помощи форта 100%. Там же куда то корабли делись. Что на эту колонию напали- мало вероятно.
А если без помощи форта, то с помощью сторожевиков.
Кстати, если грамотно выйти на карту, то появишься в мёртвой зоне относительно ЧЖ. Она валит сторожевики, а сторожевики её. Я пробовал. На этой щебеке я не снёс ей ни процента. Работали сторожевики и форт. прада я её так и тне завалил. Ситуацию просчитываю не очень хорошо. Допустил роковую ошибку.

P.S. Мож турнир устроить??? Выложить какой нить Сэйв и в нём пытаться завалить ЧЖ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 17 2006, 21:49
Сообщение #92


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Vorobey @ Jan 17 2006, 20:42) *

P.S. Мож турнир устроить??? Выложить какой нить Сэйв и в нём пытаться завалить ЧЖ.

Какой ещё турнир? Пускай сначала выложет все доказательства которые от него требуют потом будем турнирится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Jan 17 2006, 21:53
Сообщение #93


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(delfin_ @ Jan 17 2006, 21:49) *

Какой ещё турнир? Пускай сначала выложет все доказательства которые от него требуют потом будем турнирится.


Ты сейв качал??? По-моему там всё ясно. (см пост выше)
И помоему на щебеке просто не хватит трюма завалить ЧЖ, а если хватит, то с таким навыком орудия надо будет ОООООЧЕНЬ много часов. Это только моё мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaNiTaR
сообщение Jan 17 2006, 23:46
Сообщение #94


...
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 31-January 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 407



1. Берем люггер. Апгрейжеваем скорость (...должна быть выше чем у ЧЖ желательно...).
2. Добиваемся у алкашей наводки на ЧЖ.
3. Выходим в море, видим ЧЖ – сейв на карте.
4. Быстренько доплываем до острова, выходим в море и наперегонки с ЧЖ идем к форту.
5. У ЧЖ выбивают пару % корпуса и она начинает мееедлено тонуть.
6. Наперегонки с ЧЖ удираем от острова или вокруг него, чтоб она стрелять не могла.
7. Остается 1% корпуса – плывем к ней.
8. Делаем скрин с тонущей ЧЖ. Остров на радере можно легко закрасить даже в пэйнте, а камеру повернуть так, чтоб его не было видно.
9. Выходим в море, плывем на стартовое место – сейв.

Вроде все? Может, я что-то и упустил, но думаю подобное можно провернуть, как считаете? huh.gif smile.gif И как доказать, что это было нечестно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 18 2006, 00:41
Сообщение #95


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(SaNiTaR @ Jan 18 2006, 01:46) *
...
5. У ЧЖ выбивают пару % корпуса и она начинает мееедлено тонуть.
6. Наперегонки с ЧЖ удираем от острова или вокруг него, чтоб она стрелять не могла.
7. Остается 1% корпуса – плывем к ней.
Что-то я не замечал, что она медленно тонет когда-либо, а если это и происходит, то настолько ме-е-едленно, что должно пройти времени - бог знает сколько wink.gif ...

Цитата(SaNiTaR @ Jan 18 2006, 01:46) *
...
9. Выходим в море, плывем на стартовое место – сейв.

Вроде все? Может, я что-то и упустил, но думаю подобное можно провернуть, как считаете? huh.gif smile.gif И как доказать, что это было нечестно?
Итого, сколько времени должно пройти с момента первого сэйва до второго? Я даже затрудняюсь сказать...

Кроме того, в судовом журнале запись о потоплении ЧЖ зафиксируется на время выхода с карты в море, а не на момент ее реального потопления. Так что если разница по времени между первым сэйвом (в открытом море) и выходом с карты (возле острова) окажется слишком велика, то это тоже вызовет подозрения у опытных игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 18 2006, 09:21
Сообщение #96


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Я не буду комментировать потопление Анатолем ЧЖ,а выложу лишь статистику до и после боя,а выводы пусть сделают специалисты.Расход ядер 128,книпилей 56,бомб 1158,сторожевики(линейник и военник),как было отмеченно выше,отсутствуют,форт цел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Jan 18 2006, 09:31
Сообщение #97


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Что думать-гадать? Потопить ее таким кораблем в открытом пространстве нереально, кто бы что ни говорил и какие бы даже сейвы и скрины ни прислал.

Анатоль просто нашел место возле берега, где начинает тупить АИ. Как я уже говорил, такое место есть на Кубе, нужно просто по карте "затащить" ее в узкий пролив.
С ЧА то же самое. Если развернуть корабль и плыть в направлении скалы, а затем спустить паруса, то ЧА оказывается повернутой носом и производит невнятные движения разаорчиваясь то в одну то в другую сторону. Сбиваем паруса и подплываем ВДОЛЬ скалы. А затем расстреливаем или картечью или бомбами.
То же самое происходит с ЧЖ в узком проливе. Видимо АИ учитывая, что по обоим бортам скалы, начинает производить такие же движения. Расстрелять бомбами, это дело техники.
А на шебеке это также может быть произведено. На скрине явно видно, что тонет около берега.
Анатоль, воспользовавшись ландшафтом, нашел где ЧЖ начинает тупить.
На шебеке могут также стоять 32 пушки или кулеврины, трюм может быть протюнингован и хорошо прокачены пушки или иметься хороший канонир.
Но в любом случае - это конечно большой гемор, но вполне осуществимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 18 2006, 09:44
Сообщение #98


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Анатоль всё сделал без офов,используя 16ф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Jan 18 2006, 10:00
Сообщение #99


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Цитата
Анатоль всё сделал без офов,используя 16ф.


Значит однозначно дыра, как потопление в шторм. Мож об скалу где трется или "простерливает" черз скалу, как на Терксе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 18 2006, 10:35
Сообщение #100


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Между его сэйвами "до и после" разница - неделя. Я прав? Дир, подскажи пожалуйста, на какое время зафиксировано потопление ЧЖ в журнале? Или сразу скажи время между этой записью и последним сэйвом... Пока у меня складывается впечатление, что Анатоль выманил у ЧЖ в скалах все боеприпасы, а затем утопил ее, т.к. расход бомб и прокачка выглядят правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100