Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры ГПК.
sandman
сообщение Feb 6 2008, 23:36
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Комрады, предлагаю фехтование отдельно обсудить (на усмотрение моедераторов).

Для начала:
1) выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?
2) почему в бумажном описании "коллекционного издания" знячатся еще КВЛовские понятия - колющий и рубящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V « < 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(460 - 479)
Керосин
сообщение Oct 16 2009, 15:39
Сообщение #461


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(m-traxx @ Oct 16 2009, 16:12) *

Финт (по дефолту: Shift+скм) - слишком сложный приём, а его эффективность весьма сомнительна, т.к. этот приём требует энергии и при этом наносит очень малый урон. Не рекомендую, особенно новичкам.

так то оно так, да вот только если энергия на нуле то финт все равно возможен и возможен тот самый не очень эффективный удар после него
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 16 2009, 16:01
Сообщение #462


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Керосин @ Oct 16 2009, 16:39) *

так то оно так, да вот только если энергия на нуле то финт все равно возможен и возможен тот самый не очень эффективный удар после него

В том-то и дело, что если начинаешь финтить, то энергия не будет накапливаться - всё будешь тратить на финт.
Гораздо эффективнее, после потери энергии, отбиваться парированием(Shift+пкм) и подкапливать энергию для нормального удара wink.gif
Хотя, зачем я это говорю?
Каждый сам решает, как ему лучше поступить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Блэкк
сообщение Oct 17 2009, 08:23
Сообщение #463


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 19-September 09
Пользователь №: 21,282



всем большое спасибо! я все таки их звалил! я заманил их на палубу галеона '' эва'', встал на доски между двумя кораблями и всех по одному замочил, только пришлось изрядно попотеть с мушкетерами, но того кто на корме стоял я с бретерского пистолета замочил. :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Baron-Raydmon
сообщение Oct 29 2009, 03:48
Сообщение #464


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 26-October 09
Из: Г.москва.ст.метро аэропорт.
Пользователь №: 21,523



" выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?"

Я считаю,что выпад единственный удар который можно со 100% вероятностью применить против врага и не бояться ответа с его стороны..Что же касаеться фехтования....то у меня персонаж с анимациёй man2_ab соответственно он рубит быстрее других и я могу даже усиленные делать достаточно быстро..Одним словом-мастер клинка! smile.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Oct 29 2009, 22:44
Сообщение #465


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Baron-Raydmon @ Oct 29 2009, 03:48) *

" выпад нужен только на большем расстоянии, есть ли у него еще преймущества?"

Я считаю,что выпад единственный удар который можно со 100% вероятностью применить против врага и не бояться ответа с его стороны..Что же касаеться фехтования....то у меня персонаж с анимациёй man2_ab соответственно он рубит быстрее других и я могу даже усиленные делать достаточно быстро..Одним словом-мастер клинка! smile.gif cool.gif


С анимацией man2 и с любой, кроме man не сунешься в ГПК и Тено. Можно попробовать жать в момент нанесения своего удара пробел. Пауза для возвращения ГГ в позицию сокращается по времени и ты можешь не бояться, что враг успеет ответить, даже если он применит финт. Это основной прием.

А так мастер клинка в ГПК - человек с ружьем 1.gif Он тоже быстро наносит пробивающие удары прикладом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 29 2009, 22:52
Сообщение #466


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



С мушкетом проще пробивные наносить! Правильно сказал Rolando. Они работают быстрее чем другие. У секущего даже задержка есть!
ман2 может вызвать проблемы, тк там принудительно меняется анимация. Хотя я с мушкетом заходил в храмы где тотемы надо вставлять и нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Oct 30 2009, 05:14
Сообщение #467


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(Ван дер Декен @ Oct 30 2009, 00:52) *

С мушкетом проще пробивные наносить! Правильно сказал Rolando. Они работают быстрее чем другие.

мушкет не дает нормально фехтовать - нет например парирования.............., что очень важно в продолжительных боях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Oct 30 2009, 15:38
Сообщение #468


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Керосин @ Oct 30 2009, 05:14) *

мушкет не дает нормально фехтовать - нет например парирования.............., что очень важно в продолжительных боях


Согласен, но если ГГ достаточно крут для продолжительных боев, то у него есть кираса или проффехт, и "уровень жизни" позволяет ему в таких боях, там где сложно убегать (мушкетер имеет скорость бега несколько ниже) парировать собственным телом, ставя блок

На низких уровнях ГГ в продолжительных боях, там где есть возможность бегать, не так уж и важно чем ГГ вооружен. Я пробовал штурмовать города с суши на 4-5 уровне и с мушкетом и без него - с мушкетом конечно в гуще боя долго не простоишь, но одиночных противников и вражеских мушкетеров (которые иногда портят всю концовку боя) "снимать" легче.

В общем мушкет - палка о двух концах и дело вкуса. Но в храмах Тено я получил удовольствие - непрокаченным ГГ 10 уровня без пересэйвов внутри храма, на "невозможном" уровне игры, я в большей половине случаев могу отстрелять всех пятерых индейцев с дубинами. С другим оружием все гораздо сложнее и дольше.

Или, например, Остин. Можно убить его выстрелов с 3-5, отскакивая в момент его удара и потом придвигаясь к нему, а можно стоять с обычным холодным оружием и парировать. У меня в этой ситуации лучше статистика с мушкетом.

Или капитан Синей птицы. Такая знаете, двухжизненная зараза. Застрелить его на низких уровнях ГГ ИМХО проще, чем биться с ним холодным оружием.

Хотя вспомнил я пару мест, куда лучше идти с секирой и прокачанным - это на двойника по пиратской линейке и в храм Инков по квесту Аскольда. Там весь смысл драки, что ты прикрываешь своих крутых абордажников, отвлекая на себя 2-3 противников или, зайдя им со спины, рубишь по 2-3 противникам круговым ударом, давая время своим абордажникам бить по ним.

На свадьбе с Изабеллой мушкет точно не советую 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Feb 15 2010, 02:38
Сообщение #469


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Клэйбэгом на берсерке снял с нежити 817хп за удар. Мелочь,а приятно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Getbern Zagolski
сообщение Mar 4 2010, 00:21
Сообщение #470


торговец
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 11-November 04
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 54



Самый эффективный вариант фехтования: удар правой кнопкой, затем резко жмем блок прерывая удар и снова правой кнопкой. При таком раскладе он начинает рубить очень быстро (примерно 2 удара в сек.) тратя мало энергии и нанося удары средней силы. Подобная фишка была еще в ПКМ, а так как анимация оттуда перекочевала в ГПК, то соответственно и болезнь осталась. При этом удар левой кнопкой (колющий) я вообще никогда не юзаю, т.к. смысл его использовать с преведенной выше тактикой теряется.

Основную проблему доставляют рубящие удары неписей, до сих пор не могу привыкнуть быстро переключаться на парирование или финт и часто приходится просто отскакивать. Жаль финт с парированием на клавишы нельзя назначить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pyanica
сообщение Mar 4 2010, 13:46
Сообщение #471


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 21,525



Все переставляется отлично самое необходимое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Mar 4 2010, 14:01
Сообщение #472


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(pyanica @ Mar 4 2010, 13:46) *
Все переставляется отлично самое необходимое.
Имеется ввиду, наверное, что ни финт, ни пари нельза назначить на одну клавишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Mar 4 2010, 14:01
Сообщение #473


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
Основную проблему доставляют рубящие удары неписей, до сих пор не могу привыкнуть быстро переключаться на парирование или финт и часто приходится просто отскакивать. Жаль финт с парированием на клавишы нельзя назначить...


В том то вся и беда что вы не используете ЛКМ (левую клавишу мыши)
Вы делаете удар ПКМ (правой клавишей мыши)
он делает контр удар от которого вы ставите блок
дальше он наносит рубящий который пробивает ваш блок или вы не успеваете уйти в паре
А я в момент рубящего делаю серию ударов ЛКМ и он стоит с поднятой вверх саблей и смотрит как я рисую у него на груди букву Z раз за разом всё очётливей
1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Mar 4 2010, 14:06
Сообщение #474


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(СТРАННИК @ Mar 4 2010, 14:01) *
дальше он наносит рубящий который пробивает ваш блок или вы не успеваете уйти в паре
А я в момент рубящего делаю серию ударов ЛКМ
Путаешь рубящий с пробивающим wink.gif. В момент нанесения рубящего вряд ли успеешь жмакнуть ЛКМ.
А при пробивающем я бы все-таки рекомендовал делать пари, т.к.:
1. сжирается некоторое кол-во энергии вражины;
2. он оказывается весьма в уязвимом положении (хочешь стреляй, хочешь руби);
3. в этот пусть и небольшой период энергия ГГ немного восстановится, а не будет тратиться на излишне энергоемкие и малоэффективные удары.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 4 2010, 23:43
Сообщение #475


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 4 2010, 00:21) *

Основную проблему доставляют рубящие удары неписей, до сих пор не могу привыкнуть быстро переключаться на парирование или финт и часто приходится просто отскакивать. Жаль финт с парированием на клавишы нельзя назначить...

Отскакивая от противника, вооружённого пистолетом, запросто можно получить пулю в лоб.
А парирование легко тренируется. Надо только во время фехтования постоянно держать мизинец левой руки на Shift'е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Getbern Zagolski
сообщение Mar 5 2010, 01:56
Сообщение #476


торговец
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 11-November 04
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 54



Цитата(Captain Flint @ Mar 4 2010, 23:43) *

Отскакивая от противника, вооружённого пистолетом, запросто можно получить пулю в лоб.
А парирование легко тренируется. Надо только во время фехтования постоянно держать мизинец левой руки на Shift'е.

Как ни странно, но враги и в упор часто стреляют. Его бьешь бьешь, а он достает пистоль и в тебя - шмяк. Это обячно проделывают сильные противники, например скелеты в пещере начиная с 3-4 захода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 5 2010, 05:14
Сообщение #477


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 5 2010, 01:56) *

Как ни странно, но враги и в упор часто стреляют. Его бьешь бьешь, а он достает пистоль и в тебя - шмяк. Это обячно проделывают сильные противники, например скелеты в пещере начиная с 3-4 захода.

Такое бывает при игре на уровне "Невозможный". Тут поможет только один вариант - молотить противника со скоростью электровеника, чтобы держать его всё время в ступоре. Но уж если он потянулся за пистолетом, то тогда может помочь разве что отскок в сторону, если успеть его сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Mar 5 2010, 06:22
Сообщение #478


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(Rolando @ Oct 30 2009, 17:38) *


В общем мушкет - палка о двух концах и дело вкуса. Но в храмах Тено я получил удовольствие - непрокаченным ГГ 10 уровня без пересэйвов внутри храма, на "невозможном" уровне игры, я в большей половине случаев могу отстрелять всех пятерых индейцев с дубинами. С другим оружием все гораздо сложнее и дольше.


поспорю - с хорошей тяжелой железкой в руках и перком берсек все ети прихвотни неведомого бога пааАамрут очень быстро и без пороха..........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Getbern Zagolski
сообщение Mar 5 2010, 06:24
Сообщение #479


торговец
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 11-November 04
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 54



На других сложностях окромя невозможного никогда не играл, ничего сказать не могу. Но "электровеник" не всегда помогает, часто сабля просто сквозь него проскакивает и он не дергается (хотя урон наносится), достает пистоль и стреляет. И как уже было замечено, до 3-го захода в пещеру такого никогда нет, только на 3 начинается (когда у скелетов жизней по 250-350 и все они с хорошим оружием). Может быть из-за какого-то их перка, возможно проф. фехтовальщика. Бывает даже от 2-3 ударов подряд скелетон не дергается и продолжает лупасить или в упор стрелять. В общем очень весело. smile.gif
Фехт в ГПК конечно сложнее ВМЛ, что не может не радовать. В ВМЛ можно было по 5 скелетов за раз выносить, здесь уже даже с двумя сильными сложновато справиться, особенно когда они все в упор палят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Mar 5 2010, 19:37
Сообщение #480


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 5 2010, 06:24) *

И как уже было замечено, до 3-го захода в пещеру такого никогда нет, только на 3 начинается (когда у скелетов жизней по 250-350 и все они с хорошим оружием).

Не только. По генераторному квесту "помощь церкви" скелеты стреляют этаким манером и при первом посещении подземелья. sad.gif

Цитата
здесь уже даже с двумя сильными сложновато справиться, особенно когда они все в упор палят.

Грамотный маневр - залог успеха. В этой же теме и было, по-моему. Если игрок ищет трудностей - что ж поделаешь, потом он обречен их преодолевать. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V « < 22 23 24 25 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:29

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100