Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Age of Decadence, RPG старой школы Must Have для всех олдскулов
Denis
сообщение Sep 14 2016, 12:37
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Age of Decadence

Дата выхода Age of Decadence: Дата выхода в мире 14 октября 2015 г.
Дата выхода в России 14 октября 2015 г.
Издатель: Iron Tower Studios
Разработчик: Iron Tower Studios
Жанры: RPG · Стратегия (В пошаговом режиме)
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Описание игры Age of Decadence


The Age of Decadence — независимая постапокалипитическая RPG, выдержанная в сеттинге Средневековья. Несмотря на то, что проект находился в разработке свыше 10 лет, устареть он смог лишь с точки зрения внешней оболочки, но никак не своего нутра. И такому масштабному сюжету и невероятной вариативности дальнейшего его развития смогут позавидовать даже современные представители жанра класса ААА.

События разворачиваются на руинах некогда великой Империи. Легенды гласят, что здешние правители вели кровопролитную войну с захватчиками и однажды решили заручиться поддержкой то ли демонов, то ли Богов. Итог, впрочем, все равно получился трагическим, но даже факт краха всей Империи ничуть не смутил охочих до власти и богатства людей. Поэтому война не прекращается и по сей день.

Ну а разобраться во всей этой чехарде придется вам...
________________________________________________________________________________
________

Странно как-то, что ролевая игра age of decadence прошла мимо нашего сообщества. А между тем её вполне можно поставить на одну доску с Фалаут 1-2 или даже с Planescape Torment.

Подобной ролевой системы, где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки; где можно создать практически кого угодно, при том, что изначально мы имеем 8 разных классов со своими истроиями и умениями, что предлагает нам 8 разных прохождений игры; где почти каждый квест или поворот сюжета можно пройти несколькими, не всегда очевидными способами; где тонны интересного текста и постоянные проверки различных характеристик; где за одно прохождение можно увидеть лишь треть мира игры; где игра абсолютно беспощадна к игроку..., можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ролевики! Ныряйте, не пожалеете!
Инфа в помощ:
1. Видео по созданию персонажа, где рассмотрены все нюансы для разных персонажей и классов ТУТ
2. Pецензия TUT
3. Среднестатистическая рецензия ТУТ
4. Хорошее интервю о создании среднебюджетных ролевых игр TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Denis
сообщение Oct 3 2016, 11:32
Сообщение #121


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Oct 2 2016, 18:56) *

Чет у меня на складывается с Аркой - Со всеми девайсами уход из-за "доспех проминается". Выключаешь ее, а квест висит -" вы не смогли активировать машины".
Из Храма - только или в Бога, или усе взорвать.... Хотя, по логике, о Храме нужно доложить многим там персам... Хз, за Легион - Павел ведется на треп и занимает Ганезаар, а Карринас мнется аки дева...
По ходу ошибся в раскопках, вкачав алхимию за ненужную ацтекскую дубину...... На Карринаса убеждения не хватило (или хитрости). Кака-то концовка - ни в эту самую безднУ, ни в КА......

Для того, что бы самостоятельно войти в арку нужно:
1. Купить на рынке в Маадоране искусственный глаз и у местного коновала сделать офтальмологическую операцию по его установке.
2. Иметь призрачную руку из Инферно или из Harrans Pass (лагерь легионеров перекрывающий орде проход в Маадоран).
3. Иметь три колбы для зарядки руки.
4. Иметь шлем магуса из Ал-Акии (без него ты не выживешь в чужом пространстве).
5. Не проверял, но ещё нужна броня Бога с тремя колбами для её зарядки, чтобы войти самостоятельно. При первом прохождении я её имел, при втором, я играл за говоруна и решил всё без вхождения в арку. Просто посылал туда людей (читай дальше).

Если хитрость и убеждение на 8 или 9, и высокая харизма, можно посылать в арку рабов или последователей. Нужно послать троих, что бы получитьответы на все вопросы и приглашение от Агатота.

Касательно концовок. Если не взорвал всё к чертям, можно закончить квесты фракций, выбрать правителя из трёх доступных и привести его к Агатоту. Можно самому стать наместником Бога.
___________________________________________________
По ходу приходится мириться с тем, что в зависимости от параметров персонажа и выборе Дома, некоторые кавесты и локации становятся недоступны. Я скрафтил копьеносца и повёл его через вступление в легион. В результате даже при знании всех мини-квестов и халявных способов прокачки навыков, я не могу всё окучить в стартовом городе, т.к. явно не хватает небоевых очков навыков. Гибридом играть интересней, т.к. можно окучить практически всё, если хорошо знаешь игру, но сложнее, т.к. не хватает очков навыка, что бы прокачать всё что нужно на определённых этапах игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 4 2016, 13:24
Сообщение #122


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Эт я чет большего от Арки ожидал...
За Легион не могу добраться до Бездны (эаряженый респиратор в наличии), проваливается чек по инту (6), хз..... но за ОН жаба душит...
По-любОму, эндшпиль как-то весь смазан.... я про Храм....

И общее "фу"- прокачка боевых навыков нужна только для побочек, прокачка крафта- не ради крафта девайсов, а для чеков....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 4 2016, 15:19
Сообщение #123


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Oct 4 2016, 14:24) *

По-любОму, эндшпиль как-то весь смазан.... я про Храм....
И общее "фу"- прокачка боевых навыков нужна только для побочек, прокачка крафта- не ради крафта девайсов, а для чеков....

Не пойму, чего ты кипятишься? Всё логично и жизненно. В каждой ситуации идёт свой чек на соответствующие умения и статы. Так и в жизни также. Хочешь боёвки -- качаешь соответствующие навыки и идёшь выпиливать всё что движется/. Ну да, статов на всё не хватит. Из-за низкого интеллекта будешь иметь меньше очков опыта и на археологию и знания придётся забить. Пришёл в Бездну, полюбовался в мавзолее на мумию и опять к станку.
Хочешь больше опыта, разбираться в знаниях и убалтывать всех до смерти языком -- не вопрос! Крафтишь болтуна-головастика 4/4/4/8/10/10, выбираешь кому служить, а кого продать, и вперёд. Но будешь избегать насилия, т.к. любой бомж тебя запинает. Соответственно и арена мимо. Прошёл таким не замарав ручек ни одним убийством.
Можно и гибрида зачарить, например, 6/8/6/8/8/4 или 4/10/6/8/8/4 и вперёд. Окучишь две трети квестов, будешь разбираться в археологии, заболтаешь, кого надо, ну и выпилишь всё что движется. Будет намного сложней, но и интересней.
Потом, у каждой гильдии и домов свои квестовые линейки. Причём очень интересные. Тоже тема их пройти.
Награды и Концовки вроде логичные и жизненные. Что не делай, но ты лишь влияешь на то или иное событие.
Цитата
прокачка крафта- не ради крафта девайсов, а для чеков....


И кстати, а в чем у тебя проблема с крафтом? Лучшую броню и оружие можно только самому смастерить. Соответствующий уровеь крафтинга открывает новые возможности, материалы и слоты улучшений. На вскидку: 4 -- железо, 2 слота при крафте...; 6 -- сталь...; 8 -- голубая сталь, 3 слота..., 10 -- метеоритная сталь и 4 слота улучшений. Причём улучшения можно делать и на шлемах и на броне и на оружии. Помимо этого, уровень мастерства влияет на количество материала при разборке брони и оружия. Я сейчас за легионера играю и всё, что снимаю с тел разбираю, а из материала мастерю шмотки и продаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 4 2016, 19:33
Сообщение #124


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Oct 4 2016, 15:19) *

Не пойму, чего ты кипятишься? Всё логично и жизненно. В каждой ситуации идёт свой чек на соответствующие умения и статы. Так и в жизни также.


Не знаю Дэн. С одной стороны ты утверждаешь всё верно и логично, но с другой стороны, я проходя сюжет половины не понял, как это вообще случилось.
Просто по соответствию вопрос-ответ.
Или я чего то не понимаю, или с пониманием логики игры переборщили.

Вот простой контраргумент на твои доводы, по поводу головастика. Типа прокачал "мозг" и пошел всех убалтывать.
Но в логику вещей вписывается такой момент, как найм килера, которому нет дела до твоих "высокоинтеллектуальных" доводов. У него семья из семи детей с женой и сколько бы ты ему не предложил, его яйца отрезаны а потомство, которое он успел произвесть, будет уничтожено в случае отказа тебя уничтожить.
Примитивизация логики в игре на лицо.
Не даром я упомянул фоллаут 2.
Там не было такого перекоса в логике.
Хотя там тоже были свои косяки, но они оправданы "постапокалиптическим" положением вещей. И игре "полтора миллиона лет" с момента выхода.
Тут тоже присутствует понятие "постапокалипсиса" но изначально оно выложено в рамках того, что это случилось "давным давно", общество успело оформиться в некую формацию, чего не было в фоллауте 2.

И упреждая беспочвенные возражения, просто скажу, что такое качество продуманности "пошаговой РПГ игры" это примитивизация, жалкая поделка, или жалкая подделка схемы реализации "пошаговой РПГ игры", то есть по просту, это даже не плагиат, это породия.

Ну это сугубо имха конечно, но я на этом настаиваю. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 4 2016, 20:21
Сообщение #125


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Я не кипячусь, а про общее ощущение... Проблемы с крафтингом не у меня - у разрабов.
Боевому персу на все хватает шмота с арены,по оружию - кинжальщику - Судьба, мечнику имбовая кочерга с базара.... нафиг крафтинг? Только для чеков..
небоевому никакой крафтинг в боевках не поможет - тоже за ради чеков...
Про логичность концовок..? Ассасин становится или богом, или ваще никем.. Легионер - или богом, или "зарабатывает на жизнь боями на арене"- эт будучи легатом, челом, по своему усмотрению ставящему "на царство" кого либо...
Небоевым пид толерастом играть нет желания, но , мыслю, там тоже будешь или торгашом безделушек на базаре, или сидеть на тряпке консультантом по черепкам на том же базаре....
P.S. Вот, Серж меня опередил - непродуманность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 4 2016, 21:14
Сообщение #126


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Я не пойму, чего мы холивары развели. Никто не говорит, что игра идеал. Понятно, что в ней есть свои упрощения которые вписываются или не очень в рамки мира игры. Ну так ведь у каждой игры есть это. И у мной и вами любимого Ф2 тоже. При этом игра всё же неординарная и близка к классическим РПГ. Есть отыгрышь роли и возможности роль менять. Есть мир со своей историей и интригами. Было бы иначе, вы бы давно её бросили. Нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 4 2016, 21:52
Сообщение #127


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Да не, какой холивар.... Сабж - да, удачная попытка приблизиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 5 2016, 08:05
Сообщение #128


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Oct 4 2016, 21:14) *

Я не пойму, чего мы холивары развели.


Анекдот есть в тему.
Идут два алкаша друг за другом. Первый несет прижатую к груди бутылку водки.
Тут первый спотыкается, бутылка падает и разбивается.
Тот разворачивается и второму алкашу кулаком в глаз, хрясть.
Второй возмущенно орет
- За что?
Первый отвечает
- А что делать то? 1.gif

Цитата(Denis @ Oct 4 2016, 21:14) *

Есть мир со своей историей и интригами. Было бы иначе, вы бы давно её бросили. Нет?


Да я уже всё, бросил. Только с компа не удаляю. Мало ли. Вдруг приспичит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 8 2016, 10:32
Сообщение #129


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Не подскажете как сделать отравленным метательное оружие? Неужели по 1-й банке яда на предмет?!!! У меня только так получилось... Или есть какой-то другой способ. С одного дядьки снял целых 20 отравленных бросательных колец - убойная вещь.
И ещё... не открывается шхера в библиотеке (мотор запустил) - за лестницей вообще пусто (в смысле ни глазка и ничего не появляется). В квестбухе запись висит колом - типа машина налажена, но ничего интересного найти не могу. Или это не для всех... или ещё какое условие есть (я и с "глазом" пробовал... и с "рукой" - ни фига)? Перс - бродяга, ввязавшийся за имперцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 8 2016, 21:04
Сообщение #130


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 8 2016, 10:32) *

Не подскажете как сделать отравленным метательное оружие? Неужели по 1-й банке яда на предмет?!!! У меня только так получилось...

Увы. Метательное оружие порезано основательно. Одну банку на снаряд тратить нет смысла.
Цитата(tsp @ Oct 8 2016, 10:32) *

И ещё... не открывается шхера в библиотеке (мотор запустил) - за лестницей вообще пусто (в смысле ни глазка и ничего не появляется).

Нужно восприятие 7-8. Я сейчас то же перепрохожу за императорскую гвардию. Копейщиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 9 2016, 03:58
Сообщение #131


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 9 2016, 00:04) *
...Нужно восприятие 7-8...
Да, похоже так... с 6-ю опять в Бездну не "пустили". sad.gif Когда проход в библиотеке искал вообще было 5.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 11 2016, 11:59
Сообщение #132


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 9 2016, 00:04) *
...Нужно восприятие 7-8...
Ага, у меня так - при 7-ке ГГ видит переключатель, но не видит коробку, а при 8-ке может взять инструменты. (именно проверки на восприятие). Короче восприятие - крутая фишка... biggrin.gif
С копьём попробовал - понравилось... только 2 ношу - короткое (в избе драться) и длинное. Заметил что финт иногда блокируется (противник у стенке был... и финта в менюшке ударов не было) - это тоже фишка или баг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 11 2016, 21:07
Сообщение #133


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 11 2016, 11:59) *

С копьём попробовал - понравилось... только 2 ношу - короткое (в избе драться) и длинное. Заметил что финт иногда блокируется (противник у стенке был... и финта в менюшке ударов не было) - это тоже фишка или баг?

Наверное нужно место для финта. Если качаешь с копьём уклонение старайся не становится к стенкам, т.к. падает способность к уклонению. Удобно, если несколько противников стать в угол и перед собой бросить жидкий огонь, а потом длинным копьём их пырять. Качай яды. 4 уровень дает 5 повреждения на 4 хода. Со способностью копья выше 6-7 большинство противников просто не могут к тебе подойти -- срабатывает пасивка на отталкивание. На арене я большинство боёв прохожу практически без ранений. Ткнул и отошёл. Они за тобой бегут и натыкаются на твоё копьё. А если у тебя крафтинг хороший, то крафть копья с повышением пасивки и пробивания брони. Вместе с ядом валяться все на ура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 12 2016, 05:37
Сообщение #134


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 12 2016, 00:07) *
Наверное нужно место для финта...
Похоже что наличие щита в руке блокирует возможность делать финт.
Цитата(Denis @ Oct 12 2016, 00:07) *
Качай яды. 4 уровень дает 5 повреждения на 4 хода.
Какое дополнительное растение нужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 12 2016, 09:44
Сообщение #135


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(tsp @ Oct 12 2016, 05:37) *

Похоже что наличие щита в руке блокирует возможность делать финт.
Какое дополнительное растение нужно?


На пучек коричневых веточек похоже. Корень эморило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 12 2016, 12:37
Сообщение #136


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 12 2016, 05:37) *

Похоже что наличие щита в руке блокирует возможность делать финт.
Какое дополнительное растение нужно?

Финт работает только с ловкостью и уклонением. Для щита -- блок и толчёк щитом. Если сила меньше 5 особого смысла качать блок нет. Лучше уклонение.

Дополнительные ингридиенты для яда на 4 уровне не нужны. При создании из листьев кадуры просто увеличивается мощь яда и продолжительность. Доп. ингридиенты на яд, если не ошибаюсь, нужны с 8-го уровня. Зато с 4-го для греческого огня можно использовать негашеную известь или что другое, а с 5-го -- для бомб.
Я пока скупаю всё, что есть в лавках. Подозреваю, что не получиться до 8 прокачать алхимию, но ремесло до 8 прокачаю точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 12 2016, 21:24
Сообщение #137


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 12 2016, 15:37) *
Финт работает только с ловкостью и уклонением. Для щита -- блок и толчёк щитом.
Дружище, я просто имел в виду то, что когда у копейщика в другой руке щит (короткое копьё) - возможности сделать финт нету - вот и всё.
Цитата(Denis @ Oct 12 2016, 15:37) *
Если сила меньше 5 особого смысла качать блок нет. Лучше уклонение...
Сила теперь - 6, играю за дистрофика, поскольку очко для интеллекта (при 7-ми в бога попасть не получилось - закрыт портал в башне... забыл название) больше взять негде, но щит таскаю... и даже иногда одеваю (с коротким копьём), хоть умение блока не развиваю совсем - иногда он гасит урон щитом даже при единичке.
С блокированием (имхо) - тухлое дело. Стрелки мочат. Закрывается ведь он тоже по процентам ещё не факт что и щита хватит. А тут увернулся, если получилось, и порядок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 13 2016, 00:46
Сообщение #138


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 12 2016, 21:24) *

С блокированием (имхо) - тухлое дело. Стрелки мочат. Закрывается ведь он тоже по процентам ещё не факт что и щита хватит. А тут увернулся, если получилось, и порядок.

В игре используется формула, при которой задействуется то умение, которое лучше прокачано. С учётом, что очков навыков в игре не так уж и много и прокачать даже самые нужные навыки гибриду не получиться, лучше не тратить очки на второе боевое умение. Крит лучше качнуть. Да и вообще, увернуться лучше чем получить по щиту. Единственное НО -- если попадают по уворотливым, то по полной. Потому можно высоким телосложением уменьшать урон от крита.
Цитата
при 7-ми в бога попасть не получилось - закрыт портал в башне... забыл название

В башню Замеди можно попасть двумя способами:
1. Став вассалом Аврелиана через предательство или выполнение квеста по шахте в Тероне в пользу дома Аврелиан. Тогда от Аврелиана получишь медальон из сердца демона и задание на башню. С помощью медальона пройдёшь через стену огня.
2. Побывав в Инферно и убив одним из двух способов тамошнего демона (или в бою, или через сник и включение на нижнем уровне защиты (знания 6, интеллект 7 или 8)). С трупа демона снимаем сердце демона и вперёд в башню ЗАмеди.

Кстати, посещение башни Замеди не критично для попадания в храм. Я играл интеллектуалом и не попал в башню, т.к. шел за Коммерциум и в инферно уговорил демона научить меня управлять порталами. После этого доступ к управлению защитой закрывают. В храм можно попасть через Адовы врата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 13 2016, 13:46
Сообщение #139


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 13 2016, 03:46) *

В игре используется формула, при которой задействуется то умение, которое лучше прокачано. С учётом, что очков навыков в игре не так уж и много и прокачать даже самые нужные навыки гибриду не получиться, лучше не тратить очки на второе боевое умение. Крит лучше качнуть...
Ваш выбор...НО вы не допускаете что ударить вам могут и не дать? ... 6 - 7 - 8 противников, из них половина стреляют или бросают. Дело в том что драки я стараюсь не пропускать и не обходить - самый драйв (исключение Терон - ни в руднике, ни в лагере разбойников, ни у дедушки - не могу убить всех - слабый ГГ, лучники убивают раньше), поэтому уклонение если и отстаёт от оружия, то единицы на две (когда за сабельника играл даже опережали). Криты - пятёрка. Броня есть. Лучшую (которую видел) снимал с Вдоводела. Силовая мне не понравилась.
Про башню вы меня немножко не поняли. В неё я нормально попадаю. Просто там на верхнем этаже есть устройство при помощи которого (вроде как портал) ГГ должен попасть толи в монастырь, толи ещё куда, для совершения определённого ритуала. Мой ГГ именно там не прошёл тест по интеллекту (при 7-ке)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 13 2016, 15:38
Сообщение #140


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 13 2016, 13:46) *

Про башню вы меня немножко не поняли. В неё я нормально попадаю.

По башне Замеди. интеллект 7-8, знания 10. Вы сможете попасть в Храм с помощью телепорта. Но, туда же можно попасть и через Адовы врата, и вместе с Меру, по его квесту, и ещё несколькими способами. Так что телепорт не критичен для прохождения.
Цитата(tsp @ Oct 13 2016, 13:46) *

НО вы не допускаете что ударить вам могут и не дать? ... поэтому уклонение если и отстаёт от оружия, то единицы на две (когда за сабельника играл даже опережали).

По боёвке. Проходил игру ассасином, учёным, гвардейцем, а сейчас вором. Если исключить учёного, коим я прошёл никого не убив, то все боёвки во всех локациях, тремя чарами я прошёл. Легче всего было копейщиком. Сложнее всего было ассасином с ножём в Тероне. Вынужден был шахту пройти в режиме скрытности. Потом проблем не было. Рекомендую вкачивать уворот с опережением навыка оружия. При ловкости 9-10 всегда бой мы начинаем первыми.
Цитата(tsp @ Oct 13 2016, 13:46) *

Лучшую (которую видел) снимал с Вдоводела. Силовая мне не понравилась.

Лучшую броню, как и оружие можно ТОЛЬКО ВЫКОВАТЬ самостоятельно. 10-ка в крафтинге и небесный металл вам в помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:28

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100