Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форты, Захват,Грабеж
КАПмТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ
сообщение Apr 14 2007, 09:40
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 289



Заранее извиняюсь если создал плохую тему, но просто интересно мнение игроков. Кто какие форты брал и на каких кораблях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(340 - 359)
Tomas
сообщение Aug 8 2010, 11:38
Сообщение #341


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 8 2010, 04:16) *

Я уже говорил выше - у меня такой эскадры еще нет.

Если трудно брать города с фрегатом, не бери. Плавай по Карибам, качай ГГ и отбирай корабли у других пока не соберешь эскадру из кораблей первого класса.

Цитата(OsKoL @ Aug 8 2010, 04:16) *

Что-то не понял blink.gif Я видел несколько раз на верфях боевые корабли (баттлшипы, battleships) 1-ого ранга, пусть и дровеняки sad.gif . В КВЛ то есть; може в ГПК так? а в общем, мановар реально купить, а не захватить? и если да, то на каком ранге?

БК первого ранга - Летучий Голландец. С его статами он больше похож на быстрый линейный корабль или фрегат на стеройдах, чем на БК. Берется абордажом по квесту. Если играешь в КВЛ, извиняюсь. Тут единственная тема форума про форты и мне показалось что играешь в ГПК.

Мыловаров на верфи не найдешь. Это в ЧАВО (FAQ) прописано отдельным пунктом.

На ранге матроса в ГПК баттлешип или линейный корабль можно найти и у контр-патруля. Если у ГГ навигаций хватает на корвет без тотемов (или мне с патрулями не везет), у контрабандного патруля будет один толстый корабль и парочка фрегатов или пинасов. Надень идолы, которые давят на скрытность, и продай пару сотен рабов. Если память не изменяет, я видел патруль с линейным кораблем (ship of line).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 8 2010, 12:05
Сообщение #342


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



ЛГ в КВЛ второго класса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 8 2010, 15:41
Сообщение #343


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(OsKoL @ Aug 7 2010, 17:50) *

Я гвоздил форт почти на предельных дистанциях, и все равно на фрегат потом больно смотреть было sad.gif

Дело в том, что гвоздить на предельных дистанциях это значит любой шип с кулевринами и ядрами.
Да хоть на шхуне долбите его кулевринами и ядрами. При этом полезно иметь транспорт с снарядами и стволами в нейтральных водах. Потому, как стволы после нескольких залпов не обнуляй, а таки потери при долгой бомбардировке будут.
p.s.
Имхо.
А вообще по интересующим вопросам я бы полистал темы с начала. Это уже тенденция "захламления" последнего года пошла на базовые вопросы\ответы из фака и постящие не в тех разделах. Ранее более внимательно фильтровали и полезной инфы на квадратный сантиметр было больше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 9 2010, 02:09
Сообщение #344


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 8 2010, 05:16) *

И вроде же нельзя применять компаньйонов при штурме фортов? Если можно, опиши пожалуйста технику процесса(в КВЛ, а не в ГПК)

Я уже писал выше, что атаковал форты, используя функцию "Доплыть до...". Тогда все корабли эскадры оказываются рядом с фортом, и компаньонам просто ничего другого не остаётся, как отвечать на огонь форта. Попыток сбежать не наблюдал, но иногда компаньоны всё равно тупят (особенно раздражает, когда кто-нибудь из них лезет между кораблём ГГ и фортом).
Но подобная "тактика" (которая таковой и не является biggrin.gif ) применима только на не самых высоких уровнях сложности и с эскадрой из самых мощных кораблей. В противном случае без потопленных кораблей не обойтись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 9 2010, 10:55
Сообщение #345


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 8 2010, 04:16) *

И вроде же нельзя применять компаньйонов при штурме фортов? Если можно, опиши пожалуйста технику процесса(в КВЛ, а не в ГПК)

Собираешь 4 мыловара с 42 фунтовыми пушками и один корабль побыстрее. Фрегат или Летучий голландец подойдет. Делаешь быстрый корабль флагманом и заряжаешь его пушки бомбами. Плывешь к цели и на глобальной карте доплываешь до того места, где стоит форт. Форт на карте не обозначен и он обычно в стороне от города. Ставишь корабль на глобальной карте так, чтобы он был боком к тому месту, где на карте должен быть форт. Выходишь в море, компаньоны выходят в море одной линией за тобой (http://en.wikipedia.org/wiki/Crossing_the_T) и добиваешь форт бомбами. После 3-5 минут стрельбы получаешь меньше опыта чем тогда когда долбишь форт без компаньонов. У компаньонов не должно быть проблем с навыками навигации, пушечной стрельбы и ремонта. Доски брать с запасом. Как другие уже сказали, уровень игры не самый высокий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 14 2010, 15:21
Сообщение #346


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Три часа назад взял штурмом и разграбил Виллемстад(Кюрасао). Специально не готовился; в эскадре на момент штурма - фрегат, линкор, боевой, корвет. Потери - до 25% л.с. судов и корвет(с него-то, собственно, все и началось).
В процессе поиска кладов на Мэйне внезапно обнаружил, что провианта осталось на 5дн. Принял решение под голландским флагом зайти в Виллемстад и пополнитть запасы(скрытность 97 с модификаторами, базовая 67). Во время отплытия утром голландцы все-таки уяснили, КТО именно пожаловал в их столицу и начали палить по эскадре. На этот момент диспозиция судов в гавани: "Устрашающий"(баттлшип) стоит рядом с фортом, у самой полосы прибоя; на его траверзе почти в центре бухты - трофейный корвет, загруженный золотом "под палубу"; мой флагман(фрегат) находится в глубине бухты, примерно на равном расстоянии от корвета и боевого шипа; линкор далеко, почти у выхода в море. Ветер с суши, ок. 7м/с.
Первое решение было - уносить ноги!, причем побыстрее 1.gif Форт немедленно открывает огонь по корвету и в 4 залпа топит его. Я психую 1.gif (еще бы, столько золота досталось Нептуну!) и вместо отступления начинаю атаковать форт. После примерно 3-его залпа замечаю одну странность - практически вся огневая мощь форта нацелена на фрегат(!), по линкору и баттлшипу почти не стреляют. Быстро меняю позицию, передвигаясь к боевому поближе(т.е. к полосе прибоя), после чего форт почти не стреляет(!) основным массивом пушек. Огонь ведут только крупные(42ф.?) по "Ла Короне"(линкор) и 48ф.(судя по урону) по "Вечерней звезде" и "Устрашающему".
Результат: два корабля с 32ф. орудиями(фрегат - кулеврины, боевой - пушки) уничтожают форт. Фрегат поврежден примерно на 40%, боевой корабль - на 5%, линкор - 80% и без мачт..
Вопрос:мои два корабля попали в "мертвую зону" осн. батарей крепости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 14 2010, 15:53
Сообщение #347


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 14 2010, 16:21) *

Вопрос:мои два корабля попали в "мертвую зону" осн. батарей крепости?

Оказавшись в "мёртвой зоне" форта, суда не только не получают повреждений, но и сами не наносят повреждений орудиям форта.
Форт в большинстве случаев стреляет по самой близкой цели. Поэтому в игре есть возможность покачать корабельные умения, не получая повреждений. Для этого нужно отправиться к тому городу, который атакован союзной эскадрой (узнаётся из слухов). А дальше дело техники. Оставляете корабли компаньонов вдали от форта, а сами следом за атакующей эскадрой. Не приближаясь к форту ближе кораблей эскадры, можно преспокойно обстреливать его, не получая ответа. Так можно даже захватить и разграбить город, не имея ни одного корабля 1-го ранга и не получив повреждений своих судов.
Главное не попасть в корабль союзной эскадры, а то будет очень плохо. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 14 2010, 16:33
Сообщение #348


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Captain Flint @ Aug 14 2010, 15:53) *

Оказавшись в "мёртвой зоне" форта, суда не только не получают повреждений, но и сами не наносят повреждений орудиям форта.

Хм.. странно получается тогда, форт ведь все-таки НЕ стрелял большей частью орудий. Глюк-с? К тому же, попадания были - только из крупного калибра.

Цитата(Captain Flint @ Aug 14 2010, 15:53) *

Так можно даже захватить и разграбить город, не имея ни одного корабля 1-го ранга и не получив повреждений своих судов.

А во время десанта используются экипажи только "своих" кораблей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 14 2010, 16:49
Сообщение #349


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 14 2010, 17:33) *

Хм.. странно получается тогда, форт ведь все-таки НЕ стрелял большей частью орудий. Глюк-с? К тому же, попадания были - только из крупного калибра.

Естественно, ИИ не стреляет в белый свет, а только по доступной цели. К тому же, форт не стреляет залпами, как корабли. Наблюдаются разрозненные выстрелы, во всяком случае визуально.
На форуме много писали о том, что на фортах стоят орудия разных калибров, в том числе и мелкие. Но ни в мануале по игре, ни в самой игре я не видел подтверждения этого. Я думаю, что все орудия фортов крупнокалиберные. Иначе ИИ замучился бы рассчитывать урон от огня. unsure.gif
Цитата(OsKoL @ Aug 14 2010, 17:33) *

А во время десанта используются экипажи только "своих" кораблей?

Да, конечно. Зато и вся добыча только Вам. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 14 2010, 17:29
Сообщение #350


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Captain Flint @ Aug 14 2010, 14:53) *

Форт в большинстве случаев стреляет по самой близкой цели. Поэтому в игре есть возможность покачать корабельные умения, не получая повреждений. Для этого нужно отправиться к тому городу, который атакован союзной эскадрой (узнаётся из слухов).


Можно еще проще, ненадо никаких союзников и слухов. Вооружить свой шип кулевринами и ядрами. Кулеврины это + к дистанции и ядра тоже + к дистанции. В итоге безнаказанно можно обстреливать форт издали, так как пушки форта иметь будут меньшую дистанцию стрельбы.

Цитата(OsKoL @ Aug 14 2010, 15:33) *

А во время десанта используются экипажи только "своих" кораблей?

Используется только если у гг взят перк про использование десанта союзных кораблей, тогда используется весь десант вашей эскадры. В ином случае используется десант только вашего флагмана, то есть шипа на котором вы в данный момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 14 2010, 17:55
Сообщение #351


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Reserved @ Aug 14 2010, 18:29) *

В итоге безнаказанно можно обстреливать форт издали, так как пушки форта иметь будут меньшую дистанцию стрельбы.

Ну уж очень это муторно и долго, т.к. на предельной дистанции процент попаданий ничтожно мал, да и расход боезапаса слишком большой. Надо ещё не забывать об износе орудий и возможности их самопроизвольного повреждения. Придётся периодически отходить от форта и переустанавливать орудия, чтобы обнулить счётчик износа.
Но несомненные плюсы тоже имеются. Не надо дожидаться слуха и ломиться потом порой через весь архипелаг, чтобы успеть к праздничному столу. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 15 2010, 00:54
Сообщение #352


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Reserved @ Aug 14 2010, 17:29) *

Можно еще проще, ненадо никаких союзников и слухов. Вооружить свой шип кулевринами и ядрами. Кулеврины это + к дистанции и ядра тоже + к дистанции. В итоге безнаказанно можно обстреливать форт издали, так как пушки форта иметь будут меньшую дистанцию стрельбы.

Это моя излюбленная тактика. Но форт 48ф. и 42ф. все равно достает mad.gif . К ним вообще с кораблями ниже 3-го класса лучше не соваться(если ты не мастер biggrin.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 15 2010, 02:12
Сообщение #353


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(OsKoL @ Aug 14 2010, 23:54) *

Но форт 48ф. и 42ф. все равно достает mad.gif .

Он никак не может доставать , если соблюдены те условия о которых я упоминал. Надо внимательней следить за дистанцией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 15 2010, 08:21
Сообщение #354


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Reserved @ Aug 15 2010, 02:12) *

Он никак не может доставать , если соблюдены те условия о которых я упоминал. Надо внимательней следить за дистанцией.

IMHО пушки на башнях достают 42-ые пушки на предельном расстоянии (если стрелять без крена в одну сторону), а 42-ые стреляют 50 метров дальше чем кулеверны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 17 2010, 08:13
Сообщение #355


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Captain Flint @ Aug 14 2010, 16:49) *

Я думаю, что все орудия фортов крупнокалиберные. Иначе ИИ замучился бы рассчитывать урон от огня. unsure.gif

На фортах стоят пушки разных калибров, иначе как тогда объяснить тот факт, что с большой дистанции по кораблю стреляют 5-6, максимум 10 орудий, а вблизи... буквально ливень металла ohmy.gif
Специально проверял на трех фортах - в Виллемстаде, Сан-Хуане, Санта Каталине. Везде на сверхдальних дистанциях дуэль идет между несколькими фортовыми пушками и кораблем/кораблями ГГ. Остальные же пушки крепости молчат, пока не подойдешь поближе.
Цитата(Captain Flint @ Aug 14 2010, 16:49) *

К тому же, форт не стреляет залпами, как корабли. Наблюдаются разрозненные выстрелы, во всяком случае визуально.

Опять-таки не согласен. Присутствовал при попытке захвата испанцами Бас-Тера. Эскадра из 6 кораблей(2 мановара, 2 военных, 1 боевой, 1 фрегат), была уничтожена совместными усилиями форта, моей эскадры(в составе 1 фрегата, 1 линейника и 1 боевого корабля) и двух французских бригов. Так вот, форт стрелял ОДИНОЧНЫМИ до тех пор, пока все испанцы не втянулись в гавань, после чего началась ЗАЛПОВАЯ стрельба - по 10-12 выстрелов за один залп! Большая часть супостатов была пущена на дно в течении 15 минут реального времени... я еле-еле успел прихватизировать один из мановаров smile.gif . Думаю, что большинство орудий форта - пушки 24-32ф. калибра. Это объясняет убийственную огневую мощь на сравнительно малой дистанции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 17 2010, 09:16
Сообщение #356


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 17 2010, 08:13) *
Думаю, что большинство орудий форта - пушки 24-32ф. калибра. Это объясняет убийственную огневую мощь на сравнительно малой дистанции.

Не думай. Достань хорошую трубу. Или в КВЛ нет такой трубы, которая показывает калибр орудий?

Пушки одинаковые, но комендант форта может быть сухопутной крысой, а не пушкарем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 17 2010, 09:24
Сообщение #357


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Tomas @ Aug 17 2010, 09:16) *

Не думай. Достань хорошую трубу. Или в КВЛ нет такой трубы, которая показывает калибр орудий?

Пушки одинаковые, но комендант форта может быть сухопутной крысой, а не пушкарем.

1.У меня отличная подзорная труба. Она калибры не показывает mad.gif . А эксклюзивной я пока не видел - где ее достать?
2.Коменданты трех вышеупомянутых фортов - точно не сухопутные крысы biggrin.gif. И дальность обстрела зависит от калибра, а не от умений(перки вроде "Проффесионального канонира" - другой разговор).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 17 2010, 09:28
Сообщение #358


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(OsKoL @ Aug 17 2010, 08:24) *

А эксклюзивной я пока не видел - где ее достать?


В кладах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-XO-
сообщение Nov 17 2010, 03:48
Сообщение #359


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 13-November 10
Из: Одесса
Пользователь №: 23,677



Вы имеете ввиду клады второго уровня?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 17 2010, 09:37
Сообщение #360


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(-XO- @ Nov 17 2010, 01:48) *

Вы имеете ввиду клады второго уровня?

Именно.
В просто кладах я экслюзивной не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V « < 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:47

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100