Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Dragon Age 1 и 2, Наследник культовых RPG
m-traxx
сообщение Oct 6 2008, 01:38
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Рискую вызвать гнев модератеров, но мне кажется, что такой проект достоин отдельной темы, дабы не затеряться в топике"Прочие игры".

Цитата
BioWare представляет игру Dragon Age: Начало

Новая информация о мрачной легенде от BioWare была представлена на выставке E3 2008.

Эдмонтон, провинция Альберта, Канада – BioWare®, ведущий разработчик видеоигр и подразделение Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), представляет новую информацию о долгожданной ролевой игре в стиле фэнтези - Dragon Age™: Начало (Dragon Age™: Origins), которая стала одним из основных событий на выставке «2008 E3 Media and Business Summit». В России игра будет полностью локализована и появится в продаже весной 2009г.

Став идейным продолжением Baldur’s Gate™, легендарного проекта BioWare и одной из самых популярных ролевых игр в истории индустрии, Dragon Age: Начало знаменует возвращение разработчиков к истокам жанра и представляет собой слияние лучших визуальных эффектов, захватывающего сюжета, динамических поединков, невероятных магических способностей и реалистичных персонажей. В мрачной древней легенде Dragon Age: Начало вновь возрождается дух классических ролевых игр.

”Мы рады возвращению к фэнтезийным истокам BioWare. Dragon Age: Начало базируется на нашем более чем десятилетнем опыте работы в этой области”, - говорит Ray Muzyka, генеральный менеджер и управляющий BioWare и вице-президент Electronic Arts. ”Dragon Age: Начало - это героическая игра в стиле фэнтези. Наших поклонников ждет встреча с самым драматическим из наших творений, и мы надеемся удивить их тем, насколько мрачным и реалистичным оно будет!”

В рамках закрытой демонстрации на выставке E3 студия BioWare представила некоторые возможности игры Dragon Age: Начало:

* Эпические сражения – Dragon Age: Начало представляет инновационную масштабируемую боевую систему, благодаря которой игроки смогут принимать участие в полномасштабных сражениях и использовать уникальные способности своего отряда для уничтожения вражеских орд и огромных существ.
* Могущественная магия – Благодаря возможности комбинировать действия различных заклинаний игроки смогут обрушивать на врагов поистине сокрушительную магию.
* Развитие героев – Игрокам предстоит развивать своих персонажей, получая доступ к новым способностям (заклинаниям, талантам и навыкам) и невероятному оружию.
* Ваша история, ваш путь – По мере развития захватывающего сюжета игрокам предстоит самостоятельно выбирать как своих союзников, так и тех, кого предстоит сокрушить недрогнувшей рукой. Сделанный выбор и применение способностей героев будут изменять окружающий игроков мир.
* Прелюдии игры – Игрокам предстоит выбрать и пройти начальный эпизод, который станет окном в мир игры. Сделанный выбор определит, кем персонаж станет в игре и где начнет свое приключение, а действия в ходе начального эпизода существенно повлияют на все дальнейшие приключения.

Про прелюдии мне очень понравилось smile.gif

Учитывая, что Baldur’s Gate была одной из культовых игр, думаю, что инфа об этом проекте заинтересует многих.
На их официальном сайте http://dragonage.bioware.com/ много скриншотов и несколько роликов.
Ролики пока я не посмотрел(инет у меня не шустрый), но один из них поставил на закачку - смогу посмотреть только через пару часов.

А вот скриншоты порадовали(мечи правда так себе):



Тему я открыл для того, чтобы узнать мнение форумчан моего любимого и почти родного форума об этом проекте.
Может кто-то что интересное в инете найдёт или мыслями поделиться.
Мне вот предыдущая игруха от BioWare "MASS EFFECT" не могу сказать, что шибко понравилась...главная сюжетная линия вроде не плохо, а в остальном так себе. РПГ у них не получилась, скорее экшн.
Но тут-то вроде совсем другое дело - это же полноправный приемник Baldur’s Gate wink.gif



А вот броньки выглядят классно и интерфейс диалогов приятный smile.gif


===================================================================
В общем, думаю, что осень и зиму можно будет провести на Фоллаут-3 и Готике Forsaken Gods, т.к. мир в Forsaken Gods они заявили поменьше, то глядишь может и получится у них игруха.
Весной обещают локализовать Dragon Age, остаётся надеяться, что не обманут.
Потом может Пиранья разродиться своим долгожданным Risen, хотя они совершенно не спешат чего-то. Инфы очень мало:blink:
Ну, и в конце-то концов, вдруг и Готика-4 удастся... надежда слабая, но есть 1.gif

Вот так и можно будет скоротать время до КорсарыЧа wink.gif
Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Что нас ждёт в ближайшую пару лет?
==============================

Наконец-то, посмотрел ролик E3 2008 Trailer Масштабность драки впечатлила не на шутку! blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
44 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Vinnie
сообщение Oct 6 2008, 13:27
Сообщение #2


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Посмотрел ролики на АГ. В принципе, впечатлито. Анимация понравилась, также радует свойственный биоварам акцент на диалогах. Единственное, не понял с камерой. В одних местах, вроде, ГГ со спины, как в Обливе и Готе, а в других сверху, т.е. чистое Диабло. Типа можно будет вертеть как угодно, что ли blink.gif ? В общем не хотелось бы, все-таки, командного слэшера с камерой на три четверти, надеюсь, что такового не будет smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 6 2008, 16:16
Сообщение #3


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Vinnie @ Oct 6 2008, 14:27) *

Единственное, не понял с камерой. В одних местах, вроде, ГГ со спины, как в Обливе и Готе, а в других сверху, т.е. чистое Диабло. Типа можно будет вертеть как угодно, что ли blink.gif ?

В общем-то, я понял, что это и есть их "инновационная масштабируемая боевая система", а вот хороша она окажется или нет мы не поймём, не поиграв. В Ведьмаке тоже можно было камеру переключать на вид сверху (тактико-стратегический), но я не переключал, т.к. там ГГ один.
Помню ещё в древней игрухе "Жанна Д'Арк" можно было нечто подобное делать, т.е. драться одним из шести героев с видом "камера за спиной"(применяя все его способности) или переключаться на стратегический режим и управлять отрядами... в "Жанне Д'Арк" мне это нравилось smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 14 2009, 08:47
Сообщение #4


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Поскольку тема по Dragon Age: Origins закрыта, то напишу здесь. Появился рекламный ролик продукта. Весьма завлекательно smile.gif
Напомню, что выход самой игры запланирован на начало ноября сего года smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 17 2009, 07:39
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(lllypuK @ Oct 14 2009, 09:47) *

Поскольку тема по Dragon Age: Origins закрыта, то напишу здесь. Появился рекламный ролик продукта. Весьма завлекательно smile.gif
Напомню, что выход самой игры запланирован на начало ноября сего года smile.gif

Да. Ролик очень крут!
Жаль только, что к графике игры он не имеет ни малейшего отношения.
На русском сайте Dragon Age можно посмотреть два десятка роликов на игровой графике:
http://www.dragonageorigins.ru/component/o...,151/Itemid,17/

Судя по всему, игра будет по-настоящему эпической и крупномасштабной...
На сколько я знаю, уже запланировано 3 части.
1 часть - Dragon Age: Origins будет занимать 20 Гигов на винте!
Это почти в 10 раз больше, чем Risen blink.gif
Русская версия должна появиться 6 ноября, одновременно с европейским релизом.

Есть и очень неприятная новость:
Одновременно с релизом игры выходит дополнение Warden's Keep.

Дополнение добавит новый квест, шесть новых способностей, новые предметы, а также базу, где игроки смогут посетить торговцев. Это DLC расскажет о древнем ордене Grey Wardens, который является ключевым звеном истории Dragon Age: Origins.

Владельцы лицензионных версий смогут скачать это дополнение... за 7 долларов!!!

Примеров такой наглости я лично больше никогда не встречал ohmy.gif

Они вырезали кусочек из игры и предлагают купить его отдельно!

Вообще, игра уже имеет кучу всяких разных бонусов-дополнений, которые вставлены только в коллекционные издания.
Причём, у разных торгующих фирм эти бонусы разные! blink.gif

И будет ещё много дополнений - кое-что можно будет получить бесплатно... но в основном, судя по всему, платно!
Думаю, что при таком жлобоватом подходе, продажи в России обречены на провал - зато пиратам раздолье!
Я лично собирался покупать лицуху - проект впечатляет!
Но теперь мне совершенно не стыдно будет воспользоваться пиратской версией, особенно если пираты позаботятся о дополнениях... а они позаботятся, будьте уверены. wink.gif
Если же слухи о платных допах не подтвердятся, то конечно куплю лицензионную версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 18 2009, 13:38
Сообщение #6


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(m-traxx @ Oct 17 2009, 06:39) *

Да. Ролик очень крут!
Жаль только, что к графике игры он не имеет ни малейшего отношения.

Судя по этому ролику, игровая графика - на все деньги!
http://www.dragonageorigins.ru/component/o...,137/Itemid,17/

Цитата
Я лично собирался покупать лицуху - проект впечатляет!
Но теперь мне совершенно не стыдно будет воспользоваться пиратской версией, особенно если пираты позаботятся о дополнениях... а они позаботятся, будьте уверены.
Если же слухи о платных допах не подтвердятся, то конечно куплю лицензионную версию.
А зачем тебе все-все дополнения? Особенно платные? Я бы сначала саму игру прошел, чтобы уже потом решать - надо ли вообще еще хоть что-то покупать... Это как с Majesty - тоже наобещали микротранзакций и т.п., а игра настолько однообразная, что я даже смотреть на них не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 18 2009, 15:42
Сообщение #7


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(N.tony @ Oct 18 2009, 14:38) *

А зачем тебе все-все дополнения? Особенно платные? Я бы сначала саму игру прошел, чтобы уже потом решать - надо ли вообще еще хоть что-то покупать... Это как с Majesty - тоже наобещали микротранзакций и т.п., а игра настолько однообразная, что я даже смотреть на них не хочу.

Судя по тому, что это духовный наследник Baldur's Gate - скучно быть не должно.
А вот, нехороший осадок от невозможности использовать дополнения может быть 3.gif
Предыдущая работа BioWare - Mass Effect - мне, по большому счёту, понравилась.
Но в ней сильно не дотянули с доп. квестами.

С Dragon Age сразу будет идти Tools для мододелов - это вселяет определённую надежду на кучу любительских модов и аддонов, как для первого Невервинтера.
Ладно, поживём - увидим.
Ждать осталось совсем не долго wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 18 2009, 22:26
Сообщение #8


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(m-traxx @ Oct 18 2009, 15:42) *

Предыдущая работа BioWare - Mass Effect - мне, по большому счёту, понравилась.
Но в ней сильно не дотянули с доп. квестами.

Игра, якобы понравилась, и в она якобы рассчитана на реплей, но они ее не доработали. Там есть места для маневра, много неиспользуемых локаций, можно было бы по напихать их квестами или добавить нелинейность, но увы всего этого нету - по этому игра становится короткой и серой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 18 2009, 23:11
Сообщение #9


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(delfin_ @ Oct 18 2009, 23:26) *

Игра, якобы понравилась, и в она якобы рассчитана на реплей, но они ее не доработали. Там есть места для маневра, много неиспользуемых локаций, можно было бы по напихать их квестами или добавить нелинейность, но увы всего этого нету - по этому игра становится короткой и серой.

К Mass Effect было ещё дополнение Bring Down the Sky... но я с ним не играл, т.к. к моменту его выхода потерял к Mass Effect всяческий интерес.

На подходе уже Mass Effect-2 и есть любопытный момент:

В коллекционном издании Dragon Age будет бронька "Доспех Кровавого Дракона" (Blood Dragon Armor).

Так вот, это бронька сразу для двух игр - для Dragon Age и для Mass Effect-2 1.gif

http://www.dragonageorigins.ru/component/o...,153/Itemid,17/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Oct 27 2009, 01:14
Сообщение #10


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Ну что ж, я поражен - Номад поставил Dragon Age 92% smile.gif . Рецензия вышла достаточно хвалебная, особенно для него. Единственное, что покоробило - отсутствие суточного цикла, но, в принципе, его и в Которе никогда не было.
Лично я собираюсь в нее поиграть очень и очень нескоро, надеюсь, к тому времени уже будет какое-нить издание, включающее в себя все допы rolleyes.gif .

ЗЫ. Полагаю, можно уже и отдельный топ открыть, т.к. игра вышла и явно будет пользоваться спросом smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 27 2009, 04:49
Сообщение #11


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



С допами к Драгон Эйдж ситуация напиминает оч. сильно обливион со всеми его допами за отдельную плату. Помню как доп с броньками для лошадок стоил 5 баксов))) Так что все это для америкосов вполне нормальная ситуация.
Ну ничего, они через какое-то время в сети появяться совершенно бесплатно))) И пусть буржуи утрутся)))
Так что бум ждать пиратку)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Oct 27 2009, 06:27
Сообщение #12


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(МОлЬ @ Oct 27 2009, 04:49) *

С допами к Драгон Эйдж ситуация напиминает оч. сильно обливион со всеми его допами за отдельную плату.

Дык эта, потом же, вроде, в Золотом издании все платные допы включили 5.gif . Мож и здесь так будет?
Лично я в любом случае, видимо, буду брать лицуху - ИМХО, такие игры на дороге не валяюццо. Правда пугает, что там может оказаться в локализации. Читал отзывы нашей озвучки Масс Эффект в Золотом издании - одни плевки sad.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 27 2009, 10:10
Сообщение #13


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я незнаю что где валяется, но Номад ставящий игре 92 - это уже подозрительно, а его проснувшаяся в последнее время любовь к игрушкам от Электроникс Арт уже успела стать предметом обсуждений)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Oct 27 2009, 10:13
Сообщение #14


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(МОлЬ @ Oct 27 2009, 10:10) *

Я незнаю что где валяется, но Номад ставящий игре 92 - это уже подозрительно, а его проснувшаяся в последнее время любовь к игрушкам от Электроникс Арт уже успела стать предметом обсуждений)))

Ну да, кругом враги lol.gif lol.gif . Я как-то больше заметил, что предметом обсуждения и стеба больше стали как раз эти самые обсуждения 1.gif . Пардон за каламбур smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Oct 27 2009, 13:23
Сообщение #15


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Ну что ж, АГ свой выбор сделала: Рецензия.

И он явно не в пользу RISENа smile.gif

Первый раз вижу такую оценку от NOMADA на ролевой проект... К чему бы это ?...

Подождем отзывов игроков...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хруодланд
сообщение Oct 27 2009, 13:31
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 18-October 07
Из: Sweden
Пользователь №: 12,304



А ЛКИ выдала корону и 100%
Видимо весчь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 27 2009, 16:30
Сообщение #17


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Vinnie @ Oct 27 2009, 15:13) *

Модераторы, ау!! Вот почему когда надо, их нету huh.gif ?!

А ты матернись))) Сразу нарисуются)))
По сабжу, почитал я по игре немного еще. По ходу реально нечто эпическое готовится. При этом захлебываются все от похвал.
Вот только 20 гигов на винте смущают немного, придется делать зачистку конкретную на винте)))
Но с другой стороны это наверное говорит об огромности мира, наверное)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 27 2009, 16:51
Сообщение #18


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Oct 27 2009, 15:30) *

Но с другой стороны это наверное говорит об огромности мира, наверное)))

И о количестве и качестве текстур, моделей и звуков. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 27 2009, 17:12
Сообщение #19


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Как выйдет так и посмотрим smile.gif Но 20 гигов реально жалко.... Единственное что меня смущает в этой игре - Игра за 2 персов сразу! Я сам по себе одиночка и люблю одиночные РПГ, а что то вроде Драгенсага не очень. dry.gif Хотя надеюсь Dragon Age оправдает мои ожидания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 27 2009, 17:50
Сообщение #20


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По описанию с АГ это что-то типа БалдурГейтс 2, тоже 4сб было не знаю на скоко часов, тк меня хватило токо на первые 2 сд smile.gif

А вот графика там не очень, даже Номад пишет, просто для геймплая не критично, раз такое "правильное" РПГ.
Скрины посмотрите сами - графа уровня 2004-2005 года
Даже на ХБОХ360 сча как-то графу делают (выжимают) современнее, то есть отмазки, что хбох старая платформа и не тянет правильные, но вот к Кол оф Джуразес2 как-то ж навернули, что даже фолаут3 отдыхает.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

44 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:47

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100