Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как делают игры?, Подходы к реализации (интерфейсы, алгоритмы и тп)
Denis
сообщение Jan 20 2010, 14:22
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(N.tony @ Jan 9 2010, 15:41) *

Добралсо до Дисцайплов. Пошпилил наверное пару часов.
Интерфейс - даже хуже чем я предполагал. Совершенно неинтуитивный, совершенно неюзабельный.
Настроек кот накакал, я даже не нашел где бы скорость сдвига карты увеличить со скоростью поворота камеры.
Курсор не меняется абсолютно - что атаковать, что лечить, что шаманить нужно догадываясь по красным кружочкам под целью. Да и вообще, практически обо всем нужно догадываться самостоятельно. Я еще не обо всем догадался.

Не знаю чем занимались разработчики, но это - никуда не годится.

Проблема интерфейсов сейчас не только у Акелы. Весь мир, и в том числе такие гиганты как Мелкомягкие, Яблочники и Адобовцы последние два года выпускают всю продукцию с абсолютно не юзабельным интерфейсом. А дело в том, что есть такое слово "аутсортинг" -- желание сделать продукт заплатив меньше, а следовательно, заработать больше. Применимо к дизайну вообще и к разработке интерфейсов в частности, дело происходит следующим образом: нанимаются китайцы, индусы и всякие румыны, которые согласны работать в пол цены от работы того же штатовца или фрица; над ними ставится куратор, сидящий где-нибудь в силиконовой долине или на пляже Флориды и... пошла работа. Причем тестировщики, в основном, то же, сторонние, в лучшем случае -- 2-3 своих на окончательном тестировании. А принцип психологии масс и давления времени никто не отменял. Вот и получаем невменяемый офис, 4-ый Креатив Сюит или айФон, который хочется разбить из-за абсолютно дебильного сделанного интерфейса (не внешне красивого, а не удобного и не логичного в плане доступа к данным книжки, возможностей звонить из группы и пр.). А что с Акелой, спросите ВЫ? Да тоже самое, только еще хуже. Во-первых, есть подозрение, что у них дизайнеров с образованием практически нет. Во-вторых, жлобство по деньгам еще большее, а в третьих -- они смотрят на запад, не думая о том, что смотрят в жопу тех самых китайцев, индусов, румын и прочих товарищей с иным мышлением, которых наняли для удешевления расходов. Вот и думайте. А ведь хороший или плохой дизайн ВСЕГО, что нас окружает формирует и миросознание, и психологию, и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
ALexusB
сообщение Sep 12 2010, 09:10
Сообщение #81


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Только вот ксероксы мы так и называем smile.gif И даже "ксерим". А не копировальноаппаратим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Sep 12 2010, 09:25
Сообщение #82


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Ещё 10 лет назад все компьютеры народ называл "Айбиэмками" (IBM). А термин 3Dfx (Имя калифорнийской компании, специализировавшейся на производстве графических процессоров и видеокарт) мог навеки приклеиться к играм, в которых реализовано сглаживание пикселей и аппаратное ускорение рендеринга...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 13 2010, 11:46
Сообщение #83


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Ну по вопросу о копирайтах лучше обратиться к юристам нормальным. Причем желательно таким, которые в этой сфере работают smile.gif согласно закону не могут регестрироваться такие тм.. Но что там в законе глубже, ит.д. и тп.. во это уже вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 18 2011, 23:54
Сообщение #84


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Инди-разработчики все еще будоражат мой умЪ. После того как я прошел Braid и Mashinarium буквально запоем, стало понятно, что сегодня инди - не синоним "любительского проекта на коленке", а вполне серьезные и даже в чем-то гениальные игры.
Подтверждение этой мысли каждую неделю нахожу в видеожурнале Дэвида Розена из компании Wolfire, который клепает игру про зайцев-переростков. Надо сказать, раньше я не думал что такое возможно в принципе, но оказывается, это по силам одному человеку:
http://www.youtube.com/watch?v=zVWZbxGFGiA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jan 19 2011, 06:35
Сообщение #85


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(N.tony @ Jan 18 2011, 22:54) *

Инди-разработчики все еще будоражат мой умЪ. После того как я прошел Braid и Mashinarium буквально запоем, стало понятно, что сегодня инди - не синоним "любительского проекта на коленке", а вполне серьезные и даже в чем-то гениальные игры.
Подтверждение этой мысли каждую неделю нахожу в видеожурнале Дэвида Розена из компании Wolfire, который клепает игру про зайцев-переростков. Надо сказать, раньше я не думал что такое возможно в принципе, но оказывается, это по силам одному человеку:

То, что не возможно вчера, завтра уже обыденность. wink.gif Скажи человеку сто лет назад что ты сегодня отмахал 300 км, он подумает что ты, скажем так, не совсем здоров. laugh.gif А скажи двадцать, ну или тридцать лет назад, что телефоны будут у каждого и что эти самые телефоны будут в десятки раз мощнее компа установленного на Аполлоне 11 (причём обоих) laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 19 2011, 10:36
Сообщение #86


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Когда я в 2005г запустил на КПК 320х240 какую-то ДОС игру через ДОСбох там, в которую играл на "гробе" 386 проца ПК всего 10 лет назад. Я понял - вот оно будущее, размеры компов как минимум уменьшили в сотни раз при той же мощности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dproko
сообщение Apr 4 2011, 21:19
Сообщение #87


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



Я как новичок, в игростоении понимаю, но никогда с ним толком не сталкивался, но конкретно есть множество вопросов на которые не знаю ответы. Например при создании игры, продажного уровня, требуется лицензионные программы типа PhotoShop, Flash Professional и т.п.п? Я просто уже пару лет увлекаюсь ФотоШопом и всегда крутилась и крутится идейка "нарисовать" игру. Да и конкретно идея уже давно созревшая, и "скриншоты" прикидывал и т.д. А вот к разработке приступить никак не могу, т.к. дальше рисовки в принципе ничего и не смогу сделать (( А игра собственно не сложная в создании как я понял. Нум вот, так я еще раз напомню про вопрос проверяют ли лицензии прог в которых велась разработка, и каким способом, может какой лёгкий конструктор есть чтобы собрать вот такую игру ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 5 2011, 09:14
Сообщение #88


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



О, какая прикольная прога на знание географии. Спасибо, повспоминал, где кто.
Эта игра сделана на Флэше, умения рисовать тут мало, нужно уметь дизайнить в нем и писать хотя бы простые скрипты.

Если есть какие-то готовые арты для твоей игры, пиши мне в личку., соберем это все до играбельного уровня, тк такие миниигры делать оч просто, если есть платформа, а после кубиков, карт и ММО наработок она у меня уже есть. Арт нужен и идея геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Apr 5 2011, 09:57
Сообщение #89


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



При определённом уровне продаж лицензионностью софта никто не интересуется (думаю где-то до 100к прибыли). Пресса иногда может что-то спросить - тут главное не ляпнуть, а обратить внимание о доступности 30-ти-дневных версий программ. Также важно, на какой территории расположен разработчик. Иногда могут быть проверки, устроенные дистрибьюторами.
Также в наше время есть доступ к различному фриварному софту, можно упоминать и его в своих речах и статьях.
Лично я считаю, что когда моя прибыль перевалит за 100К - не грех лицензию и прикупить.
P.S. Что касается софта Microsoft - то тут рекомендую на лицензии при работе перейти пораньше - у них более агрессивная политика вычленения успешных разработчиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 5 2011, 13:55
Сообщение #90


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Ursus @ Apr 5 2011, 10:57) *
Лично я считаю, что когда моя прибыль перевалит за 100К - не грех лицензию и прикупить.
Валовая, или роялти? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Apr 5 2011, 14:06
Сообщение #91


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата(Tymofei @ Apr 5 2011, 13:55) *
Валовая, или роялти?
Валовая типа "Затратили на миллион - продали на 100к?". Не. Чистая... Хотя если после прибыли свалить на Канарские острова и забить на дальнейший геймдев - нафиг оно тада?
Но, например, наш художник Ю.Мазуркин, работая на пиратском Painter-е и успев прославиться - получил от производителя (Corel-а ) запрос на разрешение вставить его работу в новую версию Painter при splash-logo (там должны ротироваться несколько работ), постеснялся упомянуть о пиратке, купил лицензию, и теперь смог свободно пофрилансить на известные американские издательства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 16 2011, 15:15
Сообщение #92


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Так, информация к размышлению. dry.gif
Cut the Rope для Apple smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CheekFire
сообщение May 25 2011, 18:27
Сообщение #93


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 29-January 07
Пользователь №: 4,920



Как вам такой прикол??

Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение May 26 2011, 02:08
Сообщение #94


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



PC умер, ага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 26 2011, 21:59
Сообщение #95


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(delfin_ @ May 26 2011, 02:08) *

PC умер, ага.

И чему вы радуетесь, хотите стебаться в игрульках - онлайн, это рабство, кот. победить очень трудно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение May 26 2011, 23:49
Сообщение #96


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(InkyFreeman @ May 26 2011, 21:59) *

хотите стебаться в игрульках - онлайн

Где? Чего? Покажи мне ММО от юбисофт. Они доказали что и на хороших синглах можно хорошо заработать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение May 28 2011, 21:21
Сообщение #97


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



Доброго времени суток.У меня такой вопрос-как собираются игровые движки?А то не понятно как то вот он написаный код в солюшене,а на выходе должны быть экзишники и dll-ки.Может кто-нибудь объяснит как из солюшена dll собрать?точнее с какими параметрами надо собирать проект?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение May 30 2011, 16:01
Сообщение #98


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
А то не понятно как то вот он написаный код в солюшене,а на выходе должны быть экзишники и dll-ки.

В солюшене может быть не один проект, а куча. Причём один может компилироваться в dll, а другой - в ехе. Потом делаем билд всего солюшена или проектов, в которые были внесены изменения, если остальные up to date и их не надо повторно компилить.

Цитата
точнее с какими параметрами надо собирать проект?

Если я правильно понял вопрос, то: Project Properties -> Configuration properties -> Configuration type -> Dynamic library

P.S. Делаешь убивца Корсары 4? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение May 30 2011, 23:20
Сообщение #99


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



Цитата(Shadow @ May 30 2011, 17:01) *

В солюшене может быть не один проект, а куча. Причём один может компилироваться в dll, а другой - в ехе. Потом делаем билд всего солюшена или проектов, в которые были внесены изменения, если остальные up to date и их не надо повторно компилить.

Если я правильно понял вопрос, то: Project Properties -> Configuration properties -> Configuration type -> Dynamic library
мне из проекта надо только одну только dll скомпилить...
так как ты написал не компилит,до этого сам додумался wink.gif
Цитата

P.S. Делаешь убивца Корсары 4? smile.gif

smile.gif ты,как всегда,неотрозим wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение May 31 2011, 01:34
Сообщение #100


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
мне из проекта надо только одну только dll скомпилить...
так как ты написал не компилит,до этого сам додумался wink.gif

Ну тогда опиши проблему более детально. Что хочешь собрать, какие ошибки выдаёт, какую студию юзаешь и т.д.
Иначе получается какое-то гадание на кофейной гуще...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:52

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100