Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О нациях и национальной гордости великокарибчан., вопросы по национальным отношениям.
delamer
сообщение Feb 23 2007, 21:31
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Выделяю в отдельную тему, так как много вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
lllypuK
сообщение Jul 5 2007, 08:00
Сообщение #81


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Сирлиус1 @ Jul 5 2007, 03:49) *

Или немного не продумана картина с торговыми лицензиями ,или я что то не то делаю, Но объясните, получил торговую лицензию с Англией ,сам испанец (Испания враждует с Англией) , а личные отношения со всеми нейтральные . Перков смены флага нет . Получается что спокойно заплыть в английский форт я не могу ,зачем тогда лицензия ? если имея перк смены флага на английский ,и нейтральное к Англии личное отношение и так могу спокойно заплывать в английские порты ,или не могу?
Логичнее было бы при получении торговой лицензии ,получать возможность смены флага к этой нации! Или я не прав?

С лицензией заходить во вражеский порт можно только при наличии флага. Если нет флага, то тогда причаливаешь к бухте, а потом пешком до города - там при наличии лицензии тебя никто не тронет.
А если бы тебе давался флаг впридачу к лицензии, то тогда бы выходило, что ты покупаешь корабельный перк... пускай и на время. ИМХО не дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сирлиус1
сообщение Jul 5 2007, 08:01
Сообщение #82


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 25-June 07
Пользователь №: 10,937



Спасибо . Просто смутила надпись ,Что имея лицензию могу смело торговатьс Англией ,ан нет нужно еще и флаг иметь. Кстати так же не получаеться проникнуть во вражеский город. Жду, ночь захожу пешком в город, сколько не пытался пробраться до товерны в тихую , всегда замечают:-( Приходиться бегом до таверны ,там пассажир говорит спасибо , и потом обратно до городских ворот,все под пулями и с кучей солдат за спиной .Какая должна быть скрытность чтобы солдаты незамечали? .или тоже флаг надо менять на флаг государства этого города?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Jul 5 2007, 08:31
Сообщение #83


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Цитата(Сирлиус1 @ Jul 5 2007, 09:01) *

... или тоже флаг надо менять на флаг государства этого города?

Флаг менять надо. На флаг этого государства или союзного ему. Тогда стража не кидается сразу "стой шпион", а появляется диалог с проверкой твоей скрытности (порядка 50 вполне достаточно, чтобы часто не переписываться).

ЗЫ Имеется в виду не только ночь, а и день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jul 5 2007, 08:58
Сообщение #84


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Сирлиус1 @ Jul 5 2007, 09:01) *

Спасибо . Просто смутила надпись ,Что имея лицензию могу смело торговатьс Англией ,ан нет нужно еще и флаг иметь. Кстати так же не получаеться проникнуть во вражеский город. Жду, ночь захожу пешком в город, сколько не пытался пробраться до товерны в тихую , всегда замечают:-( Приходиться бегом до таверны ,там пассажир говорит спасибо , и потом обратно до городских ворот,все под пулями и с кучей солдат за спиной .Какая должна быть скрытность чтобы солдаты незамечали? .или тоже флаг надо менять на флаг государства этого города?

Тут дело не в скрытности. В ночных "посещениях" городов главное - не попадаться на глаза стражников. Т.е. либо проходить у них за спинами, либо на достаточном расстоянии. Как бы тебе не казалось это нереальным (ввиду многочисленной стражи), поверь, все вполне возможно.
Как правильно подметил PAG, если у тебя есть перк флага той нации, в город которой ты заходишь, или дружественной ей, то тогда при достаточно прокаченной скрытности (своей или с артефактами) есть шанс, что при проверки ночного патруля в тебе не разглядят врага. В этом случае можно заходить даже в порт города. Правда, тогда надо еще и форт обмануть smile.gif. Для всего этого лучше брать кораблик поменьше smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeroCooL
сообщение Jul 5 2007, 12:51
Сообщение #85


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 2-June 07
Пользователь №: 10,366



Цитата(PAG @ Jul 5 2007, 15:31) *

Флаг менять надо. На флаг этого государства или союзного ему. Тогда стража не кидается сразу "стой шпион", а появляется диалог с проверкой твоей скрытности (порядка 50 вполне достаточно, чтобы часто не переписываться).

ЗЫ Имеется в виду не только ночь, а и день.



Тут с флагом еще один нюанс, если корабль 1 или 2 класса то почти не реально проскочить в порт , распознают врага, нужен маленький корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крам
сообщение Jul 5 2007, 22:51
Сообщение #86


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 210
Регистрация: 13-April 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,088



Цитата(ZeroCooL @ Jul 5 2007, 13:51) *

Тут с флагом еще один нюанс, если корабль 1 или 2 класса то почти не реально проскочить в порт , распознают врага, нужен маленький корабль.

Спокойно проскакиваю на линейнике и мановаре, правда скрытность 100.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сирлиус1
сообщение Jul 6 2007, 03:21
Сообщение #87


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 25-June 07
Пользователь №: 10,937



Блин вчера по совету , сменил флаг , ночью очкурами пролез в Город проспался до утра в таверне , нашел клад , на выходе из города охраники на воротах всегда палят . скрытность 20 ,отмазки типа ихнего флага совсем не катят, просто ужос , как скрытность прокачивать :-( кораблик Бриг стоит в самой дальней бухте . Таким охраникам в Нквд работать. самое смешное что мое к ним отношение нейтральное .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenDy
сообщение Jul 6 2007, 05:47
Сообщение #88


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 14-March 07
Пользователь №: 6,181



Цитата(Сирлиус1 @ Jul 6 2007, 06:21) *

Блин вчера по совету , сменил флаг , ночью очкурами пролез в Город проспался до утра в таверне , нашел клад , на выходе из города охраники на воротах всегда палят . скрытность 20 ,отмазки типа ихнего флага совсем не катят, просто ужос , как скрытность прокачивать :-( кораблик Бриг стоит в самой дальней бухте . Таким охраникам в Нквд работать. самое смешное что мое к ним отношение нейтральное .
на воротах и в порту волкодавы отьявленные стоят dry.gif , выход один - ножик за пояс и дёру wink.gif
а для того, чтобы скрытность качать надо было флаг не менять wink.gif флаг меняют, когда в порт зайти надо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chih-pih
сообщение Jul 6 2007, 17:31
Сообщение #89


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 203
Регистрация: 2-June 07
Из: Прим кр г Дальнегорск
Пользователь №: 10,362



Цитата(DenDy @ Jul 6 2007, 13:47) *

на воротах и в порту волкодавы отьявленные стоят dry.gif , выход один - ножик за пояс и дёру wink.gif
а для того, чтобы скрытность качать надо было флаг не менять wink.gif флаг меняют, когда в порт зайти надо!

Тут ты не совсем прав, поначалу скрытность можно прокачать довольно таки не плохо бродя по городу и скрываясь от стражи , а потом можно на маленьком корабле заплывать во вражеские города( с их флагом),бродить по нему, мозоля глаза страже, мимо кораблей вражеских проплывать так тоже быстро скрытность прокачивается.

P.S. У меня при 100 удаче и скрытности, получается, плавать возле форта в боевом режиме он даже иногда не стреляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан BiteDark
сообщение Aug 7 2007, 13:21
Сообщение #90


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 6-July 07
Пользователь №: 11,123



Цитата(Сирлиус1 @ Jul 6 2007, 03:21) *

Блин вчера по совету , сменил флаг , ночью очкурами пролез в Город проспался до утра в таверне , нашел клад , на выходе из города охраники на воротах всегда палят . скрытность 20 ,отмазки типа ихнего флага совсем не катят, просто ужос , как скрытность прокачивать :-( кораблик Бриг стоит в самой дальней бухте . Таким охраникам в Нквд работать. самое смешное что мое к ним отношение нейтральное .


ОФФТОПИК: По моему скрытность качается если города захватываешь - я 3-раза разграбил Картахену 1-раз Куману (с уничтожением форта) и 2-раза Форт Оранж, потом по заданию захватил Куману и Каракас, и по желанию - Картахену и Форт Оранж, - все - скрытность 100, повозился конечно - но результат.
Извините за ОффТоп.
+ Вопрос: После прохождении линии квестов, отношения наций друг к другу меняется рандомно или задано?, ато у меня пока только Англия Испании войну объявила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Aug 7 2007, 13:25
Сообщение #91


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



после снятия "паузы мира" политическая обстановка меняется случайным образом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
William Turner
сообщение Aug 23 2007, 16:10
Сообщение #92


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 4-August 06
Пользователь №: 3,803



А в КВЛ возможно, также как и ВМЛ, постоянно отвечать ОЗГам, что они ошиблись, и НЗГ будет идти постепенно вниз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Aug 23 2007, 17:08
Сообщение #93


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(William Turner @ Aug 23 2007, 17:10) *

А в КВЛ возможно, также как и ВМЛ, постоянно отвечать ОЗГам, что они ошиблись, и НЗГ будет идти постепенно вниз?

отвечать можно, если поверят, то скрытность качаться будет. на НЗГ не обращал внимания. вроде не уменьшается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Aug 24 2007, 18:20
Сообщение #94


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Не могу понять, сдача пленных капитанов губернаторам влияет на отношение наций к ГГ? Особо интересует сдача враждебных капитанов губернаторам их наций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 25 2007, 21:15
Сообщение #95


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(PAG @ Aug 24 2007, 19:20) *

Особо интересует сдача враждебных капитанов губернаторам их наций.

За своих больше денег дают,а так-как был гг торговцем людьми,таким и остался,какое тут отношение может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Sep 3 2007, 13:06
Сообщение #96


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Давно хотел спросить:
Насколько я понимаю, политический расклад на начало игры соответствует исторической обстановке в то время, а именно существуют два союза Англия-Франция и Испания-Голландия и в то же время Франция дружит с Голландией. Хотелось бы узнать с точки зрения истории, а как вел себя например французский капитан увидев англо-голландский бой, или голландец увидев испано-французский? (кстати как это происходит в игре тоже не знаю, не играл ни за французов, ни за голландцев).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 4 2007, 04:31
Сообщение #97


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(PAG @ Sep 3 2007, 13:06) *

Давно хотел спросить:
. Хотелось бы узнать с точки зрения истории, а как вел себя например французский капитан увидев англо-голландский бой, или голландец увидев испано-французский? (кстати как это происходит в игре тоже не знаю, не играл ни за французов, ни за голландцев).


Узнать трудно, так как очевидцы наверняка не дожили smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 8 2007, 00:33
Сообщение #98


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(PAG @ Sep 3 2007, 13:06) *

Давно хотел спросить:
Насколько я понимаю, политический расклад на начало игры соответствует исторической обстановке в то время, а именно существуют два союза Англия-Франция и Испания-Голландия и в то же время Франция дружит с Голландией. Хотелось бы узнать с точки зрения истории, а как вел себя например французский капитан увидев англо-голландский бой, или голландец увидев испано-французский? (кстати как это происходит в игре тоже не знаю, не играл ни за французов, ни за голландцев).


В игре это происходит так : я , француз, вхожу в бой между англичанами и голландцами. Англичане мне нейтралы -- белый треугольничек, голл-- союзники -- зеленый треугольничек. Пока я не стрельнул в кого-нибудь, на меня не обращают внимания и колбасятся меж собой. Могу поплавать рядом, а могу и выйти из боя на карту, так как в нем не участвую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Sep 10 2007, 19:59
Сообщение #99


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Поясните, плиз, правильно ли я понял 5.gif . В ВМЛ для того, чтобы проникнуть во враждебный город, надо было либо замириться с нацией у дипломата, либо иметь перк флага этой нации. Здесь же, как я понял, перк дает только возможность причалить в порту, а для того, чтобы передвигаться по городу, торговать и т.д. нужна лицензия? Т.е. надо иметь и то, и другое? Немного непонятна система. Вариант с причаливанием в бухте я вообще не беру в расчет, т.к. при нем нельзя торговать и чиниться на верфи unsure.gif . Т.е. возможны следующие варианты:
1. При замирении с нацией у дипломата можно спокойно и причаливать, и делать дела в самом городе.
2. При наличии только торговой лицензии можно только ходить по городу, но к нему нельзя причалить, а соответственно и торговать грузом, чинить корабль и т.д.
2. При наличии только перка флага можно только причалить, но нельзя вступать в какие-либо деловые отношения.

Или все-таки можно, не имея лицензии, юзать только перк и все будет в ажуре, если скрытность позволит? А то, я так понимаю, при наличии лицензии проверки на скрытность не будет, т.е. качаться она(скрытность) не будет?
Т.е. для нормального перемещения надо иметь и перк, и лицензию, или можно обойтись перком?

Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не так понял 5.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Sep 10 2007, 21:49
Сообщение #100


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Цитата(Vinnie @ Sep 10 2007, 20:59) *

1. При замирении с нацией у дипломата можно спокойно и причаливать, и делать дела в самом городе.
Замирение с нацией у дипломата дает только изменение твоих лично отношений с этой нацией, но никак не влияет на враждебное к тебе отношение, как к представителю враждебной нации. Проще говоря даже если отношение лично к тебе восхищение, представитель нации враждебной твоей не задумываясь на тебя нападет. Как говорится ничего личного. smile.gif

Цитата
2. При наличии только торговой лицензии можно только ходить по городу, но к нему нельзя причалить, а соответственно и торговать грузом, чинить корабль и т.д.
При наличии торговой лицензии можно ходить по городу, можно к нему причалить, а соответственно и торговать грузом, чинить корабль и т.д. Но входить в порт нужно под дружеским (с последним патчем вроде с лицензионным) флагом.

Цитата
Или все-таки можно, не имея лицензии, юзать только перк и все будет в ажуре, если скрытность позволит? А то, я так понимаю, при наличии лицензии проверки на скрытность не будет, т.е. качаться она(скрытность) не будет?

Абсолютно справедливо. Лично меня заставило покупать лицензии только появление в эскадре мановара. С ним пройти проверку скрытности не удалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:28

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100