Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Dragon Age: Инквизиция, продолжение легендарной серии
navy
сообщение Jun 11 2014, 10:51
Сообщение #1


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Сегодня мне Атишная приблуда AMD Gaming Envolved порекомендовала оформить предзаказ на такую вот игрушку! smile.gif
Что ж, судя по анонсам должно быть стоящее продолжение.

QUOTE
Эпическая серия ролевых игр от BioWare совершила грандиозный прорыв благодаря движку Frostbite 3. Вас ждут потрясающие виды и невероятные новые возможности. Готовьтесь — Dragon Age: Инквизиция.

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.

Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.

Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.


http://www.dragonage.com/#!/ru_RU/home/latest-trailer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
InkyFreeman
сообщение Jun 11 2014, 15:06
Сообщение #2


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
побеждая колоссальных тварей

Одно Это вызывает зависть по потерянному времени кот. придется потратить на этих тварей!
Разве так много времени отпущено человеку в Этой жизни чтобы тратить на Это!
Есть игры для отдыха и восстановления а есть игры - гдн много сил сжигается зря! Не жалко себя, я до сих пор играю в Пиратес серию - она меня восстанавливает и мой организм релаксирует!
Посл. напряг у меня был В Обливионе надо было пост. биться с тварями ,чтобы заслужить звание Защитника Сиродила а оно стоило Этого,,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jun 13 2014, 14:58
Сообщение #3


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Инквизиция? Хм... Женщин в ней не жаловали. "Що? Опять?" ©
Секес только с мрачными парнями в балахонах? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Aug 2 2014, 22:07
Сообщение #4


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Жду третью часть smile.gif Судя по игровым видео этоу же не классика и резкий поворот к консолям. Но вот открытый мир и езда верхом сохраняют еще интригу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 8 2014, 14:29
Сообщение #5


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Согласно традиции, перед каждым выходом новой части Dragon Age появляется небольшая браузерная игра "по мотивам"...
В этот раз разработчик браузерной игры - группа которая сделала раньше довольно странную, но сильно атмосферную браузерную игру "Fallen London" (а теперь делает просто PC игру "Sunless Sea" в той же вселенной).

Еще из нового - система "переноса сейвов"... Не знаю что получится когда игра таки выйдет - может можно будет таки скормить ей сейвы, но пока доступен только веб-интерфейс под названием Dragon Age: Keep, где ваши данные по прошлым двум играм собираются и из них выстраивается интерактивная мозаика с самыми важными событиями. Хоть у меня и была информация по обоим прохождениям, половину событий игра не смогла опознать, в итоге пришлось доробатывать напильником - по-моему, как-то схалтурили они с этим делом.

Если хотите посмотреть самостоятельно - вот сюда и для мозаики, и для веб-игры:
https://dragonagekeep.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 8 2014, 14:58
Сообщение #6


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Как-то все молчат про Дрэгон Эйдж... Есть подозрение, это как-то связано с фактом, что систему защиты никак не сломают smile.gif

А я купил и шпилю уже часов эдак 60. Мнения противоречивые. С одной стороны - отличная история, как водится, эпичненько, подача хорошая, диалоги с сопартийцами, книжки-записки кругом по миру - ну, все как надо у Bioware. Мне лично очень нравится, что они подают разные точки зрения на противостояние магов с храмовниками, на противостояние Тевинтера с Кунари, на противостояние ихней религиозной секты (хз как по-русски Chantry) и нашей, собственно, инквизиции... Но есть и куча других, пусть и менее глобальных, точек зрения. Это, наверное, первая игра в которой я не пытаюсь вычислить что хочет от меня услышать каждый соратник, и максимизировать его ко мне отношение, а реально отстаиваю свои принципы, даже если итогом будет выпиливание соратника нафиг из инквизиции.

С другой стороны, боевая система скатывается в какое-то еще более унылое говно sad.gif Если на вторую часть кивали оттого что она была менее хардкорная чем первая, тут прямо ад какой-то... Хуже всего, конечно, тактический бой - "отзумить" как в первых частях совершенно не выходит. Отчего-то при переводе боя на паузу камера не отдаляется от земли вообще, в итоге мы смотрим на свои ботинки вместо того чтобы смотреть на общее поле боя - камеру надо двигать WASD'ом, крутить мышкой, в итоге каждый раз как включаю - возня минуты на две пока всё толком сделаешь... Если же рубиться в риал-тайм, то вообще терпимо... Правда часов через 50, когда я начал охоту на высших драконов, я наконец-то понял как менять АИ сопартийцам, после этого стало чуть легче.

Понравилась система крафта и миссий с глобальной карты - по сути, скрещенные идеи из Масс Эффекта, ММО Рыцарей старой республики, и видимо стыренные откуда ни попадя идеи, плюс, скорее всего, оно завязано на DRM. Но в общем - интересный способ расслабиться между миссиями, собрать эффективный шмот для особо опасной вылазки (например, повысив устойчивость к огню перед битвой с огнедышащим драконом), ну и в целом - такой медитативный экспириенс, я бы сказал smile.gif

В остальном - надо, наверное, еще минимум часиков 60 отыграть, чтобы до конца дойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 8 2014, 21:39
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я после первой, которая вроде и интересная, но по РПГ и механнике и временным затратам не пошла по душе, серию просто стороной обхожу.
Когда игр было мало, играть можно было во все подряд и в Балдур Гейтс подобное, но когда игр стало больше, чем времени на них, приходится выбирать что-то не выносящее мозг (своим объемом мира к изучению тоже или закликом без ошибок, как Асасин).
Потому я сча стал фанат РПГшных шутеров (Фол, Скайрим, Фаркрай, Сталкер и тп) или уж квестов, так квестов, где идет ролик с ролеплеем реплик.
Ну пошаговки РПГшные, если уж о партиях речь, чтоб не закликивать кого-то или судорожно следить, когда там паузу жмякать и кто тупит. Чтоб с булкой, чаем и походом по делам в середине боя, спокойно его играть. Тратя часы реала на экипировку персов и изучению шмота (шмот при этом реальный или основанный на привычном виде вещей, а не хз какие маджик хрени или сабельки по 2-3 метра ростом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Dec 9 2014, 02:14
Сообщение #8


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ Dec 8 2014, 21:39) *

Чтоб с булкой, чаем и походом по делам в середине боя, спокойно его играть.

smile.gif Солидарен, конечно...но что делать, с ярмарки мы господа, с ярмарки biggrin.gif
А инквизицию, я обошел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 18 2014, 22:56
Сообщение #9


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Номад наконец-то прошел Инквизицию
http://riotpixels.com/dragon-age-inquisition-review/
Отыгравши в собирание цветочков часов эдак под 100, я склонен согласиться... к сожалению. Хочется плюнуть в каждого, кто после выхода Dragon Age II кричал что ему не хватает открытого мира и "игру убила копи-паста подземелий".
Вот честное слово, за%№"ли со своими открытыми мирами... Когда в угоду маркетингу и завлечению идиотов основным мерилом хорошести игры считается площадь застройки и количество часов необходимых на "полное прохождение" - можно сразу кидать игру в урну "купить на распродаже 75% off".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 19 2014, 16:49
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Да вырождаются игры. Что ДАО с появлением цифры 2 для меня умерла, что Ведьмак или Модерн Варфаре... Не соглашусь, что все это случайно. Если есть хороший сингл нормальный человек не попрется играть в онлайн МОРГ. И зачем такое Г оснащать защитой, которую больше месяца ломали? Наверное, чтобы продать можно было. Ибо в ином случае бы некупили попробовав нахалявчик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 19 2014, 21:22
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А че так с было-стало? Куда там ветер геймдизайна подул?
Я только ДА1 видел, но по мне было слишком долго бегать и слишком много всего для въехать. Но я перестал быть хардорным, тк времени и желания глубоко в сотни параметров ТТ лезть уже нет - или по накатанным (понятным правилам из других игр, типа как ХСОМ новый), или что-то ролеплейное, где играю я сам, а не куча ТТХ партийцев с правильным ответом от Мудрость = 10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Dec 23 2014, 22:43
Сообщение #12


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Да игра долгая и местами трудная. Цепляет грамотным ИИ сопартийцев и общий стиль игры. В инквизиции по сравнению со второй частью более классический геймплей как в первой части. Хотя боевка по прежнему не мение эфективна в реальном времени нежели на тактике (В первой части было круче приходилось больше думать) Ну и сюжет слабоват sad.gif Нет такого интереса и накала как в первой части и дополнительные миссии тоже все однообразные и скуные. Графика и музыка в игре хорошая ну и в целом игра классная. Но все равно уже не то... BioWare похоже сами себя уже переплюнуть не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 24 2014, 00:19
Сообщение #13


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В первую часть можно не вникая в кучу парамов игры и по сюжету побегать?
Есть там какая-то простая сложность, чтоб ГГ всех валил закликом?
Я где-то в первом лагере, когда дали задания куда-то далеко топать забросил, тк понял "это надолго", и хоть интересно по сюжету, но геморно локации зачищать от мобов (хотя вот в скайрим не геморно smile.gif). Невкурил я в боевую систему, потому и муторно стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 24 2014, 03:47
Сообщение #14


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Dec 23 2014, 22:19) *
Я где-то в первом лагере, когда дали задания куда-то далеко топать забросил, тк понял "это надолго", и хоть интересно по сюжету, но геморно локации зачищать от мобов (хотя вот в скайрим не геморно smile.gif). Невкурил я в боевую систему, потому и муторно стало.
В первой части на мой взгляд была самая крутая из них всех боевая система. Но при этом самая непростая...
Если скрутить сложность на минимум, и убрать галку с friendly fire, можно вполне себе закликать всех, наверное проще всего тогда воином. Но если был когда-нибудь интерес к Baldur's gate, или в целом предрасположенность к пошаговой тактике, то открывается большой простор для фантазии. Заморозить вражин конусом холода, а потом кинуть в них каменным кулаком, чтобы они прям рассыпались на кусочки - это было впечатляюще! Ну и самый крутой чит был в премиум-классе Arcane Warrior - маг с мечом и в тяжелых доспехах.

Что скатилось в полное гэ в этой части по сравнению с первой - побочные квесты. Оттого что прикрутили эту вонючую открытость мира, все побочные квесты превратились в тупые "собери десять волчьих жоп", причем слоями друг на друга - найди на карте пять черепов-биноклей, найди через каждый пять волшебных какашек, отнеси стопицот какашек в храм и открой ими десять дверей... На половине карт хрен поймешь как до какашек допрыгнуть, механика еще хуже чем в ММО рыцарей старой республики, в итоге у меня осталась одна сюжетная миссия и три неисследованных карты, и я никак не могу себя заставить идти собирать эти какашки уже sad.gif

Побочных миссий в которых был бы хоть какой-то "надрыв" - не было пока ни одной... Самое интересное, наверное, было в цепочке миссий (где КАЖДАЯ миссия была про десять волчьих жоп) которая закончилась приманкой для дракона. Интересно, понятно, было только появление дракона в конце.

Сюжеты с сопартийцами настолько унылые, что плеваться хочется. Некоторые сопартийцы выводят из себя даже если я их с собой ни разу не брал - не хочу даже подходить к ним... У нас инквизиция, кругом убивают, в каждого встречного вселяются демоны, наркоманы-храмовники прям превращаются в монстров, а у вас в сопартийцах какие-то ясли. Реально один тупо как восьмилетний, ходит и конючит "он плохой, он сделает плохо. Я хороший, но я боюсь." Вторая - как двенадцатилетний Шариков, с лютой ненавистью к аристократии и туалетным юмором из всех щелей.

В целом - я недоволен sad.gif Да, сюжетные миссии по большей части интересные. Да, диалоги и часть ЛОРа которая относится к миру - тоже хороши, но меньшего от Bioware уж точно никто бы не принял. Плохо то, что эту игру разбавили хреновым ММО в очень плохом соотношении. Ну, собственно, Номад это же и сказал. Странно, что я обычно согласен со всеми его оценками и рецензиями по Bioware, а вот про Risen - обычно совсем не согласен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 24 2014, 16:35
Сообщение #15


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Первую ДАО я переигрывал 3 раза. Помимо нормального сюжета и интересных побочых заданий в игрк очень интересная и сложная боевая система и, создавая ГГ надо учитывать кто к нему присоединится и как его развивать. По сути вся система строится на классическом скваде: дамагер, хилер, танк и контролёр. важно гравмотно прокачивать каждого сопартийца и, несмотря на то, что можно присоединить к себе целую банду, правильнее всего играть постоянным составом кроме сюжетных случаев, когда для какого-то эпизода нам навязывают одного из партийцев. Я делал ГГ -- разбойником и прокачку ориентировал именно на разбойничьи дисциплины и максимальный дамаг кинжалами. Танком у меня был то Алистер то Стэн, хотя в игре танк прописан очень плохо. Контролёром была естественно Мориган, ну а Винн -- хилером. Простор для тактики просто огромный. Если играть на самом сложном уровне, то только грамотное взаимодействие и развитие персонажей позволит комфортно пройти игру и получить массу удовольствия. Но будь готов потратить часов 60-80 для того, что бы окучить максимум квестов.

Для понимания сильных и слабых сторон прокачки каждого класса рекомендую почитать этот гайд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Dec 24 2014, 19:39
Сообщение #16


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(ALexusB @ Dec 24 2014, 00:19) *

В первую часть можно не вникая в кучу парамов игры и по сюжету побегать?
Есть там какая-то простая сложность, чтоб ГГ всех валил закликом?
Я где-то в первом лагере, когда дали задания куда-то далеко топать забросил, тк понял "это надолго", и хоть интересно по сюжету, но геморно локации зачищать от мобов (хотя вот в скайрим не геморно smile.gif). Невкурил я в боевую систему, потому и муторно стало.



Можно smile.gif Ставиш легкий уровень сложности и береш либо танка либо мага ) Тактика вабще не понадобится можно будет сролеплеить на одном экшене. Так как юзать будеш пару основных убойных скиллов, а все остальное сделают сопартийцы + BioWare честно убрали привязку побочных заданий на общее прохождение игры (можно и не задрачивать побочные квесты) Немного повникать прийдется только в шмот (так как одевать надо еще и сопартийцев) и диалоги (какое решение принять для определенных раскладов)

И в итоге крутой сюжет пронесет тебя через честные 40 часов геймплея в упрощенном варианте wink.gif

Цитата(ALexusB @ Dec 24 2014, 00:19) *


Я где-то в первом лагере, когда дали задания куда-то далеко топать забросил, тк понял "это надолго", и хоть интересно по сюжету, но геморно локации зачищать от мобов


Куда-то далеко в первом Dragon Age весьма "относительно" smile.gif Так как в игре не открытый мир и все делится на определенные зоны в которых ты сразу понимаеш что нужно делать и где это все находится. По сравнению с третьей частью сама быстрота и удобство прохождения игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Dec 25 2014, 01:04
Сообщение #17


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



QUOTE(ALexusB @ Dec 23 2014, 22:19) *

В первую часть можно не вникая в кучу парамов игры и по сюжету побегать?

Я там с двумя кинжалами все пробегал на сложном. Нормально, хотя для меня игра показалась таки коротковата и размерчик маловат. Была надежда что длс добавит глобальности, но как то быстро прошла.Дальше первой DA я в серии не пошел. tongue.gif

А сестра у меня была фанатом этой игры, первую часть со всеми длс и вторую часть. Ждала третью, однако как познакомилась с пред-релизом инквизиции то как-то очень хардкорно заявила что куплять не будет, серия ДА для нее умерла и такое гавно ей больше ненада. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100