Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Neverwinter Nights 2, собственно высказываемся, что за зверь
Plaksa
сообщение Nov 7 2006, 12:34
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 30-November 05
Из: Киев
Пользователь №: 1,534



Недавно вышла.......
Не знаю качать или нет весит уж больно много 6.7 гиг.
В предыдущую часть не играл, по скринам вроде ничо.
скрины здесь http://www.playground.ru/gallery/nwn2/
Кто ставил, играл? Как игра ваще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Destynar
сообщение Nov 7 2006, 13:06
Сообщение #2


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Ставить пока не ставил, но игруху куплю обязательно, как выйдет локализ. версия.
Судя по роликам и моментам геймплея - будет довольно интересно. А учитывая, что сюжет пишут ребята из Black Isle, проходить будет не менее увлекательно, чем другие игры этой команды.
Но для меня гораздо больший интерес представляет редактор. Судя по всему, он на голову превосходит тот, что в первой части. Вполне возможно, что на базе НВН2 сформируется база для огромного кол-ва фанатских модулей по ДНД...
Так что качай smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 7 2006, 15:18
Сообщение #3


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Локализуют ее в Акелле, я смотрел интервью с программерами, так вот они сказали, что по системным требованиям Обливион по сравнению с НВН2 - это досовская прграмма!!! К тому же пошаговые бои в РПГ я вообще не признаю, это ж не стратегия!!! Так что есть уже 2 фактора из-за которых я ее брать не буду!!!

Минимальная система - камень 3,0, 1,5 гига ОЗУ, видюха уровня гфорс 6800 (это совсем плохо будет), 4,5 гига на винте!!! При ингейм демо игра заметно притормживала, даже в диалогах, а ингейм демо врядли снимали со слабого компа!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Nov 7 2006, 15:22
Сообщение #4


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



красиво, но если Обливион отдыхает, то нафиг... пусть двиг оптимизируют... у меня по любому не пойдет.... smile.gif хотя система не самая плохая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Nov 7 2006, 15:37
Сообщение #5


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



У меня что-то сильные сомнения относительно таких требований... На полном максимуме может она и жрет больше, чем Обл на среднем, но на мин настройках должна пойти и на довольно старых машинах... Скорее всего, указанные требования - рекомендуемые...

Вот, кстати рекомендуемые требования. Так что под минимальные подойдут почти все машины не старше 3-4 лет wink.gif

З.Ы. Моль, а насчет пошаговости, уже с БГ и Плейнскейпа в играх по ДНД бой риалтаймовый с тактической паузой;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Nov 7 2006, 15:40
Сообщение #6


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



ну блин под минималку у меня подходит система. smile.gif так что явно игра не для меня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 7 2006, 17:18
Сообщение #7


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



2 Дестинар: Ага, на готику тоже обещали под старые машины оптимизировать, а она на топах свопит!!! Я всегда имею привычку рассматривать рекомендуемые требования как минимальные, а минимальные как фантазию афтараф, у которых на этих системах запускались некоторые несложные локации из альфа теста wink.gif И замечу по практике, что моя система оценки ни разу не подводила меня, но 90% оказывалась правильной!!!
В данном случае моя минималка=ихней оптималке, что полностью соответствует моей теории более менее сносной игры. Но если есть мазохисты играть ради игры, и пофиг свопы, минималки на графе и зависания в особо живых местах, коих в НВН2 доига, то флаг им в руки. Я, лично, люблю играть так, чтоб можно было оценить не только гейм плей, но если заявлена суперская графа, то и ее!!!
Еще замечу, что делают ее америкосы, кои в последнее время все затачивают под Хбокс 360 и только потом лепят на ПК. Так что это тоже не маловажный фактор.

Цитата
З.Ы. Моль, а насчет пошаговости, уже с БГ и Плейнскейпа в играх по ДНД бой риалтаймовый с тактической паузой

1) Терпеть не могу, риал тайм форева!!! Что такое БГ не знаю???
2) Как я понял из демки там бои будут по типу Героев, с клеточками для шагов и ограничением по шагам и ударам!!! Если не прав, то сори!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Nov 7 2006, 18:08
Сообщение #8


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



2Моль.
Ну, вцелом ты конечно прав. Я собсна потому и не играю в Обл, и Готу брать пока не тороплюсь, да и Невер мне, как уже писалось, скорее для редактора. Вот куплю себе весной машинку, тогда наверстаю...
Но если почитать темку на Биоваровском форуме (или на АГ), то видно что даже на не очень мощных машинах игра идет довольно шустро...

Насчет режима боя.
Бой идет в полном Риал-тайме. Но когда тебе надо отдать команды своим протеже, ты нажимаешь паузу и всем раздаешь указания. Отжимаешь паузу, и понеслась дальше. Бои по клеточкам уже лет эдак 8 не используются wink.gif Система ДНД с очками перемещения и атаками в раунд переросла просто в скорость движения и атак.

З.Ы. А БГ - Это Балдурс Гейт wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forsayte
сообщение Nov 7 2006, 20:37
Сообщение #9


First Sergeant
******


Группа: Members
Сообщений: 644
Регистрация: 23-February 05
Из: Таверна. Где-то в Москве...
Пользователь №: 491



Парни...да вы чего!!??

Какой Обливион? Какой отдыхает?
Она у меня на средних без теней нормально идет и это при моем гиге оперы и 6600gt... tongue.gif

Очень похожа игра на первую часть, как движком(полегонов заметно прибавилось), так и интерфейсом, выбором персонажа и его качем... rolleyes.gif
Профессий уж очень много, штук под 35-40... 5.gif

Вообще прошел пока, только пролог, и надо сказать - впечатления положительные...
Кому понравилась первая часть, тому и вторая в радость будет... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Nov 8 2006, 07:14
Сообщение #10


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Цитата(Plaksa @ Nov 7 2006, 17:34) *

В предыдущую часть не играл, по скринам вроде ничо.
Кто ставил, играл? Как игра ваще?


Если не играл в предыдущую часть, BG etc, то может и не понравиться wink.gif . Игра линейна, бои.. ну нету тут a-la Diablo hack&slash'а... Правила D&D, что ещё сказать. smile.gif

З.Ы. Сам то куплю, как у нас появится... Вроде рейтинг 88% средний, хотя и поругивают ея на форумах, но это в основном фаны Готы, Обла да Дьяблы... Другая это игра... Плюс да, конструктор в основе своей. wink.gif

З.З.Ы. Кстати сюжет тоже поругивают, мол начало банальщина, зато потом раскручивается, зевать от скуки не приходится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forsayte
сообщение Nov 8 2006, 14:15
Сообщение #11


First Sergeant
******


Группа: Members
Сообщений: 644
Регистрация: 23-February 05
Из: Таверна. Где-то в Москве...
Пользователь №: 491



Цитата(Слепой Пью @ Nov 8 2006, 07:14) *

З.Ы. Сам то куплю, как у нас появится... Вроде рейтинг 88% средний, хотя и поругивают ея на форумах, но это в основном фаны Готы, Обла да Дьяблы... Другая это игра... Плюс да, конструктор в основе своей. wink.gif

Игра не хуже первой части, а даже лучше...поверь... wink.gif
Цитата(Слепой Пью @ Nov 8 2006, 07:14) *

З.З.Ы. Кстати сюжет тоже поругивают, мол начало банальщина, зато потом раскручивается, зевать от скуки не приходится smile.gif

Начало там, ну да...в общем, как в Fable...
Деревня, пришли злые дядьки, устроили геноцид и понеслось... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Nov 8 2006, 19:52
Сообщение #12






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(МОлЬ @ Nov 7 2006, 16:18) *

Локализуют ее в Акелле, я смотрел интервью с программерами, так вот они сказали, что по системным требованиям Обливион по сравнению с НВН2 - это досовская прграмма!!! К тому же пошаговые бои в РПГ я вообще не признаю, это ж не стратегия!!! Так что есть уже 2 фактора из-за которых я ее брать не буду!!!

Минимальная система - камень 3,0, 1,5 гига ОЗУ, видюха уровня гфорс 6800 (это совсем плохо будет), 4,5 гига на винте!!! При ингейм демо игра заметно притормживала, даже в диалогах, а ингейм демо врядли снимали со слабого компа!!!


Гон smile.gif Игра в риал тайме, на П2.2 512 рам 6600гт идет на средних настройках, как и обломион.
Насчет сюжета, главное дойти до Невервинтера, там будет интереснее smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plaksa
сообщение Nov 9 2006, 23:10
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 30-November 05
Из: Киев
Пользователь №: 1,534



В общем поставил, запустил, посмотрел 2 минуты и удалил. Лично мне не понравилось. Страх и ужОс. Я такое в 95 году видел с такой камерой с таким управлением.
Первую часть игрухи не видел. В общем доисторическое животное а не игра. опять же ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forsayte
сообщение Nov 9 2006, 23:47
Сообщение #14


First Sergeant
******


Группа: Members
Сообщений: 644
Регистрация: 23-February 05
Из: Таверна. Где-то в Москве...
Пользователь №: 491



Plaksa
Ну это просто франчайз такой...первая часть такая же... wink.gif
Просто мне не понятно, что ты от второй ждал... huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Nov 10 2006, 08:12
Сообщение #15


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Новому поколению Black Isle не понять smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 30 2006, 10:20
Сообщение #16


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Игра и правда разочароала, опять система корридоров в локациях, уж на 6,5 гигах можно бвло прикрутить полное исследоввание локаций. Загрузка локаций вместо плавного перехода. Графа тоже слабовата, и чего она столько ресурсов жрет. 1 часть была конкретно в тему и на уровне своего времени, а тут ни динамической погоды, ни смены дня и ночи.
Создание персонажа-просто мука, прочитать все что там написано окаждом классе - это невозможно. Я сломался на выборе рассы, потом тыкал просто на более понравившуюся иконку. Многое содрано с обливиона, особенно прически!!!
Короче очередая дьябла, да еще и система боя устаревшая морально уже давным давно. Короче игра на 3, и то только из уважения к 1 части!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Nov 30 2006, 15:27
Сообщение #17


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Моль, эта игруха требует некоторого знания системы ДнД (3,5 в частности). Без нее действительно будет туго, и многое непонятно. Насчет генережки перса, то я не согласен. О таком минимальном наборе подрас давно просили разрабов. Классов опять же меньше половины от имеющихся. Ни тебе архимага, ни ученика других драконов, вобщем много чего не вошло. Графа вполне нормальная. Не обливион, но от нее этого и не требовали. И потом, если сделать графу посерьезнее, то как только у тебя соберется 10-20 магов и начнуть кастовать что-нибудь вроде града или метеоритного шторма, то даже с самой мощной машинкой у тебя появится время сходить попить чайку, пока один боевой раунд пройдет;)
Вобщем мне игра понравилась, немного непривычен интерыейс редактора, но это ничего. Минус - это требования, у меня она идет нормально только на средних настройках и низком разрешении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 30 2006, 15:39
Сообщение #18


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



2 Destynar не знаю, не знаю, управление отстойное, лазанье по закладкам фсяким... Лучше бы камеру закрепили , а не эта фигня, одной рукой перса ведешь, другой камеру подкручиваешь. Сам геймплай незамысловатый, сплошные подсказки. Короче нефига неудачный сиквел получился, ИМХО!!!

ЗЫ я вот думаю а ты тестить-то успеваешь???
Сразу отвечу на встречный вопрос, я в нее играл 2-3 часа всего, и то т.к. от КВЛ уже закипел моск!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Nov 30 2006, 18:59
Сообщение #19


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Аналогично. Я в нее только одну ночь поиграл, чтобы посмотреть что где. Режим камеры можно поменять в настройках, там их четыре возможных. Подсказки тоже можно отключить. И потом, если ты часа 2-3 играл, то и первую главу не закончил, а самое интересное начинается с середины игры (как говорят...)
Интерфейс действительно далек от интуитивно понятного, это минус, который может ей стоить звания игры года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Dec 25 2006, 12:53
Сообщение #20


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Воткнул позавчера сабж... Что ж... где-то так и ожидал smile.gif . Поставил правда ninja.gif devil2.gif версию (ну нету у нас пока лицухи, да и просто посмотреть smile.gif ) Порадовали перлы "пюрювода" (при генерации перса "самец", "самка" 1.gif ), ладно Сержант в помощь... Нифига, 3.5 оценка (надеюсь из 10) по отзывам - заслужена. Ф топку... Шпрейхен инглиш.. 1.gif . Дальше - позитив, почти всё... Камера - это полный атас, головная боль и капут... Пара вылетов при сейвах (правда сами сэйвы оказались живые, что радует). Мелкие глючки: дядька, что в напарники в начале даётся, у меня умер на пауках... После ролика встал и бегал со мной пока его не попросили... Вроде фигня, а всё равно мурашки от соседства с андедом 1.gif . Хлопцы в лагере бандитском - ржаль... Вырезал весь лагерь, зачистил дом, только побазарил с зэка - вопль: "Пленные сбегають!!!" и ниоткуда ни возмись появились.. гарны хлопцы... ИМХО бред, да ладь... В остальном - гуд.. Лично я для себя - маст хэв...

Оценка: 4 из 5, 7.7 из 10... Если бы не камера....

З.Ы. Пойду думать, как кладбище зачистить.. Воды святой, что ль набрать..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:54

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100