Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Черный список плохий товаров, Личный опыт, советы "граблей"
ALexusB
сообщение Feb 20 2010, 23:06
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Начинаю новый топик о подозрительных или откровенно опасных (плохих) товарах.

Начну с личной статистики лампочек OSRAM (брэнд Германия, пр-во Индонезия).
В течении недели перегорело 3 лампочки (куплены в разное время, может партия и одна, но уж очень разное это время). При этом в течении мес. перегорело еще 2-3 лампочки (не помню уже каких, может этих же).

Давно замечал, что наши "советские" лампочки в картонке, стоящие 1/2 красиво завернутых импортных (не важно, что написано - это или Венгрия, или Индонезия) служат в... не знаю как даже написать.. в бесконечность что ли... тк еще просто не перегарали (тфу-тфу-тфу) за 5 лет статистики (когда все лампочки были вкручены одномоментно), при регулярной ротации прочих не-советских ламп.

Так же напоминаю, что пора делать запасы 100вт и 150вт ламп, ибо свернут производство и торговлю, а заменителей по уровню освещения просто нет.

Изучите стать про лампочки "дневного света", особенно их применения в бра и настольных лампах, они ж фонят на 15см радиусе и опасны для жизни. При этом запал переходит экономить вовсе не на них, а не светодиодные, которых у нас в продаже просто нет.

В свое время для себя посчитал, что "экономичные лампы" не экономичны, тк перегарят так же или быстрее, а итоговая цена или расход в руб за кВт получается в разы дороже при тусклом вредном для глаз освещении.

Понятно, что экономия на спичках (тфу, лампах) позволит бонзам не чинить ГЭС и прочие горящие подстанции, ибо нужно просто снизить напругу, а не увеличивать отдачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Alexad_D
сообщение May 14 2010, 00:53
Сообщение #21


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 11-July 09
Из: Беларусь. г. Поставы
Пользователь №: 20,710



Цитата(lllypuK @ May 12 2010, 15:12) *
Тот "труд" оплачивается рекламой.

А почему такая ирония???? И кому оплачивается этот труд - рекламой? Ты хоть сам понял что сказал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 14 2010, 06:57
Сообщение #22


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Все правильно говорит Шурик, такие вещи оплачиваются рекламой. А смс это развод в любом случае, ибо оно того не стоит никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 14 2010, 07:34
Сообщение #23


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(navy @ May 14 2010, 06:57) *

Все правильно говорит Шурик, такие вещи оплачиваются рекламой. А смс это развод в любом случае, ибо оно того не стоит никогда.

Ну почему же "развод всегда". dry.gif В данном, конкретном, случае, это развод, а вообще смс это один из заработков в сети (и не только). Кто то что то продаёт за смс, кто то покупает. Нужно ли это покупателю это решает сам покупатель. Если покупателю что то ОЧЕНЬ нужно (картинка, иконка, рингтон, "пряник"), то зачем ему в этом мешать? Пусть заплатит за это. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexad_D
сообщение May 14 2010, 08:14
Сообщение #24


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 11-July 09
Из: Беларусь. г. Поставы
Пользователь №: 20,710



Цитата(Commandor_S @ May 14 2010, 07:34) *

Ну почему же "развод всегда". dry.gif В данном, конкретном, случае, это развод, а вообще смс это один из заработков в сети (и не только).
Целиком и полностью с тобой согласен... И кстати (если логически) доход от рекламы имеет сайт а не тот кто его использует как временное хранилище. К примеру(чисто гипотетически) я создал какой-то супер-пупер проэкт и заценить его супер-пуперсть может только узкий круг людей, архив для них я разместил к примеру на рапиде или дипазите.... Какой нафиг мне доход от рекламы ихней???? Мне же только расчитывать на то что кто-то..... добровольно....... мой труд оценит ..... Скажите вам всем не стало смешно от моей последней фразы.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 14 2010, 11:10
Сообщение #25


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Пусть заплатит за это

Да пусть платит, мне то пофиг.. Как в "даешь молодеж"
Вам надоели разные мелодии и тупые рингтоны... Пришли СМС и загрузи себе нормальный гудок... biggrin.gif и снизу мелким шрифтом "Только для ...." ну вы поняли, да smile.gif
Цитата
К примеру(чисто гипотетически) я создал какой-то супер-пупер проэкт и заценить его супер-пуперсть может только узкий круг людей, архив для них я разместил к примеру на рапиде или дипазите.... Какой нафиг мне доход от рекламы ихней???? Мне же только расчитывать на то что кто-то..... добровольно....... мой труд оценит ..... Скажите вам всем не стало смешно от моей последней фразы.....

Для этого есть куча возможностей, но никак не СМС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexad_D
сообщение May 14 2010, 11:41
Сообщение #26


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 11-July 09
Из: Беларусь. г. Поставы
Пользователь №: 20,710



Цитата(navy @ May 14 2010, 11:10) *
Для этого есть куча возможностей, но никак не СМС.
Но почему же???? Ведь СМС это всего лишь одна из форм этой самой оплаты. У меня отец например категорически не приемлит расчеты через интернет банкинг , карточки, банкоматы и банкното-приемники -только наличный взаиморасчет. Хотя это ведь так удобно. Точно так же мошеники могут добраться и до других форм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 14 2010, 11:53
Сообщение #27


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



тут дело не в мошенниках, а в том, что система СМС изначально подразумевает скрытые проценты, расходы и прочую хрень
Например, ты хочешь что-то скачать, шлешь смс, на сайте которая стоит 5р... в итоге с тебя синмают 50р, т.к. коммисиия, оператор, прочая лабуда... но ты плюешь на это, ибо фиг с ним.. тебе это НАДО.. и ты это получил.. но тут оказывается, что через 2 дня, у тебя кончаются деньги на телефоне... а оказалось что тебя подписали на продление сервиса платного скачивания.. без твоего согласия.. и все это время, с тебя рубили бабки...
Причем это не мошенники. А вполне официальный сервис
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение May 14 2010, 12:38
Сообщение #28


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Кое кто, как я понял, попал на баблос с СМС оплатой))) Теперь вот злой такой)))

Меня подруга как-то встречает дома, грустно-застенчивая. Чё, говорю случилось?
Типа списали 1к рублей с трубы. Не знаю за что, и глаза такие честные-честные, что сразу видно - врет!
Я конечно догадался, что СМСку отправила. Стало просто интересно за что?
Оказалось на каком-то сайте прошла тест на IQ и ей предложили отправить БЕСПАТНОЕ СМС для получения результатов)))
Короче я ее уровень IQ теперь знаю, без всяких тестов и результатов)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexad_D
сообщение May 14 2010, 13:51
Сообщение #29


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 11-July 09
Из: Беларусь. г. Поставы
Пользователь №: 20,710



Цитата(МОлЬ @ May 14 2010, 12:38) *
Кое кто, как я понял, попал на баблос с СМС оплатой))) Теперь вот злой такой)))
lol.gif Самое парадоксальное в этой ситуации что тот кто попал на бабосы (то бишь я) и отстаивает ту систему оплаты(СМС) блягодаря которой он на эти бабосы попал smile.gif
Цитата
а оказалось что тебя подписали на продление сервиса платного скачивания.. без твоего согласия..
А что такая фигня только с СМС оплатой? Да везде.... Возьмите любой типовой договор Что в банке на кредиты, что на бессрочное предоставление каких либо платных услуг - Везде вы найдете строчку мелким шрифтом о том что предоставляющая сторона имеет право в одностороннем порядке изменять процентные ставки или условия договора..... И ты подписываешь.... а куда деваться то? И что это как не узаконенное мошенничество

============================================

P.S. И как продолжение темы о узаконенном мошенничестве......
У меня отец (работающий военный пенсионер) попал на валютном кредите в банке полтора года назад..... Мало того что заключал договор с одними процентными ставками, а выплачивает по другим..... Так еще и доллар подскочил..... Суть в том что его чуть ли не месяц охмуряли взять кредит в валюте убеждая динамикой падения курсов ин. валют по отношению к бел. рублю... А целый президент вещал на всю срану что нет причин для паники и что всех кто будет уличен в финансовых махинациях маскирующих по якобы кризис - будет жестоко карать! И вот первый раз в жизни отец повелся..... и попал.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 14 2010, 15:57
Сообщение #30


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(МОлЬ @ May 14 2010, 12:38) *

Меня подруга как-то встречает дома, грустно-застенчивая. Чё, говорю случилось?
Типа списали 1к рублей с трубы. Не знаю за что, и глаза такие честные-честные, что сразу видно - врет!
Я конечно догадался, что СМСку отправила. Стало просто интересно за что?
Оказалось на каком-то сайте прошла тест на IQ и ей предложили отправить БЕСПАТНОЕ СМС для получения результатов)))
Короче я ее уровень IQ теперь знаю, без всяких тестов и результатов)))

Обожаю таких людей. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_HAZARD_
сообщение May 14 2010, 16:06
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 17-December 09
Из: Россия, г. Сосновый Бор
Пользователь №: 21,878



ловить надо этих СМСщиков и по щам лупить чтоб другим неповадно было rolleyes.gif
кстати я слышал есть такая прога которая по номеру куда надо слать СМС опознает сколько с тебя снимут wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexad_D
сообщение May 14 2010, 16:50
Сообщение #32


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 89
Регистрация: 11-July 09
Из: Беларусь. г. Поставы
Пользователь №: 20,710



Цитата(_HAZARD_ @ May 14 2010, 16:06) *
кстати я слышал есть такая прога которая по номеру куда надо слать СМС опознает сколько с тебя снимут wink.gif
1.gif Точно... есть такая.... Называется - глаза и голова..... Читать просто надо внимательно соглашение с оператором на чей короткий номер та отсылаешь СМС - там все написано.... И к нему кстати претензий нет - Сняли как и предупреждалось 180+НДС итого что то вроде около 220 Ру.р. Код прислали, архив раскрылся а там большой и толстый бенц ночевал вместо вожделенного плагина..... Вот кого лупить надо.... А еще за одно и хозяев файловых дипозитариев за принятие на реализацию файлов не соответствующих заявленному содержанию и качеству.....

===========================================================
Отец сейчас глянул краем глаза так посмеялся от души и признался что в Советские времена так джинсы купил у цыган .... Померил, завернули, пришел развернул, а там - в кусок джинсовой ткани старая рваная рубашка завернута.... Так что .... ниче, так скать, нового
===========================================================
А инфу по коротким номерам можно посмотреть здесь http://sms911.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_HAZARD_
сообщение May 15 2010, 12:18
Сообщение #33


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 17-December 09
Из: Россия, г. Сосновый Бор
Пользователь №: 21,878



Цитата
Отец сейчас глянул краем глаза так посмеялся от души и признался что в Советские времена так джинсы купил у цыган .... Померил, завернули, пришел развернул, а там - в кусок джинсовой ткани старая рваная рубашка завернута.... Так что .... ниче, так скать, нового

biggrin.gif так еще с ягодами делали на рынке - в бидон снизу веток и листьев навалят а сверху ягод немного,вместе с бидоном продал и убежал 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение May 15 2010, 13:46
Сообщение #34


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Эхх, молодежь!!! Не бидон, а лукошко продавали копеечное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 15 2010, 13:59
Сообщение #35


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Я кстати не попадал smile.gif разик попал с турбобитом... но я не держу больше 50р на телефоне, т.ч. они обломались на следующий же день smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 13 2011, 13:28
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



"Спешите принимать новые таблетки, пока они еще всем помогают"

Список бесполезно-вредных лекарств, которые мы пьем

Сами оч долго юзали оцилококцинум, но оч смущал этот состав. Давно уже почитал про эту барбарийскую утку - по сути в названии даже сидит "утка" - лекарство из 100% сахара.
Оч помогает от всего, особенно детям, если им сказать "таблетка от всего"
У меня у сына месяц болел живот (нервное, в садик не хотел или переживал), кончилось тем, что лекарством от живота стал сироп от простуды (профилактики) из алое и других трав (тут хоть ясно что за состав)
И таки помогает! Сразу проходил живот smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 13 2011, 15:04
Сообщение #37


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Эффект плацебо в действии. smile.gif

В последнее время ученые склоняются к тому что все болезни имеют психологическое начало. Т.е. нерешенная психологическая проблема (осознанная или неосознанная) прогрессирует в физиологическую болезнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 13 2011, 15:57
Сообщение #38


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(delfin_ @ Dec 13 2011, 16:04) *

Эффект плацебо в действии. smile.gif

В последнее время ученые склоняются к тому что все болезни имеют психологическое начало. Т.е. нерешенная психологическая проблема (осознанная или неосознанная) прогрессирует в физиологическую болезнь.


Это не в последнее время а последние 100 лет, если не больше. 1.gif В какой то степени это так. Но не настолько одназначно.
У нас в теле много мышьц которые работают лишь в первые часы жизни и первые годы жизни. С развитием и ростом тела и объема мышечной ткани они остаются неудел в слаборазвитом состоянии до самой смерти. Если конечно не делать спец. упражнений.
Так же многим, если не всем, известно что, любое событие есть ни что иное как стресс. Будь то удар по голове или пробуждение и последующий поход на работу.
Всякий стресс вызывает в теле напряжение в определеных местах. Каждое место связано с определенным видом переживания. Испуг и страх вызывает напряжение в области солнечного сплетения и под пупком. Гнев и призрение в области головы, сердца и печени. И так далее.
Все это производная от работы нервной системы. Реакция на стресс. Инстинкт.
Если эти напряжения не снимать каким либо способом то они накапливаются и приводят к недостаточному кровоснабжению в области где это напряжение происходит. Со временем это провацирует определенного рода болезни. Бывает складываются в причудливые букеты и вызывают еще более причудливые и трудноизлечимые болезни, в выду не понимания врачей самой природы заболевания. От сюда и бытующая фраза "одно лечат, другое калечат".
А косательно "плацебо"... ну что тут сделаешь? Человек, особено ребенок, чувствует дискомфорт при недостатке внимания к своей персоне и игнорировании его желаний. Этот дискомфорт, особено у ребенка, легко снять подсунув ему конфетку или микстурку и многия болезни чудесным образом побеждаются. smile.gif

А СМСки ЗЛО. Это я что бы к теме вернуться. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Dec 13 2011, 17:06
Сообщение #39


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Именно поэтому не пьянства окаянного ради - снятия напряжения для... 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 13 2011, 18:23
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(DEFEATOR @ Dec 13 2011, 18:06) *

Именно поэтому не пьянства окаянного ради - снятия напряжения для... 1.gif

О да, как раз спорили с женой, что ей хилак помогает - я говори, а он небось на спирту. А это само по себе было лекарством в эпоху возрождения, продавалось в аптеках (как и кофе).
То есть, тут лечащий компонент спирт 96% smile.gif Пусть и пьешь по 20-40 капель.

Потому по мне лучшее лекарство от живота\простуды (по ситуации) - бехеровка чешская. Проверено, как чехами, так и лично мной уже не на одной бутыле.
вроде и ликер, а меж тем куча травы + 38%
Изображение
Да и просто для профилактики можно, и с пивом совместимо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100