Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О нациях и национальной гордости великокарибчан., вопросы по национальным отношениям.
delamer
сообщение Feb 23 2007, 21:31
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Выделяю в отдельную тему, так как много вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
fen
сообщение Nov 25 2007, 19:47
Сообщение #141


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 7-April 07
Пользователь №: 6,998



Национальная гордость-это задание по защите Порт Рояля,на который нападают 7 линейных кораблей (2 мановара и мелочь) Люди как этот квест выполнить??? Форт они громят в пух и прах(там на самом деле и 1 мановара хватило бы) Я уж с собой и компаньонов брал, и чё тока не делал- сносят. Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Nov 25 2007, 21:00
Сообщение #142


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



2 fen
1. Есть тема по Английской линейке, а то уже офтоп.
2. Я делал так: Выходил на мановаре (1100 челов на борту, 42ф пушки, доски и офицер плотник со всеми перками), 4 захватил и 3 соответсвенно на дно с растояния ( сначала книпелями потом бомбами или картечью) . Кстати оба мановара стали моими, погибли при Маракайбо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomAkim
сообщение Nov 25 2007, 21:10
Сообщение #143


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Цитата(Джафар @ Nov 25 2007, 21:00) *

Я делал так: Выходил на мановаре

А я их всех на ЛГ потопил с безопасного расстояния. Выбрал ветер дуюший с берега и мановары даже не смогли подплыть.



OFFTOPIC ! "+"...

Сообщение отредактировал TAHAT - Nov 25 2007, 22:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 18 2007, 16:36
Сообщение #144


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Здравствуйте господа.
Понимаю, что вопрос уже обсуждался и кое-у-кого может вызвать раздражение.
Но столкнувшись с ним в игре не смог удержаться от комментариев, т.к. сильно резануло отсутствие логики.
Начинал игру испанцем, завоевал восхищение нации. в испанские порты (и в Белиз в частности)заходил своими кораблями неоднократно (корабли и их названия не поменялись). Решил, что буду проходить Англ. линейку и купил англ. каперский патент на Бермудах. После этого порвал эскадру ДУ (ходившую, естественно, под роджером). Заданий по линейке ещё не брал. Под испанским флагом захожу в Белиз - меня распознают как врага (вешают англ. флаг).
Вопрос: откуда комендант форта Белиза может знать, что у моего ГГ - героя Испании - в капитанской каюте, в кармане пиджака лежит именно английский каперский патент? blink.gif Или в моём экипаже есть осведомитель, на скутере, успевший предупредить весь Мейн?
Сложность - матрос.
Скрытность 100 (побрякушки не нужны).
В эскадре ЛГ и Военник (у кэпа военника скрытность тоже 100, если это роляет).
Вот такой алогизм на мой взгляд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jupiter
сообщение Dec 18 2007, 17:59
Сообщение #145


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 136
Регистрация: 19-June 07
Из: Тверь
Пользователь №: 10,789



Цитата(Serginio @ Dec 18 2007, 16:36) *

Здравствуйте господа.
Понимаю, что вопрос уже обсуждался и кое-у-кого может вызвать раздражение.
Но столкнувшись с ним в игре не смог удержаться от комментариев, т.к. сильно резануло отсутствие логики.
Так тоже можно (и нужно) цитировать.

Может коряво объясню и все остальные мне погрязят пальчиком и скажут аяяй нетак, но скажу как скажу. Если уж ты взял каперский английский патент, то остальным это уже всё остальное испанцам побарабану. Ну может дипломат взял и оббежал весь Мейн biggrin.gif Ведь как он налаживает твои дипломатические отношения с другими странами тупо сидя в таверне целыми днями. lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал erebus - Dec 19 2007, 10:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 19 2007, 11:07
Сообщение #146


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(jupiter @ Dec 18 2007, 17:59) *

Если уж ты взял каперский английский патент, то остальным это уже всё остальное испанцам побарабану. Ну может дипломат взял и оббежал весь Мейн biggrin.gif Ведь как он налаживает твои дипломатические отношения с другими странами тупо сидя в таверне целыми днями. lol.gif lol.gif lol.gif

Не убедительно. За то, что он налаживает отношения, я ему деньги плачу. А информировать испанцев он взялся из альтруистических побуждений?
Хотел подробно описать возможные в реале того времени варианты развития событий, только пустое всё это. Короче, не понравилась мне мгновенная смена декораций (2 виртуальных суток и весь Мейн в курсе). Причём отношение Испании "Восхищение" не вяжется абсолютно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volkov
сообщение Jan 13 2008, 17:29
Сообщение #147


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 13,884



Задам здесь. Дело такое: мне дал наместник патент франции (ну я его честно заработал), отправил меня к генералу губернатору. генерал-Губернатор франции говорит, что по слухам, я тесно связан с береговым братством (вроде как с пиратами). и не даёт заданий. Я чё, начал где-то линейку пиратскую? и теперь с линейкой Франции (как и с любой другой) облом? только по новой начинать?
или всё же я чего то не догоняю. заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Jan 13 2008, 18:52
Сообщение #148


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Видимо начал.
За Францию сможешь пройти перед походом на Панаму по пиратке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jan 13 2008, 20:12
Сообщение #149






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Меняются отношения между нациями? Например, может нейтральная Англия стать враждебной по отношению к Франции?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
tanbik
сообщение Jan 13 2008, 23:12
Сообщение #150


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 2-July 07
Пользователь №: 11,042



Цитата(no_name @ Jan 13 2008, 20:12) *

Меняются отношения между нациями? Например, может нейтральная Англия стать враждебной по отношению к Франции?

Может... После прохождении нац.линейки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
e_solc
сообщение Jan 14 2008, 00:26
Сообщение #151


кэп
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 580
Регистрация: 14-November 07
Из: Челябинск
Пользователь №: 12,581



Цитата(tanbik @ Jan 13 2008, 23:12) *
Может... После прохождении нац.линейки...

может и вовремя прохождения нац. линеки...если так задумано....например проходя голландскую линейку wink.gif
у них с испанцами нейтральные отнашения...но в процессе выполнения линеки...изменяются на враждебные smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexK
сообщение Feb 8 2008, 12:16
Сообщение #152


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 15,150



У меня такая проблема. Пока плавал без патента под французским флагом успел поссориться с Голландией и за мою голову была назначана цена. Недавно купил у дипломата французский патент и заодно помирился с Голландией. Прошло несколько дней, отношение Голландии поменялось на нейтральное. Но стоит только выйти на глобальную карту охотники за головами все равно за мной охотятся! Более того, теперь с ними даже воевать нельзя, так как стоит сделать один выстрел и Франция отбирает свой патент и становится враждебной! Что делать? Это глюк или я чего то не сделал? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 8 2008, 12:20
Сообщение #153


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(AlexK @ Feb 8 2008, 12:10) *

У меня такая проблема. Пока плавал без патента под французским флагом успел поссориться с Голландией и за мою голову была назначана цена. Недавно купил у дипломата французский патент и заодно помирился с Голландией. Прошло несколько дней, отношение Голландии поменялось на нейтральное. Но стоит только выйти на глобальную карту охотники за головами все равно за мной охотятся! Более того, теперь с ними даже воевать нельзя, так как стоит сделать один выстрел и Франция отбирает свой патент и становится враждебной! Что делать? Это глюк или я чего то не сделал? sad.gif

ОЗГи будут некоторое время за тобой охотиться, т.к. они в море и ещё не знают о твоём примирении
с Голландией. ;)Убегай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Mar 6 2008, 10:17
Сообщение #154


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Цитата
У меня такая проблема. Пока плавал без патента под французским флагом успел поссориться с Голландией и за мою голову была назначана цена.
Проверьте еще раз отношение Голландии к Вашему ГГ. При простой покупке французского патента отношение Голландии к нации ГГ будет нейтральное, но к самому ГГ может не поменяться - если уже была назначена НЗГ, то она останется. Придется заплатить еще денюжек дипломату или поработать на голландцев wink.gif. Если же деньги дипломату за примирение (именно с Голландией) уже заплачены, тогда только ждать - ОЗГи далеко не сразу угомонятся smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 11 2008, 16:04
Сообщение #155






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Проблема в следующем, начал английскую линейку, потом купил патнет у Испании, "качался" пиратствуя на англичанах и французах. НЗГ у обоих под 100 000, дипломат ни с кем мирить не хочет, говорит, мол дорого, английскую линейку продолжить не могу, начинать заново не хочу, все-таки мановар еще и с тюнингом. Как помириться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение May 11 2008, 17:28
Сообщение #156


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Как помириться?

Пробраться к губернатору и выкуп заплатить. 1,5-3 лимона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andr
сообщение May 12 2008, 14:52
Сообщение #157


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 20-February 06
Из: 23 регион
Пользователь №: 2,716



Цитата(delamer @ Feb 24 2007, 01:16) *

5. Как лишиться патента?
Патента можно лишиться, совершив враждебные действия против своей нации патента. Не каждое действие приводит к потере патента.
К потере патента приводит:
-атака города нации патента под флагом нации патента.
-атака форта или корабля нации патента- при стрельбе от 1-го лица, под любым флагом.
Остальные враждебные действия к потере патента не приводят.
Примеры по п.п. 4,5.
-ГГ с испанским патентом под английским флагом расстрелял от 3-го лица дружественного торговца (или форт), захватил и ограбил город нации патента.
Он НЕ лишается патента, остается под английским флагом, но получает ухудшение отношений с Испанией, награду за голову (НЗГ). Почему? ГГ сидел в каюте, остался не узнанным. Но слухи ходят. Лишать патента не за что, доказательств нет, но устранить тайком надо, чтоб не повадно было. Пустим за ним охотников. smile.gif


Потеря патента в самом конце квеста Аскольда с этим как-то не вяжется. Как кто-то мог узнать ГГ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 12 2008, 15:22
Сообщение #158


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(andr @ May 12 2008, 14:52) *

Потеря патента в самом конце квеста Аскольда с этим как-то не вяжется. Как кто-то мог узнать ГГ?

У берегов Гваделупы стояла эскадра ГГ (под флагом нации патента, которая является дружественной по отношению к Франции). Кто-то из французов просёк взаимосвязь.
Не совсем логично, но объяснимо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andr
сообщение May 12 2008, 15:53
Сообщение #159


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 20-February 06
Из: 23 регион
Пользователь №: 2,716



Цитата(Serginio @ May 12 2008, 16:22) *

У берегов Гваделупы стояла эскадра ГГ (под флагом нации патента, которая является дружественной по отношению к Франции). Кто-то из французов просёк взаимосвязь.
Не совсем логично, но объяснимо...

На счет объяснимо не согласен. У берегов Гваделупы я стоял под французким флагом (патент голандский был). Да и на штурм не пошло ни одного чела из моей команды. Для всех это должно было выглядеть так: ГГ ушел в джунгли и вернулся только после завершения штурма с суши, а корабли ГГ стояли в порту.
Так что выглядит все это как баг.
Да и поиск информатора Аскольда (раз уж начал об этом квесте) странно выглядит. Непонятно как в незнакомом мужике ГГ умудрился разглядеть информатора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение May 12 2008, 17:27
Сообщение #160


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(andr @ May 12 2008, 15:53) *

На счет объяснимо не согласен. У берегов Гваделупы я стоял под французким флагом (патент голандский был). Так что выглядит все это как баг.

У франции с Голландией дружественные отношения. Нужно было Роджера вешать.
А ты не думаешь, что Аскольд мог проговориться? За то, что твой ГГ ему лампу не отдал. wink.gif

Цитата
Да и поиск информатора Аскольда (раз уж начал об этом квесте) странно выглядит. Непонятно как в незнакомом мужике ГГ умудрился разглядеть информатора.

Здесь согласен. Выглядит так, будто ГГ ходил по Сантьяго и, заходя в каждый дом спрашивал: "А не информатор ли Вы, батенька, моего друга Аскольда из Бас-Тера?" biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:07

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100