Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Начало игры, советы бывалых новичкам., Новички в игре? Не знаете с чего начать?...
RomAkim
сообщение Nov 28 2007, 18:52
Сообщение #1


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Какая самая высокая обучаемость среди пяти квестовых офицеров?

Мне это нужно знать для того, чтобы поставить себе такую обучаемость, при которой можно спокойно обмениваться экипировкой с квестовыми офицерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
39 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Belphegor
сообщение Dec 27 2007, 21:35
Сообщение #81


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Народ я не могу понять - в ГПК нельзя взять Мушкет впринципе?


ГГ взять мушкет не может. В принципе. Беспринципный ГГ тоже не сможет взять мушкет.
Для мушкета есть спец офф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Dec 28 2007, 09:33
Сообщение #82


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Цитата
Хорошие офы в тавернах - прерогатива не самых высоких уровней сложности. Так что совет не универсален.

Играю на "Хозяине морей", а до патча начинал игру на "Адмирале" - оба раза без большого труда нашел штурманов с навигацией 55
в обычной таверне 1.gif Почаще только надо туда заходить и удачу прокачивать не забывать rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goga
сообщение Dec 28 2007, 10:25
Сообщение #83


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 21-December 07
Пользователь №: 13,396



Цитата(DarkAngel @ Dec 28 2007, 09:33) *

Играю на "Хозяине морей", а до патча начинал игру на "Адмирале" - оба раза без большого труда нашел штурманов с навигацией 55
в обычной таверне 1.gif Почаще только надо туда заходить и удачу прокачивать не забывать rolleyes.gif

Я смотрю, никто не сталкивался?
Достали друзья-пираты, под каким бы флагом я ни шёл. Дык аборднул, да в трюм усадил, шоб другим неповадно. Стал быть, гляжу, кэп 44 уровня, а все перки по 100!
Думал - случайность, ан нет - теперь у меня все офицеры прокачены на 100, но все 44 уровня.
Это чё, Баг?


P.S. а какую сабельку нашёл на ЛГ!


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Dec 28 2007, 11:23
Сообщение #84


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Дак это на более высоких уровнях развития ГГ, да и то скорее всего на более низкой сложности smile.gif
А в самом начале игры к тебе - "зеленому салаге", такой кэп просто не пойдет, как не его уговаривай 1.gif
Да и захватить его в плен вряд ли получится на первых уровнях, если только на "Матросе" гамать - не знаю, никогда ниже "Корсара" в ВМЛ,КВЛ,ГПК играть не пробовал 3.gif

ЗЫ: А "друзья-пираты" - на то они и пираты, чтобы хватать все, что не успело удрать 1.gif, под каким бы флагом ты не плавал, хоть с самим Морганом в компании...wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goga
сообщение Dec 28 2007, 11:56
Сообщение #85


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 21-December 07
Пользователь №: 13,396



Цитата(DarkAngel @ Dec 28 2007, 11:23) *

Дак это на более высоких уровнях развития ГГ, да и то скорее всего на более низкой сложности smile.gif
А в самом начале игры к тебе - "зеленому салаге", такой кэп просто не пойдет, как не его уговаривай 1.gif
Да и захватить его в плен вряд ли получится на первых уровнях, если только на "Матросе" гамать - не знаю, никогда ниже "Корсара" в ВМЛ,КВЛ,ГПК играть не пробовал 3.gif

ЗЫ: А "друзья-пираты" - на то они и пираты, чтобы хватать все, что не успело удрать 1.gif, под каким бы флагом ты не плавал, хоть с самим Морганом в компании...wink.gif


Дык, кто сказал, что менее, чем капитан?
Естественно, прокачен ГГ, но такие хлопцы в помощь хороши, никаких тотемов не нужно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel
сообщение Dec 28 2007, 15:47
Сообщение #86


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25-September 07
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 12,101



Да кто же спорит - хороший офицер всегда к месту, хоть и денег требует немеренно, особенно на высоких уровнях smile.gif
Но вопрос то звучал несколько иначе:
Цитата
... От чего зависит, какие офицеры попадаются в таверне? От уровня? Что делать вообще? Надоело плавать на бриге. Я даж на корвет пересесть немогу!

Человек помощи хотел именно на первых уровнях, а ты ему пиратского кэпа 44-го уровня, да еще и полностью прокаченного предлагаешь - мечта!
Да только не пойдет он к нему, человек и сам об этом писал:
Цитата
Да блин, пиратские кэпы ко мне не идут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barmaley2
сообщение Jan 14 2008, 15:49
Сообщение #87


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 10-January 08
Из: Нью-Васюки
Пользователь №: 14,323



Цитата(Belphegor @ Dec 27 2007, 21:35) *

Для мушкета есть спец офф.

А что это за специальный офицер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Jan 14 2008, 15:56
Сообщение #88


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(barmaley2 @ Jan 14 2008, 16:49) *

А что это за специальный офицер?

Тринидад и Тобаго, побегай по домам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkness300
сообщение Jan 21 2008, 23:18
Сообщение #89


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 4-January 08
Из: Архангельская обл. г Северодвинск
Пользователь №: 13,941



Народ помогите....выполнил квесты у губерра в фрацуз. он дал патент...бегу на тортугу..тама ещё пару квестов у губера выполнил....подхожу к генерал-губер...так етот "гад" сказал что мне задания не дасть, типа я мол такой "мерзкий" связан с пиратами....все квесты у меня до етого пройдены и убраны из СЖ...а он всё равно не соглашается....как быть? хочу у французиков на цепи посидет а тут такое горе sad.gif (квест с лоу закрыл до етого и больше у моргана не брал никаких квестов).
И ещё хочу узнать квест прекрасной изабеллы у него несколько вариантов прохождения чтоль? а то а взял корабль "Восторженый" на абардаж, а она мне мол говорит тип я пират и она лудше утонет чем пойдёт со мной(((, а на форе я где-то читал что кто то даж на ней женится!(и кстати чё он из СЖ не убрался раз она утонула-то?)......
Прощу прошения за оффтоп...если ети вопросы уже повторялись 3.gif ....Буду благадарен за помощь...а то я се уже вес мозг стёр етими двумя загадками blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Jan 21 2008, 23:22
Сообщение #90


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Губеры задания не дадут если выполняли квесты пиратки. Перед походом на Панаму Морган вам предложит поработать на нации. Тогда сможете пройти французскую линейку (или какую-либо другую).
Изабелла должна получить доказательства в виде векселей. Они были на трупе брата. Если их не сняли, то загружайте сейв до убийства брата и обыскивайте труп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Largo
сообщение Jan 25 2008, 11:58
Сообщение #91


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 12-January 08
Из: Red Squadron
Пользователь №: 14,437



Тов. Капитаны поделитесь опытом. Кто как поступил с Фрегатом Синко Льягас? Продали? оставили на стоянку? потеряли в бою? =) или банально бросили взяв на абордаж какой нить подходящий навыкам? Я ща в затруднительном положении, ибо продавать жалко, на стоянку сдать денег нету, а ходить на нем оч невыгодно в самом начале игры. (Для справки: Тринидат и Табаго предлагает за Фрегат - Линейный корабль 2го класса смешные 4990! т.е. на равне с баркасом =))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Jan 25 2008, 12:04
Сообщение #92


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Largo @ Jan 25 2008, 12:58) *

Тов. Капитаны поделитесь опытом. Кто как поступил с Фрегатом Синко Льягас? Продали? оставили на стоянку? потеряли в бою? =) или банально бросили взяв на абордаж какой нить подходящий навыкам? Я ща в затруднительном положении, ибо продавать жалко, на стоянку сдать денег нету, а ходить на нем оч невыгодно в самом начале игры. (Для справки: Тринидат и Табаго предлагает за Фрегат - Линейный корабль 2го класса смешные 4990! т.е. на равне с баркасом =))

ПРодавай все с корабля, в т.ч. и пушки. Должно хватить на то, чтобы поставить на стоянку. Пару дней - квесты на острове (не выходя в море) и хватит на захудалый кораблик. Ну а потом контра. Так я начинал. smile.gif

ИМХО СЛ стоит оставить (хотя бы для коллекции) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Largo
сообщение Jan 25 2008, 12:09
Сообщение #93


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 12-January 08
Из: Red Squadron
Пользователь №: 14,437



Цитата
Должно хватить на то, чтобы поставить на стоянку

А можно оставить на стоянку корабль в колонии нация которой враждебна моему ГГ? Он не исчезнет? А то мне враждебны все кроме голландии, а флага голландии пока нету. Если я оставлю его на Тринидате норм?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Jan 25 2008, 12:23
Сообщение #94


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



2Largo
Мда...Про обмен кораблями очевидно ничего неслышали... Дуй на верфь, покупай тартану или баркас, уж на это денег должно хватить. ставь на ней офицера, потом в меню обмена и меняйся кораблями. Это уберёт минусы и цены станут на чуточку приятнее. Лично я после побега добираюсь до Мартиники ибо там подземелье есть с кучой экспы и лута. Для стоянки наскрести можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bigbay
сообщение Jan 25 2008, 12:26
Сообщение #95


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 1-April 07
Пользователь №: 6,821



Цитата
А можно оставить на стоянку корабль в колонии нация которой враждебна моему ГГ? Он не исчезнет? А то мне враждебны все кроме голландии, а флага голландии пока нету. Если я оставлю его на Тринидате норм?
Можно ,но только если это не корабль 1 класса.Ты даже можешь задания враждебных губеров выполнять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@k@r
сообщение Jan 25 2008, 12:36
Сообщение #96


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 14-February 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5,040



Цитата(Largo @ Jan 25 2008, 14:58) *

Тов. Капитаны поделитесь опытом. Кто как поступил с Фрегатом Синко Льягас?
Лично я поставил на стоянку. И думаю, что сделал это зря. Хотя с малусами мне предлагали его продать всего за 2,500. На стоянку пришлось собирать 42,000 на острове. Вот такой вот чемодан без ручки...
ИМХО, лучше пересесть на другой, а СЛ продать. Хотя, если парметры корабля хорошие, то можно и оставить. Есть корабли и получше, особенно к тому времени когда малусов на второй класс не будет. Мне вот он теперь нафиг не нужен, стоит для коллекции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Jan 25 2008, 13:57
Сообщение #97


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(Largo @ Jan 25 2008, 11:58) *

Тов. Капитаны поделитесь опытом. Кто как поступил с Фрегатом Синко Льягас?

Еще на Барбадосе, если "правильно" поговорить с должником, денег получишь достаточно. Прислушавшись к внутреннему голосу (запись в СЖ), не торопись отдавать их ростовщику. Все, проблема решена, хватит и на парковку и на новое судно, при правильном подходе. Как джентельмен, отдашь долг ростовщику позже, когда разбогатеешь, он не обидится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jan 25 2008, 14:34
Сообщение #98


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(SJR @ Jan 25 2008, 13:57) *
...Прислушавшись к внутреннему голосу (запись в СЖ), не торопись отдавать их ростовщику....Как джентельмен, отдашь долг ростовщику позже, когда разбогатеешь, он не обидится.
В патче же вроде это фиксилось: не отдал денег - получи НЗГ.
Цитата
23.Не давалась НЗГ если не вернуть денег ростовщику(по Бладу) – fix.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Jan 25 2008, 14:57
Сообщение #99


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(lllypuK @ Jan 25 2008, 14:34) *

В патче же вроде это фиксилось: не отдал денег - получи НЗГ.

Я отдавал деньги, только позже (не помню точно сколько дней, но не оч. долго), соотв. ветка в диалоге пявилась, ни НЗГ, ни др. проблем вроде небыло (патч установлен).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kao
сообщение Jan 25 2008, 15:48
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 3-May 05
Из: яхрома
Пользователь №: 723



Цитата(Largo @ Jan 25 2008, 11:58) *

Тов. Капитаны поделитесь опытом. Кто как поступил с Фрегатом Синко Льягас? Продали? оставили на стоянку? потеряли в бою? =) или банально бросили взяв на абордаж какой нить подходящий навыкам? Я ща в затруднительном положении, ибо продавать жалко, на стоянку сдать денег нету, а ходить на нем оч невыгодно в самом начале игры. (Для справки: Тринидат и Табаго предлагает за Фрегат - Линейный корабль 2го класса смешные 4990! т.е. на равне с баркасом =))

Я просто считаю что набивать деньги со скелетов не спортивно)), потому покупаеш что подешевле (в идеале шлюп для начала) убийцы тебе в помощ), если с деньгами туго.
Меняеш корабль, чтоб ГГ лишился минусов за навигацию, снимаеш пушки с СЛ, продаеш и используеш его типа баржи)),ну и квесты по доставке товара нормально будеш получать на 30-50к за доставку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

39 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:59

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100