Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Начало игры, советы бывалых новичкам., Новички в игре? Не знаете с чего начать?...
RomAkim
сообщение Nov 28 2007, 18:52
Сообщение #1


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Какая самая высокая обучаемость среди пяти квестовых офицеров?

Мне это нужно знать для того, чтобы поставить себе такую обучаемость, при которой можно спокойно обмениваться экипировкой с квестовыми офицерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
39 страниц V « < 35 36 37 38 39 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(720 - 739)
DEFEATOR
сообщение May 31 2011, 07:01
Сообщение #721


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



ИМХО, каравелла не для абордажей. Есть же бригантины...24ф пушки - и вперед...А каравелла при этом - как склад и казарма (хотя галеон лучше).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение May 31 2011, 08:18
Сообщение #722


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(DEFEATOR @ May 30 2011, 22:17) *
Сколько играю, один лишь раз Диаз была с МЗ...
Цитата(OsKoL @ May 31 2011, 00:25) *
Видимо да; сколько раз нанимал - всегда с МЗ 5.gif
А, ну, значит, это мне не везет - всего пару раз МЗ был у Йоко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение May 31 2011, 18:50
Сообщение #723


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(DEFEATOR @ May 31 2011, 07:01) *

ИМХО, каравелла не для абордажей. Есть же бригантины...24ф пушки - и вперед...А каравелла при этом - как склад и казарма (хотя галеон лучше).

каравелла 5 класса, бригантина и галеон - 4-ого. Трюм у бригантины и брига маловат. Да и в бригантину не влезет столько команды, сколько можно иметь на каравелле.

Есть же и каравеллы с 24ф пушками. 16 бригантиновских против 30 катавелловских. Есть разница.

В конвое из 4 и больше кораблей бывает охрана и тяжелые галеоны или что нибудь по крупнее. Там с медленной каравеллой не полезешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение May 31 2011, 19:01
Сообщение #724


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Tomas @ May 31 2011, 19:50) *



Есть же и каравеллы с 24ф пушками. 16 бригантиновских против 30 катавелловских. Есть разница.




Эти 30 пушек еще доставить надо на дистанцию картечи... ИМХО, конечно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение May 31 2011, 21:02
Сообщение #725


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(DEFEATOR @ May 31 2011, 19:01) *

Эти 30 пушек еще доставить надо на дистанцию картечи... ИМХО, конечно...

Опять же ИМХО: каравелла для пассивного пиратства - при доставке товаров абордировать кого-то или отбится от преследующих пиратов, еще наиболее удачный корабль для контрабанды в самом начале. А вот нападать с нее на торговый караван для грабежа не имеет особого смысла - лучше продать и нанять пару оффов для захвата кораблей wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 19 2011, 22:12
Сообщение #726


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Здравствуйте, я люблю корветы, все квесты на нем прохожу, даже летучего голландца, а вот с эскадрой мановров что в квесте Аскольда справиться не могу. Со мной три боевых и линейка, сама естественно на корвете, может у кого получается, поделитесь опытом.

P.S. На боевом не проблема пройти, мой уровень сложности хозяин морей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Aug 20 2011, 00:28
Сообщение #727


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Babb, если уж так хочется именно с корвета, может стОит включить в эскадру еще один корвет на подмену, если первый не выдерживает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Aug 20 2011, 07:15
Сообщение #728


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Babb @ Aug 19 2011, 22:12) *
Со мной три боевых и линейка, сама естественно на корвете, может у кого получается, поделитесь опытом...
На корвете этот эпизод пройти можно.
Но вам нужно сократить эскадру. Оставьте в помощь корвету один самыый быстроходный и мощный шип из имеющихся - остальные поставьте в ПУ или продайте.
В трюмах у обоих шипов не должно быть ничего лишнего - корвет совсем пустой (только лечилки, боеприпасы и оружие с порохом), а на корабле обеспечения ещё и доски с парусиной, и команда с избытком для пополнения естественной убыли.
Перед входом в локацию с мановарами заряжаем оба шипа книппелями. После входа - даём команду компаньону "уплыть" (тут ещё нужно, чтобы ветер нормальный сгенерировался при загрузке локации), компаньон будет убегать по ветру, отстреливаясь книппелями. Корвет же, быстро маневрируя тоже беспорядочно разряжает свои борта и отрывается от этого стада бегемотов в удобном направлении, не забывая пострелдивать книппелями по мере зарядки бортов. Далее Корвет догоняет своего компаньона.
Что будет происходить с мановарами - они начнут гняться за парой ваших кораблей и имея разную скорость хода (у всех осталось разное количество парусов) растянутся в цепочку.
Здесь в начале как раз важно не сбить паруса кому-то одному, а покоцать всем в разной степени.
Если же цепочки не получается (есть плотная группа из 3-4 мановаров), то корвет отрывается от своего компаньона, потом по большой дуге (в этом случае мановары продолжают преследовать компаньона по ветрку, а не переключаются на корвет) заходит в пол ветра к мановарам и обстреливает их книппелями. Цель та же - побить паруса, чтоб стадо растянулось. Корвет возвращаем к компаньону, чтобы преследователи не разбредались, а составили правильную цепочку.

Далее ставим ускорение и ждём пока расстояние между первым и вторым шипом преследователей составит 1000 ярдов (или больше). При этом ваша эскадра не должна уходить в отрыв. Соблюдайте расстояние до ближайшего преследователя на грани недолёта.
Когда дистанция между преследователями увеличилась до необходимой - заводим корвет по большой дуге в борт мановара и на скорости даём бортовые залпы книппелями, затем приближаясь перезаряжаем на картечь (мановар тоже станет перезаряжаться с ядер на бомбы), далее умело маневрируя расстреливаем картечью команду противника и абордируем. Всё это время компаньон действует по команде "Атаковать" книппелями. Т.е. тупит против ветра, изредка постреливая книппелями, отвлекая внимание мановара и по возможности сбивая ему паруса.

К этому времени следующий преследователь должен подтянуться на дистанцию выстрела. Но лучше опять увести свои корабли из боя и починиться, перегрузить барахло в компаньона и пополниьт команду и боеприпасы.

На ПВ топил эту братву за один заход (без ухода в порт для починки), правда в компаньонах был ЛГ.
Это справедливо для версии 1.2.3., потому что на версии 1.3.2 АТ я этот эпизод не проходил, а там условия изменили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 20 2011, 21:41
Сообщение #729


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Спасибо всем за новые идеи, будем пробовать, тем более я стала обладателем как я выяснила очень странного мода байки боцмана, о котором никто ничего не слышал.

P.S. Кстати в этой игре можно в верфи паруса поставить как у летучего голандца на любой корабль, а в какой еще версии это можно сделать. Играла только ГПК, поэтому и не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 20 2011, 22:01
Сообщение #730


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Это мод-пак 1.3.2 АТ, правда я не знаю точно, какая у Вас версия.
Посмотрите в главном меню дату патча, и запостите её.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 20 2011, 23:03
Сообщение #731


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Спасибо за информацию, значит мне повезло. у меня Патч 1.3.2, со встроенными патчами
1.3.1. Мод-пак 1.3 AT 1.2.4 FT 1.2.3 HE 1.2 1.1 .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 20 2011, 23:10
Сообщение #732


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Гуд.
Тем не менее, не сочтите за труд, укажите, от какого числа версия мод-пака...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Aug 20 2011, 23:15
Сообщение #733


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Babb @ Aug 20 2011, 23:03) *
Спасибо за информацию, значит мне повезло. у меня Патч 1.3.2, со встроенными патчами
1.3.1. Мод-пак 1.3 AT 1.2.4 FT 1.2.3 HE 1.2 1.1 .
Дело в том, что Вам посчастливилось стать обладательницей вот этого модпака. Который выложен здесь студией-разработчиком BMS для совершенно бесплатного пользования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 21 2011, 12:44
Сообщение #734


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Отвечаю с опозданием по поводу даты мод пакета. вчера свет отключили, в деревне жить ох как не просто, перекопала все, нет ни одной даты. Только описания правок и фиксов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 21 2011, 13:46
Сообщение #735


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



В самой игре, в главном меню, внизу справа smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 21 2011, 15:46
Сообщение #736


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Нашла, 14.01.2011. вот фото .Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 22 2011, 00:14
Сообщение #737


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Babb @ Aug 21 2011, 16:46) *
Нашла, 14.01.2011
Гуд, это последняя версия мод-пака.

Приятной игры!


Цитата(Babb @ Aug 21 2011, 16:46) *
...вот фото
Гранд-Мерси!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babb
сообщение Aug 23 2011, 13:44
Сообщение #738


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 19-August 11
Из: в деревне
Пользователь №: 25,454



Информация для всех трудяг содающих моды. Даты официального выхода корсары Тайны дальних морей и Ветер свободы на год позже, чем у меня на дисках, то есть я стала в них играть когда их как-бы не существовало в продаже, адрес издателя тот же что и в Байках боцмана только улица другая, вот такая печальная история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение Dec 2 2011, 15:02
Сообщение #739


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Ох, давно это было... Помню, что к моменту выхода ГПК мой азарт и запал уже порядком поистрепался и вообще фактически весь остался в эпохе ВМЛ, потому что только я успевал как-то протрястись и, так сказать, сделать карьеру, - как выходил новый патч, и продолжать игру по старой версии не было никакого смысла, во-первых, ввиду отсутствия технической поддержки, во-вторых, ввиду появления всякого новенького и интересненького.
А начало мне всегда давалось с большим трудом. Как-то психологически трудно мне было каждый раз понимать, что я пока никто, а надо стать суперкорсаром. smile.gif
Наверно, мне мешал перфекционизм в том или ином виде. Мне всегда хотелось, чтобы репутация героя была исключительно положительной, выполнял все задания губернаторов точно и в срок, не лез во враждебные поселения, чтобы корабль был всегда в идеальном состоянии (мне нравилось, когда все полосочки над кораблём были равной длины)... В общем, чтобы герой всё делал, как положено. smile.gif Естественно, заковав себя в такие слишком правильные рамки, возможности как-то развиваться (особенно в начале игры) были минимальные. Да фактически никакие.
И я всегд радовался, когда где-нибудь на форуме появлялся сейв, так сказать, "для адьётов", когда всё уже прокачано, и можно дальше исследовать собственно игру, не особенно заботясь о выживании ГГ. Устал я тогда уже.

Через семь лет, когда Васька давно сидел на скамейке запасных, если не сказать на пенсии, в основную лигу вошёл Васькин брат. Я пожаловался на судьбу, как тяжко мне было начинать.
Как же я был удивлён, когда на второй день игры увидел, что у братца-то всё в порядке и, например, уже 150 тысяч. smile.gif
- Как же ты это смог-то? Я, конечно, понимаю, что люди как-то играют, но...
- Ну как... Компаньона подставил, захватил, всё продал... wink.gif
Разный подход.

Ещё мне всегда хотелось собрать квестовые корабли. Чтобы они хотя бы где-нибудь в порту числились. Ну вот просто "чтобы было". Примерно по этому же принципу мне хотелось собрать ноты всех "Венгерских танцев" Брамса. smile.gif)
И когда я слышу вопрос типа "а как ты думаешь, "Синюю птицу" потопить или на абордаж взять"... Мне дурно становится. smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение May 28 2012, 18:37
Сообщение #740


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Woron @ May 28 2012, 18:07) *

.... забыл как уменьшить скорость боя на суше...

"-" на цифровой клавиатруре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

39 страниц V « < 35 36 37 38 39 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 17:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100