Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Музыка и озвучание Корсары:Город потерянных кораблей., Мы сделали игру лучше!Насколько?Судить Вам.
Dir
сообщение Nov 11 2007, 11:06
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Поскольку в прессе появилась первая инфа о музыке и озвучке ГПК,а также оная засветилась на Игромире 2007,считаю настало время выразить благодарность,от лица Seaward.ru,людям оказавшим нам помощь в этом непростом,а первоначально казавшемся неподъёмном деле.

Напомню,всё началось ещё в июне месяце с проекта,названного "народной озвучкой".

Было переломано много копий о бесперспективности этого дела,однако те кто очень хотел помочь и кому позволил актёрский талант,произношение и технический уровень услышат свои голоса в игре.

В игру вошли работы по озвучанию,присланные:

Максимом (RavenCrowleR) Кулаковым, Лилией (fallina) Фомичёвой(звукорежиссура Антон (Barmalei) Левков) и Василием (Vaska) Пеховым.

Кроме того,по проекту "народной озвучки" были сочинены и исполнены Николаем (Claus) Макаровым(проект Unsun),музыкальные темы для Города погибших кораблей и Теночтитлана.
Получилось именно так,как ассоциировал эти места с музыкой сам Seaward и Николаей (Claus) Макаров,те было достигнуто полнейшее взаимопонимание,что дорогого стоит.

Хочется также выразить благодарность нашим форумчанам,принявшим активное участие в проекте "народная озвучка":
sergo-kon,Strelok,Натаниель,InkyFreeman.

Однако,для того,чтобы преобразить такой проект,как ГПК,сил народа было явно недостаточно-требовались глобальные вливания реплик нпс,исполненных на высоком уровне,те привлечение профессиональных актёров.Тут и поступило очень конкретное предложение от Алексея (Vinnie) Никифорова записать реплики для игры на "In-Line Studio"(г.Балабаново).
Что и было осуществлено,под чутким режиссёрским контролем Алексея (Vinnie) Никифорова следующими исполнителями:
Игорь Корнилов,Виктор Солодков,Валентин Самохин,Элла Волкова,Виктория Наклескина,Алексей (Vinnie) Никифоров,Антон (Verant) Вербицкий.
Сочный бас Игоря Корнилова,вообще является находкой для проекта.Считаю этот голос,по крайней мере,не уступающим тому легендарному боцману из ПКМ.

На записи реплик нпс мы встретили наших хороших друзей и давних поклонников серии Корсары - группу Дорога Водана и её руководителя Антона (Verant) Вербицкого. Они охотно предоставили свои композиции,записанные совместно с Алексем (Vinnie) Никифоровым для прослушивания,на предмет включения фрагментов из песен в ГПК.
Композиции "Песня Даны" и "Корчма" произвели на Seaward отличное впечатление(надеемся ВАМ тоже понравятся),но для включения их в игру требовалось записать заново необходимые фрагменты.Что и было в кротчайшие сроки сделано.Эти работы ВЫ услышите в главном меню и тавернах(отдельный трек для таверны на Бермудах).
Пользуясь случаем,хочу извиниться перед музыкантами за опечатку,которая имеется в титрах игры: "Песня Дани" там следует читать,как "Песня Даны".

Отдельных тёплых слов заслуживает настоящий профессионал,руководитель и звукоинженер "In-Line Studio"(г.Балабаново)-Александр Красавцев.Его энтузиазм и профессионализм позволили ГПК получить своё лицо,как в музыкальном плане,так и в озвучании нпс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Stif
сообщение Dec 11 2007, 22:17
Сообщение #41


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 10-January 06
Из: Форт-де-Франс
Пользователь №: 2,235



То, что диалоги и речь персов стали разнообразнее, это, безусловно, радует. Хотя, иногда интонации несколько нереально звучат...

Извиняюсь за некоторый оффтоп. На мой взгляд, прежнее оформление главного меню (в КВЛ) было интереснее и лучше. Анимированный уплывающий вдаль кораблик... ммм... это что-то! 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 12 2007, 03:12
Сообщение #42


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Stif @ Dec 11 2007, 22:17) *

То, что диалоги и речь персов стали разнообразнее, это, безусловно, радует. Хотя, иногда интонации несколько нереально звучат...

Если это касается именно новых голосов, то поверьте, реальнее им звучать просто нереально wink.gif . Попробуйте сами на диктофончик наговорить 5.gif . Интонация выверялась очень тщательно. К слову, было по 5-10 вариантов интонации для каждой фразы, из них уже разработчики выбирали.

Цитата
Фразы персонажей это ещее ...тфу.!

Не понял че-то смысл высказывания blink.gif ..
Цитата
На мой взгляд самое главное это музыкальная озвучка а ГПК... !
В ГПК она однообразна...и иногда "долбит" и заставляет вырубить муз...!

Вас именно тема ГПК не устроила, или вообще вся музыка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaptain
сообщение Dec 12 2007, 08:05
Сообщение #43


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 6-December 07
Пользователь №: 12,946



Именно Фоновая озвучка ...не понравилась,Так как, на мой взгляд она однообразна..!...А озвучка персонажей "думаю сойдет"..! huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 12 2007, 12:38
Сообщение #44


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Kaptain @ Dec 12 2007, 08:05) *

Именно Фоновая озвучка ...не понравилась,Так как, на мой взгляд она однообразна..!...

Просто ранее писалось, что для игры было сделано 5 новых саундтреков: Гл. меню, таверна, таверна на Бермудах, сам ГПК и Теночтитлан. Поэтому я и уточняю.
Цитата(Kaptain @ Dec 12 2007, 08:05) *

А озвучка персонажей "думаю сойдет"..! huh.gif

Ну и слава Богу, пусть "сойдет" wink.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Dec 12 2007, 17:01
Сообщение #45


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



Молодцы, хорошую музыку сделали, соответствующую духу игры(напоминает что то детское smile.gif ) и ушедшей пиратской эпохи. А музыку из таверны на бермудах ,однозначно можно хитом считать(теперь "мучаюсь", что бы ее из игры извлечь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 12 2007, 23:06
Сообщение #46


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ГеМаТоГеН @ Dec 12 2007, 17:01) *

Молодцы, хорошую музыку сделали, соответствующую духу игры(напоминает что то детское smile.gif ) и ушедшей пиратской эпохи. А музыку из таверны на бермудах ,однозначно можно хитом считать(теперь "мучаюсь", что бы ее из игры извлечь)

Не мучайся smile.gif , если хочешь, пиши в личку, скину в лучшем качестве, если никто не против, конечно. 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Dec 12 2007, 23:09
Сообщение #47


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Плодитесь и размножайтесь! Канешно не против.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Dec 14 2007, 21:57
Сообщение #48


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



А мне новая музыка не понравилась, ну то есть безразлична.
Мне понравились реплики, особенно про вырезание аппендицита через рот. 1.gif
А как сами озвученцы себя оценивают?
Наверное, интересно свои голоса в игре слышать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 15 2007, 08:21
Сообщение #49


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Эээ... Ну, в общем-то основная масса озвученцев к игре никакого отношения как бы не имеют и даже вообще в компьютерные игры вряд ли играют. smile.gif В частности фраза про аппендицит сказана проф. телевизионным диктором, я сомневаюсь, что он в курсе, что игра вообще вышла 1.gif . ... Ну, судя по нему 5.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Dec 15 2007, 11:09
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 290
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Не понравилась только тема главного меню. За ее исключением новая озвучка и саундтреки порадовали. Особенно тема ГПК thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение Dec 15 2007, 22:08
Сообщение #51


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата(Belphegor @ Dec 14 2007, 21:57) *
А как сами озвученцы себя оценивают?
Наверное, интересно свои голоса в игре слышать?

Наверное... Я обыскался свою фразу, так и не нашёл, похоже, её просто забыли вставить blink.gif (знаю, что она не забракована и в игру вроде как попала) .
Но если кому-нибудь солдат всё-таки прикажет немедленно убрать оружие в ножны, знайте: это я приказываю smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 16 2007, 01:25
Сообщение #52


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Leviafan @ Dec 15 2007, 11:09) *

Не понравилась только тема главного меню. За ее исключением новая озвучка и саундтреки порадовали. Особенно тема ГПК thumbsup.gif
Первый человек от кого я услышал,что не нравится тема главного меню.Чтож,еще одно доказательство,что единого вкуса быть не может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MONBAR
сообщение Dec 16 2007, 02:33
Сообщение #53


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 657



Майн тема рулит 100%, приятно слышать такую музычку даже и играть не хотся, хочется прослушать до конца композицию:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Dec 16 2007, 02:45
Сообщение #54


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Цитата(Vaska @ Dec 15 2007, 22:08) *

если кому-нибудь солдат всё-таки прикажет немедленно убрать оружие в ножны, знайте: это я приказываю smile.gif .

Ну так, вроде бы, нужно просто оружие в городе достать и перед солдатами побегать, тогда и будет эта фраза smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A_De
сообщение Dec 16 2007, 02:46
Сообщение #55


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 5-October 07
Из: а то вы не знаете!
Пользователь №: 12,159



Цитата(MONBAR @ Dec 16 2007, 02:33) *

хочется прослушать до конца композицию

Кстати, может и не там пишу, но хотелось бы, чтобы при переходе между локациями с одинаковой музыкальной темой чтоб она продолжалась, а не начиналась с начала.
Ну, и чтоб не сочли флудом, оставлю отзыв о музыке в главном меню 5.gif . Мне она показалась резковатой, электронной. ИМХО. А вот корчма - очень даже ничего. И что там с народной озвучкой? Что с бабульками-то делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Dec 16 2007, 03:34
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Vaska @ Dec 15 2007, 22:08) *

Наверное... Я обыскался свою фразу, так и не нашёл, похоже, её просто забыли вставить blink.gif (знаю, что она не забракована и в игру вроде как попала) .
Но если кому-нибудь солдат всё-таки прикажет немедленно убрать оружие в ножны, знайте: это я приказываю smile.gif .

Было такое smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 16 2007, 07:00
Сообщение #57


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(A_De @ Dec 16 2007, 02:46) *

Кстати, может и не там пишу, но хотелось бы, чтобы при переходе между локациями с одинаковой музыкальной темой чтоб она продолжалась, а не начиналась с начала.
Ну, и чтоб не сочли флудом, оставлю отзыв о музыке в главном меню 5.gif . Мне она показалась резковатой, электронной. А вот корчма - очень даже ничего. И что там с народной озвучкой? Что с бабульками-то делать?

Это невозможно,новая локация=новая музыка.
С бабулями уже ничего не сделаем,к сожалению.Если же касаться будущего-обращусь к вам в первую очередь,когда тема народного озвучания станет актуальной и будут ясны цели.
Главное меню-хорошо хоть не попсово:).Услашав эту тему впервые и совместив с картинкой стартового меню,пришли к мнению-именно ОНО.Первый взгляд на ГПК,вызывающий грусть и тоску,сменяется впечатляющим прологом в игру,показывающим что не так всё уныло будет в оной:),а залихватская часть не даёт в этом усомниться-игра полна приключений,веселья и радости от маленьких и больших
геймерских побед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 16 2007, 08:14
Сообщение #58


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(A_De @ Dec 16 2007, 02:46) *

Ну, и чтоб не сочли флудом, оставлю отзыв о музыке в главном меню 5.gif . Мне она показалась резковатой, электронной.

И что ж там электронного-то blink.gif ? Все инструменты живые, по стилю вообще фолк huh.gif .
Чего только не почудится... unsure.gif
Цитата
И что там с народной озвучкой? Что с бабульками-то делать?

А что с бабульками 5.gif ? Я не в курсе. Писали, вроде, их, было такое unsure.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение Dec 16 2007, 12:27
Сообщение #59


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



А, всем спасибо smile.gif .

Цитата
А что с бабульками ? Я не в курсе. Писали, вроде, их, было такое .

Проблема в том, что НПС-женщины в городах не различаются по возрасту smile.gif . И озвучка для молодой девушки и бабульки идентична. Увы, ничего не поделаешь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Dec 16 2007, 13:26
Сообщение #60


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Vaska @ Dec 16 2007, 12:27) *

А, всем спасибо smile.gif .
Проблема в том, что НПС-женщины в городах не различаются по возрасту smile.gif . И озвучка для молодой девушки и бабульки идентична. Увы, ничего не поделаешь...

Целебный воздух Карибов 1.gif Люди остаются молодыми до самой скорой смерти lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100