Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Корсары". История бренда., Забытые манускрипты.
Ursus
сообщение Dec 5 2008, 23:28
Сообщение #1


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945




Ты помнишь, как всё начиналось
Всё было впервые и вновь
Как строили лодки и лодки звались
"Вера", "Hадежда", "Любовь"
Как дружно рубили канаты
Как вдаль уходила земля
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля.

У каждой Великой Вещи есть своя Великая История. То что российский игровой бренд "Корсары" уже стал Великим - сомневаться не приходится. Ибо стоит отследить бурное начало ручейка кипящей реакции игровой общественности на просто анонс новой игры в этой серии, чтобы понять, что совсем скоро этот интерес перерастёт в мощный и смывающий всё на своём пути поток. В ознаменовании анонса проекта "Корсары 4" хотелось бы вспомнить, как всё начиналось, вспомнить забытые истории и моменты разработки разных игр этой серии. Тем более, что мне повезло оказаться недалеко от начало всей этой истории...
Некоторые моменты эпоса будут дополняться и правиться. Отдельными вставками будут отклонения от основного курса, но, хочу заверить, всё это будет связано с центральным объектом моего повествования - игровым брендом "Корсары".

Подробности начала начал выветрились из моей головы, так как этому я не был свидетелем, и человека, который рассказывал это - я слушал в пол-уха. Мне запомнились только имена двух самых первых программистов - Красноженов и Коломбет - чьи следы где-то уж сильно затерялись. Достоверно известно только одно - они что-то когда-то там делали в области геймдева, взяли для этого деньги у мафии (да-да, самое настоящее начало настоящей истории, ведь на дворе были лихие 90-е), успешно провалили своё дело, и оказались на краю очень больших неприятностей, задолжав большую сумму браткам. В тот момент им, всё же повезло - долги выкупила новая компания Акелла, и доверила им разработку чего-то необычного для русского бизнеса - компьютерную игру. Сомневаюсь, что это было как-то связано с "Корсарами", но через некоторое время, когда у них уже была целая команда, произошёл самый настоящий "бунт на корабле". Команда сместила своих капитанов (причины, всё же были), Красноженов и Коломбет уволились из Акеллы, и студию взял в свои руки Дмитрий Демьяновский - Главный Программист. (На сегодняшний день его последней известной разработкой его были "Disciples III"). А в тот момент как раз и началась разработка необычного проекта про пиратов и море.
Работа закипела. Но первые результаты вовсе не были похожи на то, что в своё время получили все вы, дорогие игроки и почитатели. Бренд, дожив до нашего времени, мог бы сейчас выглядеть совсем не так. Чтобы не напрягать рассказом, и прикрыть пробелы истории - взгляните на некоторые весьма любопытные свидетельства первых версий игры "Корсары":

Изображение

Первое английское название игры действительно звучало и писалось как Corsairs, но, увы, такая игра уже делалась совсем другой студией:

Изображение

"Corsairs: Conquest at Sea"

И что-то мне подсказывает, что её кто-то ковырял в студии, впоследствии обредшей имя "Sea Dogs".
Акцентируемся на отдельные моменты:

Изображение

Изображение

Весьма любопытно. Не правда ли.
В упомянутом выше проекте "Corsairs: Conquest at Sea" можно так же рассмотреть:

Изображение

Хотя теперь я уже не уверен, кто был первым в отдельных аспектах геймдизайна. Так как русские "Корсары" до релиза буржуйских "Корсаров" уже успели побывать на какой-то игровой выставке.


Но, как бы там ни было, игра обрела бессмертное имя "Sea Dogs", и вступила в свою историю. Хотя до первого релиза произошло ещё одно весьма любопытное событие, которое, впрочем, оказалось мёртвой, увы, веткой эволюции:

Изображение

Рассмотрим внимательнее отдельные моменты:

Изображение

Изображение

"Sea Dogs Online" !!!


Сообщение отредактировал Ursus - Dec 6 2012, 23:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Ursus
сообщение Oct 19 2009, 10:24
Сообщение #2


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Пришло время продолжить историю. Итак...

Как уже говорилось ранее, после релиза «Пиратов Карибского Моря (ПКМ)» и по ряду чисто субъективных причин команда SeaDogs не пожелала делать прямых продолжений «Корсаров», официально ссылаясь на «творческую усталость от создания К1-К2-ПКМ». Несколько человек уволилось и перешло в другие компании и на чужие проекты, чтобы сменить игровой сеттинг.

Первый месяц после выхода в продажу ПКМ был очень тяжёлым для всех оставшихся. Акелла искренне не понимала, куда направить остаточный потенциал студии, не позаботившись заранее о планах на будущее. Первым порывом руководства было желание начать разработку игры по книге Вальтера Скотта «Айвенго» (Англия XII века. Король Ричард Львиное Сердце, рыцарские турниры, штурмы замков, бароны, рыцари и любовь). Предварительные прикидки возможностей показали нереальность этого проекта: большие площади лесов на тот момент были трудно реализуемы, а полноценная система анимации «рыцарь + лошадь» пугала уже в самом начале (как тут не вспомнить легендарный уже «Mount & Blade», где у людей с малыми ресурсами и силами всё получилось).

Поэтому как-то вяло, но было принято решение продолжить знакомую пиратско-морскую тематику, и сделать проект по книге Рафаэля Сабатини «Одиссея Капитана Блада». Благо за давностью лет наследники писателя уже успели потерять все авторские права на это произведение. (Кто не знаком с сюжетом: Блад случайно оказывается вовлеченным в восстание, за что был арестован, осужден и продан в рабство в английские колонии в Карибском море. Через полгода бежит из рабства, захватив испанский корабль, уходит на Тортугу и решает податься в пираты. Становится флибустьером, совершая пиратские рейды и нападая на корабли испанского королевства. После серии услуг, оказанных короне, заслуживает полное прощение и поступает на королевскую службу, получив должность губернатора Ямайки).

Основным требованием к проекту было видимое отличие от всех «Корсаров», поэтому было расписано 27 игровых миссии по трём книгам о капитане Бладе - «Одиссея», «Хроника» и «Удачи». Переход в новую миссию подразумевал невозможность возврата в предыдущие. Игрок проживает события персонажа согласно историям Сабатини, словно читая книгу. Сухопутные приключения перемежались морскими, и разнообразия хватало настолько, чтобы было всё интересно и не вынуждало ностальгировать по оригинальным «Корсарам». Для примера (оригинальные наброски):

Миссия 3: Место действия: Ночной Бриджтаун. Игрок должен пробраться сквозь ночной Бриджтаун, убивая хозяйничающих вокруг испанцев, и добраться до улочки, где испанский офицер собирается напасть на Мэри Трэйл. Этот испанский офицер – нечто вроде босса, и победа над ним знаменует окончание миссии.
Миссия 8: Место действия: Пролив Моны между Сан Хуаном и Гаити. Игрок должен потопить или захватить атакующий его шлюп «Бонавентура». Кроме этого, в миссии находится испанский галион «Санта Барбара», который, хоть и не атакует игрока, но даст по нему залп, если «Синко Льягас» попадет в зону действия его орудий. Игрок должен его захватить.
Миссия 13: Место действия: Город Маракайбо. Игрок проходит через город, сражаясь с испанцами, до церкви, где находится основной очаг сопротивления. Уничтожением испанских солдат у церкви миссия заканчивается.
Миссия 18: Место действия: Джунгли. Задача игрока – пройти через джунгли, сражаясь с туземцами, и добраться до испанского поселения Санта Мария.


Работы начались с интенсивного моделирования усадьбы Оглторпа, города Бриджтауна и рабовладельчесской плантации полковника Бишопа. За месяц был создан прототип города со всеми домами и улицами, с предварительными текстурами, но без освещения, растительности и мелких вещей, расположенных по улицам. Также быстро было изготовлено английское имение в виде строения и внутренних помещений, и плантация в пределах внешнего ограждения со всяким расположенным на ней барахлом и предварительно рассчитанным освещением.

Разработкой нового игрового движка только начинали заниматься, так как было ясное понимание - «Storm 2.0» уже отжил своё. На дворе стоял 2003 год. Но разрабатываемые локации просматривали просто в рабочем 3D-редакторе (Maya). Собранный Бриджтаун выглядел после просчёта освещения так:

Изображение

Изображение

Параллельно шла работа над персонажами. Хотя делались они без скетчей и очень медленно. Хотя нет. Один скетч был в работе. Это был образ самого капитана Блада. Работал над ним известный художник Anry, который тогда ещё работал в Акелле и был одним из двух руководителей студии. Делал он его в образе настоящего героя. Однако начальство Акеллы скетч раскритиковало, заставив сделать этого персонажа намного более привлекательным и смазливым. После завершения наш художник обозвал получившегося Блада «геем» и снова переделал рисунок, сделав нечто среднее между первым и вторым.

Изображение

Спустя годы модель, сделанная по этому скетчу, и после нескольких перерождений оказалась в проекте «К:ГПК». Почему так случилось - чуть позже.

После определённого этапа работ, когда уже полностью был готов набросок города Бриджтауна (хотя и в таком виде он смотрелся неплохо), руководство студии SeaDogs посмотрело на него, и в полном разочаровании констатировало: «Это же клон Корсаров. Так не пойдёт. Надо что-то новое и нестандартное».

В начале работ над «Капитаном Бладом» была опробована новая технология разработки – согласно ней, сперва надо было изготавливать игровые локации в сыром, незаконченном виде, и по ним начинать работы сценаристам и геймдизайнерам, которым не важно, как выглядят дома или пещеры, чтобы расставить нужных персонажей и прописать необходимые диалоги. Ну а уж потом постепенно доделывать их и украшать, не задерживая работы другим. Однако после первой сборки на отдел художников посыпалась масса упрёков в стиле «графа говно». Что и не удивительно - всё делалось исключительно для предварительного использования.

После короткого размышления было принято «консольное» решение: убрать свободную камеру, прицепив её к жёсткой рельсе вдоль всей трассы Миссии, и отменить вольное перемещение героя по локации, дав ему возможность двигаться недалеко от камеры, т.е. практически в небольших пределах перед «рельсой». Не совсем уж «скроллер», так как иногда мы видим Блада со спины, как в обычной серии пиратских игр от Акеллы. Но и в таких случаях пути героя и камеры также привязаны к определённой линии. Звучит зловеще для всех поклонников Корсаров, но проект начали разрабатывать для другой группы игроков, а такой шаманизм со «свободой» геймплея обычное дело в консольных играх. К тому же, если верить предварительным слухам, ориентир был на первый XBOX. (О нём кто-нибудь помнит ещё? Но на дворе был только 2003 год.)

Частично готовые локации города, поместья и плантации были выброшены в утиль. Из-за недоверия к арт-отделу новым заданием стали джунгли, как нечто более простое и более подходящее для камеры-рельсы. Но после изготовления локации и это было отправлено на помойку. К тому времени почти все художники в SeaDogs сменились на новичков, которых ещё надо было обучать (старослужащие разбежались по другим компаниям в поисках лучшей доли), поэтому всё действительно выглядело не очень стильно и ошеломляюще. Одновременно были списаны и две локации внутренних помещений корабля, в которых проходили отдельные миссии. Чем они не приглянулись тогда - до сих пор не известно.

К концу 2003-го года боссы корсаровской студии Д. Демьяновский и Anry внезапно решили уйти из Акеллы и основать свою собственную, которая впоследствии стала называться .dat и прославилась «Disciples III: Renaissance». Бразды правления упали на Рената Незаметдинова, известного как “Irzorg”.

2004 год пошёл проекту на пользу. Новый народ наловчился делать что-то путное, было сделано много персонажей, кое-какая боевая анимация, отчалили в разработку довольно сложные корабли. Новый художник приготовил массу скетчей и рисунков для миссий, чего ранее не делали в студии. Была изготовлена необычная локация форта, в которой камера хоть и летала по рельсе, но в неё постоянно попадали просчитанные заранее эффекты взрывов и разрушений, отыгрывая сюжет бомбёжки крепости с корабля на рейде. События в миссии протекали быстро и динамично. Смотрелось относительно неплохо.

Изображение

Корабли имели приличную на тот момент детализацию, умели повреждаться поблочно, разваливаться на части при критикал-взрывах, имели приличный такелаж и паруса, открывающиеся люки и откат орудий при выстрелах. Сами пушки можно было подменять, и они имели несколько визуальных градаций повреждений. Команда на палубе занималась своими делами и достоверно разлеталась от попаданий снарядов.

Изображение

Самым большим достижением я считаю начало интенсивных работ над новым игровым движком «Storm 3.0», который не имел ничего общего с предшественником и постепенно обрастал вполне значительными возможностями. Теоретически на нём уже тогда можно было соорудить любую игру с наличием вполне современных фич.

Но к концу года случилось невероятное. Молодая группа новичков, пришедших из одной мелкой самобытной любительской студии, в тайне от всех стала готовить новую концепцию капитана Блада - аркадный консольный слэшер с дизайном комиксного гротеска. Эти люди были амбициозны, талантливы, любили консольные игры и умели убеждать. Что у них и получилось практически сразу - Акелла была готова отдать приоритеты ХВОХу, новый персонаж выглядел нестандартно, а изготовленная для него анимация выгодно отличалась от всего, что видели в стенах студии.

Все наработки (кроме движка) - модели локаций, персонажей, кораблей, текстуры, сценарий - всё было выброшено в корзину и начато заново. Протестующих и несогласных пересадили спасать «Корсары 3», а основную команду дополнили новыми кадрами. Так и произошло разделение SeaDogs на «Корсаров» и «Морских Волков».

Теперь, спустя время, вспоминая тот год интенсивной и плодотворной работы, можно спросить себя: не жалко ли всего сделанного? Отвечу честно: уже нет. Лично для меня и для истории, и, конечно, для игроков – всё было не напрасно. Локации имения Оглторпа, плантации Бишопа, часть заготовок кораблей и почти все персонажи того периода работ после доделок и шлифовки вошли в проект «Корсары: Город Потерянных Кораблей». Дома, сделанные для города Бриджтауна стали основой для начала работ над архитектурой игры «Корсары 4». Хотя всё это богатство было всего лишь половиной того, что оказалось в мусоре. Ну и мне теперь пора признать, что идея ввести в игру «К:ГПК» персонажа Р. Сабатини и пару старых локаций, узнаваемых декораций известного романа, была не только подарком поклонникам классической книжной пиратской романтики, но и маленькой местью команде «Морских Волков».

Дальнейшее происходило без меня, хотя и рядом. Дизайн главного героя менялся неоднократно. Так же как и попытки нащупать то, чем должны притягивать к себе игровые локации.

Изображение

Идеи команды фонтанировали каждый день, но внятного и законченного Дизайндокумента, думаю, не было никогда. Хотя, надо сказать, с точки зрения консольных проектов новый «Капитан Блад» постоянно получал много оригинальных и забавных идей, которые, к тому же, получалось воплощать. Но от старых добрых классических Корсаров не осталось ничего. Но никто в команде старого и проверенного временем и не хотел.

Каждый год к выставке КРИ публике представляли новую локацию, новую концепцию игры, и иногда новый образ главного персонажа. Когда спецификация XBOX360 стала доступна разработчикам, проект перевели на неё.

Изображение

Шли годы, но разработка игры никогда не останавливалась. Менялось руководство проекта, менялись сами разработчики, сменился и издатель, и даже правообладатель игры, вместе с физическим местом расположения студии, да вот только неизменным осталось внимание нашего отечественного игрока к этой игре. Вернее - полное отсутствие внимания. Несмотря на оригинальность, проект не получает должного ожидания ни на общественных форумах, ни на предварительных голосованиях, ни на стендах выставок. Народ всегда ждал новых «Корсаров»...


Сообщение отредактировал Ursus - Dec 7 2012, 00:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Oct 22 2009, 23:59
Сообщение #3


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,305
Регистрация: 27-September 05
Из: сам не знаю!
Пользователь №: 1,270



Цитата(Ursus @ Oct 19 2009, 10:24) *

[color=#000099]Пришло время продолжить историю. Итак...

Эта часть намного лучше предыдущей. Хотя есть вопросы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 23 2009, 01:02
Сообщение #4


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(InkyFreeman @ Oct 23 2009, 00:59) *

Эта часть намного лучше предыдущей. Хотя есть вопросы


Изображение ------> Я не понял ничего...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Ursus   "Корсары". История бренда.   Dec 5 2008, 23:28
Ursus   [i]Забавные истории: При разработке [b]«Корсары 1...   Dec 7 2008, 00:32
navy   почистил тему, дабы стиль сохранялся   Dec 11 2008, 11:23
Bravo   Супер особенно заинтересовало история про братков,...   Dec 11 2008, 12:41
МОлЬ   А чего тема-то заглохла??? Интересно ведь очень...   Dec 30 2008, 02:29
InkyFreeman   Подробности начала начал выветрились из моей гол...   Dec 31 2008, 01:03
Filin   А вы раскажите людям, когда игра стала проходной и...   Dec 31 2008, 09:51
InkyFreeman   Уважаемый, InkyFreeman. Так что... или напиши, ил...   Jan 1 2009, 01:59
m-traxx   ...не Ответишь я тебя пойму - мне правда не нужна...   Jan 1 2009, 09:10
navy   Инки в своем репертуаре, да.... Потом потру, т.к. ...   Dec 31 2008, 10:19
МОлЬ   Мне вот интересно, кроме негатива и заявления себя...   Dec 31 2008, 12:17
Belphegor   Э-э-э, из всех присутствующих только я не понял ни...   Jan 1 2009, 02:30
Commandor_S   Э-э-э, из всех присутствующих только я не понял н...   Jan 1 2009, 02:40
МОлЬ   А чего тут понимать??? Из всей паранойи которую ту...   Jan 1 2009, 15:49
dark toster   На этом поставим запятую, но тему закроем. Как тол...   Jan 1 2009, 19:21
Ursus   Вот так всегда - стоит отвлечься на дела или отдых...   Jan 2 2009, 22:59
Shamane   "Ну а чтобы уважаемый читатель не воспринял м...   Jan 3 2009, 12:41
dima12   Ну, я думаю, что "Приключения Капитана Блада...   Jan 3 2009, 13:00
Артес   Итак, что же мы (вы) потеряли: 1) Выбор в начале...   Jan 3 2009, 13:59
delfin_   Гораздо интереснее было бы узнать каков был бы ра...   Jan 3 2009, 19:38
Serginio   Из тактических ошибок, связанных с переделыванием...   Jan 4 2009, 00:49
ALexusB   Ну, раз пошло ностальжи и затронули ВМЛ, то запост...   Jan 4 2009, 01:10
delfin_   "Скромность всегда украшает истинного героя....   Jan 4 2009, 05:17
navy   Вообще не надо гнать эту волну, не дали народу к2....   Jan 5 2009, 23:32
Vinnie   Вообще не надо гнать эту волну, не дали народу к2...   Jan 5 2009, 23:54
Shamane   Вообще не надо гнать эту волну, не дали народу к2...   Jan 7 2009, 08:46
Ursus   [b][i]Любопытные факты: В Китае в 2006 году на дв...   Jan 7 2009, 15:07
InkyFreeman   При разработке студией MicroProse игры «Sid Meie...   Jan 8 2009, 01:07
Bravo   Ещё нашел тут статью. [i]Отрывок из начала... Тр...   Jan 8 2009, 10:02
Ursus   История печально знаменитого проекта «Корсары 3» н...   Jan 9 2009, 00:02
Shamane   1.И всё бы хорошо, если бы не вполне добрейшее ж...   Jan 10 2009, 09:20
m-traxx   1. С первым категорично не согласен, игра была не...   Jan 10 2009, 16:25
m-traxx   Аж страшно стало от прочитанного :blink: А я ведь...   Jan 9 2009, 00:34
InkyFreeman   Аж страшно стало от прочитанного.... Вы читаете ...   Jan 9 2009, 01:19
delfin_   Ну не могут наши люди сделать все как надо, без ск...   Jan 9 2009, 03:17
Le Royal   Вы читаете гламурные листочки как создавалась сер...   Jan 9 2009, 03:42
Richi Y.K.   Может поделитесь с народом, что за куски отсюда уб...   Jan 9 2009, 02:51
МОлЬ   Ну, это не самое худшее, по крайней мере в ВМЛ и ...   Jan 9 2009, 03:06
TAHAT   Остыли все... немедленно... <_<   Jan 9 2009, 07:18
dima12   Ursus Но это не законченная история К3. Декабрь 20...   Jan 10 2009, 12:08
Ursus   Но это не законченная история К3. Декабрь 2005 - э...   Jan 10 2009, 15:10
InkyFreeman   Вы хотите в один присест съесть весь пирог? Так н...   Jan 10 2009, 23:04
Ursus   Не всегда люблю, когда модераторы чистят темы. Но ...   Jan 10 2009, 21:52
МОлЬ   Ребяты, я не думаю, что сейчас имеет смысл заново ...   Jan 10 2009, 22:13
ALexusB   2InkyFreeman Прошу тебя, завязывай ты ребусы. Дел...   Jan 10 2009, 23:15
Dark Angel   Не превращайте тему в флудильню. Есть вопросы к Ур...   Jan 11 2009, 03:23
navy   Пардон за саморекламу, но хочется добавить, что п...   Jan 11 2009, 13:35
Le Royal   Прикольно)   Jan 21 2009, 21:21
ALexusB   Все познается в сравнении, после К3 и ряда новых и...   Jan 21 2009, 21:32
m-traxx   Во... Нашёл старые обои... казалось бы ничего необ...   Feb 9 2009, 19:23
-=NIL=-   Урсуса продолжение будет? разбор полетов тема инте...   Mar 1 2009, 13:54
ТенеЛов   Тоже с удовольствие прочитал. Интересно вспомнить ...   Apr 12 2009, 01:05
Aswed   Ursus, пожалуйста продолжи рассказ. ОЧЕНЬ интересн...   Apr 29 2009, 10:26
Dimston   Почитал темку, было интересно. Особенно про истори...   Jun 18 2009, 20:18
Алмаз   Выдержка из статьи. "GameGuru.ru: Судя по вод...   Sep 22 2009, 14:31
Ursus   Выдержка из статьи. "GameGuru.ru: Судя по вод...   Sep 22 2009, 21:56
delfin_   На момент разработки игры, насколько помню, всё р...   Sep 23 2009, 11:56
dima12   Хорошая новость=) Будет ли затронута история игр...   Sep 26 2009, 13:53
Ursus   Пришло время продолжить историю. Итак... Как уже ...   Oct 19 2009, 10:24
InkyFreeman   Пришло время продолжить историю. Итак... [i]Эта ...   Oct 22 2009, 23:59
контрабандист   [size=2][i]Эта часть намного лучше предыдущей. Хо...   Oct 23 2009, 01:02
контрабандист   Отличная тема! Корсары - Люблю и ненавижу как ...   Oct 19 2009, 14:06
Ayvengo   Урсус, тема очень интересная - ждем продолжения...   Oct 22 2009, 11:48
dima12   Большое спасибо за рассказ о Бладе. Многое станови...   Oct 27 2009, 01:34
dima12   Последние посты были в октябре. Не знаю, как остал...   Jan 21 2010, 22:36
Ursus   Будет. Найти бы время.   Jan 22 2010, 00:42
sergo-kon   Будет. Найти бы время. Урсус не хочу показаться...   Nov 29 2012, 10:41
ALexusB   перенесено из другой темы ======== С чего началос...   Nov 17 2010, 19:56
SPEC1AL1ST   Очень интересно было почитать. Надеюсь, на моем ве...   Aug 27 2011, 18:19
Ursus   Взялся за продолжение. Надеюсь, на сей раз не отвл...   Dec 7 2012, 00:11
Ursus   История проекта «Приключения Капитана Блада», расс...   Dec 7 2012, 23:59
ТенеЛов   [color=#000099] P.S.S. Геймплейное видео «Блада»:...   Dec 8 2012, 02:49
Igrik   По первым впечатлениям от видео, игра должна быть...   Dec 8 2012, 18:34
Ursus   К своему главному и единственному бренду Акелла вс...   Dec 10 2012, 00:42
DarkLord2   Спасибо Ursus за историю, играю в серию с ПКМ, пот...   Nov 4 2013, 08:32
rumat   :rolleyes: Реально интересно. Спс за историю. Ког...   Nov 27 2013, 14:49
Ursus   Спасибо, что ещё помните! Неплохо бы продолжит...   Dec 4 2013, 01:14
Jack38   Спасибо, Юрий, огромное за историю! Слежу за с...   Feb 5 2014, 08:07
CooLWeB   Спасибо, Юрий, огромное за историю! Слежу за ...   Dec 26 2020, 23:13
Captain Flint   Записали с Юрием интервью о истории создания сери...   Dec 29 2020, 20:19
InkyFreeman   Кто же после такого на интервью согласится. Увы...   Dec 29 2020, 21:06
CooLWeB   Вы бы фамилию Ursus'а в названии ролика испра...   Jan 17 2021, 01:47
КорсарИзДюнкерка   так как сам являюсь фанатом этой прекрасной игры, ...   Feb 2 2015, 16:34
ALexusB   Спасибо! Оч интересно. Ностальжи.   Dec 27 2020, 10:04
CooLWeB   Спасибо! Оч интересно. Ностальжи. ALexusB, я...   Dec 27 2020, 12:05
ALexusB   Корсары: история создания команды Seaward.Ru. Инте...   Jan 16 2021, 20:56
navy   Тоже дал Владимиру интервью. В процессе был в сос...   Jan 18 2021, 20:37
ALexusB   Ага! Накатывает ветром истории, жать, что пару...   Jan 18 2021, 22:19
erebus   Вот Аддон A&M там не лежал, а вел на Сивард ч...   Jan 19 2021, 14:38
ALexusB   С заплатками тоже интересно, на сайте сиварда наше...   Jan 19 2021, 17:50
CooLWeB   На канале вышло новое интервью с Эдуард (Eddy) Зай...   Jan 21 2021, 13:38
tang   От души пронастольгировал, посмотрев все интервью....   Jan 26 2021, 19:45
CooLWeB   Мы решили разобраться в ситуации и понять, планиро...   Feb 6 2021, 01:39
CooLWeB   Интервью с разработчиком аддона Корсары: История П...   Feb 26 2021, 23:15
InkyFreeman   У Падшего Ангела интервью не возмешь?Или ты не в к...   Mar 3 2021, 16:21
CooLWeB   Может след раз обо что-то расскажите чего я не зн...   Mar 3 2021, 20:21
InkyFreeman   7у Падшего Ангела интервью не возмешь?Или ты не в...   Mar 3 2021, 20:28
tislic   InkyFreeman, помнишь, что ты мне в Памяти Моря ск...   Mar 3 2021, 22:03
InkyFreeman   Та согласен. Сорвался. Падший Ангел это Артем Рома...   Mar 3 2021, 22:21
CooLWeB   Та согласен. Сорвался. Падший Ангел это Артем Ром...   Mar 3 2021, 23:41
2 страниц V  1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:46

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100