Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Баги аддона
Барбосса
сообщение Aug 9 2006, 10:00
Сообщение #1


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Шип @ Aug 9 2006, 10:52) *

Вчера зашел опять в этот порт. Остался только один часовой в форме. Второй наверно в кабак пошел. laugh.gif

А что это относится к теме ..баги аддона..??? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(380 - 399)
delfin_
сообщение Feb 12 2007, 20:55
Сообщение #381


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



alex2007, то о чём Ты говоришь, скорее всего не баги аддона, а отпечатки лени и/или неумелых рук создателей движка. Так что аддон тим свою миссию выполнил превосходно! Вспомни сколько дыр и багов было в ПКМ... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex2007
сообщение Feb 13 2007, 08:53
Сообщение #382


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 12-February 07
Пользователь №: 5,017



Цитата(Натаниель @ Feb 12 2007, 18:45) *

Может быть ты не понял. smile.gif Не этот адд-он выходит на дисках, а самостоятельная игра Корсары:Возвращение легенды, на другом движке кстати. Если есть желание ознакомся на seaward.ru и в разделе о прессе wink.gif

почитал - просветился.. стало понятнее. спасиба. А насчет глюков - если выполнять определенные последовательности в аддоне, то происходит вылет в винду. Можно играть очень долго по одинаковой схеме и с ними не сталкиваться. Одно переставление капитанов кораблей местами в разных вариациях чего стоит. Знаю, читал в faq - исправить невозможно, но подобные вещи в игре нередкость.
Из последнего что запомнилось : 1)достать саблю 2) подойти в выходу в другую локацию, появляется значок замкА сверху слева 3)прячем оружие 4) сохраняемся 5) при загрузке этого сэйва нас автоматически кидает в ту самую другую локацию без нашего спроса и разрешения. Можно ответить на это, конечно, зачем мол ты там сохраняешься? А я вот так сохранился перед сатанистами в катакомбах на Невисе, там попадаешь в окружение скелетов. Сэйв был единственный, и хорошо что ром тащил на продажу, было что выпить в разгар боя.

Еще есть фишка, которая озадачивает больше всего. Как я уже говорил, играю за Даниэль (возможно, потому что персонаж тестовый). Дело в том, что орудия время от времени перестают стрелять. В упор вражеский корабль стоит, нажимаем пробел несколько раз - ничево. Но если поменять вид на "море от 1 лица" и вручную прицелится, то выстрел все-таки происходит. Сейчас пробую другим персонажем играть - прокачал до 5 уровня, вроде нормально орудия стреляют пока ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 13 2007, 15:07
Сообщение #383


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(alex2007 @ Feb 13 2007, 08:53) *

Еще есть фишка, которая озадачивает больше всего. Как я уже говорил, играю за Даниэль (возможно, потому что персонаж тестовый). Дело в том, что орудия время от времени перестают стрелять. В упор вражеский корабль стоит, нажимаем пробел несколько раз - ничево. Но если поменять вид на "море от 1 лица" и вручную прицелится, то выстрел все-таки происходит. Сейчас пробую другим персонажем играть - прокачал до 5 уровня, вроде нормально орудия стреляют пока ...

Не в персе дело. Это АI в игре иногда притормаживает. Если в зоне досягаемости выстрела союзные корабли - он "перестраховывается", а иногда начинает это делать без видимых (нам smile.gif ) причин. Мы этот баг полтора года, помнится, пытались выловить. Вроде, он от ПКМ достался sad.gif
Благо, возникает редко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Papa
сообщение Feb 14 2007, 10:44
Сообщение #384


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 2-January 06
Из: Мать городов Русских
Пользователь №: 2,098



Цитата(bullet @ Feb 13 2007, 16:07) *

Не в персе дело. Это АI в игре иногда притормаживает. Если в зоне досягаемости выстрела союзные корабли - он "перестраховывается", а иногда начинает это делать без видимых (нам smile.gif )


У меня он возникал довольно часто, особенно после того как давал команду компаньону перезарядить другим видом снарядов или атаковать корабль или использовать способность, на команду уплыть это вроде не распространялось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 14 2007, 11:55
Сообщение #385


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Papa @ Feb 14 2007, 10:44) *

У меня он возникал довольно часто, особенно после того как давал команду компаньону перезарядить другим видом снарядов или атаковать корабль или использовать способность, на команду уплыть это вроде не распространялось.

Дык часто и возникал, потому как рядом компаньон. AI его и бережет, зачастую плюя на дистанцию. Редко возникает, когда кругом, окромя врагов, никого... AI, одним словом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 15 2007, 09:28
Сообщение #386


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Когда кругом одни противники,это утопленники воду мутят,непобедимая бага:(.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Feb 15 2007, 10:59
Сообщение #387


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Стрельбу от третьего лица часто заклинивает, когда компаньон начинает стрелять. Иногда не помогают никакие перезарядка и ручная стрельба - приходится ждать, пока он стрельнет повторно. Это одна из главных причин, по которой я играю без компаньонов, но тем не менее проблема остается, т.к. кэпы на цапнутых призах все равно норовят стрельнуть sad.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Весёлый Роджер
сообщение Feb 18 2007, 10:02
Сообщение #388


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 20-November 06
Пользователь №: 4,475



Заметил такой баг в открытом море при бое с вражескими кораблями анимация людей бегающих по палубе отличается. У меня во время боя люди заряжают пушки, а у врага гуляют по палубе.

Я играю за Испанию, поменял флаг на пиратский и захватил колонию Сан-Мартин, отдал её береговому братству, меняю флаг на испанский, снова захватываю колонию, у меня выдаётся табличка, что мятеж подавлен, хотя колония мне не принадлежит и открывается соответсвующий квест в книге.

И ещё один баг


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 19 2007, 02:20
Сообщение #389






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тут такой прикол (баг?):
Есть у меня в эскадре трофейный тяж. бриг (квест разведка в Кюрасао) - У НЕГО ФАКТИЧЕСКИЙ КАЛИБР 32, а должен быть судя по классу 16. Поясните пож-та!

Да, насчет сатанистов у меня произошло как раз то же самое - т. е. из сейва закидывала прямо в лапы иноверцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
хан
сообщение Feb 19 2007, 05:34
Сообщение #390


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 266
Регистрация: 26-March 06
Из: Россия
Пользователь №: 2,984



Цитата(Tim @ Feb 19 2007, 08:20) *

У меня тут такой прикол (баг?):
Есть у меня в эскадре трофейный тяж. бриг (квест разведка в Кюрасао) - У НЕГО ФАКТИЧЕСКИЙ КАЛИБР 32, а должен быть судя по классу 16. Поясните пож-та!

Это не баг, это рэндом.
ЗЫ. Счастливчик, а мне не везёт, беру бриг, а там то 16, то 12 sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Feb 19 2007, 13:04
Сообщение #391


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Цитата(Tim @ Feb 19 2007, 05:20) *
У меня тут такой прикол (баг?)


Цитата(хан @ Feb 19 2007, 08:34) *
Это не баг, это рэндом.
Это не баг и не рэндом...



На некоторых квестовых кораблях по английской линейке установлены орудия большего калибра, чем максимально допустимый...

Это фича... чтобы противник не давался слишком легко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 20 2007, 01:42
Сообщение #392






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вот нашел еще баги:
Ситуация такая - если в таверне договориться о продаже контрабанды - получаем квест, потом идем на верфь чиниться - после починки квест пропадает и надо опять идти и договариваться с контрабандистами.
Далее:когда толкаю контрабанду и меня палит патруль, предлагаю
взятку(если репа "герой") офицер соглашается и уводит солдат и что самое удивительное патруль перестает реагировать на мои действия,
тогда я подбегаю и начинаю нарубать солдат в мелкий венегрет при их полном бездействии - итог гора трупов, отношения с нацией не пострадали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Feb 20 2007, 05:32
Сообщение #393


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Цитата(Tim @ Feb 20 2007, 06:42) *

Вот нашел еще баги:


Первое - не баг. На ремонт корабля уходит время. Контрабандисты ждут тебя только сутки. прошло времени больше - никто тебя вечно ждать не будет, договаривайся по новой wink.gif
Со вторым, вполне возможно. Я так никогда не делал - честный, ёть 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim
сообщение Feb 21 2007, 07:13
Сообщение #394


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



Цитата(Tim @ Feb 20 2007, 04:42) *

я подбегаю и начинаю нарубать солдат в мелкий венегрет при их полном бездействии - итог гора трупов, отношения с нацией не пострадали.


Зато когда у ГГ к герою и авторитет будет от 50 и выше - офицер ГГ и даром якобы отпускать будет, но на деле сразу после диалога весь патруль по любому кинется первым делом шинковать ГГ wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Feb 21 2007, 07:16
Сообщение #395


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Цитата(vadim @ Feb 21 2007, 12:13) *

Зато когда у ГГ к герою и авторитет будет от 50 и выше - офицер ГГ и даром якобы отпускать будет, но на деле сразу после диалога весь патруль по любому кинется первым делом шинковать ГГ wink.gif


Это после фразы, мол я больше не буду? Так там патруль не ГГ рубит (можно спокойно развернуться и уйти), а контрабандистов wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 21 2007, 00:48
Сообщение #396






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


У меня такая хрень короче бугаю по остравам всё нормально потом стоит мне только с кем нибудь заговорить или быстро перейти например из таверны в порт(не всегда но в процентах 60 строго такое бывает). ГГ просто начинает тупо ходить пешком хотя настройки стоят на бег, после сброса настроек такая же хрень спасает только save\load чё делать?
Переустанавливать надо? или так можно решить эту проблемку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Mar 21 2007, 01:06
Сообщение #397


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



BLR, попробуй поставить файлу options параметр "только для чтения" wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 21 2007, 15:04
Сообщение #398






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


поставил но у меня написано мол файл options и engine.ini были изменены в то время после которого сразу начались глюки если это из-за них скиньте мне пожалуйста на мыло их blr_2005@mail.ru
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Mar 21 2007, 15:46
Сообщение #399


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



BLR, вот тут можешь взять
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=1509
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стерх
сообщение Apr 5 2007, 12:15
Сообщение #400


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 27-March 07
Пользователь №: 6,643



Наверное это вовсе и не баг, но ситуация такая. Описываю на всякий случай. Уровень Шкипер-Джек Воробей, немного изменены специалы. С собой две плохих Даньки. Сам на шебеке, с тюнингом по пушкам. Скорость шебеки 12. После сделки с контрабандистами колбасю наземный патруль, выхожу в море, ждут 3 фрегата, если тут же сделать ускорение до 10 и направить шебеку по ветру при скорости ветра 12-14, скорость корабля не более 2. Так происходило несколько раз подряд., если ускорение сбросить, все-равно скорость не увеличивается. Трюм загружен наполовину, малусов нету никаких. Если не включать ускорение сразу, а сначала набрать скорость, то все нормально-скорость корабля около 6-8. Версия последняя, игра не ломанная. Пень 4 на 3 ГГц (не двухядерный), 512 ОЗУ. В принципе не критичная бага smile.gif лень подолгу удирать от фрегатов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 18 19 20 21 22 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 16:17

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100