Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корабли и морские сражения ГПК, О характеристиках и тактике морского боя.
Dark Angel
сообщение Mar 19 2008, 00:14
Сообщение #1


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Обсуждение строго по теме. Приветствуются конструктив при обсуждении тактик друг друга, а также достоинств/недостатков различных судов. Аргументы вида и смыслового содержания "ниправильна патамушта нинравиццо и фсё" не принимаются в расчёт, будут приравнены к флуду и удалены без предупреждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1180 - 1199)
Baird
сообщение Oct 23 2010, 19:40
Сообщение #1181


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 23,453



Все стопорится на том, что сразу же на входе в бой по мне и компаньону (ам) идут несколько залпов, достаточных для утопления.. Спасибо за совет, обязательно попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 23 2010, 19:47
Сообщение #1182


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(Baird @ Oct 23 2010, 20:40) *

Все стопорится на том, что сразу же на входе в бой по мне и компаньону (ам) идут несколько залпов, достаточных для утопления.. Спасибо за совет, обязательно попробую.


Как я уже написал - первый залп - ядрами - перетерпеть можно. Встал носом, убрал паруса - главное, чтобы они уцелели, все остальное не страшно.
А в дальнейшем, бой будет разделен на две фазы. Первая - убегание и пальба ядрами с максимальной дистанции - выбиваем противнику паруса. Вторая фаза - когда мановары уже растянулись и, с побитыми парусами еле-еле ползут (т.е. исключена возможность попасть под огонь сразу двух кораблей противника) - подход-отход к выбранной жертве, выбивание команды картечью и абордаж. Периодические отходы на смену пушек и пополнение боеприпасов и команды

P.S. Если не секрет - откуда такая эскадра противника? По Аскольду, что ли - но какая у Вас тогда версия игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Oct 24 2010, 03:45
Сообщение #1183


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Маневрирование весьма полезно для минимизации попаданий вражеских снарядов по судну ГГ на средней и большой дистанции. ИИ при прицеливании учитывает расстояние до цели, её скорость и направление движения. То есть он целится в ту точку, в которой должно будет оказаться судно ГГ при постоянных скорости и курсе к моменту подлёта туда снарядов. Но изменение курса он учесть не может.
Таким образом, если в момент прицеливания ИИ судно ГГ находилось на уклоняющейся циркуляции, то вражеские снаряды упадут с недолётом. Приводящаяся циркуляция хуже тем, что посланные в корпус снаряды пролетят выше и могут попасть по рангоуту и парусам. В последнее время в морских сражениях моё судно движется прямо только во время собственной стрельбы, чтобы не снижать точность своего огня. Всё остальное время я маневрирую. Очень зрелищно выглядит, когда вода у борта буквально кипит от всплесков, но при этом нет ни одного попадания.
Совсем недавно захватил пиратского капитана, спасшегося на шлюпке с потопленного мной ТГ. У него оказались открытыми 26 корабельных перков, причём все канонирские. И при этом в мою «Арабеллу» попало всего два-три ядра. Если бы я не маневрировал, то результативность его стрельбы, очевидно, была бы совершенно другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Baird
сообщение Oct 24 2010, 08:18
Сообщение #1184


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 23,453



Цитата(pirat1 @ Oct 23 2010, 19:47) *
P.S. Если не секрет - откуда такая эскадра противника? По Аскольду, что ли - но какая у Вас тогда версия игры?


Да, квест Аскольда, версия 1.2.12. Там мановаров от шести до десяти

Цитата(Captain Flint @ Oct 24 2010, 03:45) *

Маневрирование весьма полезно для минимизации попаданий вражеских снарядов по судну ГГ на средней и большой дистанции. ИИ при прицеливании учитывает расстояние до цели, её скорость и направление движения. То есть он целится в ту точку, в которой должно будет оказаться судно ГГ при постоянных скорости и курсе к моменту подлёта туда снарядов. Но изменение курса он учесть не может.
Таким образом, если в момент прицеливания ИИ судно ГГ находилось на уклоняющейся циркуляции, то вражеские снаряды упадут с недолётом. Приводящаяся циркуляция хуже тем, что посланные в корпус снаряды пролетят выше и могут попасть по рангоуту и парусам. В последнее время в морских сражениях моё судно движется прямо только во время собственной стрельбы, чтобы не снижать точность своего огня. Всё остальное время я маневрирую. Очень зрелищно выглядит, когда вода у борта буквально кипит от всплесков, но при этом нет ни одного попадания.
Совсем недавно захватил пиратского капитана, спасшегося на шлюпке с потопленного мной ТГ. У него оказались открытыми 26 корабельных перков, причём все канонирские. И при этом в мою «Арабеллу» попало всего два-три ядра. Если бы я не маневрировал, то результативность его стрельбы, очевидно, была бы совершенно другой.


Большое спасибо за совет, теперь понял как надо вести корабль =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 24 2010, 09:43
Сообщение #1185


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(Baird @ Oct 24 2010, 09:18) *

Да, квест Аскольда, версия 1.2.12. Там мановаров от шести до десяти


Их там всегда ровно десять smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Baird
сообщение Oct 24 2010, 13:21
Сообщение #1186


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 23,453



Цитата(pirat1 @ Oct 24 2010, 09:43) *

Их там всегда ровно десять smile.gif

А всегда я буду появляться прямо рядом с ними?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Oct 24 2010, 13:30
Сообщение #1187


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Цитата(Baird @ Oct 24 2010, 14:21) *

А всегда я буду появляться прямо рядом с ними?


В принципе, можно попробовать обмануть их союзным флагом - хотя срабатывает не всегда. Можно попробовать выйти на боевую карту подальше от Белиза - в одной из прилегающих бухт (мыс Перлас имеет выступ, обычно разрезающий строй мановаров) или даже в открытом море - в пределах разумного, конечно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reefership
сообщение Oct 24 2010, 14:07
Сообщение #1188


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 12-October 10
Из: 39-й регион
Пользователь №: 23,530



Цитата(Baird @ Oct 24 2010, 13:21) *

А всегда я буду появляться прямо рядом с ними?


ИМХО лучше выйти в районе лагуны Каратаска немного к западу от рога. На быстроходном корабле сразу за мыс можно уйти и эскадру растянуть, на ускорении много времени не займет. ЕМНИП в этой версии на глобалку можно выйти оторвавшись от мановаров, что упрощает задачу.
Мне когда надоело от мановаров убегать пару раз использовал другую тактику, немного авантюрную. Шел на аскольдову эскадру на любом мановаре который не жалко (чем больше команда - тем лучше, можно еще экипаж отбермудить) и еще один-два первоклассника, чтобы отвлекали все это стадо. То что выходишь на боевую карту рядом с эскадрой - хорошо, сразу на абордаж ближайшего, если успеваешь дал пару залпов картечью. То что они как в стаде все рядом - еще лучше, плавать далеко не надо. Команды обычно без проблем хватало не первых пять-шесть абордажей, если необходимый минимум есть добавлял в эскадру еще два корабля. Когда команда не хватало - отплывал подальше пока знак глобалки не появится и менялся кораблем с кем нибудь получше. После того как список найден спокойно топил всех оставшихся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
greenstone
сообщение Jan 15 2011, 02:39
Сообщение #1189


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 15-January 11
Пользователь №: 24,013



Моё почтение, господа корсары!!
Если подобный вопрос уже задавался - сразу прошу извинений (и ссылку на ответ wink.gif

Подскажите, как сократить количество кораблей в мире ГПК... и в том же аддоне последнем
Ну, очень много их плавает по Карибам.
То пираты попадаются на фрегатах толпой в три или четыре корабля... то армады бесконечные с линейными или ман-о-варами...

Мне хочется насладиться реальным морем тех времен, где не было столько больших кораблей в таком количестве.
У каждой страны был свой флот (ограниченный - ну не более 20 военных больших кораблей и сотни шлюпов и прочей мелочи), а то получается чуть ли не каждый раз новые корабли с новыми именами - как будто их там под 300 плавает. И каждый больше следующего.
Ведь при том количестве военных судов, что попадается мне в игре - пиратов бы давно всех потопили.

Хочется, чтобы пираты плавали по одиночке (ну, очееень редко чтобы по несколько кораблей сразу)- и на кораблях не выше 4 класса (например).
ПОДСКАЖИТЕ как это можно исправить в игре? В каком файлике что дописать (убрать) ????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jan 15 2011, 03:54
Сообщение #1190


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(greenstone @ Jan 15 2011, 02:39) *

Подскажите, как сократить количество кораблей в мире ГПК... и в том же аддоне последнем
...как это можно исправить в игре? В каком файлике что дописать (убрать) ????

Игру Вашей мечты ещё не сделали. smile.gif
Единственно, что можно сделать в К:ГПК – выставить при начале новой игры "Частоту событий" на "Редко" и выбрать сложность игры поменьше.
Всё остальное зашито в скриптах.
Как выжить на море в условиях данной игры, расписано на этих 60 страницах. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
greenstone
сообщение Jan 15 2011, 17:10
Сообщение #1191


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 15-January 11
Пользователь №: 24,013



Цитата(Captain Flint @ Jan 15 2011, 04:54) *

Игру Вашей мечты ещё не сделали. smile.gif
Единственно, что можно сделать в К:ГПК – выставить при начале новой игры "Частоту событий" на "Редко" и выбрать сложность игры поменьше.
Всё остальное зашито в скриптах.
Как выжить на море в условиях данной игры, расписано на этих 60 страницах. smile.gif


спасибо за ответ! правильно ли я понял, что именно изменение "частоты событий" и "сложность игры" уберет ман-о-вары на каждом шагу и косяки пиратов?
А на умения противника при абордаже, сложности выполнения квестов (длительность сроков) или маржу в ценах это не повлияет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Jan 15 2011, 23:19
Сообщение #1192


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Выставление "Частоты событий" на "Редко" уменьшит количество энкаунтеров на глобальной карте - больше вероятность свободно проскочить от острова к острову. Снижение сложности игры понижает силу и умения противников в бою, но состав эскадр на локалке меняться вроде не должен (сам я ниже "капитана" не ставил, точно не скажу). Если хотите выбить из игры эскадры противников послабее, то сохраняйтесь на глобалке до столкновения с энкаунтером. Каждая загрузка будет давать разный качественный состав эскадры противника, но количество судов неизменно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Jan 16 2011, 10:36
Сообщение #1193


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(greenstone @ Jan 15 2011, 16:10) *

спасибо за ответ! правильно ли я понял, что именно изменение "частоты событий" и "сложность игры" уберет ман-о-вары на каждом шагу и косяки пиратов?
А на умения противника при абордаже, сложности выполнения квестов (длительность сроков) или маржу в ценах это не повлияет?

Если вам мешают испанские мыловары в районе Белиза, изменение установок их не уберет. Как только начнете определенный этап квеста, они там появятся.

Состав эскадры можно предугадать по иконке. Если нападаешь на толстые эскадры не надо ворчать что там плывут мыловары, а не люгеры. Если цена вашей головы выше лимона пиастров, вас пасти должны не на тартарах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mushroom
сообщение Jan 25 2011, 21:22
Сообщение #1194


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 9-January 11
Пользователь №: 23,981



Добыл себе прославленного "Пса Войны" - помесь парусника и торпедного катера. Походил на нём какое-то время, заскучал - и избавился от этой читерской посудины. Так и не понял, почему все в таком восторге от этого корабля - неинтересно же!

"Бермужение" кораблей практикую, но только по одному параметру - ИМХО, получается более-менее честно. Не может ведь один и тот же корабль и вмещать больше команды, и плавать быстрее.

Больше всего полюбились мне шлюп и шхуна. Правда, сложновато бывает - опыта морских боёв не хватает, во время битвы с каравеллой или галеоном аж пар от макушки идёт. =) Но когда стал пользоваться ядрами (полезные штуки для первоначального артобстрела), вздохнул чуть поспокойнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavafroloff
сообщение Jan 25 2011, 21:33
Сообщение #1195


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 3-September 10
Пользователь №: 23,338



Цитата(Mushroom @ Jan 25 2011, 21:22) *

Но когда стал пользоваться ядрами

ядра лучше бомб??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Jan 25 2011, 21:43
Сообщение #1196


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(slavafroloff @ Jan 25 2011, 22:33) *

ядра лучше бомб??

Урон ниже, дальность выше wink.gif поэтому иногда значительно лучше cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
greenstone
сообщение Feb 10 2011, 22:51
Сообщение #1197


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 15-January 11
Пользователь №: 24,013



Цитата(Tomas @ Jan 16 2011, 11:36) *

Если вам мешают испанские мыловары в районе Белиза, изменение установок их не уберет. Как только начнете определенный этап квеста, они там появятся.

Состав эскадры можно предугадать по иконке. Если нападаешь на толстые эскадры не надо ворчать что там плывут мыловары, а не люгеры. Если цена вашей головы выше лимона пиастров, вас пасти должны не на тартарах.



Нет wink.gif я не о районе Белизы. Я в общем про перенасыщение карибского моря боевыми кораблями. Их очеень много - так в реальности не было. В те времена у Англии было не более 100 военных кораблей на все океаны и моря из которых 30 шт. были 1-2 ранга. Да и те находились вблизи Ла-Манша и в Средиземном море ибо воевали с французами и испанцами в те годы. А в игре получается что весь флот Англии помноженный на N-цать раз в маленьком карибском бассейне. По остальным странам также.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Feb 10 2011, 23:17
Сообщение #1198


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(greenstone @ Feb 10 2011, 22:51) *

Нет wink.gif я не о районе Белизы. Я в общем про перенасыщение карибского моря боевыми кораблями...

Про это ответ давался уже много раз. Условности игры. Реализма, при котором за год игрового плавания ничего жирнее шхуны не встретишь, разработчики не обещали. Примите как должное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Feb 11 2011, 08:58
Сообщение #1199


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(greenstone @ Feb 10 2011, 21:51) *

Я в общем про перенасыщение карибского моря боевыми кораблями. Их очеень много - так в реальности не было.

Это не жизнь, а игра. Если у британцев были только пять мыловаров как в 1794 году, ты бы жаловался что не можешь их найти. Как уже не однократно говорили, проверь установки профиля. Недавно брал золотой караван. Груда золота и ни одного мыловара. Сгладь личные отношения с нациями и не нападай на торговцев, если в конвое больше пяти кораблей включая охрану. Или будь готов топить или брать на абордаж мыловар охраны. Если пристает жирный патруль или военная эскадра и у тебя только один или два корабля, не подпускай их близко. Уходи из глобальной карты в бой как только увидишь абордажные крюки. Или прикрывайся торговцами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoK®
сообщение Feb 19 2011, 16:38
Сообщение #1200


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 370
Регистрация: 1-February 11
Из: Выборг
Пользователь №: 24,138



Цитата(Reefership @ Oct 24 2010, 14:07) *

ИМХО лучше выйти в районе лагуны Каратаска немного к западу от рога. На быстроходном корабле сразу за мыс можно уйти и эскадру растянуть, на ускорении много времени не займет. ЕМНИП в этой версии на глобалку можно выйти оторвавшись от мановаров, что упрощает задачу.
Мне когда надоело от мановаров убегать пару раз использовал другую тактику, немного авантюрную. Шел на аскольдову эскадру на любом мановаре который не жалко (чем больше команда - тем лучше, можно еще экипаж отбермудить) и еще один-два первоклассника, чтобы отвлекали все это стадо. То что выходишь на боевую карту рядом с эскадрой - хорошо, сразу на абордаж ближайшего, если успеваешь дал пару залпов картечью. То что они как в стаде все рядом - еще лучше, плавать далеко не надо. Команды обычно без проблем хватало не первых пять-шесть абордажей, если необходимый минимум есть добавлял в эскадру еще два корабля. Когда команда не хватало - отплывал подальше пока знак глобалки не появится и менялся кораблем с кем нибудь получше. После того как список найден спокойно топил всех оставшихся.

По опыту КВЛ: Можно разделаться с аскольдовой эскадрой за один раз, без выхода на глобалку. Лучше всего оказаться в центре эскадры. Хорошего самовара свободно хватает на несколько абордажей. Нужно взять с собой еще 4 кораблика 1-2 класса. Все должны зарядиться картечью. Если они не хотят, то нужно до встречи с испанцами поочередно поменяться корабликами и зарядить ее самому. Желательно, чтобы у кэпов были перки брандер и спасение. После получения списка (при удачном стечении - до 4 абордажей) можно спокойно отойти в сторонку и переключиться на бомбы. А компаньонов отправить на абордаж или пусть взрываются как шахиды. Все равно потом вернутся. Еще лучше, если при этом притащить с собой какую-нибудь враждебную испанцам мелюзгу. Тогда они могут отвлечься на нее пока вы их топите. Но в этом случае должно быть мощное железо, чтобы не было вылетов из-за перегруза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100