Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие персонажа, особенности РПГ-системы PIRATES
BapKaH
сообщение Feb 5 2008, 17:31
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



У меня вопрос по развитию персонажа.

Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения? Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно.

Заранее спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
50 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
BapKaH
сообщение Feb 24 2008, 05:59
Сообщение #61


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



Интересно а перк Фехтовальщик считается "старшим" вариантом продвинутой защиты или сам по себе, всетаки снижение урона на 30%, правда сабельного 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 24 2008, 13:30
Сообщение #62


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(BapKaH @ Feb 24 2008, 05:59) *
Интересно а перк Фехтовалдьщик считается "старшим" вариантом продвинутой защиты или сам по себе, всетаки снижение урона на 30%, правда сабельного 1.gif
По логике вещей да smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 25 2008, 01:22
Сообщение #63


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(BapKaH @ Feb 25 2008, 00:50) *

По логике, да 1.gif а по названию - нет wink.gif

И по логике, и по названию, и по описанию - это явно старший перк крита и продвинутой защиты в одном флаконе. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Распутин
сообщение Feb 25 2008, 04:59
Сообщение #64


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 15,285



....не понимаю людей, которые качают не первого перса и не берут РЭ -- видимо они предыдущим персом ни когда не сталкивались одновремнно с 6-10 противниками по 200-300НР и с хорошей защитой, палящими из двустволок(( Таких лучше класть тяжелым оружием, при этом имея хороший запас энергии. Я вон как-то в пиратском квесте с двумя хорошими и жирными бойцами столкнулся на узкой лестнице, а в руках у Мя испанская рапира -- даже при умении 100 в оружие и 100 в везении -- и то целая проблема была обоих положить, пока они пистолеты не перезарядят((

...РЭ -- по-любому первая цель в прокачке перков; вторая цель -- берсерк (+защиты+атаки); третья -- проф.фехт (тоже +к защите+к атаке) ...эти три перка взял -- дальше пофиг что брать -- можно только круговой удар, а остальные перки здорово этим трем уступают в нужности (иногда просто без этих трех не выжить).

РЖ ...а зачем она вам? -- Я так понял, что ежели при создании перса кинуть в выносливость лишнее очко -- то то же самое у вас и будет, что при этом перке (причем значительно раньше). Если выбирать или одно очко на статах или 30 умений -- вроде выбор очевиден

....интересно было бы узнать какой перк считают самым бесполезным. Я считаю что это именно РЖ в таком исполнении, как есть в игре; ТР сделан тоже достаточно плохо и становится бесполезным, если дерешься со стреляющими противниками при вкл "Дозарядке пистолей"; а лидер в ненужности "пробивание блоков" -- ну зачем этот перк, который есть, кажется у всех ботов с 5-10лвл (ваще злит) -- читерский перк, который гробит все фехтование в игре и совершенно для игры не интересный ИМХО(((

...а вот не хватает в игре какого-нить перка против пистолетов -- был бы перк с % возможности увернуться от выстрела -- с удовольствием бы взял. Чесговоря несколько разочаровала фантазия разработчиков перков. При таком прекрасном и зрелищном фехтовании, как в ГПК -- можно бы было добавить на перки несколько лишних фехтовальных приемов, вместо того чтоб вводить тупой пробив блоков любым ударом

....да -- вот чего еще хотел спросить по P.I.R.A.T.E.S. -- ситуевина такая: противник в нескольких шагах от Меня. Я достаю пистолет и стреляю. Пока Я убираю пистолет -- он успевает сделать ко Мне шагов пять, размахнуться и нанести достаточно сложный пробивающий удар .....и все это ДО того, пока Я успеваю спрятать пистолет в кобуру. Это что -- недостаток реакции у персонажа сказывается или от этого не зависит? (реакция=6)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 25 2008, 05:45
Сообщение #65


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Распутин @ Feb 25 2008, 04:59) *
РЖ ...а зачем она вам? -- Я так понял, что ежели при создании перса кинуть в выносливость лишнее очко -- то то же самое у вас и будет, что при этом перке (причем значительно раньше). Если выбирать или одно очко на статах или 30 умений -- вроде выбор очевиден

В основном нужно потратить 2 очка на статах, чтобы получить +1НР на уровень, хотя я тоже не сторонник РЖ, но пара лишних хитов всё-же может спасти, хотя бы от стрелков.
Цитата
а лидер в ненужности "пробивание блоков" -- ну зачем этот перк, который есть, кажется у всех ботов с 5-10лвл (ваще злит) -- читерский перк, который гробит все фехтование в игре и совершенно для игры не интересный ИМХО(((
Но без "пробивания блоков" можно застрять в вечном блоке и бить соперника только во время его замаха на пробивающий. А так ты понимаешь, что блок не всегда спасает и долго в блоке не проживёшь.
А для ГГ этот перк очень спорный.
Цитата
....да -- вот чего еще хотел спросить по P.I.R.A.T.E.S. -- ситуевина такая: противник в нескольких шагах от Меня. Я достаю пистолет и стреляю. Пока Я убираю пистолет -- он успевает сделать ко Мне шагов пять, размахнуться и нанести достаточно сложный пробивающий удар .....и все это ДО того, пока Я успеваю спрятать пистолет в кобуру. Это что -- недостаток реакции у персонажа сказывается или от этого не зависит? (реакция=6)
Думаю тут недостаток дистанции сказывается. ...хотя 5 шагов + остановка при попадании в него... должно бы хватить и на удар и на парирование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Распутин
сообщение Feb 25 2008, 06:12
Сообщение #66


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 15,285



m-traxx ....не согласен с тобой насчет пробива блока у ботов -- Я, знаешь ли -- как-то фехтованием ГПКшным увлекся, а блок -- это единственная хорошая защита в случае, если атакуют несколько противников одновременно -- другой просто нет -- парируешь только одного, а при уходе (shift+ПКМ)... ну не в любой ситуации он может помочь, чтоб использовать его на каждый удар нескольких противников; отход назад/в сторону тоже редко (он самый медленный). Пока эта фитча есть у ботов -- необходимость в фехте пропадает вовсе -- получается сколько ни фехтуй -- все равно будешь терять здоровье, а значит надо прото тупо забить на всю защиту и так же тупо жать на все клавиши ударов. Мне кажется без этого перка игра бы была только лучше -- умнее и фехт разнообразней. Стоять в блоке долго не получится -- есть пистолеты и пробивающие удары, так что плохой приводишь аргумент((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 25 2008, 06:44
Сообщение #67


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Распутин @ Feb 25 2008, 06:12) *

блок -- это единственная хорошая защита в случае, если атакуют несколько противников одновременно -- другой просто нет --

Когда атакуют несколько противников, то в большенстве случаев некоторые из них сразу наносят пробивающий удар - о каком блоке может идти речь?..В схватке с несколькими только движение спасает жизнь, да ещё круговые чуть выручают. И вполне понятно, что в толпе особо не пофинтишь. Но самое странное - это поставить блок против толпы... раз вот так...и один блок на всех ("я в домике" называется) unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Распутин
сообщение Feb 25 2008, 08:40
Сообщение #68


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 15,285



m-traxx СРАЗУ не наносят wink.gif -- нпрм пока один замахивается -- двое бьют обычным -- на них ставишь блок, а от третьего успеваешь уйти или бьешь замахнувшегося ...ну это по-нормальному. А вот если они тебе все блоки просто пробивают, то в такой раскадровке необходимости нет -- надо тупо махать во все стороны, как можно чаще кликая мышь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Big-Bang
сообщение Feb 25 2008, 13:04
Сообщение #69


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 19-February 08
Из: Московская обл. г.Ликино-Дулёво
Пользователь №: 15,400



Я дам вам самый мудрый совет-если на вас нападают сразу несколько соперников,бегите в место,где они будут нападать по одному. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 25 2008, 18:15
Сообщение #70


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Big-Bang @ Feb 25 2008, 13:04) *

Я дам вам самый мудрый совет-если на вас нападают сразу несколько соперников,бегите в место,где они будут нападать по одному. tongue.gif

Такие места, к сожалению, не везде бывают. В бухтах, например, их приходится растягивать по другому wink.gif
Но мы обсуждали не саму драку с кучей вражин, а то, что соперники-гады пробивают блок любым ударом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 25 2008, 18:30
Сообщение #71


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Распутин @ Feb 25 2008, 06:12) *

парируешь только одного

Не правда, парированием можно отбить атаку сразу нескольких противников. Важно правильно выбрать момент для начала парирования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro
сообщение Feb 26 2008, 00:10
Сообщение #72


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 24-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 5,355



Так, просто скажу мнение.
Самый важный перк, который стоит первым брать - обмен опытом.
Не будет дисбаланса с офицерами очень сильного. Например, если у меня сейчас 36, то у Огла 30, у юнного навигатора - 31. Один пиратский офицер (сдался на абордаже) - так у него уже все личные перки почти уже есть, кроме РЖ, железной воли и спасения на шлюпке. Я даже обалдел. Лично я ставлю первым обмен опытом и берегу офицеров. Не всегда устранением их из абордажной команды, а скорее - страховкой в бою.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 26 2008, 01:01
Сообщение #73


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



smile.gif Обмен опытом актуален до тех пор, пока офицеры слабенькие - качать их легче. Кстати, замечательно качаются по одному в пещерах под тщательной опекой ГГ (чтобы не зарезали), а тех же бонусных очков энергии ГГ не получит от толстых офицеров.

Цитата
Перк который никогда не беру " Высадка десанта союзных кораблей"! Пожалуй самое гиблое дело брать данный прикол! Если конечно собираться разбросать целую кучу отличных матросов! И не стремится прокачать ГГ! То можно брать! И главное прослеживать отсутствие данного прикола у боцмана!
Без этого перка многие штурмы превратятся в хардкор, ибо перевес форта будет ого-го, особенное если десант с не очень большого флагмана, соотв. звероподобные неписи, которые вырежут без особого труда всю команду флагмана как младенцев, гарантированы. Перк очень нужный ИМХО, особенно будет полезен геймерам, которые не обладают большим игровым опытом.

Сообщение отредактировал Dark Angel - Feb 26 2008, 01:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mihas
сообщение Feb 26 2008, 01:22
Сообщение #74


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 20-January 08
Из: г.Макеевка Донецкая обл.
Пользователь №: 14,727



Перк который никогда не беру " Высадка десанта союзных кораблей"! Пожалуй самое гиблое дело брать данный прикол! Если конечно собираться разбросать целую кучу отличных матросов! И не стремится прокачать ГГ! То можно брать! И главное прослеживать отсутствие данного прикола у боцмана! cool.gif
PS И еще я Офов на первых уровнях всегда любил прокачивать за пределами локаций мона сразу трех в абордажный состав вносить сразу после входа в пещеры грот и тому под! Особенно прикольно когда просто по джунглям бегаешь! Мелочь но приятная! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fishkusz
сообщение Feb 26 2008, 01:31
Сообщение #75


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 12-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,429



Цитата(Mihas @ Feb 26 2008, 01:22) *
Перк который никогда не беру " Высадка десанта союзных кораблей"! Пожалуй самое гиблое дело брать данный прикол! Если конечно собираться разбросать целую кучу отличных матросов! И не стремится прокачать ГГ! То можно брать! И главное прослеживать отсутствие данного прикола у боцмана! cool.gif




Ну как раз твоя команда при десанте страдает меньше всего wink.gif , только союзные... и то если она прокачанная то врядли много потеряешь...

И на крайняк можно первому в бой рваться на берсерке человек 10 вальнуть, как я делаю, и нормальная прокачка получается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Распутин
сообщение Feb 26 2008, 02:42
Сообщение #76


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 15,285



m-traxx ...свежий пример по нашему разговору: начал вчера новую игру. На Мартинике начался квест Остина. Два лба 25лвл 180НР против Меня -- 1лвл 45НР и без перков. У Меня удары по ним 5-10 -- их удары по Мне -- сразу на 100% Моего НР. Ну одного-то Я выношу, а вот у второго перк "пробив блоков" ...и куда бечь? -- квест завален -- вынести его просто нереально, если он Меня с одного удары мочит, а удары у него через блок


Sandro ....насчет того что "обмен опытом" надо брать первым -- вообще не согласен. Как тебе в квестах ЛГ и ГПК поможет "обмен опытом", когда ты в них без офицеров. Прошел какую-то часть этих квестов -- можно взять, но брать его первым точно не стоит((( ...да и тем более уровня после двадцатого очень неплохие офицеры встречаются -- даже и качать их особо не надо -- у них уже все есть, что надо

P.S. ....интересно -- как это вы в пещерах офов качаете? Я их обычно торможу на входе, чтоб не мешали и вырезаю всю пещеру водиночку. Если в пещерах даю офам свободу -- они разбегаются в разные стороны, кидаются водиночку на 4-6 скелетов и сразу гибнут, даже если прокачаны по-полной -- сам только бегаешь за ними как нянька -- то одного спасаешь-то второго -- даже трупы не успеваешь обыскать((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 26 2008, 02:52
Сообщение #77


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Распутин @ Feb 26 2008, 02:42) *

P.S. ....интересно -- как это вы в пещерах офов качаете? Я их обычно торможу на входе, чтоб не мешали и вырезаю всю пещеру водиночку. Если в пещерах даю офам свободу -- они разбегаются в разные стороны, кидаются водиночку на 4-6 скелетов и сразу гибнут, даже если прокачаны по-полной

smile.gif Сами же и ответили на свой вопрос:
Цитата
сам только бегаешь за ними как нянька
Поочерёдно каждого ставить абордажником и в грот/пещеру, где аккурат генерить кости в штанах, позволяя офицеру их резать самостоятельно. Так пока не надоест. Главное тут уследить, чтоб его не зарезали ненароком.
з.ы. По поводу тактики усмирения остиновских головорезов на Мартинике сегодня давались советы в соседней ветке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 26 2008, 03:18
Сообщение #78


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Распутин @ Feb 26 2008, 02:42) *

m-traxx ...свежий пример по нашему разговору: начал вчера новую игру. На Мартинике начался квест Остина. Два лба 25лвл 180НР против Меня -- 1лвл 45НР и без перков. У Меня удары по ним 5-10 -- их удары по Мне -- сразу на 100% Моего НР. Ну одного-то Я выношу, а вот у второго перк "пробив блоков" ...и куда бечь? -- квест завален -- вынести его просто нереально, если он Меня с одного удары мочит, а удары у него через блок

Я почти всегда начинаю игру с квеста Остина, для меня это уже стандарт поднадоевший. Если в ГПК Бладом, тогда свалить их на 1м апе просто, выручает приличная сабля. Правда этот бой мой Блад заканчивал уже на 2м уровне.
Но я сейчас в КВЛ(Hardcore Edition) и на первом апе на этих двух не полез бы, только потому что в руках железка под названием Бретта и поэтому с ними мне не сладить.
Но мой ГГ голландец и начинал в Мариго, а там остинец 1, с английской рапирой, и его завалить полегче, хотя тоже попотеть придётся. Вот вооружаемся приличной рапиркой и на Мартинику к двум старым знакомым, и какие уж мы выкрутасы перед ними делать будем это личное дело игрока, главное, что в живых им теперь не остаться wink.gif А пробивание блоков тут непричём, кстати остинцы очень любят бить пробивающими ударами одновременно.
Цитата

P.S. ....интересно -- как это вы в пещерах офов качаете? Я их обычно торможу на входе, чтоб не мешали и вырезаю всю пещеру водиночку. Если в пещерах даю офам свободу -- они разбегаются в разные стороны, кидаются водиночку на 4-6 скелетов и сразу гибнут, даже если прокачаны по-полной -- сам только бегаешь за ними как нянька -- то одного спасаешь-то второго -- даже трупы не успеваешь обыскать((

А я их по одному качаю. Да и абордажник у меня пока всего один - Данька, а она зверь изначально smile.gif

p.s.Извиняюсь, что пишу при этом в фехт ГПК, но квест Остина один и тот же, да и суть фехта не многим отличается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Feb 27 2008, 01:22
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата(m-traxx @ Feb 25 2008, 17:18) *

Я почти всегда начинаю игру с квеста Остина, для меня это уже стандарт поднадоевший. Если в ГПК Бладом, тогда свалить их на 1м апе просто, выручает приличная сабля.


А я вот стормозил поначалу. Не смог одолеть сразу двоих и бросил это дело...
Нигде прежде не попалось на глаза предупреждение, что я этим квест Остина завалил, если хоть раз отказался от поединка... sad.gif Теперь уже поздно возвращаться, хотя на поединки в подвалы все еще приглашают - вымещаю обиду за проваленный квест на них! 5.gif smile.gif

Кхм... К развитию перса это имеет сомнительное отношение. Устное предупреждение за флуд. dry.gif

Сообщение отредактировал Dark Angel - Feb 27 2008, 02:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mihas
сообщение Feb 28 2008, 01:03
Сообщение #80


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 20-January 08
Из: г.Макеевка Донецкая обл.
Пользователь №: 14,727



Первым перком из личных предпочитаю Неутомимость а потом Растущая Энергия! (уж очень слабенько для меня она прокачивается) sad.gif В корабельных там Легкий ремонт и Быстр/перез!
В Пиратес предпочитаю Силу и Выносливость - просто очень нужен вес! В начале мне конкретно не хватает всего! Но в процессе прокачивания Лидерство Реакция и так далее потом уже это все большого значения не имеет! Вот удача это отдельная колонка в процессе выбора Пиратес!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

50 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:08

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100