Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mount & Blade
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ALexusB
В МиБ:В забавно - если замок дают не тебе можно взбрыкнуть и забрать вассалит обратно и замок оставить. Что я и проделал.
Образовалось "Королевство Алексус", красенькое такое из двух замков и деревень с -50 в отношения с прошлым сюзереном.
Думал, хана, замутузят, тк сюзерен благодаря мне имеет перевес на карте.
Так со мной все за 1 день помирились, со всеми по нулям - амнистия.
Даже нужно жертву искать, а то не с кем воевать.

Баги
Назначение своего вассала из героев шло два раза, а не 1, потому 1 герой просто пропал в никуда sad.gif
separated from party статус - это че значит? найти можно в таверне?
Кто говорит, где мои НПС шляются?

Второй баг (достал уже) - не могу пройти квест по поиску банд в округе. Когда банды не сидят на месте, а нужно искать по следам.
Два раза находил уже лагерь - там сложная боевка, тк идут не все и без коней.
Но квест не засчитывают - считаю багом, тк без квеста лагерь не находил вообще. Это явно и есть объект задания.

Не понял, как делать лордов из героев, чтоб им по картам гулять с армиями.
Есть опция дать им деревню, не пробовал - может это оно?

Квест девок-жен пока ни один не прошел - динамят все, то папенька не велит, то есть жених... уже уши вешать некуда smile.gif

Если будучи королем (своей страны из двух замков) пойти в вассалы претендента на трон, то мои замки остаются красными, но уже не мои, а "Вегир (мятежники)", например.

Если все последние ипостаси бойцов сбагрить в замок и набрать мяса, то по карте ходить вновь интересно, бандиты уже наносят урон даже 55 отряду, а лордов с примерно равным уже сложно валить.
Зато молодая смена растет smile.gif
контрабандист
Цитата(ALexusB @ Apr 20 2010, 23:33) *


Баги
Назначение своего вассала из героев шло два раза, а не 1, потому 1 герой просто пропал в никуда sad.gif
separated from party статус - это че значит? найти можно в таверне?
Кто говорит, где мои НПС шляются?

Второй баг (достал уже) - не могу пройти квест по поиску банд в округе. Когда банды не сидят на месте, а нужно искать по следам.
Два раза находил уже лагерь - там сложная боевка, тк идут не все и без коней.
Но квест не засчитывают - считаю багом, тк без квеста лагерь не находил вообще. Это явно и есть объект задания.

Не понял, как делать лордов из героев, чтоб им по картам гулять с армиями.
Есть опция дать им деревню, не пробовал - может это оно?



1 - В таверне - "Путешественник" он дает наводки на поиск ушедших героев.

2 - Это баг. Попробуй поставь последний патч 1.111. У меня в этой версии такого не бывало.

3 - Дай герою деревню. Он становится автоматически вассалом. Который может набирать бойцов и с тобой атаковать.
ALexusB
1 - Путешественник не имеет реплики про этого героя sad.gif То есть потерян с концами? Проще переиграть тогда, тк жаль бойца. Благо там можно назначить местного (то есть не назначить)
2 - в 111 этот лагерь не зачтен как квест sad.gif
3 - от чего зависит состав армии и колво - то есть что качать у героя? Типа лидерства побольше и тп.
От чего зависит сбор налогов - а то в смете теперь есть статья "плохо собранные налоги" с минусом. Может там "Кладовщик" скил какой нужен? Или Грабеж smile.gif

НПС, ставший вассалом перестает конфликтовать в отряде? то есть нужно всех 16 найти, чтоб армия страны была?
контрабандист
Цитата(ALexusB @ Apr 21 2010, 00:01) *

1 - Путешественник не имеет реплики про этого героя sad.gif То есть потерян с концами? Проще переиграть тогда, тк жаль бойца. Благо там можно назначить местного (то есть не назначить)
2 - в 111 этот лагерь не зачтен как квест sad.gif
3 - от чего зависит состав армии и колво - то есть что качать у героя? Типа лидерства побольше и тп.
От чего зависит сбор налогов - а то в смете теперь есть статья "плохо собранные налоги" с минусом. Может там "Кладовщик" скил какой нужен? Или Грабеж smile.gif

НПС, ставший вассалом перестает конфликтовать в отряде? то есть нужно всех 16 найти, чтоб армия страны была?


1 - Незнаю. Может баг какой то.... Поставь патч 1.111 - там такого не бывает.

2 - Я в 1.111 версии брал лагерь как квест - и прекрастно его проходил wink.gif

3 - Состав армии зависит от характеристики Харизма и от прокаченного навыка Лидерство

-----------

На налоги нужны атрибуты - Торговля и Лидерство. Хотя на сбор налогов могут влиять разные факторы.
Gaule
Цитата(ALexusB @ Apr 21 2010, 00:01) *

1 - Путешественник не имеет реплики про этого героя sad.gif То есть потерян с концами? Проще переиграть тогда, тк жаль бойца. Благо там можно назначить местного (то есть не назначить)
2 - в 111 этот лагерь не зачтен как квест sad.gif
3 - от чего зависит состав армии и колво - то есть что качать у героя? Типа лидерства побольше и тп.
От чего зависит сбор налогов - а то в смете теперь есть статья "плохо собранные налоги" с минусом. Может там "Кладовщик" скил какой нужен? Или Грабеж smile.gif

НПС, ставший вассалом перестает конфликтовать в отряде? то есть нужно всех 16 найти, чтоб армия страны была?


1. Возможно он недавно пропал и через какое то время должен появится в вопросах путешественника. Если не появится, значит глюк.

3. Героя желательно создавать и качать так:
Выбор ответов в начале игры первый последний первый первый.
В результате у тебя навык лидерства будет 3 (макс) и все боевые навыки по макс.
Потом прочитаешь книгу и навык лидерства будет 4, что за глаза хватит.
Затем качаешь до 24 силу и навык стрельбы и ближнего боя доводишь до 8. В результате можешь
брать макс лук. Это незаменимая вещь при захватах городов и их обороне.
Далее развиваешь ловкость, езду и стрельбу с коня. Вполне хватит 6-7.
Я дальше качаю ближний бой, довожу силу до 30, а умения до 10.
Ну а остальное по обстоятельствам. Если поднимаешь восстание, то нужно качнуть слегка убеждение.
Желательно бросить пару очков в кладовщика. и.т.д.

Количество в войске зависит в основном от твоей известности. Даже при лидерстве 4, будешь водить
200 чел.
Но лучше качество, чем количество, тк, скажем 80 свадийских рыцарей порвут 150-200 чел обычных войск без проблем. А для этого в нужно качать обучение (тренера) у твоих однопартийцев. Это единственное умение, которое сумируется у всех однопартийцев.
У доктора, архитекрора и у того у кого умения на скорость передвижения отряда, слежение и т.д. качать до 10, как и профилирующие навыки. У остальных - 5-7. Тогда у тебя будет всегда элитная армия.
Грабеж можно качать у кого то из однопартийцев. ГГ он не нужен.
Про налоги пока не знаю.

Все условно. Может кто делает по другому.
ALexusB
Я делаю по-другому, хотя изначально стар похож, тк выгодный.
Но я играю на простой сложности и мне по 5 в боевых хватате, да и с 20 ур. кача ГГ почти нет
Но у моего ГГ прокачен кладовщик 5 (тк это личное умение). И грабеж 4, тк просто не нашел, у кого он был.
Остальные все от НПС, пока не более 5 (растут).
Но НПС у мя боевые, тк изначально было, как пол-отряда "бессмертных", но в стравнении с рыцарями или мамелюками НПС ламеры все. Потому какие-то очки идут в боевые качи.
У меня две группы НПС - на очки (лузеры, как боевики). И боевики - там пользы в скилы нет, зато они экипированы и дают пользу в бою.

В общем, переиграл я, НПС не потерял, заодно и город отхапал у своих бывших, а то он находился уж очень рядом. Может помирятся еще, получилась компактная страна, все рядом.

Баг на 111 явно есть, тк вопрос с назначением был дважды - просто первый раз выбрал не НПС.
Gaule
Цитата(ALexusB @ Apr 21 2010, 11:06) *

Я делаю по-другому, хотя изначально стар похож, тк выгодный.
Но я играю на простой сложности и мне по 5 в боевых хватате, да и с 20 ур. кача ГГ почти нет
Но у моего ГГ прокачен кладовщик 5 (тк это личное умение). И грабеж 4, тк просто не нашел, у кого он был.
Остальные все от НПС, пока не более 5 (растут).
Но НПС у мя боевые, тк изначально было, как пол-отряда "бессмертных", но в стравнении с рыцарями или мамелюками НПС ламеры все. Потому какие-то очки идут в боевые качи.
У меня две группы НПС - на очки (лузеры, как боевики). И боевики - там пользы в скилы нет, зато они экипированы и дают пользу в бою.

В общем, переиграл я, НПС не потерял, заодно и город отхапал у своих бывших, а то он находился уж очень рядом. Может помирятся еще, получилась компактная страна, все рядом.

Баг на 111 явно есть, тк вопрос с назначением был дважды - просто первый раз выбрал не НПС.


Я прокачивал ГГ до 41 уровня где то за 500-600 игровых дней.
До 35-36 уровня реально прокачать за год. Лук и одноручное (двуручное) - по 300.
Главный кач идет при защите замков и штурмах.
В Нейтиве, понятное дело, такой монстр не нужен. А в модах типа РоР игроку 20 уровня еще ой как непросто.
Грабеж можно качать кого нить из МПС. Я обычно качаю Клети или Фирентиса (либо обоих).
Бросать в бой НПС-ов можно только в начале игры. Когда у тебя есть другие бойцы, лучше ставить НПС в конец списка, тк при ранениях их умения не учитываются.
К примеру, Джеремуса я вообще стараюсь в бой не пускать, тк если не учитываются его докторские способности, гибнет большое кол-во бойцов, а когда он прокачан, потери бывают минимальные.

Что касается Грабителя, в модах, особенно Руси или РоР, необходимо иметь 4-5, а в нейтиве мне хватает и 2, тк дорогого шмота не так уж много выпадает, да и товар по выгодной цене как правило умещается.

Все, конечно, дело вкуса.

Вот список НПС, которые не конфликтуют:

1. Рольф - тактика
2. Бахештур - обычно дублирует Джеремуса.
3. Фирентис - грабитель
4. Алаен - торговец,
5. Лезалит - инженер,
6. Клети - грабитель, выбор пути, слежение
7. Джеремус - врач,
(возможны ошибки в именах)
контрабандист
Цитата(Gaule @ Apr 21 2010, 11:47) *

1. Рольф - тактика
2. Бахештур - обычно дублирует Джеремуса.
3. Фирентис - грабитель
4. Алаен - торговец,
5. Лезалит - инженер,
6. Клети - грабитель, выбор пути, слежение
7. Джеремус - врач,
(возможны ошибки в именах)


1 - Алаен не торговец

2 - Фирентис не грабитель (У него вабще жесткие моральные принципы)

3 - Лезалит не инженер - он тренер.

Все остальное правильно smile.gif

ALexusB - Зря прокачал себе кладовщика wink.gif Есть одна девченка - дочь купца - У неё кладовщик до 5 прокачан!
naezdnick
Цитата(контрабандист @ Apr 21 2010, 14:13) *

...ALexusB - Зря прокачал себе кладовщика wink.gif Есть одна девченка - дочь купца - У неё кладовщик до 5 прокачан!

Кладовщик, это же вроде личное умение...
контрабандист
Цитата(naezdnick @ Apr 21 2010, 15:05) *

Кладовщик, это же вроде личное умение...


Да нет - взял себе в отряд девченку и навык "позеленел" (повысился до 5)

Она еще при найме говорит - я неплохо в хозяйстве разбираюсь, могу хранить припасы и следить за снабжением...
ALexusB
Брал я ее, Клети это.
Но у меня в списке вообще нет кладовщика, а в личных уже не посмотерть, тк у меня больше, чем у нее (я ее поздно взял)
НПС с изначальной торговлей 3, но Харизмой 7 - не торговец, а временная заглушка, до поиска торговца с 3 и харизмой 13 smile.gif
Gaule
Цитата(контрабандист @ Apr 21 2010, 14:13) *

1 - Алаен не торговец

2 - Фирентис не грабитель (У него вабще жесткие моральные принципы)

3 - Лезалит не инженер - он тренер.

Все остальное правильно smile.gif

ALexusB - Зря прокачал себе кладовщика wink.gif Есть одна девченка - дочь купца - У неё кладовщик до 5 прокачан!


Ясное дело, но это я так распределяю при прокачке smile.gif
Торговля 3 есть у Джеремуса, но ему и так нужно его докторские поднимать. Вот Алаена на замену.
Инженер только один, как там бишь его, черта, не помню smile.gif А в команде он обязательно нужен, вот я и выбрал Лезалита. А у Фирентиса ловкость высокая. Самое то для грабителя.. smile.gif

Имира, та, что ты имеешь ввиду, но на кладовщика это не влияет (мало ли что дефки говорят smile.gif ), и ячеек больше не становится. Впрочем, может в Варбанде изменили, тогда ее надо искать.
Но если ее взять, то не возьмешь Лезалита, тк они ругаются, а Имира, как боец, никакая. На нее даже броню путевую не наденешь. А Лезалит уже готовый боец.
В общем, конечно, кто как привык. Если у тебя есть готовая команда, напиши. Я просто привык к этим, но может другой вариант лучше?



ALexusB

Да изначальные данные постольку-поскольку. Выбираешь себе команду, которая не будет разбегаться и распределяешь обязанности. В точности, как в корсарах smile.gif
Это один из вариантов. Можно и другие варианты, но тогда команда будет другая. Я пробовал, больше 7 не получается. Может кто знает вариант из большего кол-ва, я нет..
контрабандист
Цитата(Gaule @ Apr 21 2010, 19:32) *

Ясное дело, но это я так распределяю при прокачке smile.gif
Торговля 3 есть у Джеремуса, но ему и так нужно его докторские поднимать. Вот Алаена на замену.
Инженер только один, как там бишь его, черта, не помню smile.gif А в команде он обязательно нужен, вот я и выбрал Лезалита. А у Фирентиса ловкость высокая. Самое то для грабителя.. smile.gif

Имира, та, что ты имеешь ввиду, но на кладовщика это не влияет (мало ли что дефки говорят smile.gif ), и ячеек больше не становится. Впрочем, может в Варбанде изменили, тогда ее надо искать.
Но если ее взять, то не возьмешь Лезалита, тк они ругаются, а Имира, как боец, никакая. На нее даже броню путевую не наденешь. А Лезалит уже готовый боец.
В общем, конечно, кто как привык. Если у тебя есть готовая команда, напиши. Я просто привык к этим, но может другой вариант лучше?


Я её взял и навык - кладовщик позеленел (То есть повысился)

Лезалит и она ругаются. Моё финансовое положение и супер мораль с известностью - позволяют мне не парится (Никто не уходит! у всех мораль на высоте)

А у меня человек наверное 10 в офицерах laugh.gif Набрал всех кого смог (Из рассчета - герой, лучше наемного рыцаря)

В итоге у меня супер тяжелая конница)))
ALexusB
Кстати, у мя 75й день и 20-21 ур
500 дней - это для меня утопично, это нужно все бросать и токо играть smile.gif

Я пошел по пути герой лучше наемника, тк не мрет. В Р13 так и вышло, тк все наймиты дохли.
Но в Варбанде, да и в Р13 уже заметил, что наемник последнего уровня все ж полезнее, как боец. Другое дело психология - привычный именованный НПС с понятным шмотом (под нужды) и качем - приятнее.
Я тоже всем лошадок даю - так быстрее по карте ходить и не дохнут в первые секунды боя + защита на ноги помощнее smile.gif
Из 7 героев уже выявился лидер по полезности (почти не дохнет и реально всех рубит - наблюдал) - Бащеур.
Gaule
Цитата(контрабандист @ Apr 21 2010, 22:24) *

Я её взял и навык - кладовщик позеленел (То есть повысился)

Лезалит и она ругаются. Моё финансовое положение и супер мораль с известностью - позволяют мне не парится (Никто не уходит! у всех мораль на высоте)

А у меня человек наверное 10 в офицерах laugh.gif Набрал всех кого смог (Из рассчета - герой, лучше наемного рыцаря)

В итоге у меня супер тяжелая конница)))


А кол-во ячеек реально прибавилось и на сколько?
Нужно ну очень активный образ жизни вести, чтобы мораль не падала. Это хорошо если кругом война, но бывает и мир устанавливается wink.gif
По мне, так 7 вполне хватает. Тем более, когда доктор хорошо прокачан, то не бойцы практически не умирают. Но опять же повторяю, кому как. Вон у меня приятель всю шайку таскает smile.gif, сколько их там, 15 или больше...

ALexusB

Цитата
Кстати, у мя 75й день и 20-21 ур
500 дней - это для меня утопично, это нужно все бросать и токо играть smile.gif


Это как играть. smile.gif Если только переворот играть, то и то может и 200 дней хватит. А если весь архипелаг мир захватывать, то и 500 мало будет, особенно если сам за себя. Последнее очень весело. smile.gif

Цитата
Из 7 героев уже выявился лидер по полезности (почти не дохнет и реально всех рубит - наблюдал) - Бащеур.


Со временем они все неплохие бойцы становятся, а Бахештур еще и из лука хорошо пуляет.
Но сам прикинь, идет, скажем, битва так 70:150. Что там значит 1 Джеремус? Но когда он не выходит драться (в конце списка), потерь убитыми 2-5. А когда его валят, то 15-20. Есть разница?
А речь идет о топовых бойцах, которых и в нейтиве вырастить не так просто, не говоря о Руси.
То же и про грабителей. Бился, бился, а в результате из шмота выпадает только пара дротиков sad.gif
контрабандист
Gaule - ячеек 6 прибавилось (Немного, но и так неплохо)

Веду очень активный образ жизни - постоянные грабежи и стычки + осады замков!

Собрал себе гвардию - 50 наемных рыцарей - 20 Витязей Вегир - 30 Рыцарей Свад.

Пехота - 50 Берсерков Нордов + 50 Вольных Латников.

Войны постоянно: С государствами - всеми! Кроме Вегир, ихний Князь мой союзник + у меня свой город и 2 замка!

Крошу просто всех! На жалобы сопартийцев отвечаю - Мне нет дела до вашиз стычек (Мораль спасает)

А вот насчет лидеров из героев - Gaule прав smile.gif Кого как прокачаеш, тот и будет лидером.

У меня например Матильда - настоящий Хускарл! В чешуйчатой усиленной броне с щитом Хускарла и Скандинавской Секирой + Метательные топоры.

А вот Лезалит - классический Рыцарь!

Рольф - Мамелюк в Лямелярной броне и с Ятаганом wink.gif

----------------

Как раскачаеш так и получиш от своих сопартийцев (Были бы деньги - на их снаряжение)
kulak
"Кладовщик" умение личное и добавлять значение от нпс не должно.Косяк походу.Я к примеру при создание перса,руководствуюсь выбором только тех ответов которые не дают + в умения отряда,а только в личные.Остальные это удел нпс-героев.Всегда в команду беру одних и тех же.(не конфликтуют между собой и имеют хорошие показатели отрядных навыков).1)Дешави-Поиск пути,Следопыт,Кругозор.2)Джеремус-Хирургия,Перевязка,Первая помощь.3)Марнид-главный тренер сборной)).4)Лезалит-Конструктор.5)Катрин-Торговля.6)Клети-Грабеж.7)забыл имя-Тактика.Кроме основных профессий каждому добавляю по минимум+3 к Тренеру.Ставлю их всегда во главе отряда.По началу огребают но растут быстрее чем находясь в тылу.Снаряжаю всех одинаково...Копьё,Меч,Лук и стрелы(Щиты в жертву)В общем получаются эдакие "полуберсы".Чуток прокачав и приодев компаньонов,начинается потеха.Все войско сливаю в замок на охрану.И отрядом состоящим из гг и 7-ми нпс отправляюсь на промысел(Грабеж караванов,уничтожение банд формирований,отрядов дезертиров)последние сами стремятся изловить.В итоге получаем быстрый кач компаньонов и гг и отличный лут...но главное,получаются отличные битвы.
контрабандист
Забавная ситация получалась: В лаунчере сегодня высветилось - Есть обновления!

Зашел на офф сайт - а там новый образ с игрой - 800 метров.

Скачал и переустановил игру - запустился и получил версию 1.113! Ничего нового в ней особо не заметил:
Только одну тему - HDR теперь есть и на карте мира.
-----------

Странно что они не сделали отдельный патч. Только новый образ с игрой (Уже патченной)
ALexusB
ХДР на карте имхо был, я его выбруб вообще, тк автоэкспозиция с ХДР на карте глючила - моргало сильно
Gaule
контрабандист

Представляешь, мне удалось английскую активировать. Я 8 постоянно набирал вместо В smile.gif
Так что я теперь с 1.113. Обе поставил. 1С и Англицкая, но я ее французской сделал, так что и перевод никакой не нужен smile.gif
Да еще и прикол, что сейвы на обеих версиях одни и теже и работают blink.gif

kulak

Рисковый ты, тк, насколько помню ты без сохранялок играешь. smile.gif А по прокачке у меня почти тоже, только тренера я больше качаю в нейтиве, чтоб тренировали до свадийского всадника. Все где то по 5, а профильные по максимуму.
А в тех модах, где крутых в замках нанимать, смысла нет так высоко качать тренера (включая Русь).
kulak
Цитата(Gaule @ Apr 23 2010, 16:36) *
kulak

Рисковый ты, тк, насколько помню ты без сохранялок играешь. smile.gif А по прокачке у меня почти тоже, только тренера я больше качаю в нейтиве, чтоб тренировали до свадийского всадника. Все где то по 5, а профильные по максимуму.
А в тех модах, где крутых в замках нанимать, смысла нет так высоко качать тренера (включая Русь).
ыы))я поскромничал чуток.Сам тоже "Тренера" по 5 всем кроме Марнида вкачиваю,ему до предела...Кстати ты оказался прав когда говорил что мод Русь достаточно хардкорный...с каждым патчем становится лучше.Есть правда фишечки которые нервируют малость...К примеру не в кайф носится по городу в поисках торговцев,таверны так как в них в первые быстрым переходом не попасть.А многие городские локи весьма не малые...а к примеру магаз находится в какой то Ж...е ладно хоть требуется разовое посещение этих заведений чтоб появилась возможность пользования быстрым переходом.
контрабандист
Gaule - я тоже на 1.113, только мне активироватся не пришлось.

Игра уже активированна (Установил и играю)

kulak + 1

Меня это просто БЕСИТ!!! так мучаюсь бродить по городу в посиках этих торгашей долбанных sad.gif

Русь не столько хардокрная как долгая. Если запастись терпением и временем - там будет все просто.

(Хотя это может потому что, я на опыте laugh.gif )
ALexusB
В Р13 есть настройки мода, я тоже без быстры переходов начал выть...
В начале игры опции, потом они же в Лагере в одной из веток меню.
Можно в процессе игры вкл-выкл

Что удобно - есть в меню переходов гильдмастер и староста деревне - это на МиБ:В включается Твиком, что дал выше
Там же включается продажа рабов бармену - а то искать маклера - рулетка. В Р13 там хоть точки постоянные, ясно, куда гнать.
Gaule
Да уж, это они в Руси навернули. Из серии: От добра добра не ищут.
Я в некоторых городах, особенно новых и не нашел некоторые магазины, плюнул на энто дело, а тут оказывается ларчик просто открывается. smile.gif
Но инфляция мне тоже что то не очень по душе пришлась. Но все равно экономика нормально сделана. А то в Варбанде просто тошнит от тех же способов заработка mad.gif , не могу на эти товары уже смотреть.
По мне, так Русь уже отличный мод. Конечно сюжета и квестов не хватает. До определенного момента и делать нечего. Но рано или поздно сделают и будет лучший (ИМХО, конечно).
И не простой совсем. Уж совсем простые варианты не прокатят. Правда с взятием замков дыра. Нужно, как в Варбанде, чтоб сразу вся нация отбивать кидалась.
ALexusB
Пришли тут город мой "всей нацией" отбивать - 900 рыл.
Спасло чудо - пока скакал, чистое одевал и тп, родоки напили на них - прискакал, а все ушли на фронт, бросили меня wink.gif
А тут еще делегат мой отработал на перемирие в 40 дней, тк у вегиров как раз врагов хватило без меня.
Так что, сча буду растить лордов (собрать всех и наделы раздать), и солдеров
контрабандист
Бывало и похуже smile.gif

В Warband замок мой штурмовало войско 780 рыл с Королем впридачу! В гарнизоне сидело 300 бойцов - 100 нордов хускарлов - 50 латников - 50 мечников - 50 Арбалетчиков и 50 лучников Вегир + Я и мои компаньоны.

По началу все шло нормально - Лезалит и Алаен держали героическую оборону на лестнице! Замесили 100 врагов, после чего сами полегли wink.gif На стенах Латники и Норды перекрошили уймову тучу врагов! Вот только стены всеравно были взяты (Благо стрелки на 2 ярусе стены стреляли без умолку)

В итоге бой заканчивался во внутреннем дворе замка - Я и Низар (Последний выживший герой) + 20 мечников Родок отбивались от Свадского Короля со своими Сквайрами в размере 100 с гаком человек!

Я выйграл! Вот только потери были жесточайшими! (Я потерял все что имел) Захватил в тюрьму 8 вражеских лордов - Король смылся.

----------

После этой эпической битвы - Ни один Свад пока в мои земли не сунулся rolleyes.gif
ALexusB
у мя было 65 рыл smile.gif
Даже с читами от 900 отмахиваться анрил
Gaule
Цитата(ALexusB @ Apr 23 2010, 22:41) *

у мя было 65 рыл smile.gif
Даже с читами от 900 отмахиваться анрил


Смотря какой замок (или город). При прокачанном ГГ Правен или Ялен (они жп Меммингем и Флавия), можно отстоять. Там лестницы покатые, проем очень узкий. ГГ становится за зубец с чем нить потяжелее (типа алебарды) и можно отмахаться. Есть и замки такого типа.

А есть замки, которые и при гораздо лучшем раскладе не отстоять, особенно с широким проемом, откуда твои бойцы просто вываливаются sad.gif
С читом же (вполне законном, кстати) можно отстоять практически любой замок с таким кол-вом, если при штурме этого замка используется башня. У ГГ тоже должен быть прокачан лук.
Просто, когда осаждающие катить башню, ГГ поливает их из лука. Стрел желательно иметь 3 комплекта.
Как только башню подкатили, команду "отступить". smile.gif Повторять до полного уничтожения/снятия осады smile.gif

Кстати, 700-900 рыл это довольно небольшие отряды. В модах серии Дамоклов меч, среднее кол-во осаждающих - 3000. В нейтиве МиБ, если играть самому за себя, при захвате всего мира, когда большая часть у тебя, тоже собираются отряды по 2000-3000.
контрабандист
Собственно: не успели еще все наигратся в Warband! Как уже начали появлятся моды:

Mount & Blade Warband "1257 AD"

Мод портирован под Warband и находится на альфа-версии.

Родная страница мода: forums.taleworlds.com/index.php/topic,91275.0.html

Исторический мод с картой Европы и фракциями XIII века.

Особенности:
- Новые предметы;
- Интегрированный Polished Landscapes;
- Карта Европы;
- 15 фракций.

Фракции:
1. Франция
2. Англия
3. Шотландия
4. Ирландия
5. Германия
6. Венгрия
7. Польша
8. Дания
9. Норвегия
10. Швеция
11. Тевтонский Орден.
12. Княжество Литовское
13. Золотая Орда (Монголы)
14. Республика Новгород
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Изображение Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
rolleyes.gif
_HAZARD_
судя по скринам игра клевая smile.gif
а сюжет есть?квесты там например или сетевая игра?
какие системные требования подскажите пожалуйста
посмотрел уже, догадался
ALexusB
Цитата
Mount & Blade Warband "1257 AD"

Нехилая карта и число фракций, причем городов дофига, чуть ли не больше замков smile.gif
Но это тоже рескин + юниты + фракции? Квесты все теже?
Никто че-то не делает другие игровые цели, можно ж в этом окружении (война стран) сделать сюжетную линейку (для гг 1-20 ур) с концом перехода в свободный мир (то есть обычную игру).
В результате линейки ГГ получает дворянство, например.

Еще заметил, что совершенно нет квестового лута, то есть полезных плюх. Ладно там с +1 вещами, но хоть саблю какую или бронь дарить можно, причем пусть она же и в магазе будет, фиг с ней.

Получается акшеновая игра (по началу, пока 1 на 1) со стратегическим геймплаеем (захват городов), тактическими боями (когда отряд и можно в стороне стоять), и зачатками РПГ (сюжет не развит, но кач параметров есть)
Gaule
Цитата
Mount & Blade Warband "1257 AD"


Если мне не изменяет память, то этот мод 1257 в МиБ был из серии "убей всех в другой одежде". Никаких особых изменений там нет. Но любителям хардкора он должен покатить. Уровни там у противников занебесные.
контрабандист
Цитата(Gaule @ Apr 26 2010, 19:06) *

Если мне не изменяет память, то этот мод 1257 в МиБ был из серии "убей всех в другой одежде". Никаких особых изменений там нет. Но любителям хардкора он должен покатить. Уровни там у противников занебесные.


Вот тут то ты не совсем прав))) В этом моде на оригинал МиБ - давались свои уникальные квесты от Королей (Немного но они были) А если поразмышлять логически: Карта Еврпопы, государства настоящие, соответственно и Короли будут настоящие - Скорее всего и квесты будут другие. Но думаю это все будет ближе к финал релизу.

ALexusB - насчет предметов: В 1257 AD - на оригинальный МиБ. При вступлении в наймиты к любому Королю, давался уникальный предмет (Мечь Одина, Доспех Храмовника, Шлем центуриона итд)

Так что с этим у разрабов всё в порядке smile.gif

А вабще больше всего я люблю 1257 AD - так это за Рыцарские Турниры! Где каждый рыцарь сражается: На своем коне! В своих доспехах! И со свои мечем wink.gif (Мелоч, а приятно)
Gaule
контрабандист

Цитата
Вот тут то ты не совсем прав)))


Или совсем не прав smile.gif Наверное рано бросил его играть. Посмотрел, вроде кроме карты нет изменений, да и забросил. Тем лучше, теперь по новому поиграем.
fire_man
Кроме 1257 сейчас на Варбэнд есть уже что-то достойное? А то вышеупомянутый ещё и впрямь альфа.
ALexusB
я ставил 1257, на МБ, но карты там не было такой - была оригинальная. А вот рескин моделей и турниры радовали - факт
Хотя в навязывании оружия есть своя прелесть, в МБ:В экипировка от географии зависит, там у сарацин дают чалму и дротики - как хошь, так и вертись - аспект игры про 0 в метании был бы упущен, а так научился юзать, оценил.
Хотя там они читовые х50 пачка
так же научился копью и двуручникам, а то бы и не брался бы.
Я даже до 100 эти скилы качал ради турниров, а при своей экипировке дисбаланс в ненужности скилов "лишних".
N.tony
Может, стоит оформить в первом посте какой-нмть FAQ по модам/дополнениям? А то че-то я вроде бы и хотел посмотреть на это дело, но глаза разбегаются и никак в кучу не соберутся...
контрабандист
Тебе сюда - http://internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm

-------------

Там есть все - Все моды с описаниями и все патчи + мини моды....

Или купи M&B Warband - Там можно и по сети поиграть.
N.tony
Цитата(контрабандист @ Apr 29 2010, 00:23) *
Или купи M&B Warband - Там можно и по сети поиграть.
Я не большой любитель "по сети", мне больше интересен сингл с хорошей рпг-составляющей.
Но тем не менее решил таки да, с варбанда начать.
Gaule
Хотел уточнить. Я несколько советов выше по теме давал. Так вот, по мере продвижения в сингле Варбанд, наблюдаю, что многие дыры они позакрывали (правда новых понаделали smile.gif ).

К примеру, город (замок) со штурмом с башней уже просто лучниками на отобьешь во время осады. Можно отступать ограниченное кол-во раз. Из-за зубца двуручем тоже не помашешь. Препятствие - удар не нанести.
Поэтому, на халяву теперь не отбиться. Отбивал Дирим (Альтенбург кажись в 1С). 180 против 900+ еле отбился. Прежде всего, пока они башню катят, нужно по максимуму вынести их лордов, а то они даже через рыцарей прорываются.
Конечно, кто как знает, но я брал 3 комплекта стрел. При необходимости, меч можно потом подобрать.
У Дирима, правда, пролом между зубцами большой. Джелкаллу и Правен будет отбивать, конечно, легче.
Кроме того, армия, которая на штурм приходит, никуда не двигается и на твои войска не нападает.
Поэтому, можно спокойно перебросить войска из другого замка, что я и сделал. С 80 бы не отбился однозначно.

Никто не знает, как стать полноценным правителем? Вроде как, супругой обзавелся 1 город 2 замка имеются, но не признают, собаки. mad.gif
В сообщениях от послов выходит, мол признаем, если совместно против кого то попрем.
Каким образом это осуществить? Объявить войну нельзя. У правителя, которые это заявляет, никаких веток в диалоге нет.

Лорды к тебе пойдут, как я понимаю, только после признания?
контрабандист
Войну объявить легко smile.gif Нападай на их лордов и грабь деревни - рано или поздно они тебе её объявят! Лорды к тебе пойдут после прокаченного навыка убеждения (У меня на 6 расскачен)

Уговариваю лордов и они идут ко мне. Нужно иметь свой город и пару замков + жену smile.gif
ALexusB
Цитата(контрабандист @ May 1 2010, 12:47) *

Войну объявить легко smile.gif Нападай на их лордов и грабь деревни - рано или поздно они тебе её объявят! Лорды к тебе пойдут после прокаченного навыка убеждения (У меня на 6 расскачен)

Уговариваю лордов и они идут ко мне. Нужно иметь свой город и пару замков + жену smile.gif

О как, а я думал, нужно всю карту захватить smile.gif
А лорды - это НПС-герои, потому их нужно всех собрать и раздать замки-города.
Может это тоже вариант, просто дольше, тк захватывать больше.
Да и лорды же не мрут, нужно их как-то изолировать от набора армий.
контрабандист
Цитата(ALexusB @ May 1 2010, 13:06) *

О как, а я думал, нужно всю карту захватить smile.gif
А лорды - это НПС-герои, потому их нужно всех собрать и раздать замки-города.
Может это тоже вариант, просто дольше, тк захватывать больше.
Да и лорды же не мрут, нужно их как-то изолировать от набора армий.


Раздать компаньонам наделы и замки - это тоже вариант (Ты прав)

Очень эффективно набрать компаньонов которые не лояльны к другим компаньонам. Их можно изолировать наделами и замками, а преданных себе оставить в отряде smile.gif
Gaule
Цитата(контрабандист @ May 1 2010, 13:34) *

Раздать компаньонам наделы и замки - это тоже вариант (Ты прав)

Очень эффективно набрать компаньонов которые не лояльны к другим компаньонам. Их можно изолировать наделами и замками, а преданных себе оставить в отряде smile.gif


Ничего не понимаю. Как им дать замки? Ветки в диалоге нет.
Ну объявил я войну, она началась. Что, правитель той фракции автоматически тебя признает?
контрабандист
Легко! Захватываеш замки - потом ставиш туда наместника (Одного из компаньонов) Потом в холе замка у него будет ветка - Я хочу передать замок под управление: Выбираеш компаньона.

После того как ты выйграеш войну. Тебе мир предложат - заключаеш, а потом одному из своих спутников даеш указ - Я хочу Королю письмо отправить. Он может признать, а может и нет.
Gaule
Цитата(контрабандист @ May 1 2010, 17:57) *

Легко! Захватываеш замки - потом ставиш туда наместника (Одного из компаньонов) Потом в холе замка у него будет ветка - Я хочу передать замок под управление: Выбираеш компаньона.

После того как ты выйграеш войну. Тебе мир предложат - заключаеш, а потом одному из своих спутников даеш указ - Я хочу Королю письмо отправить. Он может признать, а может и нет.


Не знаю, у меня компаньон не ставится. С привлечением лордов все проще. Нужно с лордами высокие отношения иметь. У меня Убеждение - 2. Вполне идут, если отношения 20+. Самая действенная мера - захватывать в плен и отпускать.

Это понятно, послов посылаешь. Но они неизменно возвращаются ни с чем. Но! Если какой то монарх хочет, чтобы ты объявил войну другому, объявляешь войну и посылаешь после еще раз. И он тебя точно признает. Но что это признание дает, я пока не знаю. Может нужно, чтобы все признали? Тогда может "краснота" спадет и будет обычное гос-во?

Еще вопрос. У меня мой, так сказать наместник и супруга сидят в первом замке, который я захватил. Их никак не переправить в город?
ALexusB
В городе или другом замке есть ветка "управление" их там две с одним названием - в одной строить станцию и еще что-то, а в другой сделать резиденцией это место. Нужно меть инструмент+красный шелк (или что-то типа, не помню, у меня это не переведено)

Красный - это цвет твоего гос-ва, он меняется в настройках Твикера, по игре не изменится, наоборот вся карта должна стать КРАСНОЙ, оч символично для 9 мая smile.gif
Getbern Zagolski
Я вот не пойму, почему эту игру сравнивают с КВЛ и ГПК - неужто у них есть что-то похожее?
m-traxx
Цитата(Getbern Zagolski @ May 2 2010, 17:30) *

Я вот не пойму, почему эту игру сравнивают с КВЛ и ГПК - неужто у них есть что-то похожее?

Основная похожесть - фриплей!!!
Грабёж караванов.
Получение НЗГ - условно конечно, но в немилость впасть можно и лорды начнут за тобой гоняться - в начале игры это ваще пипец.
Офицеры, которые дополняют коллективные навыки.
Путешествия по глобалке.

Очень много похожего!!!

И ещё, что сразу бросилось в глаза.
Верховая езда - основная фишка этой игры.
Конь, как корабль в Корсарах, имеет несколько основных параметров:
Скорость
Маневренность
Прочность корпуса wink.gif

И хрен ты на мощном, но медленном и неповоротливом бронированном боевом коне догонишь кергитского всадника на степном рысаке.
А кергитский всадник будет издеваться над тобой, уходить от прямого столкновения и постреливать из лука.
Gaule
Цитата(Getbern Zagolski @ May 2 2010, 17:30) *

Я вот не пойму, почему эту игру сравнивают с КВЛ и ГПК - неужто у них есть что-то похожее?


Сама форма 1:1 копия Корсаров - глобальная карта и города - порты (замки), с магазинами и пр. smile.gif
У меня вообще такое впечатление, что с Корсаров и слепили wink.gif

ALexusB

Цитата
Красный - это цвет твоего гос-ва, он меняется в настройках Твикера, по игре не изменится, наоборот вся карта должна стать КРАСНОЙ, оч символично для 9 мая smile.gif


На всю терпения не хватит. smile.gif Уже, чувствую, что разницы от МиБ мало. Наклепал свадийских рыцарей и погнал всех рвать.

Никто не в курсе на кой супруга нужна, кроме как сундук? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.