Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по аддону - квесты и т.д.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Thorgal
Цитата(ALexusB @ Jan 14 2016, 20:17) *

Вероятность карт не оч высокая, если версия с читами - есть в ф11 режим 100% вероятности офицера и чувака с картой в таверне.

А как понять версия с читами или нет? У меня 1.06.0124 Ставил поверх ПКМ, как в инструкции. Но, читами пользоваться не хочется. Просто помню играл в 2006 году, карты сыпались довольно часто. Но не помню начиная с какого уровня. Может надо еще прокачать удачу?
ALexusB
Может и удачу, может просто нужно по тавернам шастать чаще и всех сидящих шмонать.
Читы есть только на версии с открытым кодом, если в файле _мод...че-то там врубить ДЕВ режим
erebus
Напоминаю - есть довольно подробный FAQ: http://www.seaward.ru/index.php?page=SLiB,FAQ
Thorgal
Взял пару кладов первого уровня. Но половинок карт в них пока еще не попалось.
Ходим вдвоем с Мэри Рид на "Пегасе" и занимаемся разным непотребством. Жаль нельзя играя ЖГГ развести Даньку на секс.
Кто бы, что не говорил, а ВМЛ мне нравится больше, чем ГПК. Да, имеются недоделанные линейки за нации, есть непроходимые квесты, в наличии угловатые модельки кораблей и персонажей. Иногда странноватые волны на море и нарисованное акварелью небо. Но при всем этом ВМЛ чертовски хороша!
Спасибо команде авторов! smile.gif
kLn
Можно ли гдето увидеть список кораблей в аддоне или узнать самые сильные для своего уровня?
sergo-kon
Цитата(kLn @ Aug 20 2016, 17:32) *

Можно ли гдето увидеть список кораблей в аддоне или узнать самые сильные для своего уровня?


Для твоего уровня, если я правильно понял смысл твоего вопроса, можно увидеть щелкнув правой кнопкой по навигации в разделе личных данных ГГ.
Но в рамках этого уровня также действует рандом. Один корабль данного уровня, может отличаться от другого корабля данного уровня.

Но сразу скажу следующее. Не стоит гнаться за уровнем корабля. Многие вещи легче даются когда ты на не очень больших судах ходишь.
К примеру таже Шебека. Очень хорошее судно. И для абордажа, для своего уровня и для орудийного противостояния, даже с более мощным кораблем.

Так что не гонись за самым-самым. По мере способностей, будешь обладать тем что необходимо.
kLn
Цитата(sergo-kon @ Aug 20 2016, 21:18) *

Для твоего уровня, если я правильно понял смысл твоего вопроса, можно увидеть щелкнув правой кнопкой по навигации в разделе личных данных ГГ.
Но в рамках этого уровня также действует рандом. Один корабль данного уровня, может отличаться от другого корабля данного уровня.

Но сразу скажу следующее. Не стоит гнаться за уровнем корабля. Многие вещи легче даются когда ты на не очень больших судах ходишь.
К примеру таже Шебека. Очень хорошее судно. И для абордажа, для своего уровня и для орудийного противостояния, даже с более мощным кораблем.

Так что не гонись за самым-самым. По мере способностей, будешь обладать тем что необходимо.


Навигация позволяет плавать на корабле 3 уровня. Щебека хороший корабль, но команда в 100 человек не позволяет абордировать корабли 3-2 уровня,а для меня как для фаната абордажа это печально немного. Сейчас плаваю на усиленом Флейте, всем доволен помимо скорости и необходимости постоянно тратиться на провиант.Не глупо ли плавать на той же щебеке при возможности пересесть на Бриг или Пинас? Мне просто нужно знать какие корабли считаются лидерами на своем уровне, как например щебека лидер на 5 уровне..спасибо за ответы.
Не очень понял каким образом щелкать по навигации второй кнопкой, вроде щелкаю и никакого эффекта
sergo-kon
А ёклмн. Это ж ты в теме ВМЛ а я тут умничаю думая про КВЛ и ГПК. Если честно, не помню ни черта, что и как в ВМЛ.
Извини.
Ammon83
Здравствуйте всем.Помогите пожалуйста.Я испортил отношения с пиратами выполняя квест губернатора потопить пиратский корабль. ( Можно ли как-то наладить отношения с пиратами и как это сделать?Спасибо.
InkyFreeman
Цитата(Ammon83 @ Sep 2 2016, 23:00) *

Я испортил отношения с пиратами выполняя квест губернатора потопить пиратский корабль.

Cм. как и кем ты собрался играть? Надо см. за какую нацию играешь (кем стать решил,) уровень, ну и что испортил? Всем не угодишь! Это стандарт. задание еще ни один раз будешь выполнять! раcслабся и получай удовольствие!
Обрати внимание на флаги. Меня их, см. свои маршруты и задания! Или по морю как на утюге шастаешь! Не, так ты ничего не добьешься, думать надо здесь!
задания от губера получил выполняй! Это потом когда на макс. уровне будешь с прокаченным парусником и супер командой можно и пиратом стать! Ремонт тогда качать надо - чтобы в пути ремонт совершать иначе никуда не доплывешь!!!
Игра на вид простая , но простата обманчива - надо думать обо всем: как качаться, кем стать. скилсы какие в первую очередь брать! почитай мануел - посиди денек и вкл. мозг подумай, что в мануеле написано!
Иначе карьера закончится и игра принесет только одни разочарования!
MidKnight
День добрый!
Играл в ВМЛ еще в 2006 году, радовался неимоверно)
решил обновить воспоминания.
Узнал что можно захватить ПЕГАС, и начал новую игру с этой целью.
В итоге - захватываю ПЕГАС, и... получается странный глюк - при заходе в игровое меню по кнопке F2 любые нажатия кнопок - перестают работать.
При этом можно играть, плавать, убивать, торговать. Но - в меню зайти нельзя(
Думал временный глюк.
Начал сначала за другого ГГ, (был Джек, начал за ГАСА) - не помогло.
Начал на другом острове - тоже не помогло(
Начал новую игру не захватывая пегаса - все норма, загрузка старых сейвов - тоже все нормально...

Что делать? На пегасе есть желание покататься, интересная посудинка.

Заранее спасибо за ответы!
MidKnight
Есть тут кто живой?
Кто помочь может?
ALexusB
Запишись, в настройках сбрось все на поумолчанию и потом настрой заново - глюки настроек кнопок лечит так
MidKnight
Доброго времени суток)
Спасибо за ответ!
Наверное некорректно сформулировал вопрос.
при захвате пегаса и заходе в меню по F2 перестают работать кнопки меню.
т.е. вверху которые должны нажиматься мышью, персонаж/корабль/трюм и т.д.
Также перестают реагировать на нажатие мышью скиллы персонажа ((оружие навигация и пр)
т.е. при нажатии мышью должно переходить в другое меню (меню трюма) или отображать инфу по скиллу (навигация - это чтобы рулить кораблем) а по факту ничего не происходит.

При возврате в игру все кнопки клавиатуры наживаются и отрабатывают корректно..

Торговля в магазине - корректна.

Но экипировать оружие, просмотреть трюм и т.д. - невозможно. Вот )
Постараюсь вечером сделать сейв и прикрепить.
delfin_
Цитата(MidKnight @ Sep 13 2016, 12:21) *

Но экипировать оружие, просмотреть трюм и т.д. - невозможно. Вот )
Постараюсь вечером сделать сейв и прикрепить.

Припоминаю такую беду, кажись были проблемы с драйверами, игра то старая очень. Попробуйте переключить игру в "полноэкранный режим", там все должно быть нормально.
MidKnight
Цитата(delfin_ @ Sep 20 2016, 01:11) *

Припоминаю такую беду, кажись были проблемы с драйверами, игра то старая очень. Попробуйте переключить игру в "полноэкранный режим", там все должно быть нормально.

Приветствую! Спасибо за ответ)
Играю в полноэкранном режиме.
Проблема всплывает только при начале игры, и захвате пегаса.
Если пегас не захватывать - все норм.
Другие сейвы загружаю - все норм.
Начинаю новую игру и захватываю пегас - Печаль(
Причем ошибка плавающая, в какой-то момент мне удалось захватить пегас и таки выйти на нем в море)))
Так что рассекаю на нем сейчас)
Как помощь - тяж шебека, 16/48, 32 калибр (после апгрейда)
Lepus_Nemo
Здравствуйте.
Честно говоря толком уже не помню... Окончен ли был квест хозяйки борделя?
А то тут обнаружил более старшую версию, что с открытыми сриптами выложена, чем та что была доступна 10 лет назад...
erebus
Цитата(Lepus_Nemo @ Jan 17 2017, 11:01) *

Здравствуйте.
Честно говоря толком уже не помню... Окончен ли был квест хозяйки борделя?

Увы, нет.
Русский Капер
В очередной раз играл в ВМЛ. Не нашёл один небольшой квест. Может быть кто вспомнит: ГГ озаботился поисками хорошего снаряжения по наводке какого то типа в таверне. Для получения необходима рубка в локации бухты с разбитым кораблём, куда заходим через грот. Только скелетов в бухте не как обычно 4+1, а поболее, с одного из которых снимается золотая кираса и, возможно, ствол и клинок.
Какая-то тёмная история с бунтом на корабле, прОклятыми и, соответственно, "оскелетенными" бунтовщиками, хапнувшими снарягу убиенного капитана. Что то в таком духе.
sergo-kon
Если не путаю, начинается квест в Каракасе, по заходу в порт, возле таверны народ толчётся и с ними надо поговорить, после чего зайти в таверну, ну и далее по сюжету.





Shandor
В очередной раз начал играть в ПКМ ВМЛ (всё же, какие бы другие РПГ морской тематики не выходили, ПКМ ВМЛ остается игрой, в которую время от времени неизменно возвращаешься). Видимо, что то я забыл из фич игры. Не могу понять причин пенальти к статам и скиллам у ГГ в условиях, когда у меня, вообще, пока нет ни одного корабля. Иначе говоря это не то пенальти, когда низкоуровневый ГГ пытается управлять кораблем высокого для него класса. Напомните, плз, в чём дело? Какую фичу я забыл?
erebus
Цитата(Shandor @ Apr 2 2017, 13:03) *

В очередной раз начал играть в ПКМ ВМЛ (всё же, какие бы другие РПГ морской тематики не выходили, ПКМ ВМЛ остается игрой, в которую время от времени неизменно возвращаешься). Видимо, что то я забыл из фич игры. Не могу понять причин пенальти к статам и скиллам у ГГ в условиях, когда у меня, вообще, пока нет ни одного корабля. Иначе говоря это не то пенальти, когда низкоуровневый ГГ пытается управлять кораблем высокого для него класса. Напомните, плз, в чём дело? Какую фичу я забыл?

На уровень здоровья гляньте - если оно не "отличное", а например, "хорошее", то будут минуса в статы.
Тогда Вам дорога в бордель или в таверну отдыхать. И если уровень пониженного здоровья устаканился (буковки золотыми стали), то сперва к падре загляните.
Boragus
Уважаемые форумчане, не могли бы вы подсказать как своего капитана в пкм вмл сделать? Зашёл в этот документ, но по поводу моделек и не совсем понял, есть где-нибудь инструкции, чтобы я мог вспомнить как их прописывать? Хотел себе сделать скелета, но чтобы при костюмах он менял свой имидж) заранее спасибо за ответ и помощь.
ALexusB
seadog2\RESOURCE\INI\TEXTS\RUSSIAN\HeroDescribe.txt
там почитать и прописать там же по инструкции
Boragus
на вин 10 все работает, но в меню когда жму сохранить он просто как то прощелкивает кнопку что ли и не сохраняет, не знаете как можно сохранится? плату за сейв лоад убрал, сложность капитан, игра сама нормально себя ощущает. Чисто сохранения, совместимость сервис пак 2 хр поставил, все равно =(
ALexusB
С правами админа. И не в папку Програм Файлс установка - на нее нет прав на запись в Вин8/10
Boragus
Цитата(ALexusB @ Jun 4 2017, 16:29) *

С правами админа. И не в папку Програм Файлс установка - на нее нет прав на запись в Вин8/10

установил на отдельный не системный диск, устанавливал с правами админа, но что-то не особо помогает( может еще что-то быть, мешающее?
Boragus
Уважаемые знатоки, а не затруднит вас подсказать как можно поковырять файлы игры и дописать например квест или создать новый предмет? Очень хочется, но информации везде мало, а аддон такой крутой =(
navy
QUOTE(Boragus @ Jul 8 2017, 16:01) *

Уважаемые знатоки, а не затруднит вас подсказать как можно поковырять файлы игры и дописать например квест или создать новый предмет? Очень хочется, но информации везде мало, а аддон такой крутой =(

Что значит поковырять? Вообще есть раздел по модификациям, там и спрашивай лучше
Русский Капер
Постоянный вылет перед каждым сообщением о нападении эскадры на город. Независимо от местоположения ГГ; национальной принадлежности города и эскадры. В начале игры проблемы не было. С нескольких попыток перезапуска удаётся обойти. Появление окна с результатом нападения, будь оно успешным или нет, к вылету не приводит. В чём может быть причина?
DenPhil
Приветствую, хоспода морские офицеры! Хотелось узнать:
На днях сделал для своего персонажа собственный скин, после - подумал: "Надо бы и офицерам тоже скины сделать". Скин готов, но как добавить его в один из вариантов для офицеров не нашел. Подскажите?

Нашёл открытые коды, спасибо, AlexusB!
Я человек интересующийся, посидел часик в этих файлах, сначала было страшно (я на уровне ниже плинтуса в этих всех языках lol.gif). Но со временем искал, читал, находил smile.gifуже совсем не страшно, можно подаваться в программисты cool.gif Прикрепил список того, что смог сделать. Навигация всегда бесили, тк захвачу я галеон, а потом с него боевой, а минусы просто сводили к нулю меня blink.gif. Ещё решил, что бегать в окружение девочек куда приятнее, а репутацию всегда геройскую добываю smile.gif

Смог в корсарах сделать следующее:
1) Полностью убрал ограничение навигации
2) Изменил начальные характеристики авантюриста
3) Изменил всех Данек на "good девок" (в комментарии к коду AlexusB так написал xD)
4) Добавил своему новому офицеру лицо, добавил его в список тех, кого можно нанять

Решил не изменять пропорцию навыка/навигации, тк нашёл способ убрать ограничение

Научился изменять стартовые характеристики любого персонажа

Ради интереса, решил завтра попробовать дописать какой-нибудь квест (эти квесты, как я понял, уже написаны, но для других корсаров (к:вл))
Sethian
DenPhil Привет, выйди на связь пожалуйста, мой Skype: sethian3
VASILICH
Всем доброго дня. Братцы, собрался на Каймане построить колонию. Всё привёз. При диалоге, архитектор, который за 350000, зарядил мне время постройки 10000 дней. Рабочих привёз сколько он и просил. Версия ver. 1.06.0201. Что там не так?
delfin_
Не знаю, не знаю. Похоже глюк какой то. Я совсем недавно тоже строил колонию, тоже на каймане. Правда не помню сколько запросил архитектор, но брал самого дорогого, чтобы быстрее строил. Построил быстро и в срок.
VASILICH
Я, перед тем как уйти, узнал на какой стадии строительство. Он ответил что 5 процентов. Когда я вернулся через две недели, то 5 процентов так и осталось.
МОлЬ
Разрешение как-то можно подкрутить в гпк? И где?
ALexusB
в ИНИ файле, можно выставить свое до 16х9
МОлЬ
не могу найти соотношение сторон. 1920Х1080 поставил, а вот где 16:9 выставить не пойму.
Морской Демон
Цитата(МОлЬ @ Jan 25 2020, 17:27) *

1920Х1080 поставил, а вот где 16:9 выставить не пойму.

А этого должно быть достаточно, т.к. данное разрешение подразумевает собой соотношение сторон 16:9.
bereaver
Можно ли без последствий меняться кораблями навсегда через трюм в море??. Долго доплываать
ALexusB
Цитата(bereaver @ Dec 25 2021, 14:43) *

Можно ли без последствий меняться кораблями навсегда через трюм в море??. Долго доплываать


Через обмен в море или абордаж менять корабль можно, если хватает мин экипажа. Или менять и топить лишний.
bereaver
Цитата(ALexusB @ Dec 26 2021, 10:18) *

Через обмен в море или абордаж менять корабль можно, если хватает мин экипажа. Или менять и топить лишний.

Я на халяве играю (матрос) из-за абордажа по выбору (к врагам подплыть нельзя а так сразу тыкнул умение и рядом появился) так что команды мне не надо. Вопрос в том можно ли будучи в море навсегда меняться кораблями через трюм или игра вылетать будет??. К союзному кораблю подплывать долго + он без команды (паруса спускать некому и он уплывает) + я ещё без команды и это вечные догонялки ради значка обмена а так вышел в море, тыкнул в трюме кнопку обмена и норм. Можно сие или нельзя??.
bereaver
Подскажите где найти этот быстрый мановар, в каком квесте его брать??.
nathfade
попался корвет пегас, потопил случайно с пару крит попаданий. он какой-то особенный?
bereaver
Никто так и не ответит??.
erebus
Нет, корвет Пегас не особенный. Особенный Пегас не корвет и достать его можно только один раз за игру.
tislic
Это случаем ни тот, который при старте, если убить капитана дается?
bereaver
Он самый
Thorgal
Спустя много, много лет решил вернуться к Истокам. Аки блудный сын... И понял, что все позабыл.
Напомните мне, складываются навыки лишь трех активных офицеров, а офицеры, что в пассажирах вообще никак не влияют на ситуацию пассивно? То есть как я понял, если я в режиме боевой карты, то у меня стоят, скажем, канонир, чтобы влиять на пушки, боцман, чтобы влиять на абордаж и например шкипер, чтобы влиять на навигацию. За миг до абордажа я должен успеть перескочить в окно офицеров и заменить всех троих на абордажников, а после абордажа снова убирать абордажников и ставить трех предыдущих, чтобы воевать со следующим кораблем? А перед тем, как перейти в режим глобальной карты надо, скажем боцмана, поменять на квартирмейстера, чтобы он усмирял крыс и снижал зарплату команде? И с ним же ходить по магазинам, чтобы влиял на цены. А если иду в джунгли то опять-таки убираю квартирмейстера и ставлю снова абордажника? И так все время тасовать их всех на три активных слота?
ALexusB
Да. склилы дают только назначенные офы и только в морские скилы, не в личные.
В ВМЛ так
В КВЛ и далее там были слоты на должность. И уже влияние шло от нее, то есть канонир в бой не шел, а скилы шли, а абордажники отдельно и они, бравые ребята, в скилы не шли, а вот сабельками махали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.