Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Opera 10: Новый интернет, где каждый комп - сервер
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2
delfin_
Цитата(lllypuK @ Mar 3 2010, 08:07) *

А если просто запустить установщик 10.10 и поставить поверх 10.50?

Ну пока это единственный вариант-надежда. Но хочется знать наверняка. smile.gif
lllypuK
Дельф, там вроде при удалении есть возможность сохранить все настройки g.gif
delfin_
Ладно, убедил. Ща по пробую, потом отпишу. smile.gif
Ван дер Декен
Я когда бету ставил, сохранил папку 10.10 . потом просто эту папку скинул обратно. Все нормально стало.
Проц грузит чуть меньше чем мозилла. Зато эти виджеты лучше запускать по нужде. один виджет весит в 50мб памяти..
ALexusB
Бакап Оперы делается так
выходим из нее, архивим папку - все smile.gif
разбакап
Стерерть новую оперу - разархивить обратно - все

smile.gif
Перенос на другой комп
Берем архив и на другом компе (важно!! по тому же пути) распакуем.
Все!

Оперу нормально (с нуля) не ставил оч давно, всегда папкой переношу, причем на двух компах одинаковые. Оч удобно.
delfin_
Цитата(ALexusB @ Mar 3 2010, 15:23) *

Бакап Оперы делается так

Спасибо, на будущее будет полезным. Однако сейчас это не требуется. smile.gif
Впечатления приятные, минус один - надоели они что каждый раз меняют оформление и внешний вид. Только успел привык - как пользовательский интерфейс новый. Пришлось качать новую тему (благо это очень удобно делать), наиболее ближе к привычному.
А так, браузер шустренький, работает достаточно быстро, мне нравится.
И наконец то вернули строку состояния!! smile.gif
ГеМаТоГеН
так....... 10я версия действительно больше трафика ест?? а то у меня по 300 рублей снимают за 5 минут.... хотя пишет, что интернет нормально настроен
delfin_
Не заметил такое. К тому же у нее есть больше настроек для пк со слабым инетом, лучше кэширует страницы, значит как цель у нее меньше инфы качать из инета, больше брать прямо из пк.
ГеМаТоГеН
Я про телефонную версию говорю)))
Ван дер Декен
Ну конечно.. Это же для смарта! smile.gif А на нем главная страница Контакта, без картинок, при включенной Opera Turbo весит в 100 и более кб.. wink.gif делай выводы.. К тому же там и флеш есть который жрет столько трафика..
navy
Если включить Опера турбо, то должна в разы меньше есть.
кстати, вышла версия 10.50 для РС
ALexusB
ТОР полезных плугинов для Оперы 11
http://www.3dnews.ru/software/Extension-fo...hoose-the-best/
ALexusB
Обновился тут на Оперу 11.61, тк пред версия (древняя уже) просо перестала искать в Яндексе (не понял этого прикола, что за зависимость, но факт - в инете некоторые жаловались)
Потом заметил, что все стало оч тормозить там, где раньше летало - особенно, если страниц открыто много, там флаш или яваскрипты
Опять же почитал - жалобы были, советовали откатываться на 11.52

В итоге - все ок, на 11.52 не тормозит и яндекс поиск работает.

Но тенденция пугающая, я на Опере сижу уже не потому, что это "лучший браузер", переплюнули его (тот же ФайрФокс), а уже из принципа и привычки (как преданный фанат)
Тк сижу на Опере с версии 3.94 smile.gif
sergo-kon
А я вот со стандартного эксплорера слезть не могу. Вроде и Оперу пользовал и ФайерФокс а все как то не так. Тоже наверное привычка. Хотя читал и здесь и в других местах что стандартный эксплорер это открытые ворота для всякой инетовской грязи, но не могу себя пересилить.
Тоже своего рода зависимость.
С другой стороны до сих пор все в порядке. Ни один прыщь еще не вскочил. Тьфу-тьфу, не сглазить. smile.gif
Serginio
А у меня сейчас на работе железо слабое.
Любимый фйрФокс тупит, когда много вкладок открыто (просто виснет, зараза), так пришлось Хром инсталлировать - разница в скорости офигительгая.
А дома, конечно, Мозилла стоит - тоже привычка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.