Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как заработать денег
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ALexusB
Цитата(navy @ Nov 4 2010, 12:00) *

Так как не вижу мыслей на тему указа, хочу таки озвучить. В данном списке есть ЭВМ!! Т.е. в наших с вами понятиях комп smile.gif домашний smile.gif т.к. скаченное через инет даже не надо писать на болванку. Уже оплачено для бесплатного личного просмотра smile.gif

Не, оно не освобождает от другого закона.
А вот средства производства самого копирайт-контента (игр, музыки, кино, софта) подорожают сами по себе - то есть доп бремя на самих производителей, которое это в себестоимость сунут - а маржу считают от нее, то есть этот % еще в самой цене контента дополнительно будет.
Ну и стоимость его обслуживания - настройка учета, доп гемор буха - все это войдет тоже в себестоимость, а на буха (его зп) еще и ставки ПФР в два раза повысили - так что аукнется, как снежный ком - ростом цены на 10-20%
МОлЬ
Самое смешное в ситуации с РС - это то, что под действие постановления фактически попадает только жесткий диск, т.к. тоьлко на нем в ЭВМ хранится информация.
Таким образом, покупая РС полной комплектации за 30К, например, я должен заплатить налог 300 р. с него. Но я могу купить просто РС без винта и по отдельной накладной винт за 3К, и тогда налог с меня будет только 30 р.
Не очень понятна другая ситуация с предустановленым и оплаченым ПО. Получается, что покупая РС с установленной виндой, я должен за винду фактически заплатить дважды.
Еще смешнее получается с производителями. Т.е. завод производящий диски с лиц. продукцией должен еще ее и оплачивать при закупке оборудования и материалов (тех же балванок).
Вообще я очень рад за наше государство, мы скатываемся из эпохи капитализма в эоху перехода от феодализма к индустриализации.
Интересно сколько еще надо крови выпить людям, что бы они начали протестовать против постоянного насилия над ними???
navy
Цитата
Не, оно не освобождает от другого закона.

в том то и дело, что звучит всюду "свободного личного пользования" т.е. это уплата за данное действо. Вполне возможно не все так просто, но прецедент можно создать.

Что еще на самом деле интересного в этом указе. То что с тебя берут за потенциальную возможность просмотра и записи защищенного законом контента. А почему бы всех превентивно не сажать в тюрьму? т.к. мало ли каждый потенциально может совершить преступление О_о
ALexusB
Так закон о полиции так и трактуют, что теперь с НГ у них будет право врываться в любую Кв, где "есть подозрение о просмотре кина "без необходимости""
Причем, даже честно купленного, тк его повторные просмотры "без необходимости" или с группой лиц - это уголовное преступление теперь.
Собсно - это так и было уже в 1980х на заре видеомагнитофонов.
Там еще интереснее было - во всем доме выключали электричество, потом ходили по квартирам, и если находили мафон, в квартире народу более колва прописанных, а застрявшая там (без электричества не вынуть) кассета была западным кином или вообще порнухой (это сразу по этапу), то с наручниками - в воронок.

И вот эти славные времена вернут с 2011г.
Так что, это токо в Сингапуре чиновник должен доказать, что он купил все не на взятки, а у нас наоборот - народ с презумпцией виновности.

И при всем при этом в 37г при Сталине арестовывали как раз чиновников, олигархов и номенклатуру, то есть своих коллег - народ (а пока есть живые свидетели, хрен соврешь) вообще не знал, что идут репрессии и вокруг сажают всех подряд. Да и статистика наука такая... там колво народу, попавшим за решетку, было в % соотношении в разы ниже, чем сегодня в РФ, тк население было больше. А процент невиновно осужденных константый и сча тот же (у меня в семье в 37г прадаеда забрали с "без права переписки" (а это растрел) и через год известили о смерти от тифа и двоюродный дед сидел, но выжил). Но там они были опасными классовыми элементами (потенциально, тк дед был купцом) и по доносу от соседей (зависть такая вещь...) скорее всего пошли).
МОлЬ
Это будет удобная легенда, что бы закрыть любого неугодного. Вот есть личность, кот. мешает. А посадить его незачто. так вот приходят к нему, находят кино, без необходимости и вперед, в тюрягу.
Sonik
На подобии законов о Терроре в США. Все неугодные - за решетку. Сколько их там уже сидит?

BV Social Club, цитата:

Цитата
Закон о полиции поступил в Думу и может быть принят до марта 2011 года.
Вносить комментарии гражданам больше нельзя.
Проект закона после изменений выложен на сайте
Я попытался разобраться в том, что изменилось в новой версии закона о полиции
Цитата
Убран пункт о том, что полицейский может беспрепятственно входить в жилые помещения граждан и их земельные участки.
Появилась преамбула о том, что полицейский защищает право на неприкосновенность жилища, но только не в случаях предусмотренных конституцией, настоящим законом и, самое главное другими федеральными законами.
То есть можно утвердить право на неприкосновенность жилища, а потом напринимать всяких дополнений ограничивающих то право. Хитро.
Однако некоторые исключения даны здесь же. Можно врываться в дома для спасения от опасности, задержания подозреваемых, пресечения преступлений, установления обстоятельств преступлений. В целом - то же что и раньше, только убрано замечание "при наличии достаточных оснований полагать". То есть - врываться в жилище можно не на основе гаданий полицейского, а на основе зафиксированного письменно правонарушения.
Появился пункт о предоставлении в 24 часа рапорта прокурору и непосредственному начальнику о проникновении в жилище, а так же появилась обязанность уведомлять граждан о проникновении в их жилище
В пункте об оцеплении и препятствии перемещения граждан появилась преамбула о защите прав граждан свободно передвигаться на территории государства, кроме некоторых четко прописанных ситуаций. Из списка ситуаций исключены двусмысленности вроде "предотвращения очевидной опасности"


Полный текст здесь: http://vadimb.livejournal.com/851595.html
RIZIY
Цитата(navy @ Nov 4 2010, 18:09) *
А почему бы всех превентивно не сажать в тюрьму? т.к. мало ли каждый потенциально может совершить преступление О_о

Ну так это старый анек:
Судят чела, у которого нашли дома самогонный аппарат, он говорит, что не гонит, но судья напирает на то, что аппарат то есть.
- Ну тогда судите и за изнасилование!
- Вы кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат то есть! laugh.gif
Commandor_S
Восхищаюсь пацаном. Респект и уважуха thumbsup.gif :
Максим Кочанов начал свой бизнес в 14 лет, а в 20 лет он продал компанию за 5 миллионов рублей и готовится инвестировать деньги в новый проект.
Не всё в наших странах (постсоветских) потеряно пока есть такие люди. biggrin.gif
Кста, ещё, буквально вчера вечером видел:
Возвращаемся домой, на одном участке дороги есть постоянная "тянучка". На светофоре "бегунки" раздают всякие бесплатные рекламные газетки, листовки, проспектики. Просто попрошайки шарятся. И вот среди всего этого честного народа выделяется одна девченка лет 17-18, продаёт цветы из тонких шариков, довольно таки милые, 20 грн ($2,5) штука, купили парочку малым (племяшу и дочке). Несмотря на то что дочке 13 радости было "полные штаны". Не знаю, сама она "крутила" эти цветы или только реализовывала, но сама идея мелкого бизнеса довольно таки заманчива, при минимальных вложениях (ну сколько могут стоить эти шары?) неплохой доход. 10-20 шаров-цветов = $25-50. Реализовать за вечер легко, на маникюр-киношку хватит с лихвой. 6.gif
Вывод: Прорвёмся, не все хотят быть чиновниками. biggrin.gif
ALexusB
очередная пакость с нового года - подорожание лекарств, тк на аптеки навесили новые налоги.
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/zaplati_nalo...g_na_lekarstva/

И это на фоне прочих пакостей, о которых писал выше.
-XO-
Цитата(Commandor_S @ Nov 5 2010, 16:04) *

Вывод: Прорвёмся, не все хотят быть чиновниками. biggrin.gif


Даже если ЗАхочешь, не дадут - желающих много. А те ''счасливчики'' которые ими являются, похоронили свою совесть.


П.С. А парень действительно молодец, смекалистый. wink.gif
ALexusB
Продолжение грустной истории о том, как на нас зарабатывают (распиливают) миллиарды руб.
http://navalny.livejournal.com/526563.html
теперь в конкретных цифрах аудиторских проверок, дела по которым (уголовные) на начаты и на начнутся.

отдельно улыбнули картинки лого сочи2014
Изображение
МОлЬ
А в крейсере "Аврора" планируют сделать ночной клуб... что какбэ намекает, символ революции мы у вас тоже отберем и растопчем... боятся сцуки!!!
ALexusB
Крейсер давно клуб и ресторан, уже лет 10 точно. ЕГо хотят в утиль отправить с концами, что б не пальнул потенциально через 7 лет, как по Чехову... если ружье висит, то оно...
МОлЬ
Цитата(ALexusB @ Nov 17 2010, 14:12) *

Крейсер давно клуб и ресторан, уже лет 10 точно. ЕГо хотят в утиль отправить с концами, что б не пальнул потенциально через 7 лет, как по Чехову... если ружье висит, то оно...

Здрасти приплыли... Крейсер 1 ранга "Аврора" является ВЧ №1 ВМФ РФ. И никаких ресторанов там нету. В утиль его отправлять никто не будет, т.к. это один из символов питера, а вот как раз кабак-клуб сделать хотят. Но дело в том, что Аврора - это конечно старинный корабь, но он находится в полностью боевом состоянии, т.е. на ходу и могет пальнуть, если что.
ALexusB
Ресторан там точно был еще в 99г и судя по новостям, а решение о его превращении было после БАНКЕТА на нем, рестораном и продолжает быть.
Но не суть, спорить не буду. Просто экскурсовод предлагала там кофе попить smile.gif
Старый Воробей
Цитата(МОлЬ @ Nov 17 2010, 15:53) *

Но дело в том, что Аврора - это конечно старинный корабь, но он находится в полностью боевом состоянии, т.е. на ходу и могет пальнуть, если что.

А чо? Назначить дорогую цену за холостой....Один фиг очередь бут мама не горюй...Пенсионеры последнее принесут.. Вот вам и бабки... И кабака нинада. smile.gif
Shamane
Цитата(ALexusB @ Nov 17 2010, 11:30) *

отдельно улыбнули картинки лого сочи2014


а "пила", что обозначает ? blink.gif
Старый Воробей
Цитата(Shamane @ Nov 17 2010, 16:03) *

а "пила", что обозначает ? blink.gif

Бютжет....бабки вопчим..пилят.. 1.gif
Shamane
Цитата(Старый Воробей @ Nov 17 2010, 17:05) *

Бютжет....бабки вопчим..пилят.. 1.gif


Воробей, твой же город, просвети....
Старый Воробей
Цитата(Shamane @ Nov 17 2010, 16:06) *

Воробей, твой же город, просвети....

Да пжалуста. 1.gif
Вот есть, допустим, финансовые средства.. Есть финансовые ресурсы...А есть ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ!!! 5.gif Вот это само то, что нуна. Ручеек от потока завсегда отвести мона. laugh.gif
МОлЬ
АААА ржунимагу)))
Цитата
а "пила", что обозначает ?

Задавать в ЭтОЙ стране такие вопросы... Я думал, что настолько наивных людей уже нету...
Старый Воробей
Цитата(МОлЬ @ Nov 17 2010, 16:23) *

АААА ржунимагу)))


Че ты смиёсси? huh.gif Все прально я сказал.... Мона еще "регулировать потоки"...Но эт уже высший пилотаж....
МОлЬ
Цитата(Старый Воробей @ Nov 17 2010, 16:55) *

Че ты смиёсси? huh.gif Все прально я сказал.... Мона еще "регулировать потоки"...Но эт уже высший пилотаж....

Да я не над тобой. А еще можно потоки регулировать и оптимизировать - вот это и правда высший пилотаж!!!
Shamane
Цитата(МОлЬ @ Nov 17 2010, 17:23) *

АААА ржунимагу)))

Задавать в ЭтОЙ стране такие вопросы... Я думал, что настолько наивных людей уже нету...


блинн, по_простоте душевной думал это оф. талисман lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
сейчас погуглил, он токо в феврале будет приниматься...., а чем этот плох ? 1.gif 1.gif 1.gif
Serginio
Цитата(Shamane @ Nov 17 2010, 19:10) *
...а чем этот плох ? 1.gif 1.gif 1.gif
Жжёшь...
Этот логотип Украина уже застолбила.
С новой конституцией буит герб меняться - вот туда в самый раз эту пилу и приткнут.
ALexusB
Продолжаем тему лохотронов (скорее потери денег и нервов)
http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml
с НГ к вам домой может прописаться толпа народу без вашего ведома. Вы в праве их выписать, но это вечный круг. А будучи зарегиными у вас они могут и дверку выломать официально под эгидой "потерял ключ".
HawkEye
Цитата(ALexusB @ Nov 18 2010, 12:09) *

...с НГ к вам домой может прописаться толпа народу без вашего ведома. Вы в праве их выписать, но это вечный круг. А будучи зарегиными у вас они могут и дверку выломать официально под эгидой "потерял ключ".

Ну зачем же так мрачно. Уголовную ответственность за самоуправство никто пока не отменял (актуально для таких самозваных "квартиросъемщиков"), цель преследовалась благая (явочный порядок регистрации), возможно, будет толк. Без желающих злоупотребить этой новеллой не обойдется, конечно (как всегда), но и средства борьбы будут искать... В общем, поживем - увидим.
Commandor_S
Цитата(ALexusB @ Nov 18 2010, 11:09) *

Продолжаем тему лохотронов (скорее потери денег и нервов)
http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml


Цитата
В Федеральной миграционной службе настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах, пишет сегодня издание "Коммерсантъ"

Будут при рождении чип вживлять... с ЖПС (ну или ГЛАЗНАСГЛОНАСС)
МОлЬ
Будем в крепостной зависимости жить. Крепостным паспорта никчему!!!
СТРАННИК
Страна не даёт беднеть предприимчивым людям.

Сечас зашёл в магазин и узнал последние новости.

Сегодня ночью бутылка палёной водки в Твери продавалась за 1200 рублей и покупалась в лёт.

Вот вам новый бизнес. Народ скупает зелье днём по 150-200 р чтоб ночью продать его за 1000р и продаёт.

Ура творите бизнес кто ещё не разбогател!

1.gif 1.gif 1.gif 1.gif

Цитата
рынок на дворе - спрос\предложение - цена на пересечении графиков
Токо можно на проверку нарваться. А вот "ночным бабулькам" раздолье - их административно не закроешь. И по УК это пока не наказуемо.


А таксисты. Сядь в машину выедь на трассу и меняй периодически дислокацию.
ALexusB
рынок на дворе - спрос\предложение - цена на пересечении графиков smile.gif
Токо можно на проверку нарваться. А вот "ночным бабулькам" раздолье - их административно не закроешь. И по УК это пока не наказуемо.
ALexusB
http://nnm.ru/blogs/X0MYT/top-100_luchshih...ancev_v_moskve/ - "я бы в грузчики пошел, пусть меня научат"©

А лучше в повара... че-то я прям растроился от выбора ИТ специальности и обучения почти в 20 лет жизни (со школы считая).
СТРАННИК
Цитата
— У Вас потрясающая профессия: Вы занимаетесь тем, чего нет.

Э Рязанов фильм ГАРАЖ 1.gif
ALexusB
http://nnm.ru/blogs/kardinalli/pochtoy_v_r...u_ni_za_chto_3/
очередной облом тем, кто экономит, покупая хорошие вещи по нормальным ценам в инете забугром
Я сам попал под это... детские шмотки в РФ теперь не шлют
Игрухи фирмы Матл (США) и не слали изначально - мы страна типа уругвая, доверия нет, мол.
МОлЬ
А через DHL они не работают что ли??? Нахрена через эту хрень-то (почту россии) посылать???
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 26 2010, 11:53) *
мы страна типа уругвая, доверия нет, мол.

Друг посылал документы из великобритании в молдову. Платил больше, чтоб экспрессом, типа быстро. Дошли за 2 недели. Звонили в англию поднимали скандал, мол че так долго, обещали 3-4 дня. Ответ был что от них пакет ушел быстро, через два дня пакет был в москве, дальше этим занималась москва. Сказали еще нечто типа "хорошо что вообще дошли".
Моль, а DHLом дорого. Тогда уж проще здесь купить.
InkyFreeman
Ерунда все Это. самый успешный бизнес Это торговля деньгами.
Commandor_S
Цитата(InkyFreeman @ Nov 26 2010, 18:52) *

Ерунда все Это. самый успешный бизнес Это торговля деньгами.

Не скажи, риск очень велик. dry.gif Там на разнице курсов можно очень сильно "попасть". wink.gif


З.Ы. А можно и "срубить" некисло. biggrin.gif
ALexusB
Ну вот и статейка в тему, обозначенную мной выше, про повышения всяких налогов без роста ЗП, то есть рост цен без доходов, а это ОБНИЩАНИЕ.
Даже с нормальной зп будет ощущение, как из кошелька вынимают денежку в никуда.
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/novyy_god_pr...lo_nam_podarki/
sergo-kon
Цитата(HawkEye @ Nov 18 2010, 12:41) *

Ну зачем же так мрачно. Уголовную ответственность за самоуправство никто пока не отменял (актуально для таких самозваных "квартиросъемщиков"), цель преследовалась благая (явочный порядок регистрации), возможно, будет толк. Без желающих злоупотребить этой новеллой не обойдется, конечно (как всегда), но и средства борьбы будут искать... В общем, поживем - увидим.


Проблема не в самом появлении данной возможности а в том что средства защиты придумывать будут после а не до.

Это тоже самое что зимой сидя дома выбросить старые ботинки и босым пойти в обувной магазин. smile.gif
Старый Воробей
Есть возможность всем подзаработать... 3.gif

Банк платит за монету 5000 руб
ALexusB
Происследовали всем офисом
это не лажа. Мало того монеты 2003г стоят реально по 6-8К руб, так что 5К это перекупка. Проверяйте все, даже копейки - они тоже стоят выше номинала.
http://www.tomovl.ru/money/money_Ruble_2003.html

Так же узнали, что 50коп советских стоят 600р. а вот любая монета ссср 1947г стоит (внимание) 200тыс руб за 1коп 300 тыср 2 коп и так далее

Вывод - нужно из каждого года откладывать полный перечень монеток. ам это ничего не стоит - детям коллекция. А внукам доход! Или себе пенсия.

Пруф линг
http://www.tomovl.ru/money/money_USSR_1946_1961.html

Узнал для себя, что и в 40-50г была деноминация и отымели народ чиновники и тогда тоже, став миллионерами. Меняли деньги 1 к 1 или 3 к 1, кто знал или не знал. Ну и про цены на монетки и про 16 республик в СССР и отсутствие Угорской республики на карте сегодня smile.gif

Ну а банку за идею - репрект и уважуха. Они на этом может и не сильно заработают, но какая реклама на халяву..... эх - "найди под крышечкой" - и без вложений вообще
Старый Воробей
Цитата(ALexusB @ Jan 18 2011, 10:32) *



Так же узнали, что 50коп советских стоят 600р. а вот любая монета ссср 1947г стоит (внимание) 200тыс руб за 1коп 300 тыср 2 коп и так далее


Я тоже вчера много времени уделил всяким специфическим форумам и аукционам. Вобчим тут не все так просто.... Цена очень сильно зависит от состояния монет, и были ли они в обращении.. Вечером придя домой начал разгребать свою еще детскую коллекцию (хотя за такое хранение мну бы нумизматы убили, они в жестяной банке из-под икры, все кучей лежат 1.gif ) Раньше этих гривеников и пятнашек у мну было, как у дурака махорки. Но они к некоторым автоматам подходили, и я , дитенок неразумный, их очень много потратил, радуясь такой халяве. 1.gif Вобчим остался один гривенник и штук 20 пятнашек 1944 - 1957 годов. Одна из них 1947(!). Есть 3 копейки(трояк) 1935г и пол-бутылки из-под шампанского гривенников 1961-1990 годов. И вот че таперь делать? Куда идти?
sergo-kon
Цитата(Старый Воробей @ Jan 18 2011, 11:07) *

И вот че таперь делать? Куда идти?


Иди ко мнееее..... laugh.gif
Warship
Цитата(Старый Воробей @ Jan 18 2011, 18:07) *

И вот че таперь делать? Куда идти?

+1 теперь уже к вопросу, раз такое дело smile.gif
Есть целый альбом монеток, начиная с 1960 и до 1992 (20 рублей smile.gif). Если поискать, найдутся 1937 год, были где-то smile.gif
Старый Воробей
Блин....Ошибся. sad.gif 46 есть...48..есть 47 - нет sad.gif А ваще их 30 пятнашек разных годов 44-57..и один десюн 57г.
RIZIY
Ну началась золотая лихорадка..... lol.gif
delfin_
Цитата(Старый Воробей @ Jan 18 2011, 10:39) *

Блин....Ошибся. sad.gif 46 есть...48..есть 47 - нет sad.gif А ваще их 30 пятнашек разных годов 44-57..и один десюн 57г.

Лашаара! Да ты успакоойся! lol.gif
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Jan 18 2011, 13:11) *

Лашаара! Да ты успакоойся! lol.gif


Лашара не лашара а я вот точно повёлся и сейчас каждую сдачу проверяю на предмет наличая 2003 года. 1.gif
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Jan 18 2011, 16:11) *

Лашара не лашара а я вот точно повёлся и сейчас каждую сдачу проверяю на предмет наличая 2003 года. 1.gif

Это я к тому что монеты от всех лет есть кроме 47. lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.