Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RISEN
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Denis
Цитата(delfin_ @ Oct 11 2009, 22:46) *

По 3 чашам.
Олафа найдешь когда один из людей дона (не помню как звать) в торговом квартале даст квест найти амулет в бывшем доме дона. Там же и Олаф. Он скажет куда припрятал третью чашу, и у него узнаешь для чего нужна. wink.gif В принципе несколько квестов на них завязаны, так что лучше не по скупится и делать все как надо.

В нычке в доме Дона Олафа не увидел blink.gif
Сид не хочет со мной разговаривать, а я не могу найти его стукача. Намекните, где искать, а то мне надо взлом доучит, а сделать это может только Сид.
Выучил алхимию до упора. Узнал как делать эликсиры силы и теперь грущу, что бездумно ел корни огра.
Набрал силенок на полуторник и вздохнул с облегчением. Кабаны, скелеты и упыри перестали быть проблемой. С мечем предателя вообще здорово стало.
Меня зачислили за Дона, но ведь могу я в монастырь помчаться, что бы там подучиться? Посылку то пока я Дону не отдал.
Tymofei
Олаф сидит на лавке в лоджии, на верхнем этаже.
Учит добывать руду (за что ему спасибо).

= = = = =
Кстати, я так и не понял, зачем нужны в игре вилы?
Кирку, лопату, и метлу приходилось использовать, а вот вилы нет.
Мобыть, я квест какой пропустил?
Denis
Цитата(Tymofei @ Nov 10 2009, 16:21) *

Олаф сидит на лавке в лоджии, на верхнем этаже.
Учит добывать руду (за что ему спасибо).

blink.gif А я думал, что это сторож и все время крался мимо.
Увидел, что в игре нет лишних вещей. Не удивлюсь если кто-нибудь начнет просить зубы, когти, клыки или крылья.
По лопатам. У меня перс ни разу еще не копал. Принцип тот же, что и с картинами и кольцами в подземельях: подойти и попробовать?
Tymofei
Цитата(Denis @ Nov 10 2009, 16:09) *
Не удивлюсь если кто-нибудь начнет просить зубы, когти, клыки или крылья.
(ещё и рога)
Начнут, конечно же.
Но в основном эти предметы необходимы при создании свитков.

Цитата(Denis @ Nov 10 2009, 16:09) *
По лопатам. У меня перс ни разу еще не копал. Принцип тот же, что и с картинами и кольцами в подземельях: подойти и попробовать?
Угу.
У меня в учебнике было написано: внимательно смотрите под ноги, и если почва отличается по цвету, то мобыть тут что-то зарыто.

Как правило, срабатывает возле могил или надгробий.

Совет: справа от входа в цитадель в городе, за кустом, зарыт удачный для начала игры клад smile.gif
Заодно методу обкатаете, и лопату примените wink.gif
Gaule
Цитата(Denis @ Nov 10 2009, 15:17) *

В нычке в доме Дона Олафа не увидел blink.gif
Сид не хочет со мной разговаривать, а я не могу найти его стукача. Намекните, где искать, а то мне надо взлом доучит, а сделать это может только Сид.
Выучил алхимию до упора. Узнал как делать эликсиры силы и теперь грущу, что бездумно ел корни огра.
Набрал силенок на полуторник и вздохнул с облегчением. Кабаны, скелеты и упыри перестали быть проблемой. С мечем предателя вообще здорово стало.
Меня зачислили за Дона, но ведь могу я в монастырь помчаться, что бы там подучиться? Посылку то пока я Дону не отдал.


Если полопал все корни, и собираешься быть воином, то дело твое швах. sad.gif Даже с максимальной силой 200 нелегко в 3-4 главах. А если скушал штук 5, то ничего страшного, тк коронки все равно не хватает на все корни.
Но здесь прокачка, как в 1-ой Готе. До 100 качают учителя, а потом все остальное: напитки, яблоки, виноград....

Ты выполнял квест с рыбной лавкой? Стукач связан с рыбой....
Denis
Цитата(Gaule @ Nov 10 2009, 19:48) *

Если полопал все корни, и собираешься быть воином, то дело твое швах. sad.gif Даже с максимальной силой 200 нелегко в 3-4 главах. А если скушал штук 5, то ничего страшного, тк коронки все равно не хватает на все корни.
Но здесь прокачка, как в 1-ой Готе. До 100 качают учителя, а потом все остальное: напитки, яблоки, виноград....

Ты выполнял квест с рыбной лавкой? Стукач связан с рыбой....

Да, поначалу штук 8 съел. Сейчас 5-ть элексиров приготовил. На учителей, для кача силы жаль тратить очки. Грызу яблоки и пью элексиры, т.к. без хорошего меча тяжко. Сейчас с клинком предателя бегаю.

Рыбную лавку продал сразу, как в город пришел, но после получения квеста на - предателя Дойл свалил. Дали наводку, что он с барыгой из квартала встречается, с тем. которого у входа по первому заданию надо было отметелить вместе с телохранителем.
С головой коровы тоже затык. Увидели как я подкладываю ее в постель и чет теперь обижено бубнит, что я хорошее животное убил.
контрабандист
Denis - Насчет обиженного - попробуй свиток (ШУТКА) ---> обычно помогает.
delfin_
Угу, с коровой у меня тоже беда была. Они не видели как я ее кладу туда, но все ровно кричали на меня. Шутка помогла.
Denis
Да. Таки помогла. Но все равно не могу найти наводчика. И Сид не хочет учить взлому sad.gif Без взлома в монастырь не хочу идти. Может там что ценное лежит. Второй ведь раз не пустят?
delfin_
Грабитель находится на втором этаже в доме торговца, там где он сдает кровать, и куда нужно отвезти крестьянина и его больную жену (если брал этот квест). Но это все быстро решается, есть несколько подозреваемых - говоришь с ними, у каждого свои отмазки, но логическая составляющая есть, так что не запутаешься.
Gaule
Цитата(Denis @ Nov 10 2009, 20:36) *

Да, поначалу штук 8 съел. Сейчас 5-ть элексиров приготовил. На учителей, для кача силы жаль тратить очки. Грызу яблоки и пью элексиры, т.к. без хорошего меча тяжко. Сейчас с клинком предателя бегаю.

Рыбную лавку продал сразу, как в город пришел, но после получения квеста на - предателя Дойл свалил. Дали наводку, что он с барыгой из квартала встречается, с тем. которого у входа по первому заданию надо было отметелить вместе с телохранителем.
С головой коровы тоже затык. Увидели как я подкладываю ее в постель и чет теперь обижено бубнит, что я хорошее животное убил.


Хотел тебя навести, а тебя в прямую выложили. Наколку не стукача дает продавец в рыбной лавке. У меня был Нико. Он указывает, где спрятался Дойл...

Твое, конечно, дело, но зря ты пока пьешь эликсиры и яблоки ешь. ВООБЩЕ не рекомендуется этого делать, пока до 100 силу не выучишь у учителей. Ведь корни то не бесконечные! У тебя будет силы слегка больше 100, ну и кольца с амулетом. Если силы мало ГГ и мечем машет куда хуже, можешь не успевать двуручем за ящерками. Они машут ой как быстро. Одиночных и так завалишь, а вот по нескольку будет сложно, а разделить их не всегда можно.

А так все выходит. Я не выполнял ничего в монастыре, у меня ГГ получился 195+ 1 кольцо силы - 200, полностью прокачан меч, 3 пункта у арбалета, 3 пункта у топора (зря качал, абсолютно не нужно было, босс хилый, а его нужно молотом валить), 3 пункта алхимии, 3 пункта взлома, 3 пункта кузнечного дела.
Правда территорию я вроде хорошо зачистил. smile.gif
Denis
Был не внимателен. Все пытался к торговцу в дом пробраться. Думал где-то там прячется, а на второй этаж не заглядывал. Теперь все. Качнул взлом, грабанул Романова. Попробую подлизаться к Карлосу, сдав Романова и попасть в монастырь, что бы свитки выучить. А потом к Дону поскачу.
Gaule
Цитата(Denis @ Nov 11 2009, 00:54) *

Был не внимателен. Все пытался к торговцу в дом пробраться. Думал где-то там прячется, а на второй этаж не заглядывал. Теперь все. Качнул взлом, грабанул Романова. Попробую подлизаться к Карлосу, сдав Романова и попасть в монастырь, что бы свитки выучить. А потом к Дону поскачу.


А зачем свитки? Их такое количество!!! Если не собираешься магом быть, то лишняя трата экспы.
А если выучено кузнечное дело и взлом 3 уровня, то денег будет прорва и свитков можно накупить море. В любом случае, их можно и потом выучить по сюжету, не вступая в монастырь.
Все равно, как и в Готиках, деньги девать будет некуда. wink.gif
bullet
У мну чё-та с золотыми чашами затык sad.gif Одну попёр с маяка, вторую забрал у кого-то, кому по башке настучал (то ли в таверне, то ли в рюмочной - не помню уже)...
Ща квест на чаши вылез - так ни в одном, ни в другом заведении о них никто не говорит и не продает. Подозреваемых на обладание последней чаши на разговор раскрутить не удается и побить тоже - бессмертные гады sad.gif
Подумал ща: может, свиток шутки поможет? Такое впечатление, что они на меня обижены за недавний мордобой smile.gif
delfin_
Чаши это 3 брата, один в таверне, другой в рюмочной и третья чаша в маяке. Их я выкупал (кроме той что в маяке), там вроде они и не выходят из города, пока 3 чаши получишь, и не сделаешь с ними то что нужно. Так что ищи их внимательнее. Они мне с самого начала голову долбят "есть золотая чаша - купи", а я все думал "ну вас нафиг", а под конец таки купил. smile.gif
bullet
Цитата(delfin_ @ Nov 11 2009, 11:06) *

Так что ищи их внимательнее. Они мне с самого начала голову долбят "есть золотая чаша - купи", а я все думал "ну вас нафиг", а под конец таки купил. smile.gif

Проблема, как раз, в том, что никто не пристает и никто об этом не говорит. К тому же, нужные персы маркерами отмечены. Так что не промахнутся. А вот диалога с ними нет sad.gif
Denis
Цитата(bullet @ Nov 11 2009, 12:42) *

Проблема, как раз, в том, что никто не пристает и никто об этом не говорит. К тому же, нужные персы маркерами отмечены. Так что не промахнутся. А вот диалога с ними нет sad.gif

Я у обоих братьев спер чаши, а у Олафа купил инфу о той, что в маяке. На трех братьях завязан квест из лагеря Дона по поиску кладоискателей. Ты уже разведал храм на восточном побережье, который нужно грабить? Персы могут молчать, когда ты в процессе выполнения какого-нибудь квеста завязанного на них. Или же ты нахамил и побил кого-то, но не забрал чашу. Я так разок промахнулся в лагере Дона и украл не тот предмет, что нужно было. Пришлось переиграть.
bullet
Цитата(Denis @ Nov 11 2009, 12:14) *

Ты уже разведал храм на восточном побережье, который нужно грабить?

Не-а
Цитата(Denis @ Nov 11 2009, 12:14) *
Или же ты нахамил и побил кого-то, но не забрал чашу.

Вот похоже на то... sad.gif Потому и интересуюсь, может, шутка поможет, бо переигрывать влом... На крайняк забью на это задание... Походу, оно не критичное для сюжетки. А если критичное - забью на игру и в Dragon Age начну гамать laugh.gif
...Удивляюсь, как у народа времени хватает ? blink.gif Я тока с Припятью завязал и Ризен начал, а они уже в Эпоху драконов гасятся smile.gif
Gaule
Цитата(bullet @ Nov 11 2009, 12:45) *

Не-а

Вот похоже на то... sad.gif Потому и интересуюсь, может, шутка поможет, бо переигрывать влом... На крайняк забью на это задание... Походу, оно не критичное для сюжетки. А если критичное - забью на игру и в Dragon Age начну гамать laugh.gif
...Удивляюсь, как у народа времени хватает ? blink.gif Я тока с Припятью завязал и Ризен начал, а они уже в Эпоху драконов гасятся smile.gif


Вообще то братья на сюжетке завязаны плотно. В восточном храме с ними сюжетные квесты. Поэтому, непонятно, как сие отразится. А ты не пробовал еще раз побить и забрать чашу?
bullet
Цитата(Gaule @ Nov 11 2009, 13:09) *

Вообще то братья на сюжетке завязаны плотно.

Надеюсь, что квест с чашами не завязан. При взятии сюжетного квеста по братьям, думаю, они "отмерзнут".
Цитата(Gaule @ Nov 11 2009, 13:09) *
А ты не пробовал еще раз побить и забрать чашу?

Пробовал. Чел в таверне пустой - видимо, я его обшарил. А перс в рюмочной бессмертный - лайф-бар не уменьшается, завалить нельзя sad.gif
Gaule
Цитата(bullet @ Nov 11 2009, 13:17) *

Надеюсь, что квест с чашами не завязан. При взятии сюжетного квеста по братьям, думаю, они "отмерзнут".

Пробовал. Чел в таверне пустой - видимо, я его обшарил. А перс в рюмочной бессмертный - лайф-бар не уменьшается, завалить нельзя sad.gif


До того, как взять сюжетный квест, нужно их туда заслать, как бы, на разведку. И в храме они вроде как участие принимают. Может так статься, что тебе этот квест еще и не дадут. Хотя я играл за Дона, а если играть за инквизицию, может там все по другому? Не знаю, попробуешь. Потом отпиши, как получится, интересно.
Но я обычно сейвы оставляю перед какими нить важными событиями. Если у тебя остался, то лучше все же переиграть. Уж не так далеко ты ушел.
контрабандист
bullet - Чаши впринципе очень простой квест. Можно их украсть можно их купить и даже отнять (Как я и сделал) Попробуй заклинание -шутки- у тебя должны появится разговоры о покупке чаш.
МОлЬ
Эти чаши они тебе бесплатно потом отдадут в восточном храме за их спасение. А третью в любой момент можно на маяке снять.
Это побочный квест, так что его в любой момент можно закрыть.
Denis
Цитата(bullet @ Nov 11 2009, 13:45) *

...Удивляюсь, как у народа времени хватает ? blink.gif Я тока с Припятью завязал и Ризен начал, а они уже в Эпоху драконов гасятся smile.gif

Та же история. Времени нет, хотя 4 часа в день стабильно мучаю мышь и клаву на играх. Вместо сна, разумеется.

Цитата
Эти чаши они тебе бесплатно потом отдадут в восточном храме за их спасение.

Знал бы прикуп... НО как тогда Олофа освободить не сбагрив чаши людям Дона? Он ведь советует все чаши продать и тогда его отпустят.

По ходу: создавать свитки учат только в монастыре или по сюжету кто даром это сделает? По созданию требуют знание рун. Я воин. Стоит ли вкладывать очки в руны?

Вспомнил ту. Была такая игруха в 2000 2001 году "Руны". Викингом по вымешленным землям гонять, со злом бороться. Так вот, Ризен сейчас мне ее один в один напомнил.
bullet
Цитата(МОлЬ @ Nov 11 2009, 16:10) *


Это побочный квест, так что его в любой момент можно закрыть.

Вот я так и подумал... Пусть в инвентаре пока болтаются. Благо, вес предметов не роляет - можно хоть чугунный мост с собой таскать laugh.gif
Gaule
Цитата(Denis @ Nov 11 2009, 17:10) *

Та же история. Времени нет, хотя 4 часа в день стабильно мучаю мышь и клаву на играх. Вместо сна, разумеется.
Знал бы прикуп... НО как тогда Олофа освободить не сбагрив чаши людям Дона? Он ведь советует все чаши продать и тогда его отпустят.

По ходу: создавать свитки учат только в монастыре или по сюжету кто даром это сделает? По созданию требуют знание рун. Я воин. Стоит ли вкладывать очки в руны?

Вспомнил ту. Была такая игруха в 2000 2001 году "Руны". Викингом по вымешленным землям гонять, со злом бороться. Так вот, Ризен сейчас мне ее один в один напомнил.


По сюжету ты все равно в монастырь попадешь и на создание рун даже квест имеется. А хорошим воином и магом заодно быть не получится. По мне, если ты уже начал качаться, как воин, то стоит и продолжать.
Я попробовал пулять магией (амулет попадается по +2 в каждый вид). Мне не понравилось абсолютно. Из арбалета шмальнуть намного больше эфекта. Кроме того, тогда и манну придется качать и получится ни то, ни се.. smile.gif
N.tony
Че-то с чашами вы темните, по-моему...
У того брата, который в таверне у Петти сидит, чашу можно купить или украсть. Бить его бесполезно - неубиваемый.
У того брата, который в рюмочной (рядом с лавкой охотников и Бельшевуром) можно только выкупить - ни бить ни красть не дают. Хотя, может, если продвинуться по каким другим квестам, эти условия поменяются...
Третьего брата не выпускают из особняка Дона пока все три чаши не соберешь. Но поговорив с ним, можно сообщить остальным двум, чтобы встречались под маяком - тогда их там надо искать.

По логике, ни одного из братьев нельзя убить, ибо тогда рушится квест в восточном храме - там каждый брат важен. А те, кого нельзя убивать, имеют неуязвимость.
контрабандист
N.tony - По логике можно побить, а не убить одно из братьев lol.gif Я лично сам вломил одному брату и забрал у него чашу. У второго брата я выкрал чашу.

Моя жадность не знает предела! Я сначала купил инфу на чашу в маеке, а потом --->
загрузился и бесплатно оттуда её достал biggrin.gif
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 11 2009, 15:10) *

Эти чаши они тебе бесплатно потом отдадут в восточном храме за их спасение.

И как ты это сделал? huh.gif

Цитата(контрабандист @ Nov 11 2009, 19:36) *
Я сначала купил инфу на чашу в маеке, а потом --->
загрузился и бесплатно оттуда её достал biggrin.gif

Аналогично. 1.gif
N.tony
Цитата(контрабандист @ Nov 11 2009, 18:36) *

N.tony - По логике можно побить, а не убить одно из братьев lol.gif Я лично сам вломил одному брату и забрал у него чашу. У второго брата я выкрал чашу.
Можно воспроизвести скриншот этого события, когда у побиваемого видна неполная полоска жизни? И можно в качестве эксперимента его потом "добить"? Или, например, арбалетом?
sergo-kon
А что, действительно кем бы не качался а в конце молотом придётся махать? huh.gif
контрабандист
N.tony - Побить можно и обыскать - убить нельзя. Другово брата побить нельзя, но можно у него и выкрасть.

sergo-kon - Да. - но это не будет влиять на атаку и бонусы (и анимация там своя)
Denis
Почти прошол монастырские квесты. Ооочень вкусные! Конечно многие вещи просто проходить имея уже силу под 60 единиц. Что интересно, все основные учителя, как и в лагере Дона есть в монастыре. Если качать мага то однозначно надо идти сразу в монастырь, т.к. сразу вкладываешь очки в посох, а не в меч. Другой вопрос, а до третьего уровня взлома кто из монахов учить будет? Сид ведь точно не захочет.

Хороший чит с бесконечным запасом яблок у послушника. При каждой торговле у него 10 яблок в ассортименте.

Не понял зачем в игре качь топора? Кроме огра никто не учит, да и плюшек особых не заметил. Разве что дальше можно будет обсидиантовые топоры ковать.

Несколько не доработанная система РПГ. Получается ловкость нужна только для навыка стрельбы из лука и, как не странно, абсолютно не завязана на навыках воровства и взлома, а мудрость влияет только на количество манны, но не на уровень изучения магии. Теоретически хорошо бы мудрость привязать еще и к разговорным навыкам ГГ, тогда и квесты можно было бы по другому проходить, как умным, так и тупым персом. Если я не прав - разубедите, может если отыгрывать магом, то будет другая картина.

Вопрос: я все еще в первой главе, наверное, т.к. пока не вступил ни в одну из фракций (с посылкой для Дона исследую монастырь). Когда у меня появится возможность ковать мечи из обсидианта?
Gaule
Чита с яблоками никакого нет. Просто ты не сможешь поднять силу, в общей сложности, более чем на 5 очков. А там хоть объешься smile.gif

Я, честно говоря, тоже не понял про топоры. Их в игре очень мало. Мне вообще не попадались топоры.
Мечей в игре море. Могли бы объединить с топорами.
Обсидиановые куются только мечи. Полуторник в 3 главе, двуруч в 4 ой. Самые лучшие мечи, если не считать мечи титанов, но они попадаются уже в самом конце.
С топорами вообще можно не заморачиваться: +6 сам топор и еще кольцо.

Ловкость не только для этого. Есть оружие, типа сабель, где тоже нужна ловкость. Это взято из Г2.
Но там шпага мастера действительно было крутое оружие, а здесь туфта полная. А поэтому, ловкость можно смело не качать вообще, только похавать все грибы. smile.gif
Denis
Цитата(Gaule @ Nov 12 2009, 14:53) *

Чита с яблоками никакого нет. Просто ты не сможешь поднять силу, в общей сложности, более чем на 5 очков. А там хоть объешься smile.gif

Получается на яблоках можно заработать только 5 очков? Странно. Зачем тогда в таких количествах продавать?

Надо будет в след. раз попробовать покачать мага. Чувствую, что посох мего-адское оружие. С посохом палача имея начальный уровень посоха (правда сила была за 50) я вынес всех квестовых бойцов в монастыре в несколько ударов, причем без урона для себя.
контрабандист
Denis - Посохом будеш меньше ударов пропускать - так как посох оружие для контр-атаки
Увернулся или парировал и резко наносиш ответный удар - в любом случае с посохом - в начале игры сможеш чуть дольше сохранять контроль в битве.
Gaule
Цитата(контрабандист @ Nov 12 2009, 14:18) *

Denis - Посохом будеш меньше ударов пропускать - так как посох оружие для контр-атаки
Увернулся или парировал и резко наносиш ответный удар - в любом случае с посохом - в начале игры сможеш чуть дольше сохранять контроль в битве.


Мечем контр-удар не менее эффективен - ПКМ резким щелчком.
А серия 2 ПКМ - 1 (или 2) ЛКМ - всех, кроме ящериц выносит. Последний удар серии получается, как бы, более мощным с разворота.

Вообще то нет проблем со всеми в 1 главе. Повозиться приходится только ограми и мглорами.
Но с ними, немного похоже, как с тролями в Г2, только они пошустрее. Делается движение вроде как их обойти. Они пытаются ударить и "проваливаются". Тут им этим резким ударом ПКМ по заднице. smile.gif
m-traxx
Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 12:15) *

Почти прошол монастырские квесты. Ооочень вкусные! Конечно многие вещи просто проходить имея уже силу под 60 единиц. Что интересно, все основные учителя, как и в лагере Дона есть в монастыре. Если качать мага то однозначно надо идти сразу в монастырь, т.к. сразу вкладываешь очки в посох, а не в меч.


Цитата
Другой вопрос, а до третьего уровня взлома кто из монахов учить будет? Сид ведь точно не захочет.

Зачем магу взлом 3-го уровня???
Ты же сможешь сделать руну взлома!!!

Цитата
Хороший чит с бесконечным запасом яблок у послушника. При каждой торговле у него 10 яблок в ассортименте.

Больше 30 яблок всё-равно не нужно.
Силу можно качнуть яблоками только на 3 единицы.
И ещё на 3 яйцами.

Цитата
Не понял зачем в игре качь топора? Кроме огра никто не учит, да и плюшек особых не заметил. Разве что дальше можно будет обсидиантовые топоры ковать.

Ковать можно только мечи!!!
Топор сам по себе фишка - самый высокий урон!
При высоком уровне навыка топора, рубишь быстро и щит можешь юзать wink.gif

Цитата
Несколько не доработанная система РПГ. Получается ловкость нужна только для навыка стрельбы из лука

Да. Тоже разочаровало sad.gif

Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 12:15) *
Когда у меня появится возможность ковать мечи из обсидианта?

Когда принесёшь городскому (и только городскому) кузнецу образец обсидианового меча ящеров.
Я принёс в 1-ой главе, завалив элитников в руинах - очень долго возился ohmy.gif
Но!
В первой главе можно сковать только одноручник из обсидиана, а в нём особого смысла нет - по урону такой же, как самовыкованный железный полуторник wink.gif
Во второй - обсидиановый полуторник.
В четвёртой - обсидиановый двуручник
Нет смысла спешить - во 2-ой главе эти мечи(образцы) добываются легко!!!
Denis
Монастырские квесты закончил. Кто учит печатям? или для этого надо становиться магом?
Выковал одноручный обсидиановый меч, но он по характеристикам уступает Урагану. Копить на полуторный или нет?
m-traxx
Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 18:17) *

Монастырские квесты закончил. Кто учит печатям? или для этого надо становиться магом?
Выковал одноручный обсидиановый меч, но он по характеристикам уступает Урагану. Копить на полуторный или нет?

Если не добыл "Пьющий Души", то в обсидиановом полуторнике смысл есть wink.gif
Заготовка на полуторник будет доступна во 2-й главе.
bullet
Цитата(m-traxx @ Nov 12 2009, 18:16) *

Силу можно качнуть яблоками только на 3 единицы.

На 5, по моему опыту.

Цитата(m-traxx @ Nov 12 2009, 18:21) *

Если не добыл "Пьющий Души", то в обсидиановом полуторнике смысл есть wink.gif
Заготовка на полуторник будет доступна во 2-й главе.

Что за "Пьющий Души" ? 5.gif Де даютЪ ? unsure.gif
Gaule
Цитата(bullet @ Nov 12 2009, 19:44) *

На 5, по моему опыту.
Что за "Пьющий Души" ? 5.gif Де даютЪ ? unsure.gif


Двуручник... Как и некоторые другие мечи из кусков собирать. Кусок на зап. побережье, 2-ой около входа в пещеру на севере.
Только далеко не самый лучший.

Есть и покруче мечи. Один у входа в храм жрецов в водопаде на западе. 80 урон. Не помню, как называется. Я его в 1-ой надыбал. Там много кого нужно покрошить wink.gif
Denis
Поймал забавный глюк: как уже говорил, выполнил в первой главе все квесты за Дона; с его посылкой помелся в храм; выполнил все квесты в храме вплоть до момента, когда надо идти на посвящение; пошел к Дону; меня приняли в банду охотником, но ДОСПЕХ НЕ ВЫДАЛИ! sad.gif Направили на переговоры к инквизитору; у инквизитора меня посвятили в воины и ВЫДАЛИ ДОСПЕХ ВОИНА! smile.gif Потом я провел переговоры blink.gif , пошел к мастеру Иллюминару; повторно сдал ему квесты по изучению свитков (понятно, что экспу начислили) и открылись новые квесты по монастырю!

Цитата
Есть и покруче мечи. Один у входа в храм жрецов в водопаде на западе. 80 урон. Не помню, как называется. Я его в 1-ой надыбал. Там много кого нужно покрошить wink.gif


Это случайно не там, где 3-4 упыря и мглор? Упырей то я почикал, а с мглором связываться побоялся.
Или это там, где два ящера-элитника и мглор?
Gaule
Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 20:53) *

Поймал забавный глюк: как уже говорил, выполнил в первой главе все квесты за Дона; с его посылкой помелся в храм; выполнил все квесты в храме вплоть до момента, когда надо идти на посвящение; пошел к Дону; меня приняли в банду охотником, но ДОСПЕХ НЕ ВЫДАЛИ! sad.gif Направили на переговоры к инквизитору; у инквизитора меня посвятили в воины и ВЫДАЛИ ДОСПЕХ ВОИНА! smile.gif Потом я провел переговоры blink.gif , пошел к мастеру Иллюминару; повторно сдал ему квесты по изучению свитков (понятно, что экспу начислили) и открылись новые квесты по монастырю!



Это случайно не там, где 3-4 упыря и мглор? Упырей то я почикал, а с мглором связываться побоялся.
Или это там, где два ящера-элитника и мглор?


Есть там и мглор и упыри, а вот насчет ящеров что то не помню. Помню нужно было, как бы туда подняться через пролом. И вроде зал с колоннами. Около одно колонны он и находится.
bullet
Цитата(Gaule @ Nov 12 2009, 20:13) *

Есть и покруче мечи. Один у входа в храм жрецов в водопаде на западе. 80 урон. Не помню, как называется. Я его в 1-ой надыбал. Там много кого нужно покрошить wink.gif

Нашел rolleyes.gif Против огров - самое то... Я тож пока на 1 главе.
Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 20:53) *

Это случайно не там, где 3-4 упыря и мглор? Упырей то я почикал, а с мглором связываться побоялся.

Там. Упыри на входе, потом мглор, потом еще 3 упыря. Последних можно безнаказанно из арбалета мочить снизу... Там еще одинза магическим барьером сидит. Я его тоже на всяку случку грохнул. Чтоб два раза не ходить smile.gif

Когда и ка, кста, эти завесы снимаются? И еще одна засада - не пройти в руины (типа мавзолей) рядом с фермой по дороге к Инквизитору. Там, где кузнечик и шипы из-под земли вылезают. Как шипы отключаются не понимаю? unsure.gif
Denis
Цитата(bullet @ Nov 12 2009, 23:49) *

Когда и ка, кста, эти завесы снимаются? И еще одна засада - не пройти в руины (типа мавзолей) рядом с фермой по дороге к Инквизитору. Там, где кузнечик и шипы из-под земли вылезают. Как шипы отключаются не понимаю? unsure.gif


Там два коридора. В одном шипы, а в другом потолок падает. В том, где потолок надо телекинезом повернуть рычаг в конце коридора.
m-traxx
Цитата(bullet @ Nov 12 2009, 22:49) *

Как шипы отключаются не понимаю? unsure.gif

Цитата
В том, где потолок надо телекинезом повернуть рычаг в конце коридора


А в том, где шипы, должна быть дырка в стене - можно проползти "Наутилусом" wink.gif
bullet
Цитата(Denis @ Nov 12 2009, 23:10) *

Там два коридора. В одном шипы, а в другом потолок падает. В том, где потолок надо телекинезом повернуть рычаг в конце коридора.

С этим у меня проблемы не было. Все ОК. Я про другой спрашивал smile.gif
Цитата(m-traxx @ Nov 12 2009, 23:38) *

А в том, где шипы, должна быть дырка в стене - можно проползти "Наутилусом" wink.gif

Мы говорим об одном и том же мавзолее? Решетка, за ней кузнец, перед ней шипы. Над решеткой кнопка, котора ее поднимает. Де там дыра для капитана Немо? Не могу найти unsure.gif
m-traxx
Цитата(bullet @ Nov 12 2009, 23:48) *

Мы говорим об одном и том же мавзолее? Решетка, за ней кузнец, перед ней шипы. Над решеткой кнопка, котора ее поднимает. Де там дыра для капитана Немо? Не могу найти unsure.gif

Наверное, мы говорим о разных развалинах, извини 3.gif

Там 2 шиповые ловушки подряд?
1 шиповую ловушку всегда можно перепрыгнуть с разбега...
bullet
Цитата(m-traxx @ Nov 13 2009, 02:53) *

Наверное, мы говорим о разных развалинах, извини 3.gif

Там 2 шиповые ловушки подряд?

Наверное. У меня проблемы с развалинами, которые перед фермой Северина. ХЗ, есть ли там еще ловушка... Вряд ли. Но ту, которая перед входом в зал с сундуком не перепрыгнуть sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.