Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прохождение квестов: Английская линейка
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Porter
Приветствую господа корсары.
Проблема такого плана. Дали мне парт задание по захвату Каракаса и Куманы в пользу пролетариата. Кумана не долго мучилась в агонии. А вот к Каракасу ни как не подплыть, единственная бухта находиться под протекцией форта (расстояние меньше 1 км) и никак не высадиться. Сам форт практически неприступен. Я в замешательстве.
Rsave
Такой выход - перед тем, как доплыть до бухты, смени флаг на испанский(если перк открыт), как только появится якорь, высаживайся в бухте. Обычно не успевают тебя распознать, как врага.
RIZIY
Цитата(Rsave @ Apr 13 2007, 17:46) *
Обычно не успевают тебя распознать, как врага.

А потом постят о багах, потому что скрипты были прерваны, и просят исправить то, что сами поломали wink.gif
Rsave
Хм...
Ну что ж, при определенной величине скрытности(при 50 уж точно) "скрипты" не прерываются.
Кстати, если в начале и пользовался этой фишкой, то никаких неадекватных событий не происходило, но позволяло через бухту забраться в город. И ничего в этом плане править не надо ;-)
Driverrr
Жесть. Кароче квест, где Мэдифорд пользуется моим авторитетом и заманивает франзуца на Фрегате, который грабанул три испанских галлеона. Я как честный человек догоняю испанский пинас, возвращаю 140 кускоф, мне дают наводку на мегакирасу, говорю спасибо и иду ее искать довольный. НО! В бухте гибели 7 скелетов! Как их убить не представляю! Обычно не успеваю достать саблю, как меня двумя выстрелами валят, даже не подходя ко мне!!! Скажите, нужно объязательно завалить всех скелетов и где будет эта мегакираса (Золотая, я прав?)??? И почему мой абордажник не появляется в этой бухте со мной??? Знаете, я трех скелетов не всегда завалить могу, а тут 7!!! Причем прокачанные!
Даже если найти узкое местечко, то максимум завалю одного (потом ни энегрии, ни узкого местечка, уже вытеснили и навалились всем скопом)! Ответьте, плиз, на вопросы, и спецы, подскажите тактику wink.gif
p.s. ГГ 15 уровня, сложность - коммандор. из личных перков - первые два фехтовальщика, кираса, неутомимость. фсе =(
JS-MC
Мож сэйв кинешь, я попробую пройти.
Owen
задания Губернатор перестал давать мне. С Изабеллой поженился. А теперь что делать??
И еще как найти Аскольда этого? там кажется квест с ним есть
Rsave
faq читать
Owen
мне читать? ячитал
Magic
Пишу о возникшей проблеме.Суть проблемы заключается в том,что уже третий день я нахожусь в поисках этой "чертовой" кирасы в заливе Гибели.
Скелетов завалить в принципе не проблема но найти этот презент проблема№1.В этой ветке нет и намека где искать mad.gif Тщательное изучение 2-х заливов и бухты о которых упомянул капитан ничего не принесло.Я уже сомневаюсь что она вообще существует.

Прошу помочь в поисках хотя бы намеком unsure.gif В противном случае придется закинуть игру что не есть хорошо...

P.S Странная однако на форуме политика конфидициальности в отношении квестов
Зачем?
Driverrr
Цитата(Magic @ Apr 15 2007, 04:47) *

Пишу о возникшей проблеме.Суть проблемы заключается в том,что уже третий день я нахожусь в поисках этой "чертовой" кирасы в заливе Гибели.
Скелетов завалить в принципе не проблема но найти этот презент проблема№1.В этой ветке нет и намека где искать mad.gif Тщательное изучение 2-х заливов и бухты о которых упомянул капитан ничего не принесло.Я уже сомневаюсь что она вообще существует.

Прошу помочь в поисках хотя бы намеком unsure.gif В противном случае придется закинуть игру что не есть хорошо...

P.S Странная однако на форуме политика конфидициальности в отношении квестов
Зачем?

Во, брат, проблемы почти те же... только с той разницей что скелеты не валятся! Их прокачка зависит от прокачанности ГГ? Т.е. если я через год приплыву то они там будут такие же или еще круче станут?
А мегакираса я так понимаю на одном из скелетов (ибо в заливе 2 сундука - там смотрел, нету). У меня баг: абордажник не появляется со мной в этой локации!!!! так и должно быть??

p.s. весело когда появляются 7 скелетов плюс 6-7 ОЗГов от Голландии =) вот там месиво. правда я все равно не выживаю. ыыыыы.... советы принимаю, сэйв не дам, ибо играю я сам. еще чуток помучаюсь и если не получится, то забью на эту кирасу... больно уж надо wink.gif
VINs
Кираса находится на одном из скелетов, который ходит пешком!! Там еще много чего) Абордажники действительно не появляются, кинули наверно своего кэпа(( Лично я, проходя скелетов, пользовался следующей тактикой: при появлении достал клинок, затем выстрелил в скелета справа, затем минут 15 нарезал круги по пляжу, переодически поправляя здоровье и отстреливаясь от скелетов! Вобщем нужно много пуль и лечебных зелий!! Можно еще берсерк включать!! Главное не замешкаться, а то 10 минут беготни псу под хвост... Кстати скелет с кирасов вроде не исчезает до того момента, пока не покинешь локацию, так что можно все его добро, если не влезает, перетащить в сундук, который в останках корабля, а затем вернуться за ним!! скелетов уже не будет!!! Удачи, может поможит))
Owen
Аскольд дал задание найти 3 вещицы. Понятия не имею где их искать?? У торговцев посмотрел, у них нет
RIZIY
Цитата(Owen @ Apr 15 2007, 10:31) *

Аскольд дал задание найти 3 вещицы. Понятия не имею где их искать?? У торговцев посмотрел, у них нет

Надо не у торговцев смотреть, а в кладах! tongue.gif

Magic
Самый северный конец Мейна smile.gif
Magic
naezdnick, Rsave, VINs спасибо за помощь я стал уже догадываться где кираса предположение мешало проверить лишь то что обыскивать скелетов во время боя не слишком разумно а ко времени убийства последнего трупы начинают исчезать
TAHAT
Цитата(Magic @ Apr 15 2007, 16:44) *
...обыскивать скелетов во время боя не слишком разумно а ко времени убийства последнего трупы начинают исчезать
Труп скелета, на котором надета кираса - особенный... он будет тебя ждать... wink.gif
Owen
А где найти клады эти?
VINs
Цитата(Owen @ Apr 15 2007, 17:58) *

А где найти клады эти?

покупаешь карту в таверне у торговца картами и вперед!! курс на остров сокровищь!!!!
RIZIY
Цитата(Owen @ Apr 15 2007, 15:58) *

А где найти клады эти?

Прочитай МАНУАЛ, чтобы глупые вопросы не задавать! dry.gif
Dj_MeL
Люди помогите плиз.почему уменя ваще не появляются квесты по игре?и где их можно брать?плаваю по островам беру квесты товарные или когото там убить на острове или лазутчика сопймать от губернатора а вот квесты по игре не разу не попадались почему так?разве что на острове одном меня позвли в катакомбу де я убил 2 человек.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
JS-MC
Что именно ты имеешь в виду говоря "квесты по игре"? Если стори лайн то его попросту нет.
Есть 4 линейки за нации, чтобы взять одну из них надо либо купить патент у дипломата, либо заслужить его, выполнив ряд поручений у ГУБЕРНАТОРА интересуйщий тебя нации. После получения патента сможешь получать задания у ГЕНИРАЛ-ГУБЕРНАТОРА.

З. Ы. Советую почитать МАНУАЛ, FAQ и правила Раздела и Форума.
Driverrr
Цитата(TAHAT @ Apr 15 2007, 17:57) *

Труп скелета, на котором надета кираса - особенный... он будет тебя ждать... wink.gif

Уф! Завалил!!! Кираса моя wink.gif а вроде слышал что название у неё - Золотая, а тут Дорогая кираса.. одно и то же? или еще круче есть???

Тем кто в процессе: кароче у меня была тактика такая... суметь (обычно по дороге убивают) в бухте добежать до узкого прохода который находится между скалой и камнями возле носа затонувшего корабля... там замедление 0.5, перк Берсерк, куча лечилок и минут 7-10 реала противостояния со скелетами!!! =) сабельку юзал - Испанская рапира, ибо легкая, Берсерк ставить и с 3 ударов выносишь, правда теряя всю энергию. кароче круто.. в КВЛ меня пока еще так ничего не напрягало wink.gif)
ТенеЛов
Для тех у кого проблема со взятием Сантьяго, кто уровня так примерно 20 +\- 5 , кто тщетно пытался на ман-о-варе или другом "утюге" брать Сантьяго, кто потом нарвавшись на эскадру Пардаля геройски погибал и кто почему то не хочет брать город с суши).

По пунктам распишу как я это делаю и не для похвальбы , а для помощи)

1) Плыть на штурм Сантьяго нужно на корабле БЫСТРОМ...то есть корвет улучшенный на Бермудах. Пушки 32 ф команда должна быть прокачана а не салаги разные.
ВАЖНО не должно быть у вас минусов в умениях,т.е. корвет вам должен быть по зубам.
Офицеры полный комплект. Канониры врачи там абордажники...все должны быть.
Пороха и ядер с бомбами полные трюмы. Мораль героическая . Примерно человек 250-260 возьмёте с собой.

2) Возьмите в качестве перевозчика 1-2 корабля чтобы на них поместилось 500-700 команды. Больше вам не понадобится. Ром оружие лекарства в избытке и ОРУДИЯ те что стоят у вас на корвете...запасные(они вам понадобятся). Эти корабли или корабль вам пригодятся только для перевозки солдат и потеря их в битве с Прдалем неизбежна.

3) Выйти с глобалки в море около маяка и обогнув мыс взять курс вглубь бухты (на север) к форту. Подойдите на расстояние 700-750 футов. Отдайте приказ перевозчикам спустить паруса и оставте их в покое.
Тут дело вот в чем...даже если ваши перевозчики будут ман-о-варами не имеет значения. Потому как если дать им команду атаковать форт или защищать вас рано или поздно они совершат суицид геройски встав вплотную к форту. Как вариант один может отойти на безопасное расстояние и там замереть не отвечая ни на какие ваши указания.
То есть помощи от них вам будет ровно столько же сколько и при указание спустить паруса и подождать пока вы форт раздолбаете.

4) Подходите на расстояние футов 600 и начинаете бить по форту ядрами. Займёт это у вас минут 40-60. Как вариант можете снеся орудия форта.до 85-90 перезарядить бомбами и подойти чуть ближе....но ближе 400 советую не подходить вообще. В любом случае вы за раздолбание форта поднимете уровней 4-5 если вы сами уровня так 20. Вполне приличная прокачка надо сказать.
Уточню...кто скажет что мол да я на ман-о-варе долбил ничего не вышло...ответ...минусы,нет канонира, команда салаги и т.д. Проверено со времён ВМЛ это все уже...Корвет форт бьёт если это не Невозможный и не Адмирал.
Итак ваша задача раздолбить форт потеряв не более 20-25 человек команды и орудий немного(до10 пушек теряется).

5) Вы услашали радостый призыв "шлюпки на воду". Спокойно. Вам торопится не куда. Распределите умения, пополните запасы пороха. Орудия возьмите себе на корабль.

6) Форт. Главное он...В городе у вас проблем не будет. Там места много закоулков почти нет и все решиться за пару минут.
В форте вы можете оказаться где угодно. Сразу сделайте замедление и пальните из пистолета для начала. В зависимости от места себя и видите.
Самое неприятно оказаться на винтовой лестнице или если там окажутся ваши офицеры и толпа просто не даст вам пробиться к тем кто прет снизу (испанцы там по лестнице бегут). Ну это уже дело техники и ваших способностей.
В городе проблем нет вообще....чуть обождите пока солдаты ваши побегут к врагам и смело в бой...хоть в толпу хоть с тылу...уже не важно...тут все испанцы полягут очень быстро. Идите и берите в плен губера.
7) Пардаль и его эскадра. Вот тут опять же дело вкуса. Но в данном варианте ничего как валить вам не остаётся. Хотя на корвете вполне можно успеть взять на абордаж военник Прадаля. Но тогда вы будете драться со всей эскадрой. Потому как на нем уйти будет нельзя. И это вы уже оценили на своих ман-о-варах. Поскольку генеритесь вы все на "пятачке" ядра книпеля и картечь первых залпов многое решают.
Вобщем ваши перевозчики уйти не смогут почти 100%, а вот ваш корвет даже получив залп другой вполне способен удрать за маяк...

Вот в общем и все что нужно сделать получив это квест на не очень прокачанного ГГ. И супер пупер "утюги" вам без надобности. Пират и корвет близнецы-братья)))..удачи.
naezdnick
Тут действительно многое зависит от генерации на "пятачке". Можно, после абордажа, поставить на корабль Пардаля камикадзе(если у него нет карманной шлюпки), и использовать его как щит, а в последствии как брандер. + если перевозчики гибнут, можно и им отдать команду - пасть смертью храбрых. Всю эскадру брандерами утопить можно.. Вот только Пардаля лучше все-таки абордировать...
Я этот бой проходил на фрегате(+ мановар и т.галеон). Использовал брандеры.Никаких проблем не было, всех утопил и Пардаля зарубил.. smile.gif
Swarog
Цитата(naezdnick @ Apr 16 2007, 08:25) *

Тут действительно многое зависит от генерации на "пятачке".

Что понимать под этими словами?
naezdnick
Цитата(Swarog @ Apr 16 2007, 10:57) *

Что понимать под этими словами?

Бухта, в которой происходил бой, достаточно небольшая. От того, как рандом расставит корабли при генерации зависит то, как будет проходить бой. В особенности это оказывает большое влияние на возможность использовать брандеры(без ущерба для своего флагмана), и на возможность абордировать Пардаля. Т.к. в этом бою я очень хотел пообщаться с капитаном вражеского флагмана тет-а-тет, простое бегство меня никак не устраивало. Бой "на кулачках" тоже был неприемлем, т.к. после первого суммарного залпа вражеской эскадры по мановару в моем сопровождении(по чему-то именно по нему все время шел первый залп), ему только и оставалось, что подпалить крюйткамеру.
По этим причинам и была выбрана тактика брандеры+абордаж.

ЗЫ. Надеюсь, что ответил.
Мистер Тич
Цитата(Swarog @ Apr 16 2007, 10:57) *

Что понимать под этими словами?


понимать как рэндом, случайность.

т.е. может быть удачная расстановка, или не очень.

это бывает везде. и в морских боях на корабле (например когда 10 мановаров надо обшарить), и при абордаже, и т.д.

ведь приятнее когда ветер попутный и корабль вражеский стоит близко бортом? залп картечи и абордаж. smile.gif
ТенеЛов
naezdnick я скажу так..если еще нужно разжёвывать .что перевозчики после штурма=брандеры то даже не знаю что сказать)))
твой вариант фрегат+что то на подхват в принципе идентичен) имхо корвет удобнее в данном случае,тем более команда будет полная по любому и еще и прокачанная до немогу)
а что касается обшарить сундуки Пардаля...дык это святое))

вобщем я писал в расчете не на спецов , а для тех чьи вопросы тут на каждой странице именно по Сантьяго....и тех кто никак не может понять...сесть на самовар просто...только раньше времени не нужно...
пысы...честно не могу понять как на самоваре можно форт не вскрыть))
Swarog
Да-а, на сложности "корсар" особо не забалуешь biggrin.gif . Можно лукануться и ввалиться в квест не прокачанным. Взял форт Оранж. Какое по счёту задание по взятию Сантьяго?
naezdnick
Цитата(ТенеЛов @ Apr 16 2007, 08:05) *

7) Пардаль и его эскадра. Вот тут опять же дело вкуса. Но в данном варианте ничего как валить вам не остаётся. Хотя на корвете вполне можно успеть взять на абордаж военник Прадаля. Но тогда вы будете драться со всей эскадрой. Потому как на нем уйти будет нельзя. И это вы уже оценили на своих ман-о-варах. Поскольку генеритесь вы все на "пятачке" ядра книпеля и картечь первых залпов многое решают.
Вобщем ваши перевозчики уйти не смогут почти 100%, а вот ваш корвет даже получив залп другой вполне способен удрать за маяк...

Не совсем понятно "Валить"(кого-то, или от кого-то). smile.gif По этому, я и предложил вариант, при котором перестрелка со всей эскадрой не является необходимостью, равно как и бегство. ИМХО очень удачный вариант, спецы наверняка так и поступали, а разжевал как раз для новичков. Ты ж разжевал штурм поэтапно, отчего ж бой не разжевать.
Ты пойми, эт ведь не критика(упасси Госсподи), просто более детальное описание smile.gif

зы Не пойму твоей реакции.. blink.gif
ззы Я то как раз на самоваре и не сидел, слабоват исчо был.. Ентой баржей оф "управлял", весь минусовый ессно...
---------------------
Да я понял, что с улыбкой:) Просто уточнил..wink.gif
зззы Никак не пойму, за что я так Агаве нравлюсь??sad.gif
ТенеЛов
да не..я это все с улыбкой говорил)...как раз понял что ты сидел на фрегате)

валить как раз в смысле сваливать)...хотя я сам Пардаля абордировал)..а потом сваливал
а бой ты разжевал правильно...просто я не подумал что тут возникнут сложности у кого нить)...потому как корвет стартует так что никто опомниться не успевает...даже с учётом абордажа Пардаля))
Николас
А линейка новая или её перетащили из К:ВМЛ?
Натаниель
Цитата(Николас @ Apr 16 2007, 22:56) *

А линейка новая или её перетащили из К:ВМЛ?

В принципе задания те же, но география, локации и многое другое новое. smile.gif
Николас
Тогда это не очень интересно. Но всё равно пройду!
Azazello_khv
Квест про Моррис Уильямс.
После разговора со священником иду к Дж. Эттенбери, она не хочит разговаривать со мной. Диалог (точный текст не помню, но смысл следущий):
Она: Что Вам нужно?
Я отвечаю: ... Расскажите про ростовщика (написанно затемнённым шрифтом)
Driverrr
Вот так тема! Напугали тут меня что Сантьяго по анлгийской линейки трудно взять.. ну-ну =) с первого раза прошел!
Сложность: Коммандор.
Моя эскадра: фрегат тюненый о 414 человеках, тяжелый галеон - 469 человек, просто галеон - 349 человек.
На галеонах по 30 тыс пороху. Названия у них: Брандер у тяжелого галеона и Минибрандер у просто галеона.
Город беру легко с земли с 2умя абордажниками... Остается 900 из 1200 человек на 3 корабля.
Выхожу в бухту к Пардалю. Еще сориентироваться не успеваю, как ядро попадают в крюйткамеру моего тяжелого галеона и тут! БАЦ!!!! Я вообще ничего не понял когда замелькали сообщения о погибших!!! Кароче затонуло сразу 5 корабалей... мои галеоны, 2 тяжелых галеона Пардаля и его флагман-единичка =)))))
стоит ли говорить что остался полуживой Фрегат которого я тут же разделал под орех? wink.gif
мне понравился такой БУМ. только денег на все жаль. Около 2ух лимонов я потратил чисто на этот квест: собирал и подготавливал корабали (полностью прокачал Фрегат для себя чтобы пройти квест), покупал кучу всего, нанимал много людей... Мне когда уж денег то дадут за удачу??
И сразу к вопросу. Может переиграть? У Пардаля сильно хорошая единичка?? И что на ней ценного? Ответье плиз, а то мучаюсь, дальше идти или переиграть...
naezdnick
Цитата(Driverrr @ Apr 18 2007, 12:06) *

... Может переиграть? У Пардаля сильно хорошая единичка?? И что на ней ценного? Ответье плиз, а то мучаюсь, дальше идти или переиграть...

Лучше переиграй...
В каюте Пардаля стоит покопаться.. wink.gif, а с брандерами бой на самом деле не сложный.smile.gif
Driverrr
А если конкретнее? Чет я уже далеко ушел... вещи какие там ценые?
У меня вроде все есть =)
bullet
Цитата(Driverrr @ Apr 18 2007, 16:46) *

А если конкретнее? Чет я уже далеко ушел...

Дык посмотри сам, если сайв остался. Понравится - с этого момента переиграешь. Нет - продолжишь с того места, где остановился.
Бориска
Цитата(Натаниель @ Mar 5 2007, 12:56) *

Это просто, чтобы ты труп не забыл обыскать. wink.gif

а там и на труппе и в шифонере нет ничего особенного!
пару дешевых сабель,подз.труба ипару цацек..такой лажевый квест!!???
Azazello_khv
Взял Сантьяго с замли на одном мановаре (увеличины скорость и монёвренность), команда 1087 человек (мораль - героическая). После взятия города осталось 1023 человека.
Эскадру Пардаля взял на абардаж, всех по очереди кроме фрегата (бегать за ним не охота).
Swarog
Цитата(Azazello_khv @ Apr 19 2007, 08:24) *

Взял Сантьяго с замли на одном мановаре

Сложность игры у тебя какая и уровень ГГ? А то я почитал ужасы в предыдущих постах и собираю флотилию
Azazello_khv
Цитата(Swarog @ Apr 19 2007, 17:38) *

Сложность игры у тебя какая и уровень ГГ? А то я почитал ужасы в предыдущих постах и собираю флотилию
Сложность лейтенант
Герой 25-26 уровня
Swarog
Цитата(Azazello_khv @ Apr 19 2007, 11:45) *

Сложность лейтенант
Герой 25-26 уровня

Та не... Большинство играет от Корсаров и выше.
Теперь про ОЗГ. Голландия назначила награду за голову. На суше ОЗГ - просто подспорье для прокачки фехта. Но в море напоролся на голландскую карательную экспедицию. Одного карателя взял на абордаж, остальные ретировались. Появилась запись в СЖ, что напоролся на карателей. Это что, квест? Что с этим теперь делать и на что это влияет?
TAHAT
это просто лог... хистори, если угодно...
Бориска
Народ, я вообще не столкнулся со сложностями во взятие Саньтьяго,пришел на Боев.Кор. с 650 челами,выбил форт и после последней стычки ,у меня еще в живых осталось 445 челов.
Взял в плен губера,выхожу в море а там..
Вообщем помню, успел шарахнуть один раз ядрами по ближащему кораблю...
взял один военник на абордаж и смылся к черту...
а в результате получается,что я получил в награду какую-то дешевую рапиру Моргана...да у меня когти лежат они и то лучше я их не использую(просто легким оруж. пока одного убъешь у тебя всю команду порубают)...
так я и непонимаю, никакой прибыли после захвата колоний(навара никакого нет вообще)кто-то кричал что 30% от товаров,я чо-то и одной гнилой доски не получил...
в чем фишка то?
Данилыч
Цитата(Бориска @ Apr 20 2007, 16:56) *

так я и непонимаю, никакой прибыли после захвата колоний(навара никакого нет вообще)кто-то кричал что 30% от товаров,я чо-то и одной гнилой доски не получил...
в чем фишка то?
В короблях по которым ты шарахнул. cool.gif
Бориска
столкнулся вот с такой делемой!!!
не могу пройти квест про защиту порт рояля!!!
у меня линкор и ВК
команды море(правда среднечек)
сам прокачан,оффы тоже.
топлю один самовар,другой на абордаж,
а осальные пять меня и компаньона топят на раз-два-три!!!
как их мочкануть-то???
VanoGT
Ну вообще с 2 кораблями возится не резон smile.gif

Тебе нужен для этой миссии мановар ..не меньше ...с командой максимальной ! Я вот так и проходил. Да и канонира хорошего найми ибо я их токо топил .
Бориска
Цитата(VanoGT @ Apr 21 2007, 16:36) *

Ну вообще с 2 кораблями возится не резон smile.gif

Тебе нужен для этой миссии мановар ..не меньше ...с командой максимальной ! Я вот так и проходил. Да и канонира хорошего найми ибо я их токо топил .

где-бы его взять(мановар),он не поворотливый,его тоже могут потопить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.