Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по линейке капитана Блада
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Обсуждение, вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ван дер Декен
Кнопка обыска работает когда становишься на его ноги. smile.gif
slava12
спасибо за совет,я уже разобрался но после того как я поговорил со всеми офицерами о выполнении их заданий а также с Питтом ,но скрипта перехода на следующий день не было....по дороге я видел испанца который спрашивал дорогу ,но убить его не смог....может это как то выполнение скрипта?
и еще-играя за другого героя ко мне подошел мужик и предложил встретится в пещере,убивши его заметил что стража напала на меня..может это быть как то связано?
Ван дер Декен
Цитата(slava12 @ Jan 6 2010, 19:47) *

спасибо за совет,я уже разобрался но после того как я поговорил со всеми офицерами о выполнении их заданий а также с Питтом ,но скрипта перехода на следующий день не было....по дороге я видел испанца который спрашивал дорогу ,но убить его не смог....может это как то выполнение скрипта?
и еще-играя за другого героя ко мне подошел мужик и предложил встретится в пещере,убивши его заметил что стража напала на меня..может это быть как то связано?

теперь ищи деньги на шлюп.
Цитата(slava12 @ Jan 6 2010, 19:47) *

и еще-играя за другого героя ко мне подошел мужик и предложил встретится в пещере,убивши его заметил что стража напала на меня..может это быть как то связано?

дело было на Антигуа? если да то выйт надо было тем же путем что и зешел
Old_Nick
Цитата(slava12 @ Jan 6 2010, 18:47) *

.... скрипта перехода на следующий день не было....по дороге я видел испанца который спрашивал дорогу ,но убить его не смог....может это как то выполнение скрипта?...

Э..., а оружие для побега ты добыл?
Переход на следующее утро пойдет если выполнишь "сбор" офов, добудешь и отдашь Питу оружие

P/s/ все надо успеть до 17.00 игрового времени!
slava12
Оружие не добыл так как трактирщик морозится а в комнате оружейника засел злобный испанец которого кортиком нереально убить(выносит с 2 ударов)что же тогда делать?)
Ван дер Декен
Выносить испанца! Другого пути нет.. Сняли оружие с английского солдата?
m-traxx
Цитата(slava12 @ Jan 8 2010, 17:42) *

а в комнате оружейника засел злобный испанец которого кортиком нереально убить(выносит с 2 ударов)что же тогда делать?)

Во первых, надо было снять саблю с трупа солдата. wink.gif
Во вторых, это только кажется, что испанец непобедим.
Да... удары пропускать нельзя... и фехтовать надо довольно умело.
Используй замедление, сбивай пробивающие удары испанца, экономь энергию - бей только правой кнопкой мыши, используй читовую комбинацию (удар-блок-удар-блок).

В любом случае, желательно откатиться и загрузиться до входа в дом, чтобы взять саблю с трупа солдата.

Вообще-то, этот квест имеет и небоевое решение... но для этого придётся откатываться ещё дальше, до встречи с испанцем на улице... и, минуя испанца, бежать на разговор с тавернщиком.
А может и с контриком повезёт - тогда ещё и деньжат подзаработаешь.
dree
У меня в самом начале англ. линейки когда я подлечиваю раненого товарища, в резиденцию должны ворватсья драгуны. Пацан говорит мне что бы шол на балкон и взял в сундуке его припрятанную саблю. Но подходя к сундуку показывает сообщение "нет подходящего ключа". Все остальные комнаты закрыты. И все, через минуту врываются драгуны, а я без оружия. Что дальше хз. Это баг или я гдето ключ не нашол?
RIZIY
На первом этоже, на столе. Используй ПОИСК по форуму - отвечали сотни раз!
Ван дер Декен
На первом этаже, на столе лежит ключ
dree
после окончания линейки за Блада, в отношениях висят жуткие вещи))
Цена за голову 25,000 у Англичан и 10,000 у испанцев) При каждой выгрузке на берег тебя уже встречают головорезы) Это надолго? Можно ли это как то исправить?)
MILD SEVEN
Цитата(dree @ Jan 10 2010, 11:01) *

после окончания линейки за Блада, в отношениях висят жуткие вещи))
Цена за голову 25,000 у Англичан и 10,000 у испанцев) При каждой выгрузке на берег тебя уже встречают головорезы) Это надолго? Можно ли это как то исправить?)

Англия начислила за тебя НГЗ, потому что ты по квесту ростовщика не вернул ему положенную часть денег, полученных у мужика на ферфи, если бы сделал всё по-честному этого бы не было.
Избавиться от НГЗ можно у дипломата в тавернах на пиратских островах, либо у губернаторов соответствующей нации за большую сумму, зато, отношение нации к тебе изменяеться сразу же и НГЗ также сразу пропадает, а не через 15 дней, как у дипломата, и отношения нации к тебе, ЕМНИП, становиться хорошим а не нейтральным. Пока ты этого не сделашь, тебя будет постоянно поджидать охотники на суше и в море.

P.S. Линейка капитана Блада заканчивается сразу же после побега с Барбадоса.
dree
Цитата(MILD SEVEN @ Jan 10 2010, 09:03) *

Англия начислила за тебя НГЗ, потому что ты по квесту ростовщика не вернул ему положенную часть денег, полученных у мужика на ферфи, если бы сделал всё по-честному этого бы не было.
Избавиться от НГЗ можно у дипломата в тавернах на пиратских островах, либо у губернаторов соответствующей нации за большую сумму, зато, отношение нации к тебе изменяеться сразу же и НГЗ также сразу пропадает, а не через 15 дней, как у дипломата, и отношения нации к тебе, ЕМНИП, становиться хорошим а не нейтральным. Пока ты этого не сделашь, тебя будет постоянно поджидать охотники на суше и в море.

P.S. Линейка капитана Блада заканчивается сразу же после побега с Барбадоса.

ну это я заметил) Просто я пробовал оба варианта, с возвратом денег и без. В обоих вариантах англичане к тебе относятся враждебно, но если денег не вернуть, то еще и награду за голову выставляют) Насчет охотников, даже лучше, покачатся не помешат) Как то уладим позже.
Но потом после окончания линейки наступает таже суета, что была присущая в прошлых частях( Хз что делать и куда идти. Команду недостающую набрать почемуто уже на 2х островах невозможно. Пробовал взять задание на перевоз груза в магазине, так за время перевозки крысы испортили кго на столько, что чтобы докупить 1\3 часть нужно потратить сумму в 5 раз больше самого вознаграждения за перевозку))
Вообщем я это все к тому, что пока длится линейка, играть интересно. А потом как-то скушно становится. Мб я так считаю, потому что толком играл только самую первую дэбютную часть, которая мне очень и очень понравилась. Но там все было намного понятней, да и линейка как более менее до конца игры длилась...
Jack_S
Цитата(dree @ Jan 10 2010, 17:16) *

ну это я заметил) ... да и линейка как более менее до конца игры длилась...

да, вы наверно игрой ошиблись!!! все наоборот хотят свободы, а вам рельсовость подавай!!!
dree
Цитата(Jack_S @ Jan 10 2010, 18:21) *

да, вы наверно игрой ошиблись!!! все наоборот хотят свободы, а вам рельсовость подавай!!!

ну это тоже верно подмечено) Хотя там можно было действовать так же + выполнять квесты по линейке.
а тут хоть какие то намеки на то как действовать, и те отсутствуют. Я понимаю, что было бы мне лет так хотябы на 10 меньше, я бы играл ее с удовольствием, искал выходы, заморачивался, тратя много времени. "Но щас придя с завода домой, руки в масле, Отцензурено.. в мазуте, я хочу экшена прямо сейчас" (с) Maddox biggrin.gif
Поделитесь вашими навыками набора опыта и развития персонажа) Буду очень благодарен)
Jack_S
Цитата(dree @ Jan 10 2010, 17:51) *

ну это тоже верно подмечено) ... Поделитесь вашими навыками набора опыта и развития персонажа) Буду очень благодарен)

есть ветка на форуме "Развитие персонажа"... почитайте её, там много чего полезного написано... а так сильно общий вопрос... вспомнились слова мультика: куда хочу, туда лечу!.. куда хочу? куда лечу?
SAN4EZ
Здравствуйте. Сколько не играю, но хотелось бы задать вопрос. В линейке, когда игроку надо добывать "оставшиеся 7000", ростовщик дает квест "безымянный должник". Там в СЖ есть такая запись "где мне найти этого человека, тавернщик явно попросит за инфу не меньше 1000, но кто еще мне может помочь?.." В связи с этим вопрос. Этого должника можно найти только посредством обращения к тавернщику, или есть другой способ (ведь не зря же в СЖ такой намек)? Заранее спасибо.
update: СТРАННИК, да я знаю, что можно без него набрать нужную сумму, не первый раз эту линейку прохожу.. просто хотел узнать ответ на данный вопрос.
СТРАННИК
Ваще можно 25 косарей набрать и без него
Последний раз я набирал в общей сумме 75 к
Но без разговора с тавернщиком должник не появляется там где надо.
Old_Nick
Цитата(SAN4EZ @ Jun 13 2010, 17:10) *

.... ростовщик дает квест "безымянный должник". Там в СЖ есть такая запись "где мне найти этого человека, тавернщик явно попросит за инфу не меньше 1000, но кто еще мне может помочь?.." В связи с этим вопрос. ....

Сам озадачивался этим вопросом ("жаба" -любимы домашний питомец wink.gif ), приставал ко всем на улице, в таверне и т.д. Безрезультатно sad.gif. То-ли "другое решение" появляется только при каких-то дополнительных условиях (типа, возможности достать оружие через контрабандиста), то-ли это просто "замануха" без дальнейшего развития
Лякуша
Цитата(SAN4EZ @ Jun 13 2010, 18:10) *
В связи с этим вопрос. Этого должника можно найти только посредством обращения к тавернщику, или есть другой способ (ведь не зря же в СЖ такой намек)? Заранее спасибо.
Насколько я знаю - нет другого способа. Что касается записей в СЖ - не воспринимайте их близко к сердцу. Разработчики любят выставлять игрока идиотом и/или прививать ему чувство вины - взять ту же пиратскую линейку, первое и второе задания.
kedronix
Не могу прибить Уинтервуда. Сбиваю ему от трети до половины хп и у него начинается бешеная регенерация, восстанавливает быстрее, чем я сношу. Вернее ему даже не отнимают удары. При чем это не банка хп, разве что у него их с десяток имеется. Еще заметил, что в упор к воротам скорость регена и у меня повышается, но к сожалению, не настолько.
Tomas
Цитата(kedronix @ Jun 21 2010, 16:56) *

Не могу прибить Уинтервуда. Сбиваю ему от трети до половины хп и у него начинается бешеная регенерация, восстанавливает быстрее, чем я сношу. Вернее ему даже не отнимают удары. При чем это не банка хп, разве что у него их с десяток имеется. Еще заметил, что в упор к воротам скорость регена и у меня повышается, но к сожалению, не настолько.

Какой уровень сложности? Пробовал его прибить на менее сложном уровне? Это твоя первая игра или уже играл за другие персонажы?
Smokie-RahXephon
Цитата(kedronix @ Jun 21 2010, 19:56) *

Не могу прибить Уинтервуда. Сбиваю ему от трети до половины хп и у него начинается бешеная регенерация, восстанавливает быстрее, чем я сношу. Вернее ему даже не отнимают удары. При чем это не банка хп, разве что у него их с десяток имеется. Еще заметил, что в упор к воротам скорость регена и у меня повышается, но к сожалению, не настолько.

у многих квестовых неписей в кармане приличный запас личилок. иногда приходится очень долго фектовать. особенно при низком ранге
UJIbHyP
Где мне найти 5000 пиастров??? Я не как не могу пройти квест Одноглазый Артиллерист sad.gif
Old_Nick
Цитата(UJIbHyP @ Jul 10 2010, 15:00) *

Где мне найти 5000 пиастров??? Я не как не могу пройти квест Одноглазый Артиллерист sad.gif

Пройди задания других офов. С "пальценосца" снимешь, емнип, 1000, а основную сумму получишь по заданию офа, которого надо избавить от "перепродажи" (не помню имя)
UJIbHyP
Цитата(Old_Nick @ Jul 10 2010, 16:15) *

Пройди задания других офов. С "пальценосца" снимешь, емнип, 1000, а основную сумму получишь по заданию офа, которого надо избавить от "перепродажи" (не помню имя)

Я не понял можно подробнее?
Tomas
Цитата(UJIbHyP @ Jul 10 2010, 16:25) *

Я не понял можно подробнее?

Детально рассказывать не по правилам форума. По квесту Николаса Дайка рядом с письмецом лежат несколько кило пиастров
UJIbHyP
В сундуке не было денег=(
Tomas
Цитата(UJIbHyP @ Jul 10 2010, 16:57) *

В сундуке не было денег=(

Квест Даика прощел? Только что проверил. Там было 6 штук, идол и лицензия. Но только после наводки на Вестона в таверне
Smokie-RahXephon
Цитата(UJIbHyP @ Jul 10 2010, 18:00) *

Где мне найти 5000 пиастров??? Я не как не могу пройти квест Одноглазый Артиллерист sad.gif

в доме окола выхода в джунгли(не на плантации) сидит какой-то диверсант. деньжат подкинет, если отвечать правильно будешь
pirat1
У диверсанта денег мало - для спасения Огла нужно помочь Дайку. В процессе деньги и появятся wink.gif
mr.Li
Главное - это не сплоховать в доме покупателя одного из будущих товарищей. Не палитесь!
Nema
А кто-нить может подсказать, забрал из сундука деньги, патент и идола, а что дальше делать по квесту не понятно, этот Вествуд по прежнему не разговаривает, Бишоп тоже, как закончить квест о срыве сделки по продаже одного из сообщников по побегу?
Captain Flint
Забрав деньги из сундука, Вы сорвали сделку. Сообщите радостную новость Николасу Дайку.
sanchesstil
че делать? когда захожу в дом какой-нибудь или поговорил с кем нибудь появляется картинка на ней висит кто то в клетке и игру после выбивает в главное меню(
Tymofei
Время, отведённое на выполнение линейки, вышло.
Начинайте сначала.
crow
у меня две проблемы.подскажите что не так.я уплыл с острова доплыл до тортуги,но причалить не могу по мне палит форт под каким бы я не был флагом,а также я не моу нанять ни одного офицера пишет типо уже набраны хотя офицеры только питт и огл.что нужно чтоб нанять их и чтоб попасть на тортугу?и вообще после барбадоса есть ли обязательные миссии?
Tymofei
Обязательных миссий более нет.

По остальным вопросам ответы ищите в мануале в папке с игрой.
Или в первых постах этого топика.
Борода
Знаю, что этот вопорос уже задавался, просто нет времени. пройдя линейку ПБ и уйдя с Барбадоса, я перебираюсь на люггер, увольняю квестовых оффов и выхожу в море. Подходит время зарплаты... 345 ТЫСЯЧ!!!!!!!! Минусов нигде нет, оффов нет, так кому же я должен платить ???? blink.gif !! (команды - 45 человек) Я же столько не зарабатываю!
Old_Nick
Вы офов уволил, судя по всему, до того как "пересели" на люгер. Зарплата выплачивается на всех, кто у вас "работал" в прошедшем месяце, не важно сколько их осталось к концу. Т.е. зарплата офам "начислась", когда вы их уволили, в этот момент у вас еще были "-", вот и результат. А не увольняли бы - было бы на порядок меньше wink.gif
DEFEATOR
Цитата(Борода @ Apr 5 2011, 18:36) *

... 345 ТЫСЯЧ!


До окончания игрового месяца наймите казначея. И отпадет надобность в капсе и стольких воскл. знаках...
BoK®
После побега с Барбадоса Блад на распутье. Изначально он есть англичанин, но он свободен в дальнейшем выборе нации. Влияет ли его выбор на местонахождение дателей квестов по нищим и СП?
Tomas
Цитата(BoK® @ Oct 10 2011, 21:38) *

После побега с Барбадоса Блад на распутье. Изначально он есть англичанин, но он свободен в дальнейшем выборе нации. Влияет ли его выбор на местонахождение дателей квестов по нищим и СП?

Блад англичанин. Начало главного квеста в Порт-Рояле. Если СП = хебека, тогда начало там же где и у других наций. У прилавка рандомного магазинчика.
DEFEATOR
Цитата(Tomas @ Oct 10 2011, 22:58) *

Если СП = хебека, тогда начало там же где и у других наций. У прилавка рандомного магазинчика.


Может я ошибаюсь, но у прилавка первого же магазина. Мой Блад берет этот квест всегда в Бриджтауне...
lllypuK
Цитата(DEFEATOR @ Oct 11 2011, 00:59) *
Может я ошибаюсь, но у прилавка первого же магазина.
У прилавка магазина в любом городе родной нации ГГ.
Captain Flint
Цитата(DEFEATOR @ Oct 11 2011, 00:59) *

Мой Блад берет этот квест всегда в Бриджтауне...

Я Бладом брал квест СП в Виллемстаде, причём торговец с порошком мумии оказался там же. И это при плановом посещении Виллемстада по квесту "Убить всех нищих".
Видимо, жутко повезло. smile.gif
А в Бриджтауне квест СП Блад может взять только при повторном посещении города. Пока он раб, хозяин магазина с ним же не общается.
Может, Вы переигрываете за Блада не с самого начала, а с сейва после побега? Поэтому и местонахождение магазина неизменно. unsure.gif
DEFEATOR
После побега (и выхода на глобалку) всегда швартуюсь в Бриджстауне и всегда квест есть. Установок-переустановок игры, разных профилей немеряно, но результат один. Может, конечно, везение...в чем я сомневаюсь, судя по другим моментам игры... 1.gif
lllypuK
Цитата(DEFEATOR @ Oct 11 2011, 16:49) *
После побега (и выхода на глобалку) всегда швартуюсь в Бриджстауне и всегда квест есть. Установок-переустановок игры, разных профилей немеряно, но результат один. Может, конечно, везение...в чем я сомневаюсь, судя по другим моментам игры... 1.gif

Не, везение тут не при чем. После выхода на глобалку Блад становится капитаном, хотя буквально пару часов назад был всего лишь рабом smile.gif.
DEFEATOR
Везение не Блада, мое smile.gif . А в Бриджстауне через пару часов уже все забыли о рабстве Блада smile.gif . Еще бы возможность поквитаться с Бишопом... Типа "А помнишь, самка собаки..." 1.gif
BoK®
Цитата(Captain Flint @ Oct 11 2011, 13:34) *

Я Бладом брал квест СП в Виллемстаде, причём торговец с порошком мумии оказался там же. И это при плановом посещении Виллемстада по квесту "Убить всех нищих".
Видимо, жутко повезло. smile.gif
А в Бриджтауне квест СП Блад может взять только при повторном посещении города. Пока он раб, хозяин магазина с ним же не общается.
Может, Вы переигрываете за Блада не с самого начала, а с сейва после побега? Поэтому и местонахождение магазина неизменно. unsure.gif

Мой Блад тоже берет квест СП в Бриджтауне сразу после побега, утопления люггеров и выхода на глобалку. Возможно, если играть за Англию другим героем, то СП могут дать и в другом магазине, а Бладу вроде бы всегда в Бриджтауне. Но дело то в том, что на момент посещения Бриджтауна он еще не решил за какую нацию воевать, а просто посетил город. Поскольку он все таки числится англичанином то стало быть и убить нищих и СП даются в английских городах. Как же этот квест вместе с Трастом мог оказаться на Кюрасао? Ваш Блад решил стать голландцем и это привело к смене прописки квестодателей? Чото не понял...

Цитата(DEFEATOR @ Oct 11 2011, 17:10) *

Везение не Блада, мое smile.gif . А в Бриджстауне через пару часов уже все забыли о рабстве Блада smile.gif . Еще бы возможность поквитаться с Бишопом... Типа "А помнишь, самка собаки..." 1.gif

Хорошая идея. А можно просто туда зайти и всех там зарезать или пострелять?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.