Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб хардкорщиков КВЛ (v1.2.3), защитим свои интересы!
Бродяга
сообщение Mar 2 2007, 01:35
Сообщение #1


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Игроки КВЛ разделились на новичков и ветеранов ВМЛ. У вторых (позвольте причислиться) своё видение игры и её проблем. И нас достаточное количество, чтобы иметь вес.

Этот топик для играющих на верхних уровнях сложности. Достаточно забивать все темы заявлениями и простоте КВЛ. Нас уже поняли (надеюсь) и в дальнейшем мы можем обсуждать наши проблемы отдельно. Мы же культурные разбойники wink.gif

Нам необходимо сформулировать и выдвинуть общий список пожеланий к сложному уровню игры.
Тч. прошу всех заинтересованных составить 5 коротких "хотелок" и отправить мне письмом в личку.(форумную). я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Они будут интересны АТ.
ЗЫ: Только не просите совершенно нереальных вещей -чем проще, тем перспективнее.

_________________________ТОП 10 усложнений после патча 1.1(пожелания ветеранов) _______________


1. МЕСТО: Корабли первого ранга и суда ОЗГов и ДУшегубцев НИКОГДА не сдаются.

2. МЕСТО: Вторая палуба при абордаже кораблей 1-ого ранга. И ,возможно, Варшипа с Тяж. галлеоном

3. МЕСТО: Начало без корабля и денег - всем надоело за это голосовать,и пункт сполз вниз wink.gif .

4. МЕСТО : Меньше золота в морских энкаунтерах. Имеются в виду простые купцы на барках и шхунах. Сейчас очень часто и полные трюмы.

5. МЕСТО: Не давать топового оружия в викторине, только средненькое. Ответы хардкорщикам известны давно.

6. МЕСТО: Плату за перевозку пассажиров во вражеские города уменьшить ещё. Или сделать этот вариант квеста-перевозки более редким. Чтобы нельзя было по 100 тыс. набирать с ходу.

7. МЕСТО: Усиление таможенных патрулей в зависимости от суммы сделки. Чтобы при миллионных операциях там Траффальгар был.

8. МЕСТО: Нехватка минимального экипажа делает плавание по глобалке очень медленным

9. МЕСТО: Поднять порог невыбиваемости солдат на кораблях, что бы нельзя было просто всех картечью положить. (Это как продолжение первого места видимо)

10. МЕСТО: Пересмотреть количество призов во 2ом квесте испанской линейки. Или поднять уровень скелетов-хранителей.

Сообщение отредактировал ALexusB - Feb 11 2008, 21:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V « < 26 27 28 29 30 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(540 - 559)
Sailer
сообщение Mar 13 2008, 12:15
Сообщение #541


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(m-traxx @ Mar 13 2008, 04:19) *
Ура! Наконец-то и серьёзному экономисту досталось по кошельку 1.gif
Я не серьезный smile.gif . А в игре про деньги я никогда не думал, хотя хотелось бы. Сейчас хожу на ЛГ. Расходы заметно выросли. В кармане много уже не накапливается. Это радует.

Цитата(m-traxx @ Mar 13 2008, 04:19) *
А я вот вынужден буду начинать заново. Играл на старых сейвах, с первой версии патча. Дополнения от 17.02. работали нормально, а вот с новыми, думаю, будут проблемы...
В принципе, старые сэйвы от 11-ой сборки должны быть совместимы. Так что если нет желания или возможности начать заново, то можно пропатчить игру и продолжить.

Цитата(Mihas @ Mar 13 2008, 05:53) *
Только что применил новые возможности на практике! Спешу высказать Огромную благодарность создателям! smile.gif Теперь то уж точно играть будет еще комфортней! То вечной проблемой было разногласие желаемого и исполняемого компаньонами! Теперь когда Капитаны моей эскадры будут выполнять запланированный тактический ход!...
Да, сейчас компаньоны чётко следуют указаниям игрока, на другие цели не сбиваются, тип зарядов запоминают, а это определяет их дистанцию до противника. Желательно сначала назначить им цель, а потом приказать тип заряда. Тогда компаньон будет самоотверженно выполнять ваш приказ. Единственное, если он без команды, то абордировать не станет. Еще один момент, не забывайте, что приказ, отданный в каюте, для компаньона приоритетен. Т.е. если вы в каюте приказали компаньону не абордировать, то потом в бою он не выполнит ваш приказ абордажа посредством меню команд (иконкой).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 13 2008, 12:49
Сообщение #542


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Sailer @ Mar 13 2008, 12:15) *
1.Я не серьезный smile.gif . А в игре про деньги я никогда не думал, хотя хотелось бы. Сейчас хожу на ЛГ. Расходы заметно выросли. В кармане много уже не накапливается. Это радует.
2.В принципе, старые сэйвы от 11-ой сборки должны быть совместимы. Так что если нет желания или возможности начать заново, то можно пропатчить игру и продолжить.
1. И всё-таки лучше поддерживать имидж серьёзного, а то к кому же мы будем обращаться за советами по дележу и другим "серьёзным" проблемам wink.gif

2. Я уже начал. И меня это нисколько не обламывает. Я же люблю начальные апы, как уже писал cool.gif
К тому же, ползун опыта убрал, а то рост ГГ быстроват показался на дефолте невозможного. Посмотрю, что будет сейчас. Описание последних изменений очень понравились. Начал опять голландцем, но на этот раз на Кюросао. Подзаработаю чуточку деньжат... и двину в Картахену wink.gif

Добрался наконец до Картахены. По дороге взял призом пару люггеров у пиратов. Забрался разок в пещерку повышалками у скелетов разжиться....не разжился - лута на невозможном почти нет, но снял бретер со скелета 2-го уровня в первом же бою.
Теперь мой ГГ 1-го уровня вооружён Испанской Рапирой и Бретерским Пистолем - ужас!!! 1.gif

На одном из абордажей случилась странная вещь. Кэп попался крепкий. И восстанавливал жизнь быстрее, чем ГГ энергию. Долго пришлось возиться... И вдруг жизнь вражьего кэпа начала уменьшаться, как при отравлении. Этот странный процесс длился некоторое время - я наблюдал, ударов не наносил. Кэп не умер, но потерял приличную часть НР. За всё время моих игр в КВЛ такого чуда я ещё не наблюдал. Специально переиграл этот абордаж и всё вышло совсем по другому - кэп нормально терял НР под ударами без быстрой регенерации и был добит выстрелом, как только у ГГ кончилась энергия.

И ещё один абордажный сюрприз. Беру люггер, при соотношении команд примерно 1:1. На палубе мои бойцы 2го-3го уровня, соперники 12го-13го уровня. Всех моих уложили очень быстро - еле отбился в одиночку. Команды ноль - захваченый люггер потопил.
Это привычная ситуация - так часто бывает вначале игры.
Но, ради эксперимента, загрузил автосейв перед абордажем. Среди моих бойцов на палубе появились персы 5го-6го уровня. Перебили всех пиратов. После абордажа осталось 54 человека команды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 14 2008, 15:51
Сообщение #543


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(m-traxx @ Mar 13 2008, 14:49) *
И ещё один абордажный сюрприз. Беру люггер, при соотношении команд примерно 1:1. На палубе мои бойцы 2го-3го уровня, соперники 12го-13го уровня. Всех моих уложили очень быстро - еле отбился в одиночку. Команды ноль - захваченый люггер потопил.
Это привычная ситуация - так часто бывает вначале игры.
Но, ради эксперимента, загрузил автосейв перед абордажем. Среди моих бойцов на палубе появились персы 5го-6го уровня. Перебили всех пиратов. После абордажа осталось 54 человека команды.
Фиг знает. Такой большой разницы вообще-то быть не должно. При одинаковых условиях пересчет должен давать одинаковый результат. Другое дело, что генерилка создает каждый раз разных матросов. Их ранги даже не так важны, как скиллы фехта и хиты жизни.

А то, что при новом раскладе твои победили, так это во многом от случая зависит. Там на люггерах, на малой палубной связке генерится 5 против 5, если мне память не изменяет. Т.е. каждый солдат представляет из себя примерно 12 матросов. От мест генерации многое зависит - тут уж как повезет. Если твой солдат где-то неудачно сгенерился против двоих врагов, и ему никто не помог, то двое его быстро завалят, и считай, что 12 человек ты сразу потерял. Далее эти двое могут опять завалить следующего одного - опять потери. А если игрок расторопен, помогает своим, то может получиться все наоборот: твои останутся живы, а враги полягут. Во втором случае, наверное, так и произошло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 15 2008, 02:17
Сообщение #544


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Sailer @ Mar 14 2008, 15:51) *
Во втором случае, наверное, так и произошло...
Да, во втором случае сгенерились удачнее и ГГ почти сразу завалил сильного перса 12-го уровня. В это время двое моих убили одного на надстройке и побежали помогать остальным.
Большая разница получилась, думаю по причине, очень хороших бойцов с той и другой стороны.
На моём корабле были солдаты ветераны, но мораль плохая. У пирата, наверно, морские волки с хорошей моралью. Вот и зависило всё от того, кто где сгенерится. А в первый раз просто не успел заметить среди своих, нормальных бойцов - полегли быстро из-за неудачного места генерации.

После этого взял люггер пирата по заданию губера. На палубе даже саблю не успел достать - мои ветераны всех прикончили вмиг.
---------------------------------------------------------------------

Есть вопрос по Данькам. Их характеристики рандомные???

В прошлый раз нанял отрицательную - Беатрис Шарп. Очень был ею доволен. Она и боец, и штурман, и канонир, и боцман. Универсальный спец smile.gif

В этот раз нанял положительную - Даниель Грин. Она только боец и врач. Огорчили меня её умения dry.gif

Рэндом или нет???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 18 2008, 20:20
Сообщение #545


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



У данек хар-ки ПИРАТЕС, скиллы и хиты постоянные. Перки: большинство личных на момент найма - постоянные (пара-тройка могут быть рандомными), корабельные - все рандомные в соответствии с их 17-ым рангом.

Насчет универсальности - это зря. Беа - боец, штурман, канонир, немного боцман - всё, более ничего у нее из морских скиллов не развито. Даня - боец, боцман, врач, плотник, слегка канонир. Суммарное кол-во скиллов у Беа = 594, у Даньки = 606. С ролевой точки зрения девчонки различны - плохишка и кибальчишка. Беа - энергичнее, Данька - сильнее. Их статы неплохо соответствуют их характерам. По перспективности кача хорошая Данька нисколько не хуже Беа, а даже немного лучше, на мой взгляд.

Ну, и напоследок хотелось бы отметить, давайте не будем забывать, что универсальные бойцы были в ВМЛ - там это было жизненно необходимо, а в КВЛ офицер не может занимать более трех должностей. Обе даньки изначально годятся на три должности, хотя при найме могут занять только две, т.к. вначале у них нет совместителя-универсала. Т.е. игроку даже предоставлен выбор: боец + штурман, боец + канонир, + боцман, + врач и т.д...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 18 2008, 20:31
Сообщение #546


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Sailer @ Mar 18 2008, 20:20) *
Ну, и напоследок хотелось бы отметить, давайте не будем забывать, что универсальные бойцы были в ВМЛ - там это было жизненно необходимо, а в КВЛ офицер не может занимать более трех должностей.
Спасибо за разъяснение.
А обломился я и расстроился по причине того, что в самом начале игры очень мне не хватает штурмана.
Понадеялся на Даньку - а тут нате... Нава= 24. А хорошего люггера, как в прошлую игру, до сих пор не могу найти - рассекаю на шхуне ПГГ и чувствую себя очень не уютно 1.gif

P.S. Универсальность Данек, всё-равно помогает. Я им меняю должности, в зависимости от ситуации и задачи.
---------------------------------------------------------------------------

Что происходит с НЗГ при контрабанде?

Рассказываю две ситуации двух разных игр:
1. Продал контры на 300 000. В море патруль. Пинас, флейт и бриг. Я стрелял только книпелями, стрелял много, только от третьего лица, никакой стрельбы с палубы. Паруса изуродовал им очень сильно - оторвался. Получил НЗГ - очень маленькую, но получил. С тех пор, никогда не стрелял по патрулю при контрабанде - только удерал.

2.Новая игра. Продал контрой 10 кирпичей 1.gif В море патруль - 1 люггер. Я, по-привычке, не стреляю. Пытаюсь оторваться. Оторваться не удаётся. Начинаю обстрел книпелями. Канонира нет - мажу безбожно, но несколько раз зацепил. Люггер не отстаёт. Взял его на абордаж. Испания враждебна, но без НЗГ. Тут в бой ввязался ещё какой-то барк с испанскими солдатами на борту. Толи я его сразу не заметил, толи он из порта - корабль охранения. Беру на абордаж и его. Никакой реакции со стороны Испании.

Вопрос: как это так?
В первом случае, НЗГ за стрельбу книпелями.
Во втором случае, всего-лишь враждебные отношения за 2 абордажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 19 2008, 15:21
Сообщение #547


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(m-traxx @ Mar 18 2008, 22:31) *
Вопрос: как это так?
В первом случае, НЗГ за стрельбу книпелями.
Во втором случае, всего-лишь враждебные отношения за 2 абордажа.
Под каким флагом был по отношению к патрулю в каждом из двух случаев?

Попадание книппелем только по парусу, не задевая рангоут, в игре не является агрессивным действием. Попадание по корпусу или рангоуту считается агрессией. Агрессия против друга/нейтрала карается серьезным ухудшением отношений с нацией. Контра-патруль сейчас не исключение. Надо ставить пиратский флаг перед стрелкой с контриками.

Отношение нации - это числовая шкала, где нейтральное отношение - это же не просто ноль, а некоторый диапазон от минуса до плюса. В первом случае ты, вероятно, зацепил не одного, а двух или даже трех противников. За каждого из них подпортились отношения. Во втором случае за двух противников дело просто пока не дошло до НЗГ, но скоро могут и дать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 19 2008, 15:45
Сообщение #548


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Sailer @ Mar 19 2008, 15:21) *
Под каким флагом был по отношению к патрулю в каждом из двух случаев?
В обоих случаях был под голландским флагом. Пиратский флаг поднять не мог, контра была на маяке, попадал в видимость форта. Контрил в испанских городах и в том и в другом случае.

А не мог ли класс кораблей на которые я нападал служить большим поводом для НЗГ ?
В первом случае 3-й, 4-й класс. Во втором 5-й, 6-й.
Но в первом случае я лишь пострелял книппелями, наверняка попадая и по корпусу и сразу по трём кораблям, но существенного урона всё-таки не нанёс и нация не потеряла эти корабли.
А во втором случае кораблики маленькие, но нация их потеряла, т.е. ущерб я нанёс испанцам значительно больший.
Хотелось бы всё-таки вычислить для себя эту зависимость, что бы знать до какого предела можно доходить в своих действиях с контра-патрулём, а какую грань переступать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 19 2008, 16:06
Сообщение #549


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Да дело не в классе кораблей. Атака по корпусу/рангоуту считается отдельно от абордажа. Скорей всего, в первом случае ты трижды проштрафился от попаданий по другу - это жёсткая обида. А во втором случае ты, видимо, по деревяшкам не попадал, а как бы просто цапнул враждебные корабли - это не есть сильная обида по игровым меркам, а так себе... обычный конфликт в условиях перманентной войны на Карибах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 20 2008, 13:55
Сообщение #550


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



У меня 2 корабля: люггер и бриг. ГГ чаще ходит на люггере, но там нет кают-компании и для того чтобы отдать приказы компаньону приходится пересаживаться на бриг.
В общем, пересаживаюсь на бриг, в кают-компании отдаю приказ компаньону и снова обмениваю корабль. Вопрос в том, будет ли такой приказ коректно действовать?
И ещё, допустим отдаю ему приказ "не брать на абордаж" , а во второй ветке диалога отдаю ему приказ "не менять свой корабль при абордаже". Не противоречат ли эти приказы друг другу?
Цитата
т.к. противник может сам его взять на абордаж.
Именно для этого второй приказ и отдаю wink.gif
Цитата
В кают-компании отдавать приказ необязательно - можно вызвать его в каюту через "мысли вслух".
Спасибо, за подсказку smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 20 2008, 14:08
Сообщение #551


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(m-traxx @ Mar 20 2008, 15:55) *
У меня 2 корабля: люггер и бриг. ГГ чаще ходит на люггере, но там нет кают-компании и для того чтобы отдать приказы компаньону приходится пересаживаться на бриг.
В общем, пересаживаюсь на бриг, в кают-компании отдаю приказ компаньону и снова обмениваю корабль. Вопрос в том, будет ли такой приказ коректно действовать?
Приказ будет действовать, т.к. компаньон приказ помнит после переназначений. В кают-компании отдавать приказ необязательно - можно вызвать его в каюту через "мысли вслух".

Цитата(m-traxx @ Mar 20 2008, 15:55) *
И ещё, допустим отдаю ему приказ "не брать на абордаж" , а во второй ветке диалога отдаю ему приказ "не менять свой корабль при абордаже". Не противоречат ли эти приказы друг другу?
Противоречия нет. Просто второй приказ для него становится менее актуальным, но тем не менее, он его запомнит, т.к. противник может сам его взять на абордаж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 21 2008, 11:31
Сообщение #552


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,551
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Уместно отметить, что приказ уже в море через энтер брать на абордаж приведет к интересному (линейному) поведению компаньона.
Он будет идти на сближение, паля во врагов, то есть сокращая дистанцию, но на абордаж не возьмет (если его самого не возьмут).
А это, в совокупности с указанием бобм или картечи, дает свои тактические особенности боя. Может даже более эффективные, чем просто приказ атаки или защиты.
Например, большой корабль компаньона банально быстрее потопит мелкого врага через такой приказ, нежели "атака".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Mar 21 2008, 11:37
Сообщение #553


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Цитата(ALexusB @ Mar 21 2008, 11:31) *

...
Например, большой корабль компаньона банально быстрее потопит мелкого врага через такой приказ, нежели "атака".

Ага, только вот на брандер нарваться очень большие шансы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 21 2008, 12:27
Сообщение #554


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Ну, брандер всегда был и всегда будет - никто от него не застрахован. Что ж теперь? Вообще к врагу не приближаться?

Речь идет о том, что комбинация приказов " не брать - абордировать" дает новую возможность при выборе поведения компаньона: по сути, новую команду "сблизиться и бить в упор". А чем и по кому бить - решайте сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramos
сообщение Mar 22 2008, 20:37
Сообщение #555


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,024



У меня почему-то не получается вызвать компаньона в каюту во время боя.Так задумано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 22 2008, 21:08
Сообщение #556


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Ramos @ Mar 22 2008, 22:37) *
У меня почему-то не получается вызвать компаньона в каюту во время боя.Так задумано?
Во время боя в каюту вызвать нельзя. В кают-компании его тоже не будет. В принципе, всё это понятно из списка правок...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение Mar 27 2008, 08:54
Сообщение #557


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



А 1.2.3 это сюда?
В таверне Ла Веги купил карту(явная подделка) и вызвал продавца подраться "здесь и сейчас".
Мои оффы из таверны НЕ ВЫХОДЯТ вместе с остальными посетителями.
Стоят неподвижно у дверей, но когда мой противник трогает их шпагой впрягаются.
Говорил я ему Даньку не трогай, а то беда тебе будет 1.gif
Данная ситуация воспроизведена 2 раза.

Перенесено.
Цитата(Sailer @ Mar 27 2008, 14:22) *

Да, так и есть. При дуэли с жуликом-продавцом офы остаются в таверне.

Никогда не задумывался раньше - а какова реакция прочих продавцов(они из клана контрабандистов?) карт на убивство их коллеги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Mar 27 2008, 11:22
Сообщение #558


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Да, так и есть. При дуэли с жуликом-продавцом офы остаются в таверне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 27 2008, 22:20
Сообщение #559


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



И ещё раз про бейдевинд.
Мне кажется, что у многих кораблей он стал заметно выше в КВЛ 1.2.3
Например, нередко попадаются Бриги с бейдом выше 6-ти.
В ГПК мне и с бейдом 5 Бриги не попадались.
А вот, в обычной версии КВЛ я уже и не помню, как обстояли дела с бейдом у Бригов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Mar 27 2008, 22:34
Сообщение #560


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата
В ГПК мне и с бейдом 5 Бриги не попадались.А вот, в обычной версии КВЛ я уже и не помню, как обстояли дела с бейдом у Бригов.

В ГПК бейд был уменьшен из-за появления бригантины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2025 - 02:38

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100