Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
Фрекен Бок
сообщение Nov 27 2012, 18:49
Сообщение #361


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Commandor_S @ Nov 27 2012, 19:41) *
Вторую-третью неделю декабря запускаю ролик на радио
А в Инту можно заказать? С доставкой... лично Коммандором? wink.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 27 2012, 18:50
Сообщение #362


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 27 2012, 19:41) *
По моему прикольно получилось. smile.gif

Прикольно smile.gif

Только к этой рекламе теперь плакаты нужны с телефонами колцентра.
Имиджевая реклама работает только с раскрученным брендом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 27 2012, 19:00
Сообщение #363


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Фрекен Бок @ Nov 27 2012, 17:49) *

А в Инту можно заказать? С доставкой... лично Коммандором? wink.gif laugh.gif

Нет, конечно. я ж специально сюда выложил. Вы ж не моя таргет группа. 1.gif

Цитата(Serginio @ Nov 27 2012, 17:50) *

Прикольно smile.gif

Только к этой рекламе теперь плакаты нужны с телефонами колцентра.
Имиджевая реклама работает только с раскрученным брендом.

Плакаты-календари-магнитики на холодильник-листовки это отдельно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Nov 27 2012, 19:14
Сообщение #364


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Commandor_S @ Nov 27 2012, 20:00) *
Нет, конечно. я ж специально сюда выложил. Вы ж не моя таргет группа.
А если по-хорошему? dry.gif Т.е. оптом... т.е. тебя оптом... т.е. ты приедешь сюда целиком, а не по кусочкам... как одна из составляющих колбасы... Ась? 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 27 2012, 19:45
Сообщение #365


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,542
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Фрекен Бок @ Nov 27 2012, 20:14) *

А если по-хорошему? dry.gif Т.е. оптом... т.е. тебя оптом... т.е. ты приедешь сюда целиком, а не по кусочкам... как одна из составляющих колбасы... Ась? 5.gif


lol.gif lol.gif Двусмыслица получается "Колбаса Коммандора с доставкой!" lol.gif lol.gif

Береги колбасу Коммандор. Кому ты без неё нужен? lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 29 2012, 01:50
Сообщение #366


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Nov 27 2012, 17:41) *

Вторую-третью неделю декабря запускаю ролик на радио:

По моему прикольно получилось. smile.gif

И это весь ролик? А куда заходить? Куда звонить? Хоть какие то контакты да надо было оставить. smile.gif

---
От что значит не местный, сразу и не понял что такое "ДэЭнЮЭй. 1.gif

Сообщение отредактировал delfin_ - Nov 29 2012, 01:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 30 2012, 19:06
Сообщение #367


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Nov 29 2012, 00:50) *

От что значит не местный, сразу и не понял что такое "ДэЭнЮЭй. 1.gif

Кстати, когда писался ролик, имел место один спор: Нужно ли говорить слово "точка"?
То бишь, начитывая адрес сайта, нужно ли говорить: "колбаса, точка, дн, точка, юэй".
Сошлись на мнении, что народ уже грамотный и кто в курсе, что такое "дээнюэй", тот и так поймёт, а для кого это "тёмный лес", тому, собственно, пофиг, есть слово "точка" или нет.


З.Ы. Ещё вопрос был, как называть "юэй" или "уа"? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 30 2012, 20:13
Сообщение #368


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,605
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



я вот не понял, потом по подсказке дельфина понял, но услышал дМ
Но оба сайта пустые
Итого - или мы не таргет-групп (не в теме и слышим не так)
Я услышал дэмюэй - типа китайская фирма, которую все должны знать smile.gif
типа доширак
Подумал, круто коммандор раскрутился, что токо название рекламит

Потому имхо хорошо сказанное с дикцией, "точкой" и словом "на сайте" будет сильно круче ребуса для посвященных....
И отклик больше и окупаемость соотв рекламы тоже, а если секундомер нужно соблюсти - выкинуть в начале лишний повтор фразы

Я так сивард раскручивал, сунув в название сайт smile.gif Уж точно не промажут
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 30 2012, 21:26
Сообщение #369


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 30 2012, 20:06) *
Сошлись на мнении, что народ уже грамотный и кто в курсе, что такое "дээнюэй", тот и так поймёт, а для кого это "тёмный лес", тому, собственно, пофиг, есть слово "точка" или нет.
lol.gif lol.gif lol.gif
Я пацталом!!!
Серёга, не поверишь!
Я это "дээнюэй" вообще никак с сайтом не ассоциировал, думал, что название такое у колбасы - Бренд, типа.
Поэтому для таких тупых, как я, слово "точка" нужно было сказать обязательно!!!
lol.gif
Ржунимагу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 30 2012, 23:50
Сообщение #370


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Э-э-э. Я, походу, теряю бабки. lol.gif



Так как у меня официально зарегестрированная торговая марка, у меня есть домен первого уровня в зоне ".ua". (В зоне ".ua" доменны даются только торговым знакам). Но, моя таргет группа находится в Донецке. Другие регионы меня, мягко говоря, по крайней мере, на сегодняшний день, не интересуют. Посему сайт магазина находится на домене ".dn.ua" ("dn" это Donetsk, а "ua" это Ukraine). "Ua" правильно читается, как "юэй".
Я, почему то, думал, что народ, более или менее, образован и им не надо расшифровывать и разжёвывать, вроде бы, элементарные и очевидные вещи... Нет, конечно, можно списать на то, что для "не донецкого уха", словосочетание "ДээНЮэЙ" в новинку и, просто напросто, не воспринимается...
Ладно, "машина" уже запущена, счета оплаченны, график утверждён. Надеюсь я не просто так "спалил бабки2 и народ разберётся и заказы попрут с новой силой. 1.gif А то следующий Новый год будет в конце следующего года. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 30 2012, 23:52
Сообщение #371


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Nov 30 2012, 19:13) *

Я услышал дэмюэй - типа китайская фирма, которую все должны знать smile.gif
типа доширак
Подумал, круто коммандор раскрутился, что токо название рекламит

Цитата(Serginio @ Nov 30 2012, 20:26) *

Я это "дээнюэй" вообще никак с сайтом не ассоциировал, думал, что название такое у колбасы - Бренд, типа.

Аналогично. Только вот, гугл знает все, и он мне подсказал что это .dn.ua smile.gif Но это у меня интерес был посмотреть сайт Командора, а если бы услышал это чисто как коммерческий продукт - то забил бы, и не стал бы ничего искать. smile.gif


Цитата(Commandor_S @ Nov 30 2012, 18:06) *

Кстати, когда писался ролик, имел место один спор: Нужно ли говорить слово "точка"?
То бишь, начитывая адрес сайта, нужно ли говорить: "колбаса, точка, дн, точка, юэй".
Сошлись на мнении, что народ уже грамотный и кто в курсе, что такое "дээнюэй", тот и так поймёт, а для кого это "тёмный лес", тому, собственно, пофиг, есть слово "точка" или нет.

Ну вот видишь как, логика правильная, а мы все не правильные. smile.gif Надеюсь таких не много, иначе жалко было бы, реклама идет, люди слушают, слушаю - но ничего не понятно куда заходить и где заказывать. smile.gif

Цитата(Commandor_S @ Nov 30 2012, 18:06) *

З.Ы. Ещё вопрос был, как называть "юэй" или "уа"? rolleyes.gif

А остальные как раскручивают? Или как народ сам называет, когда между собой разговаривают? Вот так и нужно, пусть даже если не правильно, главное чтоб слуху было знакомо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Dec 1 2012, 01:51
Сообщение #372


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



По-моему, там чётко слышны паузы между колбаса, дээн и юэй. Тем более, реклама рассчитана на людей, пользующихся интернетом в Донецке. А они почти наверняка знают, что такое dn.ua.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 1 2012, 03:27
Сообщение #373


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,542
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 00:50) *


Я, почему то, думал, что народ, более или менее, образован и им не надо расшифровывать и разжёвывать, вроде бы, элементарные и очевидные вещи...


Не Серый, ты реально деньги пустил на ветер. В народе каждый на своей волне и что бы избежать таких проколов нужна точность.
У меня в компании как то прикол был. Идем втроём и разговариваем, ну давно друг друга знаем и вроде бы как не должно быть недопонимания, подружка что то рассказывала и в речи прошла фраза "семь месяцев".
Товарищ сам в себе слушает одним ухом и переспрашивает "семя бесится? 1.gif
Так что не пожалей денег и запусти в догонку более четкую рекламу.

п.с. Можно даже в виде диалога. Кто то говорит "дэнюэй" а кто то типа переспрашивает "что? и в ответ да это типа вот что и вот там?
Чем больше людей въедут в прикол тем больше шансов увеличить приток.
Ну мне так думается по крайней мере. А там уж ты сам решай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 1 2012, 10:30
Сообщение #374


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 00:50) *
Нет, конечно, можно списать на то, что для "не донецкого уха", словосочетание "ДээНЮэЙ" в новинку и, просто напросто, не воспринимается...
Да, есть такое.
Если бы сказали "дэпэюэй", я бы с большой долей вероятности ассоциировал с сайтом, хотя сам произношу "дэпэюа".
А вообще-то в текст рекламы просится словосочетание "заказы на сайте" и там уже пох, юа или юэй, с точкой или без.

Надо было тебе раньше в эту тему запостить.
ИМХО


Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2012, 04:27) *
В народе каждый на своей волне и что бы избежать таких проколов нужна точность.

Аналогичный прикол.
Поехал мой товарищ своего младшего брата в армии проведать. Это было лет 20-25 назад, когда ещё служили не по месту прописки, а кого куда Родина пошлёт.

Ищет там, в незнакомом месте воинскую часть (к примеру) двестисороксемьпятнадцатьстосорок. Адреса у неё нету, есть только ориентиры какие-то.
Вроде, люди подсказали где искать. Подходит к КПП спрашивает у дежурного рядового:
- это ВЧ двестисороксемьпятнадцатьстосорок ?
А тот отвечает:
- Нет, Это СВЧ двадцатьчетыресемьдесятодинпятьдесятодинсорок.
Друган развернулся и ещё часов шесть по городу лазил, пока письмо с номером части людям не показал.

Я понимаю - они все тупые, но, как говорит другой мой товарищ - "это наш электорат". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 1 2012, 11:22
Сообщение #375


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Nov 30 2012, 22:52) *

А остальные как раскручивают? Или как народ сам называет, когда между собой разговаривают? Вот так и нужно, пусть даже если не правильно, главное чтоб слуху было знакомо.

По разному. Есть "уа" есть "юэй". Некоторые, мало-мальски знакомые с английским, даже, обижаются, когда произносят "уа". Типа, "вы нас, что, совсем за тупых держите?" Или: "ну, если, читаешь текст, читай правильно". Некоторым, откровенно, пофиг.
Я, допустим, когда прослушивал варианты роликов, сразу обратил внимания, что драматургии не хватает. Типа, можно было бы подраматичней посокрушаться, что новый год на носу, а ничего (как, собсно, всегда laugh.gif ) не готово. Так и хотелось воскрикнуть: "Не верю". Но, потом, подумал: за те бабки, за которые записан ролик, глупо требовать Приму большого театра. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 1 2012, 11:36
Сообщение #376


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 12:22) *
Я, допустим, когда прослушивал варианты роликов, сразу обратил внимания, что драматургии не хватает. Типа, можно было бы подраматичней посокрушаться, что новый год на носу, а ничего (как, собсно, всегда laugh.gif ) не готово.
А по-мне как раз тётка там достаточно истерично вскрикивает, чтобы понять, что нихрена у ней не готово. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 1 2012, 13:42
Сообщение #377


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,605
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



так сайта ж нет!

Куда ты запустил?

dn.ua - там фраза, что это донецк и редирект на регистратора и все
Где там колбаса и доставка!!??

Дуреж же...

Две буквы у домена это круть, но тут можно было и слово забахать смысловое и уж точно сделать акцент, что это сайт
Но да, нам юэй не на слуху

Ну было б там дээнру я б тоже не понял нифига

Типа денди... это ж приставка, а не dn.de
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 1 2012, 13:42
Сообщение #378


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,542
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 12:22) *

а те бабки, за которые записан ролик, глупо требовать Приму большого театра. lol.gif


А сколько, если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 1 2012, 15:38
Сообщение #379


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 10:22) *

По разному. Есть "уа" есть "юэй". Некоторые, мало-мальски знакомые с английским, даже, обижаются, когда произносят "уа". Типа, "вы нас, что, совсем за тупых держите?" Или: "ну, если, читаешь текст, читай правильно". Некоторым, откровенно, пофиг.

На умников ориентироваться не стоит, им лишь бы по умничать, а не заказывать. smile.gif Ориентироваться надо на массу. У нас например правильно было бы "ЭмДи" (.мд), но никто так не говорит, и никогда не слышать чтобы так говорили. smile.gif
Цитата(Commandor_S @ Dec 1 2012, 10:22) *
Но, потом, подумал: за те бабки, за которые записан ролик, глупо требовать Приму большого театра. lol.gif

Так тем более запиши еще раз и пускай новый крутят. smile.gif
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2012, 12:42) *

так сайта ж нет!

Как нет? http://kolbasa.dn.ua smile.gif
А таки да, просится в рекламе именно словосочетание "заказать по адресу", "заказать на сайте" - это ж и установка идет, и конкретика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 1 2012, 15:46
Сообщение #380


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Dec 1 2012, 12:42) *

так сайта ж нет!

Куда ты запустил?

dn.ua - там фраза, что это донецк и редирект на регистратора и все
Где там колбаса и доставка!!??

Дуреж же...

Две буквы у домена это круть, но тут можно было и слово забахать смысловое и уж точно сделать акцент, что это сайт
Но да, нам юэй не на слуху

Ну было б там дээнру я б тоже не понял нифига

Типа денди... это ж приставка, а не dn.de

lol.gif lol.gif lol.gif Честное слово насмешил. lol.gif lol.gif lol.gif Я, тут, блин, стараюсь, забил себе домен "колбаса", что бы потребители сразу идентифицировали направление, а оно, она как Михалыч. lol.gif
".дн.уа" это доменная зона, указывающая на местоположение. Как ".msk.ru, .spb.ru", только ".dn.ua". Только в Украине отличаются условия регистрации. В Украине нельзя просто так зарегестрировать домен в зоне ".ua" (по анологии с Россией, где можно просто так зарегенить домен в зоне ".ru"). Ну, и, соответственно, цена различается. Я не знаю, для чего так сделано, ну, наверное, типа, для форсу бандитского, что бы не плодились домены, типа, "домен.уа".
У меня есть домен первого уровня в зоне ".уа", но он у меня, типа, резервный, там сейчас редирект на "колбасу" стоит. Когда буду делать онлайн-супермаркет, тогда, наверное, и перенесу сайт на первый уровень, а пока не нужно. Я, почему то, думаю, что члово "колбаса" лучше ассоциируется с направлениями продаж. laugh.gif

Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2012, 12:42) *

А сколько, если не секрет?

На самом деле не дорого. wink.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 1 2012, 14:38) *

На умников ориентироваться не стоит, им лишь бы по умничать, а не заказывать. smile.gif Ориентироваться надо на массу. У нас например правильно было бы "ЭмДи" (.мд), но никто так не говорит, и никогда не слышать чтобы так говорили. smile.gif

Э-э-э. Говорят "МэДэ"? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th September 2025 - 22:23

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100