Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс, на лучший сценарий мистического квеста.
Eddy
сообщение Oct 8 2005, 20:17
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Сценарии выкладываю здесь. Голосование и впечатления - после и не здесь. Здесь только сценарии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов
Eddy
сообщение Oct 17 2005, 19:39
Сообщение #2


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Atrox
Цитата
Посвященный.

Заказываем девицу в борделе на Невисе.
При разговоре с ней после ночи, она говорит что сделала страшный грех, украв по глупости у пьяного мужа медальон, думая его продать и сбежать с острова, да так и не решилась.
И теперь она боится идти домой, так-как муж уже наверняка проспался и обнаружил пропажу.
Она просит ГГ проводить ее до дома и поговорить с ее мужем, которого зовут El Castrado.

Если соглашаемся, то начинаеться квест.

Идем с ней к ее дому, который за воротами Невиса и заходим в дом.
В доме женщина отдает ГГ медальон и идет к El Castrado, а он сразу накидывается на женщину и вырубает ее.
Затем просто стоит, ждет когда мы с ним заговорим. Выйти из дома пока нельзя. Доставать оружие тоже пока нельзя.

Заговариваем с El Castrado.
Он предлагает вернуть ему медальон и предлагает за беспокойство 10 бутылок дорогова зелья или 5000 монет.


В меню диалога варианты ответа:

1. Давай свои зелья, сгодятся.
2. Давай свои монеты, так и быть.
3. Все-таки не хорошо женщин бить, ты не находишь?

Если выбираем первый или второй вариант, получаем зелье или деньги, отдаем медальон и заканчивается квест.

Если выбираем третий вариант, то El Castrado предлагает нам либо Vaya con dios по-хорошему, либо он отрубит ГГ его длинный нос за наглость.

В меню диалога варианты ответа:

1. Все-таки вариант с монетами, был лучше.
2. Пойдем выйдем, посмотрим чей нос крепче держится!

Если выбираем первый вариант, то получаем подачку 500 монет отдаем медальон. Заканчивается квест.

Если выбираем второй вариант, то выходим из дома и начинаем драку с El Castrado.
Заваливаем El Castrado, находим у него его саблю и пистолет,10 дорогих зелий и записку.
------------------------------------------------------
В записке говориться:

Милый El Castrado, я знаю как узнать что означает надпись на твоем медальоне, который мы нашли в Алькове.
Эта информация поможет нам разбогатеть и наконец покончить с унижениями, которые приносит мне моя работа.
Приезжай скорее в Порт Роял я тебя жду. Только твой Tierno.
------------------------------------------------------

ГГ отправляется в Порт Роял и спрашивает у тавернщика как найти некоего Tierno.
Тавернщик говорит что такую информацию может дать только некий El Alcahuete который сидит за крайним столиком.
Находим El Alcahuete и спрашиваем как найти Tierno.
El Alcahuete говорит, что такая информация стоит 1000 монет.

В меню диалога варианты ответа:

1. Я попозже принесу.
2. Держи монеты и рассказывай.

Если выбираем первый вариант, то можем прийти попозже и выбрать второй вариант.

Если выбираем второй вариант, то El Alcahuete описывает нам Tierno и говорит что его можно встретить в порту,
но только ночью.
Дожидаемся ночи любым способом и идем в порт. Находим по описанию Tierno и заговариваем.

Tierno предлогает уединение за 5000 монет и только в комнате таверны.

В меню диалога варианты ответа:

1. Я попозже принесу.
2. Держи монеты и пойдем.

Если выбираем первый вариант, то можем прийти попозже, но только ночью и выбрать другой вариант.

Если выбираем второй вариант, то оказываемся в комнате таверны.

В процессе диалога ГГ просит Tierno рассказать о себе и Tierno рассказывает ГГ:

Я работаю садовником у губернатора этого острова. Работа не пыльная, но платят мало.
Но мне приходиться работать, потому что люди без работы, на этом острове вызывают подозрения.
Зато есть и свои плюсы в этой работе, особенно когда губернатор закатывает банкеты.
Гости то и дело выходят в сад и почти каждый раз что то теряют.
А я нахожу. Чаще это безделушки, но иногда и ценные вещи.
Так что я на жизнь не жалуюсь и больше ничего о себе не скажу.
И сразу предлагает купить у него некоторые полезные вещи. Либо соглашаемся, либо отказываемся.
Теперь всегда можно к Tierno прийти и что либо купить ( могут попадаться и уникальные вещи ).

Потом задаем вопрос о надписи на медальоне и Tierno спрашивает откуда мы знаем о медальоне.
ГГ говорит что купил медальон у El Castrado и он навел меня на тебя.
Tierno понимая что все потеряно дает ГГ записку.

------------------------------------------------------
В записке говориться:

Tierno, как только найдешь El Castrado, прибудте комне на Теркс в бухту Южный Берег, у меня есть информация о надписи на медальоне. Habil.
------------------------------------------------------


Отправляемся на Теркс в бухту Южный Берег и видим такую картину:

Один человек отбивается от трех скелетов и не зависимо от участия ГГ приканчивает их.
Потом появляются еще пятеро скелетов и бегут к нему. А он бежит к ГГ и просит помощи.
В диалоге только один ответ - согласиться. заваливаем скелетов и человек обращается к нам с благодарностью и представляется как Habil.

ГГ говорит что у него есть медальон и задает вопрос о надписи на медальоне.
Habil рассказывает что он профессиональный вор и что этот медальон он украл у одного пирата, которого он встретил на Исла-Муэрте. И который рассказал, ему что если одеть этот медальон и зайти в Логово Язычников на Невисе, то скелеты нападать не будут. А ихний главарь скажет что ему нужно, чтоб сделать этот медальон магическим.
Потому что только главарь скелетов знает язык, на котором сделана эта надпись.

Идем на Невис, одеваем медальон, заходим в катакомбы, скелеты ГГ не трогают, входим в Логово Язычников.
Заходим в комнату к главарю и обращаемся к нему по поводу надписи.
Главарь скелетов говорит, что чтоб сделать медальон магическим, ГГ нужно найти истинного хозяина сего медальона.
Но чтоб главарь назвал его имя, ГГ нужно принести 10 изумрудов и понизить репу до Гроза Морей.
ГГ находит что нужно и понижает репу и вновь приходит к главарю скелетов и отдает 10 изумрудов.
Главарь называет имя - El Vicio и предупреждает, что без El Vicio, ГГ не сможет больше войти в катакомбы безнаказанно.
Ибо без него нет смысла возвращаться, а попусту беспокоить незачем.

ГГ начинает безрезультатные поиски El Vicio по всему архипелагу, пока не натыкается на очередной корабль, который он берет на абордаж. Заходит в трюм и там встречает среди пленных пирата El Vicio.
В разговоре ГГ предлагает ему пройтись к главарю скелетов и за это сохранить ему жизнь.
El Vicio конечно соглашается и ГГ везет его на Невис.
ГГ одевает медальон и они доходят до главаря без агрессии со стороны скелетов.
Главарь скелетов ранит El Vicio и окропляет его кровью медальон, затем читает заклинание на медальоне и медальон становиться = фехтование и защита + 50. Главарь скелетов говорит, что больше безнаказанным ГГ сюда не войдет.
Ибо он что нужно сделал, и попусту беспокоить незачем.

The end.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Eddy   Конкурс   Oct 8 2005, 20:17
Eddy   Дядя Вася.   Oct 8 2005, 20:54
Eddy   Morskoy raboynik   Oct 8 2005, 20:55
Eddy   Производство фирмы Denis&Johnsson   Oct 8 2005, 20:56
Eddy   homosapienz   Oct 8 2005, 20:58
Eddy   PRV   Oct 17 2005, 19:37
Eddy   Atrox   Oct 17 2005, 19:39
Eddy   SSilver   Oct 20 2005, 20:12


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31st May 2024 - 20:29

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100