Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто в каком городе живёт, Широка страна моя родная, много в ней леса, кусты, полей :)
Zeleboba
сообщение Oct 29 2005, 23:00
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 22-May 05
Из: Усинск
Пользователь №: 770



Тема мне кажется нужна на этом форуме
Ну во первых можно собраться вместе людям с одного города и поделится знаниями и впечатлениями (Аддон)
Или просто познакомится

Ладно я живу в городе Усинске пишите кто здесь живёт или приезжает иногда





Не ожидал что тема так долго продержится =) Создана она была 30 Октября 2005 года, В 12 часов ночи =)
Решил зайти посмотреть, пропала тема или нет, оказалось на месте, правда я ужаснулся когда увидел сколько я ошибок в первом посте наделал =) Исправляюсь, теперь всё без ошибок написано.

Сообщение отредактировал Zeleboba - May 29 2009, 01:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
ТАНК
сообщение Feb 15 2006, 21:25
Сообщение #121


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 15-February 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,680



А я Санкт-Петербург!!! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Jack
сообщение Feb 15 2006, 21:52
Сообщение #122


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 22-February 05
Из: Казань
Пользователь №: 490



Казань
всем удачи, боцман Mad Jack
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozornik
сообщение Feb 16 2006, 20:51
Сообщение #123


АТЕмСТ
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 278
Регистрация: 1-February 06
Из: Кайман
Пользователь №: 2,515



Киргизия - Бишкек....хоть знаете где это??? неважно, Я сосед,узбеков казахов, таджиков и китайцев....Я нечто по середине между ними....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скелет
сообщение Feb 16 2006, 21:31
Сообщение #124


Экскурсовод в Алькове.
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 757
Регистрация: 15-January 06
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,299



ВОРОНЕЖ,я тут один?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corsargo 2
сообщение Feb 26 2006, 12:00
Сообщение #125


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 25-January 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,414



а кто-нибудь из Ростова-на-Дону есть??????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jack
сообщение Feb 26 2006, 12:14
Сообщение #126


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 212
Регистрация: 5-March 05
Пользователь №: 548



Москва!!! Хочу в Питер!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bulldozer
сообщение Feb 26 2006, 14:31
Сообщение #127


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 218
Регистрация: 23-January 06
Пользователь №: 2,391



Я в Московской области - г.Юбилейный (рядом с городом Королёвом) - вряд ли кто знает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yuri
сообщение Feb 26 2006, 18:38
Сообщение #128


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 2-January 06
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,102



Цитата(скелет @ Feb 16 2006, 21:31) *
ВОРОНЕЖ,я тут один?

Отвечаю наверное позно, но ты Здесь НЕ один
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admiral
сообщение Feb 28 2006, 01:00
Сообщение #129


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 10-December 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 1,601



Вырос в Запорожье, живу в Киеве. Есть земляки??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 28 2006, 22:31
Сообщение #130


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Jack @ Feb 26 2006, 12:14) *

Москва!!! Хочу в Питер!!!

Вау! Пачаму?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little
сообщение Mar 1 2006, 12:40
Сообщение #131


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 4-August 05
Из: Находка
Пользователь №: 988



Вот решил написать статью с этого сайта про мой радной город Находку:

Начиная рассказ о том, как заселялась территория Южного побережья Приморья, нельзя не упомянуть, что самые древние поселения, найденные впоследствии археологами на территории Находкинского района, относятся к эпохе палеолита и датируются 10-40 тыс. лет до н.э. Причем наибольшее скопление поселений обнаружено в районе сопок Брат и Сестра. Древние городища (их более 50-ти) - от каменного века до средневековья - воистину являются бесценными памятниками времен, когда еще не было государств и политиков.

Открытие бухты Находка российскими моряками

В 1855 году на английских картах был обозначен залив Горнет. Такое название залив получил во время экспедиции английских кораблей «Winchester» и «Barracouta».

17 июня 1859 года пароходокорвет «Америка» – один из судов Сибирской флотилии – стал на якорь в двух милях от этого же берега. На следующий день штурманом Н. Красильниковым была сделана историческая запись в вахтенном журнале:

"В 6 часов снялись с якоря, и пошли к осмотру берега.., заметили углубление и открыли бухту, имеющую положение от северо-востока на юго-запад около 3 миль, шириною от 1 до 1,5 мили, глубины везде равные: от 5 до 4 сажен, грунт – ил с песком, на правом и левом берегу два селения. По приказу Его Сиятельства (генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н.Н. Муравьева-Амурского) эта бухта названа Находкой".

В 1860 году гидрограф В.М.Бабкин на шхуне «Восток» производит топографическую съемку побережья от залива Ольга до корейской границы. 22 августа 1860 года в заливе Америка В.М. Бабкин открыл превосходный рейд, назвал который в честь своего учителя Бернгарда Врангеля. Таким образом, новые географические названия - залив Америка, бухта Находка, рейд Врангеля, были нанесены в 1860 году на отчетной карте побережья Приморской области России.

Итак, прибывшие в факторию русские спешили закрепиться в этом еще малоизученном крае. «…Хотя бухта открыта была еще в 1859 году, но фактически занята нами только в 1864 году, - отмечает М.А. Клыков в своей работе «Гидрографический обзор берегов залива Петра Великого в Японском море, г. Санкт-Петербург, 1871 г., - основанием поста в глубине ее, из 1 унтер-офицера и 4 рядовых, в один и тот же год, как было сделано наше первое поселение на реке Сучан, из уволенных ссыльных поселенцев… (имеются в виду Владимировка и Александровка)».

В начале 1866 года в Петербурге начал рассматриваться вопрос о заселении южной части Приморской области. В этом же году уполномоченный департамента уделов России Гарольд Фуругельм отправляется в длительную экспедицию для определения места устройства будущего удельного ведомства. Двухлетняя работа землемеров завершилась отчетом Фуругельма, на основании которого весной 1868 года было принято решение о создании промышленно-сельскохозяйственной фактории в бухте Находка. Управляющим сибирскими удельными землями был назначен сам Г.В. Фуругельм.

30 апреля 1869 года партия колонистов, 57 человек, из финского города Або прибыла на шхуне «Находка» в пункт назначения. Стали обустраиваться. Крестьяне поселились в четырех местах на Сучане, две фермы были основаны в устье и две – против деревень Владимировка и Александровка.

Еще одна ферма была построена на пути между Находкой и нижними поселениями крестьян. Население удельного ведомства составляли переселенцы из Финляндии, жители сел Владимировка и Александровка, наемные китайские рабочие и казаки, присланные для охраны. Были построены жилые дома, 15 магазинов, лесопильный завод, мельница, склады. И все же как-то не складывалась жизнь у колонистов на новом месте. Отсутствовал солидный рынок сбыта производимой продукции. Недостаток опыта и средств у переселенцев тормозили развитие земледелия. Китобойный промысел, на который возлагались большие надежды, также не оправдал себя.

Колонисты постоянно испытывали неприятные столкновения с китайцами, которые хотели получить в аренду остров Аскольд для золотодобычи.

Весной 1870 года удельному ведомству был нанесен значительный ущерб – затонула паровая шхуна «Находка». Фактория потеряла морскую связь с миром. Один раз в месяц колонисты ходили на лыжах во Владивосток за почтой, тратя на переход по неделе в одном направлении. Это было тяжелое испытание – оторванность от мира. Но настоящим ударом для будущей судьбы фактории стала смерть управляющего Г. Фуругельма 30 апреля 1871 года. С 1871 по 1873 годы производилась опись имущества фактории. 23 мая 1873 года фактория была закрыта.

Еще более 20 лет на берегах залива Америка не было постоянного поселения. 16 августа 1873 года факторию навестил корвет «Витязь». К тому времени, по свидетельству командира корвета, «эта прекрасная, спокойная бухта с красивыми берегами была покинута как русскими (имеются в виду все поселенцы фактории), так и манзами».

Но продвижение цивилизации на Дальний Восток продолжалось. Открытие железных дорог и морских трасс только способствовало этому. В 1884 году были основаны деревни Унаши, Голубовка, Новицкое. В 1886 году появилась Екатериновка. В 1895 году на мысе Астафьева была построена дача Отто Линдгольма.

И вот наступил 1907 год. Именно в этом году на берегах реки Каменка возникло постоянное поселение, давшее начало современному городу Находка – деревня Американка. В этом же году образовались деревни Васильевка, Михайловка, Кириловка, Волчанец, Лагонешты.

Кто же приехал на далекие берега Южного Приморья? Американку основали 35 семей переселенцев из Черниговской губернии. Население села Лагонешты составляли выходцы из Бессарабии, Белоруссии, Украины, Эстонии. На хуторе Вызыгоу (район озера Рица) вместе с переселенцами жили и корейские семьи. В районе современной Ленинской обосновался выходец из прибалтийских немцев Эккерман, который занимался торговлей овощами с заходившими в бухту иностранными судами. Корейское этническое поселение Дон-Хо-Дон занимало южную оконечность бухты Находка и состояло из 30 фанз.

По побережью раскинулись хутора зажиточных переселенцев, успевших обзавестись большим хозяйством, землей, рыбалками, - хутора Саклина, братьев Макарчуков. Хозяин рыбного промысла Юзеф Саклин в поселке Находка (район нынешнего управления торгового порта) имел свою усадьбу. В районе мыса Астафьева находилось рыболовецкое предприятие Лисунова.

Современная история города-порта Находка
С первых дней своего существования Находка стала центром международного общения. Ежегодно до 700 иностранных судов под флагами 20 стран мира стояли у причалов торгового порта. Именно портовики стали первыми в налаживании побратимских связей с городами стран Тихоокеанского бассейна. И сейчас у Находки семь городов-побратимов в разных странах мира: Майдзуру, Цуруга, Отару (Япония), Окленд и Беллингхем (США), Донг Хэ (Корея) и Гирин (Китай). Находкинцы поддерживают тесные дружеские, культурные, спортивные и экономические связи с жителями породненных городов. Регулярно осуществляются обмены делегациями в различных областях жизнедеятельности городов, проводятся совместные мероприятия. Особое внимание в Находке уделяется обменам детскими делегациями.

Сегодня Находка – важный центр экономического сотрудничества России со странами Тихоокеанского побережья. Она является не только крупнейшей морской гаванью, но и конечным пунктом Транссибирской магистрали.

Через порты города осуществляется основной объем внешнеторговых перевозок между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, практически весь железнодорожный транзит. Здесь берет начало трансконтинентальная контейнерная линия Азия – Европа.

В Находке созданы производственная и социальная инфраструктуры, имеются благоприятные природные условия, квалифицированные кадры и создана сеть учреждений для их подготовки и переподготовки.

Вот такие мы бываем зимой и летом...ну тоесть весной smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korak
сообщение Mar 1 2006, 19:10
Сообщение #132


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 11-December 05
Пользователь №: 1,611



6-7 часов живу в Нижневартовске, остальное время - в Мегионе (30 км от первого города) cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxeL
сообщение Mar 4 2006, 00:36
Сообщение #133


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 9-February 06
Пользователь №: 2,606



Родом из Казахстана, потом переехал в Россию Омск, затем п. Заполярный это в ЯНАО, а сейчас пишу из Тулы.
А здесь прожил большую часть жизни. п. Заполярный. ЯНАО


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Sang
сообщение Mar 4 2006, 04:27
Сообщение #134


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 9-February 06
Из: Форт де Франс
Пользователь №: 2,607



2SamidWolf
Во единственный кто рядом со мной живёт, я в чуудном городке ФОКИНО, ктонибудь слышал?
База судов Тихоокеанского флота!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little
сообщение Mar 4 2006, 04:57
Сообщение #135


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 4-August 05
Из: Находка
Пользователь №: 988



Цитата(Le Sang @ Mar 4 2006, 11:27) *

2SamidWolf
Во единственный кто рядом со мной живёт, я в чуудном городке ФОКИНО, ктонибудь слышал?
База судов Тихоокеанского флота!

Да все наши находки-фокины-южноморские это одна здоровая деревня! smile.gif Но черт возьми - я люблю эту деревню!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksand-b
сообщение Mar 5 2006, 18:38
Сообщение #136


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 14-July 05
Из: Иваново
Пользователь №: 915



Иваново, город невест и текстиля, ОТЗОВИСЬ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maverick
сообщение Mar 5 2006, 18:48
Сообщение #137


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 28-December 05
Пользователь №: 2,032



Я из Питера, нигде толком не был (в музях и т.п) но всеравно люблю свой город.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Mar 5 2006, 21:22
Сообщение #138


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Живу в Москве, в Южном Бутове. Вот мой район в Гугл Earth:
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 5 2006, 22:34
Сообщение #139


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



А как ты в Гугл залез? У меня чего-то не получилось. sad.gif А свой дом тоже охота посмотреть! 3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Mar 6 2006, 01:32
Сообщение #140


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Вот ссылка на Google Earth, ставишь, а там он через инет с сайта Гугла грузит изображение нужной области smile.gif
ЗЫ. Любимые модеры, сорри за оффтоп, но так народ сможет полюбоваться свими и чужими городами с высоты птичьего помета 1.gif

З.Ы.Ы. для комфортной работы, минимум скорость соединения 128 кбит, рекомендуется 768 sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2026 - 00:15

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100