Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Total War, Какой лучше?
Какой Total War круче?
Какой Total War круче?
Rome [ 114 ] ** [64.04%]
Mediveal [ 52 ] ** [29.21%]
Viking Invasion [ 3 ] ** [1.69%]
Shogun [ 9 ] ** [5.06%]
Всего голосов: 178
Гости не могут голосовать 
Ночной Маньяк
сообщение Mar 15 2005, 22:23
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 11-March 05
Пользователь №: 564



Произошедшие Сегодня вещи натолкнули меня на размышление:А какая игра из серии Total War лучше?помогите разобраться в этом. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
HIMERA
сообщение Mar 16 2005, 00:05
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 21



Проголосовал за Rome Total War, т.к. играл тока в него laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 16 2005, 11:26
Сообщение #3


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Правильно писать Medieval - Средневековье.
Проголосовал за него. До этой игры тема средневековой Европы была для меня абсолютно закрытой. А теперь очень многое проясняется. Например, кто знал про Никейский Собор? А здесь понятно, что за Никея. Опять же убедился, что арабы всегда некисло жили. smile.gif .
Викинги - неинтересно исторически. Англия в период становления как государство - ИМХО гораздо интереснее ее отношения с Шотландцами.
Рим - надо попробовать, если будет исторически достоверно - можно поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
сообщение Mar 17 2005, 13:52
Сообщение #4


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 3-February 05
Пользователь №: 418



естественно ROME, с новой картой открылись новые возможности как в тактике, так и в стратегиги. С нетерпением, жду дополнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 23 2005, 12:58
Сообщение #5


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Купил Rome!
Это взрыв!!!!!!
Если в Medieval сражения происходили механически, здесь опускаю камеру до уровня солдат и просто смотрю на бой! Солдаты ведут себя настолько естественно, практически отсутствует механическое повторение действий! Просто кино! А ты режиссер! Где ты, Олег, с которым мы в детстве оббегали весь поселок чтобы купить еще солдатиков? Как мы моделировали исторические сражения Рима, в воображении додумывая то, что ковбойцы это легкие метатели дротиков, а из солдат второй мировой войны отлично получались греческие фаланги! wink.gif

Единственно, трудновато разобраться в экономике. Отчего бабло растет и падает? И почему все мои управители такие лохи? А им столько зарплаты? Опять же, на все города управителей не хватает, а им еще армии надо возглавлять! Кто-нибудь подскажите секрет экономики, а!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mawricus
сообщение Mar 23 2005, 17:24
Сообщение #6


El corsario de la flota de Su Majestad
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 886
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 32



Цитата(Perk @ Mar 23 2005, 10:58 AM)
Отчего бабло растет и падает?


Доходы от городов, определяются тремя вещами.

1. Налоги. Тут надо найти баланс. Если налоги слишком высокие, население взбунтуется. Если налоги слишком низкие город будет в убытке.

2. Торговля. Ее определяют такие здания как рынок, форум, порт, а так же дороги. Причем дороги увеличивают не только доходы от торговли, но и ускоряют передвижение войск. Когда занимаешь город, впервую очередь строишь дороги, потом рынок, потом порт, потом форум. Это обеспечит торговлю. Развитость торговли Ты можешь определить по количеству телег, которые ездят по дорогам провинции и количеству кораблей, идущих из порта.

3. Промышленность. После того как построишь торговые здания, обязательно построй ферму и если возможно шахты.

Все пункты вместе дадут Твоему городу благосостояние. Как только в городе наберется достаточно населения для следующего уровня и Ты построишь новый дворец губернатора, здания можно обгрейдить. Чего сейчас требуется жителям города, можно определить на специальной вкладке, открывающейся из меню города.


Цитата
И почему все мои управители такие лохи? А им столько зарплаты?


В начале игры, все правители слабые. Тут надо определиться, кем Ты их хочешь назначить. Если член семьи станет губернатором города, то постепенно разовьет управленческие качества. Однако, все же иногда, выводи его на войну, а то станет казнокрадом. Если же член семьи станет генералом и будет побеждать в сражениях, он разовьет командирские качества. Тогда Твои солдаты даже при численном превосходстве противника, выйграют любой бой. Кроме того, с течением игры, к Твоим правителям будет присоединяться свита. Это люди, дающие определенные бонусы, в зависимости от дислокации и роде деятельности правителя.
Вообще система опыта, приминима ко всем персонажам в Rome. Опыт набирают и адмиралы, и дипломаты, и убийцы.


Цитата
Опять же, на все города управителей не хватает, а им еще армии надо возглавлять!


Да действительно. Их хватает не на все города. Однако строить новые здания и обучивать солдат Ты можешь и без наместника. Просто сними галку с кнопок "автостройка" и "авторекрутирование", в меню города! Армии без генерала выбирают себе командующего. Конечно он не заменит генерала, однако тоже может набирать опыт в сражениях.

Чтобы обеспечить себе максимальное число членов семьи, как можно раньше принимай прошения о женитьбе на Твоих дочерях. Муж станет полноправным членом семьи и кроме того будет заботиться о потомстве.

УДАЧИ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 29 2005, 11:14
Сообщение #7


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Ага, спасибо!
Прошел довольно далеко и выявилась следующая проблема.
С ростом городов они становятся убыточными. Это где-то на форумах обсуждалось. Поэтому приходится вырезать население при его взятии. Однако они потом, сволочи такие, очень быстро растут. В Александрии у меня полный стек городских стражников, все культурные дела построены и все равно бунтует! А сейчас вообще к египтянам переметнулись. Придется опять секвестр делать.
Далее. Так получилось, что в последнее время захватывал развитые области. Греция, Испания, Египет. У них города все большие, соотв. убыточные. Так я сейчас как бандит с большой дороги живу - захватил новый город - награбил - истратил. А так экономика убыточная. Но и армию не сократишь! Так еще флот нужен! Плебеи ждут, что я захвачу Рим, а со Сципионами воевать - флот нужон!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TDR
сообщение Mar 29 2005, 19:10
Сообщение #8


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 10-January 05
Из: St. Petersberg (Russian Federation)
Пользователь №: 332



Ты не знаешь как армию сокращать или не имеешь возможности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mawricus
сообщение Mar 29 2005, 20:15
Сообщение #9


El corsario de la flota de Su Majestad
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 886
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 32



В меню армии есть кнопка распустить. Но лучше кинуть их в неравный бой. Хоть какая то польза будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тимофей
сообщение Mar 29 2005, 21:45
Сообщение #10


Юный Джедай
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 478
Регистрация: 10-December 04
Из: Русь.г.Мытищи
Пользователь №: 201



Цитата(mawricus @ Mar 29 2005, 08:15 PM)
В меню армии есть кнопка распустить. Но лучше кинуть их в неравный бой. Хоть какая то польза будет.
*


В бой на проигрыш выпускать тоже не очень хорошо всётаки минус в статистике!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mawricus
сообщение Mar 30 2005, 04:13
Сообщение #11


El corsario de la flota de Su Majestad
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 886
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 32



Зато врагов меньше! Что ж так просто распускать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тимофей
сообщение Mar 30 2005, 08:16
Сообщение #12


Юный Джедай
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 478
Регистрация: 10-December 04
Из: Русь.г.Мытищи
Пользователь №: 201



Цитата(mawricus @ Mar 30 2005, 04:13 AM)
Зато врагов меньше! Что ж так просто распускать?
*


лучше как я в бой иду против тех кто не на много сильней выхожу победителем но и армия у меня менше становится!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser Volk
сообщение Mar 30 2005, 10:52
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 14-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 80



Я из убыточного,недовольного и перенаселённого города вывожу охрану,
подвожу армию с генералом,которые нуждаются в прокачке sport_boxing.gif штурм gun_guns.gif восставших гоняю до последнего получаю скил "кровавый" death.gif,половину населения в рабство worthy.gif
доход вырастает в десятки раз, народ счастлив 1.gif ,генералу звёздочка,
плюс подарок от сената beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 30 2005, 13:47
Сообщение #14


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Армию распускать могу, не вопрос.
Но она ведь нужна! Я зачем-то Брутам дал распереться сильно. Боюсь Рим теперь захватывать.
В любом случае первая компания - всегда как первый блин - разбираешься в игре.
Например в городах людей вырезать начал не сразу, в рабство обращать ни разу не пробовал, т.к. подозреваю, что есть отрицательные последствия.
Так что начал за Брутов, теперь более грамотно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
сообщение Mar 30 2005, 17:35
Сообщение #15


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 3-February 05
Пользователь №: 418



Цитата(Perk @ Mar 30 2005, 02:47 PM)
Армию распускать могу, не вопрос.
Но она ведь нужна! Я зачем-то Брутам дал распереться сильно. Боюсь Рим теперь захватывать.
В любом случае первая компания - всегда как первый блин - разбираешься в игре.
Например в городах людей вырезать начал не сразу, в рабство обращать ни разу не пробовал, т.к. подозреваю, что есть отрицательные последствия.
Так что начал за Брутов, теперь более грамотно.
*


в начале всегда лучше вырезать население, хорошая прибавка в деньгах, а в городах где наблюдается перенаселение лучше штамповать крестьян и отправлять в города где мало населения(для развития города) или в приграничные где идут постоянные стычки(и делай солдат), а в городах где постоянные бунты (см. выше дельный совет), вывел войска дал бунтарям захватить город и опять захватывай (с повстанцами всегда легче воевать) и вырезай население death.gif vis.gif gun_guns.gif убьешь сразу двух зайцев-деньги немалые заработаешь на грабежах и население долго не будет вспоминать как бунтовать.
кстати кто-нибудь играл в 1С локализованную, как там озвучка и перевод, стоит брать или нет? а то я как в ноябре прошлого года купил пиратскую в нее и гоняю(а хороший звук это уже 50% игры)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser Volk
сообщение Mar 31 2005, 10:20
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 14-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 80



1с круче полюбому ,перевод отличный thumbsup.gif,озвучка даже прикольная.Перед сражением постоянно прослушиваю речь полководца,
радует призыв мочить египетских некрофилов и тд,в бою тоже в общем стоит своих денег на все 100% clap_1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Mar 31 2005, 14:26
Сообщение #17


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



А у меня один полководец такие речуги толкал! Типа: "Мы здесь собрались чтобы воевать. Грустно, не правда ли? Я и сам не хочу Но матушка мне сказала, что надо и вот я здесь!" И характеристики нормальные были. 1.gif Лицензионный перевод - супер! Первая игра, которой я наслаждаюсь просто от картинок и озвучки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
сообщение Mar 31 2005, 17:40
Сообщение #18


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 3-February 05
Пользователь №: 418



Цитата(Ser Volk @ Mar 31 2005, 11:20 AM)
1с круче полюбому ,перевод отличный thumbsup.gif,озвучка даже прикольная.Перед сражением постоянно прослушиваю речь полководца,
радует призыв мочить египетских некрофилов и тд,в бою тоже в общем стоит своих денег на все 100%  clap_1.gif
*


спасибо за совет 1.gif, завтра же пойду и куплю, когда в корсаров наиграюсь, опять в рим гонять буду(хотя за все нации уже отыграл), но это такая вещь, что и повторить можно, тем более слышали к осени адднон должен выйти lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тимофей
сообщение Mar 31 2005, 20:34
Сообщение #19


Юный Джедай
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 478
Регистрация: 10-December 04
Из: Русь.г.Мытищи
Пользователь №: 201



Цитата(mawricus @ Mar 23 2005, 05:24 PM)
Да действительно. Их хватает не на все города. Однако строить новые здания и обучивать солдат Ты можешь и без наместника. Просто сними галку с кнопок "автостройка" и "авторекрутирование", в меню города! Армии без генерала выбирают себе командующего. Конечно он не заменит генерала, однако тоже может набирать опыт в сражениях.

Чтобы обеспечить себе максимальное число членов семьи, как можно раньше принимай прошения о женитьбе на Твоих дочерях. Муж станет полноправным членом семьи и кроме того будет заботиться о потомстве.

УДАЧИ!
*


можно пополнить себе семейство в сражениях:если легион без генерала будет много побеждать один чел(который принимал командование на себя)попросится в семю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Apr 3 2005, 12:45
Сообщение #20


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Цитата(Тимофей @ Mar 31 2005, 08:34 PM)
можно пополнить себе семейство в сражениях:если легион без генерала будет много побеждать один чел(который принимал командование на себя)попросится в семю!
*


Ага. Я эту фишку тоже на каком-то форуме нашел, тем более у меня как-то такое было. Ну и погнал армии со свободным местом народ в семью запускать. Ни одна б.....дь не запросилась! А половинка армии случайно шла мимо бандитов, посражалась - член семьи. ИМХО это очень случайный фактор, включать в стратегические расчеты не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 16:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100