Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карибский ЖОПС: быть или не быть?, жизненные обстоятельства после смерти (персонажа)
Tymofei
сообщение Oct 11 2010, 13:07
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Довольно часто на форумах встречается позиция игрока: жить одной жизнью.
Т.е. игра начинается заново после гибели протагониста и продолжается до его кончины.

Игроки, которые предпочитают подобный подход, очень часто просят сделать проигрыш не таким уж фатальным. Т.е. добавить ситуации, в которых возможен исход, подобный "потоплению от ЛГ".
Типа, мог же персонаж спастись? - мог, а почему не спасся?

На это есть такой же обычный ответ - игрокам в большей их массе это не интересно, будет слив.


К чему я это пишу?
Предлагаю, если вопрос интересен играющим, его обсудить со стороны критериев, а именно:
- в каких ситуациях возможен респаун протагониста?
- что обязательно сохранять при нём?

Т.е. более-менее определиться с тем, в каких ситуациях игрок подумает "а стоит ли сливаться?", т.к. работать на корзину (писать диалоги, продумывать сценки и т.п.) не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Serginio
сообщение Oct 12 2010, 15:51
Сообщение #2


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Мне думается, что к реализации вопроса "смерти" ГГ нужно подходить с позиции массового употребления этой игровой фичи, иначе всё мероприятие в конце концов превратится в новый квест а ля ЛГ с плюшкой в конце, а нет плюшки - так и нефиг топиться - С/Л и вся работа коту под хзвост.
А чтоб фича юзалась постоянно и всеми, смерть должна быть не критичным игровым фактором. Т.е. попросту - её быть не должно (кроме квестовых ситуаций, как уже было предложено).

Что предлагается конкретно (только для генераторных ситуаций):
1. Смерть в джунглях (бандосы, ОЗГи, ОЗКи, патруль, индейцы, крокодилы, ядовитые обезьяны и пр. мобы)
а) Если на момент наступления смерти ГГ в локации НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ЖИВОГО АБОРДАЖНИКА, то ГГ очнётся через сутки в этой же локации с "плохим" здоровьем, и пустым инвентарём. Квестовые предметы и уникальные экземпляры снаряжения[/b] можно будет выкупить у лоточников ближайшего поселения очень дорого (отток капитала), но не срочно - они не пропадут до конца игры. Здоровье поправляется в обычном режиме, но можно завязать на наличие судового врача или стационарную клинику в одном из поселений архипелага (опять же - за большие бабки и дорогие компоненты лекарств, которые нужно собрать по архипелагу - какие-нибудь листья папоротника или медвежьи ушки, или порошок глицерина натрия или ацетилсалициловой кислоты). Судно не тронутое будет стоять в том же месте, где его оставили. Мёртвые абордажники не оживают.
Запись в СЖ расскажет, что рана была тяжёлая, но не смертельная, потеряно много крови, нужно искать доктора и на время забыть об активных действиях, абордажники мертвы (поимённо), да будет им земля пухом, лут потерян, но стоит его поискать у местных скупщиков краденого. И вообще, пора бы научиться вести себя поскромнее.
б) Если на момент наступления смерти ГГ в локации оставался хоть один ЖИВОЙ абордажник, то ГГ очнётся через сутки на борту флагмана, услышит от боцмана, что его без сознания выжившие попутчики приволокли на судно, думали, что не выживет (запись в СЖ). Лут весь останется на месте, абордажники, погибшие в боёвке до момента смерти ГГ - трутся навсегда вместе с лутом и квестами. Выжившие абордажники имеют показатель здоровья такой, какой был на момент смерти ГГ и долго лечатся (т.е. им тоже нужно будет покупать лекарства или отдавать в стационар).
Т.е. логика игрового события такова, что со смертью ГГ бой просто прекратился и все враги разбежались. Хотя этот момент можно завязать на ранге ГГ - на ранних рангах после смерти ГГ всех абордажников коцают и получаем вариант а), на поздних - вариант б).

2. Смерть в сухопутном бою - захват форта или поселения.
Вариант один - очнулся через сутки на борту флагмана, который находится в локации "открытое море" неподалеку от места битвы. Лут сохранился, состояние эскадры, а также наличие и состояние персонала такое, как на момент смерти ГГ. Типа - матросы вытащили капитана из-под огня и отвалили. Здоровье хреновое, как и в первом случае (это касается и абордажников).

3. Смерть во время абордажа.
Очнулся через сутки на борту флагмана, который болтается в той же локации, где и был. Здоровье хреновое, у абордажников, как и в предыдущих случаях, - такое, как было на момент смерти ГГ. Лут сохраняется весь. Состояние эскадры - как на момент смерти. Товара в трюме флагмана - 0, орудия и боеприпасы уменьшились рандомно. Товар из других судов эскадры не пропадает.
Но это самый простой вариант. Я бы вообще сделал зависимым от сложности - убыль здоровья абордажников, состояния эскадры и количества товара в трюмах после смерти ГГ. Т.е. фиксируем эту картинку на момент смерти, а потом по мере увеличения сложности коцаем по формулам.

4. Потопление судна в бою. Очнулся через сутки в ближайшей бухте на песке, здоровье хреновое. Эскадры нет, по вкладке Ф2 имеем судно - "шлюпка 6-ти вёсельная" без орудий и боеприпасов, но с каким-то количеством провианта, рома, оружия и команды. Состояние персонала такое же, как в предыдущих случаях. Лут сохраняется полностью, вещи в рундуке появятся, как только приобретём судно с каютой, до тех пор лут из рундука вынуть не можем, а золото, которое хранилось в рундуке можем забрать через диалог с казначеем или другим офицером или персонажем типа "боцман". Если же команды и офицеров осталось 0 (все умерли от жажды и ран), то на модельку шлюпки придётся пристраивать локатор с рукой, типа - открыли рундук.


Вот, собственно, такой нехитрый алгоритм, который без особых затрат времени и творческих изысков позволит сделать смерть ГГ не фатальным игровым событием.

Но для особых случаев можно будет к этой базе и арест, и необитаемый остров и прочие квестовые прелести прикрутить, было бы желание.
Типа - на 10-е потопление появляется Нептун говорит: "Задрал ты меня, салага, спасать тебя постоянно. Давай, я твоё судно непотопляемым сделаю..."; или: "Сегодня Ваш день!!! Вы у нас миллионный утопленник! Вам в подарок, совершенно безвозмездно достаётся кофемолка с оптическим прицелом, которую намедни принёс Гольфстрим. С Вас всего лишь 2 лимона золотом. Отдадите, когда сможете, но не позднее понедельника...", ну и прочая фигня.

Да, забыл отметить, что квестовые кораблики, тоже отбирать нельзя. Нужно на ближайшую верфь отдавать, чтоб продавались за большие деньги, но в очень покоцанном состоянии. Специальный диалог к верфачу прикрутить, мол - нашли судно, дрейфовало без команды. Ремонтировать не взялся, т.к. никто из покупателей интересу не проявил, а самому дорого - слишком уж оно уникальное...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 12 2010, 23:55
Сообщение #3


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Serginio @ Oct 12 2010, 14:51) *

лут потерян, но стоит его поискать у местных скупщиков краденого. И вообще, пора бы научиться вести себя поскромнее.


Тут такое дело. Если на момент такого происшествия гг имеет статус офигительного кровавого убийцы и вообще гроза побережья, то весьма обидно, что какой то торговец как то даже совсем не боится твой же шмот тебе толкать за бабки. Как то не ролеплейно, очень.А ведь даже пофиг то, что ты нездоров мягко говоря, но таки в пределах прибережных вод твой шип с твоими головорезами и когда вот заявляется сам грозный владелец итемов, пусть и бледный от потери крови...Я бы сливал однозначно, чем такой позорняк wink.gif
p.s. и с реализмом это не противоречит.

Сообщение отредактировал Reserved - Oct 13 2010, 00:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 13 2010, 10:12
Сообщение #4


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Reserved @ Oct 12 2010, 23:55) *
Тут такое дело. Если на момент такого происшествия гг имеет статус офигительного кровавого убийцы и вообще гроза побережья, то весьма обидно, что какой то торговец как то даже совсем не боится твой же шмот тебе толкать за бабки...

Хм... А откуда торговцу известно, что лут именно ГГ-я? он же не подписан, как халат у медсестрички. И торгаш честно заплатил за него свои бабки каким-то проходимцам. Но формально он (торгаш) скупщиком краденного не является - к нему постоянно подходят разные личности (военные, матросы, кладокопатели) и продают боевые трофеи или интересные находки.
Так что претензия типа - Отдавай мой лут, а то ка-а-ак врежу ща! - будет выглядеть как разбой а не как справедливое требование возмущённого владельца. Тут и стражников позвать могут на полном основании.

Но тут всё от диалога будет зависеть...
Можно и о продавцах поспрашивать (чтобы знать, где искать обидчика, и что он собой представляет - фамилия-то нам его известна, она в диалоге всегда указывается wink.gif , а значит и в СЖ попасть может). А можно у торгаша и квест взять, за выполнение которого он лут без денег отдаст...

Но вернуть лут безвозмездно - как-то не логично и слишком по-читерски - будто и не убивали вовсе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 13 2010, 10:56
Сообщение #5


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Serginio @ Oct 13 2010, 11:12) *
Но вернуть лут безвозмездно - как-то не логично и слишком по-читерски - будто и не убивали вовсе...
Т.е. ты считаешь, что нужно всё же давать возможность выкупить лут?

Мне кажется, что:
- если проиграл грабителям - пропали все деньги и колечки-цацки (нафига остальное простым бандюкам)?
- проиграл солдатам - потерял оружие;
- проиграл абордаж (напал сам) - потерял команду и все ресурсы судна;
- проиграл абордаж (напал противник) - договаривайся с пленителем в его каюте, или же велкам тут трюм:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 13 2010, 11:19
Сообщение #6


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Tymofei @ Oct 13 2010, 10:56) *
Т.е. ты считаешь, что нужно всё же давать возможность выкупить лут?

Я говорю только о квестовом луте и эксклюзивном снаряжении, которое в игре не респавнится, а прописано точечно.
ГГ очнулся однозначно с пустым инвентарём. Весь незначительный лут просто растворился по архипелагу...
Для дальнейшей жизни нужно сначала сходить на корабль и взять из рундука немного бабок.

Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 11:05) *
То есть репутация у вас по прежнему как у собаки пятая нога?

Вот странное упорство.
А если в инвентаре у ГГ было 30 золотых колечек, которые пропали после убийства (контузии)?
И он видит у лоточников в продаже по 5-10 штук этого добра. Он (ГГ) что? должен у всех эти колечки изъять бесплатно на том основании, что подозревает их в скупке краденого?

Если же так волнует вопрос авторитета, то пусть ГГ пойдёт к Губеру и нажалуется, что его - Кровавого Убийцу, Грозу Фсех Карибов, Владельца 5-ти захваченных Колоний, Героя Цусимы, на Невозможном 45-го уровня... - убил и ограбил грязный оборванец, которого он встретил в районе местной помойки.

Вот я спецом такой диалог напишу, чтоб геймеру стыдно было рот открывать с претензиями, когда его шантропа завалит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 13 2010, 12:03
Сообщение #7


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Serginio @ Oct 13 2010, 10:19) *


Вот странное упорство.
А если в инвентаре у ГГ было 30 золотых колечек, которые пропали после убийства (контузии)?
И он видит у лоточников в продаже по 5-10 штук этого добра. Он (ГГ) что? должен у всех эти колечки изъять бесплатно на том основании, что подозревает их в скупке краденого?

Если же так волнует вопрос авторитета, то пусть ГГ пойдёт к Губеру и нажалуется, что его - Кровавого Убийцу, Грозу Фсех Карибов, Владельца 5-ти захваченных Колоний, Героя Цусимы, на Невозможном 45-го уровня... - убил и ограбил грязный оборванец, которого он встретил в районе местной помойки.

Вот я спецом такой диалог напишу, чтоб геймеру стыдно было рот открывать с претензиями, когда его шантропа завалит.


Упорство в чем?
Я вообщем то про то, как оно происходит в жизни.
К примеру свои вещи узнавал всегда и возвращал, да да бывало когда пьешь в малознакмой компании, могли принять за обывателя и снять чего то.
А здесь тем более не узнать свой шоблю, да вы жжоте.
С репутацией героя и рыцаря все понятно. Человек с принципами.
Вы там определитесь , кровавый убийца у вас лох педальный или таки человек криминальной ориентации и соответствующих методов и мышления.
Пиши , какие хочешь диалоги, мне то что... lol.gif я все равно временами исключительно только в квл гоняю.
p.s. И да, я ни в коей мере не настаиваю, просто высказал свое видение на небольшой эпизод. А вы уж как хотите, можете даже пиратов там в венки из ромашек наряжать, мне паралельно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Tymofei   Карибский ЖОПС: быть или не быть?   Oct 11 2010, 13:07
pirat1   В последнее время именно так и играю - ГГ убит - н...   Oct 11 2010, 13:31
Tymofei   ...либо привязывать ко "второму шансу" н...   Oct 11 2010, 13:45
pirat1   Главное, не создать ситуацию, подобную походу в Г...   Oct 11 2010, 14:08
Faust   Что касается непрокаченного протагониста то: 1. ...   Oct 11 2010, 14:49
m-traxx   Довольно часто на форумах встречается позиция игр...   Oct 11 2010, 15:01
Tymofei   Тима, ты сам себе противоречишь... и даже не замеч...   Oct 11 2010, 16:07
m-traxx   Это ты читаешь через слово ;) Я читаю не "ч...   Oct 11 2010, 16:45
Rolando   Замачиво... но уж больно читерская мысля - сдохну...   Oct 11 2010, 17:04
Rolando   Тима, ты сам себе противоречишь... и даже не заме...   Oct 11 2010, 16:12
pirat1   Повторюсь - я вообще-то за вариант "сохранить...   Oct 11 2010, 17:02
tsp   Т.е. более-менее определиться с тем, в каких ситу...   Oct 11 2010, 18:38
Sined   Я думаю, если большинство ситуаций действительно о...   Oct 12 2010, 09:44
кадет Биглер   Думаю, ЖОПС будет интересен - это то же начало игр...   Oct 12 2010, 10:15
MaximK@   Всем привет! :rolleyes: Я, если честно, даже ...   Oct 12 2010, 10:21
Tymofei   База упала :( Ждите, поднимем, рано или поздно. =...   Oct 12 2010, 10:38
MaximK@   Не, ну квесты они и есть квесты... проиграл и ладн...   Oct 12 2010, 10:50
Sined   Повторюсь. У лута ГГ, офов и корабля должен быть ...   Oct 12 2010, 11:46
кадет Биглер   Что бы респаунд не превратился в прокачку можно ...   Oct 12 2010, 11:59
Tymofei   А еще можно будет как-нибудь обидчиков отметить (т...   Oct 12 2010, 12:02
saul   А вот это очень хорошая мысль :huh: И слухи, сл...   Oct 15 2010, 14:03
кадет Биглер   я знал, что Вам понравится :1: Завалив обидчико...   Oct 12 2010, 12:05
Sined   Главное, чтобы это не превратилось в очередные пои...   Oct 12 2010, 12:27
кадет Биглер   Главное, чтобы это не превратилось в очередные по...   Oct 12 2010, 14:02
Tymofei   Дык, это игрок сам себе устраивает "весёлые...   Oct 12 2010, 14:06
Reefership   - в каких ситуациях возможен респаун протагониста...   Oct 12 2010, 14:33
Serginio   Мне думается, что к реализации вопроса "смерт...   Oct 12 2010, 15:51
Reserved   лут потерян, но стоит его поискать у местных ску...   Oct 12 2010, 23:55
Serginio   Тут такое дело. Если на момент такого происшествия...   Oct 13 2010, 10:12
Tymofei   Но вернуть лут безвозмездно - как-то не логично и ...   Oct 13 2010, 10:56
Serginio   Т.е. ты считаешь, что нужно всё же давать возможно...   Oct 13 2010, 11:19
Reserved   Вот странное упорство. А если в инвентаре у ГГ б...   Oct 13 2010, 12:03
Reserved   Хм... А откуда торговцу известно, что лут именно ...   Oct 13 2010, 11:05
Sined   Я имею в виду не боевку, а сам процесс, сводящийс...   Oct 12 2010, 16:04
tsp   Было бы просто замечательно, если в СЖ, помимо все...   Oct 12 2010, 21:00
Erasor   Играю на "невозможном", на котором один ...   Oct 12 2010, 22:41
Старый Воробей   Что бы тут не предлагалось, а большинство будет вс...   Oct 13 2010, 12:00
Tymofei   Не, комрад, речь не о сливе. Я, например, в 98 слу...   Oct 13 2010, 12:06
Jason   Почитав тему, увидел, что все равно будет 2 крайно...   Oct 13 2010, 12:41
Serginio   В итоге имеем: кто откатывался назад после гибели ...   Oct 13 2010, 15:56
Морской Лис   А что если создать такую ситуацию при проигрыше ср...   Oct 13 2010, 18:23
Морской Лис   И ещё вопрос(простите если не по теме). Что есть с...   Oct 14 2010, 05:02
MaximK@   И ещё вопрос(простите если не по теме). Что есть ...   Oct 14 2010, 10:05
Serginio   Что есть слив в Корсарах? :blink:Слив - это многок...   Oct 14 2010, 10:51
Морской Лис   Слив - это многократная загрузка ранее сохранённо...   Oct 14 2010, 13:25
Rolando   [Перед посадкой на корабль с берега, подбирая для...   Oct 14 2010, 13:35
кадет Биглер   К респауну в ГПК / ККС нужно будет относится по-се...   Oct 13 2010, 12:20
Капитан Эцио   Хочу поделиться мнением. такой ход был бы очень ус...   Oct 21 2010, 07:33
saul   Чем дальше, тем больше восхищения у меня вызывает ...   Oct 21 2010, 14:20
shadowlabs   Ух, ребят, как вы тут много написали! Самое гл...   Oct 21 2010, 16:14
Hawcker   Лично я сливаю в начале игры когда попадается про...   Oct 22 2010, 13:36
Rolando   Я бы отдал и часть своего груза и денег лишь бы о...   Oct 22 2010, 14:04
Hawcker   Когда в начале игры "корыто" и команды ...   Oct 22 2010, 14:13
Rolando   Т.е. всё равно получаем слив, если не в море то н...   Oct 22 2010, 14:19
Jak_Solovey   ЖОПС на суше-да,это интересно,я обеими руками за,н...   Oct 24 2010, 11:02
Scharki   ЖОПС на суше-да,это интересно,я обеими руками за,...   Oct 25 2010, 09:06
Thorgal   По мне пусть будет этот ЖОПС, но чтобы опционально...   Oct 24 2010, 13:30
saul   По мне пусть будет этот ЖОПС, но чтобы опциональн...   Oct 25 2010, 08:24
Thorgal   Ведь какой кайф (и способ прокачки кстати) погоня...   Oct 25 2010, 10:05
saul   Лично я никакого кайфа в этом не вижу. Быстрее и ...   Oct 25 2010, 10:49
Thorgal   В этих случаях, разве не кайф побегать (или попла...   Oct 25 2010, 11:51
saul   На вкус и цвет... Лично я с/л. А вы бегайте и ищи...   Oct 25 2010, 13:14
pirat1   На вкус и цвет... Лично я с/л. А вы бегайте и ищи...   Oct 25 2010, 15:40
Thorgal   Вы никогда не пробовали путешествовать с контраба...   Oct 25 2010, 18:51
saul   Нет. А зачем? Мне испанцев всегда для пополнения ...   Oct 26 2010, 08:39
Thorgal   А наличие ЖОПС это же новые приключения! А н...   Oct 26 2010, 09:26
saul   А наличие ЖОПС это же новые приключения - на свою...   Oct 26 2010, 10:26
MaximK@   По мне пусть будет этот ЖОПС, но чтобы опциональн...   Oct 25 2010, 09:44
Tymofei   Да, вот такой подход мне по душе: сначала классифи...   Oct 26 2010, 10:37
saul   Да, вот такой подход мне по душе: сначала классиф...   Oct 26 2010, 12:50
BORMALEI   Уважаемые корсары, есть предложение : при "по...   Oct 26 2010, 13:59
Thorgal   при "потоплении" ГГ в море по модифика...   Oct 26 2010, 15:10
Claus   во первых строках, всех приветствую! тыщу лет ...   Jan 9 2011, 00:27
Gekkon   Вот тоже решил свои 2 копеечки вставить :1: посид...   Mar 7 2011, 14:50
dim10   Хм. Пока читал - были разные мысли. Но... Начал се...   Mar 17 2011, 09:03
Timur80   :) Честно говоря зарегился на сайте ради того, чт...   Mar 24 2011, 14:45
Tymofei   Все вышеописанное я предлогаю применить к обычным ...   Mar 24 2011, 15:04
zuav   Довольно часто на форумах встречается позиция игр...   Apr 15 2011, 10:34
Serginio   Иные подобные "приключения", если они не...   Apr 15 2011, 12:02
maximus4210   Возможно стоит ввести несколько сложностей у ...   Dec 25 2011, 23:37
Толич   Почитал, интересная тема... Вопрос главный вот то...   Jan 3 2012, 05:47
Tymofei   Актуальна.   Jan 3 2012, 10:25
Maxno   Актуальна. Тогда ждем-с... ;)   Jan 4 2012, 09:58
Толич   Раз тема актуальна, выскажу свое мнение также. При...   Jan 4 2012, 21:44
Tymofei   Да, некое резюме, пусть и предвзятое, было бы очен...   Jan 5 2012, 00:45
Толич   Это да, без доли предвзятости имхо не обойдется - ...   Jan 5 2012, 02:45
Толич   Так, вернулся я к разговору о весьма интересное, п...   Jan 8 2012, 05:23
Serginio   Вначале некоторые основные выводы...Я, конечно, с...   Jan 8 2012, 10:34
Толич   Serginio Имхо все зависит от того, что поставить ...   Jan 8 2012, 21:19
Kunla   мне кажется если корабль потопили у берега а не в ...   Mar 5 2012, 22:53
Serginio   я себя не отношу ни к хардкорщикам ни к любителям ...   Mar 5 2012, 23:28
Kunla   Если ГГ умирает часто (то ли вследствие неумения ...   Mar 5 2012, 23:40
Serginio   ну не соглашусь, в том плане, что не корабль глав...   Mar 6 2012, 01:26
Erasor   ну не соглашусь, в том плане, что не корабль глав...   Mar 6 2012, 09:50
Kunla   Потеря всех прокаченных офицеров, отбьет у вас ох...   Mar 6 2012, 14:17
Serginio   ... но что бы совсем уж было не обидно тонуть, мож...   Mar 6 2012, 16:41
Kunla   Это прямой путь к сверхбыстрому качу - покупаешь ...   Mar 6 2012, 17:20


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 08:34

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100