Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваша тактика, Ваша тактика для прокачки ГГ
Terminator
сообщение Feb 3 2005, 08:07
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 29-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 146



Данный пост имеет форму опроса. Какую тактику для прокачки главного героя вы используете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
johnsson
сообщение Oct 21 2005, 10:54
Сообщение #81


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Начинаю на Невисе.
В самом начале качаю фехту и зарабатываю немножко бабла в пещере со скелетами.
Затем хапаю кораблик у пирата и шарюсь по морю в поисках легкой добычи. Цель - опыт + быстрый люгер.
По достижении этой цели - наводка на купца. Капитал+приличная посудина.
Дальше - куда кривая вывезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Oct 21 2005, 14:12
Сообщение #82


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Я в последнее время начал прокачиваться по другому. После небольшой прокачки в пещере на Сан Мартине нанимаю на отобранные у скелетов деньги абордажника и позже квартирмейстера. Покупаю тартану и начинаю разьезжать по церквям, очищая землю от нечисти. Золотые дублоны так и сыпятся с неба. Одновременно с этим развожу товары по магазинам. В общем в начале игры сильно качаются не только фехта и пистолеты, но и торговля, авторитет и навигация. Да и бабло всегда в кармане имеется. Потом покупаю быстрый люгер, апгрейжу его на скорость и трюм, и перехожу на контрабанду оружия, а позже и еды. Навар сверхприбыльный. Если только с Ямайки, Кюрасао и Мартиники все оружие контрабандистам сбыть, то уже минимум лимон в кармане лежит. Я и сейчас будучи на 15 уровне до сих пор на люгере катаюсь. Догнать его никому варианта нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Oct 28 2005, 10:41
Сообщение #83






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Terminator @ Feb 3 2005, 08:07)
Данный пост имеет форму опроса. Какую тактику для прокачки главного героя вы используете?
*




Я сейчас на 22-м при сложности Капитан, весь в ожидании того когда таки Испания поссорится с Францией и я закончу испанскую линейку
плаваю скромненько на тюнинговой каравелле чтоб команде меньше платить
таскаю за собой варшип, что сгенерировался по квесту предложение пирата, громить банду на Венессуэле с ним и не собираюсь так как кинет (проверено)
он мне с Мефисто сильно помог и сейчас практически без парусов почти, но в качестве огневой поддержки самый раз)))
будни мои выглядят так что я беру в конвой купца на галеоне или бригантине и по пути до места назначения в такой компании беру на абордаж корабль 2-го или 3-го класса, доставляю конвоируемого и добычу к нужный порт, получаю бобло, продаю добытый корабль и прочее и все сизнова
копятся деньги у ростовщика, прокачивается герой, а квестовых действий нет
немного достало, Испания все в мире, мужиков с картами кладов не попадается-скукота да и токо:(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jiraf
сообщение Oct 28 2005, 17:44
Сообщение #84


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 282
Регистрация: 17-November 04
Пользователь №: 94



Цитата(Баград @ Oct 28 2005, 14:41)
Я сейчас на 22-м при сложности Капитан, весь в ожидании того когда таки Испания поссорится с Францией и я закончу испанскую линейку
плаваю скромненько на тюнинговой каравелле чтоб команде меньше платить
таскаю за собой варшип, что сгенерировался по квесту предложение пирата, громить банду на Венессуэле с ним и не собираюсь так как кинет (проверено)
он мне с Мефисто сильно помог и сейчас практически без парусов почти, но в качестве огневой поддержки самый раз)))
будни мои выглядят так что я беру в конвой купца на галеоне или бригантине и по пути до места назначения в такой компании беру на абордаж корабль 2-го или 3-го класса, доставляю конвоируемого и добычу к нужный порт, получаю бобло, продаю добытый корабль и прочее и все сизнова
копятся деньги у ростовщика, прокачивается герой, а квестовых действий нет
немного достало, Испания все в мире, мужиков с картами кладов не попадается-скукота да и токо:(
*



Да ты прав скукотищя. гораздо круче напасть на "конвой важного груза" на бригантине, взять на абордаж ближайший галеон, а потом лыжи...., ну по пути можно какойнибудь варшипчик потопить, хотя с полным трюмом это тяжеловато. а вообще даже в начале можно эти конвои брать. 400 золота и ... жизнь хороша!!!, если не догонят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блейз Девлин
сообщение Oct 28 2005, 19:12
Сообщение #85


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 578
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,037



Цитата(Баград @ Oct 28 2005, 11:41)
Я сейчас на 22-м при сложности Капитан, весь в ожидании того когда таки Испания поссорится с Францией и я закончу испанскую линейку
плаваю скромненько на тюнинговой каравелле чтоб команде меньше платить
таскаю за собой варшип, что сгенерировался по квесту предложение пирата, громить банду на Венессуэле с ним и не собираюсь так как кинет (проверено)
он мне с Мефисто сильно помог и сейчас практически без парусов почти, но в качестве огневой поддержки самый раз)))
будни мои выглядят так что я беру в конвой купца на галеоне или бригантине и по пути до места назначения в такой компании беру на абордаж корабль 2-го или 3-го класса, доставляю конвоируемого и добычу к нужный порт, получаю бобло, продаю добытый корабль и прочее и все сизнова
копятся деньги у ростовщика, прокачивается герой, а квестовых действий нет
немного достало, Испания все в мире, мужиков с картами кладов не попадается-скукота да и токо:(
*



Есть некоторые подозрения... lol.gif lol.gif lol.gif

Какая версия??!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jay & Kay
сообщение Oct 28 2005, 19:29
Сообщение #86


ЛежебокА
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 17-July 05
Из: Дом напротив
Пользователь №: 921



Я чучуть качаю сред. и тяж. оружие нанимаю квартиместера и шкипера с навой 6 .сожусь на Шебёку ставлю 24.ф пушки еду в Порт Роял мочу форт и драпаю так раз 5ь и нава уже 10 ->
Сажусь на галеон потом на Мановар ну а потом ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jiraf
сообщение Oct 29 2005, 04:22
Сообщение #87


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 282
Регистрация: 17-November 04
Пользователь №: 94



Цитата(Jay & Kay @ Oct 28 2005, 23:29)
Я чучуть качаю сред. и тяж. оружие нанимаю квартиместера и шкипера с навой 6 .сожусь на Шебёку ставлю 24.ф пушки еду в Порт Роял мочу форт и драпаю так раз 5ь и нава уже 10 ->
Сажусь на галеон потом на Мановар ну а потом ...
*



Мдя народ новые версии не ставит. да и поиграть любит на халяве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Oct 29 2005, 08:50
Сообщение #88






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(erebus @ Feb 3 2005, 00:08)
Активно использую новую фичу "Это - вещь. Далеко от базы smile.gif  отплывать ненадо, а если команды хватает для захвата и есть нормальный офицер - барыш получается достачно солидный (особенно на начальных уровнях)
*



А в ВМЛ Наводка на купца" smile.gif ЕСТЬ ???? А то я найти не могу sad.gif sad.gif

Вопросы задаем в теме "Вопросы...", а прежде чем задавать - читаем ФАК... на большинство вопросов ответ там уже есть...

Сообщение отредактировал TAHAT - Oct 29 2005, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jay & Kay
сообщение Oct 29 2005, 14:31
Сообщение #89


ЛежебокА
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 17-July 05
Из: Дом напротив
Пользователь №: 921



Цитата(Jiraf @ Oct 29 2005, 04:22)
Мдя народ новые версии не ставит. да и поиграть любит на халяве.
*


К вашему сведенью...Версия новая и играю я на "Капитане"...
И ещё тактика идеальная...на 8-10уров есть философ и мановар cool.gif
Чё тебе...не нравиться... dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jiraf
сообщение Oct 29 2005, 16:52
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 282
Регистрация: 17-November 04
Пользователь №: 94



Цитата(Jay & Kay @ Oct 29 2005, 18:31)
К вашему сведенью...Версия новая и играю я на "Капитане"...
И ещё тактика идеальная...на 8-10уров есть философ и мановар cool.gif
Чё тебе...не нравиться...  dry.gif
*



Угу. В новых версиях нава 100, а не 10 да и форт расстрелять на шебеке нереально (ну кингстаун не считается).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jay & Kay
сообщение Oct 29 2005, 17:46
Сообщение #91


ЛежебокА
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 17-July 05
Из: Дом напротив
Пользователь №: 921



Цитата(Jiraf @ Oct 29 2005, 16:52)
Угу. В новых версиях нава 100, а не 10 да и форт расстрелять на шебеке нереально (ну кингстаун не считается).
*


Во первых человек ошибся на счёт 6 (можно было и догодаться что 6 это 60... dry.gif )
Во вторых: если не можешьна щебёки расстрелять форт на Ямайке это не означает что другие не могут, и делается это так:
В третьих: форт этот один из слабых(ну и ещё на Пуэрто Рико и Барбадосе)
... заходишь со стороны откуда стреляют 2 орудий или вообще не стреляют (есть такие места... wink.gif )
Мочишь,мочишь,мочишь,мочишь,мочишь пока не замочишь(форт быстро выносится.
А сторожевики до тебя не доплывут (нужно сделать так что бы они плыли против ветра и разумеется скорость будет не больше 0,3 и поверь ты успеешь разрушть форт пока они до тебя доплывут wink.gif )
И ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛ Я НА ЩЕБЁКЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jiraf
сообщение Oct 30 2005, 02:42
Сообщение #92


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 282
Регистрация: 17-November 04
Пользователь №: 94



Цитата(Jay & Kay @ Oct 29 2005, 21:46)
Во вторых: если не можешьна щебёки расстрелять форт на Ямайке это не означает что другие не могут, и делается это так:
В третьих: форт этот один из слабых(ну и ещё на Пуэрто Рико и Барбадосе)
... заходишь со стороны откуда стреляют 2 орудий  или вообще не стреляют (есть такие места... wink.gif
Мочишь,мочишь,мочишь,мочишь,мочишь пока не замочишь(форт быстро выносится.
А сторожевики до тебя не доплывут (нужно сделать так что бы они плыли против ветра и разумеется скорость будет не больше 0,3 и поверь ты успеешь разрушть форт пока они до тебя доплывут wink.gif )
И ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛ Я НА ЩЕБЁКЕ
*



Да знаю я про этот глюк. я еще в n-ной версии аддонщикам про него говорил думал убрали. Если честно то это можно и на люггере сделать. Там место где не стреляют просто находится, вот только канонира надо неплохого. Да и скучно так просто читить. На счет философа на 8 дык это от х.б.з чего завистит в прошлый раз я на 5 уровне шотган имел, а счас одни отличные карты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Oct 31 2005, 12:13
Сообщение #93






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Блейз Девлин @ Oct 28 2005, 19:12)
Есть некоторые подозрения...  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Какая версия??!!
*




версия 0.9.1222
==============================================
Цитата(Jiraf @ Oct 28 2005, 17:44)
Да ты прав скукотищя. гораздо круче напасть на "конвой важного груза" на бригантине, взять на абордаж ближайший галеон, а потом лыжи...., ну по пути можно какойнибудь варшипчик потопить, хотя с полным трюмом это тяжеловато. а вообще даже в начале можно эти конвои брать. 400 золота и ... жизнь хороша!!!, если не догонят.
*




тут еще немаловажно успеть подвалить к этому галеону не потопленным:)
я в основном на английские патрули нападаю (где золотишка немного да есть), на корсаров да пиратов, обычно завидя на карте что кто ко мне подваливает с дурными намерениями я успеваю сохраниться и загружаюсь до тех пор пока несгенерится добыча достойная аппетита

Та-а-ак... Правила, значит, мы не читаем... Посты склеил... в следующий раз, если захочешь что-то добваить, пользуйся кнопкой Правка... Устное предупреждение...

Сообщение отредактировал Баград - Oct 31 2005, 12:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блейз Девлин
сообщение Oct 31 2005, 20:24
Сообщение #94


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 578
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,037



Цитата(Баград @ Oct 31 2005, 13:13)
версия 0.9.1222
*



Быстро обновляйся, а то тебе сейчас gun_guns.gif gun_guns.gif gun_guns.gif

Тебе сюда:
http://legend.seaward.ru/download.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Nov 1 2005, 09:38
Сообщение #95






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Легко сказать обновись, все что наработано потом и кровью пойдет прахом:( вот если б сейвы сохранялись при сохранении тогда да:)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Nov 1 2005, 09:55
Сообщение #96


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Цитата(Баград @ Nov 1 2005, 13:38)
Легко сказать обновись...
*


никто и не говорил, что будет легко... wink.gif Опять же, если места на харде хватает, никто не мешает установить 2 копии аддона и играть сразу в 2 версии... Прочитай список изменений, и увидишь, что игра с тех пор очень сильно изменилась...

2 Блейз Девлин А с чего ты взял, что Баграду сейчас будет gun_guns.gif gun_guns.gif gun_guns.gif ?? Ему никто не запрещает играть в старую версию... Другое дело, если он начнет, например сообщать на форуме о мега-багах в его версии... тогда могут быть и санкции...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЖАНЯ
сообщение Nov 1 2005, 18:48
Сообщение #97


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 29-October 05
Пользователь №: 1,396



Я прокачиваю героя на Эспаньоле. Цель-форт Тортуги. Кораблями он не охраняется и если поставить пушки с дальностью выстрела 500 и отплыть-орудия форта вас не достанут, а вы очень скоро разрушите его. И так несколько раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блейз Девлин
сообщение Nov 1 2005, 21:11
Сообщение #98


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 578
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,037



Цитата(TAHAT @ Nov 1 2005, 10:55)
2 Блейз Девлин А с чего ты взял, что Баграду сейчас будет  gun_guns.gif  gun_guns.gif  gun_guns.gif ?? Ему никто не запрещает играть в старую версию... Другое дело, если он начнет, например сообщать на форуме о мега-багах в его версии... тогда могут быть и санкции...
*



Просто предупредил...
А теперь представь себе, что на форуме все играют в разные версии, начиная с 0.9.0624 и заканчивая 1.05.1002, и делятся впечатлениями. ИМХО, бардак будет полный.

Ну в конце-концов не я тут модератор... lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jay & Kay
сообщение Nov 1 2005, 21:16
Сообщение #99


ЛежебокА
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 17-July 05
Из: Дом напротив
Пользователь №: 921



Цитата(СЕРЖАНЯ @ Nov 1 2005, 18:48)
Я прокачиваю героя на Эспаньоле. Цель-форт Тортуги. Кораблями он не охраняется и если поставить пушки с дальностью выстрела 500 и отплыть-орудия форта вас не достанут, а вы очень скоро разрушите его. И так несколько раз.
*


А какая примерно дальность у 48.фунт пушек.
Я чё то пытался тоже так же сделать..но всё впустую мои 32.фунт. не достовали в то время как пушки форта меня... gun_guns.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgev
сообщение Nov 1 2005, 21:19
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 245
Регистрация: 26-February 05
Пользователь №: 507



А если режим поставить реалистичный? Тогда 12 фунтовые вроде дальше всех стрелять будут...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 00:31

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100