Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пираты Карибского моря - Seaward Edition
ALexusB
сообщение Mar 26 2024, 19:11
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В теме 2012 г начали обсуждение, как на современном Вин7, 8 и потом 10 запустить ПКМ
С этим штатно есть проблемы - в игре заедают все скролы товаров и ГГ еще ходит.

http://www.seaward.ru/forum/index.php?show...=14265&st=0

Игра 2003 года, тогда и мониторы были 4*3, а не 16*9, потому всё там плющит.

В 2024г движуха вокруг корсаров (интервью, новые игры по теме) "разбудили Кракена!"
То есть ALexusB - снова сел играть в в ПКМ, по сюжету, как он был (кто это уже помнит).
И как всегда нужно это и то, что было в ВМЛ.

А вот хорошо бы пройти ПКМ на всех возможностях ГПК? (он же ВМЛ-КВЛ)

И вот появился этот проект.

Поддержать авторский проект ALexusB на boosty
https://boosty.to/seawardru

Вынес все описание на отдельную страницу проекта на сайте
http://www.seaward.ru/index.php?page=SeawardPirates,About
Там будут описания нового в версии.
Тут обсуждения и креатив идей.

Изображение

Новую игру начинать после каждого патча НЕ нужно.
Сделан автопатчинг сейва, управление не лочится (но сбрасывается на дефолт), массивы ключевые переиничиваются сами.

Кому нужно оригинальный оригинал берите mod_v6
Я перепаковал его с DLL - будет играбельно на Win10

Со всеми ограничениями оригинальной игры - выдетов нет, все стабильно, но если хочется большего, то велкам в mob_v7
Это практически ремастер, Seaward Edition.
Графика вытягивается, эффекты и частицы от КВЛ, где применимо.
ХайРез текстуры от нейросети.

==========================

Цитата(ALexusB @ Jan 10 2016, 12:15) *

Решил сына приобщить к ПКМ
В итоге увлекся переносом кусков кода из ВМЛ

получил новую-старую сборку
http://seaward.ru/file/mod_v6.rar

- вернул лого ПКМ в начале
- погоду от ВМЛ перенес
- цены на товары и баланс веса, урона времени плавания от ВМЛ
- звуки подбора товара, абордажа и еще какие-то
- правки от ВМЛ с вылетами по мелочи в море и еще где (проверки на пустые переменные перенес)
- При С\Л не было портретов офицеров
- Управление по умолчанию без ф3, ходим wasd, удар ЛКМ, блок ПКМ, все действия пробелом
- перевод название кораблей
- перевод островов на гл карте.
- перевод обращений к ГГ
- перевод названия офицеров
- из слухов убрал про дисней и моды, все только по игре
- логика ИИ в мор бою частично от ВМЛ (где выбор снарядов, дальности и тп)
- иконка Галеота была кривой, поправил
- Все локации не перевел (на англ), слишком много букафф, если кто возьмется, то можно пересобрать

Нужна новая игра после mod_v3, который идет во всех сборках ПКМ, где бы вы ее сегодня не нашли...

На Вин8 замечены резкие тормоза в скроле товаров\предметов\сейвов
Лечится сбросом настроек по умолчанию.
Баг может появляться опять - опять сброс.

===== 06.04.18 =======
Сборка мод_в6 обновлена на перевод локаций и меток на карте
Спасибо Soltan!
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=348210


Кто хочет помочь с ХайРес текстурами через нейросеть - пишите, научу делать, дам конвертер.
Пробуем в игре варианты так и сяк и лучший отдаем мне со скринами, что будет - в сборку вставлю.

Сообщение отредактировал ALexusB - Apr 5 2024, 15:42
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Nordart
сообщение Apr 20 2024, 20:33
Сообщение #101


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 18-April 24
Пользователь №: 317,755



Причину нашёл: некоторые каталоги разного регистра в моде и самой игре (пример RESOURCE/Resource)

В Windows копирование регистро независимое, поэтому не стреляет. В linux наоборот, поэтому вместо слияния таких каталогов создается новый сбоку. Сборка отлично работает и выглядит на деке.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 20 2024, 20:50
Сообщение #102


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Во! Отлично
Спасибо за инфу

Управление там стиками через бинд кнопок и мышки, как на геймпаде через клаву?

Я сегодня сам постестил на gtx750 + старый проц на 1155, норм летает.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nordart
сообщение Apr 20 2024, 21:27
Сообщение #103


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 18-April 24
Пользователь №: 317,755



Цитата(ALexusB @ Apr 20 2024, 20:50) *

Управление там стиками через бинд кнопок и мышки, как на геймпаде через клаву?


Ага, там прям продвинутый функционал по настройке управления, плюс есть еще классные тачпады с откликом, для старых игр самое то, много всякого старья на нем прошел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Casades
сообщение Apr 21 2024, 23:41
Сообщение #104


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 105
Регистрация: 27-February 05
Пользователь №: 510



Приветствую всех! Выход Seaward Pirates чрезвычайно порадовал! Сразу пошёл искать ПКМ и окунаться в ностальгию! По большей части всё классно! Лет 20 наверное в оригинальный сюжет не играл (Не в ВМЛ и т.д.) Спасибо ALexusB и seaward.ru за такой труд! Желаю удачи и успешного доведения до ума всех задумок.

Между делом, запилил свой краткий видео-обзор со своими впечатлениями о Seaward Pirates. Если что, поддержите лайком/просмотром/подпиской

PS: Давненько не постил на форуме, как понимаю, встраивание видео сюда до сих пор не завезла, так что сделал так:

Корсары 2 возвращаются в виде игры Seaward Pirates. Небольшой обзор неожиданной новинки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 22 2024, 14:13
Сообщение #105


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Nordart @ Apr 20 2024, 13:21) *

Привет! Во-первых хотел бы поблагодарить ALexusB за "Корсары: Возвращение легенды", провел там огромное количество времени в детстве. ПКМ-ВМЛ, увы, прошел мимо меня. Банально, не было интернета, и я просто не знал о существовании подобных штук. Оригинальные ПКМ были для меня первой "корсарской" игрой, и услышав про обновление игры под современные системы, я решил перепройти игру из детства. Запустив сборку у меня возник следующий вопрос: небо в игре выглядит чрезвычайно низкого разрешения, хотя в чейнжлоге упоминается апскейл текстур, мой результат - это норма и так задумано?

А подскажите ещё, какие бинарники были пересобраны и под какие зависимости? Оригинальные ПКМ запускаются на Steam Deck без шаманства, а вот с модом вообще никак, возможно я бы покопался с запуском



Есть такой сервис
https://replicate.com/philz1337x/clarity-up...g80cf0njbp2k8h0

У меня 2К, нет 4К для тестов

небо ночью лежит в
\RESOURCE\Textures\WEATHER\SKIES
все 6е папки
6 - штатная, у нее не понятные бока, не могу их отресайзить, а без них верхушка видна как квадрат
61-64 это ночь от Горизонтов.
Попробуй их х2 сделать, тот вариант, что прям в полоску точно.
Тестить ночью на карте-море туда сюда, пока нет нужного неба
Лучший ресайз верни мне для сборки, плис.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 22 2024, 19:35
Сообщение #106


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



https://www.youtube.com/watch?v=LgIxHdm2MgM

Новый обзор и интервью
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 22 2024, 20:40
Сообщение #107


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,334
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Название ролика жесткое. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lordzero
сообщение Apr 23 2024, 14:56
Сообщение #108


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 23-April 24
Пользователь №: 318,077



Подскажите, почему в игре нет звуков диалогов? Все персонажи молчат. Музыка и остальные звуки есть. "Правый борт готов к залпу" - тоже слышно, а все персонажи немые. В оригинале такого не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 23 2024, 15:34
Сообщение #109


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Читайте инструкцию установки и следуйте всем шагам, без пропусков (про БАТ файл особо)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edward Lowe
сообщение Apr 23 2024, 20:10
Сообщение #110


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 23-April 24
Пользователь №: 318,093



Цитата(ALexusB @ Apr 23 2024, 15:34) *

Читайте инструкцию установки и следуйте всем шагам, без пропусков (про БАТ файл особо)

Alexus в ходе прохождения обнаружена проблема, возле Фале де Флёр постоянно спавнит неубиваемую черную жемчужину, это баг или так и должно быть? В порт невозможно зайти чтобы сделать квест с проклятым сундучком. Возможно есть какое-то решение данной проблемы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Apr 24 2024, 07:29
Сообщение #111


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 290
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



После запуска sound_video_on.bat в главном меню и на всех загрузочных экранах почему-то стала отображаться заставка ПКМ

Изображение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 24 2024, 09:29
Сообщение #112


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мне нечего добавить (тут иконка файспалм) - читать инструкцию установки три раза перед едой. Ждать релиз в ВК плей. Пока пройти мимо....
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
matejkee
сообщение Apr 24 2024, 22:42
Сообщение #113


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 24-April 24
Пользователь №: 318,121



Добрый вечер!
Мод шикарен! Прохожу уже второй раз!

Заметил такую фигню. Переодически квест на доставку грузов с острова на остров ломается. Пока не понял почему. Просто пропадает строчка в диалоге "Не нужен ли вам корабль с капитаном" (ну или как то так). Так же может поломаться на моменте отдачи квеста. Просто нет строчки в диалоге. Помогает загрузка с предыдущего сейва (но не квик сейва!).

Забавный баг в генерируемом квесте по сопровождению торговцев с острова на остров (тот что берется в таверне). Может попастся ЧЖ. smile.gif Не помню было ли такое в ванильной версии.

Агрессивная и бессмертная ЧЖ у Исла Мулье по квесту с сундуком. Единственный вариант только сбежать маневрируя за скалами.

А зачем убрали линкоры из магазина? Баг с ростовщиком значится оставили а вот линкоры убрали. mad.gif Ну это уже так... поворчать.

Отсутвует шторм. На карте он есть в море уже нет.

При прохождении сюжетного занадия "Встреча с агентом на Оксбей" когда ты выходишь из верьфи солдаты на тебя продолжают агриться. Так же они агряться после выхода из таверны и выхода в порт. На сколько помню по ваниле так не должно быть. В порту они агряться но уже когда ты почти добежал до пирса.

Пожелания: Верните квест "Ночное ремесло" и скилы (мушкетный залп, сбор ушей и якорей)

Спасибо за мод! Прям в удовольствие прохожу))) Первый раз на пролом без прокачи, сейчас решил сначало прокачаться.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Apr 25 2024, 14:49
Сообщение #114


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 290
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Цитата(ALexusB @ Apr 24 2024, 13:29) *

Мне нечего добавить (тут иконка файспалм) - читать инструкцию установки три раза перед едой. Ждать релиз в ВК плей. Пока пройти мимо....



Да я видел, что после запуска bat-файла надо еще раз скопировать архив с модом в папку игры, чтобы ресурсы поправились, и после этого картинки стали нормально отображаться в меню и при загрузке

Только после этого при загрузке последнего сейва в локации города у меня все диалоги заблокировались - стало невозможно активировать диалог с любым персонажем (в меню кнопка Диалог отображается, по клику диалог не запускается)

Подумал, что перенакатом архива после bat-а все сломал, и не надо было это делать, а без перенаката заставки не возвращались на место - поэтому и написал

По итогу, надо было просто локацию перезагрузить - как только туда-сюда перешел между локациями после загрузки сэйва, все наладилось
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kronck
сообщение Apr 25 2024, 17:08
Сообщение #115


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25-April 24
Пользователь №: 318,192



Какой-то странный баг. На предпоследнем квесте - Защита форта Greenford - убиваем все корабли, далее высаживает в порт и говорим с Даниель. Далее, надо плыть на маяк, но на маяк не плывем, а делаем, что угодно. Далее, Даниель пропадает и на маяке нет возможности поговорить с ученным. И последний квест не запускается. Не пойму, где Даниель и как перезапустить предпоследний квест (чтобы появилась Даниэль)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2024, 17:36
Сообщение #116


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Релиз для стабилизации тек, кто играет дальше

Следующий релиз будет с новой игрой ВМЛ и это потребует таки новой игры.
Я получаю стабильные вылеты, если пытаюсь изменить размер массива НПС для сейва. А в ВМЛ части 1300 НПС против 800 в ПКМ.

После патча сайв записать и загрузить обратно для продолжения игры (в логе пишет про это).

1.24.0425
- выдача перков офицерам от их должности и всем НПС (капитанам, матросам на абордаже) от ранга. На старших уровнях у врагов в море будут защитные перки и на дальность пушек
- папка с фиксом \_additional_files\ -драйвер для Интел встроенной графики, когда проблемы с пеной в море и вылетами
- случайки на карте: большие эскадры преследования будут с 5 уровня ГГ, какие-то военные армады с 3го, чтобы ГГ на 6 классе мог уйти и не потом с 1 залпа
- убраны все геральдики с парусов ГГ и его кораблей, черных парусов мефисто тоже не будет. Нужно для смены флага на лету потом в SwP игре, когда флаг визуально меняется прям в море, а паруса с гербами нет.
- отменил снятие экипировки у офицера при обмене с ним. На форуме пишут о дисбалансе, когда с офицера в начале игры снимается крутой лут. Теперь офицер отдаст саблю, если дать лучше, чем была
- снизил вероятность хорошего лута в сундуках. Сильнее влияет удача ГГ. Удача берется со всеми +1 и минусами на класс. До этого был чистый скилл ГГ.
- пересмотр урона, цен и вероятности нахождения сабель
- на версии с Автосейвом был сломан шторм, он игнорировался. Фикс
- увеличено время звучания музыки. Было 20-60 сек. И в какой-то момент была тишина на карте. В игре нет автовключения следующего трека, если он один (это буду потом решать)
- добавлен оригинальный (15 лет назад добрые люди дали) саундтрек для игры. В главном меню будет до загрузки сейва. Узнаваемые мотивы, но это не оно smile.gif
- высокая сложность не влияет на увеличение урона, получаемого ГГ и его офицерами от огнестрела, т.к. дохнут сразу от 1-2 выстрелов, лечилки не помогают
- скилл Защита влияет на уменьшение урона от огнестрела до 40% снижения урона при 10 защита. На сабли было и так три перка и абсорб урона от разницы в скилах фехтования. А пистоль был обделен РПГ влиянием.
- в главном меню пункт Об игре - встроенная справка в картинках. Так как появились новые игроки, кто ранее в такую игру не играл и с управлением не знаком.
- количество матросов в таверне зависит от Авторитета и Репутации (плохой или хорошей, но крайних значений), а так же сложности. Формула от ВМЛ/КВЛ. В ПКМ влияния РПГ не было, всегда было по потребности корабля. Обновление матросов раз в 5 дней (было в 10).
- на карте больше слотов для случаек в два раза. Вероятность военных конвоев в х2.5 ниже, больше торговцев, а то одни военные плавали (баланс настроек от ВМЛ взят)
- при настройке клавиш управления в списке кнопок работает колесо мыши для прокрутки списка.
- Офицеры в таверне на у ГГ 1 уровня были читовые. Сами уровня 1, а скилы по 4-6 все. Будет считать их честный уровень (следующий шаг прокачки дальше) и меньше бонусов. Убрал деньги и по две сабли на кармане, сабли были сразу крутые, будут от уровня, от ржавой и кинжала.
- на верфи ранее сделал корабли случайных ТТХ, теперь в списке они сортируются по классу с 7го по 1й.
- квест сопровождения купца мог выдавать квестовые корабли, включая ЧЖ и мановары. За контракт могли дать 60К денег, т.к. считался не вес, а штуки для пачек 10-20 сразу много денег.

Цитата(kronck @ Apr 25 2024, 17:08) *

Какой-то странный баг. На предпоследнем квесте - Защита форта Greenford - убиваем все корабли, далее высаживает в порт и говорим с Даниель. Далее, надо плыть на маяк, но на маяк не плывем, а делаем, что угодно. Далее, Даниель пропадает и на маяке нет возможности поговорить с ученным. И последний квест не запускается. Не пойму, где Даниель и как перезапустить предпоследний квест (чтобы появилась Даниэль)

В игре может быть конфликт квестов.
И лучше квесты делать последовательно, если сказано нужно - не откладывать.
Я игру прошел, все затыки, что нашел я (а они были) я поправил в 0419 версии. На маяке у Оксбея куча конфликтов (вечно двери запирали без открытия) - там квест французского золота еще. Стоит осн сюжет и золото проходить отдельно, чтоб конфликта не было.
Анализировать все конфликты всех квестов я не возьмусь сейчас. Занят своей частью новой игры, а ПКМ как есть (оно всегда так и было, значит). Нужна помощь тех, кто понимает в скриптах - нужен будет сайв до проблемы и далее отловить это место по коду. В режиме дев версии при бетатесте есть вывод в лог ИД квестовых прерываний. Можно найти этот диалог, место в квест_реакшн и поправить.
Правку пришлите мне, добавлю в сборку.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
matejkee
сообщение Apr 25 2024, 20:09
Сообщение #117


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 24-April 24
Пользователь №: 318,121



Заметил тему что у наёмных офицеров скилы только на фихтование и стрельбу из пистолета. Даже если он офигенный штурман или боцман. Это будет меняться?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 25 2024, 20:31
Сообщение #118


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,293
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



на каком уровне ГГ?
На высоких будет заметно, на ГГ 1 - как повезет, там почти нет буста, офы 1-5 ур
если будет 5го, то будет заметно его проф.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
matejkee
сообщение Apr 25 2024, 21:26
Сообщение #119


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 24-April 24
Пользователь №: 318,121



Цитата(ALexusB @ Apr 25 2024, 20:31) *

на каком уровне ГГ?
На высоких будет заметно, на ГГ 1 - как повезет, там почти нет буста, офы 1-5 ур
если будет 5го, то будет заметно его проф.

В последнем патче поправлено. Теперь разные скилы вкачены. Спасибо.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kronck
сообщение Apr 26 2024, 09:42
Сообщение #120


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25-April 24
Пользователь №: 318,192



Кто подскажет, как перезапустить предпоследний квест - Защита форта Greenford. Куда-то потерялась Daniel, а без нее не могу говорить с хранителем маяка. И следовательно не запускается последний квест)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 2 Leviafan, matejkee

 



Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 21:40

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100