Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Starfield, Новости игры в ожидании релиза
sergo-kon
сообщение Jun 14 2023, 10:46
Сообщение #1


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вчера появилось видео о геймплее от разработчиков.

Тута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
sergo-kon
сообщение Sep 17 2023, 19:53
Сообщение #81


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А мне тут попался в руки пистолет "продвинутый городской орёл".
С виду чем то берету напоминает только с прибамбасами. Но когда я увидел его убойность, чуть не присвистнул.
Сейчас бегаю с семизарядным дробовиком и у него убойность 67. Прикольная штучка. С пяти шагов нет шанса у врагов. И тут пистолетик. 124 убойность. Семизарядный. Да на хрен мне нужен этот дробовик. smile.gif
И это он ещё без всяких апов. Обалдеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 17 2023, 21:12
Сообщение #82


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Оружие уровневое. И потом будет дробашик на 160.
У меня какой-то х6 был после прокачки снайперский на 40 дальности с 260 урона - роботы улетали из дали с 1 пули.

Прохожу ветку пиратов за вангард и так грустно всех валить - я уже со всеми натрындел, наторговал. И хоть исходно меня туда заслали под прикрытием - но как в душу насрали, убиваю всех и плачу sad.gif
Трупы потом со знакомыми ФИО, шмонаю, лут беру и прям совесть мучит smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2023, 01:18
Сообщение #83


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Анекдот старый помнишь?
Один еврей другому рассказывает про свой поход в публичный дом.
- ...там мне досталась молоденькая, худенькая, голодная девушка. Она рассказала как плохо живёт их семья, мать лежит больная, отец без ног после войны собирает милостыню, младший братик после полиомиелита умер... ты представляешь, я е..у её и плачу. smile.gif

Цитата(ALexusB @ Sep 17 2023, 21:12) *

Оружие уровневое. И потом будет дробашик на 160.
У меня какой-то х6 был после прокачки снайперский на 40 дальности с 260 урона - роботы улетали из дали с 1 пули.



Ну дробашь на 160 ладно, но пистолет на 124, это ахтунг. Тем более это я ещё 15 лвл и много где ещё не был.
Интересно, при апгрейдах оружия их убойность тоже поднимается помимо перков добавляющих точность, дальность и т.д. ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 18 2023, 08:10
Сообщение #84


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Анек зачет - типа того и было. Лутаю всех и плачу smile.gif
Там после этой линейки на UC Vangard открывают верфь, вместо убиенной мной пиратки. И там есть "всё" в одном месте. Но только контрабандных карго нет... честные они.
Но я опять забыл где они.... маркера квестового нет. Потому да... есть 5-комнатная кв, молодая жена, но забыл где живу smile.gif


Прокачка на верстаке дает + 10-15% доп урона в двух типах модов, но там для этого мод3 нужно открыть.
Есть урановые снаряды/пули, игнорят броню. Для снайперок самое то.

Я на 38 ур ГГ нашел пушку, что не встречал до этого. Игра не раскрылась получается сразу. Тяжелая снайперка на 10 патронов с 20 скорострелом и дальностью 120. Но отдача там такая, что два подряд в 1 цель не попасть.
Вот на нее ставится дальняя оптика с х6.5, а то до того даже не было ствола, где это можно, всё короткие и средние.

Еще после 35ур стали выпадать такие непонятные ПП (тип винтовка). У него урон слабый 18 всего, но скорострел 150, как у пулемета и 120 патронов.
Прицел такой еще 9 точек лазерных. Вот звук у него, как у циркулярки, я его Сэму отдал, т.к. патроны ему не нужно. Он им реально пилит всех сам, я просто мимо прохожу.
Если напарнику дать бустпак, то он еще и залазит в разные места, через заборы сигает и там всех кладет сам.

Полез дальше проходить брошенный квест тераморфов, Вот он пока самое интересное в игре (привет чужие2). И даже на 38 ур дает прикурить по уровням врагов.

А пиратскую линейку критикую не зря... там 10ч болтологии и никого зря не убивай (я пират или где?). А в конце махач в космосе, я таки прокачал пилотирование на С.
Причем меня даже на Орле выносили раз 7-8. Потом понял как быть
У меня пушки на 3500-4000, нужно бустом уйти из боя (кучи малы) и далее спокойно всех валить на 3-4К дистанции.
Я потом налетался в космосе с 20 мин реала собирая лут с останков, т.к. там и наши и не наши... я один выжил smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2023, 10:00
Сообщение #85


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А я сегодня ночью опробовал свой пистоль "продвинутый городской орёл" на 124 урона. Из далека, через обычную мушку целиться не ахти однако, но если голову врага ещё как то можно увидеть и вовремя нажать спуск, один выстрел=один труп.
Правда на робота вышел и не знал куда ему стрелять, четыре патрона потратил и отступил а у него ещё больше половины здоровья. Ну так Сарачка с моим миниганом вышла вперёд и нарезала его на бутерброды за две секунды.

В общем надо будет для этого пистоля патронов запастись а то было 120 а после ликвидации двух главарей по квестам из терминалов, осталось 65 или где то рядом. Не всегда удаётся попасть с первого выстрела.
Весит он 1.2 у.е. и патроны ни чего не весят. Можно таскать его на постоянной основе и что то покруче как дополнительное, для ближнего боя, типа дробовика.
Ночью кстати нашел дробашь на 94 урона, уже получше чем тот что уже имелся на 72.
В общем рост ощутимый. 16 лвл, 120 тыс. тугриков, очки на прокачку навыков лежат и ждут, когда я им создам условия.

А вот с замками, вчера убедился, или это баг, или у Тода такое чувство юмора, но периодически игра выдаёт не возможные варианты отмычек. К примеру ящик класса эксперт. Семь значков, как вариантов вскрытия и четыре автовыбора.
С начала я думал это я мудак безмозглый и не понимаю логики. Но за тем случился казус.
Четыре раза подряд использую автовыбор, остаётся три варианта и все они не проходные. Замок изначально этим набором не вскрывается.
Итого. Либо разработчики таким образом организовали изъятие отмычек у ГГ, либо они просто фуфел слепили и кинули на торговый прилавок некондицию. Хотя в общем то и так понятно что игра вышла в недоделанном состоянии.
Ждём мододелов.

п.с. О! Вижу erebus заглянул и просматривает тему. Физкульт привет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 18 2023, 10:07
Сообщение #86


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Автовыбор в замке ставит фигню.
Смотрит только на 1 кольцо, без понятия, что эти штуки нужны потом
Я начинал разбор с самого внутреннего и откладывал его открывашки и потом уже к наружному шел, чтоб хватило.
Но после 5-10 мин на замок, и 100 замкоов (чтоб все прокачать), я поставил мод, который это скипает. Ибо это куча времени занимает и уже надоело.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2023, 11:46
Сообщение #87


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



От конца к началу? Надо попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2023, 16:03
Сообщение #88


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Попробовал этот способ. Очень не чёткий. Да и мои подозрения что в системе взлома есть лажа ещё больше укрепилось.
Тут выпал очень удачный вариант что бы это подтвердить. Из 9 комбинаций в синий цвет окрашивалось только пять. Из них две с одной фишкой а первые три имели свою характерную комбинацию, которую не возможно воткнуть вместо другой. В результате четвёртая попытка использовать единичную привело к повторному применению единичной а в след за этим, появилось кольцо с двумя фишками, которых не было в наборе.
Одним словом лажа и сейв-лоад наше всё. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 18 2023, 17:13
Сообщение #89


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



И да, у меня тоже был кейс, когда я в принципе не смог решить такое - не было крутилок на все кольца. После с/л был случай проще.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 19 2023, 00:20
Сообщение #90


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Реально какая-то хрень с навигацией без квестов - потерял UC SysDef базу. И уже форумы перелопатил, хз где она.
Даже сайв грузил смотрел где - но там нет
Без маркера ее не найти, а там выдача миссий на космобои и верфь.
Облетал кучу планет, даже попутно нашел какие-то бои и квест закрыл, корабль нужно было отбить. Но вот этой верфи нет
Попутно потерял Красную милю. Где она была?
был туда квест на еще раз пробежать милю. Пробежал. И все... теперь маркера нет, там тоже верфь, что ставит карго с контрабандой.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2023, 08:26
Сообщение #91


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Попробуй нажми L и там внизу, под колонкой заданий посмотри что первое написано "показать все цели" или "показать только активные цели". Сделай так, что бы ты видел "показать все цели".
Или кнопкой V не заходя в раздел заданий. Ну когда обратишь внимание на это сам сообразишь.
Возможно случайно нажал.

Сейчас смотрел очередное видео про скрытые фишки в СФ и там промежду прочего выяснилось, от куда у меня в грузовом трюме всякий хлам, типа гантелей, уточек, стаканчиков и прочего мусора, который я зарёкся собирать и тащить на корабль.
Оказывается, если в корабельном конструкторе поменять хоть что то, хоть один иллюминатор добавить или удалить и весь мусор со всего корабля у тебя кузове.
А я голову ломаю "какая сука на корабль хлам тащит?" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 19 2023, 09:05
Сообщение #92


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Хлам я этот продаю. А так он валяется по кораблю для красоты и идет потом бонусом.

Квеста у меня на те места нет, потому искать их нужно уже как-то иначе по названию. Но конкретно UC Верфь - это космолет, он куда-то перелетел. Т.к. я грузил сайв и точно знаю, где он был + в инете пишут, где его искать первый раз (но по квесту).

Обнаружил, что на космолете F зажать - будет радар. Там уже можно выбрать что-то без маркера и долететь туда.
Так можно мирные брать на гоп-стоп или просто поговорить (торговать).

Собирал с час корабль С класса. Потом не смог его записать, т.к. опор нужных в продаже нет.... блииин.

====

нашел! эта база около пиратской тусит (Крих), без маркера, ее видно в F режиме
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2023, 11:06
Сообщение #93


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 19 2023, 09:05) *



Собирал с час корабль С класса. Потом не смог его записать, т.к. опор нужных в продаже нет.... блииин.




Там можно схитрить, если нет шасси с нужной мощностью. Гусиницу с много-много ножек делаешь 1.gif и летишь туда, где есть нужные тебе шасси.


п.с. А когда вступаешь во фракцию с другими фракциями конфликты не возникают?
Вступить сразу в несколько возможно?

п.п.с. Что то у меня в торговых точках наличие денег не обновляется. Залетел на станцию Дин (Логово), продал там на 11 тыс. тугриков. Пошел на шип. Отстыковался. Лег поспать пару раз по суткам. Вернулся на станцию а там как было 38 монет, так и осталось. Полетел в Алфу Центавра. Сел на площадке. Подошел к торговому терминалу а там 101 монета. Прыгнул в Акила-Сити а там в торговом автомате тоже какая то мелочь.
Спи, не спи, прыгай, не прыгай а денег не добавляется.
Не пойму что я делаю не так или что не делаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 19 2023, 13:48
Сообщение #94


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Заменил все детали на Фронтире на С класс
Изображение

Такое теперь
Орла (он А) делает по всему
Реактор 34 (с дизайн 2 и С) хватил на все в упор
Враги дохнут с 1 торпеды, если попасть, ну или с полной зарядки прочих пушек.
А то я по сюжету "дизайна лайнера" должен 2 боя выиграть и меня там выносили на Орле.

И да, пришлось сохраняться на ножках на одной верфи, потому лететь на РедМилю (нашел ее) и там докупать обвес.

пушки можно вешать по 2-3 одного вида, будет кратный урон. Но реактора должно хватать.

> А когда вступаешь во фракцию с другими фракциями конфликты не возникают?
Только по пиратам и UC
Остальные вроде норм. Я за Корпорацию не прошел еще - не знаю как там.

Спасть нужно 2 дня, чтоб обновило денежки.
Я поставил мод на
- сон х5 скорость
- х3 денег у торговцев
А то заколебало

Заработал 1.5 ляма, но уже потратил.
Там где-то по квестам нужно выдать 100К и корабль пересобирал на 300К
Забавно - но щит на 1400 он Б класса, у С нет таких, есть может более быстрые, но меньше, а жрут энергии так же.
Щита вроде тоже два можно... или нет, не помню.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2023, 14:30
Сообщение #95


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Мне наконец то удалось взять пирата на абордаж. Кораблик правда фуфельный оказался. 7800 регистрация и 8000 по факту продажи. Вот тебе 200 тугриков, ни в чем себе не отказывай. smile.gif

А по поводу 2 суток отдохнуть что бы денежки обновились, похоже надо чуть больше. Я первый раз двое суток продрых, пошел посмотрел а денег нет, я пошел ещё трое суток продрых а их опять нет. Прыгнул в другую систему, ещё сутки продрых, денег опять нет. За тем прыгнул по заданию, взял кораблик на абордаж и по приземлению в Акиле денежки обновились.
Не знаю, может глюкануло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2023, 16:45
Сообщение #96


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Блин а сейчас вообще потерялся.
В системе Волка состыковался со станцией, где можно контрабанду сбыть. Подошел к технику и залез в конструктор. Там переключился на запасной шип и начал менять ему модули, что бы прокачать навык. Ну всё нормально, прокачал до третьей ступени а когда вышел из конструктора двер, через которую зашел на станцию перестала быть активной. Две по бокам активны а так к которой я пристыкован ни как не реагирует.
Сохранился-загрузился и ни фига проку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 19 2023, 16:59
Сообщение #97


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вернись к технику и перевыбери корабль основной еще раз. Убедись, что там проходной люк. А то мог наменять так,что не пройти.
Ну и телепорт на планету, чтоб корабль сел
Я в космосе так менял корабль и было норм, потом в нем все иначе, но в люк вышел.

Про контрабанду. Там, где торгуют защитным карго, есть еще ветка оборудование. Там типа щита штука с +10-30-50% шанс необнаружения
Работает допом к трюму.
То есть я ставлю самый мелкий трюм на контрабанду, остальные обычные. И такой +50% модуль
Он, зараза, не везде крепится, спец аппарель делал под него. Заодно место под пушки получил и навешал их еще.
Теперь можно бахнуть, так бахнуть под 300 урон.

Изображение

Сравни с выше ТТХ, это я заменил часть деталек и движки с меньшим расходом, но дороже они в х3, от этого итоговая цена корабля х2

По квесту Вальтера дизайн звездолета с инвестицией 100К дали мне какого-то монстра... бестолкового, круизный лайнер с 2800 топлива - я пока ни разу не упирался в предал топлива в 160.
Но поставил бак на 400, раз можно.
Нужно было не коллегиально просить дизайн, а "пиратский шип" smile.gif
Там на продажу его только. Хотя есть интересные детали, но не ясно как их переставить на др корабль, если на верфи их нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2023, 17:34
Сообщение #98


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 19 2023, 16:59) *

Вернись к технику и перевыбери корабль основной еще раз. Убедись, что там проходной люк. А то мог наменять так,что не пройти.
Ну и телепорт на планету, чтоб корабль сел
Я в космосе так менял корабль и было норм, потом в нем все иначе, но в люк вышел.


Перезапустил игру и увидел значок выхода со станции, только двери там не было. Видать моделька корабля
где то в сторонке образовалась. В конструкторе снова выбрал основной шип, на котором и приехал и всё нормализовалось.

А мне надо ещё одного пирата приголубить, что бы очередную ступень судовождения открыть. А то реактор надо помощней а не доступно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 20 2023, 09:38
Сообщение #99


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,299
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



И все же со шмотом и абилками хрень
Надел на напарника скафандр с +20 груза. Вот не работает это. Как было, так и есть
И аналогично - 50% веса оружия и -25% ресурсов не работает
Причем на меня тоже.
Т.к. я имею лут и снимаю, одеваю такое и разницы в весе нет
Но какие-то абилки работают норм. Так расход О2 точно работает.

Взял Барета в напарники, достал ныть "надо поговорить"
У него микроквест на получение им абилки в храме и вот это забавно, мне тоже такую дали - и теперь мы х2 дубли делаем с ним, и нас 4 воюет smile.gif
Я курю в стороне, когда мой клон всех валит сам.

Качать порог стройки можно апая что-то не нужное, просто ради использования.
На корабль структуры ставить, на оружие туда сюда, что-то дешевое.

Я все ресурсы стал хранить в ящике комнаты созвездия. Он бездомный.
Т.к. по квесту тераморфов дали пентхауз в городе, но туда опять нет быстрого перехода и он пустой - все строить и ящики по 150 лимит

А в созвездии есть все верстаки - грузу в карман все 2500 ресурсов и ползу что-то делать, чтоб не думать, что мне хватило, что нет. Потом обратно скидываю.
на корабле теперь в пределах 500 вес. Из них 220 - это ремонт корабля.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 20 2023, 12:51
Сообщение #100


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,336
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 20 2023, 09:38) *

И все же со шмотом и абилками хрень
Надел на напарника скафандр с +20 груза. Вот не работает это. Как было, так и есть
И аналогично - 50% веса оружия и -25% ресурсов не работает
Причем на меня тоже.



Я на нпс не надевал а на ГГ работает. Правда скафандр +20 груза мне ещё не попадалось. Только рюкзачок +20 без джекпака и +5 одежда под скафандром. И скафандр -50% оружия тоже работает.
Так же нашел брашурку дающую постоянный прирост +5. И того сейчас 165 груза и оружие в два раза легче, что не плохо а то иной раз с базы идёшь к кораблю а у мешках не меньше полутонны хабара.

А по карго у меня на обоих кораблях, что на стартовом, что на "БАГАмоле" по 1800 с копейками. 260 кабина и остальное двумя ящиками. Вот только экранированный ящик не нашел ещё где взять. В Акиле нет. В Логове нет. В Нью-Атлантис нет. А в других местах чёта руки не дошли.

Напарники тоже достают своими "давай поговорим". И ладно если б на корабле приставали а то высаживаешься злодеев на базе щемить и эти начинают "давай поболтаем".
Быстренько проскипаешь и ну их нафиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 17:31

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100