Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вред и польза компьютерных игр, Обсуждение по мотивам совершенно противоположных взглядов
ALexusB
сообщение Oct 9 2010, 21:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,327
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Статей, что игры - зло много, больше, чем, что это польза.
Особо понравилась статья авторов-игроков из Игромании, журнал лета 2010, точнее не помню.
Собственно, тему эту создал, т.к. сам разделяю мнение авторов из Игромании (кратко его напишу ниже) и встретил сегодня статью
http://nnm.ru/blogs/vkw/vred_i_polza_kompyuternyh_igr_2/
Все прочесть не смог из-за негодования и несогласия с выводами, фактически безосновательными выводами. Но и примеры такого (как по ссылке) очевидно есть.

А теперь отмазка нормальный игроков (не "игроманов").
1. Если человек играет - он прожигает свое время - это довод масс
2. Если человек культурно в это время забивает козла в домино, пьет с друзьями, читает желтую прессу или смотрит мыльный сериал - он нормально проводит время
3. Пьет один, колется накротиками - зло, сопоставимое с п.1

Вот и прикинем. Не будь игр (а их и не было 20 лет назад в массе своей), то была б музыка/кино/книги/водка/девки/наркотики/ТВ/сидение на завалинке

Учеба и работа все равно были бы на последнем месте у таких индивидов, для кого игры сегодня приводят в вылету из Вуза, с работы и тп

Непонимание родителей? А понять, что читает или слушает чадо? Те же проблемы "отцы и дети" Тургенева. А игр и даже ТВ тогда не было точно smile.gif

Другое дело, что статистика говорит "игры -зло".

А может это следствие тезиса
"Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"?

Я, учась в Вузе запоем играл в Морские легенды и в УФО, играл в сессию. В день экзамена с утра.
Поехал, сдал, приехал и доиграл.
Да, было тяжко пройтись по всем билетам и расставить галочки "ну это я знаю, все можно поиграть".
Но согласен, искус был велик не учить вовсе.

Почему создал тему?
У меня дети. И у сына уже год стажа игр на компьютере, а ему только четыре.
И я сам "опустил его в эту пучину".
Что я натворил? Подсадил свое чадо и поломал ему жизнь или все же привил иммунитет через дозированную вакцину "игра - это просто развлечение, как мультики, игра в игрушки и езда не велосипеде".
Играет он в разные игры (4 разных по мультикам, включая тачки на руле).
Иногда прет его во что-то играть, иногда на перечисление "во что сегодня?" решает играть в игрушки обычные или читать журналы, или смотреть мульт.

Может дело в том, что у тех, кто пишет эти отрицательные статьи просто полное непонимание и невозможность контакта с теми, кто играет?

Знаю пару, которая познакомилась в ЛайнАйдж (при этом живя в соседних домах), сча дите растят, уже лет 5-6 женаты.

Жена играет в соц игры в одноклассах, не платит принципиально, исследует порог проходимости - видел, грядки у нее не все, но какой-то безумный розовый слон там уже ходит.
Я не чувствую дискомфорта или какого-то невнимания, тк играет в свое свободное (от детей и прочего) время. Но да, можно сказать, что стала меньше читать, забила учить английский и тп
Но иногда нужно просто отдохнуть, то есть я понимаю, что в эти 5мин англ не поучить все равно, это замета ТВ с вечными сериалами и т.п.
Главное, что не будучи полноценным игроком (соц игры - это ж не игры?) - она дает играть (или делать игры) мне smile.gif
Но согласен с одним выводом из статьи. Первая жена не понимала меня-игрока, так нужно ж просто жену искать подходящую, а не игры бросать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 199)
N.tony
сообщение Nov 18 2010, 01:19
Сообщение #181


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Faust @ Nov 17 2010, 22:39) *

N.tony Если Вы не видите разницу между позитивной зависимостью и негативной, то какие могут быть дальше разговоры, или рыбалка и наркомания одно и тоже?

В чем позитивность коллекционирования марок? В том, что вы бездарно тратите свое время и деньги на собирание и рассматривание бумажных квадратиков с картинками?
В чем позитивность рыбалки? В том, что вы часами просиживаете на одном месте тупо уткнувшись носом в поплавок, развивая геморрой и хроническую простуду? Рыбалка как-то развивает вас интеллектуально или физически?

Цитата
У меня нет никаких стенаний, я за компанию решил поддержать этот топик, поискал в инете информацию про игроманию и выложил ссылку, а мне уже сразу сели на шею, обвинили в мошенничестве и оклеветали сектантом, вот и все мои стенания. После этого мне не хочется посещать этот форум, вот и всё.

Я задал вам конкретный вопрос. Вы вместо ответа выдаете нечто из разряда "ну это же всем известно!" При этом от вас никто до сих пор не добился ни одного аргумента по этому вопросу, однако же накал драмы просто over 9000!!!

Подобное поведение (отсутствие внятных аргументов, логики и ответов на "неудобные" вопросы) характерны как раз для всякого рода сектантов, которые подменяют логику и факты верой и убедительностью речей "проповедника"...

Это напоминает мне отрывок из книги Леонида Каганова:
Цитата
Перед тем как попасть в Корпорацию, Эльвира была психологом. Разумеется, не в профессиональном смысле, а в смысле духовного состояния. Естественно, психологии она никогда и нигде не училась. Когда я при первом знакомстве имела неосторожность поинтересоваться, что она кончала, реакция Эльвиры оказалась странной: она вздрогнула так, что все ее и без того худые конечности пришли в хаотичное движение, побледнела, отступила на шаг, открыла рот, затем сжала кулаки, глотнула, прищурилась и прошипела: "Ты это прекрати! Твои рефлекторы на меня не действуют, не действуют!"
Разумеется, я решила, что виной тому оказалось слово «кончала», неудачно произнесенное мной и неправильно понятое Эльвирой. Лишь много позже я догадалась, что возмутил Эльвиру сам вопрос об образовании, который она истолковала как рейд ОМОНа глубоко в душу с проверкой документов. Спрашивать об образовании у Эльвиры было так же глупо, как требовать у верующего справку об окончании семинарии. Эльвира была не священником алтаря науки, а простой верующей в психологию: она регулярно посещала проповеди своей конфессии, участвовала в групповых исповедях, а на досуге зубрила ту единственную книгу, которую было принято читать в их храме. Разумеется, при первом знакомстве она насильно вручила эту книгу и мне, взяв слово, что я ее прочту. Книга оказалась написана далеким заморским пророком и переведена на русский так бездарно, что из каждой фразы торчали небритые пучки артиклей. Книга сулила просветление, немыслимый карьерный рост, гармонию, здоровье и, само собой, успех на личном фронте. Который должен был вот-вот превратиться из оборонного блиндажа, куда давным-давно не забредала нога неприятеля, в настоящий развернутый фронт военных сражений.
Как и положено любой литературе для dummies, книга дарила читателю свою простую картину мира. Согласно ей, наш мир управлялся всего двумя демоническими силами, черно-белыми до умиления. Одна из них была, разумеется, плохой, другая — хорошей. Все сложнейшие законы человеческой психики объяснялись взаимодействием этих двух абстрактных демонов. В комплекте к демонам прилагалась и своя куцая математика. Это микроскопическое чучелко науки явно было пародией на школьный курс алгебры — оно позволяло адептам книги мысленно складывать и вычитать полезных и вредных демонов. В целом это напоминало детский конструктор для читателя, чей разум не в силах представить механизма сложнее, чем рычаг и водопровод. Несмотря на то, что элементалии были понятны и ребенку, по всей книге шли рисунки и схемы в лучших традициях американского научпопа. Дочитать это merde до конца я не смогла, чем огорчила Эльвиру, хотя, похоже, она и не особо надеялась. Эльвира потом призналась, что с первого взгляда чувствовала: моя проблема в том, что моей психикой владею не я, а паразитические отрицательные рефлекторы, которые мешают мне получать из природы позитивные информационные аффекторы. А потому я должна избавиться от всех своих рефлекторов, для чего надо сходить на Тренинг. Именно Тренинг поможет мне избавиться от комплексов и решит мои проблемы, как это случилось когда-то с Эльвирой.
Святая вера Эльвиры в Тренинг, который когда-то решил все ее проблемы, была колоссальна, хотя крепко противоречила здравому смыслу: если проблемы решены, зачем продолжать ходить на тренинги столько лет подряд? Впрочем, со стороны Эльвирино излечение выглядело преувеличением. Честно говоря, я не знаю, какой она была до своего Тренинга, но, сколько я ее помню, Эльвира всегда дрожала как подержанный мопед, ее взгляд затравленно блуждал, стараясь не пересекаться с моим, а левое веко дергалось в такт голосу. Все это живо напоминало случай, когда однажды мой Moodak Петров из добрых побуждений установил на мой нотик программу, которая должна была дотошно следить, как работают остальные программы нотика. Разумеется, в электронных недрах тут же наступила гражданская война и тоталитарная бюрократия: нотик принялся дико тормозить и подолгу зависать. Петров получил внушительный распистон, шпионскую программу снял, и нотик заработал нормально. Видимо, похожую программу Эльвире поставили на тренингах, приучив беднягу постоянно наблюдать за работой собственной психики — отслеживать мотивы и искать у себя внутри причины каждого чиха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Nov 18 2010, 01:46
Сообщение #182


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



Цитата(N.tony @ Nov 18 2010, 01:19) *

В чем позитивность коллекционирования марок? В том, что вы бездарно тратите свое время и деньги на собирание и рассматривание бумажных квадратиков с картинками?
В чем позитивность рыбалки? В том, что вы часами просиживаете на одном месте тупо уткнувшись носом в поплавок, развивая геморрой и хроническую простуду? Рыбалка как-то развивает вас интеллектуально или физически?

Когда вы увидите разницу между позитивной зависимостью которая радует и ничего не разрушает, и негативной которая только разрушает, вот тогда такие вопросы вы бы не задавали.
Но я знаю ответ на этот вопрос, а вернее чувствую этот ответ. Это очень сложный вопрос, философский. Вопрос на докторскую диссертацию по психологии и философии тянет. Человеку дана зависимость для продолжения рода, что бы мужчина любил женщину, а женщина любила мужчину. Зависимость, эмоциональная, которая не направлена в русло продолжения рода, ищет выход в другом русле, алкоголизме, наркомании, игромании.

Цитата(N.tony @ Nov 18 2010, 01:19) *
Подобное поведение (отсутствие внятных аргументов, логики и ответов на "неудобные" вопросы) характерны как раз для всякого рода сектантов, которые подменяют логику и факты верой и убедительностью речей "проповедника"...

Проблема в том, что вы меня за кого-то другого воспринимаете, надумали себе всякого бреда, про то что я какой-то сектант, а я обычный фанат пкм и всё.

Внятных аргументов я не знаю, я вообще ничего не знаю, но у меня есть своя точка зрения на всё, абсолютно, и эта моя точка зрения, для меня, важнее любой другой из книги или услышанного. Чтобы обвинять человека в нелогичности, нужно было до этого поинтересоваться как этот человек относится к логике. Я человек творческий, для меня быть последовательным и логичным - смерти подобно, поэтому логика у меня не в чести, а в чести у меня: интуитивность, сенсорность, эмпиризм, эстетизм!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-XO-
сообщение Nov 18 2010, 02:02
Сообщение #183


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 13-November 10
Из: Одесса
Пользователь №: 23,677



Нашел тут одну занятную вещь. Получил массу удовольствия от перевода laugh.gif . Правда дохтор говорит об интернет зависимости. Поражает год постановки диагноза - 1995. Можете представить, как все запущено у нас с вами lol.gif http://web.urz.uni-heidelberg.de/Netzdiens...s/8/addict.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 18 2010, 02:03
Сообщение #184


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Faust @ Nov 17 2010, 23:46) *
Когда вы увидите разницу между позитивной зависимостью которая радует и ничего не разрушает, и негативной которая только разрушает, вот тогда такие вопросы вы бы не задавали.
Когда вы увидите, что в жизни без бога в сердце нет радости, тогда и перестанете задавать такие вопросы!
Цитата(Faust @ Nov 17 2010, 23:46) *
Но я знаю ответ на этот вопрос, а вернее чувствую этот ответ. Это очень сложный вопрос, философский. Вопрос на докторскую диссертацию по психологии и философии тянет.
Да, мы знаем ответ на ваш вопрос, но ответить так вот прямо здесь, в двух словах ну никак не получается! Для того чтобы понять наш ответ вам лучше всего придти к нам на службу, в воскресенье в десять утра по адресу XXX.
Цитата(Faust @ Nov 17 2010, 23:46) *
Человеку дана зависимость для продолжения рода, что бы мужчина любил женщину, а женщина любила мужчину. Зависимость, эмоциональная, которая не направлена в русло продолжения рода, ищет выход в другом русле, алкоголизме, наркомании, игромании.
Человек был рожден чтобы верить в бога! Все, что не связано с верой в бога - оно от лукавого и никогда не принесет истинного счастья!

*Тут, понятно, начинаются неистовые пляски и восхваления*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Nov 18 2010, 02:10
Сообщение #185


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



Я не верующий, я верю только в себя и свои силы. не надо мне своих богов навешивать.

N.tony
Когда сказать нечего, а хочется, то и до фонарного столба тоже можно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 18 2010, 02:22
Сообщение #186


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,313
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Я человек творческий, для меня быть последовательным и логичным - смерти подобно, поэтому логика у меня не в чести, а в чести у меня: интуитивность, сенсорность, эмпиризм, эстетизм!


Жениться надобно -эти стервы в тебя победят(убьют) все, что перечислил - будешь только о деньгах и думать, где и как их заработать.
Женитьба это лотерея. Жениться надо, как можно чаще, тогда возможно и сохранитесь лучше.
Баба за 40 это я вам скажу нечто особенное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 18 2010, 02:24
Сообщение #187


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Давайте поговорим о вреде и пользе брака. lol.gif

(инки, это не к тебе сарказм, это чтоб успокоить доктора фауста.) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Nov 18 2010, 02:27
Сообщение #188


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата(N.tony @ Nov 18 2010, 02:03) *


Человек был рожден чтобы верить в бога! Все, что не связано с верой в бога - оно от лукавого и никогда не принесет истинного счастья!

*Тут, понятно, начинаются неистовые пляски и восхваления*


И первый же из людей свалил из богом созданного рая. И сказал - Бог извини я буду жить так как я сам того хочу.
И наплодил кучу потомков.
Потом бог снова решил воспитать толпу созданных им людей.
Он отправил к ним сына своего
-Который сказал людям: это хорошо, а это плохо.
А люди распяли сына божьего.
Но бог восресил сына своего, чтоб люди помнили про его заповеди.

А мы безбожники играем в компьютер, равно как те что пьют и колются, и гореть нам в гиене огненной.

smile.gif

Faust С вашим упорством вы выглядите человеком пришедьшим в Ватикан. Вышедьшим на кафедру и заявившим : - Товарищи Бога нет, вы все шарлотаны. Предлагаю создать атеистическое общество.

Вам уже сказали вежливо что это по меньшей мере Моветон.
А вы этому человеку сказали что дали бы в морду.
По моему аудитория ведёт себя по отношению к вам, в высшей степени терпеливо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Nov 18 2010, 02:39
Сообщение #189


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



Я сам играю в игры, моветон это или не моветон, но я не отказываюсь от того, что у меня есть компьютерная зависимость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 02:47
Сообщение #190


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Надо учредить на форуме группу "Зависник", например, и в неё переводить пользователей, которые добровольно покаялись признались в собственной зависимости и, более того, её осудили.

А мы будем этим индивидам завидовать 1.gif
... и зависать в сети и за компьютером, не меньше времени, хоть и не покаемся tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Nov 18 2010, 03:00
Сообщение #191


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(Faust @ Nov 18 2010, 01:46) *

Когда вы увидите разницу между позитивной зависимостью которая радует и ничего не разрушает, и негативной которая только разрушает, вот тогда такие вопросы вы бы не задавали.
Но я знаю ответ на этот вопрос, а вернее чувствую этот ответ.

"Ну вы, блин, даете!" © 1.gif
---
Я то поначалу подумал, что вы просто народ решили развлечь, а тут, похоже, все запущено, и менее, чем на "роль пророка" вы не согласны.
Боюсь скатиться в банальности, но жизнь вообще состоит из потерь в гораздо большей степени, чем из приобретений. И приобретаем мы по большому счету лишь опыт, потому что только он неотъемлем от личности. А какой именно, каждый решает сам.
---
Ответ на мучающий вас вопрос известен давно, нужно просто называть вещи своими именами.
Любая "мания" на уровне терминологии предполагает, что маньяк не может противиться своей страсти.
Если человек играет в компьюьтерные игры на протяжении многих лет, это вовсе не значит, что он не может не играть. Просто свое свободное время он предпочитает убивать именно таким способом, а не как то иначе. Почему он выбирает именно это хобби, вопрос, конечно, интересный, но в большей степени праздный, потому как в каждом отдельном случае мотивации могут быть самые разные.
---
Можно, конечно, посчитать, сколько он смог бы вместо этого примучить несчастных рыбков или селезней, сносить коньков или буц, проорать матерных частушек у костра, прочитать детективов, разгадать кроссвордов, посмотреть пьес Островского или Чехова с похмельным третьим составом, выпить пива с соседями и сослуживцами и т.п. Продолжать список этих "благородных" и общепризнанных увлечений можно до конца страницы. smile.gif
Но кому до этого какое дело? cool.gif
---
Те, кто ради Игры, готовы пожертвовать всем, на самом деле могут попасть под определение маньяков. Но таковой Игрой может стать не только компьютерная программа, но и все, что угодно.
Наиболее опасны ИМХО общественные поприща, цель которых - самоутверждение за счет окружающих. Начиная от хождения во власть и религию и кончая всякого рода графоманией и "дрессировкой" своего единственного и неповторимого чада. Это все тоже игры, только гораздо более вредные по возможным последствиям. Причем не только и не столько для самого игрока, сколько для остальных, за счет которых собстно и происходит самоутверждение. Это, кстати, тоже продолжение животного инстинкта, присущего стадным млекопитающим.
Так вот подобных маньяков мне приходилось достаточно часто встречать по жизни. НО маньяков от компьютера среди них не было ни одного. smile.gif
----
Заметьте, что "лудомания" (от латинского ludus - игра), на которую выше не раз ссылались, это психологическая зависимость от азартных игр. Таковых больных а ля г-н Достоевский тут, похоже, вообще нет. Подозреваю, что и по жизни их процент относительно небольшой.
Так что "лечить" нас именно от лудомании не стоит.
---
"- Чем отличается пьяница от алкаша?
- Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. А алкаш пьет и когда хочет, и когда не хочет." © smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 18 2010, 06:32
Сообщение #192


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(metazot @ Nov 18 2010, 02:00) *

----
Заметьте, что "лудомания" (от латинского ludus - игра), на которую выше не раз ссылались, это психологическая зависимость от азартных игр. Таковых больных а ля г-н Достоевский тут, похоже, вообще нет. Подозреваю, что и по жизни их процент относительно небольшой.
Так что "лечить" нас именно от лудомании не стоит.
---

Ну вот, ещё и лудерастами обозвал. dry.gif lol.gif

З.Ы. Хотя Рыжий давно на это намёкивал. dry.gif 1.gif

З.З.Ы. Точно, нужно создать "Анонимное общество лудерастов" laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Nov 18 2010, 09:23
Сообщение #193


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ Nov 18 2010, 02:47) *

Надо учредить на форуме группу "Зависник", например,

На кажного любителя заправлять шубу в трусы никаких группав нинапасёсси... laugh.gif
Один проповедует, как нада дядек с кошельком к игрострою подтягивать...Другой фсех в Кащенко агитирует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 18 2010, 10:34
Сообщение #194


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Старый Воробей @ Nov 18 2010, 09:23) *

На кажного любителя заправлять шубу в трусы никаких группав нинапасёсси... laugh.gif
Один проповедует, как нада дядек с кошельком к игрострою подтягивать...Другой фсех в Кащенко агитирует...

Я тоже энтих... которые шубу в трусы... того... недолюбливаю!!! Глядищь, ога, шуба!!! Красивая, новая, тока подлетишь с целью пообедать, а он бац, и в трусы ее... и амбре, скажу я вам... никакая лаванда с нафталином не перебьют... чуть не замертво падаешь!!! lol.gif lol.gif lol.gif

А вообще я тоже хочу признаться!!!
Я патологически зависим от сипатичных баб!!! Вот вижу такую, и сразу понимаю, зависимость опять одолевает. И единственное спасение - это уйти в игру какую-нить, иначе я за себя не отвечаю, могу ведь и трахнуть!!!
А вы же все понимаете, что это безобразие, тыкать членом в живого человека. (с)

Цитата(Faust @ Nov 18 2010, 01:46) *

Я человек творческий, для меня быть последовательным и логичным - смерти подобно, поэтому логика у меня не в чести, а в чести у меня: интуитивность, сенсорность, эмпиризм, эстетизм!

Йа БлОнДиНкО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Nov 18 2010, 11:24
Сообщение #195


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(МОлЬ @ Nov 18 2010, 10:34) *
Йа БлОнДиНкО!!!

А Йа КревэдкО!!! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 12:10
Сообщение #196


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



А йА ЗайчеГ, я тоже симпатичных девиц люблю.
Причём, батарейку пока менять не собираюсь. Такой вот ресурсостойкий smile.gif

Кстате, Рубенс тоже был ЗайчеГ, однако одной с МОлЬ'ем серии - также метался, понять не мог, что же лучше: бабы или шубы? - так и рисовал, одних и других laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
сообщение Nov 18 2010, 12:13
Сообщение #197


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 20,784



metazot Интересный разговор, а ведь я именно об этом и говорил, только по другому немного. Главное быть честным перед самим собой, и иметь силы, себе признаться в том что есть какая-то проблема, это и есть мужество. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Nov 18 2010, 12:19
Сообщение #198


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Вот только не надо уважаемого metazot'а в свою секту записывать.
Он сейчас как выдаст эссе на пяток экранов, все опупеем. А ему, между прочим, работать надоть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 18 2010, 12:34
Сообщение #199


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Faust @ Nov 18 2010, 13:13) *
metazot ... Главное быть честным перед самим собой, и иметь силы, себе признаться в том что есть какая-то проблема, это и есть мужество. smile.gif

В ваших эссе есть один неверный постулат.
Почему вы считаете, что зависимость = проблема?

Вот у всех нас (имеется в виду человечество на данном этапе своего социального развития) есть одна зависимость - деньги (извините, но это факт).
Только для одних это проблема, а другим пофиг.
Также можно в пример привести еду, курение и др. зависимости, которые одним приносят страдания (читай - проблемы), а другим пофиг апсалютна.

Поэтому, если заядлый любитель рыбалки (по вашим выкладкам - герой, безусловно, положительный) - торчит на речке целыми днями, увиливая при этом от воспитания своих пятерых отпрысков и переложив проблемы быта на хрупкие плечи своей супруги, то он сволочь редкая и достоин всяческого порицания на уровне алкоголика и наркомана.

А если заядлый геймер может организовать свой быт и благосостояние близких на удовлетворяющем их запросы уровне, при этом уделяя достаточно внимания общению с ними - то проблемы здесь нет. Просто, пока кто-то смотрит телек, другой кто-то гамает...

Так что, давайте сразу разделим понятия - зависимость и проблема, вызванная зависимостью.
Тогда все сразу начнут разговаривать на одном языке.
И тогда, возможно, мы найдём ответ, что не во всех случаях решение проблемы = отказ от зависимости.
Иначе ваши обвинения являются каузальной атрибуцией (т.е. попыткой назначить причиной всех бед различные зависимости), а не истинным поиском решения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-XO-
сообщение Nov 18 2010, 12:53
Сообщение #200


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 13-November 10
Из: Одесса
Пользователь №: 23,677



Цитата(Serginio @ Nov 18 2010, 11:34) *

Поэтому, если заядлый любитель рыбалки (по вашим выкладкам - герой, безусловно, положительный) - торчит на речке целыми днями, увиливая при этом от воспитания своих пятерых отпрысков и переложив проблемы быта на хрупкие плечи своей супруги, то он сволочь редкая и достоин всяческого порицания на уровне алкоголика и наркомана.

А если заядлый геймер может организовать свой быт и благосостояние близких на удовлетворяющем их запросы уровне, при этом уделяя достаточно внимания общению с ними - то проблемы здесь нет. Просто, пока кто-то смотрит телек, другой кто-то гамает...


Абсолютно согласен. Есть еще один плюс в играх. Самообразование. Помню как в классе 10м рубился в День Победы. Спустя несколько месяцев у нас в школе был урок истории и каково же было удивление учителя, когда я рассказал про республику Виши больше чем просто то, что была такая. Из моих одноклассников вообще никто не знал, что она существовала. Кстати в школьной программе по общей истории немецко-французкого противостояния о ней вообще упомянули вскользь biggrin.gif (типа вроде как имело место). И все это благодаря игре. Так что игры даже образовывают и помогают думать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 07:15

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100