Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чёрная Жемчужина и с чем её едят, Опыт противостояния,советы и помощь новичкам
Dir
сообщение Dec 24 2005, 09:21
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Переодически,в том или ином топике проскальзывают крупицы информации о противостоянии с этим легендарным кораблём.Предлагаю писать сюда о ваших методах борьбы с ним(кораблём),его повадках,слабых и сильных сторонах, приятных,забавных и грустных моментах,связанных с встречей в море с сиим чудом природы.Думаю,не пойду против истины,если скажу,что потопить это судно(пока оно бессмертно)-одно из проявлений высшей корсарской доблести и знаний игры,а если эта победа одерженна в честной(один на один) борьбе,то сие,вообще,можно приравнять к героизму.Данный топик поможет не только новичкам, разобраться как противостоять этому кораблю,но и даст пищу для размышлений матёрым морским волкам.
Сразу возникает вопрос,удавалось ли кому-нибудь потопить этот корабль в абсолютно честной борьбе,те выходя с карты в бой на большом отдалении от него,не пользуясь помощью ландшафта,фортов и других судов(желательно указывать уровень сложности)?Мне лично,пока нет,может мало пробывал:)
P.S.Предупреждение!
Всё,что вы не скажете,может быть использовано разработчиками, против вас smile.gif,тк какие либо неадекватности в поведении ЧЖ,легко устранимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V « < 14 15 16 17 18 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(300 - 319)
Бродяга
сообщение May 5 2006, 14:05
Сообщение #301


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Я ЧЖ смертной мачты сношу, чтобы победить, а потом не могу на ней доплыть никуда doh.gif . Не повторяйте ошибок.

А подругому никак, у меня Фрегат французский, апгрейженый по полной, но в "в лоб" не взять всё равно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение May 5 2006, 14:31
Сообщение #302


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Можно выманить её в прибрежные воды какого-л. острова... в этом случае - брей её смело... после захвата - на верфь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleX060481
сообщение May 6 2006, 10:43
Сообщение #303


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 3-April 06
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 3,028



1) Скажите, пожалуйста, почему ЧЖ сложнее захватить, чем усиленный мановар? Только из-за того, что это квестовый корабль?
2) И имея ЧЖ у себя, такое же будет отличие от мановара по урону, когда стреляют по тебе или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 6 2006, 11:09
Сообщение #304


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(AleX060481 @ May 6 2006, 13:43) *
1) Скажите, пожалуйста, почему ЧЖ сложнее захватить, чем усиленный мановар? Только из-за того, что это квестовый корабль?
2) И имея ЧЖ у себя, такое же будет отличие от мановара по урону, когда стреляют по тебе или нет?
1. Да, это квестовый приз с отличными характеристиками.
2. Формулы дамага тебе никто не скажет. А вообще, у ЧЖ корпус меннее габаритный, а потому представляет из себя мишень меньшего размера. Следовательно, не все заряды противника попадут по корпусу, если будут стрелять по тебе с приличного расстояния...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkAlex
сообщение May 6 2006, 11:59
Сообщение #305


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 20-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 3,121



Цитата(Sailer @ May 6 2006, 12:09) *

1. Да, это квестовый приз с отличными характеристиками.
2. Формулы дамага тебе никто не скажет. А вообще, у ЧЖ корпус меннее габаритный, а потому представляет из себя мишень меньшего размера. Следовательно, не все заряды противника попадут по корпусу, если будут стрелять по тебе с приличного расстояния...

Да еще какой маневр и скорость rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sclif
сообщение May 8 2006, 23:15
Сообщение #306


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 7-May 06
Пользователь №: 3,203



Народ!
А никто не сталкивался с такой проблемой. Я беру наводку у пьянчуг, в СЖ появляется запись типа пора в море, выхожу, а ее нет. Замучался острова обплывать.
Правда, я пообщался с Кортесом и монеты начал собирать раньше, чем получил первое упоминание о ней. Кто знает в чем дело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение May 8 2006, 23:37
Сообщение #307


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Sclif @ May 9 2006, 00:15) *

Народ!
А никто не сталкивался с такой проблемой. Я беру наводку у пьянчуг, в СЖ появляется запись типа пора в море, выхожу, а ее нет. Замучался острова обплывать.
Правда, я пообщался с Кортесом и монеты начал собирать раньше, чем получил первое упоминание о ней. Кто знает в чем дело?

ЧЖ нужно встречать на глобальной карте, а ты наверно искал ее не выходя на глобалку. Я тоже так в первый раз прокололся. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение May 9 2006, 00:32
Сообщение #308


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Технично завалил ЧЖ на Мефе, схватив 5-6 ядер. Брил налысо, потом вертелся в мёртвой зоне. Коменты:
1. Очень уязвимые паруса - 4 залп по носу в 6%
2. Корпус "схавал" ~850 бомб из 32 фунтовых пушек
3. На 0% держит 5-6 залпов из мёртвой зоны( D~300м), или 3-4 борт в борт (D: абордажная).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валера
сообщение May 16 2006, 06:42
Сообщение #309


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 16-May 06
Пользователь №: 3,251



Цитата(Vorobey @ Dec 26 2005, 13:03) *

Ну тогда моя история с захватом ЧА.
Я был на усиленном Самоваре. Апгрейд мне было лень делать. Я вышел в море. Там я увидел потрясающий корабль. Это была ЧА. Ветер был прмо на нее. Я начал заряжать книппелями. ЧА сразу нанесла удар из своих пушек. Она мне снесла почти 15% процентов корпуса и Человек 100 команды. Я своим первым залпом не снёс ни одной мачты, но парусов осталось на 57%. Началась нервотрёпка. Я перезаряжаюсь, она перезаряжается. Кто первый??? Она быда первой, но её залп по мне почти не попал. (Читом 10х не пользовался) Своим вторым залпом я снёс ей грот-мачту и ту что перед ней. Если не ошибаюсь то Фок-мачта. Далее я стал перезаряжать картечью и поплыл прямо на ЧА. Я встал перед ней боком так что она не могла развернуться боком ( Я также пытался сделать в случае с ЧЖ). Пошёл обстрел ЧА картечью. Когда осталось 400 человек я посчитал что пора. Захват прошёл наура, но только палуб было немерено, а до каюты я так и не дошёл.

Паруса у ЧА лучше воще не трогать иначе не успееш за кладом на барбадос. Яходил на фрегате(проапгрейденом), перед тем как забрать кусок карты на Невисе зарядился срзу картечью и как только встретил ЧА начал выбивать команду(перки предварительная перезарядка и маневренный разворот), покрутиться правда пришлось изрядно зато корабль достался практически невредимый
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 17 2006, 15:47
Сообщение #310


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



потопил начальную ЧЖ. думал якобы она бессмертная... ошибался smile.gif пошел на нее Циклопусом(я) Черной Акулой, отменным Фрегатом + захваченым корветтом. первым делом послал корвет-камикадзе, однако не слишком удачно, затем снес грот и фок мачты, лишив ее маневренности, зашел под ее нос и спокойно додолбил бомбами, утанула на удивление быстро smile.gif ~ 4-5 залпов мановара + компаньоны немного постреляли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronir
сообщение Jun 1 2006, 12:25
Сообщение #311


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 17-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,693



Баг не Баг не могу ЧЖ встретить.
Опишу подробно мои действия, ибо просто не в понятках почему ее нет. История квеста "Корабль призрак". В самом начале игры и охотой за кладами побывал в таверне и встретил Кортеса, поболтал с ним и появилась запись об проклятии. Потом долго плавал, пока наву до 90+ не докачал. Разговоры с пьяницами... 3 раза получал инфу, пришел к тому что вот контрабандисты потеряли товар, а ее видели рядом с островом. Выхожу в море сразу после "пьянки" Три разза с ускорением 10 вокруг Мартиники поплавал... Нет её. Ладно думаю, что-то напутал, доплыл до Испаньёлы, еще раз "выпил", в журнале ЕЩЕ одна надпись(их 2 уже), что её видели рядом с островом, Огибал 2 раза Испаньелу, нет ее. В первом случае делал это ночью, во втором днем, 2 дня по игровому времени меня носило вокруг островов. Так я её и не встретил. Это всё? Можно начинать игру и сбор монеток заного? (Для высокой морали офицеров постоянно выполнял квесты "Успокоить нечисть" и монеток давно за 666). Хотел с бесмертной сразиться, проверить что и как, а потом и захватить во вторую встречу. И по глобалке я плавал, всё равно нет ее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jun 1 2006, 12:33
Сообщение #312


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



После разговора с алкашом надо на карте ее искать, а не в море wink.gif
Иногда она долго не появляется. Если не получится, грузи заново, и снова гуляй вокруг острова...

Сообщение отредактировал Sailer - Jun 1 2006, 12:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronir
сообщение Jun 2 2006, 15:53
Сообщение #313


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 17-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,693



C 6 перегруза встретился с ней, это что-то с нечтом, баг всё же словил, минимльная дистанция локатора,она от меня на самом краю почти этого локатора, у меня кульверины 32 заряжал в начале ядрами потом книпели, растояние до ЧЖ 2,5 растояния выстрела она меня бомбами шарахает!!! Я же как понимаете фиг вам. Пришлось сматываться за скалы и выманивать ее под прикрытием этих скал (возле острова Барбадос).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jun 2 2006, 17:29
Сообщение #314


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Этот БАГ обзывается 48ф пушки+проф. канонирские перки у ейного кэпа:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Jun 3 2006, 18:11
Сообщение #315


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(Dir @ Jun 2 2006, 18:29) *

Этот БАГ обзывается 48ф пушки+проф. канонирские перки у ейного кэпа smile.gif


...профессиональный канонир...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шматько О.Н.
сообщение Jun 17 2006, 17:46
Сообщение #316


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 2,745



Я нашел безотказный способ потопления ЧЖ(прежде чем написать попробовал 3 раза):
1. Нужно 2 мановара, хотя бы из квеста Аскольда (НЕ быстрый, НЕ усиленный - у них скорость меньше)
2. Необходим перк Профессиональный канонир и 1500 дерева.
3. Приплываем на Ямайку и убеждаемся, что есть хотя бы два корабля охраны.
4. Выпиваем с алкотой и выходим в море (не на карту!!!), становимся где-то между фортом и сторожевиками, причем параллельно последним, заряжаемся книпелями.
5. Выходим в море (квиксэйв) и ждем ЧЖ. Главное чтобы она подплыла под прямым углом к вам.
6. С двух залпов сносим мачты и перезаряжаемся бомбами и гасим без проблем с ускорением 10. ЧЖ успела потопить 2 сторожевика и у моего компаньона пришлось сделать быструю починку. У меня же без единого ремонта (~75%). Не брешу, все проверено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Jun 17 2006, 17:55
Сообщение #317


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(Шматько О.Н. @ Jun 17 2006, 18:46) *

Я нашел безотказный способ потопления ЧЖ(прежде чем написать попробовал 3 раза):
Нужно 2 мановара


Хм, загнать тараканов под шкаф и подпилить ножки? Ну она фрегатом топится совершенно отлично (если мачты валить), какой у тебя уровень сложности, зачем такие сложности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шматько О.Н.
сообщение Jun 17 2006, 17:59
Сообщение #318


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 2,745



Играю на корсаре. И писал я не для профов а для тех кто реально не может пройти. Это ещё один альтернативный способ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Jun 17 2006, 18:06
Сообщение #319


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(Шматько О.Н. @ Jun 17 2006, 18:59) *

Играю на корсаре. И писал я не для профов а для тех кто реально не может пройти. Это ещё один альтернативный способ


Представляешь сколько надо усилий, чтобы захватить 2 мановара из квеста Аскольда? И ЧЖ к этому моменту уже не нужна, тк всё пройдено.

Но, про снос мачт ты прав - это верный способ её одолеть. Тч, нужно взять быстрый и манёвренный корабль и пока живы сторожевики снести ей мачты. Мановары на самом деле слабее, тк 48 фунтовки ЧЖ в них легко попадают и топят. А выйти из зоны поражения если у неё даже 20-30% парусов не успеваешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шматько О.Н.
сообщение Jun 17 2006, 18:14
Сообщение #320


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 2,745



Тут же писали что загружаются и доскамии рабами, и дополнительные корабли для обмена через трюм. Я привел своё, тк мне даже не понадобились доски, завалил за 5 минут. А маны не обязательно брать в квесте Аскольда, они и так плавают с военным конвоем важного груза
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 00:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100